Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 02.12.2017 Показать всё

  1. 21 points
    Дочь с внуком сегодня перевернулись на машине. Только выдохнули. Внук в порядке, малышка (31 неделя) в порядке, дочь в порядке. Пока в больнице. Если ничего не стрясется, завтра внука заберем, дочь до понедельника не хотят отпускать. Утром ехали. Они у нас за городом живут. Километра три от дома успели отъехать. Снега выпало много, а колею по большому снегу камазы проторили и ещё подтаивать дорога начала. Машину понесло. Боком кувыркнулись. Дочь выбралась, вытащила сына и к ним сразу подскочили двое молодых мужчин из проезжавшей машины. Один остался гаишников вызывать, а второй развернулся и повез их в больницу. Дочь мужу уже по дороге в больницу сообщила об аварии. После всех процедур дочь позвонила одному из спасителей ( сообразили что надо найти в машине её телефон , она свой номер продиктовала, парень набрал и быстро нашёл). Позвонила поблагодарить. А парень сказал: - сын родится, назовите Сергеем. Мы оба Сергеи. Дочь говорит, что если будет после девочки сын, то без вариантов. Будет Сергей. Такой вот ужас мы сегодня пережили.
  2. 19 points
    @Донюшка, Наташ, я в потрясении. Ту тему 2011 года я не читала, и вообще не в курсе была. Мы как-то с тобой про кошек, да про кошек... Наташ, я не хочу трясти бельем, у меня была подобная веточка. Мой первый муж был примерно такого плана мужчинка, только он работал. Работал средне, не особо напрягаясь. А в свободное время переписывался с тётками и периодически забывал их интимные фотографии на рабочем столе общего компьютера. Мне тут любят припоминать подобный опыт, напрасно совершенно. Я через два года выгнала его к чертовой матери и подала на развод, не смотря на финансовые обстоятельства. Ничего, выпуталась. Ты знаешь какой счастливой я себя почувствовала? Нет, было больно, было обидно, я очень переживала предательство. Но я понимала, что вот та грязь - она осталась позади, а впереди меня только самое лучшее. Передо мной открылся шведский стол из мужиков всяких разных ( тоже прикольно, почему нет). Поверь мне, мужиков как говна за баней. Разных: молодых, не очень, состоятельных, не очень состоятельных, талантливых, весёлых и так далее. С твоей-то внешностью? С твоим-то образованием? На-та-ша! Очнись, пожалуйста! Выгони это животное. Да ты от мужиков ногами отбиваться будешь!!! На хрена тебе это чмо? Бесполезное, бесперспективное, мотающее твои нервы и твое бабло? Мое животное хотя бы работало! И мне пятки целовало ( лицемерно, как оказалось, но все же). Хоть шерсти клок. А от твоего? Да под зад мешалкой! Молча вещи в подъезд, даже не пускаясь в объяснения. Наташ, и на будущее ( я же теперь ученая). Вот таких писарей и альфонсов нужно гнать при первом робком звоночке. Вот первую странную смс видишь - не вдаваясь в подробности, к черту.
  3. 18 points
    Не знаю, правильно ли я выбрала ветку. если что - модераторы, перенесите Но тут именно о навязчивости. Было дело несколько лет назад, но, честно говоря, ситуация изредка всплывает в памяти и вызывает неприятные ощущения. Мы с моей младшей сестрой решили съездить по программе в Израиль. Я как раз последний год проходила по возрастным условиям. Группа была сводная - часть из Украины, часть из России. Наша украинская часть собиралась в Днепропетровске, а с остальными должны были встретиться уже в аэропорту Тель-Авива. Нас с сестрой в соседний Днепр обещал отвезти мой брат. И как-то мне пишет мама одной из девочек, из моего города. Мол, как вы едете, можете ли и нашу дочь взять? Ну, я у брата спросила, он ответил, что место есть, одно. Окей, отвечаю этой даме, мол, не вопрос, девочку вашу подберем. Оказалось, что девочка одна не едет, а нужно три места, ибо мама и папа сопровождают. Девочке после 20 лет. Ладно, я сказала, мол, се ля ви. Эта мама попросила там не бросать девочку. Ну, все люди взрослые же. Я вежливо разговор свернула. В итоге я списалась с другой девочкой, четвертой из нашего города, и она поехала с нами. А потом уже ее папа и меня с сестрой привез из Днепра в наш город. Взаимозачет, так сказать. В Днепре мы все собирались в местном еврейском центре. И уже под самый конец, ночью, поехали в аэропорт. Та девочка, Юля, с родителями приехала уже туда. В общем, я ничего не имею против людей с какими-то особенностями развития, но не когда их навязывают мне без моего на то добровольного согласия. Эта Юля была явно из этого числа, что стало понятно после их прибытия - вела она себя странно, все время простояла с родителями. Мне она не понравилась, скажу честно. Но вот Юле, похоже, родители сказали держаться нас, особенно меня, что меня не очень радовало. Повторюсь, ехали туда все в возрасте от 18 до 26, не детский сад, где надо водить за ручку. Девочка Юля пыталась постоянно липнуть к нам, мы старались ее избегать. С человеком общаться не о чем, она странная, а мы в няньки не набивались. Поездка у нас была на 10 дней. Комнаты в гостиницах давали на 2-3 человек. Мы все время жили втроем - я, моя сестра, и наша попутчица Аня. И такое проживание нас полностью устраивало, ибо мы как-то сдружились. И вот грянул гром - когда мы жили несколько дней в Иерусалиме, от нас отчалили ребята-военные, которые тусили с нами 5 дней по программе культурного общения. И оказалось, что надо Юлю куда-то срочно переселить до перезда в другой город. И поселить решили к нам, при этом нашу Аню переселив в другой номер. Мол, мы же все с одного города, все дела. Мне такой порядок вещей не понравился, ибо девочка была мне откровенно неприятна. Наши мадрихи (типа как вожатые) настояли, мол, ну вот надо, на пару дней. Приправой к этому стал звонок от Юлиной мамы, которая на повышенных тонах начала мне вещать, что я ДОЛЖНА курировать ее дочку и вообще, как я тут смею с ней не водиться. Я ответила, что в няни не нанималась и мне есть, за кого отвечать. Естесственно, отношения к Юле это не улучшило. Кроме того, девочка не мылась, спала, в чем ходила, ее будильник начинал орать рано, и она очень долго его игнорила, пока уже мы не рявкали. Кроме того, она стабильно не закрывала дверь номера. Заходи кто хош, забирай, что хошь... А у нас там ценные вещи. К счастью, спустя несколько дней мы переехали в другой город, и от соседства нас избавили. Еще раз ее мама пыталась звонить и мне высказывать, с какого перепуга я не вожусь с ее дочерью, я разговор тут же сворачивала. Апофигея ситуация достигла по прилету домой. Когда мы выходили из терминала, родители этой Юли накинулись на меня с матами и поклятьями, назвав меня и гулящей, и самкой собаки. Ибо я, как оказалось, должна была стать лучшей подружайкой и возиться с их ребенком. Но зачем отправлять своего ребенка, у которого явно проблемы с психикой и физическим состоянием, в другую страну, где планируются долгие походы, подъемы в горы и тыды без сопровождения родителей - я не знаю. И как можно навешивать своего ребенка на других людей без их согласия - для меня это тоже за гранью. Как и тот мат с проклятьями в аэропорту. Простите за простыню. НДП
  4. 16 points
    Не врите себе. Вы еще пока не устали. Иначе бы не любили его, а он вас раздражал. Вы много лет живете надеждой, что вот-вот еще чуть-чуть подождать и все изменится. Любимый вас наконец-то оценит, труды не пройдут прахом и заживете вы счастливо. Завтра. Ну на край - послезавтра. Поэтому и закрываете глаза на все безобразия, верите в любую очевидную ложь. Донюшка, беда наших женщин в том, что не умеют себя любить. Все лучшее в жизни - детям и мужу. Себе - по остаточному принципу. Так вы и живете, прислуживая своему божку. Удивитесь вы или нет, но так многие живут! Многие - вполне счастливо. И вся разница между вами и нами (ими) - это в степени охренения объекта обожания. Тем, кому повезло - у того божок и работает, и даже зарплатой делится. А некоторые - да, страдают как и вы. У вас какое-то противоречие идет: вы хотите набраться сил или злости? Это - совершенно разные вещи. Сил набираются те, кто для себя уже все решил и осталось только шаг сделать. А вот злости на него у вас еще явно не хватает. Зато страха избыток: вот как только он уйдет, так вы и помрете. Позабыв про ребенка, родителей и кота? Ведь только на вашем мужике свет клином сошелся, как раньше то вы без него жили? Банальность: если сама себя не любишь, то тебя никто любить не будет. Раба всегда будет искать себе господина, а не наоборот. Вы точно устали своему мужу прислуживать? Тогда не волшебную палочку ищите, которая помогла бы сделать вашего мужа угодной вам, а ломайте себя, свою привычную жизнь, которая вам не нравится. Понимаете, так часто бывает, когда мозги не в ладу с собственным сердцем. И через это многие проходили (откуда бы тогда истории о несчастной любви и столько разводов?). У вас нет сил потому, что вы их все на работу тратите. А взамен что? Откуда силы берутся, кроме как от хорошего сна? Из положительных эмоций, от детей и от домашних животных. У вас с этим как? На родителей энергию тратим, кошка отдала,что могла и уже болеет, ребенок как себя чувствует? Донюшка, я не знаю, смогут ли вам помочь форумские пинки, ибо тема заведена 6 лет назад. За это время уже давно пора разобраться в отношениях и поставить все точки над i. Но у вас как-то все затянулось во времени. Колдовство, не иначе...
  5. 15 points
    Знаете, за столько лет я начинала подобный разговор не раз. Наедине конечно. У нас не было открытого конфликта или ярого спора. Обычно свекровь делает удивленный вид "а что такое?" и после моих объяснений вроде как со мной полностью согласна. Но наступает повторение ситуации и все по кругу. Вот с этими блинами вчера по телефону наш диалог был похож на вялотекущий спор. Я говорю прямым текстом - блины Соне не давала, когда разогрела - они оказались пропитаны маслом. Ей нельзя такие, будет тошнить. Та отвечает - ну а как же не мазать, они же слипнутся. Говорю - мы ей если и даем блины, то тонкие и вообще без масла, она такие любит и ничего после этого не бывает. А после жирных будет тошнить (не стала припоминать тот случай когда внучка гостила). Она: Да? Нет, ну как же совсем не смазывать-то, я маслом топленым немного. Говорю - вообще никак не смазывайте, она съест, ей нравятся не смазанные. В итоге ответила - ну хорошо. И мне непонятно до сих пор - почему человек не сделал выводы в тот вечер, вернее ночь, когда внучку у нее тошнило? Да, я намеренно не стала это вспоминать при разговоре, это уже конфликт, потому что придется что-то доказывать. Ну должен же человек сам понимать! Предвосхищая вопросы, а с блинов ли тошнило, отвечу. В тот день примерно в 3 часа бабушка забрала внучку из дома. Ребенка я покормила супом и чаем с сушками. К бабушке в город приехали поздно и ужин у ребенка был в 7 часов. На ужин - такие же блины с топленым маслом, а так как они стопкой складываются, то получается блин щедро смазан с обеих сторон. Соня, конечно, наелась, а когда легла спать - не смогла уснуть, началась тошнота. У нее она бывает только если поест свежую выпечку, ну и наверно с очень жирной пищи. Я такую не даю. Еще когда она совсем маленькая была, в полтора года, как-то у нее появилась аллергическая реакция, неясно на что, несильная, но заметная. Я решила на время исключить ягодный компот. Естественно всем в доме об этом сказала и все были согласны. Пошла в магазин, вернулась - у дочки на кофточке капли от компота. Спрашиваю - да, давала, она очень просила. Что будет-то с одной кружечки? Еще пример. Соня в 2,5 года уже прекрасно говорила, ходила в садик. Как-то воспитатель меня подзывает и говорит: "тут Соня мне по-большому секрету поведала, что бабуля ей покупает чупа-чупсы, но маме говорить нельзя, бабуля сказала что это большой их секрет". Я ошалела, в прямом смысле слова. Мне ребенок ничего не сказал, а поделиться очень хотелось. Бабушка по сути научила еще и от мамы скрывать неприглядные вещи. Это нормально разве? А я просила не покупать только леденцы и чупсы, любые сладости можно, но не это, потому что именно леденцы долго находятся во рту и детские зубы портят очень быстро. Скажите, какой маме это понравится? И не важно совсем свекровь она или мама родная, я про бабушек в целом речь уже веду. Как так можно? Зачем? Почему надо непременно сделать по-своему?! В моем случае да - бабушка действовала по принципу - буду доброй и самой лучшей для внучки.
  6. 14 points
    Офигеть, какие люди интересные бывают. У нас есть услуга доставки - можно сделать заказ по телефону и тебе доставят еду и напитки. Стоимость доставки - стоимость такси, минимальная стоимость - 100 рублей (у нас договор со службой такси - это у них в условиях, хоть в соседний дом доставка). Вчера звонок - делают заказ на доставку. Как раз дом через дорогу. Озвучиваю стоимость заказа - столько-то за сам заказ, плюс 100 рублей за доставку. На том конце возмущение - мол какие 100 рублей, тут просто дорогу перейти, может у вас кто-то сходит? Вежливо отвечаю, что извините, у нас доставка платная, вы с условиями ознакомлены, у нас нет специального курьера, ходить никто не будет (реально, кто должен идти - бармен, официант или повар рабочее место бросить, оставив полный зал гостей?). Возмущаются - мол за 100 рублей им дешевле самим сходить. И вот, мол, они пиццу и ролы заказывают - там вообще доставка от 1000 рублей бесплатная по всему городу... Опять же - в чем проблема, заказываете пиццу или роллы, и не платите за доставку, там все уже заложено в цену. А мы - не ресторан доставки, и у нас эта услуга платная, условия озвучены, не хотите - не пользуйтесь услугой. Так я еще оскорбления по телефону выслушала. Или чудесный наш постоянный клиент. В свое время мне пришлось дать ему номер телефона - у нас были проблемы с пэй-пэдом на терминале оплаты, а у него не было при себе карты - он платит всегда через андроид-пэй, карту с собой не носит. Поэтому он скинул деньги мне карту через сбербанк-онлайн, а я счет закрыла. Я-то обычно в таких случаях номер не запоминаю - ввела при переводе денег и все. А он, оказывается. записал. И звонит, если ему надо сделать заказ на доставку или забронировать стол напрямую мне. Объясняет тем, что мне он больше всех доверяет. Приятно, конечно, такое доверие, но ведь я не каждый день на работе - у меня и выходные случаются. Вот и последний раз: звонит, стол ему нужно забронировать. Говорю, что я на выходном, пусть звонит на рабочий. Начинается: ну Галчонка, милая, позвони им ты, чтобы был удобный столик... Черт, ну позвони, назовись, тебя все знают - и без меня тебе организуют все в лучшем виде... Нет, страдает, уговаривает... Или того круче - звонок в 2 (!!!) часа ночи: Галчонка, мне бы доставку! Мать-пермать, я на выходном! И ты это знаешь - ты мне уже сегодня звонил. Уже не очень вежливо сообщаю, что я сплю, звони на рабочий... Ой, они трубку не берут. Делаю предположение, что возможно, они уже закрылись (у нас нет жесткого графика - работаем до последнего клиента, народ ушел, никого нет - закрылись. Нет, отвечает, я же всего полчаса как от них ушел... И что? Значит ты был последний... Говорю ему это, прощаюсь, кладу трубку - снова звонок: ну придумай что-нибудь... Что я должна придумать? Позвонить сотрудникам, вернуть их на работу?
  7. 14 points
    Девочки, я со вчерашнего дня дома. Выписали меня. Все в порядке, более менее. Через 10 дней и через месяц на контрольные УЗИ матки. Надеюсь, все будет в порядке. В среду делали УЗИ сердца и ног. Все в порядке с сердцем, слава Богу. Таблетки скоро постепенно отменяю себе, по одной. Дома всех беременных вещей нет, мама с мужем все убрали. Подальше, чтоб я не видела. Домой зашла, так не привычно, как то пусто. Одна радость, собака так встречала. Соскучилась по мне. А я вообще забыла, что у нас какая то собака живет(( Пришла, сразу себе бутер сделала с красной рыбой и сладким чаем, так мечтала всю больницу о соленой рыбке. Теперь можно, лучше б нельзя было. Пока в душ. Пока ужин домашним сделала, устала так. Муж с работы пришел, обнял меня, так в коридоре и стояли в обнимку минут 10. Не плакала. Слез почему то нет. Неприятно только, когда он по привычке животик начинает гладить, потом руку отдергивает( С работы уволилась. Получила хорошую компенсацию + за не использованный отпуск. Пока буду восстанавливаться. После нового года искать работу. Через полгода обследоваться на предмет планирования. Стараюсь верить, что все хорошо было. Кровить почти прекратило. Мужа хочу жутко, но нельзя. Месяца полтора, как в больнице сказали. А так, стараюсь голову забить покупками, и поехать куда нибудь надо, вот с друзьями решаем куда, может и в Ярик. Может еще куда..... Верю, что все еще у нас будет. Стараюсь не унывать. Либо я такая сильная, либо не прорвало просто еще.
  8. 13 points
    Читаю-читаю и опять спою оду автоклаву. Мы с детьми та-ак летом увлеклись производством, что отдали знакомым на реализацию больше трети продукции, уже почти все раскупили, видимо, к Новому Году. Самим не съесть. Такие простые действия, а результат замечательный, очень вкусно. Маринады - кладешь овощи, сыплешь соль-сахар-специи-травки, заливаешь холодной водой из под крана (!!!), закатываешь холодными. Ставишь в автоклав, потом вынимаешь. Все. Компоты - фрукты, сахар, холодная вода. Салаты - набил в банку и все. Очень и очень рекомендую. Безопасно - ботулизм гибнет при 120 градусах, банки не взрываются. Окупится в первый же сезон. Свидетельство:
  9. 13 points
    Да с чего бы она выкручивалась? Кто мы такие, чтобы она перед нами оправдывалась ?.. Прекрасная мать, ребенок обучен, ухожен, бассейн посещает, бабушками- дедушками обожаем. Прицепитьсч не к чему больше? Как яжематери задолбали.
  10. 13 points
    Не расстраивайтесь, постарайтесь выбросить эту гадость из головы. Эти родители уже вросли в их проблемную дочь и страстно желают, чтобы и окружающие так же тащили на себе их воз. Их дочь стала мерилом их отношения к окружающим людям; вполне возможно, они и сами не ведают что творят. Из-за усталости, созависимости, какой-то злости на других, более благополучных. Потому, что им самим хочется отдохнуть и оправдать иллюзию, что их дочка как все - вон, путешествует! Им настолько плохо со всем этим, что просто нуждаются в сливе негатива на кого угодно, хоть на случайного человека. Это всё от бессилия что-либо изменить, от накопленной злости и разочарования и боли за свою и дочкину судьбу. Типа, виноватого нашли, пообскорбляли, отненавидили и с чувством собственной правоты, возможно, испытали облегчение. Некоторым становится легче, если в личных бедах назначен хоть какой-нибудь виновник извне. Им, родителям, это нужно до следующего раза, когда им опять приспичит на кого-то свалить дочку и назначить ей новую "погдругу" , а самим себе - жертву для слива накопившегося негатива. От таких людей лучше всего держаться на очень большом расстоянии. Они - вампиры и настолько потеряли связь с реальностью, что уже и берегов не видят. ИМХО, конечно, как же иначе.
  11. 13 points
    Три с половиной года... Три с половиной года я не была здесь. Обещала себе, что больше не появлюсь и о личном не расскажу. Но... В общем, дамы. Готовьте тапки-помидоры и готовьтесь потешить свое самолюбие возможностью самоутвердиться лишний раз. Я ко всему готова. Запуталась я, девушки... Вернее, не запуталась, выход-то вот он - на поверхности, но мне страшно решиться. С сентября 2015 года мы живем вместе. все лето до этого он обивал мои пороги,каялся, какой он дурак и что он хочет жить только со мной. И я... сошла с ума от счастья. Он расстался с бусей, съездил, забрал вещи. Я нашла деньги,и немалые на поездку. Вернулся очень злой - я так подозреваю, из-за того, что не оставили, не упрашивали. Вроде все было нормально. Правда,с работой не очень везло ему, ушел он из охранников, потом вернулся, денег платили не очень, в общем - невезуха полная. В 2016 году 4 месяца поработал и столько же в этом году. Так получилось, что тянула всё я... И продолжаю тянуть. А теперь самой главное. Я залезла на его страничку. там он бурно общается с девушками. И... попутно высмеивает меня. Вернее девушка смеялась - ну ты и нашел себе, на старух потянуло (я на 3 года старше его), а он вяло - да лаааадно,чё ты... В ватсапе он тоже переписывается усердно. Одна из дам - Лю, подозреваю, что любимая, та самая, из Белоруссии. Был скандал - нагло отпирается. Как в анекдоте - ты что, веришь своим глазам бесстыжим, а не мне? Как напьется (да, он выпивает, редко, но метко), собирает вещи - типа ухожу от тебя. Потом вещи разбираются - потом уйду. Домик в его деревухе пришел в негодность, потолок-крыша рухнут скоро, проводка сгорела. Вот зачем человек затевал все это - переезд, с родителями познакомился (сам настоял!), отца моего батей называл (папку моего он вообще полюбил), меня с мамой, сестрой, отцом познакомил... Обидно.Я ухожу из дома в семь и прихожу в восемь. Учеников нахватала. А он за моей спиной такие вещи... Да, надеялась я, дура, что полюбит он меня все-таки. Да НИ-КОГ-ДА!.. Устала я, девочки... И нужен пинок. Чтобы собраться с силами. И, самое страшное - люблю я его. Не спрашивайте - за что. Не за что, я и так знаю. Вот такая болезненная (больная?) привязанность.
  12. 12 points
    Не знаю куда, напишу здесь. Пару дней назад мне было плохо, вызывали скорую. Фельдшер попался толковый - диагноз сразу верный поставил, блокаду сделал, но молоденький - года 23, не больше. И нужно ему сердце прослушать. А на мне бюстгальтер под майкой. . Рядом муж мой сидит. Фельдшер, краснея - ну... это ... мешает... снять надо.. А мне так плохо, что уже по фиг - расстегнула и сняла через ворот майки. Потом скорая уехала, а муж говорит - Впервые вижу, как моя жена перед чужим мужиком лифчик снимает! И главное, при мне! Потом сидит, рассуждает - да лет 10 назад убил бы за такое, только не знаю, кого... А сейчас по фиг, хоть трусы снимай, лишь бы не болела!!!
  13. 12 points
    Так ветка вроде не ПОХВАЛИ МУЖА называется, а зачем я перечислила. Подробнее - пожалуйста. Мне не нужно думать, на что купить продукты, лекарства и прочее коммуналку платит сам ЛИЧНО, я не боюсь о неустроенности детей - вырастит и по квартире всем купит, детей за 2 года сада я не водила в сад ни разу - выкраивает время(которого у него и на поесть не хватает) и отвозит сам. Досуг разный? Так кто мне мой лично оплачивает и не предъявляет претензий, где я провожу то время? По возможности и с детьми посидит. Все медкомиссии с детьми проходит сам, со всеми тремя, по всем кабинетам. Вы сильно не болели? То есть мытье посуды с обожженной рукой для вас уже не считается? А я с сильнейшим токсикозом под капельницами 3 месяца пролежала., врачи головами качали, капельницы мне ставил сам, готовка - уборка, двое трехлеток на нем были - вплоть до накорми - искупай, одень, заплети волосы и погладь одежду. Может для кого - то это норма, но как он пашет - реально, физически(Он фермер) и совмещать это было очень критично,, хотя бы во вред сну. Вот опять же - два дня назад у меня был приступ по невролгии,защемило нерв, дышать не могла. И знаете, хоть и чуть не сдохла, но потом осознаю - видеть его испуганные глаза, вызов скорой, потом рванул в ближайшую круглосуточную аптеку(40 км от нас),и потом отвезя старших в сад взял на себя грудничка и дал мне поспать полдня - вот это тоже бесценно. Для меня. А безразличие - страшно. Точно так же я по возможности сделаю все для него.
  14. 12 points
    Я думаю, что фильм не о том, кто кого из квартиры выжил, а о том, что счастье свое семейное можно устроить в любом возрасте. Да, сперва зять с тещей еле-еле друг друга терпели. Но когда при попытке размена теща поговорила с женщиной, чей муж был на операции? А зять пообщался с одинокой актрисой? А дедушка (герой Дурова) рассказал молодой жене о том, как его семья собирается вечером за большим столом? Эти трое посмотрели друг на друга совсем другими глазами! Они поняли, что не ценили друг друга, а на самом деле они друг для друга самые дорогие люди. Теща вышла замуж за художника уже после примирения с зятем, никто её не выживал. Полюбила, вспомнила, что она тоже женщина! И неожиданно для себя оказалась в шкуре своего зятя. А Изольда Тихоновна имела совсем не тот характер, с которым так просто можно выгнать из квартиры. Она, конечно, ворчала для вида, но заботиться обо всех ей тоже было в удовольствие, как оказалось! У нее появился смысл жизни - такой незамысловатый и очень женский, бабушкинский. И ее возраст оказался покорен любви. Сурен вот ее всю жизнь любил. А у него своя мама жива еще, а там как знать. Круговорот тещ, свекровей и невесток в природе. И даже алкоголик смог завязать и жениться на Зиночке. Фильм - комедия, но сколько в нем трогательных и жизненных моментов! Я на сцене, где женщина-продавщица про мужа рассказывает, всегда плачу. А потом мать к дочке побежала. И сидели две женщины обнявшись и плакали от счастья, что все у них хорошо. А мать дочке помните какой наказ дала? Чтобы она Игоря берегла, потому что он очень хороший. Фильм, я думаю, рассказывает нам о настоящих человеческих ценностях.
  15. 11 points
    @Донюшка я когда смотрю на ваши фото, у меня навязчивое впечатление, что вы стесняетесь себя. Я знаю причину . Поверьте, со следующего года у вас появиться уверенность в себе, вы станете очень популярной в обществе. Декабрь для вас - отличный месяц, что бы избавиться от изживших себя отношений. Переболит, поплачете и отпустит. Разрабатывайте правую ногу для целительного пенделя бездельнику и альфонсу. И не забудьте в следующем году отчитаться нам о новых отношениях, а возможно и о перемене фамилии)
  16. 11 points
    Тук-тук! А можно я тоже символ года покажу? Хотя я обычно свои вязанные игрушки в "Шьём и вяжем" показываю - тут стесняюсь, я не мастер по игрушкам, вяжу их изредка по зову души.
  17. 10 points
    Это не самоубийство. Это хуже. Помрет она, не слишком сына напряжет. А вот сляжет с инсультом, со сдвинувшимися мозгами, будет мычать и слюни пускать, и под себя ходить, вот сыну-то помощь окажет, зашибись! @пламя огня, не дурите, пожалейте парня, не калечьте ему жизнь! Да, я помню, Вы писали, что если такое случится, то Вы раз, и помрете! Не тешьте себя иллюзиями, мозги откажут, даже самоубийством не сообразите жизнь покончить! Лечитесь, обследуйтесь, подбирайте лекарства - слишком велика цена на кону, понимаете? Не дурите!
  18. 10 points
    Нравится присказка психолога: "Бывают в жизни ситуации, когда мужчина с женщиной встречаются, переспали и мужчина пропал с радаров. Здоровая женщина забывает его на следующий день, для женщины-невротика - это начало Большой любви". По моему скромному, разбираться вам надо в кабинете специалиста, откуда тяга к невротическим отношениям, отчего вы считаете, что это любовь. Вопросы почему он так сделал или не сделал можно крутить в голове годами, легче от этого не станет.
  19. 9 points
    Побежала мусор выкидывать... Оставила двух пацанов....
  20. 9 points
    Именно так. Не достойна. Пока женщина САМА, без принуждения живет, содержит и охраняет от посторонних женщин вот такое сокровище, как раз этого она и достойна. Так что, кастрюлька нашла свою крышечку, только так и бывает. Захочет сбросить эту крышечку, ничего её на остановит. Но пока что она хочет, чтобы крышечка намертво приварилась и никуда не убегала. И за это автор готова платить и платить. По мне, так цена непомерна. Ну а ей по карману. Так что, мы всегда достойны именно тех, с кем живём. Как и они нас)
  21. 9 points
    Вид из окна. Вчера... И сегодня... Вид с другой стороны
  22. 9 points
    И ведь никаких излишеств не было. Просто устала. Вчера вечером ухожу спать, просто-таки засыпаю на ходу, говорю мужу: - Будешь спать уходить, телевизор закрой, окно выключи, будильник в холодильник поставь, кошку в мусорное ведро брось. Муж подумал. Потом рассмеялся. - Да всё сделаю, как скажешь! Но утром тебе не понравится, точно говорю. Проснулась. Телевизор выключен, окно закрыто, будильник заведён, еда в холодильник убрана, кошачий туалет почищен. Хорошо! Всё правильно. А вот если бы муж меня меньше знал и не так хорошо понимал? И сделал бы так, как я вечером сказала? Мне бы точно утром не понравилось.
  23. 9 points
    Гы. А я ни разу не толерантная тетя. И, очевидно, что попадись такой Вовочка на пути у моего сына, то сначала, конечно, мой парень бы опешил, а потом кому-то бы прилетело в лицо. Наблюдая за сыном, могу сказать, что он - товарищ спокойный и в принципе не скандальные. Если его дергают, может отойти. А достанут - в свои 3 года может накостылять. И отучать я его от этого не собираюсь. Не толерантно? Ну пардоньте, нечего лезть.
  24. 9 points
    Сейчас классная Жеки прислала по ват сапу, что мой сынуля получил грамоту за успешную учёбу и активное участие в жизни колледжа. С Нового года будет получать повышенную стипендию, аж чуть больше 700 рубликов .
  25. 8 points
    Сходила на мастер-класс в витражную студию. Вот мой результат. Кривовато, конечно, и крылышки разного размера, но для первого раза неплохо. Сама резала стекло (получилось лучше всех), сама обтачивала детали (получилось средне) и сама паяла (это самое сложное для меня оказалось, но и самое увлекательное!)
  26. 8 points
    К-хм... Приезжала тут ко мне подружка моя дорогая на днях.... Ну как - ко мне, не совсем, конечно, ко мне, но "посидеть за полночь" - это ж святое! Короче. Прилетела она с Северного города на четыре дня, после тревожного маминого звонка: "Наташа! У бабушки инсульт! Врач сказал - счёт идёт на часы!!! Прилетай немедленно! Хорошо, если успеешь с ней проститься!" Натаха, как примерная внучка, пишет на работе отпуск за свой счёт и в авральном порядке летит сюда, "на землю". К её прилёту бабуля абсолютно никуда не собралась, пришла в себя, посмотрела на плачущую внучку удивлёнными глазами (Наташ! Она меня узнала, узнала!!!!), обвела всех присутствующих глубокомысленным взглядом.... и сложила фигу! Через четыре дня подруга улетела домой, бабуля до сих пор жива. Возраст - 92 года.
  27. 8 points
    Я тоже считаю, что походы к психологу -это самообман. Это ещё одна жила, по которой высасывают денежки из дураков. Очень горда, что у нас в стране дураки позаковыристее и эта система не приживается. Осознанный разговор с самим собой, понимание, что для меня есть хорошо и что плохо и, на основании этого понимания, принятие решений в жизни - признаки зрелости человека, его ума. Если дурак пойдёт к психологу, он не поумнеет. Если умный человек понимает свою проблему, то найти в себе силы её решить можно и без психолога. Нужно без психолога. Чтоб потом не говорить, что принятое решение было навязано извне, а значит не моё и я могу его отменить.
  28. 8 points
    Сразу скажу, я не стебусь, а искренне не понимаю. На фига взрослому человеку психолог? Для меня это человек, который за мои же деньги будет рассказывать мне о моих проблемах. С детьми еще с натяжкой, но могу понять пользу. Донюшка нормальный человек, проблемы осознает, все понимает, просто не может решиться на выгонку альфонса. А ей начнут втирать: Вспоооомни свое дееетство. Ну вспомнит, а альфонс на месте. Ей не психолог, а мужик нужен, который альфонса с дивана скинет сразу на вокзал.
  29. 8 points
    Я вам написала, что с вами происходит, предложила свою помощь в качестве человека, пережившего подобный опыт, вы проигнорировали. ================== Специалистов, специализирующихся на абьюзе и нарциссической травме немного, их консультации по скайпу стоят от 2 до 5 тыр за сеанс. Но тех кто работает с созависимостями и зависимостями много. Можно обойтись и своими силами, было бы желание и должная поддержка. Поддержку я вам найду. Всё остальное - ваш выбор.
  30. 8 points
    Я тоже надеюсь... такое коллективное неадекватище- это ужас. Знаете, я с годами научилась пресекать любые такие выхлесты коротко- тихо, уверенно, глядя в глаза чуть исподлобья говорю " иди на ***". Да, именно так. Мне это умение нелегко далось, но поверьте- результат шикарен. Это первые раз десять все внутри обрывается от ужаса- как это я! человека! на *** пошлю! Да запросто. Зато после этого ко мне уже не остается никаких вопросов, жалоб и пожеланий. Даже просьб не остается.
  31. 8 points
    Я наверное слишком сухая для таких эмоций Мне просто даже не представить себя в такой ситуации. Я слишком сильно себя люблю. И может поплакать смогу, но не в присутствии мужчины. Девы, старая истина - мужчины любят независимых и гордых. Не любят они моральных рабынь Автору бы это понять и принять
  32. 8 points
    К сожалению, это не та ситуация, когда форум может как-то помочь Донюшке. Было много хороших советов и здравых увещеваний как избавиться от наркотика, но как выше уже было подмечено некоторыми форумчанками-ей нужно не это, ей нужен наркотик. Без специалиста здесь самой (и с нами) не разобраться 100%, а к нему Донюшка не пойдет. Остаётся констатировать факт, что мы ещё несколько лет будем сторонними наблюдателями того, как молодая красивая умница себя губит... Жалко её очень сильно. Хочется прямо обнять и пожалеть бедную девочку. И сказать, что у многих из нас были свои наркотики, кто-то из нас справился (и жалеет, что не сделал этого раньше), а кто-то также мучается от нездоровой зависимости. Мне от наркотика помогла избавиться моя слабость. Случился момент, когда он решил меня бросить. Сказал мне об этом, когда мы лежали в постели. А я не была готова к этому. Боже, как я плакала...слёзы текли не из глаз, а, казалось, из души...обнимала его, говорила о своей любви и нежелании его терять, о своей боли. Так мне было горько, что невозможно было представить. как будто любимого мертвеца оплакивала. А потом вдруг, когда все слова были сказаны и слёзы выплаканы, я почувствовала-упс, кажется я дотанцевала свой танец с бубнами вокруг этого мужчины. Я получила, наконец, тот накал страстей, который, вероятно, желала получить от него. И так мне стало хорошо и свободно, что я тут же вылезла из постели со словами "ну если ты так решил, то и ладно, я смирюсь" и пошла варить кофе. После этой ситуации был ещё один камбек, но у меня уже не было зависимости от него, встречалась с ним радостно, а расставалась ещё радостней.
  33. 8 points
    Кормление аллергичного ребенка клубникой со шприцем наготове вызывает сомнение в разуме его родственников. Или вы привираете. По поводу того, что сейчас спокойно ест, он просто перерос. У детей часто с возрастом проходит повышенная чувствительность к тем или иным продуктам, клубника один из них.
  34. 8 points
    Да толку то. Если он приходит и она не может устоять. Дело то вообще не в мужике, абсолютно. Некоторое время назад Донюшка писала, что забыла этого наркотика, что рядом с ней хороший мужчина, любящий и ее и сына, помогающий и заботливый. А оказалось это было вранье на публику. Это насколько надо все про себя и свою зависимость понимать, чтобы так врать, ладно людям, так еще и себе... Зачем то ей это надо. Именно этот мужик зачем то нужен. Если разбираться, то можно понять - зачем, и адаптировать ситуацию. Разбираться она не хочет. И да, я тоже плевала бы на виртуальных баб. И не рылась бы и не читала. Люблю значит люблю. Вот такого. Как в песне - Мама, я летчика/повара/и так далее люблю, я за такого пойду, и так далее и причина - вот за это я его люблю. Вот за что то и она любит. И все советы выгнать мимо кассы. А вот с подработками, нежеланием идти домой разобралась бы.
  35. 8 points
    Как говорит моя мама (психиатр), если вы боитесь остаться одна - ложитесь в психиатрическую клинику. Там вы никогда не будете одиноки! Санитары всегда рядом Без стеба, но вы не того боитесь. Вам надо думать не о красоте вашего избранника, не о том, почему он бабам нравится и как он жить без вас будет... Вам надо вспомнить, что ваш обоже, живет за счёт женщины, опускает вашу самооценку и изменяет вам.
  36. 8 points
    Какая вам разница, куда он свалит, если вы его примете назад из под любой? Даже размышления о том, куда его выгонять- это значит уже психологически принятие назад и непринятие решения о расставании. Для меня, если мужчина не вносит в мою жизнь комфорт и умножение дохода, а отбирает у моего ребёнка, в первую очередь, мною заработанное, будучи в здравии и бодрости- это повод испытывать к нему что угодно, но явно не любовь. Осознавая четко, что любить ЭТО я не могу даже в фантазиях. И терпеть его больше суток я не буду. Вот я как и вы живу в своей квартире со своим сыном. Представить себе, что вечером сюда зашел мужик, с пустыми руками, после других баб уставший и сел за стол кушать то, что Я принесла и Я заработала- это из разряда фантастики. Это как проникновение в дом преступника. Вы для меня НЛО. Такие не исправляются.
  37. 8 points
    В этом номере у меня двойная публикация: в Кухне и на 9 странице об однокурснике. Большое спасибо, дорогая редакция! Публикации были хорошим лекарством - как раз в понедельник мне оперировали глаз, а во вторник дочка привезла газету. Конечно, была бурная радость! И как вы, дорогие редакторы, чувствуете, когда человеку нужная мощная поддержка?! А потом в палате читали газету. И те, кто не был с ней знаком, с удовольствием познакомились. "Моя Семья" понравилась, женщины сказали: "Никакой политики, интересные жизненные письма и истории!" Думаю, в нашем полку прибудет читателей. Всех, кого опубликовали, поздравляю от души!
  38. 8 points
    Да ничего она не меняется. Что в 11 году все покупала до носков, что в 15 проплатила дорогую поездку в Белоруссию, что сейчас он сидит на ее шее. Донюшку расстраивает наличие баб. Ну вот такой он, не однолюб ни разу. Короче, я не знаю, по мне мужик - каких миллионы. Ничего из себя не представляет, пасется в интернетиках, клеит баб. Причем - годами. С чего он вдруг должен переродиться? Весь интернет такими никчемышами забит, сходите почитайте ветку про сайты знакомств. Но вот Донюшке он чем-то дорог. Ну дорог, так пусть сидит, если денег не жалко на этот кекс. Юзай, пока молодая, что нервы себе трепать этими виртуальными бабами. Ну ты же знаешь, какой он, чего лазить его переписки читать. Вот честно - не понимаю.
  39. 8 points
    А у нас сегодня сотрудница рассказывает про вчерашний вечер (от ее лица): Мандарины в пакет набираю, а там в верхних ящиках одна гниль осталась, я не гордая, коробки снимаю, перекладываю. Подходит парень в униформе магазина. Говорит: - Девушка, Вы что делаете? Берите сверху. - Сверху гниль одна, мне такое не надо. - Нет, берите сверху - и пытается коробки вернуть на место. - Уйди, не беси меня. - Такая Вы интересная, а это кто покупать должен? - Ну уж точно не я. Может быть Вы? Отпихивает меня, не даёт брать мандарины нормальные Тут подошла другая девушка в в униформе, не стесняясь отвешивает парню подзатыльник со словами: - Придурок, гниль перебрал и вынес из зала.
  40. 7 points
    Ага. Про кашель со рвотой и прочее вы врачу не сказали, но сиропчик плохой, не помогает((( И кто тут злобный буратино?! Сами лечиться не хотите, а врач виноват? Действительно, бред бредовый
  41. 7 points
    Ничего не знаю! Нууу, это же женский форум. )) ====== Что касается бабушек, которые суют внукам всё, что те хотят. Всегда хочется спросить их: не страшно, что ребёнку станет плохо? Или я одна такая ненормальная, что пять раз спрошу, что можно ребёнку, что нет? Те же блины. Допустим, гостит внучка у бабушки, и бабушка кормит её жирными блинами ( раз передает такие для внучки, значит, и дома может накормить), в итоге ребёнку становится плохо, начинает тошнить. Какие-то цепочки в голове (жирное нельзя, но если дам - может заболеть) должны работать? Почему важнее продавить своё мнение? В общем-то как раз это и понятно. Потому что приятно осознавать, что " я в данный момент для ребёнка добрее мамы". Фьора, вы не пробовали спокойно обсудить проблему, назвав вещи своими именами? Просто я не знаю степень обидчивости вашей свекрови, потому спрашиваю. Например, сказать свекрови: давайте пойдём на кухню, хочу вам кое-что сказать без ребёнка. Ну и сказать прямо: я понимаю, что вам хочется быть для внучки доброй и может даже лучше мамы, но хочу попросить помочь мне или хотя бы не вмешиваться. Потому что в данный момент мы противоречим друг другу, потому ребёнок выбирает то, что ему делать приятнее. Мне кажется, что лучше обсуждать такие моменты или будет вынуждены терпеть всегда, что не может не раздражать.
  42. 7 points
    Я помню пост Донюшки в ветке человек-наркотик. Это не так давно было. Она писала там что-то вроде того, что у нее с Наркотиком теперь все по другому и она счастлива. Я еще тогда подумала — ну... ну... Я эту токсичную братию знаю неплохо. Если там что-то и хорошо, то, это временный эффект.
  43. 7 points
    Я когда читала про царей и императоров российских, удивлялась такому явлению как шутовство и карлы. Не могла понять, для чего при дворе держали дурачков и уродцев, мне казались дикими подобные забавы. Да и шоу уродов для простолюдинов, все эти бородатые женщины, казались ужасом просто. В советское время не было такого, развлечения стали культурнее, клоуны в цирке и те несли какую-то мысль, а не просто кривлялись. Сейчас развлечения стали в большинстве низкопробные, артисты превратились в шутов и карлиц - сплошные фрики в массовой культуре. Та же Бузова - популярна, имеет поклонников, но ведь и Шурыгина теперь уже известная личность, и Волочкова не балетом своё имя славит. И Дом2 кто-то же смотрит. И баттлы эти омерзительные, "кто кого сильней обгадит". Посмотрела появление практически голой Бузовой из ракушки. Мерзость и тупизм. Бузова - певица, кто смотрит её клипы, слушает песни, платит за билет на концерт? Бузова ведёт какие-то семинары, кто ходит и чему она там учит? Бузова - писательница, неужели кто-то покупает её книги? Кто все эти люди?
  44. 7 points
    А проклятья-то верните! Мысленно вернувшись с закрытыми глазами в ТУ ситуацию, толкните её родичей носом в землю и скажите твёрдо: "Ваши проклятья ВАМ по голове! Что мне пожелали- СЕБЕ забрали!" Похоже, там и родители... с особенностями, и недаром у них такая дочь- кто-то уже "вернул" им их же зло.
  45. 7 points
    Всё это - разговоры для бедных. Это не помидор полетел, если что. Это из личного опыта. Пока не наиграется - не поймёт, к сожалению. Пока не созреет. Этого выкинет, пострадает-порыдает и найдёт точно такого же. Как я когда-то. Второго выкинула, сопли намотанные с кулака стряхнула и в такого же вляпалась. А ведь поначалу вообще не такой был, абсолютно. Но вот выползло же со временем. Мужики тоже не дураки, они понимают, на чью шею можно лезть, а на чью лучше не стоит. Правда, с третьим я расправилась ещё быстрее. Потому что на фиг не нужны были такие отношения, наигралась, выросла. Поэтому Вот, сказала я себе, не умеешь выбирать мужиков, подбирай котиков. От них проблем меньше, жрут мало и приятны в общении. Это уж случайно четвёртый мужчина появился. Я планировала ни с кем больше не состыковываться, если только чисто для здоровья. Но за этим понаблюдала - на шею не лезет, самоутвердиться за мой счёт не пытается, за собой тянет - будем брать. А так ломанулась бы, как бешеная собака в даль. Но это - опыт и наигралась, однако. А не наигралась бы, может до сих пор благотворительностью занималась.
  46. 7 points
    Оно конечно, хорошо, когда свекровь - союзница... Но когда муж готов сделать что-то приятное для жены только после пинка своей мамы - это грустно И неправильно. Потому что свое удовольствие - что-то смастерить своими руками - он ставит выше её удовольствия - пойти в театр. А жена ничего сама с этим сделать не может. Пичалька.
  47. 7 points
    Донюшка, я была в похожих отношениях почти два года. Он не работал вообще, вечно какие-то проблемы были. Сначала врал, что работает, уходил типа на работу, приходил вечером, рассказывал как отработал, фантазер тот еще был. А зарплата? То задержали, то маме занял, то куда-то долги отдал, то еще что-то. Я ругалась, истерила, но верила. Потом оказалось, что у него нет паспорта уже почти два года. Он его потерял и нет денег восстанавливать. Я, надеясь на лучшее, дала денег, месяц паспорт восстанавили, думала, ну все! Теперь то он устроится на работу! И он ее нашел. Начал учиться на водителя троллейбуса. Учиться стажером надо было 4 месяца. Стипендия 2500, что ли, тысячи. Пошел, отсидел пол дня на лекции, пришел домой. Я ругалась, просила найти нормальную работу! Денег не было, сил не было, подрабатывала. Он клялся, что как только отучится, то все будет в порядке, всю стипендию мне отдаст, всю зарплату отдавать будет, все будет прекрасно! В итоге, отучился 4 месяца, а еще часы наездить надо, это где-то с месяц-полтора, но их он так и не откатал. Уволили, за что толком не знаю. Мне об этом сказала подруга у которой родные в депо работают. А обманывал меня еще почти месяц, что работает. А деньги, какие там деньги? Он их все на сигареты и тратил. После большой ссоры он нашел себе все же хорошую работу. Водителем. Ему дали служебную машину. Я была счастлива! Наконец-то у нас все наладится! И что вы думаете он сделал? Поехал гулять, отдыхать, тусить, нашел себе какую-то малолетку, а мне врал, что работает до глубокой ночи. Мне все рассказали, я узнала о его загуле, собрала вещи и отправила его на все четыре стороны. В итоге, не проработав месяца он машину разбил, его уволили он приполз ко мне и я его, дура, приняла. Поверила, что он оступился и теперь жалеет. Быстро он нашел себе другую неплохую работу. Снова начал гулять и врать мне. Я снова его выгнала. Переживала очень. Ревела, похудела, таблетки принимала даже, ходила к врачу, потому что не могла не есть, ни пить, ни спать, не могла забыть его полгода, наверное. В итоге, забыла только тогда, когда встретила другого человека. Там тоже ничего не сложилось, но я благодарна ему за то, что он сам того не понимая вытащил меня из омута отчаяния и безнадеги. Жил со мной бывший только из-за моей квартиры и потому что я его кормила. Ему негде было жить. С мамой - места там мало, на даче нет удобств. Все время, пока продолжались эти нелепые отношения он переписывался с девушками, я неоднократно пресекала, мы ругались, я ревела, на какое-то время все утихало, а потом я снова узнавала, что он с кем-то общается. В итоге, он нашел себе еще один удобный вариант. Девушка с квартирой, с 2-мя машинами, на одной он сейчас ездит. Так же не работает, таксует иногда вроде. Может она такая же глупая как я, а может ей не напряжно его содержать, не знаю. Я выпуталась из этого ужаса, я не понимаю, что было в моей голове и за что я могла его любить. Ничего хорошего он в мою жизнь не привнес, одни убытки - эмоциональные, материальные, нервов сколько. Еще оказалось, что и деньги у меня подворовывал. Мне помог другой человек - я переключилась. Только спустя полгода заставила сходить себя погулять. Попробуйте и Вы переключиться на что-нибудь. Эти отношения - отношения в никуда. Он уйдет, рано или поздно, найдет более удобный вариант. Уже ищет. Вам в любом случае нужно будет перестрадать, лучше начать раньше, чем позже. Сейчас мне легко и я о нем даже не вспоминаю. Поверьте, и у Вас так будет. Простите за много букв.
  48. 7 points
    Я вам честно скажу. Я вообще не знаю Бузову и никогда ее не видела. И надеюсь впредь ее не увидеть даже случайно. Но мне тема эта попалась. И я вспомнила одну вещь, по аналогии. В соцсети есть разные группы по интересам. И есть группа любителей компьютерных игр, игр на приставках и так далее. Я там не тусуюсь, но историю одного участника знаю. Затесался среди этих игрунов один незамутненного ума парнишка, ну просто блаженненький, я бы сказала. Стал там каждый свой день наивно описывать, как дворником подрабатывал. чтоб на приставку заработать, да чем вообще по жизни занимается... Народ сперва над ним посмеивался, потом стал издеваться, а потом... Потом он купил резиновую женщину и стал комментировать свои с ней романтические встречи... Стихи ей писал в духе нашего тут одного форумчанина старинного, Адама... И стал звездой интернета. У него просмотров, ну не знаю, не как у Бузовой, но что-то совершенно нереальное. Тоже рекламирует всякую шнягу. И думается, нехилые бабки подымает. Не умея толком связать двух слов. Вот такой вот пердимонокль. Все ходят удивляются, почему столько просмотров. И каждый второй "Ой, а ссылку можно на этого дурика?" Я не знаю, как раньше люди на убогих дурачков любили смотреть и в цирке на клоунов. Так и сейчас. Чтоб не мозги загружать, не приведи боже. А наоборот, убедиться, что не ты самый дурной идиот на этой планете. И да по классику. "Над кем смеетесь? - Над собой смеетесь!"
  49. 7 points
    @Донюшка Наташа, дорогая наша девочка! Хорошо помню и тогдашнюю вашу историю, когда вы вроде подытожили: всё хорошо, тема прикрыта. Но мой прогноз был отрицательный, только поверьте, я не самоутверждаюсь - зачем? Просто со стороны всегда виднее, понятнее и когда у самого ничего не болит - взял бы да и отрезал эту никчёмную любовь. Мне нравится позиция @Мечта поэта. Не можете ничего сделать ни с ним, ни с собой, смиритесь. Но помните, что поганый осадочек всегда будет при вас. Недавно у меня с подругой случилось подобное вашему. Своего нового ухажёра она мне представила по фото. Красив. Много в жизни видел, но я читаю, что он - хамелеон. Мимикрирует будь здоров. Чутьё звериное. И своя шкура ему дороже в разы. Действительно работает на предприятии, но денег почему - то никогда не приносит за редким исключением. Нежен, внимателен, всю обцелует, но не верила я ему. В итоге заглядывает она как - то в его переписку, а там ваш сценарий. Мадам спрашивает его женат ли, где живёт? И не женат. Да так, квартиру снимаю, отвечает. Подруга обалдела. И тоже домой идти не хочет. Поскандалила. Он, конечно, схватился реабилитироваться - пригласил в ресторан, вино, цветы. Ну дураки же мужики бывают, я не могу - воткнул бабе букет, налил бокал, и баба снова твоя. И ведь работает! Прошёл месяц, всё как бы улеглось, но доверия нет и на душе у подруги муторно. Наташа, какие бы вы ни придумывали "зато" в противовес минусам вашего возлюбленного, они не перевесят. Всё равно будет вам гадко. Я очень понимаю, что вам страшно резать себя по - живому, но прав был Соломон, надпись на кольце которого гласила, что "всё пройдёт". И даже "и это тоже пройдёт". Сначала будет плохо, а потом поймёте, что такое ярмо с себя сбыли! И возможно, ещё долго себя простить не сможете, что терпели всё это. Возьмите летом отпуск, поезжайте в Грузию. Одна! Вся Грузия, я имею в виду её мужскую часть , будет лежать у ваших прекрасных ног. Вы увидите, что их мужчины смотрят на нас иначе, чем наши. И даже не фиксируют, не контролируют своё восхищение, а то и обожание. Там, конечно, молодёжи сейчас мало, но пообщаться вам хватит. Побудьте наедине с собой, никому ничего не должной - это хороший опыт. Научитесь радоваться себе без всяких сопутствующих компонентов в виде оставленного в России сожителя. Вы увидите, что и жизнь улыбнётся вам. Обещаю!
  50. 7 points
    Покупали маме пальто, на китайском рынке. Зашли прямо в первый "бутик", завешенный от земли до неба разными пальто и куртками и сказали снять вон то, сиреневое, то черное и то синее. Китаянка сразу спросила, как меня зовут: теперь они перестали говорить всем подряд "дрлуга" и "подрлуга", а перешли на новый виток вежливого обращения и говорят примерно так :"Катя, садиса, Катя, мелай, Катя, ты сто, Катя, хорлошо тебе, Катя, уй, Катя, Катя, самый хорлоший катества, Катя...". Я сказала, что Надя, т.к. они сами все либо Нади, либо Тани. Ан нет - оказалась Леной. Про маму не спросила, т.к. все старушки у них так и называются - "мама". Лена такая гибкая, высокая, красивая и по-русски говорит бойко - что попало, с китайскими интонациями и ударениями и акцентом, но живенько, не тормозит: "Мама, фигурла хорлоший, талия, мех натулалный, класиво, давай тебе науцю застегивай! Мама, давай-давай сам прлобуй". Мама застегивает молнию и кнопки, Лена поворачивается ко мне и изумлённо спрашивает: "Надя, скорлько она лет?", отвечаю, что 84. Лена делает огромные глаза и говорит радостно: "Ай, мама, такой совсем старлый и сё-сё понимай! Ай, умный!" Купили, Лена сто раз сказала: "Пока, мама! Плиноси, если не понрлавица, я облатно" и "Уй, Надя, маладес мама, сам ходи, сам понимай, маладес". И долго махала нам рукой, вместе с подошедшими посмотреть на диковинную маму землячками Таней и Надей. **** ****
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×