Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 23.07.2017 Показать всё

  1. 108 points
    Веточка, милая, пусть все хорошо будет. Еду в роддом, а срок всего 27-28 недель. Пусть это не роды! Чуда не произошло, родила, девочка, очень слабенькая. В реанимации. умерла моя девочка.
  2. 37 points
    Примерно 12 лет назад я лежала в больнице. В обычной палате на 6 человек. Не хотела никого напрягать, могла устроиться получше, но мне было не до того, да и рассчитывала полежать совсем недолго. Однако, пришлось задержаться. Наша лечащая врач считалась хорошим специалистом, хотя, мне она казалась очень самоуверенной. После сдачи очередных проб и анализов она вошла на утренний обход в сопровождении медсестры. Женщины замерли в ожидании, она умела держать всех в напряжении. После нескольких "всё хорошо" и обычных назначений, она остановилась напротив меня. - "Ваши анализы дали онкологию. Подойдите ко мне в кабинет, я сделаю выписку, сдадим ещё кое- что и идите ложитесь по профилю, становитесь на очередь на операцию или что они сочтут нужным делать". В палате настала тишина. Что передо мной померк свет- это само собой. Но со мной лежали практически одни молодые девушки и они почему- то испугались... за себя. Когда врач вышла, а я ещё сидела в ступоре, одна схватилась за телефон и стала звонить куда- то, крича в трубку: " Заберите меня отсюда прямо сегодня, у нас в палате раковая больная! " Я вышла в коридор, плакать не было сил. Позвонила родным, сказала, что я сейчас поеду домой, закроюсь на все замки и всё. На меня наорали, пообещали перевести и вообще начать спасать. И что такого просто не может быть. Мне надо было ещё ночь ночевать в этой палате, потому что с утра необходимо было закончить какие- то сложные анализы, пока есть возможность. Я вернулась на свою койку. Со мной никто не разговаривал. Кстати, за той девушкой через час приехала встревоженная мать... Ещё я вспомнила, как эта мама, приехавшая на панический звонок своей дочки, тихо спросила у неё: "Кто?" И девушка показала на меня глазами. А меня как будто ударили лишний раз. Вечером я вышла в туалет, там стояла очередь, у нас же как всегда- на 40 больных два унитаза, из которых один не работает. Я пошла в другой конец отделения, там был хороший туалет для платных больных, решила попросить пустить туда. Его мыла санитарка. Я спросила, можно ли мне один раз воспользоваться? - Конечно, проходите, мы все знаем, какое у вас горе. Я прошла. Потом, идя к себе, услышала за спиной, как эта санитарка громким шёпотом говорила дежурной медсестре на посту: "Вон пошла онкобольная". Позже, когда прошло самое трудное время ожидания и мне отменили самое страшное уже другие врачи, я рассказала всё это одному не рядовому медику. Он сказал, что это форменное безобразие и я могу жаловаться и вообще за такое могут поспособствовать в увольнении этой докторши, то есть, мне дали зелёную улицу ей отомстить. Я, разумеется, не стала этого делать. Просто я до сих пор не знаю, почему она тогда не пригласила меня в свой кабинет для оглашения всего лишь своих предположений. Потому что я лежала как простая больная с улицы? И почему эти пару дней меня все унижали на каждом шагу? А лет через 5 я вдруг встретила одну из лежащих со мной женщин. Она очень обрадовалась и громко на всю улицу сказала: "Я так рада, что вы живы! " Я ничего не сказала, только ещё раз вспомнила ту врачиху. Собственно, почему я это вспомнила. Чтобы забыть, наконец. *******
  3. 28 points
    Ой, вспомнила. Лет 7 назад на вещевом рынке в Одессе ходим с дочерью по рядам, смотрим, выбираем. Ей уже купили несколько вещей, а мне ничего подобрать не можем, то фасоны не нравились, то качество, то размера моего не было. Я - дама в теле. Остановились возле одного контейнера (там каждая торговая точка - огромный контейнер), хозяйка на мой взгляд постарше меня лет на 10 и покрупнее. Думаю, что тут -то мой размер должен быть точно. Спрашиваю, что у нее есть больших размеров. Она окинула нас взглядом и изумленно воскликнула: - А у кого большой размер?! Я: - У меня. Женщина всплеснула руками: - Что вы говорите?! Где вы видите большой размер?! Ну скажите, мне не верить своим глазам?! Обернулась и кричит в глубину контейнера: - Сёма, Сёма, иди сюда! Сёма, иди скорее посмотри! Эта девочка говорит, что у нее большой размер! Сёма, ты видишь тут большой размер?! Вышел Сёма, муж как я поняла, худощавый мужчина: - Девочка, вы знаете, если бы я собирался жениться, еще не знаю, согласилась бы моя мама на такую худую невестку. Мне, конечно, было смешно и весело, я все знаю про свои кг и возраст. Не знаю, профессионализм ли это, умение торговать, учитывая особенности клиента, была ли искренна та пара, но говорилось убедительно и настроение повысили. В итоге, я у них много чего купила и даже не торговалась, чем удивила их еще больше. Объяснила, что получила от них столько позитива, что торговаться с ними не могу. * ****
  4. 25 points
    Здравствуйте, дорогие жители форума. Я зашла в эту веточку с извинениями. Хочу извиниться перед всеми форумчанками, которые хотели создать для меня поздравительную веточку, но я попросила их не создавать. И особенно извиняюсь перед теми девушками, кто всё-таки создал ветку, но она была удалена. Девушки, я понимаю, что со стороны моё поведение выглядит, наверное, глупо, странно или ещё как-то. Мне муторно на душе, что я обидела вас . Спасибо вам за заботу, за желание меня поздравить и пожелать много всего хорошего. Мне трудно объяснить почему, но я не воспринимаю свою день рождения как праздник. Меня накануне обычно трясёт, начинаются мысленные подведения итогов, воспоминания . И хочется спрятаться в ракушку. Если коротко, то так. Есть другие, очень личные мотивы, которые знаю только я и их трудно объяснить. Ещё я очень сильно смущаюсь и стесняюсь, когда люди меня поздравляют, говорят обо мне какие-то очень хорошие слова . Так что извините меня. Но к дню моего рождения у меня сложное отношение. Поэтому и желание его просто проскочить. Пока так.
  5. 18 points
    С работы пришла. Пишет, что сегодня устала так, что даже забыла фартук снять. Я была против, но ребёнок счастлив.
  6. 17 points
    Забудьте эти слова! Все правильно девочки Вам написали, не за что Вам стыдиться. И детки все поймут, потому что дети счастливы, когда рядом счастливая, спокойная мама! Все мы совершаем ошибки, каждая свои. Но ведь никто не застрахован. Думайте только о себе и своих детях, а все мысли о стыде и позоре выкиньте из головы. Я в сложный момент жизни расклеилась и так хотела рядом сильного плеча, что раскисла и повелась на такое г..но, даже в ЗАГС сходила. А через месяц!!! как пелена с глаз упала. До сегодняшнего дня сама не понимаю чем я думала. По итогу - мне 43, четыре раза официальный брак, четвертый муж- он же бывший второй. Много чего я прошла за свою жизнь. Дочке 24, у нас безумно теплые, близкие душевные отношения(ттт), никогда и ни за что она меня не осудила и мне ни за что не стыдно в своей жизни. Стыдиться нужно за непорядочные, преступные вещи, а не за то, что хотела любви, счастья и семьи.
  7. 16 points
    Начали отмечать Сашино день рождения заранее. В детском клубе-фотосессия с кроликом.
  8. 16 points
    Тема о свекровях. У меня их три. Богатая я невестка Я их всех люблю, кажется это взаимно. Все замечательные милые женщины, 75, 73 и 55 лет, каждая с непростой судьбой. Все вдовы, нет у меня свёкров. Первая, Татьяна Александровна, суровая, сильная, мудрая, милая, моя почти мама, всему научила по дому. Бабушка моей дочки, любящая самая настоящая бабуля. Очень за многое благодарна ей. Третья, Валентина Васильевна. Ой, печаль моя, больше всех о ней переживаю, не поддержка ей сыночки. Вчера был день рождения и как жаль, что не встретились, только по телефону поболтали, потому что я вижу и чувствую как всегда с теплом и радостью мы общаемся. Вторая, она же четвертая, Наталья Александровна, самая молодая, у нас всего 12 лет разницы. Ей было меньше чем мне сейчас, когда сынуля "обрадовал", что у него "девушка" 30-ти лет, у нее ребенок, что он уходит с ней жить. Я и тогда понимала, какой тихий шок был. Но мы смогли найти общий язык, стали общаться, даже на отдых летали вдвоем. Спасибо что смогла все понять и принять, наш развод и то что мы обратно сошлись, что поняла, что сыну хорошо не "так как принято, как положено" , а с "тетей" старше, главное что ему хорошо. Я очень бы хотела, чтобы смогла Наталья Александровна устроить свою личную жизнь, ведь 55 которые мы отметили в прошлый выходной, это не возраст по нынешним временам, ведь такая милая, теплая, уютная женщина. Всех троих, каждую по-своему люблю, ценю и уважаю. Каждой благодарна за что то. Каждая стала кусочком моей жизни.
  9. 15 points
    Эту внучкину фотографию я называю "Курортница", а дочка - "Тагил ( в смысле, Севастополь) рулит"
  10. 12 points
    Честно, я посмотрела и вначале в ужасе была - так кинуть ребёнка об пол! А потом увидела дальше - и себя вспомнила, когда муж лупцевал и уйти было некуда - он у меня жил и уходить не собирался. И вспомнила, как постоянно на себя руки наложить хотела от невозможности что-то изменить, а заодно и сына с собой забрать - кому он кроме меня нужен был бы, не очень здоровый. Ладно, мозгов хватило и самой выжить, и ребёнка не угробить. Но вот когда муж орал на меня, я потом срывалась и орала на ребёнка - до сих пор стыдно. И это я, ни разу не холерик, а спокойная до ужаса флегма. Но вот нервы на грани были. Так жалко женщин, живущих в насилии и их детей...
  11. 11 points
    И у вас это получается? Мужчины чаще всего своим телом овладеть не в состоянии, что уж говорить о чужом...
  12. 11 points
    Сейчас с сестрой разговаривали. Они только вернулись из Донецка - ездили к свёкрам. Тем уже за 80, но уезжать категорически не хотят, приходится их сыну (мужу сестры) и моей сестре туда ездить при каждой возможности - два-три раза в год. Свекровь сестры плохо себя чувствует, поэтому наняли ей там сиделку. Но свекровь решила, что ей пора уже готовиться к собственным похоронам и заставила родственников участвовать в сборе "смертного". Привлекла мою сестру, свою невестку. Выбрали платье, туфли, бельё, чулки. Тут бабушка решила, что эти чулки ей малы и отправила дедушку (своего мужа) за другими - побольше. Дедушка купил. Бабушка рассматривает хлопчато-бумажные чулки и возмущается: - Не такие надо было покупать, они же очень плотные, мне будет в них жарко! Сестра рассказывает это с возмущением: - Представляешь, жарко ей будет в гробу в чулках. А то, что она панталоны с начёсом приготовила - ничего, не жарко, значит. Тема, конечно, грустная, но я неприлично ржала над обеими. * ****
  13. 11 points
    Аня, если вам совсем некуда бежать, у мужа в Белгородской области есть наследственная половина дома, там очень чисто, прилично, ремонт свежий, даже коммуналку платить не надо, оплачено на полгода вперёд. Хотите, приезжайте, живите. Напишете, кто вы по профессии, там крупное международное предприятие, они постоянно ищут кадры, много вакансий, и зарплаты приличные. По школами, садами нет проблем. Пишете в личку.
  14. 10 points
    Мне очень жаль, что с вами произошло такое горе. От этого никто не застрахован. Но вы же не будете отрицать, что чем раньше увидят проблему, тем больше шансов сохранить жизнь и здоровье женщины? А то, что девочка чего-то там начиталась и наревелась - это её проблемы. В определенном возрасте нужно уметь фильтровать и анализировать информацию. Ни один нормальный врач не будет консультировать и ставить страшные диагнозы заочно, а тут женщина пугается страшилок форумских дам. Я когда была беременна, терпеть не могла добрых тётушек, которые любили рассказать, как у сестры/ соседки/ дочки была двойня, и один умер, как мать не откачали после родов, как дети родились недоношенными и т.д. Вот на фига мне эта информация?!
  15. 10 points
    Ну вот жеж, блииин... Сегодня часа 2-3 старательно собирала малину. Ее нынче много, но мелкая, зараза. Горжусь собой, я ее победила, повыбирала всю, до последней спелой ягодки. Приехав домой первым делом пересыпала ягоду в кастрюлю и засыпала ее сахаром. Чувство удовлетворения собой сменилось безумным желанием попить. Налила в кружку квас и мысль о собранной ягоде тут же сменилась мыслью о квасе "много лет сама делаю квас, но такого вкусного, как в это лето, что-то не припомню..." И в этот момент я ловлю себя на том, что лью квас не в рот, а в кастрюлю с малиной и сахаром. Грамм 100 точно успела налить. Тааак, кажется, нынче у меня будет новый рецепт малинового варенья. С домашним квасом. Вот не зря мне мама в детстве внушала - следи за тем, что ты делаешь! А, с другой стороны, меня всегда интересовал вопрос, откуда берутся новые рецепты? Как знать, может быть только что я по рассеянности совершила новый технологический прорыв в переработке малины!
  16. 10 points
    Девочки, спасибо всем огромное за поддержку, мне так важно это сейчас. @Школа волшебников, Я конечно, найду слова для детей, но мне так стыдно, стыдно, что я не смогла найти верного человека для создания семьи, все так глупо. Даже сюда написать решилась не сразу - это так позорно, как я не смогла разглядеть всего этого дерьма. Ведь были звоночки. @Мисс Ясенская, и Вам отдельное спасибо - за предложение. У меня здесь хорошая работа, и зарплата приличная, и кровати - дело наживное. Но очень тепло от Вашего участия. Да и дом же есть в Оренбургской области, на земле. Там, правда, работы нет. Планирую поработать годик, да в ипотеку, если дадут. @Холод, мы от Сургута недалеко, по нашим северным меркам) У нас с этой дрянью совсем плохо, подростки даже попадали в реанимацию.
  17. 10 points
    Мое старшее солнышко. В год , когда пришла на форум Вчера
  18. 9 points
    Чтение, кстати, совсем не ерунда. Я, как многочитающая, не делала ошибок в самых сложных словах, у меня не было проблем ни с сочинениями, ни с диктантами. Я не знала правил - почему так пишется, но интуитивно писала правильно. Заставить ребенка полюбить читать нельзя, принуждение вызывает отторжение. Можно лишь заинтересовать книгой, сюжетом. Сейчас любовь к чтению стала каким-то архаизмом, все слушают аудиокниги, смотрят фильмы. Не потому ли грамотность падает катастрофически? Наш форум еще держится, а вот соцсети просто ужасают. Если цель - ознакомиться с произведением, то можно и аудиокнигу послушать, а если цель более широкая - грамотность, умение писать сочинения, то чтение незаменимо. Дочь работает консультантом, когда нет клиентов - открывает электронную книжку и читает. На нее молодые девчонки-коллеги смотрят как на тигра в зоопарке, удивляются - читаааать? Книгууу? Когда работодатель оплачивает трафик в интернете? Да ну на, лучше вконтактик полистать
  19. 9 points
    Мой муж автоманьяк В настоящий момент, у него очередной заскок поменять машину, хотя нынешей всего 1,5 года, хорошая машина немецкого автоконцерна. Как он меня убеждает в том, что ему просто жизненно необходима другая новая машина, это надо видеть и слышать) Пару месяцев идет агитработа. Меня возят по автосалонам, типа мимо же едем, давай зайдем. Рассказывается о том, какие характеристики у желаемого авто, приводятся всевозможные доводы. Мне так весело, муж в эти моменты как ребенок, которому ну ооочень хочется новую игрушку Выглядит примерно так: Он- А на заднем сиденье места сколько! Я- Мне все равно, я там не езжу) Он- Динамика какая, разгоняется до сотни за столько то секунд! Я- Я в этом не разбираюсь) Ну едет и едет, не в гонках же участвовать будем Он- вчера вечером ехал за такой машиной, какие фары, диоды.. Я- ну не буду же я по ночам за тобой бегать и смотреть на фары, мне все равно) Вчера я от смеха умерла, был приведен очередной весомый аргументище! - А объем багажника 600 литров почти (если я не путаю). Представь сколько мешков картошки можно запихать!!! Все. Занавес. Я упала Картошку, если что, мы практически не едим, за полгода у нас покупалось 4 кг. Муж кажется сам понял, что неубедительно получилось: -Правда зачем нам столько картохи? * ****
  20. 9 points
    Иду вдоль ряда бабулек, которые продают своё с дач. Они уже примелькались, одни и те же. Неподалёку остановка пригородного автобуса, вот они и приезжают из дачного посёлка и из ближней деревни с сумками и вёдрами. Спрашиваю цену на кабачки, выбираю наиболее понравившийся ( их в ряду штук 40 ), даю 100 рублей. Он продаётся за 30, но мелочи у меня больше нет. И мне такая бабка- руки в бОки грубо говорит: "Где я вам сдачу найду, меняйте!" Ага, уже бегу, это ж дефицит, вдруг не достанется. Отхожу к соседке, беру другой, мне радостно отсчитывают 70 рублей и кладут кабачок в чистый пакетик. Наверное, предыдущая старушка работала в советском сельмаге и привычка покрикивать на покупателей в кровь всосалась. Так, что и сама не рада, но... На другой стороне палатки с дешёвыми тряпками и дачной обувью. Задержалась, заметив серые тренировочные штаны. Хочу обновить свои для разъездов, спрашиваю цену- 700 рублей. А моего размера есть? -Да-а-, есть все размеры, но на вас они будут стоить уже 900, потому что рост и вообще на витрине висит 48, а вам нужно явно побольше. Ясно- понятно, говорю, началось. "Уже 900". Не надо- не надо. Прямо как шубу продают: "на вас квадратных дециметров норки пошло больше, а значит, цена другая". В случае с мехами понятно, а с тренировочными штанами нет. Торгуйте дальше.
  21. 9 points
    Всем привет! Давно мы сюда не заходили. Андрею вчера исполнилось 3 годика. Когда пролетели 36 месяцев? Зашли попрощаться. Каких-то выдающихся успехов у нас нет. Ласковый, контактный мальчик, и вместе с тем хитренький шкодник. Танцует, поёт, правда не всегда всё понятно. Ходит в садик. Помогает маме. Моё маленькое Солнышко Спасибо за тёплую компанию. Растите веселыми и здоровыми. И догоняйте нас в старшей веточке.
  22. 9 points
    РЕБЯТА И ЗВЕРЯТА.
  23. 9 points
    Детка, ну что вы как маленькая - стыдно, стыдно. Мало кто из нас не ошибался по-крупному, заглушая поначалу и звоночки, и набаты с надеждой *а вдруг сложится, получится, исправится*, обрастая детьми, бытом, кредитами, страхами одиночества, материальным и привязанностью, да чем угодно. Не так легко вот в один момент бросить всё, да еще и с детьми на руках и бежать. Особенно, если больших средств нет. Знаю одно - помощь просить нужно, принимать её необходимо, у вас не просто каприз с усталостью, у вас беда. Жить с поехавшим, либо зависимым от сильнодействующих препаратов не только не нужно, но и опасно. Уходите понемногу, и будьте осторожны. Вам нечего стыдиться, вам надо действовать, и помоги вам небо, да добрые люди.
  24. 9 points
    Проснулась я вчера в плохом настроении. Мало того, что была вынужденно выходная (а это - меньше денег, естественно), так еще и взгрустнулось, что толстая и старая, в доме бардак и сын не читает книги, заданные на лето Не задалось утро, в общем. Приготовила завтрак и легла на диван страдать. И тут началась череда неожиданностей Звонит мама, и деловым тоном дает мне указание одеть сына и посадить его в маршрутку, т.к. она едет на море и без внука ей там жизнь не мила Я удивилась, но послушалась. Муж на это все посмотрел, оценил обстановку, что мы остались на целый день вдвоем, сказал “надень купальник” и повез меня в мое любимое место на Азовском море!Место - красивое, с чистым мелким песочком, прозрачной водой, - мы считаем “своим”, т.к. 18 лет назад муж там предложил встречаться И провела я вчера почти весь день, бросив бардак дома, валяясь на песочке, попивая вкусное домашнее вино, которое нам продал милый дедулька в деревне по дороге на пляж, с'ев вкусняшек в местной кафешке, и плавая в теплом море. А вечером муж, привезя меня домой, купил и сварил обалденных раков и пропылесосил . Ну а ночью было продолжение такого чудесного дня Не читает сын, и фиг с ним
  25. 9 points
    Навожу порядок в Машкиных фотках. Пытаюсь удалить лишние. Вот такая Маша была летом 2014 года. Ууууу, страшная история.... Молитва детскому богу - только бы не брокколи на обед, только не брокколи... А вот такая сейчас, любительница татушек. Четвертый год пошел.
  26. 8 points
    Хреновый пример, простите. Детей на смерть рожать при том что муж не может их выкормить- ну, извините. На такого супер деда я бы ровняться не стала. Не о том тема, но я вкратце. В те тяжелые годы женщины как зеницу ока берегли деток, если уж суждено было выносить и родить. И предохранялись как могли, чтоб не плодить "насмертушек", как у нас говорили. И мне трудно понять вашего деда, который не задумываясь делал этих детей. И мне бесконечно жаль вашу бабушку, которая выносила, родила и похоронила немыслимое в наше время количество деток. Бедная женщина. И такому- владеть?! Извините.
  27. 8 points
    Это перебор - таскать покойника по памятным ему местам... Он (душа его) ведь где-нибудь и прицепиться может и осесть. И каково будет живым в этом месте? В ритуальных конторах для чего сделаны залы прощания? Люди старались, парковку сделали, зал оформили - приготовили чтобы всем было удобно отдать дань памяти, Но нет, таскают покойника туда-сюда зачем-то. Кто захочет попрощаться с усопшим, те найдут способ и время дойти или доехать до зала. Кому не надо - найдет отговорку. Как все же хорошо стало с ритуальными конторами. В морг увезли - в зале попрощались, самые близкие на кладбище проводили, обед съели, компот попили.
  28. 8 points
    Я тоже ЗА УЗИ на раннем сроке, если есть предпосылки. Беременность у меня была очень долгожданная и желанная. И да, я боялась идти на УЗИ, но постоянное кровление беспокоило ещё больше. На ручном осмотре матка была увеличена, но врач начала подозревать гематому или внематочную. И чтобы развеять или подтвердить сомнения, было принято решение идти на УЗИ. К ОЧЕНЬ хорошему специалисту, к которому попасть большая сложность, едут со всей области, и прождать в очереди 2-3 часа это даже не обсуждается. Но смотрит он ДОЛГО, ВНИМАТЕЛЬНО, и поэтому к нему идут, ждут, и будут идти, и ждать. Негласно его решение считается у нас в городе чуть ли не решающим по женским медицинским вопросам для врачей. Сколько случаев, когда после его УЗИ было развеяно страхов на счёт отклонений в развитии, и прочего. Человек специалист своего дела, самородок, бриллиант, я бы сказала. Такое долгое предисловие к тому, что я пошла не абы к кому. И после его УЗИ успокоилась-плодное яйцо было в матке, сроком 7 недель с копейками, сердцебиение есть, но жёлтое тело с полостью из-за поздней овуляции, поэтому выходит мой природный прогестерон, который и вызывает мазню. А жёлтое тело до момента формирования плаценты служит защитой и способом, с помощью которого малыш получает все питательные вещества, элементы, необходимые для естественного роста и развития. После вердикта узиста я сразу позвонила поздно вечером своему врачу, и она назначила дюфастон. Который сразу не помог, а справился только в тандеме с кровоостанавливающим препаратом на третьи сутки приёма. Поэтому я за то, чтобы исключить все риски. Да, можно было самостоятельно принять дюфастон, но в таком случае я не приняла бы кровоостанавливающее. Да, можно было бы ждать 12 недель и только тогда делать УЗИ. Но где гарантия, что мой ребёнок дожил бы до этого времени? Ведь была неизвестна причина. УЗИ - это всегда риск. На ранних сроках тем более. Но есть такое ещё понятие, как риск и для женщины. Если внематочная. Да, об этом говорить и читать страшно, я сама помню себя в положении, и страхи, с этим связанные. Но что хочется сказать. Девочки, миленькие, кто сейчас только не давно забеременел, и боится. Учитесь читать без эмоций, а просто как для информации. Да, это сложно, тяжело, но учиться этому необходимо. Носить вам, даст Бог, ещё долго. Столько ещё страхов может быть, а вы у малыша одна. Закаляйтесь психологически, не давайте страхам себя жрать. Да, есть внематочные, есть такие бяки, но это не значит, что с вами случится это. Просто предупреждён, значит, вооружён, и всё. Не перекладывайте на себя. Я себя учила так читать, не перекладывая. А когда на сроке 16 недель мне начали ставить мочеполовую инфекцию, и врач уже назначил антибиотики? И я, благодаря тому, что читала, нашла информацию, что часто такого плана анализы ошибочны. Пересдала, и оказалось, что всё хорошо. Хотя врач мне ничего не говорила за пересдачу. И потом много что ещё было. Надо по-хорошему воспитывать в себе хладнокровие, даже когда страшно. Я очень, очень, очень сильно понимаю вас, девочки. Сама такая же. У самой лялька долгожданная. Для себя сказать. Да, и ТАКОЕ БЫВАЕТ. Не накручивать себя, не мучить себя. а признать, что бывает такое. Для информации. Не более.
  29. 8 points
    Извините, что влезу. С тонкой организацией души и в беременном состоянии не нужно лазить по интернету, чтобы не рыдать потом, не трепать нервы домашним и не обвинять форум и весь интернет в жестокости. Как бы все взрослые люди, работайте над собой. Во время беременности в родах чего только не бывает, от чего можно не только обрыдаться. но и убиться об стену. Что же теперь, не заводить детей? УЗИ вредно, есть вредно, пить вредно, воздухом мегаполиса дышать вредно, с мужем спать вредно, вообще жить вредно. По сабжу - не вижу предмета спора. И я тоже считаю - чем раньше увидишь проблему, тем лучше и безболезненнее её можно решить. Чем рыдать над прочитанным в интернете, руки в ноги и на консультацию к врачу лишний раз, если надо - платно. Истерики и рыдания гораздо более вреднее УЗИ на любом сроке.
  30. 8 points
    @Спагетти , спасибо за поздравление! Вот и годик уже дочурке! Вчера отметили первый наш день рождения. У дочки всё больше слов появляется. Простенькие, правда, словечки, но так забавно наблюдать за ней, когда хочет что-то сказать. Из слов у нас - папа, бапа (лампа, и он же выключатель), тьсс (киса), дай, на, нана (надо), ням-ням. Меня упорно мамой не называет. Ходит пока за ручку, сама боится. Зато ползает почти бегом, еле догоняем. Полюбила свет выключать за всеми. Очень уж интересуют её всё, что светится. Танцует под музыку, подпевать пытается. Есть уже любимые мелодии в музыкальных книжках. Знает, куда нажать надо, чтобы любимая музыка заиграла. Смешно "ёжика" делает. Делает давно уже, но сейчас при одно упоминании о ёжике начинает смешно носик морщить и сопеть. Люблю это чудо очень. Вот такими мы подошли к нашей первой серьёзной дате. Выписываемся из этой веточки. Желаю всем малышам расти здоровенькими, жизнерадостными, чтобы зубки и животики не мучали, чтобы каждый дент приносил новые умелки, ну а мамочкам - терпения, спокойных ночей и счастливых дней.
  31. 8 points
    По-моему, там обе бабы чокнутые, и Галя, и Света - одна банки таскает за тридевять земель, другая вместо того, чтобы пустить нормальных жильцов и на вырученные деньги купить не только заготовки, но и вообще всё нужное, занимается какими-то невнятными многоходовками.
  32. 8 points
    Длинноногое мое солнышко. Любит ободки)
  33. 7 points
    Приходит дедушка, ну вижу, что в возрасте, но вполне такой крепкий ещё, с палочкой, но походка вполне уверенная. Предъявляет удостоверение ВОВ, смотрю с большим уважением. сколько их ещё осталось живых... Ну ладно.. оформляю квитанцию, спрашиваю номер телефона, диктует домашний, я машинально уточняю: - А сотовый есть?.. И осеклась, думаю, ну какой у него сотовый, не любят пожилые их... - Есть, могу и сотовый... Диктует мне без запинки. Я искренне удивляюсь, какой он молодец, иногда люди. куда моложе, не помнят номер своего мобильного. А он мне: - Милая моя, мне вчера исполнилось 94 года (!!!), а я ещё помню всего "Евения Онегина", читать его не стану. на это 7 часов свободного времени нужно... а уж номер телефона запомнить не проблема. Услышав возраст, я просто обалдела, он настолько крепок для своих лет. что я больше 80 и не подумала бы давать. Пока я оформляла его заказ, он меня удивлял бесконечно, я всегда благодарю судьбу за встречу с интересными людьми, это такой заряд позитива! И вот он говорит: - Мне вчера вот эту палку подарили, показывает. на которую опирается. (Красивая, чёрная с позолотой, прям стильная даже).. А то у меня тут вдруг голова закружилась первый раз, и я упал, вот мне и велено теперь с палкой ходить.. Божечки мои, в 94 года впервые голова закружилась... у меня лет с 40 она кружится... Дай Бог ему здоровья!!!
  34. 7 points
    Вот уж точно, дикое время... Я помню рассказы бабушек и прабабушек. Ужас что было. Детей "мужыГ" делал легко и радостно, а женщины каждый приплод встречали слезами- понимали же, что не уберегут, кормить нечем... Страшное время. Я помню как прабабушка моя рассказывала как ее дети умирали от голода на ее руках. Я никогда не смогу это написать, пересказать... Одно скажу- будь прокляты все такие осеменители и самодержцы в драных портках, которые бабу за человека не считали и детей плодили на верную смерть. Лично меня более чем будет устраивать муж, который будет обсуждать со мной вопросы предохранения и обсуждать количество детей. И если вопрос будет стоять между выживать и размножаться, я выберу выживать. А для меня "Пидораз" как раз тот, который только и умеет коротко присунуть, а не далеко думать... И оргазм никак не связан с количеством детей. Вам-то с вашими лучше известно. Хотя... Ну да. А при восьмерых (!) ( господи помилуй твою мать) умерших от голода детях счастья- вагон. Зато удовлетворенная. Мужик же в писю кончал скока хотелось... Женщинам того времени памятник ставить надо. Вместо того чтобы придушить уродов они внукам дифирамбы о муженьках пели. Хотя может с горя и умом слегка тронулись, бедные.
  35. 7 points
    Мне в прошлом году лор-врач при всех в коридоре высказывала, что с такими плохими анализами меня не возьмут на операцию, как будто я была виновата в том, что анализы плохие. Перед этим эта же врач сказала, что у меня есть два варианта, либо результат операции хороший и я живу долго и счастливо, либо... и многозначительно посмотрела. Потом после операции и получения результатов гистологии или лор-врач или районный реавматолог сказала (я плохо помню этот период) - вы ж понимаете, что это конец, ну да само собой я все понимала, а может и обе сказали, помню, что районный ревматолог сказала, что она все равно не знает как лечить эту болезнь, да и все равно она не лечится, так поддерживающая терапия. Потом через 3 месяца, я сделала пересмотр результатов биопсии, написали другой диагноз, тот первый диагноз стоит до сих пор под вопросом, но после тех слов я ни разу не ходила ни к тому лору, ни к районному ревматологу и навряд ли пойду.
  36. 7 points
    На вчерашний день было запланировано очень много дел. И с самого утра всё пошло нет так. Планы менялись неоднократно. В итоге весь день "галопом по Европам". И вот уже вечером, часов в девять решили закончить этот тяжёлый и сумбурный день в кафе. Суббота, в кафе народа много. Столик только один, в центре зала, у всех на виду. Ну и ладно. Голод не тётка. Сделали заказ. Я откинулась на стуле, расслабилась впервые за день. Ноги вытянула. Смотрю... а у меня на ногах домашние, изрядно поношенные, на два размера больше шлёпанцы. И вот в этих "лаптях" я пробегала весь день и ещё пришла в кафе. Шлепанцы на два размера больше, потому что дома мне нравится такие носить. Удобно мне. Специально покупаю так
  37. 7 points
    Перелопатила навигатор, более подходящей темы не нашла. У нас сегодня женщину хоронили, она много лет прожила в доме на соседней улице, потом постарела, стало тяжело, дом продали и она лет семь назад переехала к дочери в соседний посёлок. И вот она умерла, дочери решили похоронить мать на кладбище за нашим посёлком, рядом с отцом. Обо всём мне рассказывает соседка и говорит: ехать будут, остановятся возле бывшего дома, ну знаешь же, где она жила? - чтобы знакомые люди пришли и попрощались. Я спрашиваю: а жильцы-то актуальные не против? Та плечами пожала, мол, а кто их спрашивать будет? Не, ну здрасьте... Ну понятно, много лет тут прожила, но ведь дом продан и там живут другие люди и тут раз - у тебя под калиткой прощание с усопшей. Мало ли кто где жил, кто захочет попрощаться - приедет на кладбище или в поселок, где жила женщина, тут ехать -то километров пять. Может я такая замороченная, но мне было бы неприятно. Да что там неприятно, я была бы резко против.
  38. 7 points
    У меня муж в молодости был домосед - не вытянуть никуда. А сейчас какой-то живчик стал - надо то в гости срочно, то на дачу прямо сейчас, то в Ставрополь в магазин (за 60 км, но там дешевле ). Вчера решил, что ему срочно надо на море, а то до конца отпуска всего неделя осталась. От нас до моря 7 часов ехать на машине. Чтобы "отдохнуть" хотя бы 5 дней, "Надо выезжать сегодня ночью. Я уже с Татьяной (женой его брата, которая живёт в Новороссийске) договорился, она нас ждёт завтра утром!" Не-еее, я так не могу - мне надо всё обдумать, сделать депиляцию, перестирать, погладить и упаковать "вечерние платья". А ещё дочь одна с внуком и двумя собаками не управится, а зять ещё из командировки не вернулся. Предлагаю мужу ехать только с сыном. Муж обиделся и очень "логично" отвечает: - Ну вот, я хотел семьёй поехать, а ты... - Сын вообще-то тоже твоя семья. Езжайте вдвоём. - Я с сыном не поеду - с ним очень сложно. То его оставить не с кем, когда я на рыбалку хочу рано утром, то он есть ничего не хочет, то у него живот болит или в глаза песок попал. Я в прошлый раз с ним намучился. А ничего, что "прошлый раз", когда муж без меня ездил на море с сыном, был 9 лет назад. Тогда ребёнку было 7 лет, сейчас - почти 16. Сказала, чтоб с едой для сына не заморачивался - он сам её добудет, я ему денег на это дам. И аптечку соберу с собой: "Если тебе понадобятся лекарства, спроси у сына." Чемодан мы с сыном собирали, муж только удочки свои упаковал. Доехали уже. Надеюсь, сын с отцом не "намучается".
  39. 7 points
    Про море. Я выросла в Донецке, от нас до Азовского моря было езды пару часов. Естественно, отдыхали там часто - даже выезды на выходные были от работы родителей с палатками. Моя тётя (сестра отца) познакомилась где-то с женщиной из Белосарайки (посёлок на берегу моря), та пригласила тётю погостить. Тётя гостила у Инны недели три, потом моим родителям эту Инну "сосватала". И мы стали ездить туда регулярно - через год, точно. Я мала была (примерно с 6 до 12 моих лет это было), подробностей не знаю. Вряд ли Инна нас пускала бесплатно, скорее всего "со скидкой". Потому что жили мы всегда в маленькой комнатушке-пристройке, вход в которую был через большую кухню. Жарко, душно, постоянные мухи с кухни. Старые кровати с панцирной сеткой плюс раскладушки. Из удобств - деревянный полуразвалившийся туалет "типа сортир" во дворе и такая же душевая кабинка (летний душ) вообще на краю огромного участка. Причём, другие отдыхающие, которых было немало, жили в большом доме с хорошей мебелью, санузлом, и там было прохладно. Нам с сестрой вход в эти апартаменты был запрещён. Зато у Инны был огород, огромный, наверное, с гектар, где выращивались помидоры на продажу. И вот на этих помидорных плантациях мои родители обязаны были трудиться по вечерам: поливать, полоть, собирать урожай перед вывозом на рынок. Там, правда, и всё семейство Инны трудилось: муж, дочь, зять. Меня как старшую из детей тоже пытались припахивать, но я отказывалась категорически. В итоге, после обеда я присматривала за сестрой во дворе, пока все были заняты помидорами. А могли бы пойти на море. Интересно, экономия средств моих родителей стоила того? Или "дружба" была важнее? Как я ненавидела эти поездки. Мне было лучше на два дня с палатками выехать на море, чем две недели у Инны. До сих пор ненавижу "частный сектор" на отдыхе, предпочту недорогой номер в пансионате или гостинице. ЗЫ. Халявщики в этой истории, наверное все: и мои родители и Инна. Одним - дешёвый "отдых", другой - небольшой доход, зато бесплатная рабочая сила.
  40. 7 points
    Писала тут про свою чудесную свекровь, и вот.))) Наступил день рождения непереносимо любимой внучки, мне на один день привезли ее в Москву с дачи (с работой совсем завал, два выходных взять не получается, а ехать одним днем на дачу - несерьезно) и та-дам!!! Свекровь не смогла приехать.))) Позвонила мне накануне, узнала что ребенок в городе, я сказала о наших планах на день - батутный парк - кафе - кино, предложила приехать в любое время, с 12 до 19, в развлекательный комплекс вблизи метро. Неееет, ей так неудобно! Вот если бы домой позвала... "МарьИванна, говорю, домой мы конечно приедем после всех развлекушек, но будет это не рано, еды дома нет (не, ну есть конечно, но каждодневная, не праздничная) и по приезду мы искупаемся и спать ляжем". "Как-то все у тебя не по человечески" фыркнула свекровь. День рождения, а приехать поздравить нельзя! Ну ладно, я подарки из Италии привезла, позже завезу". "Ну как же нельзя, МарьИванна?! Весь день, в любое удобное время!" "Да ну, что за глупость, не поеду я в развлекательный центр, это же не дома!!" Ну да ладно. Привезла она подарки из Италии (со снятием мерок всего ребенка замучила за пару месяцев до своего отпуска. Целый пакет, 8 одежек. И все-из сэконда. В хорошем состоянии, врать не буду. Но не новые, и несколько велики. На размер-два. Из сэконда, блин! Рассказала мне, что все супермодное, в лучших магазинах купленное, дорогое и классное, бирки срезала потому что с ценником дарить неприлично. Ага блин, только ярлыки потертые и запах характерный. Да какого же черта, я не пойму? У тебя что-то просили? Не хочешь покупать - не покупай, никто и не ждет. Но так-то нафига?? НДП пожалуйста!
  41. 7 points
    Женщина берёт с прилавка пачку печенья, протягивает мужу и говорит:" Посмотри пожалуйста". Я ж, сама наивность, предположила, что тётенька без очков попросила мужа проверить срок годности. Но...Что я вижу? Мужчина прикладывает пачку к своему левому боку, прижимая её локтем левой руки и выносит вердикт:" Хорошее". Дальше мы пообщались про воду в больших бутылях. Выбрали им баллон воды из поверхностных источников, который я и водрузила перед ними на прилавок. Мужчина так же как и в случае с печеньем прижимает бутылку к левому боку: "Да, вода хорошая". У меня глаз задёргался. Прошло полдня. Покупатель оплачивает одну бутылку холодного чая, я предлагаю ему взять товар самому из холодильника. Краем глаза, уже обслуживая следующего, замечаю, что у него в руках две бутылки. Мысль промелькнула: " Наверное поглубже похолодней достать хочет". Не угадала. Сначала одна бутылка прислонилась к боку, потом другая. Выбрал, ненужную поставил на место. Всматриваюсь в лицо---ну да, тот самый дядечка с экстрасенсорным датчиком в боку. Удивительное рядом. Предупредила сменщицу, чтоб не сильно впечатлялась. * ****
  42. 7 points
    У нас немножко лето)
  43. 7 points
    Сегодня меня взбесили в нашей детской поликлинике тетки, которые кровь берут - кто они - лаборантки, медсестры? Маленькая предыстория. У дочери волосы выкрашены оттеночной хной в цвет "гранат" и несколько разноцветных тоненьких прядей в прическе. И маникюр с блестками на кончиках ногтей, по типу френча. Пряди вплетаются в волосы, про маникюр отдельная история. Дочь грызет ногти до мяса. Когда ногти заканчиваются - грызет пальцы. Причину я знаю - невроз, долгое время находилась в стрессовой ситуации. Сейчас все позади, а дурацкая привычка осталась. Поэтому, я делаю ей уходовый маникюр, ногти покрываю средством для укрепления, а кончики ногтей - блестяшками, чтобы не грызла. Помогает. Все реже и реже руки в рот тянет. Сегодня пошли кровь сдавать в поликлинику. Очередь в коридоре, очередь в предбаннике перед лабораторией, очередь перед самим кабинетом. Три курицы берут кровь. Родителям, кроме самых маленьких, заходить запрещено. ОК, моя привычная. Подошла наша очередь, Лиса зашла. И застряла там. И нету, и нету. Другие дети заходят, выходят, моя все сидит. Наконец вышла, красная вся, в глазах слезы. Я ей: "Зай, что так долго, неужто так больно было, что ты прям расплакалась? Давай подую..." ну, и прочую чушь несу, чтобы отвлечь ребенка. А вот нет. Красная она была и еле слезы сдерживала, потому что наслушалась в свой адрес много интересного. Курица, которая у нее кровь брала, обсудила со своими товарками проституточную будущность девятилетнего ребенка, основываясь на ее цвете волос и маникюре. Ах ты ж, твою дивизию! Всегда говорила - я железобетонно стрессоустойчива. Довести меня до неуправляемого бешенства можно только одним способом - задеть моего ребенка. Да, я отношусь к так "любимым" "онажематерям". Разворачиваюсь и залетаю в кабинет, где застаю продолжение обсуждения Лисы уже в контексте "А что вы хотите, вы ее мамашу видели???" Что, не видели? ЛЮБУЙТЕСЬ!!! Орала я так, что дрожали стены и прибежала заведующая поликлиникой. Проехалась максимально унизительно и по той, которая инициировала игру под названием "оскорби поизощреннее безответного ребенка" и по тем, кто эту увлекательную игру поддержал. Знаете, как оказывается легко довести до слез взрослую бабу другой взрослой бабе? Накатала жалобу заведующей, накатала жалобу на сайт облздравотдела, ну и в Министерство здравоохранения до кучи. Надеюсь, эти дуры научатся после сегодняшнего сдерживать словесную диарею при запоре мозга. *******
  44. 6 points
    Знать или, хотя бы, быть знакомой с классикой, хорошо не для меня. А для неё. Ей жить, я уже на финишной прямой. Цена пятёрки? Что же троечники в вашей школе делали? Хотя, мне ни до вашего образования, ни до их, дела нет. Я об ОБРАЗОВАНИИ говорю, а не о документе о нём. Разницу чувствуете? Образование - это из разряда "всё своё ношу с собой". Кому-то это не надо, а кого-то спасало и помогало. Читала. Иперечитала в возрасте 50+. Разница колоссальная в восприятии. Потребности нет, потому что не знаете о чём речь. Я не пробовала жареных насекомых, говорят, что вкусно, но у меня нет потребности. Не знаю, о чём это. Диктовать не надо. Все всё знают. Но на основе предпочтений создаётся круг общения, например. Ну, кто-то соображает на троих, а кто-то просто....соображает. К кому примкнуть - зависит от предпочтений. Примитивный пример, но своим внукам хотелось бы и знаний, и интересных людей рядом, и востребованности как в хороших специалистах и образованных людях. Как-то так. Но выбор будет за ними.
  45. 6 points
    Это только ваше частное мнение, ничего больше. Вообще ничего криминального не увидела в рекламе, обычное подогревание интереса перед запуском пилотных выпусков новой передачи.
  46. 6 points
    Последние лет ...дцать вообще такого ни разу не видела - чтоб к дому покойников возили! Только в детстве. Сейчас вообще очень удобно всё - и залы прощания, и в церкви при отпевании проститься можно. Вот подарочек-то новым хозяевам дома будет! Может, потому и повезли, чтоб самим от неё избавиться... Кстати, вообще не вижу смысла в этих прощаниях с чужими по сути людьми. Вы со старой своей негодной одеждой тоже прощаетесь, целуя напоследок? Так и тело - негодная тряпка, по моим ощущениям во время клинической смерти. Отца отпели - и всё, потом я его увидела только в виде гранитной таблички на стене крематория. Надо мне - просто говорю с ним, даже без фото, и он слышит (по моим ощущениям).
  47. 6 points
    Я вообще не представляю к чему эти мучения от не идеальной фигуры на пляже. Ну посмотрит кто то на тебя, ну подумает что то, через секунду отвернётся и забудет. Каждый в первую очередь о себе думает, о своих проблемах, своей семье, своём отдыхе, о чем угодно, только не о том как одета и сколько сала вот у той тётки на соседнем коврике. Так что меньше забивайте себе голову глупостями и наслаждайтесь жизнью, морем и солнцем.
  48. 6 points
    В этом вся и соль. Реагируете. Переживаете. Круг замкнулся. Не знаю, как вам помочь. Никто вам не поможет, кроме вас самой. Вот так брать себя за косу и вытягивать с болота. Болото - это манипуляции мамы и ваши с мужем реакции на них. Это трясина, которая утопит и уже топит вашу семью, ваше здоровье. Не знаю, как у вас, но у меня на вашу маму давно уже здоровая злость. Она не жалеет вас, вашего мужа, своих внуков. Не важно - климакс у неё, или, простите, моча в голову бьёт, но ей на всех начхать. В этом плане она абсолют. А Вы крутитесь возле неё, и просите словно, чтобы она чихала ещё и ещё. И жалко вас по-человечески, но мамина вакханалия - ваших рук дело, это Вы породили такого монстра. Я не имею ввиду маму, а ситуацию, не здоровую, которая решается всегда одинаково - разрывом эмоциональной подпитки с манипулятором. Отделите любовь к маме и её манипуляции. Когда Вы реагируете, а мама провоцирует, ни она не любит вас, ни Вы её. Это просто взрослые такие игры. Не знаю как у вас, но после прочтения, как ваша мама опять взбрыкивает, уходя в ночь, у меня одна реакция: "Взрослый человек. Иди куда хочешь,не звони, если не надо, возвращайся, когда удобно. Мне всё равно". А Вы до сих пор несёте ответственность за то, где ваша мама, куда пошла, что поела, на кого наорала, как себя чувствует после этого. Отделяйтесь от неё Автор, эмоционально, в первую очередь.
  49. 6 points
    Пришёл сейчас, и на диван с телефоном. Дети крутятся вокруг - папа, папа... Ах ты, с... чего ж тебе не хватало. Больно. Душу вкладывала в него, все лучше хотела стать, кому? Как старшему объяснить. За что маленькая без отца будет. Урод.
  50. 6 points
    Всем здравствуйте! Принимайте пополнение: Мария и Андрей, родились 20.07.17. Всего второй день жизни у ребят, а характер уже заметен. Сынок видимо будет в папу по характеру: невозмутимый, спокойный и уравновешенный. Внешне похож на деда больше, по папиной линии. Доча - бойкая дама, еще в процессе родов не один врач в разное время, глядя на график КТГ, отметили что сестрица подпинывает братца, который вальяжно на выходе разлегся и не торопится на выход. Требовательная, но уговорить можно. Я вообще очень удивлена - дети даже в таком возрасте слушают меня! Пример: пришли брать кровь из пальчика. Укололи, крик само собой, но стоит мне начать причитать и уговаривать потерпеть - замолкают! Я свою большую не могу уговорить помолчать, там крик сразу такой что ничего не слышит. А тут видимо мой голос громогласный сразу узнают и успокаиваются. Такая же история и когда подмывала их, под мой голос с приговорками затихали и покряхтывали только. Вот бы и дальше так было! Нам удивляются врачи и медсестры - одна из самых тихих палат, хотя мне это сейчас непросто дается - молозиво только в наличии, молоко еще не пришло, а ребята требуют, мало им водички этой. Соски уже очень сильно болят, но Пурелан спасает. В общем и целом все у нас хорошо, выпишут в понедельник скорее всего.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×