Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 04.10.2017 Показать всё

  1. 74 points
    Добрый день, дорогие форумчане! Через месяц будет 10 лет, как я на форуме. Форум стал моей семьёй, некторые участники форума стали близкими друзьями, но это первая тема, которую я завожу за эти годы (и то с подсказки модератора). Я весной в марте по совету подруги отослала одно видео смешное на передачу "Сам себе режиссёр". Отослала и забыла... Сын сказал: "Если тебя пригласят на передачу, я тебе билет из Индии домой оплачу..." Мотивировал. В инюне получаю письмо от помощника режиссёра Марины, она написала что моё видео выбрали для съемок, и если у меня есть ещё что-нибудь смешное, можно прислать ещё. Я замужем за индийцем, мужа зовут Shashi, но русские друзья упростили его до Саши, так и зовём. Мы в Индии живём, у нас много смешных видео с животными, особенно обезьянами. Я веду свой канал на YouTube, поэтому камера всегда со мной. А обезьяны, это вообще наша действительность. Каждое утро они пытаются залезть к нам в окно, завтракают практически с нами, иногда грабят, если мы забываем закрыть дверь или окно. Я отослала Марине ещё 2 видео и через день получила сообщение, что меня приглашают сниматься в 3х передачах. Мы с мужем любим движуху. Написали Марине что едем, купили 2 билета в Россию, спросили сколько гостей мы можем привести с собой на съемки. Нам разрешили 10. Я на канале пригласила желающих, и у меня появилась большая группа поддержки. Из Екатреинбурга прилетела Натка @Дефектолог. Из Санкт-Петербурга приехала Ольга @Кувшинка... Сбор был у метро Сокол в Москве. Нас встретила Марина и привела в съемочный павильон. Рассадила в зале. Нас с мужем посадили в первый ряд. Рядом сидела молодая девушка и пристально смотрела на нас... Потом спросила: "Извините, я не могла вас видеть на Гоа этой зимой?"... Да, конечно могла... Но девушка всё ещё сидела в задумчивости... На обеденном перерыве она подошла ко мне и выдохнула: "Две передачи я мучилась, как и где я вас на Гоа видела... Вы таролог? Вы мне гадали там!!! Всё сбылось!!!". В один съемочный день снимают сразу 7 программ. Когда начались съемки "моей" передачи, нам прикрепили микрофоны, отвели за кулисы, показали наш ролик залу, Марина махнула рукой и выпустила нас на волю... Бежать было не куда и мы пошли на интервью к Алексею Лысенкову. Он очень оживился, когда узнал что мы живём в Индии да ещё и практически в ашраме. Долго спрашивал вообще об ашрамах, о жизни там, разговаривал с Саши на хорошем английском. Оператор уже напомнил ему, что в студии сидят мои гости и их надо представить. Алексей отмахнулся от него: "Тут такой разговор интересный, дай поспрашивать..." Но гостей представили. За один раз мне разрешили не больше 5 гостей показывать. Конечно я выбрала наших фрумских девочек Наталью @Дефектолог и Олю @Кувшинка. И ещё троих зрителей моего канала. Это видео взяло главный приз, планшетный компьютер. Ещё 2 раза мы выходили на интервью, каждый раз я так же тряслась от страха, вытирала холодный пот, сжимала руку Саши и смотрела на Наталью с мыслью: "Соберись, давай, вон Натка, постоянно выходит на сцену на вские чемпионаты по танцам, одна на сцене, не боится... А ты с мужем и с Лысенковым, не трясись так..." Но всё равно было страшно. Хотя сама для своего канала взяла уже десятки интервью, а вот у меня брали впервые. Да еще чуть ли не кумир моей молодости. Саши спросил: "Alex is a famous guy?" (Алекс известный парень в вашей стране?). Я радостно и гордо закивала: "Очень, очень известный!!!". На второй выход Алексей постоянно шутил по поповду нашей индийской мафии, просил зал голосовать разумно и не отдавать все главные призы индийцам, а мы обещали ему ещё наснимать сюжетов и приехать в следующем году. Саши и Алексей очень понравились друг другу. Через день я получила письмо от Марины. Она написала когда будут наши эфиры и сказала, что мы так понравились Алексею, что на следующий день он постоянно говорил о нас участникам следующих съемок. А уж как встретила нас Москва и москвичи, Санкт-Петербург и петербуржцы, это вообще отдельный разговор, муж был тронут до слёз, и когда пытается об этом говорить, у него сжимает горло.
  2. 34 points
    Естественно когда я узнала о съемках, то не смогла усидеть дома. Тем более, что в наше время есть возможность быстро и недорого купить билет на "реактивную метлу", то есть самолет. Но перед съемками я почитала комменты в сети. Было очень много негатива, типа такого: -Ой, сидеть весь день под жаркими софитами и потеть! -Такая скукотища, что не высказать словами. - За бесплатно терпеть такие муки! Не кормят, не поят, хлопать заставляют. Честно скажу, приготовилась к самому худшему. Но как не поддержать нашу @Анидаг. Мы списались с @Кувшинка договорились о встрече в аэропорту Внуково, куда прилетал мой самолет. Вы бы знали, настолько весело и позитивно! Никакой усталости не заметила даже к концу дня! Да, сразу снимают 8-7 передач. Да, заставляют аплодировать и улыбаться! Да, практически невозможно уйти даже в «дамскую комнату», разве что по разрешению строгой, но правильной женщины по имени Марина! Но! Это здорово! Это увлекательно! А какой там ведущий! Профессионализм, искрометный юмор, душевная подача и постоянный диалог со зрителями и участниками передачи! Отдельное спасибо человеку по имени Артур Богатов (как потом выяснилось, этот человек режиссёр программы , а также неоднократный победитель Высшей премии Российского телевидения и обладатель премии "ТЭФФИ") ! Он в дуете с Алексеем Лысенковым настолько хорошо держат в зале позитивный настрой, что твоя улыбка и аплодисменты настоящие, а не суррогатные в течение всего съемочного дня, а длился он с 10 утра до 19.00.
  3. 33 points
    Еще раз про съемки… Как они проходят и с чего всё начинается. Договорились мы встретиться все вместе на станции метро. Пока стояли с @Кувшинка и ждали остальных, к нам подошел представительный мужчина. -Девушки, вы на съемки программы? -Ага, - отозвались мы. -Куда идти? – спросил он. - Куда-то туда, - указали мы направление. Мужчина не мог стоять на месте спокойно, он явно нервничал. Оказалось, что он прилетел из Комсомольска-на-Амуре только для одного дня съемок! Вот какая народная любовь к программе «Сам себе режиссер». Наконец-то мы все собрались у выхода из метро и отправились к съемочному павильону. Нам сразу объяснили, что снимать на любые гаджеты нельзя. Если кто-то заметит использование гаджетов во время съемок, будут некоторые неприятности. А пока снимать было можно, мы разбрелись по студии. Наконец-то раздалась команда пройти к местам. Руководила нами строгая женщина по имени Марина (поробуй не быть строгой, когда приходится управлять почти 60 человеками). Она рассадила нас по какой-то понятной ей схеме (как сказал Лысенков во время съемок: «Сейчас, Марина пасьянс разложит и продолжим»). Нас предупредили, что улыбаться нужно всегда, как только будет произнесена команда. И предупредили, что съемочный день длинный, что мы устанем и к концу съемок улыбаться будет сложно, но нужно. Однако… Еще раз скажу о профессионализме ведущего и всей съемочной команды. Не знаю, как другие, а мы с Олей радовались искренне, смеялись от всей души и аплодировали тоже без напряжения. -Улыбочки! Смотрим на ведущего! Аплодисментики! – вот и вся инструкция. Снимают программу блоками. Могут сначала отснять прощание ведущего со зрителями, а потом начать съемки интервью. В середине сняли выход ведущего и его «Здравствуйте», опять продолжили интервью. В середине дня объявили перерыв на обед. Мы с Олей поднялись в кафе и прекрасно пообедали. Комплексный обед всего за 280 рублей по московским ценам очень даже замечательно! К тому же еще и очень вкусно! Отобедали, снова вернулись на съемочную площадку. Голосуют за победителей зрители в зале, все участники реальные персонажи, а не подставные лица, потому что я успела поговорить с некоторыми из участников. Вся наша страна представлена почти в полном объеме. Каких только названий городов ни звучало! Кроме того, были люди из Белорусии в этот съемочный день. Ну, и конечно, несколько представителей Индии. Как сказал Саши в конце дня, пока мы дожидались получения приза (а @Анидаг выиграла в одной из номинаций главный приз), здесь все победители, проигравших нет. Каждый для себя получил нечто ценное в этот день. По крайней мере, он прошёл в позитивной доброй обстановке, когда и где ещё такое возможно. Есть такие практики эзотерические, когда много людей собираются и хлопают в ладоши в определенном ритме. «Пробиваются» и прочищаются чакры. Свои мы в тот день прочистили до заводских настроек, как минимум. Теперь думаю, может, и мне что-нибудь отправить в эту программу? Да, лейтмотивом всего дня была одна картинка, которая нам попалась на глаза рано утром в хостеле, где мы с Олей остановились. Что это, как не знак Вселенной! -Мечты не сбываются, если ты для этого ничего не делаешь....
  4. 31 points
    Зачем 15-летке шуба - считаю неуместным вопросом. Не ваше дело, господа. Хочу. Есть средства. Имею право. Идите лесом.
  5. 29 points
    Историю сегодня рассказал мне по Сети давний знакомый. Короче, решили они подарить дочери шубу. Дочери в этом месяце исполнилось 16. Дочь знакомому по крови не родная, Юрий женился на женщине старше себя с ребенком и усыновил девочку, (это важно) да и она очень любит папу. У Юры есть еще старшая сестра с почти 20-летней дочерью, которую она родила в 16. К подарку привлекли бабушку. Ну как привлекли. Бабушка собралась в Грецию, долго копила и ее попросили шубу купить там. Дешевле будет. Вскладчину, мама, папа и бабушка. Понятно, что основную сумму дали родители. Бабушка вернулась, привезла шубу, типа стриженая норка. Юрий посмотрел на покупку и что-то его кольнуло. Вроде норка не так выглядит, хотя фиг знает, у жены мутон. Бабушка естественно уверяла, что это норка. Одновременно норковая шубка появилась и у другой внучки. Той, как она уверяет, подарили родители. Хотя Юрию показалось это странным - там папа только вылечился от онкологической болезни и такие траты для семьи были слишком серьезными. Ну ладно. Спустя некоторое время Юрий заказывает плащ полигонный (он реконструктор) на меху у своей знакомой в ателье, которой и показывает шубу. Ее вердикт однозначен- кролик. Да, очень похоже, не-специалист не отличит, но кролик. И таких денег, что они вложили, вещичка точно не стоит. Хорошо, если половину, ну может чуть побольше. Юрец пошел, сел, подумал, поговорил с женой. А тут еще и дочка подлила маслица в огонь, она прочитала у двоюродной сестры в соцсети, как она признается, что ее норка - подарок бабушки, но это секрет. Юрий привлек мать к ответу. Пока отпирается, уверяет, что это продавец ее обманул, она-де знать не знала, что это кролик. Но проболталась про старшую внучку - да, купила норковую. Цитата: "пятнадцатилетней сикильдявке норку, а Настенька в невестах без шубы будет ходить?" Что дальше, пока думают.
  6. 24 points
    Поступок женщины, конечно, крайне непорядочный и на языке юридическом называется мошенничество. Но, реальных рычагов воздействия на нее у пострадавших нет. Даже если они готовы на конфронтацию и напишут заявление в полицию, выходит их слово против ее. Мен наша доблетсная полиция, думаю, даже и заявление не примет. Ну, и не могу сказать, что понимаю поступок родителей девочки, не получившей шубу. На покупках таких вещей не экономят три копейки! Ну, а далее, все как у классика - не гонялся бы, ты, поп, за дешевизной! Вместо того, чтобы сводить дочь, которую "любит, как свою" в нормальный магазин, от отечественной фабрики, чтобы она примерила изделие, выбрала цвет, фасон, устроить из покупки небольшой праздник - сделали то. что сделали. Ну, и вышло то, что вышло. Как можно было изначально планировать покупать кота в мешке - без примерки, без мнения самой девушки? Вот кота в мешке и получили. А если бы размер не подошел или шуба просто "не села" на фигуру - полнила, худила, бледнила, сидела бы, как на корове седло, или мех "звенел"( признак плохой выделки), кто оказался бы виноват? Плохая бабушка?
  7. 22 points
    Зачем вообще бабке за границей отдыхать? Можно и на огороде, а то и на лавочке у пруда в парке. Придумала тоже - на отдых копить! Ну вы поняли, да? Каждый распоряжаться Своими средствами.
  8. 21 points
    Покупали шубку в Греции, чтобы вышло подешевле. Хотели бы выпендриться - пошли бы в дорогой салон и там купили в кредит хоть соболя с бриллиантовыми застежками. Люди доверяли денежку на дорогую и явно волнительную для них покупку не случайной знакомой, не соседке, не коллеге - маме и бабушке. А если бы доверили оформлять часть недвижимости по доверенности? Или покупку дорогих лекарств? Дело не в шмотке. Страшно, что вот так тебя обманет самый близкий человек, а тебе или ругаться (угу, сыну с мамой, жесть какая), или проглотить обиду. Меня однажды обманул мой брат. Просто так. Прошло почти десять лет. Я до сих пор помню, как мне было горько и больно. И не понятно, за что со мной так поступили. Не ссорилась и мужу не позволила его прижать, чтобы родителей не расстраивать и раздирать на части. Но доверия больше нет, общения с братом тоже нет.
  9. 19 points
    Машуля скажет, что таким людям, независимо от статуса ( мама, бабушка, тетя) надо сидеть в тюрьме. ( образно говоря голосом Жеглова) Лично моя маменька, совершенно не заморачиваясь, шубу купила бы себе. Еще бы и высказала - я сама еще не носила, а тебе шуба? Обойдешься! Но и я, зная характер маменьки, денег ей на шубу не дам...
  10. 19 points
    Ну если вы видите в этом срач только ради шмоток - то помощь нужна вам, а не миру. Тут проблема в отношении людей к друг другу, а не в шмотках.
  11. 19 points
    Доброе утро! Прекрасные выходные у меня получились :))
  12. 18 points
    Ну кроме той банды что на хор напали, там ведь грабёж настоящий с распределением обязанностей. Одна знакомая часто и подолгу живёт в ашраме. Рассказывала что такие вот мелкие обезьяны так обнаглели, что пришлось вызывать полицейских со специальной обезьяной большой. Она обучена разгонять эту мелюзгу и служит в полиции. Ехала сзади полицейского на байке, держась как человек за его спину. Вот ещё фото с ССР: Передачи выйдут 5 и 19 ноября и 3 декабря. Правда рано, в 6.45 по России 1. Надеюсь что смогу посмотреть из Индии.
  13. 18 points
    Есть у меня подруга. Она, конечно, мама моей подруги, но и моя тоже. Удивительная дама: ей 78, она прекрасно выглядит, работает (вернее, как работает - передала дочери свой небольшой магазинчик и теперь руководит не самим процессом и продавцами, а, непостредственно, дочерью, практически всегда находится в торговом зале), является бессменным председателем на наших "комсомольских собраниях" - посиделках, не брезгует выпить пару-тройку рюмок крепкого спиртного и обожает общество "молодежи" - т.е. друзей своей дочери от 35 до 55 лет. Словом - огонь бабулька, мы ее мамашей зовем. Вдова, муж ее умер уже давно, лет 20 назад. С десяток лет назад стал за ней ухаживать кавалер - бодрый дядечка, ее ровесник. В ресторан водил, в кино и на прогулки по парку, приходил в гости с подарками: цветы-духи-коньячок - как положено женихался. Мамаша, подмигнув, хвасталась, что и ночевать оставался. Постепенно ухаживания сошли на нет: то ли невеста была переборчива, то ли жених передумал - мы не спрашивали, а нам не говорили. Прошло время. Сидим мы как то компанией, что то празднуем, стол уже колыхнуло разговором, вот-вот танцы начнутся, а мамаша наша начала жаловаться, что здоровье не то и помирать скоро, в общем, надо похоронное покупать. Платье хорошее есть, шляпка припасена, простынки всякие тоже, осталось только белье новое и колготка капроновые серенькие дабы наряд дополнить. Тут наша подруга, врач-реаниматолог, и говорит, спокойно так, между делом: - Колготки не бери, их на покойных плохо надевать, рвуться - санитары в морге ругаться будут. Чулки надо, их надевать удобнее. Бабулечка задумалась на мгновение и рванула к себе к комнату. Обиделась? Да врядли, мы привычные к таким разговорам - у нас половина компании практикующие врачи, иногда непривычные для обычного человека вещи говорят. Возвращается с сияющим лицом и кладет на стол упаковочку с чулочками - серые, в сеточку, с кружевным верхом: - Этож кавалер мой дарил, а я все думаю, куда их? Сгодятся!!! Только ты, Сереженька (еще один наш товарищ, тоже доктор) проследи, чтобы меня в них похоронили. Прошло еще несколько лет. Очередная вечеринка. Перед этим мамаша чувствовала себя не хорошо и наши доктора ее обследовали - анализы взяли, кардиограммку сделали и пр. - Сынок, а что там с моими анализами. - Нормально, в пределах возраста - рано еще чулочки надевать. Прошло еще несколько лет, но стоит нашей мамаше пожаловаться на здоровье, кто нибудь из нашей компании обязательно скажет: - Рано еще чулочки надевать!
  14. 17 points
    Ой, да, хотела это сделать. Правда ссылку дам на полное видео, а в программе кусочек около минуты показывают, очень забавно озвученный специальными актёрами. Первое отослала это: Потом вот это: А главный приз мне принесли вот эти обезьяны:
  15. 17 points
    Да ладно вам, мамо там в разное время покупала себе три шубы, потом внучкам еще две. Из пяти шуб мексианский тушкан достался именно неродной сикильдявке. Остальные четыре почему-то оказались тем, чем должны были быть. Оттакая от статистика.
  16. 17 points
    Едем недавно в автобусе и задала мне Диана (8 лет) невинный вопрос "во сколько замуж надо выходить?", ну я на голубом глазу ответила "В 30-35, когда учебу в университете окончишь, карьеру сделаешь, квартиру купишь. Куда торопиться? Детей можно сейчас до 45 лет первый раз рожать, тем более уровень медицины позволяет". Пол автобуса обернулось посмотреть на "шибко вумную маму", хотя говорила я тихо, а бабка рядом решила внести свою лепту. что вот она, и с 18 лет замуж и трех детей родила, и вообще все для государства. и маму слушать не надо, надо рожать и замуж в 20 выходить. На что я на том же голубом глазу ответила "и что государство и дети хорошего сделали лично ей в ответ", бабка замешкалась, начала что-то орать про неблагодарную молодежь для которой они страну от фашистов освободили, честно ответила, что она молода для осободительницы, и мы выскочили из автобуса.
  17. 16 points
    У меня был примерно такой же случай. Дело было лет 20 назад. Работала я на крупном предприятии, в аппарате управления. Время было дефицитное. Но уже народ начал заграницу выезжать. Мои коллеги девчонки сели, посчитали, и решили, что будет очень выгодно купить себе норковые шубки в Греции. А для этого решили снарядить одну нашу барышню в Грецию. Мы втроем собрали деньги на свои шубки и плюс сложились нашей четвертой барышне на дорогу. Помню, в то время по деньгам получалось все равно очень выгодно так купить. Собирали кажется, по три тысячи долларов. Цена доллара, правда совсем другая тогда была. Ну вот. Возвращается наша барышня. Привозит одной девушке (своей ближайшей подружке) норковую шубку, второй шубейку из нутрии, а мне вообще ничего. Зато себе две !!! норковые. И это с учетом, что денег у нее на шубу не было совсем. Она согласилась поехать, просто прокатиться за наш счет в Грецию. Начали выяснять, и девушка наивно так признается: ну да, не смогла удержаться, купила за наши денюжки себе две шубейки. А деньги она нам когда-нибудь вернет. Тут уж не выдержал мой муж, который смотрел с недоверием на всю эту нашу авантюру. Пригрозил - чтобы через два дня наши деньги вернула. Пришлось барышне покрутиться, занимать, перезанимать. И всем, у кого деньги занимала, говорила - какая же Древлянка гадина, не может потерпеть пару месяцев с деньгами.
  18. 16 points
    Мерзко как. Я бы постаралась вытряхнуть с бабуси деньги, которые дали на покупку. Пусть обе продает, с книжки снимает-по фиг. Ну либо забрать вторую шубу и продавать самим. Мерзко.
  19. 15 points
    Бабуля - не промах. Живет по заветам классиков. - Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы. Ну да! Барсы! Я узнаю их по оттенку. Видите, как мех играет на солнце!..
  20. 14 points
    Васюша. Требовала фотографироваться. И Лизу тоже решила показать...
  21. 14 points
    Сегодня нашей Софунечке 5 лет!!! Ура ура! И хоть не без потерь, два молочных зуба мы оставили в мемуарах о четвёртом годе жизни, но мы счастливы!
  22. 14 points
    У меня тоже есть небольшой эпизод о съемках в программе "Сам себе режиссер". Минусы и без народ увидит самостоятельно! А мы любим получать удовольствие от того, что есть! И стараемся показать именно с позитивной стороны любое событие.
  23. 14 points
    Может быть, но тон, который сестрица избрала для разговора. Вообще, они там с маменькой стоят друг друга в выражениях: "сикильдявка" (могу ошибиться, слов таких не слышала ранее), "иззавидовались". Отношение к дочери Юрия налицо. Я пишу, наверное, предвзято. Сама была в похожей ситуации. Мы с мужем упорно копили на квартиру. В ту пору у нас был один простой телефон на двоих (служили в одной точке, два иметь не горело, мой просто перед этим сломался, а квартира своя впереди уже маячила). На руках дочь маленькая. А сестрице мужа ну очень захотелось крутой телефончик. Она ягнёночком пела, извивалась ужиком, а мы отказывали. Девунька маменьке слёзки пустила, а маменька мозгами прикинула и выдумала душещипательную историю. Нет бы, маменьке с папенькой жопки оторвать от дивана и заработать доче на хотелку. Но зачем, когда есть лохи? Деньги с нас были получены "на случившееся горе", а потрачены на игрушку. Оторваны от маленького ребёнка. Узнали мы об этом позднее.
  24. 13 points
    После длительного творческого кризиса:
  25. 13 points
    В Греции это стоимость очень хорошей норки, тем более, покупалась она не в ноябре, не в сезон. Да и вряд ли длинная в пол 60-го размера, на которую могло пойти три квадратных метра норки. На стройную девочку можно было купить норку с соболем за эти деньги - вполне хватило бы. А так получается - крольчатина одной девочке около 30 тыс. руб. и остальные 60 на норку для второй внучки. Очень даже правдоподобный расклад.
  26. 13 points
    Здравствуйте. Я понимаю, что тут на форуме много тем, похожих на мою, но очень хотелось бы получить совет, как себя вытащить уже за шкирку из этой депрессии. Я тут на форуме уже 4 года, не смогла зайти через свой аккаунт, пришлось создать новый, была я раньше Леди Любовь. Ждала, что само все пройдет, но вот не проходит. Я развелась в марте этого года. В браке была 6 лет. И до сих пор не могу прийти в себя. То нормально все, то как накроет воспоминаниями. Вчера плакала, когда вспомнила, что, если не могла заснуть, то просто слушала его дыхание, и успокаивалась, засыпала. Замуж я вышла в 18 лет, муж был мой первый мужчина. Я не могу представить себя с другим. Я не знаю, как доверять теперь, смогу ли я еще кому-то поверить после такого предательства. У меня полно болячек по-женски, была операция, родить смогу, скорее всего, только с ЭКО. Морально вымотана, я как будто замороженная, а ведь уже 8 месяцев прошло с развода. Я думала, разведусь и буду гулять, буду свободная и счастливая. Но сначала была вот такая эйфория, а сейчас ничего не хочется. Не хочется общаться с людьми, я стала какая-то злая, замкнутая, я раньше такой не была. Хочется, чтоб никто не трогал. Никто не верит, что мне 25, у меня ужасные морщины под глазами, не спасают никакие крема, и много седых волос. Мягкая краска их не берет, крашу стойкой, а от нее волосы как солома. И понимаю, что я упустила свое время, когда я могла встретить нормального парня, все, мое время ушло. Мне очень жалко своего потерянного времени. Жили с бывшим мужем в моей квартире. Когда он уходил, он забрал всю мебель и технику, что покупали на его деньги. У меня остался только старый диван и стиралка с холодильником, мои добрачные. Я даже спорить не стала, подумала: пусть все забирает, лишь бы ушел и оставил меня уже в покое! Он хорошо зарабатывал, скопил деньги себе на квартиру. Прятал их у мамы дома. Конечно, я из этих денег ни копейки не получила. При этом экономили на мне только, я получала зарплату, оплачивала квартиру, на оставшееся покупала продукты, и себе не могла купить ничего. Этот человек жил со мной, спал со мной, и просто меня использовал, получается. Сказал, что встретил девушку, о которой всегда мечтал. Она хорошо зарабатывает, с характером. И то ли уже от него беременная была, то ли как раз собиралась забеременеть, я так и не поняла. Хорошо, что мне хватило мозгов не пытаться больше родить от него, хотя моя гинеколог сказала, что пытаться надо. Я побоялась, да и отношения плохие были уже. Я и так полностью под бывшего подстроилась: и экономить научилась, и по дому все успевать и работать при этом. Но он все равно придирался ко мне. Развелись. Он тут же купил квартиру и стал жить с новой девушкой. И очень скоро он стал пытаться вернуться ко мне. Говорил, что хочет обратно, что со мной было спокойно и хорошо. Спокойно и хорошо! Да у меня все нервы были вымотаны, я на него уже и драться кидалась, я тут на форуме писала об этом. Мне сейчас очень стыдно, что я так себя вела. Я еще и пить начала с ним. Постоянно это пиво, сначала я только литр могла выпить, потом два, потом уже три, четыре. Он пил, и я с ним. Сейчас вспоминаю это все с таким омерзением. С тех пор, как он ушел, не пью вообще. Я училась в университете, но бросила учебу. Я могу восстановиться, но у меня нет сейчас на это сил. Я как будто лимон, который выжали, у меня ни на что нет сил. И мне кажется, это никогда не пройдет. Как жить дальше, я не знаю. Я смотрю на семьи, они гуляют с детишками, и я понимаю, что не могу родить, а какому мужчине я нужна такая? Врать я тоже не могу. Со мной знакомились за эти месяцы несколько парней, но даже до свидания дело не доходило. Брали телефон и не звонили. Либо звонили и бесконечно переносили эти встречи, так что мне надоедало, и я потом не отвечала больше на звонки. В общем, я поняла, что не особо нужна, что с внешностью у меня плохо. И так напали эти комплексы, что муж меня бросил, потому что я некрасивая, неинтересная, бесхарактерная. Я никак не могу выбраться из всего этого. Помогите, пожалуйста. Может, кто посоветует книги какие почитать, и что с внешностью сделать? Спасибо заранее. Извините, что сумбурно написала.
  27. 12 points
    В общем, ситуация какая. Свояк действительно был очень неприятно удивлен и настроился изначально на сторону Юрия. Разговор был недолгим. Документов у мамы нет. Ни на ту шубу, ни на эту. Говорит, что не знает, где они, что они были у Володи (любовник). Но до Володи сейчас ни добраться, ни дозвониться нельзя, он улетел в другой город, потому что у него родился правнук. Бабушка призналась в том, что купила две шубы по сниженной цене в комплекте. Однако ей было сказано, что они обе норковые, а значит, греки ее обманули, что она должна возвращать? Да и вообще, ребята, вы как себе представляете, соплячка шестнадцать лет и в норке? Не смешно самим? По сравнению с взрослой девушкой, у которой уже другие интересы? Странно, что я вам объясняю это все, в мое бы время вас засмеяли. Я не должна была внучке шубу покупать? Родной? А с чего, чтобы твоя на фоне взрослой девушки блистала? Зачем ей норка, она еще вырастет, такой мех ее пока не украсит, она подросток и страшненькая. А потом, ну годика через два как раз она дорастет и Настя ей подешевле свою продаст. И вообще, когда тебе за тридцать, а детей не случилось, надо жить уже ради своих родных, а не последних шансов с прицепами (к слову, Юра сказал, что она так всегда его жену и звала за глаза). Вот ты требуешь деньги, а ведь ни другой матери, ни другой сестры у тебя нет! А свою ты мог бы и одернуть, когда она при Насте рассказывала, как вы там по Пхукетам летали, а семья Настеньки не может себе этого позволить. Почему шуба без бирок? так подарок принято дарить без ценников. Свояк сказал, что либо мать отдает деньги (уговорились на 50 тысяч) Юрию, либо он продает их шубу, отдает деньги ему и пусть хоть все перевешаются. Он почти не сомневается, что жена обо всем знала и с ней он еще как следует поговорит, заодно и с дочерью. Не надо им таких подарков за счет обувательства других. Юрий требует, чтобы возвращала мать, потому что уже сказал, что с только что вылечившегося от рака свояка у него не хватит окаянства брать. Но тот непреклонен, говорит, что хотя бы в рассрочку, но будут. А лучше пусть мама образумится. Ох он мне скринчиков с переписки с мамО накидал, я под чаёк тут читаю...
  28. 12 points
    Особенно когда понимаешь, что "счастье было так возможно", но поезд уже ушел. Есть у меня пара историй, может и писала их (как примеры) когда-то, тогда повторюсь (извините за склероз). История первая произошла в 80-х годах. В те времена, когда секса еще не было, но была Олимпиада, колхозы-совхозы, электрификация всей страны, и молоко давали коровы, а не мел и пальмы. В колхоз "Светлый путь Ильича к коммунизму" были объединены три деревеньки: Брусничкино, Малиновка и Земляничкино во главе с поселком городского типа Масленкино. То есть в Масленкино находилась администрация колхоза, а поселком городского типа он был из-за шести построенных местным заводом "Рога и копыта" пятиэтажек, фельдшерского пункта, отделения милиции, Дома Культуры и школы-восьмилетки. В деревнях же - по 50-70 дворов, из цивилизации - радиоприемник, гармошка и остановка автобуса. А кругом - леса, поля... До ближайшего города (где ходят электрички) на автобусе полчаса. Дачников - процентов 10, местные взрослые работали в колхозе, молодежь - моталась в Москву за 100 км. То есть в деревнях люди жили. Это я кратко так описала обстановку, где развивались события. К слову сказать, что в деревне пили все, непьющих не было. С разницей, что кто-то пил больше, кто-то меньше. Кто пил меньше - были бригадирами или получали какие-либо другие должности "старших по званию". Но ближе к пенсии мужики, как правило, спивались. Валяться по канавам - не обязательное условие, но после праздников, получения зарплаты - жители деревни выглядели на одно лицо: опухшее. Как братья и сестры. Пашка вернулся из армии и, как положено, "лето целое пропил". Потом, получив пинка от отца, матери и участкового, устроился на работу. Конюх или тракторист у него в трудовой было написано - я не знаю, но и коров пас, и на тракторе тоже работал. Совмещал короче, деньги зарабатывал. Что еще нужно молодому парню для счастья? Правильно - бабу! А вот с этим облом вышел. Девушек в деревнях было немного, но и те немногие не стремились замуж за деревенских. Про дачниц и говорить нечего. Хотя может быть сложилось бы у парня жизнь по-другому, если бы внешность его немного не "подгуляла". Пашка был на лицо обычный, но вот ростик подгулял (не выше 1.60), плюс еще имел удивительно кривые ноги, которые не скрывали даже брюки-клеш. Верхом на коне он был даже шикарен (длинные волосы, усы, вставить перья в прическу - вылитый Чингачгук), но по земле он ходил походкой матроса. Причем тело казалось длиннее, чем надо. Выпрямить бы ему ноги - и росту бы прибавилось до 1.80... Вроде бы ерунда, когда человек хороший? Но вот как-то не задалось у него с девками. Хотя он очень старался. Но без любви и ласки парень не остался. Еще бы остаться, когда в деревне и вдовы, и разведенных достаточно. Но только тех, кому уже за 35... А поскольку секса в СССР не было, сам процесс для несостоящих в браке был аморален, то просили бабу Пашку то полку повесить, то шкаф передвинуть, то крышу подлатать... И как тетя Зина (мать Пашки) не орала односельчанкам "Ты ему только не наливай!" - без самогонки не обходилось. И с рассветом Пашка, пошатываясь, шел на работу то от одной, то от другой соседки. Утомившись вешанием полок, не иначе. Что интересно, все всё знали (деревня же!), но никто не осуждал ни Пашку, ни одиноких односельчанок. Дело то молодое! Пока Пашка в запои уходить не начал. На три дня, на неделю, а потом на месяц пропал... Начали его родители искать на вдруг... перестали. Нет Пашки и все тут! На все вопросы тетя Зина кривилась "Погуляет и вернется!" Пашка вернулся постриженным, в наутюженной одежде, трезвым и весьма довольным жизнью. Только тетя Зина пила корвалол - Паша невесту привел, на 3 года младше матери! Не, Пашка мог бы и не возвращаться. У Маши (которая невеста) оказалась однокомнатная квартира в том самом Масленкино, с центральным отоплением, водопроводом, газовой колонкой и теплым туалетом! Но у семьи Паши хозяйство: две лошади, корова, телка, несколько овец, три поросенка, куры и гуси... Все хотят жрать, за всеми убирать надо. Да еще огородик в 40 соток земли... Тут особо не покочевряжишься. Руки сына и невестки лишними не будут. Догадываетесь, что в деревне началось? Особенно когда узнали, что с невестой бок о бок работали: она доярка на той же ферме, что и все остальные! До последнего молчала "с кем слюбилась", да как она посмела!!! Пашка был объявлен дурачком, Маша - старой бл распутницей. И больше всех верещали те, кто шкафы двигать Пашку звал. Прямо на известный продукт исходили от осознания: "А что, так можно было?" Причем и мужики им поддакивали: "Чего парню не хватало? Сыт, пьян, нос в табаке!". А элементарного понять, что может парню хочется секаса по утрам завтракать со своей женщиной и не бежать от нее на рассвете огородами, чтобы соседи не видели... Да не, бред какой-то. Пашке тыкали, что он купился на теплый туалет с горячей водой и нежеланием топить печь (хорошо пристроился!), Маше - что она Пашке денег дает и бутылки покупает, чтобы он ее... Клевали так, что Маша уволилась и устроилась в Масленкино кладовщиком, значительно потеряв в деньгах. Зато потом, когда колхоз развалился, мужа к себе на работу устроила, пай колхозный не пропили (одни из немногих), Пашка выучился на водителя и купили машину. Так он с ней и прожил больше 30 лет, похоронил, детей нет, живет один, квартира завещана племяннице. Разница у них была в 17 лет. Вторую историю потом напишу, если интересно.
  29. 12 points
    А вы в принципе не можете представить себе, что можно быть счастливой сама по себе? Без мужа и детишек. По-моему, вы слишком уж заморачиветесь на эту тему. Сами себя измучили. И что вам так сдался этот брак? Вам же не понравилось, как вас использовали в нём, так отчего так хочется туда обратно? Отпустите эти мысли о своей никчёмности без замужества. Я, если честно, совсем вас не понимаю: такая молодая, а так загружаетесь тем, как бы снова в ярмо влезть. У вас же по сути сейчас нет проблем, вы от них освободились вместе с замужеством. У вас есть своя территория, работа, вы можете восстановиться в университете, вы сейчас можете просто делать всё, чтобы вам было интересно и приятно. Но почему-то. этого не делаете...
  30. 11 points
    У меня есть "индийская" подруга, такая же путешественница из Москвы, которой уже лет 65. Когда я её случайно встречаю каждый раз в каком-нибудь новом городе Индии, спрашиваю: "О, Зина, ты уже тут! Куда идёшь?". Она весело отвечает: "За энджоем (enjoy по английски "наслаждаться"). Машет мне ручкой и идёт за своим энджоем. Так некоторые наши пенсионерки живут, полгода дома а потом сдают жильё и на полгода в Индию. Она, кстати, у Гузеевой в "Давай поженимся" снималась пару лет назад, но женихи оказались не достаточно активны, готовы были стариться в огороде, а Зине надо было путешествовать... Я в молодости задумывалась, какая старость меня ждёт... Очень не хотелось стареть, обсуждая соседок на скамеечке. Насмотревшись на наших и импортных пенсионеров в Индии, я поняла чего я хочу. Почитав о жизни трёх моих женщин кумиров: Индре Деви, Александре Давид Ноэль и Лени Рифеншталь, которые прожили очень активно и дожили до 100 лет каждая, теперь я знаю, что вот она, жизнь моей мечты... Новые города, новые знания, активная жизнь, позитивный образ мысли, благодарность за всё даже малое, что даёт жизнь...
  31. 11 points
    "Мама, решили мы шубу продавать, нужны сертификаты. Где, мама, наши сертификатики? Как так нету? Ну давай через таможню восстанавливать". Фсё, другого варианта я не вижу.
  32. 11 points
    Иногда к дорогой норке идет в подарок шуба из менее благородного меха. Хотя мне кажется, что бабушка могла добавить своих денег к предоставленной целевой сумме и вышла норка для любимой внучке и симпатичный рэкс для той, на которую и дали денег. В любом случае, ситуация безвыходная. Подавать на мать в суд - это выше добра и зла. Скандалить со второй девочкой - она ни при чем, ей бабушка подарила шубу. Вряд ли именно девочка была автором того замысла. Или хотя бы в курсе происходящего. Остается только смириться с ситуацией. На самом деле, несправедливого поведения ближних родственников в реале миллион. Просто тут речь идет о некритичной сумме. А сколько историй, когда на родителей записывали дома и квартиры, которые хотели вывести из общего супружеского имущества на случай развода, а родители как-то быстро принимали это за собственное имущество и дарили его своему другому ребенку.
  33. 11 points
    Смотря какой там Юрий... Думаю о своих любимых мужчинах - папа, муж... Уверенно предсказала бы исход: шубу не забирать/возвращать, деньги настойчиво не забирать (если только сама отдаст), общение сократить, ситуацию дома обсуждать по минимуму. Ибо - дело дрянь, но она мать. А, да - ребенку ситуацию максимально скомпенсировать. То бишь - на мать не наехали бы, но себе зарубку в памяти оставили.
  34. 11 points
    Ну у мамы там другие игрушки, и это не шубы, а, в частности, холодное оружие. Не все неравнодушны к мехам, поверьте. И да, Юрий ей не отчим, а отец. Он ее усыновил, это абсолютно точно. Решение подарить дочери на 16 летие шубу принимали родители. К тому же унижение по возрастному признаку ("сикильдявка" ), когда человек ничего плохого не сделал - мерзость откровенная. Вот именно! Юрец мне уже и сказал, что шубу скорее всего оставим, благо она дочери понравилась, но остаток денег пусть возвращает. Не говоря уже о том, что при таком подходе бабушка нисколько в подарок внучке не вложилась. Чужую дочь они одевать не собирались. Так они бабушке, я так поняла, и скажут.
  35. 11 points
    И никого эта фраза не кольнула? У взрослой работающей скорей всего женщины довольно дешевая шубка ценой примерно15-20 тысяч, а падчерице -"сикильдявке"отчим на 16-ти летие решает дорогую норковую шубку подарить. Что касается поступка его матери - мошенничество явное конечно - тут и спорить не о чем. Не оправдываю женщину, но именно внучке она и подарила хорошую шубку(правда,за чей счет интересно?), а обидела девочку чужую, которую так и не признала за свою. Имеет полное право не любить неродную девочку даже если сын считает ту своей. Хотя при всем при этом обязана была купить вещь именно ту, что заказана и на которую выделена сумма.
  36. 11 points
    У кота сегодня подарочный день. Поднос для трапезы (в соответствующей теме). И вот - когтеточка. Муж сам сделал. Обошлось примерно в 500 рублей: труба диаметром 10 см, высотой 50см; упаковка джутовой веревки - 25м; заглушка сверху. Материал на основание нашел в мастерской.
  37. 11 points
    День с утра был дождливым и промозглым. Я отправилась в сторону Кыштыма, надеясь на то, что тучи к обеду разойдутся. Свернула на Касли с трассы, а на повороте стоит женщина и голосует. Никогда не беру в машину попутчиков, а тут почему-то остановилась. Может, потому что представила, каково это, стоять в такую погоду на дороге и пытаться уехать. - До Каслей довезете? – спросила женщина, открыв дверь. -Да, довезу, садитесь, - отозвалась я. -Только у меня денег нет, - предупредила женщина. -Садитесь, - кивнула я головой. – За деньги разговора нет. Она осторожно села на заднее сидение. -А вы в Касли до какого места поедете? – спросила женщина. - В центре остановлюсь, в магазин забегу и поеду дальше, - ответила я. -Ой, а дальше не в Кыштым случайно? – спохватилась женщина. -В Кыштым, - ответила я. -Мне так-то в Кыштым надо, - сказала женщина.- Но в основном, на повороте с трассы народ редко до Кыштыма едет, приходится добираться так, от версты до версты. Как у вас в машине тепло, хорошо! Я давно стою, лето закончилось, мало кто едет к озерам. Женщина на какое-то время замолчала, потом продолжила: - Никогда не думала, что вот так жить буду. Представляете, мне целых 54 года! Жизнь вся прожита, кажется, а тут такой поворот. Жили с мужем, не лучше других, не хуже. Дом, дети, сад-огород. Работали, работали, нигде в отпуске не бывали, кроме сада-огорода. И такая меня вдруг тоска взяла. Думаю, а почему мы никуда не ездим? Машина есть, муж по своим делам перемещается, а я дальше своей деревни редко куда выбираюсь. В Челябинск – по великим праздникам, и то по пальцам одной руки можно пересчитать, сколько раз я в нём бывала. И стала я мечтать о дороге. Хочу путешествовать. Хочу ездить на машинах, часто, насколько это возможно! Хочу с людьми разными разговаривать, природой любоваться. Наверное, надо как-то правильно свои желания богу озвучивать. Потому что, я получила то, что хотела! Но как!!! Прожили с мужем 30 лет, и он вдруг умер от сердечной недостаточности. Сорок дней со дня его смерти не прошло, как я поскользнулась на огороде, упала и сломала обе ноги. Работала у частника, он меня быстро уволил, хоть мне до пенсии всего ничего осталось. Сколько я провела в больнице, не рассказать. Только вот все сбережения закончились, больничного нет, жить не на что. А надо ездить до травматологии по нескольку раз в месяц. Я на костылях приспособилась голосовать. Добиралась до больницы на попутках, добрые люди всегда находились. Сыновья не помогают, у дочери машины нет. Спасибо врачам, как могли, восстановили меня. Перебралась я с костылей до трости, стала ездить с тростью. Врачи сказали: -Вам надо ноги разрабатывать. Постарайтесь в санаторий, в бассейн. Ага,где я найду деньги на санаторий? Думаю, а чем озеро не бассейн? Еще даже лучше! И я тем же макаром на озера. На попутках туда и обратно. И везде меня люди подхватывали, помогали, ни разу в беде не бросили. Еду как-то с молодым мужчиной, он мне рассказывает о том, как мечтал попасть в Каир, и как сбылась его мечта. Я его слушаю, в окно смотрю, любуюсь пейзажами и вдруг до меня дошло: моё желание тоже сбылось ведь! Я езжу, беседую с разными людьми, побывала в разных городах, что в радиусе 200 километров. Даже на днях с мужчиной познакомилась интересным. Вот думаю, может, и не надо продолжать общение с ним, мне ведь 54 года. Сыновья говорят, что в моем возрасте это стыдно! В моем возрасте…. Слушала я женщину и думала о том, что многие из моих подруг значительно старше этой женщины, и они не собираются «ползти в сторону кладбища», наоборот, дают такого джазу, что только держись. Пока до Кыштыма добрались, убедила женщину, что в её возрасте некоторые не только замуж выходят, но и в другие страны жить уезжают. А желания – это да, формировать нужно с оговором правильным. Чтобы их исполнение никому вреда не принесло. С тем и расстались. Мой поход на гору Сугомак получился удивительным. ******
  38. 11 points
    На днях позвонил мне знакомый. -Ната, представляешь, я у озера самого настоящего лешего видел! Скорее всего, даже не самого лешего, а его ребенка-подростка. -В смысле, - удивилась я. – Ты еще скажи, что они в лесу семьями живут: леший, лешачиха, ребеныш их. -Нет, ты послушай, потом смейся, - перебил меня Егор. – Всё равно, кроме тебя никому рассказать не могу. Мужики засмеют, друзья не поверят. Поехали мы с женой к озеру в Челябинскую область. Погода выдалась так себе: дождь мелкий моросил с утра, пасмурно, солнца прогноз погоды вообще не обещал. День будничный, никого из отдыхающих на берегу озера нет. Припарковал я машину в укромном месте, поставил палатку. Дождь к этому времени утих. Жена пошла собирать мелкий хворост в ближайший лесочек, а я отправился готовить снаряжение для рыбалки. Вытащил из багажника лодку, насос, весла. Донес все до воды, хлоп по карманам, а сигареты в машине остались. Бросил лодку с веслами у воды, сам назад к машине. Сигареты лежали на переднем пассажирском сидении. Я открыл машину, наклонился за сигаретами, выпрямляюсь и… Встречаюсь взглядом с существом. Оно стоит возле машины, со стороны водительского кресла и смотрит на меня через стекло. Получается, что рост у него порядочный, не мелкого росточку, раз глаза вровень с верхней границей стекла (у Егора внедорожник). Глаза внимательные, сам весь поросший черной густой шерстью, лицо похоже на человеческое, только с массивной челюстью. От неожиданности я потерял дар речи. Стою, смотрю на него. Он смотрит на меня. Потом существо как-то так ухмыльнулось что ли, мол, как вас, людей, легко одним только появлением в ступор загнать, и быстро исчез в лесу. Причём сделал это так быстро и так легко, что я даже не успел взглядом отследить. Был, и нет его. Думаю, там же жена, в лесу-то! Кричу её, а она с другой стороны выходит с небольшой кучей хвороста для розжига. Спрашивает, чего я так переполошился. Не стал ей нечего говорить, чтобы не пугать. Сказал только, чтобы лишний раз в лес не ходила, даже по нужде, вон, за машину пусть идет, если что. Мол, в лесу нынче гадюк расплодилось, не заметит сослепу и наступит. - Может, надо было сигаретами угостить Хозяина? – спросила я Егора. - Да я уже сам подумал об этом, - ответил Егор. – Представляешь, забыл совсем поделиться с местом и его обитателями. Который раз приезжаю на это озеро, и каждый раз забываю. Надо будет в следующий раз оставить угощение. Вот такие чудеса. * ****
  39. 10 points
    До какого возраста тут можно выкладывать? Хоть им сколько лет, а всё равно "солнышки"... Моему через час с лишним 25. На выходных снимался в шоу "Я могу" на Первом канале. Эфир будет вроде бы в это воскресенье. Или в последующие.
  40. 10 points
    Запишите и меня пожалуйста. ПДР 28 ноября, мальчик. Составлю компанию Янусику
  41. 10 points
    Могли обмануть вот так? Бабушка себе и дубленку из Болгарии еще на излете совка привезла, и в последующие годы три шубы отличных выбирала. И родной внучке норку привезла. Только вот на "сикильдявкиной" шубе ее почему-то обманули. Вам самой не смешно? Плюс она не дура. Предприниматель, мелкий, но в кризис не прогорела. Не может, об этом и речь.
  42. 10 points
    Да-да. Сикильдявка, извиняюсь, производное от околоуголовного арго - секель, расшифровка непотребная. Уже за одно это я разозлюсь не на шутку. Что за грязное пренебрежение-то. Бабка - воровка. Не удивляет, внуки от невестки - внуки не настоящие... а уж усыновлённые, страсть господня. Не, бабкино право - не признавать внучку, но мелко воровать у сына - это гадость, руки помыть хочется. А то, что бабушки гадят "не настоящим" внукам - эт обычная практика. Хех, я ещё не дочитала до конца, а что @Машуля скажет на это?
  43. 10 points
    Зачем вообще 16-летней девочке шуба из норки? Я понимаю, когда в семье достаток большой и люди могут себе спокойно эти шубы покупать... Я понимаю, когда женщине лет в 30 захотелось шубу так, что она начала на нее копить... Но копить на шубу детке? Это что-то запредельное. Ни один человек не стал хуже без шубы и не стал лучше с шубой. А потом в нашем обществе возникает диссонанс... Девочки в парках и пуховиках против девочек в шубах. В школах одни смотрят на других свысока, тем самым психику друг другу ломая. Я сама это в школе наблюдала (училась в так называемом элитном в нашем городе заведении). Да еще вторая внуча хвалится шубой в социальных сетях... Тьфу, что с людьми творится-то?
  44. 10 points
    Вы писали здесь: Я работаю учителем не в Подпарижье, в России. Оклад 7.600 (рублей). За такой оклад учителем в нашей стране станут работать только "психи". Или, как сказал г-н Медведев, "творческие люди". Творческих меньше, они ещё в СССР начали работать. Я уже готова морально к тому, что в скором времени крыша тихо начнёт ехать из-за обилия нагрузки, которую я вынуждена на себя наваливать, чтобы прокормить семью хоть как-то. Подпарижские весёлые и нарядные папы-учителя столько же зарабатывают как и мы? Сильно сомневаюсь.
  45. 9 points
    Да какая ревность))) Мне уже далеко не 30 даже, эти детские забавы канули. Тут много писали за расстройство привязанности-вот и думаю-оно это или нет? В поликлинике прививку делали после обеда- больных не было, пусто. Вышла врач из кабинета- а мы с Машей в холле сидим-попросили не уходить, вдруг какая реакция, вакцина новая. Ждем 15 минут. Врач к малой- Ой какая у нас тут принцесса гуляет! Пошли со мной! - пошла))) В один кабинет заглянули- посмотрите какая принцесса к нам пришла! - в другой- Охи -ахи. А Машка любит внимание)))) А я сижу на месте, жду, может прибежит или захочет ко мне. Смотрю- идут обратно, увидела, кинулась бежать. Справедливости ради надо сказать, что она хоть и маленькая, но коммуникабельная. Муж смеется-Она в тебя! Потому что вы обе обезьяны))) Маша- копия моей кровной старшей дочки, ей все улыбаются и она в ответ.Все реакции на что то новое, игры,скорость- все одинаковое. А младшая- та при попытке взрослых с ней заговорить- сразу обхватывала меня покрепче, и смотрела с тревогой- тоже вот, такая уродилась.В садике все 4 года просидела рядом с воспитателями- они ее обожали за нешкодливость))) А сын- тот мне кажется от рождения рассудительный был)))) Дочь говорит- она НАША. Это просто НАШ член семьи. Просто по ошибке родилась у других))) Подарили ей беговел- машинку. Освоила за пару минут)) Я ей показала как ножки переставлять-и понеслась))) А вот второй подарок- самокат на двойном заднем колесе-хоть и устойчивый, но интереса пока не вызвал. Смотрит с удовольствиеммультики развивающие- слова иногда повторяет, правда пока не запоминает.Но узнает разные ситуации. Под песенки- крутит руками фонарики, раскачивается или крутит головой- такая чуднАя))) Научила ее стучать кулачками- это папа значит работает. Теперь связала-Папа бррр и стучит- значит папа уехал на работу. На улице сейчас холодно, гуляем уже не целый день, только когда тепло. Рвется на улицу- станет у двери и в замочную скважину подвывает горестно. Кошка приходит ее успокаивать))) Научилась не разбрасывать вещи))) Подает мне прищепки- цепляем на веревочку, потом таз из под белья сама относит в ванную, аккуратно ставит его . Дам ей какую одежку или полотенце, говорю- Неси в стирку- несет, складывает в машинку. Наконец перестала рвать книжки, рассматривает. Оценила говорящие развивашки- переключает на разные режимы. Приучили к горшку, просто сажаю ее сама по времени примерно- перестала пачкать штанишки. Даже в памперсе на прогулке или в больнице терпит. Ждет горшок.
  46. 9 points
    О да, давайте всё перевернём, мать с дочерью смотрели не туда, и зачем вообще деньги дали бабушке - искусители... Вы троллите или верите в то, что пишете? С шубой для неродной внучки обманули, да? Именно для неродной Внучке от дочки привезена подлинная норка, а "...явке" - кролик. А чего не наоборот-то, ммм? Свекровь - ну что вы, какой монстр. Просто воровка. Властилину тоже монстром никто бы не назвал. Нещастная женщина, жертва обстоятельств. Она просто хотела сделать лучше Себе...
  47. 9 points
    Кстати сказать, если бы я везла шубу не себе, я бы чек за покупку хранила, как зеницу ока, это же так логично!
  48. 9 points
    Читаю-читаю вас и грущу... Вот рожаю я всю жизнь, рожаю, а мне все мало и мало. Количество детей хорошее, количества общения мало. Всю жизнь - работа, работа, кредиты, ипотеки... А мне бы жить в большом доме в пригороде, на работу не ходить, детьми заниматься. Чтобы - вдоволь. Старшие росли - я им не нужна была, им друг с другом вполне весело и замечательно было. Тимошке - очень нужна. Но после работы - бабушку мыть, полы мыть, ужин готовить, кормить всех... К тому моменту, как разгребаюсь с делами, уже и спать пора ребенку. Зато ночь - вся моя. С тех пор, как Миха ушел в армию и я переехала на его диван, Тимошка стал ночью приходить спать ко мне. Засыпает у себя, а часа в два ночи приходит ко мне и спит до утра. И вот я его сонного всю ночь целую, как просыпаюсь перевернуться на другой бок. Такой он сладкий. Когда спит и молчит.
  49. 9 points
    Сделала сову на конкурс поделок в садике. Искала что-то совсем простое, нашла. Делаются из цветного картона заготовки: три треугольника на уши и клюв, глаза и лапы. Собирается природный материал: шишки, рябина, листья, берется файл и от него отрезается белая полоска почти под корень, получившийся "пакет" набивается листьями и остальным, в верхние углы вставляются треугольники-уши и завязывается цветными шнурками или ленточками, снизу основание скрепляется скотчем. Остальные части прикрепляются на двусторонний скотч. Я в рамку для фотографий из фикс-прайса вставила распечатанное фото осенних листьев, получилась подставка. Все. По времени заняло это у меня минут двадцать.
  50. 9 points
    Вы ни кого не подставили, не подписали им приговор, не обманули... Вы просто не дали втянуть себя в бесполезный спор (она бы всё равно своё мнение не изменила) и сохранили свою энергию. В вашей защите в тот момент геи не нуждались. Иногда если не умеешь защищаться, то лучше не подставляться. Вы не подставились, получили свой документ и ушли. Вот если бы конкретному человеку грозила опасность а вы его оболгали, тогда другое дело. А тут просто в вас интуиция и житейская мудрость включились. У вас другое мнение, но вы его придержали при себе. Ну и что? Не всё надо озвучивать... И не всегда.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×