Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 12.10.2017 Показать всё

  1. 53 points
    Долго читала всю тему. Догнала. Что я могу сказать - настоящей беды не знает человек, когда начинает говорить «не хочется жить.» Тут каждый примеряет на себя, и каждый в том или ином смысле пишет в первую очередь про себя. Просто потому что так устроен человек - пишет про тот опыт, который ему знаком. Про свой. Ну и я не буду оригинальной - напишу про себя и своё видение этой ситуации. Не гневите бога, не выдумывайте проблемы на ровном месте. Это все от душевного безделия и избалованности. Такой вот душевный зуд : жажда эмоций, движухи, страстей. Сублимация своеобразная. Депрессии бывают очень тяжелые, неврозы и психозы тоже. Но конкретно в этой ситуации я не увидела объективных причин для такого тяжелого душевного состояния. Вижу, что менять нужно всю жизнь, чтобы не мотаться в этих качелях до перманентной блевотины. Нужно убирать это все. Чтобы себя сохранить. Не сидеть одной жопой на двух стульях. Я знаю что такое депрессия и невроз, не рада что знаю. К специалистам обращалась, частично помогли. Частично, потому что причину этого состояния не убрать. Она есть и все. И не убежать от неё и не скрыться. Даже во сне есть страх. И он очень реальный и объективный. Не играйтесь в игры со смертью, девушки, вы не знаете - что это. Многие думают, что смерть это как выключатель : выключился и все. Не романтизируйте, часто смерть это очень больно, долго и страшно. Советую автору просто раз и навсегда решить свою семейную ситуацию. Уйти таки уже от этой травмирующей обстановки и наладить отношения с сыном. Ну и повторю уже замшелую избитую истину - если все живы и здоровы, то беды нет! Берегите себя и своих близких людей.
  2. 49 points
    Я не была. Видела. И сейчас в общем, вижу последствия у одной давней знакомой. Ветки Автора не читала или не помню, прошу меня извинить, но я всегда читаю только одну тему и то, что написано, из этого исхожу. Дело в том, что если человек ( и мужчина тоже, не обязательно женщина ) соглашается на свободные отношения в браке, то он ставит себя на край психики. Это в нашем обществе не есть норма, у нас принят обычный брак, в котором запрещены измены. Они конечно есть, случаются, но всеми осуждаются и тому, кому изменили, принято сочувствовать. А если эти нормы попираются, то психика не выдерживает. Получится как у одного самца шимпанзе. Проводился жестокий эксперимент, когда альфа- самца заперли. Его самка сначала очень боялась, а потом видя, что ничего ей не будет, стала принимать угощения от изгоя в стае, тот обнаглел и случилась незаконная связь. Вскоре альфа самец был найден умершим от инфаркта. Смешно, конечно, но у людей то же самое. Люди, которые здесь осуждаются как " белые пальто", скучно живущие, не евшие ничего слаще морковки, инстинктивно себя берегут. Стараются сохранять свой брак, растить детей в нормальной обстановке семьи, что- то терпят и много работают. Оно того стоит. Пока не исчезнет причина стресса, никакой психиатр не поможет. Моя знакомая выпила наверное, полное ведро таблеток, была на сотне бесед, прочно стоит на учёте в центре пограничных состояний. Она адекватна, с ней одно удовольствие разговаривать, умница. Но почти не спит, заставляет себя поесть и выйти на улицу. Вот так отозвалась жизнь, прожитая сикось- накось. Я не поняла- Автор очень богатая дама? Просто в моём окружении никто не увольнялся ради ухода за щенком. Но тогда проще кого- то нанять, наверное, мыть, гулять, убирать и следить, если собака дорогая. Это уже само по себе не совсем нормально, хоть камнями закидайте. Увольняются по разным причинам, если денег и так много, отдохнуть, поберечь здоровье, дети маленькие а дом большой ... Из- за того, что взяли собачку- узнала только здесь. Готова к полёту минусов, я наверное, в пальто белого цвета, классического покроя. Но взаимные измены в браке приводят только к болезням души и тела, скандалам, непониманию детей.
  3. 44 points
    Моим солнышкам 2,5 месяца Мои доченьки Сыночек Водные процедуры Сонечке 6,9 лет
  4. 24 points
    Короче говоря, ларчик еще проще открывался. Это не отменяет необходимой помощи специалиста, но все эти дружеские поглаживания только во вред. В жизни все просто. Ты выбираешь свою душу, сохраняешь себя, либо продаешь это. Хорошо, если дорого, но у кого какая цена. Моего бывшего мужа сейчас нет в живых. Именно поэтому. Кто что выбирает. А в свое время он не давал спокойно уйти мне. И часть моей жизни сожрал, пока я отбивала своё, заработанное мной. Мне было очень тяжело, очень. В юности, когда опыта не было, а окружающие как таинство преподносили обыденность, я сочувствовала больше. А потом сочувствие не ушло, нет. Но чётко поняла, что это "цена вопроса". А любовь, это конкретный человек. Его, если что, можно и на расстоянии любить. Общие друзья, быт, это не любовь, это привычное удобство. Когда человеку реально тяжело и нужна помощь, он не врет. Ему плевать, как это все выглядит. Он либо молчит, либо говорит правду. А тут с самого начала в "сложной ситупции" форум разобраться не мог. Началось с мелкого вранья "почему и куда уехала" и взрослые женщины качают головами бенная, бенная... Сволочь муж загула не простил и сам гулять начал. Тётку несет, что любит только Басю (ага, я тоже думала, что это дочь), жаль сына в роддоме не оставила. И опять тетки свое "бенная, бенная", как он посмел, при таком аристократическом воспитании залезть в телефон. Ладно в жизни, я сама кивать не буду, промолчу просто. А народ на форум пришел, передружился в засос и лицемерит "бенная, бенная". Как с МЛН было. Нацеловались, а потом неудобняк говорить, что не верят, что она самоубиваться из- за смерти матери решила. "Леночка, не делай этого, позвони мне хоть ночью"))))).
  5. 21 points
    Кто про что, а я все про работу или ее отсутствие. Я не считаю работу для всех благом. Честно скажу, что работая в женских коллективах, вижу много типажей. И достаточно большой процент работает только потому, что иначе не хватит денег. Если бы хватало, мигом бы уволились и сидели дома и были бы счастливы. То, что работа воспринимается панацеей от душевных неурядиц, я узнаю только на форуме. И сильно удивлена. По-моему, если у человека такого рода проблемы, то вместо обычного невротика, если он будет работать на износ, мы получим задолбавшегося невротика. Ибо причина не устранена, а работа эту причину никак не устраняет. Моя мама не работает последние 15 лет вообще без причин, абсолютно. У нее нет даже щенка.При этом богатой дамой ее тоже не назовешь. Почему НЕЛЬЗЯ жить именно так, мне непонятно. Хотят они так с мужем жить, чтобы жена не работала, вот и живут. В истории автора тоже самое: имеет возможность автор последние полгода не работать, она и не работает. Нужна причина для этого? В соседней теме даме на нее и троих детей муж выделяет 20 000, она и то на работу не спешит.А тут прям обязана работать, да. Я работаю, люблю это из-за общения, но советовать работу как лекарство от всего - нет, извините, я еще не сошла с ума.
  6. 20 points
    Ир, он сейчас много чего говорить начнет, не слушай. Многие тут знают, что у меня умерла первая дочь, маленькая, не было 4-х лет. А когда я с мужем разводилась и у нас уже была вторая дочь, семи лет, то мой бывший говорил, что когда я узнала что у дочери рак (у первой) я хотела ее в детдом отдать. Вот так вот. И такой сволочизм прорывается у мужиков. Я тогда в полном апрепуции была, даже дышать не могла от такой подлости. Если вдруг что, а то у нас сейчас домыслят - мыслей сдать ребенка в детдом, потому что у нее рак не было и быть не могло, от слова никогда.
  7. 19 points
    Не страшно, но очень тяжело. Смотрю на него и считаю, сколько ему жить осталось. Плачу. И он плачет. Кузи нет.
  8. 18 points
    У нас 3.30. Не сплю. Ещё пару часов и повезу своего Кузеньку усыпить. Уйдёт он от меня. Совсем недавно писала про то, как приняла за него чужого мертвого кота. Казалось бы - ошибочно похоронили, будет жить долго. Да не вышло вот... Стал задыхаться, ртом дышать. Повезли к врачу одному, к другому , кардиограмма, рентген - отек легких, кардиопатия, прогноз неблагоприятный . Два дня кололи лекарства, а на третий он умирает. Задыхается, плачет. Мучается. Бедный мой Кузя.
  9. 17 points
    Спасибо, девочки. И вот ведь все чувствуют они - пока ехали в машине, сидел тихонько, попискивал. Начали подъезжать к клинике - забеспокоился, а уж возле дверей начал вырываться. Да так сильно, что я подумала, что он на поправку пойдёт и мы домой поедем. Да где там... На стол уже лег тряпочкой, все силенки последние истратил.
  10. 16 points
    Настя, стоп. Я не считаю себя виновной в том, что мой бывший загулял. Нынешний не гуляет. Не все зависит от женщины, это раз. И два. Если брак = ежедневный труд, я лучше буду одна. Труда мне более чем хватает на работе. Дом моя отдушина, берлога, лежка. Если я ещё и в берлоге начну трудиться, я рехнусь.
  11. 14 points
    Блин. Не хотела писать, меня и так тут слишком много. Но всё же напишу. Тогда, семь лет назад, я тоже сначала так восприняла - топчатся. Потом вдруг подумалось, что не может такое количество людей тупо топтаться от безделия. Обидно было, да. А то ж не обидно, когда на свет белый вытаскивают то, что ты даже от себя прячешь. А уши то торчат. И за них тащат и тебе под лицо суют. А признавать очевидное не хочется. А приходится. Ломало меня сильно. Наизнанку выворачивало. Но очень уж сильно хотелось выбраться, потому что прекрасно понимала, что в дерьме по макушку. Поэтому обидные отзывы почитаешь, вернёшься к поддерживающим. И опять к обидным. Туда-сюда. Тогда казалось, что наизусть выучила. Потом года два не могла туда заходить. Совсем. Слёзы накатывали. А года через два зашла. Поняла, что у меня шикарная память - я ничего не помню! Ну, что тогда происходило. Стёрлось. Нет, ну самые яркие моменты запомнились, а писала то я в прямом эфире практически, так вот мелочи и подробности забыла напрочь. И получилось, что читала как бы со стороны. Ну что сказать... Спасибо, что поддерживали и правильно делали, что пинали. Все были правы. Хотя тоже ругались из-за меня в той ветке. Но все были правы. И все помогли. Вместе. Я смеялась, читая ту ветку. Я изменилась, да. Это ли не лучший результат? Я к чему... Ир, не кипятись. Думай. Просто думай. Я знаю, что не кипятиться тяжело. Но зла - прям вот конкретного и целенаправленного зла, не желает здесь никто. Но ты же сама видишь - ситуация вышла из-под контроля. И плохо тебе.
  12. 13 points
    Искалечен. "Двойное воспитание" (отец воспитывает, а мать или бабка тайком зачеркивает, уничтожает это, выставляя отца, допустим, садистом и ничтожеством) - это одно из самых больших зол в воспитании. Мой двоюродный брат так воспитывался, при строгом умном отце и матери, которая тишком совала запрещенное отцом, тайно отменяла его распоряжения, скрывала проделки сына, подделывала сначала школьный дневник, а потом какие-то справки, чтобы предъявить их отцу, а потом оба с сыном делали вид, что всё чинно-благородно, мальчик осознал и хихикали за спиной отца. К чему это привело - рассказывать долго, но братец этот - гад-гадский, тварь последняя. Вообще же осуждать сына за то, что прочитал телефоны, что Павлик Морозов - это плохие аргументы. Как воспитали, так и ведет себя. Он, выросший в обмане, в двойной морали, по-другому не умеет себя вести. Ориентиры сбиты. Мать то говорит, что оставила бы его в роддоме, если бы знала, какой урод вырастет, то объявляет, что любит безумно. И это только нам здесь, за несколько часов. А за всю жизнь сколько он такого разноречивого от матери услышал? В моменты ее откровений? Притвориться слабой перед ним - плохой совет, мне кажется. Вообще притворяться плохо и трудно, нужно быть собой, но держать себя в рамках, думать о том, с кем ты сейчас разговариваешь. Сын оценит только естественность, чистосердечность матери, без притворства. Если она сумеет такой перед ним показаться. Я бы не стала всё так запутывать, сказала бы правду, что жила неправильно, потому-то и потому-то. Ленива, лжива, инертна, психопатка, о воспитании не имею понятия, о любви - имею такое-то ... что там еще... (нужное подчеркнуть). Наделала ошибок - не святая. Но последний случай - это был край (если это был край), прощу прощения за все, осознала, жить так больше невозможно, буду жить вот так-то, ты взрослый мужчина, поддержи меня немного, пожалей, если сможешь, очень прошу, я сейчас в раздрае - то ли мне серьезно лечиться, то ли пить бросить и само пройдет, то ли в монастырь идти. С сыном нужно наладить отношения - это основное, а не Бася. Это тяжелый труд, исправлять всегда куда сложнее, чем строить новое, но и сын не Бася - стоит того. Может, моя позиция неприемлема, но я как раз из толстокожих, некручённых-неверчённых, я так вижу.
  13. 13 points
    Всем привет! Нет, на проводника не выучилась. Но я на жд ЖД!!! Устроилась, экипировка вагонов перед рейсом. Постели, шторки и прочее. Фирменные поезда Ростов - Москва, Ростов - Адлер. И я счастлива!
  14. 13 points
    Попробую по порядку. Сослуживец супруга- гонец самых низменных сил, посланный с ясной целью. Надул в уши красноречиво, а факты где? Зависть к чужой семье глаза застила. (Любой из здесь пишущих чисто гипотетически себя может представить на месте этого коллеги? Встретить супруга человека, с кем вместе работаешь, и донести истину (истину ли, вопрос спорный) о его моральном облике.Своё видение проблемы, так сказать?) Даже если что и было, свечку никто не держал. Чем загипнотизировал, если столько времени его слушали? Короче, речи те не от светлых сил, имейте в виду. Всё от лукавого. Далее. Сын. 19 лет молодому человеку. Кто его тут ребёнком называет? А ничего, что вы сами в это время некоторые уже в браке были, а у некоторых и дети родились к этому возрасту? Павлик Морозов переросток. Не знаю сложностей взаимоотношений в данной конкретной семье, но то, что молодой мужчина летом в гостиничном номере вместо отдыха на пляже читал телефоны родителей- простите, это гнидство. Что не помешало ему бежать потом к той самой неуважаемой (как оказалось впоследствии) маме за помощью, когда влип на дороге. Я что-то путаю, или он недавно разбил свою машину и решил отжать мамину, пугая её оглаской? Я правильно поняла? Тогда гнидство в квадрате, и на все присылания фотографий с Басей пожелание ему в ответ одно- засунуть их себе в задницу. Простите. Это только его мнение, не более того. Позвольте, хочу Вам посоветовать. Не порите сейчас горячку. Возьмите тайм- аут. Когда не знаешь, как поступать, самое лучшее- просто подождать. А ответ Вам придёт в нужное время, даже не сомневайтесь. За Басю не переживайте- она в тепле, с ней погуляют и так далее. И с котами тоже всё хорошо. О себе подумайте. Если в этом году уже 2 раза уходили. Сходите проверьте нервы, Вам тут правильно люди написали. Ну не просто так ведь всё. Ёлки, а ведь со времён Пушкина ничего не поменялось в отношениях мужчины и женщины, может, как- то быстрее, скоротечнее даже, где-то откровеннее или даже бесстыднее, циничнее стало жить, но вот это никуда не делось: "Рвалась и плакала сначала, С супругом чуть не развелась; Потом хозяйством занялась, Привыкла и довольна стала. Привычка свыше нам дана: Замена счастию она. " Гений, что тут ещё скажешь. У Вас привычка жить в такой семье, да. Не ставлю ей оценок, просто констатирую факт- привычка. Пока Вы не внутри семьи, посмотрите со стороны, как будто за спектаклем на сцене, и дайте оценку каждому персонажу. Для коллеги Вашего супруга я уже подобрала амплуа- резонёр. Кто Вы с супругом? Герой и героиня? Или любовник и любовница? Что первично в жизни каждого? IRSEN,не знаю, помогла ли чем-то Вам, просто хочу попросить об одном- не делайте, не говорите и не пишите сейчас на эмоциях то, о чём можете вскорости пожалеть. Прежде чем отправить написанную фразу- перечитайте её. Прежде чем сказать её кому-то- проговорите для себя. Знаете, наверное, это случилось всё-таки не просто так, а как знак свыше- займитесь собой, свои здоровьем, своими нервами. Да, всех жалко и так далее, но Вы у себя одна, как оказалось. И больная женщина в редких случаях нужна кому-то, кроме самой себя. Берегите себя. Извините, если что не так.
  15. 12 points
    Ну, давайте, маленько погромлю - человек не хочет светить имена своих домашних на форуме по всем понятным причинам. А у Баси своей странички ВК нет, ей ссылку на тему не пришлют, чтобы почитала. Это раз. Пункт второй - вы знаете, мы, когда гуляли с собаками большой компанией, то я владельцев собак, людей, по именам не знала, кого как зовут. А собак всех знала по кличкам. Более того, постоянно гуляющие вместе с собаками люди зачастую не узнают друг друга, если встречаются без собак.
  16. 12 points
    Нарыв вскрывали четыре часа. Это как полноценная операция. Можно очиститься, а можно и умереть. Это ж сколько похождений у мужа, что в такое время едва уложились? И сразу к другу - перевязки делать. А вот как это сделать в случае автора? Если как у Вознесенского : дело близилось к сентябрю. И задуматься было ужасно. Тут настоятельно советуют подлечиться в клинике неврозов. Хороший совет. Но не для всех. Допустим, заплатит автор 70 тысяч, пройдёт курс лечения. Завтра её выписывают. Куда она пойдёт, выйдя из нарисованного ей рая? К мужу? А её там ещё ждут? К любовнику, который не так уж и мил и не отвечает её требованиям? Да и как по мне, зачем наступать на грабли, которые хуже предыдущих. Обустраивать опять под себя опять чужую квартиру? Автор цветок без корней, получается. Не потрафит любовнику в чём то и предложат ей на выход с вещами только так. К маме тоже, говорят, не выход. И как не крути, а надо человеку самому поднапрячься, сделать генеральную уборку внутри себя, откопать своё Я , как Петька в бане у Чапаева жилетку и , без жалости к себе, своей лени и любви к комфорту , разложить всё по полочкам и определиться, наконец, куды бечь. А тогда уже можно и в клинику. Чтобы, выйдя из неё не в лужу грязную опять влопаться, а жить так, как позволяют на данный момент ей обстоятельства без обидных психотравмирующих ситуаций. Вот никуда без этого, без собственных умственных и моральных затрат не обойтись. А вот этот мамзельский лепет о слабости своей и эмоциональности надо отложить до лучших времён. Все мы слабые и эмоциональные, да куда деваться, когда припечёт. Да, о том, как тошнит от одного вида еды многие из нас могут рассказать. Но ведь выгребли и выгребаем. Меня сейчас тоже тошнит. Читаю ветку и думаю, пусть бы лучше пил, бил, гулял, но жил. Ушла бы, проклинала, ненавидела, но это была бы жизнь. А тут здоровая молодая женщина никак не решит в какую постель запрыгнуть и довела себя до невроза. Ребята, ну неужели проблемы решаются только так, сменой спонсоров. А если самой лапками поработать? С сыном разговаривать, приехав из квартиры любовника с которым не особенно то и хочется оставаться? На мобильник деньги дал. Как же женщины себя низко ценят!
  17. 12 points
    @Белый орикс, мы жили в однушке с тремя детьми. Квартира 39 м, кухня 8м. Дети не ходили в школу еще, стояла двухярусная кровать, малышковая кроватка , наш угловой диван раздвижной и стенка. Причем в то время наш папа несколько лет работал ночью, днем спал и чтоб дать ему поспать, прихолилось развлекать малышей, чтоб не шумели. Когда старшие в саду, грудничка клала в люльку и на кухне ее ставила на холодильник- был Иней, невысокий такой. У нового мужа подруги при словах о рассказе о нашей семье "ребенок спит на холодильнике" резко появилось желание глянуть, что ж это за маргинальная семья, где дети на холодильнике спят. На шкафах не было ни коробок, ни лишних вещей, все было чисто и это была наша самая уютная квартирка. Я гордилась своей квартирой, потому что это наша, не сьемная и нам еще далеко до тридцати. Вызывают шок семьи где срач, грязные дети в грязных застиранных одеждах и кухня с туалетом не мыты годами со слоем жира и дерьма. Но для них это в порядке вещей и вовсе даже чисто. Гораздо хуже, когда у человека в сорок с хвостом нет своего жилья и он с семьей по сьемным хатам таскается, живет на птичьих правах. Лучше однушка, но своя.
  18. 12 points
    Кого может тонизировать выражение : "соберись, тряпка"? Если мне такое начнут говорить и вместо реальной помощи начнут меня так мотивировать, то ничего, кроме жалости к себе и агрессии к этому человеку, вплоть до прекращения отношений, если это просто знакомый, у меня не будет. Тактика волшебного пендаля работает не со всеми.
  19. 12 points
    Пролетел этот год незаметно, вот и первый праздничный торт для Льва!
  20. 11 points
    На днях захотела я "романтик". Дети спят - муж в ванной. Я вся из себя - корсетик прикупила, чулки. Свечки зажгла. Лежу вся "романчусь". Заходит муж "Фу, чем так воняет?". Оборачивается на меня и подозрительно так "А кудай-то ты собралась?". Блин к любовнику, на ночь глядя. Не романтичный он, чо.
  21. 11 points
    Когда-то давно, в какой-то из тем, подобным этой, я писала, что мужчины смотрят на многое иначе. Большинству нужна здоровая жена, практически 100% гарантии, что мужчины НИКОГДА не будет ждать любимую из-за решётки, оправдывая тем, что она оступилась нечаянно, не будет терпеть алкоголизм, делаясь рядом с нею созависимым, тогда как многие женщины "спасают" своего благоверного до смерти. Своей. Практически большинство не простит измену, это им удар ниже пояса, и уж тем более им не понятно, как потом сохранять семью с тем, кто нанёс этот удар. И вопрос не в полигамности или моногамности. У мужчин присутствует здравый, здоровый эгоизм и любовь к себе, а так же им практически неведома жертвенность, то, чего много у женщин, особенно в период взращивая ребёнка. Они, не чурбаны, само собой, немножко пострадают, потом переступят и пойдут дальше жить счастливо. Опять же, уровень эмпатии играет роль (она, как правило, очень низкая), и ориентированность на действия, а не на эмоции. Женщина будет страдать и думать, ПРИДУМЫВАТЬ, почему изменили ей, какие есть психологические причины и подоплёки. Начинает плести паутину у себя в мозгах, и даже сумеет оправдать изменника. Становится доморощенным психологом, которому уже вот-вот, и станет понятен смысл жизни. Тогда как у мужчин проще. " В ней был чужой член". Это - оскорбление для него, унижение по половому признаку. И Бог его знает, что щёлкает в голове у такого мужчины, когда он узнаёт про измену. Может, семья и сохранится. Только всё равно это уже будет не та семья. Вряд ли кто-то на столько благороден, что сможет это простить и даже заново научиться уважать...
  22. 11 points
    Ир, оставь пока Басю там. Авось взвоют и сами тебе ее отдадут. Тебе сейчас свою жизнь надо налаживать, а не Басю пестовать. Я зоошиза, да. Но не в этом случае. О себе надо думать в первую очередь.
  23. 11 points
    Мужчина деликатный. Не может же он написать; вертай машину взад. Пусть тот, кто тебя ужинает, тот и машину покупает. Передел собственности начался, похоже.
  24. 11 points
    Да перестаньте вы эти страшилки про овощи в Кащенко писать! Весь цивилизованный мир давно лечит всякие нервные потрясения только с помощью специалистов и только мы - работа, работа, работа. Возьми себя в руки, тряпка и в коллектив, в работу! Пендели еще с радостью. Результат бывает печальный - женщина вся в работе, а все раздражение выливается на семью, в первую очередь на детей. Потом сама себя клянет, плачет и опять все повторяется. Кому от этого легче, никому, зато в работе. Сама была такая дура, знаю.
  25. 11 points
    События сегодня развивались таким образом)
  26. 10 points
    Кстати, совершенно запросто из-за мамочки и личная жизнь у дочери не сложилась.
  27. 10 points
    Уважаемая Людмила Назарова, а сама-то вы чего хотите - продавить дочь, чтобы она родила хоть как, хоть от кого, или поддержать и успокоить? Простите, если я ошибаюсь, но пока из вашего поста я увидела первое. И потом, как вы себе это представляете - вложить в голову женщине, у которой не складывается личная жизнь, нечто такое, от чего она сразу сложится? Может быть, вам не на форум нужно, а, например, к профессиональной свахе? Лично от себя хотелось бы добавить - не долбайте дочь своими мечтами о внуках. Она не обязана их осуществлять. А лучше всего вам с дочерью найти возможность жить отдельно друг от друга, тогда, наверняка, и личная жизнь у нее наладится.
  28. 10 points
    Было бы лучше. Потому что это ложное чувство, что спасение в собачке. Собачка- это бессловесное ластящееся существо, оно проблем не решает, а создаёт. А без привязки к собаке Автор сейчас села бы и подумала, что ей больше даст прока и пользы. Ей, а не собачке. Собачка оттягивает решение на себя, как и свойственно животным. Так и будет цепляться за шерсть. Басе надо то, Басе вредно это, Бася тоскует, Бася болеет... Уход в болезнь это называется. Можно попробовать, только чем он лучше- то? Придётся приспосабливаться ради жилья. Всё, пошла я из темы. Не умею собирать из щепочек узорчатый паркет. И в благородного любовника не верю подсознательно. Как он пользовался замужней женщиной- так он не сможет помочь разведённой.
  29. 10 points
    Всё перекошено. Муж- ладно, там всё порушено не без помощи Автора. Другую найдёт. Сын, как выяснилось, недостойный. Зря его не выкинули новорожденным. Никто же из присутствующих машины ни разу не бил, однозначно. Всех забыть, собачку в охапку- и в новую жизнь, где снова нет ничего своего и житьё- бытьё будет зависеть от левой пятки любовника. Не знаю, как кому, а мне всю тему ухо режет: муж, сын, и Бася. У них нет имён, только обезличка, никаких достоинств тоже нет. Манекены. Но Бася- это светоч. Кое- кто вообще думал, что это дочка. Громите, чо. А что, уже поселяют? И часть квартиры обещают отписать? Уходить в белый свет после ссоры с сыном 19-лет отроду, это вообще жесть. Если Автор сейчас уйдёт, то это навсегда, назад её никто не примет. И нервы она таким образом не вылечит. Нервная женщина с сожжёнными кораблями в анамнезе утешит любовника первые 2 недели, потом он взбесится.
  30. 10 points
    Иду под дождем к метро. Не помню, то ли забыла зонтик, то ли не стала его из сумки вытаскивать. От автобуса до входа в метро метров сто не больше. На голове кудрей не завивала, чтобы их оберегать. А сырость, брызжущая сверху, неспособна промочить насквозь за такое короткое время. Девочка китаянка настойчиво предлагает мне зонтик. Еле отбилась. Такое было впервые. Помню, помоложе была, приходилось терпеть нахалов мужеского пола, забирающихся под мой зонтик. Но чтобы мне любезно предлагали совершенно незнакомые иностранки... Хм. Еще немного про китайцев и Китай. Вот все равно все мы одинаковые, несмотря на цвет кожи и менталитет. Сидит передо мной девочка китаянка и в голос рыдает. Долго разбирались. Подключили переводчиков. Причиной ее истерики оказалась рутинная мелочь - она хотела жить в общежитии одна, без соседки. И объяснить ей, что таких номеров-люкс в общежитии не предусмотрено, долго не получалось. Пришлось скорую вызывать. Истерика переросла в приступ. Студентки 2 курса провинциального университета отправились в южный Китай на стажировку. Английского и китайского не знают. В пункте пересадки в г.Шанхай заблудились, в результате из-за них задержали вылет местного самолета. С горем пополам прибыли на место, расположились в предоставленном общежитии. Потом на радостях нажра... эээ... выпили местного пива. Поругались, передрались. И одна другой откусила нос. Кровища, больница. Швы. Позорище! Мы молча отслеживаем ситуацию. Пока непонятно, что с этими отличницами решат в альма-матер. Поэтому, когда мои студенты морщат носики, говоря о китайцах, которые живут и учатся вместе с ними, я вздыхаю и предлагаю "на себя оборотиться".
  31. 10 points
    @Иокаста, Вы реально учитель? Что-то у меня сомнения на этот счёт возникают, по правде говоря. Вам когда-нибудь приходилось вести уроки в классе с вовочкой или Вы всё это просто теоретически выдаёте? Особенно сейчас, когда учитель низведён на должность обслуживающего персонала и попросту бесправен. А вовочки и их мамы чувствуют себя хозяевами положения и делают всё, что им заблагорассудится. А как же ж - инклюзия. Вот и учите, я вам ребёнка привела, а остальное - ваши проблемы. Что - урок мешает вести? Так это вы виноваты, вы его не заинтересовали. Мой ребёнок нездоров? - Да это вы больная на всю голову, а у нас всё идеально. Что, комиссия?! Да я тебя саму на комиссию притащу, тебя потом ни одна больница не примет, а школа и на порог не пустит. Я Вам реальные разговоры привожу, между прочим. Слышанные мною и моими коллегами не раз. И Вы упорно не хотите понять одну очень простую вещь, которую здесь пытаются до Вас донести. Что любому родителю важны прежде всего здоровье, благополучие и знания его собственного ребёнка. Но отнюдь не чужого. И это нормально, естественно и правильно. Проблемы больного ребёнка - это проблемы его матери. Возможно, к сожалению, но это факт. И не надо перекладывать их на плечи учителя, у него других забот хватает. И тем более не надо призывать остальных родителей к толерантности. Вообще, конечно, тут очередной прокол нашего государства, которое "хотело как лучше, а получилось как всегда". И даже ещё хуже, чем как всегда. Офф-топ, прошу прощения, но ник у Вас....говорящий, чтобы не сказать больше. Осознанно выбрали? Тогда как-то совсем уже не по себе.
  32. 10 points
    Сегодня один мужчина пришёл утром давление проверить. Проверили - норма. Оказывается завтра идёт "сдаваться" в заботливые руки хирургов - оперировать грыжу. Сама по себе операция пустяковая, но всё равно "сцыково". Тем более назначена дата - пятница, 13-ое... - А вдруг я умру? - задаёт он жене вопрос. - Богу тоже хорошие люди нужны! - не долго думая отвечает жена. Хорошая женщина..... * *****
  33. 10 points
    Веточка, у меня на работе сложился психологический террор. Главбух, которая любовница шефа, меня не взлюбила и всячески травит его на меня. Устала уже неадекватные его претензии выслушивать. Работать физически не дают - мало того, что вчера проревела весь день, сегодня давление, так и принтер отобрали единственный, ни печатать, ни сканировать не могу - палки в колеса вставляют. Мне бы махнуть на все рукой, но я не могу спустя рукава работать. Пусть шеф все-таки поговорит со мной сам, выяснит, что меня не устраивает, выслушает спокойно, поймет и пообещает все уладить и больше не будет по ее травлям меня травить. А она пусть поймет, что была не права, признает это и больше меня не трогает. Я наверное очень сложного прошу, но знаю, что тут помогут. Спасибо, всем исполнения! Редактирую уже так скоро. Ситуация разрешилась очень быстро для меня (волшебство этой веточки), не так, как я просила, но тоже для меня положительно. Я поговорила кое с кем и все для себя поняла и мне их жалко стало. Пусть бесятся, потерплю СПАСИБО, ДОРОГИЕ!
  34. 10 points
    Вот тут не согласна в корне. Мы путешествующая семья, пару раз попадали в аварии на трассе, один раз олень за рулём не справился с обгоном, снёс нашу машину в глубокий кювет, в другой раз олень двуногий вылетел со второстепенной дороги. Автокресло удерживает ребёнка, его не швыряет по салону. В долгой дороге ребёнку удобнее в кресле, он зафиксирован, можно в полулежачее положение кресло привести, малыш поспит. Да и мне спокойнее, когда я в машине одна с ребёнком, сколько случаев, когда трёхлетки двери на ходу открывали или при резком торможении головой ударялись, например, о твёрдый пластик двери. Нельзя апеллировать к тому, что было раньше. 20 лет назад машин было в 10 раз меньше, скорости были другие. Пардон за офф. Но не могу мимо пройти, у меня семья многодетная, но лишних детей нет, поэтому я всегда за кресла, причём за качественные.
  35. 9 points
    Племяша в Венгрии сейчас, на учебе. Сестра к ней ездила, долго жила там. Многое ей понравилось, многому удивлялась. Например, тому, что общественный транспорт там ездит по заявленному графику не только по минутам, но и по секундам. На остановке троллейбуса стоит табло, на котором горит время до прибытия троллейбуса. Цифрочки быстро меняются, бегут. "До прибытия троллейбуса осталось 30 сек., 20 сек., 5 сек". Прибыл. Как в метро. И подножка транспорта там находится строго на одном уровне с платформой. Удобно заходить хоть кому - инвалиду, старику. Еще удивлялась, что равенство во всем там доведено до абсолютного абсурда. В частности, в транспорте место там не уступают никому. Вот было два случая. Стояли сестра с племяшей, и еще пара человек. Вошел дедуля с двумя палочками, уже совсем старый, согнувшийся. Никто место не уступил. Дедуля взял обе свои палочки в одну руку, другой кое-как уцепился за стойку. Хорошо, что ехать ему было недолго. Маме с дитем тоже никто место не уступит. В другой раз сестра с племяшей сидели, а вошла старая дама. Именно дама, при шляпке и кудерьках, подкрашенная, в перчатках, при красивом наряде, но тоже такая старенькая, что смотреть невозможно, как она стояла, покачиваясь и держась за поручень. И племяша встала, уступила ей место. Более того, помогла дойти до этого места и сесть. Так эта дама потом долго гладила племяшу по руке, шептала всякие благодарные слова и перекрестила, когда сестра с племяшей пошли на выход. **** ****
  36. 9 points
    Помяните соседского кота. Сибиряк. 14 лет. Ничто не предвещало так сказать. Ещё месяц назад гладила его, умилялась, какой ты хороший и красивый. Совсем не болел. Хозяйка нашла его на подоконнике мёртвым, обнявшим горшок с цветком. Вечная память и вечной разноцветной радуги. Очень жаль! Соседка говорит: сердце!
  37. 9 points
    Ужас какой - то. Так себя ломать я могу только ради малого ребенка, понимая, что это временно.
  38. 9 points
    На одном из примеров. Подружка моя, пока сама не пошла работать, не понимала, что на работе устают. Куча свободного времени тратилась на дурь и обиды, ибо эту расхлябанность поддерживали, не урезонивали. То же идиотничание, что чем- то там жертвует, живет для семьи и все с этими щакатывающимися глазами))). Была неловкая ситуация, когда коллега ее мужа в сердцах просила меня поговорить "с этой дурой" и ей самой предлагали выйти к ним на работу. Муж там не работал, но плотно сотрудничал. И моя знакомая говорила, что силы терпеть "проверочные звонки", когда она ему уделяет время для оформления документов, а тут звонит жена "где ты и с кем ты" и надо ждать, пока дуристика закончится. Потом многое в жизни поменялось, вышла на работу и хоть немного поняла реальную стоимость денег. Поменялся муж, ему эта расхлябанность даром не нужна, она побаивается и куда истерики делись. Не дает он возможность крыше подсъезжать в свободный полет. А была ситуация, что и таблеток наглоталась. Правда тут и работа не помогла), но очень ей хотелось привлечь внимание к себе. Она очень поверхностная, что тут говорить. Сына любит "безумно"))). И тут. Есть возможность сидеть дома, хочется, так и хорошо. К чему театральщина, что все для людей, все для народа и за собакой надо ухаживать. Жила, о себе не думала, все для сына и мужа)))). Демоническая женщина))). И женщины в одиночку поднимающие детей, закусывают губу "бенная, надо в санаторий, надорвалась совсем".
  39. 9 points
    В этих советах есть рациональное зерно. Все ниженаписанное - ИМХО. 1. Женщина при наличии своего дохода более защищена, да и психологически чувствует себя лучше. 2. Меньше времени на самокопание. "Ересь - от безделья" (с) Жить с нелюбимым и не любящим мужем из финансовых соображений - страх и ужас. Хотя бы потому что где то в глубине мозга и души понимаешь, что если встретиться ему любовь ( а она может встретиться - сердце -то свободно!) то вероятность остаться без материальной поддержи близка к 100%
  40. 9 points
    Не имею привычки писать, пока до конца не дочитаю, но тут не удержалась. Летала я в Таиланд летом и познакомилась там с русским, 10 лет как туда эмигрировал. 59 лет человеку. У него трагедия - женщину себе найти не может. Говорит, что у русских женщин после 50 секса нет. Кому ни предлагал встречаться, у всех дети, внуки, им не до глупостей, какой секс, когда надо бежать суп варить и вообще я уже бабушка. А он ищет себе женщину упорно и не сдаваясь. Большая пенсия, еще приработок, вилла с бассейном на Пхукете, квартира трехспальная в Паттайе, джип БМВ, маленькая машинка вторая, экономный, но не жадный, тело спортивное, сам готовит, убирает, арбуз к бортику бассейна приносит (испытано лично мной). А вот нет личной жизни. 30-летнюю не хочет, потому что мезальянс и все такое, ищет ровесницу. Это конкретный пример того, что можно в любом возрасте устроить женщине личную жизнь, варианты есть, просто с возрастом у самой женщины все меньше желания к этому. Ну и про автосервис. Какие знания-терзания нужны, чтобы машину отвезти в сервис? Конечно, если этот сервис не у Петровича в гараже, а нормальный поискать, то ничего там не надо разбираться. Я плюнула на эти вникания много лет назад, просто приезжаю, выхожу из машины, отдаю ключи, надуваю губу и говорю, что там что-то стучит или жужжит или в книжечке написано 40 000, вот я и приехала, или просто раз в год приехать и попросить колесики проверить и водички заодно. Автолюбительниц много уже, сервисмены привыкли и нормально понимают, что проверить колесики - это диагностика ходовки, водички посмотреть это проверить уровень масла, атифриза и тормозной жидкости и долить по необходимости. А если не понимают, где жужжит, так и говоришь - вот еду 40, все нормально, еду 60, она зажужжала. И пошла себе кофе пить на диванчик, пусть они корячатся. Так что вообще не понимаю трагедии, что в сервис ехать надо. Как будто там заставят карбюратор на коленке на время разбирать.
  41. 9 points
    Девочки. Все мы в жизни делаем ошибки, все. Кто-то мелкие, кто-то большие, не все мы родились с умом и опытом и житейской мудростью. И многие в горячке, в запале говорят плохие слова - от злости ли, от бессилия ли, не важно. Но бывает. И виним себя потом и за поступки и за слова. Можно конечно сейчас заклевать и загнобить автора по самое не могу. А что, это же так просто - навалил здесь гадких слов, которые самому кажутся ну очень правильными и единственно верными. Кто-то почитает и плюнет, а кто-то кто и так в депрессняке и довольно длительном - пойдет и сиганёт с моста или с крыши. Жить мы потом с этим как будем? Посокрушаемся, скорбную ветку заведем и пойдем в ветку про секс, поржем, так да? . Типа, а что такого? Не надо, не пинайте Ирину, ей и так не сладко. Я все понимаю, можно говорить сама виновата, да как так можно при живом муже с любовником...А что ж в ветке про любовниц все друг друга чмокают и хвалят, а? Или там форумчанка подруга "по счастию", а тут пнуть да побольнее? Ирине плохо да, сама виновата да. Вы думаете она все это в своей голове не прокручивает без конца? Не думает - черт, надо было так сделать или не надо было так делать и так говорить. Все она знает. Человеку плохо. С детства нас учили, всех, и девочек и мальчиков - не бей лежачего. Давайте не будем бить. Пусть она встанет, а потом мы сможем и сказать и поругать. Нет никого кто был бы без греха, любого, даже самого малого. Но про соломинку и бревно не все помнят.
  42. 9 points
    Значит, о сыне. Расскажу. Когда мой сын узнал, что у меня был любовник, для него мир перевернулся. Я много услышала в свой адрес. И даже разговор с отцом, который конкретно объяснил, что мы с мамой живём так, и касается это только нас, Сашу не убедил. Почти год налаживали отношения с сыном. Аккуратно. Думаю, что этот этап давно пройден. Сын был моложе вашего, ему было около 15. Простите сына. Ему тоже сложно. Но ваша с мужем личная жизнь - не его дело никак. Дальше. Очень рекомендую остановиться и подумать чего вам действительно хочется. И от этого плясать. Потому как вообще поведение очень похоже на "угрызения жадности". Всего не получить. Нужно определиться. И выходите на работу. Это и дисциплинирует. Потому как часто обыкновенную распущенность женщины оправдывают эмоциональностью. И удачи вам. Менять жизнь сложно, но результат того стоит. Поясню - менять - значит определиться. Даже если эта определённость - оставить все как есть.
  43. 8 points
    Вот очень согласна. Тут получилась нехорошая ситуация, семья распалась и скорее всего просто так. Я могу еще понять истории, когда любовь и создается новая семья, но вот так просто пройтись по судьбам людей, по чужой семье... Там тоже сейчас женщина наверное плачет или ищет клинику неврозов, и при этом мужик, который решился на честный поступок особо автору не нужен. Нельзя так, думать только о себе, люди - это не игрушки. Вообще грустно все это, саморазрушение, разрушение собственной семьи, чужой семьи. Надо не то, что перестать думать, а вообще очень крепко задуматься, как все дошло до жизни такой, и как перестать идти по пути разрушения.
  44. 8 points
    Ну да, прям легко и свободно, обзавидоваться можно. Всем бы так жить, когда все трое в одной комнате, когда свекровь нудит и нудит, когда мужу нужна только принеси-подай-пошла на хрен не мешай". Это ж мечта всех женщин так жить, правда? Муж не любит, изменяет - красота же, а не жизнь. Вот правду говорят что за чужой щекой зуб не болит и чужую беду руками разведу. Многие были в таких или почти в таких ситуациях, но вводные все равно разные, и действия разные, разные характеры и душа у всех разная. У кого-то муж гуляет налево-направо, а жена говорит - да пусть гуляет, он тепло одет. А у кого-то рана незаживающая, и болит она постоянно. А тепла и любви хочется, не 95 лет бабе то? В 30-40 лет секса и близости не хочется? А все это на сторону уходит. Отсюда и ноги измены. А то прям злостную изменщицу и распутницу сделали из автора. Пойду тему про любовников почитаю, вроде там никто никого каленым железом не клеймит, а совсем даже наоборот, хвалят и поощряют. Чудеса прям. А как женщина одна, без помощи и поддержки мужа "сделает" жилье на троих - себя, мужа и сына? А мужу и с мамой не дуло.
  45. 8 points
    Знаете, когда ноги в тазике бетоном заливают - это тоже якорь получается. Бася - да, отвлечет от насущных проблем... и станет поводом их не решать. Сейчас у Иры насущнейшая проблема - здоровье. Им надо заниматься вплотную, возможно, лечь в клинику, возможно - на дневной стационар. Это - НУЖНО. Обязательно. Непременно. Это база. А приведенная в чужую квартиру собака станет тем самым бетоном в тазике - за собакой же надо следить! Собаку нужно гулять! Да-да, пробежки и занятия! Какой-такой лечиться? И базовая проблема остается актуальной, не давая решить все остальные.
  46. 8 points
    Послушайте, а вы без навешивания вины никак не можете излагать? Есть прелестное слово - причина. Оно не несет семантического оттенка неизбежности и даже необходимости наказания. Но, конечно, и не дает использующему ощущения собственного превосходства, в отличие от "вина, виноват". Из причины вытекает последствие, а не наказание. А с последствием можно и побороться.
  47. 8 points
    @Сонейко, не вселенское горе, а своя личная трагедия. И что? А вам кусок в горло лезет? Ведь в мире столько людей от голода умирает.
  48. 8 points
    Вот эти зайки-лужайки к чему? Нельзя сейчас трогать собаку. Именно из-за собаки. Она живая, черт дери. И с нервной хозяйкой вряд ли ей будет лучше, чем в привычной обстановке. А не справится Ирина с эмоциями, а лечиться придется, а с мужчиной своим расстанется - куда животину девать? Самой можно при наличии денег комнатушку снять, а с собакой это будет в разы сложнее.
  49. 8 points
    И это плохой ребенок? Который в 19 лет учится и работает допоздна? Избалованный? Правда? Дамы, каким же тогда по Вашему мнению должен быть хороший? Звёзды с неба тягать?
  50. 8 points
    Нечто похожее на чувства уважаемой форумчанки я испытала, когда находилась в Китае. На рынке в Маньчжурии много россиян, торговля идет в основном, с нашими согражданами. Я умею наблюдать за людьми и часто вижу то, что ускользает от внимания других. 1. Очень ярко и кричаще накрашенная дама бальзаковского возраста торгуется с китаянкой. Кричит ей прямо в лицо, вырывает из рук товар, растягивает своими руками, ищет брак, чтобы снизить цену. Китаянка пытается спорить, но у неё явно не хватает опыта. Наша соотечественница в итоге так натягивает на руках несчастное изделие, что слышен треск и звук рвущейся ткани. Тогда она бросает товар и уходит с криком: - Всё тут дрянь и рвань! Продавец беспомощно поднимает товар. Она не плакала, но было видно, что ей очень обидно. 2. Группа парней спортивного телосложения, явно не отягощённые высоким уровнем интеллекта, таких в Бурятии называют "борявыми", потому что чаще всего это борцы, сидят в кафе. Среди них есть и русские, и буряты, громко смеются, кричат, обсуждают свои вчерашние приключения. Официант, улыбчивый парнишка-китаец, принял у них заказ и убежал на кухню, чтобы передать его поварам. Выскочил из кухни с заказом, который был уже оплачен ранее другими клиентами. Только понес им заказ, но тут же был перехвачен борцами, которые требовали, чтобы он отдал этот заказ им! Напрасно официант пытался убедить их, что заказ чужой. Парни практически вырвали у него поднос и начали радостно есть. Предыдущие клиенты предпочли не связываться с такой агрессивной компанией. Они стали ждать свой заказ дальше. А "борявые" весело хохотали, как они круто всех построили... 3. Девица лет 18-20 обесцвеченная до ломкости волос, так, что волосы похожи на неопрятную солому, сама себя, видимо, мнила великолепной блондинкой, белым человеком в азиатской тьмутаракани. Она в парикмахерской требовала, чтобы ей сделали прическу "как в журнале", мастер видела, что не получится из её волос сотворить чудо и отказывалась делать такую прическу, предлагая клиентке другие варианты. Но доморощенная "Мерилин Монро" кричала так, что даже мы, другие клиенты, опешили. В конце концов одна наша соотечественница сказала парикмахеру: - Да сделайте вы ей то, что она просит, пусть облысеет и успокоится! Скажу честно, мы начали все хохотать, включая мою девицу Янжиму, которой в тот момент было шесть лет и которой три хохотушки-китаянки заплели на голове 147 косичек. Блондинка не стала ругаться со всеми, ушла, но плевалась при этом грозно и долго. Мне в такие моменты бывает стыдно за своих соотечественников. ****
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×