Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 12.01.2018 Показать всё

  1. 30 points
    Для меня после развода отдушиной стала Бриджит Джонс в книгах. Она такая легкая, веселая, непосредственная, но очень привлекательная. С удовольствием дочитываю уже третью книгу, четвертую надо заказать. Я тихим свободным вечером сажусь за стол на кухне (за столом люблю читать), наливаю себе чашечку кофе и наслаждаюсь чтением, действительно наслаждаюсь. От этой книги мне легче становится. Бриджит Джонс - она такая... свободная. Точно. Свободная. Постепенно все приходит в норму, моё душевное состояние. Я переехала из областного центра в свой родной маленький городок, где мне легче дышится и думается, где всё родное и как будто защищает. Я давно это хотела сделать, но меня всегда что-то удерживало: то работа, то муж. А потом я в одночасье все это потеряла и мне стало не за что там держаться. Тяжело мне дался этот развод. Но я и приобрела то, что мне никогда бы не светило в браке, и этому я сейчас очень рада. P.S. А еще я увлеклась картинами из страз. Именно после развода, на волне душевного раздрая, мы с мамой ходили по магазинам и увидели набор для создания таких картин. Мама предложила мне попробовать, и я втянулась. Я вообще к рукоделию какому-либо мало приспособлена: вышивание, вязание - всё это мне не нравится. А тут я так увлеклась. Прикреплю одну из своих работ, похвалиться хочется.
  2. 30 points
    Опять застигнута)))
  3. 28 points
    Еще одна куколка готова.
  4. 26 points
    Муж себя плохо чувствует, из дома не выходит . Так как если много ходит - его рвёт, а именно после прогулки когда домой придёт, получается расслабляется и начинается праздник организма. Нам осталась одна химия на следующей недели и всё, шестую отменили, так как анализы все хорошие. И будут удалять почку. Муж этому рад, так как чувствует что уже нету сил, и это новость что химия будет последняя его прибодрила. Всем здоровья !
  5. 25 points
    Раннее утро. Выскочила к машине, запустила двигатель, достала щетку, начала выплясывать вокруг машины ритуальный танец. Мельком глянула на соседнюю машину, что стояла припаркованной буквально в метре от моей. Смотрю, а на переднем сидении ребенок. Маленькая девочка в комбинезоне, шапке. Я не могу сказать точно, что меня царапнуло во всей этой картине. Мало ли детей спит в машинах по утрам? Особенно, если рядом детский сад. Скорее всего, мама девочки убежала с другим ребенком в детский сад, а малышку оставила в машине, чтобы не будить. Машина запущена, на холостом ходу двигатель работает, вряд ли родительница бросила дочь надолго, сейчас вернется. Я счистила иней с лобового стекла своей машины, расчистила заднее стекло, прошлась щеткой по боковым окнам. Посмотрела на часы, прошло 10 минут. Почему мне стало тревожно – я не могу объяснить. Просто ощущение некоторой опасности для ребенка в машине. Прошло еще 10 минут. Никто к машине, в которой на переднем сидении неподвижно сидела девочка, не подошел. Тревога нарастала. На улице с утра чуть больше 20 градусов, морозец прихватывал щеки. Насколько тепло в машине, я не знала. Задние стекла были тонированы, если в первые минуты я надеялась, что на заднем сидении есть кто-нибудь из взрослых, то проезжающая мимо машина, осветив фарами стекла, помогла понять – девочка в машине одна. Я позвонила подруге, попросила номер телефона дежурной части. Набрала, дождалась ответа, сообщила о ситуации. У такого-то дома стоит припаркованная машина, в ней заперт ребенок. Машина вхолостую гоняет обороты, девочка полулежит с закрытыми глазами. Я не знаю, спит она или нет. Я здесь уже 30 минут. Сколько времени ребенок один в машине – не могу знать. Номер машины вот такой. Снова жду. Уже хоть какого-то результата. Девочка в машине пошевелилась. Слава богу, просто спит. Как давно? Хватает ли там воздуха? Прошло еще 15 минут. Звонок на телефон. Смотрю на экран – дежурная часть. -Вы знаете, мы пробили машину по номеру телефона, вы что-то напутали. Хозяйка живет за городом, в селе Монастырка, утверждает, что её машина с госномером №№№№ стоит возле дома. -А я утверждаю, что эта самая машина находится в данный момент по адресу вот такому! И в ней ребенок уже 45 минут один!!! – я едва не сорвалась на крик. В дежурной части повесили трубку. И что делать? Бросить все? На работу я уже опоздала. Стою, жду, сама не знаю чего. Девочка еще раз пошевелилась и завалилась набок. И тут я увидела мужчину, который направлялся к машине. Он шел и оглядывался по сторонам. Опять же могу объяснить, почему при виде него мне стало плохо. Где-то внутри живота все похолодело и возникло ощущение еще большей тревоги, что до этого. Мужчина подошел к машине, открыл её ключом. -Вы что творите! – закричала я. – Почему вы оставили ребенка одного в машине??? Вас нет больше часа! -Ну и что? – ответил мне мужчина и снова посмотрел по сторонам, прежде чем сесть в машину. – Ачётакова? – спросил он меня. Здоровый, высокий, лет тридцати с небольшим. -Вы понимаете, что оставили девочку в заведомо опасной ситуации! У вас запасные дети есть? Или это не ваш ребенок? Мужчина быстро ретировался, выехав с парковки. Я не догадалась сфотографировать ребенка в машине. Сделала фото только лишь самой машины с номерами. Зачем? Кому это надо? Не знаю… Некому доказывать, что эта машина находилась не в Монастырке, а вот тут, в городе. Хорошо, что ничего страшного не произошло. Не могу объяснить только, почему меня колбасило еще часа два….
  6. 23 points
    И у нас 13-го скорбная дата. Четыре года как ушла сестра моя младшая. В голове это так и не сложилось в понимание невозврата, только чувство, что она уехала куда то надолго. Эх, Анька моя, маленькая! Тебе всегда теперь 39. А я тебе на завтра твои любимые блюда готовлю, а как хотелось бы с тобой вместе их готовить и отмечать старый новый год.
  7. 23 points
    Вот таким испуганным малявкой сын был примерно месяц от рождения (после родов такой же взгляд был). Вот такой Топтыжка сейчас.
  8. 22 points
    Пачули, да, у вас тоже все непросто, оказывается. Хорошо, что вам удалось справиться со всеми трудностями. У нас случай такой. У моего первого мужа ( он же сейчас временный опекун девочки) была двоюродная бабушка по материнской линии, у которой была внучка, и эта девочка - внучка той самой внучки. Из этой ветви родственников уже никого нет в живых, вернее, тех, кто смог бы что-то подтвердить. И, к сожалению, рождения трех последних поколений происходили в разных городах, так что с документами в любом случае возникнут сложности. Я беседовала сегодня с опекуном, рассказав о Вашем совете, и тут есть одна небольшая зацепка, он пообещал попробовать выяснить, применимо ли это к нашему случаю. В общем, мы "забросили удочки" во все возможные места и пока находимся в ожидании результатов. Спасибо Вам за помощь. Сегодня наша девочка тихонько спросила меня : " А я здесь надолго останусь?" Мне аж не по себе стало. Спрашиваю: "А ты как хочешь?" А эта малышка вздохнула так тяжко, по-взрослому, и говорит:" Меня никто и не спрашивает. А мне бы хотелось остаться, тут тепло." Вот я потом ревела на кухне.
  9. 22 points
    Мне мой будущий муж долго не нравился, я ж пишу, что холоднокровное. Но он вцепился в меня, объявил, что женится только на мне. Пришлось присматриваться. Он и сейчас со смехом вспоминает, как по два часа топтался возле моего огромного дома в надежде, что я выйду на учёбу. Мороз- не мороз... Вот только арок- ворот в том доме было три. Телефонов не было, угадывал как- то. Я в невестах была очень противной, любила цветы и подарки, концерты и оперу. Жених мой уже работал. Потом доучивался. Не шла ни на какие уступки. Помню, стоим у витрины, кольца к свадьбе выбираем. Он мне говорит: " Бери любое". Я скромно выбрала толстое советское золото хорошей пробы. На полпальца. Так с тех пор и повелось. Во всех ветках намекаю: ну дайте вы ему поухаживать, потратить усилия. Нет, сразу уходим жить вместе, простите, девушки, я динозавр. Прожили жизнь и я больше всего боюсь остаться без него, странно. То, что он меня любит до сих пор, я поняла, когда страшная сидела, не в силах подняться, с полгода глядя в окно. Поднял, вылечил, заставил жить. Второе дыхание открылось. Я думаю, что если вдвоём с мужем хорошо, когда разлетелись дети, и без них есть о чём говорить, есть, что желать и планировать, то это хороший результат.
  10. 21 points
    Давайте всё-таки разберёмся. Одно дело помогать людям, которые, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, попали в трудную ситуацию, а другое - кто привык сидеть на хребте у родных. Мои, "бедные", норковые шубы себе покупали и сапоги по 15 тысяч. Странно для "бедных", согласитесь? И, более того скажу, когда сестре исполнилось 50 лет, (я где-то писала об этом), она мне позвонила. Нет, я её поздравила и подарок сделала, (денег дала, через старшую тётушку), звонок был через два или три дня. Но как! Сейчас вспоминаю со смехом. Передаю наш диалог: Сестра: - Натуль, знаешь, я думаю, что мы мало помогаем друг другу... Я: - Лёля, я с тобой полностью согласна! Сестра: - Надо это как-то решать... Я: - Угу, начинай помогать! Сестра (с изумлением): - Яяяя? А чем я тебе могу помочь, ты больше нас всех зарабатывашь? Ей даже в голову не могло прийти, что помочь можно не только деньгами, а поддержать добрым словом. Всем желаю сбросить таких родственников и "друзей" со своего "кошелька".
  11. 20 points
    Дорогие мои, с операцией все обошлось хорошо настолько, насколько это вообще возможно. Сделали резекцию желудка. Хорошо, что не пришлось удалять полностью. После операции мне сказали, что язва, которая начала перерождаться, маленькая (она была в нижнем отделе желудка), плохие клетки единичные, метастазов они не обнаружили, лимфоузлы спокойные. Не знаю еще, как будет дальше, но после операции хирурги были настроены оптимистично. Всем спасибо огромное за поддержку!
  12. 19 points
    "Раз в крещенский вечерок девушки гадали...." А когда же, как не на святки гадать то? Вот и собрались гурьбой-то, всё не так страшно! И петуха в избу взяли, и воск по воде пускали, и свечи жгли.... Визг, шум, гам, тарарам! Натешкались так то, да и притихли. Вот тут одна то и говорит: "Всё баловство это.... вот мне маменька сказывала - по-настоящему гадать надо не в избе. Тут иконы стоят - гадание невсамделишное... А кто правда про суженного хочет знать - надо в баню идти. Ночью. Одной! Вот тогда и покажется суженный-ряженный! Только боязно ночью одной то в бане..." Ещё девки посидели, рукодельем занимаясь, песни тягучие попели, да и разбрелись кто куда. Одна Катюха сидела задумавшись... Не повезло девке-то. Летом жениха схоронила. Всё дело уж к свадьбе шло, а он возьми, да заболей. И фелшер смотрел, и в город к дохтору возили... Так и стаял за месяц. Уж больно Катюха горевала, убивалась прямо, а потом - как заморозили её. Вроде и тут она, а толку от девки никакого... Всё из рук валиться. Уж и ругали её и в церкву возили, на отчитку. А всё как не своя. Полгода уж прошло, все и привыкли - что Катюха - горюха. Так и звали все. И вот, как угомонились подруженьки, подошла Катюха к иконам, упала на колени, горько слезами залилась, молилась горячо и долго... Встала. Слёз нет в глазах. Огонь горит на щеках, крестик нательный рванула за верёвочку - сорвала напрочь. Взяла свечу восковую, зеркало, распустила косу русую, гребешок костяной из шкатулки взяла, что суженный дарил и пошла в баню. Темно на улице, хоть глаз коли. Даже луна за тучи ушла - как ни при чём. Пока до бани шла - собаки деревенские вой подняли.... Волосы у Катюхи на голове шевелятся, зубы стучат... страшно девке... но не отступает - идёт в баню. Подошла. Твёрдой рукой предбанник открыла. Шарахнулись мелкие тени в стороны от решительной девки, да затаились под лавкой. Ждут своего часа. Чуют - свежатина пришла! Душа чистая, непорочная. Шагнула Катюха в баню - стены закопчёные, пахнет теплом да веником берёзовым... Присела девка на полок, волосы по спине рекой пустила - костяной гребень идёт по ним - как лодочка по волнам... а Катюха суженного своего в зеркале ищет, песню поёт, что не раз любимому певала... и ждёт, ждёт. Вот поднялся ветер ледяной, пахнуло холодом могильным, дверь в бане об косяк шарахнулась... будто убежать собралась, да петля не пускает... И видит Катюха в зеркале, как за спиной пришёл её суженный. Стоит на пороге, глаза мёртвые открыты, не видит ничего, только рукой водит и зовёт: "Катя, Катенька моя, голубушка... иди ко мне, иди, не бойся!" Крикнула Катюха, рот ладошкой прикрыла, зажмурилась, да и бросилась к милому в руки! А тут петухи по деревне закричали, покойник и пропал с порога. Упала Катюха без чувств на приступок, а в руке - крестик нательный. Она, вишь, сорвала его дома-то, а он за мизинчик зацепился. Вот покойник то и не взял её. Не смог. Утром девки кинулись Катюху искать - еле нашли. Лежит, бедняжка, в бане, в станушке одной, волосы по полу рассыпались.... и вся седая. Никому не сказалась Катюха про ночь-то. Только узелок завязала, да из деревни ушла в тот же день. А через несколько лет, появилась в одном монастыре игуменья молодая. Уж такая, говорят, красавица, такая умница... а волос седой.
  13. 17 points
    Я четыре года назад здесь рассказывала, тогда слёзы стояли, сейчас вспоминаем с улыбкой, как Никита при первом знакомстве (мы его домой к себе брали) отказывался в детский дом возвращаться и заявил: "буду жить в этой квартире". А начиная со второго визита орал как резаный: "Мамаааа!!! Не отдавайте меня к дееетяааам!" Сейчас вспоминаем и смешно, прямо как Васисуалий - "Я к вам пришёл навеки поселиться" Редактирую. Но травма "брошенного ребёнка" у него осталась. Недавно разрыдался перед сном. Глажу, успокаивающее: "Что случилось?" - А вдруг вы меня назааад отдадииитееее! Я не сдержалась: - Никит, ты дурачок, что ли? Я как могу вообще детей из семьи куда-то отдать? Представь, кто-то придёт у меня Ваню забирать, я отдам? - Не отдашь. - А Сашу отдам? - Неееет! - А тебя отдам? - Может быыыть.. - И почему же других не отдам, а тебя - может быть? - Потому что они из живота, а я не из живота! И рыдает! В этот момент хотелось отвесить ему "леща", чтобы дурные мысли из его "глупой тыковки" разогнать. Сделала вид, что обиделась: - Я-то думала, у меня умный сын, а он всякие глупости думает и говорит! Папа вон, тоже не из моего живота, однако я его люблю и отдавать никому не собираюсь, и (имена брата моего, племянниц) не из моего живота, их я тоже люблю. Успокоился. Обещал "глупости не думать". Однако кто знает, сколько раз он к этому ещё вернётся.
  14. 17 points
    Вот и год прошел (13-го будет) как нет моего братика младшего. Без преувеличения, плачу весь год. Отвлекаюсь, то с покупкой квартиры, то с ремонтом. А уж после нового года реву без остановки, вспоминаю когда в больницу увезли, да как я бегала, как хоронила. Второй раз было бы не пережить. Сегодня на его квартиру сходили, приготовили к поминкам все, еду дома приготовлю и отнесем. И сейчас сижу реву без остановки. Хорошо, что мама не поедет на кладбище, иначе все еще хуже будет. Хорошо, что двоюродный брат с женой из другого города приедут. Не знаю, когда я смогу спокойно, хотя бы без слез, вспоминать брата. Я даже фотографию не могу выбрать на памятник. За целый год ни разу не сумела посмотреть фотки.
  15. 17 points
    @Клопёнок Лен, напомнила. Я работаю в довольно крупной организации- гендиректор и центральный офис в областном городе, у нас один из филиалов ( по области их 6- чтобы было понятно что не шарашкина контора). И решил нас как-то посетить генеральный. С какими-то моралями. Директор наш заметался и собрал со всех по 500 что ли рублей- накрыть стол дорогим гостям. Мы переглянулись, но сдали. В общем, приезжает генеральный, его сыночек ( будущая смена), и директор департамента. На новеньком Порше. Ну беднота, да. Приехали они под конец дня. Мы ( специалисты) только приехали с выезда, весь день голодные, уставшие. Домой хочется. А нет, ждите, холопы. Мы сидим значит, отчеты пишем чтобы хоть как-то время скоротать, а гости дорогие в зале для конференций угощаются нашими закусками. У всех животы урчат. Робко спросили у скачущего вокруг них директора, можно ли сходить в магазин и купить хоть булочку - нет, что вы! В любой момент нас позвать могут. Когда нас позвали, на столе оставалась какая-то еда, которая пахла. 6-30 вечера, люди не обедали даже. В общем, эти уроды нам два часа рассказывали как мы хорошо живем за ИХ счет ( а пои факту это мы приносим в фирму прибыль). Домой разошлись в 9 вечера, голодные и злые. И пока мы собирались, увидели как генеральный (!) мать его директор собирает со стола недоеденные ими закуски и сует их по пакетикам. Етишкин кот. На следующее собрание я не дала ни копейки и напомнила что мой день рабочий заканчивается в 17-00, и даже прилет инопланетян не остановит меня. Пусть оплачивают дополнительное время, дают время поесть- я еще подумаю. Мне рассказали кто я, но мне было как-то пофиг. Кстати, остальные коллеги радостно забили на сдачу денег на прокорм шефов и сидение в офисе до ночи.
  16. 15 points
    Задумайтесь хоть немного: о чем Вы говорите????! Что значит "соврал"? Ребенок был удочерен. Т.е. по закону он ему ОТЕЦ. По закону нельзя разглашать информацию об усыновлении. Это раз. А два: он считает ребенка своим, родным. Почему он должен об этом рассказывать? Тем более, что девушка не знает о том, что он ей не родной. Зачем рассказывать? Чтобы это выложили его дочери? Ну, не укладывается у меня в голове: как люди не могут понять, что если усыновитель не желает рассказывать о том. что ребенок по крови ему не родной то это не вранье. не укрывательство. Это его желание считать ребенка РОДНЫМ! Ну сколько можно тыкать палкой в то, что Маша по крови не родная. РОДНАЯ она для него, РОДНАЯ. И не обязан он об этом оповещать никого. Просто не обязан. И ни при чем тут доверительные отношения с другой женой. Абсолютно. Потому что у него есть этот ребенок. Родной. Потому что он так решил. что это будет ЕГО ребенок. Родной.
  17. 14 points
    То, что я вижу в своей квартире кота, которого нет, я уже как-то писала. Кот крупный, серый, то там мелькнет, то сям. Видится, да и ладно, я привыкла. Потом этого кота, которого нет, начала видеть девушка старшего сын, сам сын, сестра, забежавшая на минутку. А вчера пришла клиентка. Села на лавочку, выдохнула с мороза и говорит: -Ой, какой кот у тебя хороший! Большой, теплый! Прошелся по ногам и под лавку залег, ноги мне греет. Тепло так, хорошо! Смеюсь: -Здорово, конечно, только никакого кота нет. Клиентка заглянула под лавку. Ойкнула, забралась на лавку с ногами. Успокоила, сказала, чтобы не пугалась. Не оттоптал же ноги, а погрел, значит, всё в порядке. Просто кот, которого нет. * ****
  18. 14 points
    Знаешь, когда любители загнать во второй декрет начинают главным аргументом приводить розовые пяточки, вкусно пахнущие макушки и искреннюю улыбку малыша, мне всегда хочется их прибить. Потому что декрет - это не только пяточки и макушки, это ещё и грязные попы, бессонные ночи, отсутствие талонов к врачам, расходы на ортопедическую обувь, массажи, анализы на аллергены, очки, диетическое питание, брекеты (нужное - подчеркнуть), переживания по поводу болячек, качества вакцин, компетентности врачей, невозможность планировать что-то (если ребёнок - болезненный), необходимость окунуться в скучный (для меня) мир детских сказок, стихов и игр, необходимость соприкоснуться со школой и её идиотизмом во всей красе, включение режима экономии, хорошо, если не жёсткой. И прочее, и прочее, и прочее... Пяточки "уйдут" через год. Ответственность - на долгие годы. Нервы - на всю твою оставшуюся жизнь.
  19. 13 points
    О каком доверии к жене идет речь, если она активно делала вид, что родных мужа и, в том числе, дочери не существует и знаться она с ними не желала? Зачем так рисковать при таких обстоятельствах, сообщать об удочерении? А если бы жена дочери об этом сообщила? Где гарантия, что не сделала бы этого при таком-то отношении? Офигеть, на чувства Маши наплевать, главное, чтобы жене сообщили информацию, которая ее, по сути, не касается. Что самое интересное, мужчина, предъяви ему кто-то такую претензию, возможно вообще бы не понял, о чем речь - Маша для него дочь, он, может, и сам не держит в голове и не делает различия, что она не кровная. Интересно, как бы дамы оправдали жену, если бы она Маше сообщила, что та удочеренная? Как бы эту самую настоящую подлость оправдали? Велика очень вероятность, что она бы это сделала, раз уж на ничего не понимающую свекровь вылила ушат помоев 31 декабря, т.е. не сказать, что там дева особо щепетильна в моральном отношении. Жена, при таком отношении к родне мужа, вряд ли достойна доверия. Доверие мужа к жене и наоборот не выдается по факту женитьбы, не всем можно доверять. Тоже так думаю, особенно после ее выступления в сторону свекрови 31 декабря, с которой до этого знаться не желала. При этом тут жалеют жену, а на 18-летнюю девчонку плевать, как-то не беспокоит людей то, что для нее это может быть потрясением, главное, чтобы жена знала, а во что это может вылиться для другого, еще не окрепшего человека, плевать. Да, тоже удивляюсь. В других ветках костерят мужиков, что они бегают от алиментов или снижают всеми способами их размер. Вот пример нормального отца, для которого ребенок не стал бывшим и менее любимым после развода. Но нет, все равно плох. При том, что его актуальная семья не оставалась с голым задом, даже продолжали ездить в отпуска заграницу. Смешно уже такое читать. Там бывшая за 2000 км находится, никак текущей жене не дает о себе знать. А бывшая ответственна за поведение актуальной, которую никто не выгонял, просто она хочет, чтобы муж прогибался под нее. За семью ответственны только муж и жена, бывшие и будущие тут вообще никаким местом. И на актуальной жене ровно та же ответственность, что и на муже, значит, так "хотела" найти с мужем общий язык, компромисс
  20. 12 points
    Я работаю бухгалтером, веду дела маленьких и крупных фирм. Сейчас у нас "жаркий" период, сдача документов налоговое управление. Все владельцы бизнесов должны принести мне счета, чтобы я могла посчитать сумму налога обязательного к выплате. В общем, приносит мне сегодня владелец небольшой фирмы по обслуживанию садов счета: счёт на покупку виски. счёт на покупку пива, там же вино. Сижу, смотрю, говорю "Ареф, мы ж договаривались, ты приносишь только те счета, что имеют прямое отношение к твоему бизнесу. Объясни мне, какое отношение к подстрижке газонов имеет покупка бутылки "Джонни Уокера"? Отвечает: "Самое прямое. Я утром встаю, голова никакая, не соображаю ничего. Если я стакан кофе с виски не выпью - работать не начну. Так что "Джонни Уокер" - это мой рабочий двигатель"
  21. 12 points
    Ща набегут и скажут, Маша тоже ЧУЖАЯ. Удивляюсь я всё больше и больше, хоть мне это давным-давно несвойственно. Многим откровенно насрать и на жену вторую, и на дитё её "нищастное", в рубище завернутое, хоть и делают изо всех сил вид, что несколько ночей уже не спят, о судьбинушке их думая. Ага. Машу возненавидели просто до такой степени, что за некоторых женщин реально стыдно становится. Прекрасно понимаю, что каждый проецирует на себя ту или иную ситуацию, не первый день на свете живу. Тут отцов-то родных днём с огнем не сыщешь, а здесь "байстрючке" какой-то всё на блюдечке с голубой каемочкой. Вот и застит глаза ненависть к девочке, что отец, хоть и не кровный, но фору даст любому био на сто очков вперед. Нет бы порадоваться, что мужики у нас ещё НОРМАЛЬНЫЕ не перевелись, нет, "коварная" Маша покоя не даёт. И не надо только мне про отношение его ко второй жене. Даже слушать не хочу. Дура она недальновидная. И неблагодарная к тому же. И точка. История с Камри вспомнилась. Как же там завистники тоже на гавно исходили, что бывший её голой-босой не оставил. Так и здесь: хоть под мост девочку, которой буквально вчера 18 исполнилось, только чтобы всё у неё хреново было. Даже питерский вуз на вид поставили - это вообще нечто.
  22. 12 points
    Дамы, вот читаю я эту ветку и делаю вывод - основная движущая сила многих женщин - деньги. Не любовь, не порядочность. Деньги и власть. Причем деньги ЧУЖИЕ. . Не те, что сама заработала, сама и тратишь. Причем все это заворачивается в красивый фантик, называемый как угодно " семейный бюджет", " семейный дом", " надо ребенку" и прочее. Деньги зарабатывает мужик. Мужик - это ресурс, который надо использовать. Именно использовать, но не любить, заботиться о нем и уважать. Ресурс, от которого надо взять как можно больше, ничего не давая взамен. Этот ресурс должен только зарабатывать и содержать... А у ресурса разве могут быть свои желания, чувства, мнение? Нет. Ему в этом отказано изначально, как только поставили штамп в паспорте. С этого момента у него больше нет прав - права только у жены и детей, нет своего мнения - только то, которое устроит его жену и детей, нет желаний - делать нужно только то, что хотят жена и дети. Работай - работай - работай. Содержи - содержи - содержи. Мне - мне - мне. Ребенку - ребенку - ребенку. И так по кругу. Ах, да. Забыла. Еще надо МОЕЙ маме. И больше никому. А сам мужик-то где? Аааааа, где-то там, на работе... Грустно, дамы.
  23. 12 points
    У меня сегодня умерла бабушка. 93 года. Вроде и готова я была к этому, а как оказалось, совсем не готова. Реву, сижу одна, общаться ни с кем не могу. Дочка маленькая, еще ничего, слава богу, не понимает. Муж, ну ему она не бабушка, спокоен. А у меня раздрай в душе. Мне 41. Только вчера думала об этом, что в таком возрасте у меня ещё есть бабушка и вот её нет...
  24. 12 points
    Ну вот, дорогие мои. Завтра у нас будет операция. Сегодня разговаривала с хирургом. Хирург, судя по его званиям-регалиям, очень даже: https://famous-doctors.ru/13614/ Сказал, что постараются желудок сохранить, удалить только нижнюю часть. Конечно, по ситуации будет видно, но он надеется, что получится. Спросила, есть ли у нас надежда, что заболевание удалось захватить в начале, вовремя. Он сказал, что да, шансы хорошие по тому, что он пока видит, но более ясная картина будет после операции. Вот пока все, что могу сказать.
  25. 11 points
    А я не пошла, хотя уже и кольца было, и платье... Мы дружили взахлеб, общие шутки, схожие интересы. Только он меня любил как женщину, а я его скорее как брата, как лучшего друга. Мама сказала, что за ним буду, как за каменной стеной. Но я не смогла. Сейчас не знаю, права ли я была тогда, может и полюбила бы позже. Потом мне был дан еще один подобный шанс, молодой человек из схожей с моей семьей, с родителями такого же статуса, из одной песочницы, одного воспитания. И тоже пылинки сдувал. Бриллиант не рассмотрела, снова слилась. Вот о нем сейчас жалею. Но я вечно лезла в какой-то фейерверк с эмоциями через край, и чтоб красавцы, и чтоб при деньгах. Кавалеров было много, я думала, что уж оторву себе такого, что ах. Но судьба устала подкидывать мне шансы. Ошиблась я сильно, уж такого оторвала, что еле ноги унесла, и до сих пор вздрагиваю. И живу я одна с двумя детьми уже 12 лет. И ни на одном сайте знакомств меня нет, и не в поиске я. После рождения детей мужчины мне особо и не нужны ни в плане физиологии, ни по жизни. Может, они мне и нужны-то были для потомства, не знаю.
  26. 11 points
    Парень по молодости лет может ещё не разбираться в психологии манипуляторов и навязчивых людей. Отказывать не умеет. Разговаривать с ним надо на эту тему, причём разговаривать грамотно. Всё правильно. Неважно, в конце концов, кем является человек - "законным" сватом или просто родителем подруги твоего чада. Ни в том, ни в другом случае это не даёт ему права бесцеремонно навязывать неограниченное общение. И вы, конечно, имеете возможность опереться на кого-то в трудный час именно потому, что привечаете всех подряд. Даже тех, кто вообще никаких берегов не видит в своём желании общаться. При всём при том, вывод сей неверен. У меня, к примеру, тоже есть, на кого опереться в беде, и сама на помощь приду, если что. Увы, много уже пришлось кого хоронить, и никто никого без помощи и поддержки не бросал. Однако ж, среди моих подруг и родных нет ни одного человека, который был бы способен без предупреждения объявиться - накрывай стол, я уже подъезжаю. Или заявить безапеляционно - на ближайший праздник тусим вместе. Какие ещё планы, и слышать ничего не желаю. Вот так, без предварительного согласования, можно возникнуть только в случае чрезвычайных обстоятельств. Хорошенькая же должна быть родня, которая придёт на помощь в беде только при условии, что предварительно ты по первому щелчку покорно обеспечиваешь ей приятное времяпрепровождение, задвинув подальше собственную жизнь и собственные проблемы. Я бы сказала, родня очень потребительская. Мне этого не понять, я лично не считаю возможным не прийти на похороны только потому, что не харчевалась у покойного и его близких на постоянной основе и не падала регулярно к нему (к ним) на хвост, когда они ездили в отпуск.
  27. 11 points
    А я после этого фильма переключила на другой канал, а там другой фильм. Про то, как девушка олигархов искала Ну, и полюбила простого разнорабочего, который потом этим самым олигархом оказался Конечно, все богатые мужики там показаны тупыми уродами, которых можно записывать в недееспособные по психическому заболеванию (как они только состояние то сколотили). А олигарх разнорабочий, конечно, красавчик, и говорит: Я хотел, чтобы ты меня бедным полюбила. Ну, тут я слезу и пустила. От смеха. Ржала как укушенная и думала: это ж сколько артистам заплатили, чтобы они во время съемок не гоготали?
  28. 11 points
    Уже ржу. Выставляют мать Маши дрянью за то, что ее бывший муж исполнял отцовские обязанности по отношению к Маше. После развода должна была послать его с его помощью и не общаться с его родителями. Слушьте, а я ведь вообще гадюка тогда. Я с родителями первого мужу дружу, а в понедельник - 11 лет, как его нет. И свекры моего сына от второго брака балуют подарками, когда приезжают. Жесть какая. Во-первых, на алименты Машина мать не подавала. Договорились сами, сумм не знаю. Уезжать она не стала, в том числе, из-за своей семьи. Как Ирина рассказывала, что мать Машину маму родила поздно, там какая-то драма была, старший ребенок погиб и дочку она родила за 40. То есть к моменту возможного отъезда у Машиной мамы была мать в преклонном возрасте, плюс, вроде, бабушка еще имелась в наличии. То есть бросать своих стариков не захотела. Как я понимаю, сначала попытались жить гостевым браком, потом поняли, что честнее развестись. При разводе определили вопрос по содержанию Маши, ее учебе. Это нормально для родителей. Ну для кого-то гадость, да. Оказывается, низзя принимать помощь от отца после развода.
  29. 11 points
    А я вот поняла, наконец-то, хочу ли на данный момент второго. Ответ - нет. Это если специально планировать, идти к этому. Этот вопрос мучил меня нещадно, не давал покоя. Вроде бы и хочется, и колется, и страшно, и желание есть. Но прислушавшись к себе очень хорошо, поняла, что это и правда больше гормоны. Ещё и "давили" на меня дальние родственники, знакомые, наша семейная врач (когда-то писала уже про неё, она хорошая тётка, но говорит, как отрежет) вообще начала мне пенять, что дочка долго не получалась, а теперь ты "нос воротишь" (с чего бы мне воротить, я же не аборт сделала, а просто предохраняюсь), а вдруг у тебя ранний климакс, а вдруг потом не выносишь, а вдруг потом не захотите, а дети должны быть с маленькой разницей и т.п. Я не обижаюсь. И с недавних пор это перестало трогать мою душу. Очень важно понять, ЧЕГО же ты хочешь. Объективно - я ещё в декрете, и соскучиться за розовыми пяточками не успела. Дочке я уделяю всё своё время, с ней уже интересно, она чем старше, тем больше мобильна. Я уже могу оставить её ночевать иногда у бабушки. У неё режим, и времени стало больше на себя. У меня замаячил выход на работу, в люди. Хочется опять зарабатывать деньги))), хоть понимаю, что радость от выхода на работу будет не долгой, как только опять вольюсь в весь этот процес. Но это огромный стимул во всех смыслах этого слова. И да, мне очень хочется везде ездить, путешествовать, пусть даже и в пределах страны, со своей семьёй, со своим ребёнком, не ограничиваясь опять одним районом. Хочется ей показывать, и самой бывать везде. Это настоящий материнский кайф. То есть при таких исходных желаниях опять в декрет не хочется. Не понимаю, почему мне должно быть за это стыдно. Но поняла одно - на меня некоторые люди пытались навесить ложное чувство вины. Когда же ты родишь второго? А как же братик-сестра? Она будет одна в этом мире и т.п. Вырастишь эгоистку и т.д. Ты долго не могла забеременеть, как ты теперь можешь сомневаться. Тебе Бог дал, а ты теперь так... Самые близкие не давили, за это им спасибо, всем близким - на прямую заинтересованным, мнение своё озвучила, когда меня спросили. Всё. Как дальше будет - не знаю. У моих мамы с тётей разница в 12 лет. Очень близкие друг другу люди. У папы с тётей - 5 лет. Могут не видеться годами, им нормально. Главный аргумент "когда же" - это нельзя объяснить, только почувствовать. Вот почувствую - рожу. Не почувствую, не созрею, значит, не рожу. Если дочке судьба расти одной в семье, уверена, что она мне это простит. Хорошо, что смогла понять себя. Пы.сы. Через неделю нам с Настюшей на очередную прививку. Уже знаю, что нам наша врач скажет, о чём спросит. Первый раз меня это не волнует. Словно камень с души.
  30. 11 points
    Как быстро время летит. Зое сегодня уже два месяца.
  31. 10 points
    И снова повторюсь - вот это воображение. Коллега, к которому обратилась посетительница, обладает исключительно неконфликтным характером. Поскольку является убежденным христианином (тот самый многодетный отец, о котором часто упоминаю). Он заведомо доброжелателен и бесконечно терпелив. Кстати, ни разу не повышал при мне голоса за все годы знакомства, не злословил (я не про ругательства, если что). Впрочем, мои пояснения ситуации в теме практически сравнялись с ситуацией, которую описала. Ни вы, ни посетительница категорически не хотите понять, что существуют юридические проблемы, которые можно разрешить только при наличии документов. Говорить в силу профессии умеем много, красиво, убедительно. Но разводить на бабки народ в нашем коллективе, мягко говоря, не принято. Что касается вопроса желания-нежелания работать с отдельными лицами. На этот случай существует дежурная фраза - "я не работаю по таким делам", после чего общение становится бессмысленным. Коллега, напротив, работает по вопросам, связанным с трудовым спорам, был готов оказать предметную помощь. Но после предоставления документов. Не удивилась бы, если после развернутой консультации он бы не взял ни копейки. Он чаще других отказывается от гонорара, если видит, что клиент стеснен в средствах. Но на качестве его работы это совершенно не сказывается. Но чтобы работа действительно была выполнена качественно, опять таки, нужны документы.
  32. 10 points
    Я у мужа выспросила когда-то, про нашу первую встречу, так мило оказалось. Я пришла к ним устраиваться в организацию, он рассказывал, что я попала в его поле зрения и он задержал на мне взгляд, и мысль мелькнула, что я точно буду у них работать и что-то с нами будет, совместно я имею в виду. Причем, описал подробно, в чем я была тогда одета, какого цвета сумка, жесть просто. А я его увидела только спустя месяц, как устроилась и сразу оценила внешне, мой типаж абсолютно, а потом мы сблизились, когда работали в совместном проекте, меня к нему приставили как помощника. И все заверте...(цы). У нас с ним первичной была страсть, потом пришла любовь и живет до сих пор. Я и не думала, что серьезное что-то выйдет, думала, несколько месяцев повстречаемся и расстанемся, кто я и кто он, у меня низкая самооценка тогда была. Люблю такие моменты вспоминать . Девочки, читаю вас, про любовь, всем плюсы, которые уже закончились
  33. 10 points
    Вотжеблин, почитаю- прям бегом к забору, головой биться. Ну да, последний -не своерожденный. Ну так а разница??? Тоже выходит я чокнутая тетка-даже маму свою переплюнула. Меня в 40 родила , а я Машку дождалась в 47) А так да- одна сплошная зарядка для вторых 90. Причем со все возрастающей интенсивностью. А вообще- невозможно примерить на себя чужую ситуацию- примерить то можно, только носит каждый свое. Одни дитя поднимут, упакуют по полной- и своей жизнью бурно жить начинают. Другие -бурно пожив- детей заводят в зрелом возрасте. И вторые отличаются от первых опасениями не успеть, не дожить, не поднять. Но увы- молодой возраст -не гарантия. Так, виртуальное предположение.
  34. 10 points
    Это смотря для какого ребенка он отец хороший. Для удочеренной старшей девочки с грамотно использующей всех мамой - да. великолепный папа. А для младшего ребенка?
  35. 10 points
    Совсем взрослое солнышко.
  36. 10 points
    2012ый год, предновогодье. Мы с сыном (тогда ему было 9-10 лет) жили в съёмной квартире гостиничного типа (не дом, а муравейник) на третьем этаже. Квартирка чахотошная, 16кв.м., масюсенький коридорчик и комната. В один из поздних вечеров, сын уже спал, а я пучила глаза в телевизор, фильм какой-то интересный смотрела. Досмотрела, стала сама укладываться спать. Выключила свет, легла и думаю, лежу - не сбегать ли за сигаретами в киоск, а то кончились? Прямо возле дома на автобусной остановке круглосуточный павильон торговый был. Решила не заморачиваться, одевания-раздевания эти бесячие, до утра терпит вполне. Глаза закрыла, и не прошло и 5 минут, как я услышала где-то в подъезде мычащие крики немой соседки (жила у нас такая, божий одуванчик, одинокая, на добровольных началах следила за порядком в подъезде, подметала, мусор выносила), а так же учуяла запах дыма. Вскочила, включила свет, и ахнула! Коридорчик в квартире заволакивало густым темно-коричневым дымом! Это было как будто живое чудовище, медленно перебиравшее своими бочками-клубами у самого пола. До сих пор помню холодный ужас, охвативший меня. Я схватила покрывало для дивана, насколько смогла, в небольшой раковине намочила его водой, и открыла дверь в квартиру, чтобы навесить на неё это покрывало. В подъездном коридоре из-за дыма уже было ничего не видно не то что на расстоянии вытянутой руки, а дальше собственного носа - ни зги. И дым едкий, вонючий, пробирающийся в легкие, не смотря на то, что дыхание задержано, как будто напрямик, через кожу, и раздирающий всё внутри. Сколько там времени надо, чтобы покрывало накинуть на дверь? Секунды 2-3? А я захлопнула дверь и еле отдышалась. Сначала я старалась не паниковать. Позвонила в пожарную охрану, диспетчер сказала, что к нам уже едут. Я утыкала складки покрывала на двери так, чтобы все щели закрыты были максимально. Намочила огромное махровое полотенце, и укрыла им клетки с питомцами (у нас тогда жили трое декоративных крысят). Встала у окна, смотрела на улицу, там уже собиралась толпа, были слышны крики и плач из окон других квартир. Нарастала тревога. Очень скоро во двор за въехали 2 пожарных машины и 2 полицейских. Сын спал, не моргнув глазом, у него крепкий сон. Когда стало понятно, что в квартире тяжело дышать, я его разбудила, одела, спокойно сказала, что происходит, дала мокрое полотенце, открыла немного окно и велела сыну стоять возле него. На удивление, Даня тоже вёл себя спокойно. Мы смотрели на улицу, там подъехала третья пожарная машина, из окон второго этажа по лестнице спускали детей, женщин. Столько криков и плача я вживую никогда не слышала... Какая-то женщина, видимо просто шла мимо нашего дома по улице, когда всё началось, стояла на газоне и кричала кому-то вверх - "Не бросай ребёнка, не бросай! Потерпи, сейчас вас вытащат!". Господи, как же это страшно! Спустя ещё какое-то время паника охватила и меня. Я понимала, что пожар наверняка уже почти затушили, но в квартире всё так же было очень много дыма, и было очень страшно. Я высунулась в окно и крикнула пожарным - "Ребята, у меня сын маленький! Помогите, хотя бы его вытащите, у нас нечем дышать в квартире!". У меня спросили номер квартиры и как меня зовут, сказали подготовиться, сейчас ко мне придут, надо стоять у двери и слушать шаги и окрики в подъезде. Очень быстро в квартиру постучали, я открыла и внутрь вошли двое мужчин пожарных. У одного из них в руках было оборудование с баллоном и маской, его надели на Даню, а второй пожарный снял свое оборудование и надел на меня. Когда я вдохнула кислород, чуть сознание не потеряла от счастья. Мужчина, который остался с кислородным баллоном и маской, взял нас с сыном за руки, велел выходить вместе с ним в подъезд и потихоньку идти к выходу, второй наш спасатель остался в квартире, заверив меня, что переживать не о чем - до конца ликвидации пожара и его последствий в доме будет дежурить полиция и никто из посторонних в нашу квартиру не попадёт. Я взяла в свободную руку пакет с документами и кое-какой одеждой, и как только мы все трое вышли из квартиры, я понеслась, как угорелая, таща за собой здорового мужика и сына! Пожарный мне кричал "Не спешите! Не спешите, остУпитесь!", но я упорно тащила всех, продвигаясь по подъезду исключительно по мысленной памяти - через 4 шага дверь на лестничную клетку, ещё через 2 поворот направо, на лестницу, 4 пролета по 9 ступенек, один пролет в 3 ступеньки, 3 шага и улица! На улице пожарный удостоверился, что с нами всё в порядке, и вернулся за товарищем. Нас с Даней окрикнул брат, приехавший к тому времени за нами, и мы ушли к нему в машину. Горела, как выяснилось, квартира на втором этаже, практически под нами. Немая соседка первая заметила пожар, разбудила всё крыло и... Погибла Её нашли на лестнице, она не успела выбежать на улицу и задохнулась. Как подумаю, что было бы, если бы я всё таки пошла тогда в киоск, сто процентов, не взяв с собой телефон...
  37. 9 points
  38. 9 points
    А может вы позволите родителям данной конкретной Маши самим решить, где ей жить и когда идти работать? Жить непонятно где, когда есть родной отец с просторной квартирой, который зовет - дочь, любимая, приезжай и живи! Пусть муж и жена, которая ученая, между собой разбираются. При чем здесь девочка? Отец позвал, она приехала. Новая у отца семья, новая, и что? Вот действительно, куда деться Маше? У нее есть любимый папа, он позвал, она приехала. И это абсолютно не ее проблемы, что у папы истеричная жена. Очень полезная тема. Опубликовать бы ее, без подробностей об усыновлении, мужчинам полезно будет прочитать мнение женщин, которые хотят, чтобы дети от прошлых браков ограничивались мизером алиментов и уходили в небытие в 18 ребенкиных лет. И что дорога этим детям в дом отца закрыта, даже если это квартира отца, потому что это требование ее величества новой жены!
  39. 9 points
    Я Вас переплюнула, за прошлую (последнюю) беременность набрала.. 0.5 кило , короче 500 гр. ЧТО творилось с моим врачом , это непередаваемо. Встала на учет в 12 недель 84 кило, через 2 недели 84 кило.. 30 недель 84 кило.. 38 недель 84. кило. 8 мая 84.500. 9 мая -кесарево. После родов приехала на осмотр... ааааа... 84 кило. Занавес. Врач таскала меня на ВСЕ весы в консультации, под конец беременности по моему уже из любопытства, прихожу на прием и понеслись, а давайте Люда сходим еще вот на эти весы, а давайте!.
  40. 9 points
    Извините меня, что-то пока с цитатами не получается, я новичок и только учусь, отвечу пока так. Череда, совместных детей у нас с первым мужем официально нет. Однако во время нашего брака, мама этой девочки какое-то время находилась под нашей совместной опекой, это и может послужить зацепкой в нашем деле, как говорит опекун. Может быть, что-то и получится, надеюсь. Но мы уже решительно настроены искать любые пути для того, чтобы оставить девочку у нас. Тем более, Вы правы, у малышки стресс, ее, как выяснилось, какое-то время до нас пихали от одного родственника к другому на неделю-другую, и ребенок совершенно потерялся в этом мире. Пачули, про доверенность тоже думали, но возникнет множество вопросов и у органов опеки, и потом в образовательных и лечебных учреждениях, это мы уже "проходили". Дело в том, что у первого мужа есть дочь, я "получила" ее на руки нескольких месяцев от роду, и росла она всегда со мной даже после нашего расставания с ее отцом, однако формальных прав на нее у меня никогда не было, никто о таких вещах не задумывался в те времена (сейчас дочери 30 лет). И точно знаю, насколько это и раньше-то было непросто, а теперь и вовсе все нестандартные ситуации стараются впихнуть в определенные рамки. Сейчас вот опекун поднял все свои немалочисленные связи, обещал все же решить этот вопрос в нашу пользу. Мы надеемся.
  41. 9 points
    И у меня так. Первое замужество слишком сказочным было, мы совсем молоденькие. Я отказала, под предлогом учебы и слишком молодого возраста, он уехал в другой город, чтобы со мной не видеться. И вдруг приснился, да так, что проснулась в слезах. Я взяла его друга за грудки, вытрясла из него адрес, купила билет на самолет...и явилась ему сказать, что согласна. Он меня обнял, и я почувствовала, что он весь дрожит. В общем, через месяц поженились. А сон тот проклятый сбылся, умер он. Не знаю, как бы наша жизнь сложилась, но любовь была "всёсносящая". Это очень хороший фундамент.
  42. 9 points
    Пока сам не испытаешь, не поверишь. Это я о себе. Хотя, только в третий раз я расписывалась с человеком и испытывала чувства такие, будто мне пропуск в рай выписывают. Не материальный. Духовный. Он для меня и сейчас и свет, и воздух. Хотя в рот я ему не смотрю. Не свойственно мне это. Сделай так, испугала бы его, наверное. Он бы иронично поднял бровь и сказал: Олюня, ты не заболела. Но забочусь как о малом ребёнке. Сейчас особенно. Страшно, что болезнь возьмёт верх. Хотя понимаю, что все мы смертны. Вот понадобились две репетиции для того, чтобы ,наконец, понять, что такое настоящее.
  43. 9 points
    Дала почитать тему бывшему мужу, первую ветку он осилил, ругался матерно. Высказал мнение, что жениться ему, похоже, не судьба (судя по количеству дам, поддерживающих жену).
  44. 9 points
    Я не скажу что у меня ребенок от избытка энергии появился- нет конечно. Сколько недель я не спала- все что пишут о рисках и возрасте и болячках- я сама могу лекцию прочесть о всех плюсах и минусах. Причем плюсы, хоть и огромные, но их по моему всего два- радость познания малыша совсем другая, и пресловутая зарадка для вторых 90. На этом пожалуй все. Но по себе скажу- откажись я тогда принять Машу- я бы всю оставшуюся жизнь помнила этот свой поступок и, возможно, несправедливо- считала бы себя предательницей, выбравшей комфорт и спокойную жизнь. Мне очень тяжело иметь неспокойную совесть, я болеть начну реально. Роды- это конечно другое- тут еще и нагрузка на организм сильная. А так-готовый шилопоп, носится только успевай. Сама в шоке была- куда влезла?? Спина, ноги- последствия аварии, плюс ситуация наша, война подкосила сильно. Но втянулась, постепенно. Сейчас не представляю нас без нее и ее в детдоме.Да, к окончанию Машкой начальной школы-если возраст не изменят-выход на пенсию. Ну что же делать??? Я взяла опеку для того, чтобы сохранить ей статус сироты для будущего- хотя бы для обучения. Будут мозги работать- пойдет учиться. Нет- пинать не буду, есть очень неплохие специальности ручками работать и на хлеб с маслом зарабатывать. Не всем в профессора и балерины. Кто то ведь и обычной жизнью живет-фактически большинство. Зато мы постараемся по максимуму подготовить ее к ЖИЗНИ.И уж точно, потребительство- не наш конек. Всего в жизни добились сами- и детям вложили. Правда выучили и младшему с жильем помогли. Ну а те выросшие дети, которые не умеют заработать себе на хотелки, а хотелки хотят и просят-все равно эгоисты, как бы мне тут тапок не прилетел. Потребители одним словом.
  45. 9 points
    Эти вопросы в воздух. Уже который раз задаются. Тут предпочтут разложить на молекулы свекровь, дочку и маму ее, но не жену-декретницу и уж тем более тещу низзя трогать - она член семьи. Девочка сейчас должна думать о годовалом брате, о престарелой бабушке, об отце и его жене. А о себе ей думать не надо, зачем. Жена истеричная может себе позволить не думать о своем сыне, убегая из дома в даль голубую, а ее падчерица, с ней незнакомая даже - подумать должна о них обо всех. Диву даюсь...
  46. 9 points
    Пять баллов. Если честно, то это высказывание весьма и весьма напоминает манипуляцию. Попытку навестить людям чувство вины. У меня к вам вопрос. Очень любопытно. В реале, когда вы тесно, часто и близко общаетесь с родней, вы этими приемчиками тоже пользуетесь? Вот смотрите, пришёл человек и попросил коллективный разум о подсказке. Потому что не комфортно ей. Для чего? Чтобы суметь найти компромисс. Что такое компромисс? Ситуация, которая учитывает интересы ВСЕХ сторон. ВСЕХ. Противоположной тоже. Не только свои интересы. Мы пытаемся нащупать ответ на этот вопрос. Для чего ваше явление с обвинениями и обидами со второго поста? И как это сочетается с декларируемой вами открытостью к людям? Как минимум здесь вы совсем не демонстрируете декларируемые вами качества.
  47. 9 points
    В этой теме некоторые не отличают людей от собак. Это для заводчиков важно, каких кровей щенок, от какого производителя. Тут прям хором орут: "удочеренная!!!", "неродная!!!" И по закону, и по совести сейчас это его родная дочь. Случись что, и на его содержание она будет алименты платить, как на родного отца.
  48. 9 points
    В реал отвлеклась и некогда было отвечать, хотя желание было. Я про то, что хорошая жена мужу в рот заглядывает и т.п. Так вот я та самая хорошая жена .И в рот мужу заглядываю (не всегда, но часто). И слушаюсь его (почти всегда, порой вожжа под мантию попадает). Ну так такое отношение, когда жена боготворит своего мужа ЗАСЛУЖИТЬ ведь надо! Не просто увидела и сразу боготворить стала. А поняла, что он достоин этого и с радостью, с радостью... А мужчины (не все, но некоторые, здесь выступающие), хотят чтобы их сделали такими достойными. Т.е. опустились на уровень ниже, а потом его под ручки потянули вверх... Потрудились, а потом еще и молиться на него... Не, я на такие подвиги не способна. Я бы снова забыла сюда написать. Но вот посмотрели мы сериал по 2 каналу. Я даже осилила. И конец там такой, меня побудил написать. "Другая жизнь" называется. Там дочка олигарха, привыкшая спать на шелковых простынях и жить во дворце в силу обстоятельств попадает в простую российскую семью из российской глубинки. И знакомится с папой, который тянет двоих детей. Ну как может. Отношения там складываются. Не, сюжет длинный. Но конец таков - она возвращается во дворец к папе и приглашает туда любимого и его детей. Но папе и двум его детям в том дворце неуютно и уезжают они домой,в свою обычную небогатую хрущевку. И конец такой - девушка бежит за ними и говорит "Возьмите меня с собой!" Сказка... Не, я не сомневаюсь, что мужчина с двумя детьми может жениться. Я уже рассказывала про свою одноклассницу бывшую, которая вот так вышла замуж за мужчину с двумя сыновьями (у самой дочка была). Но она не из дворца сбежала. А от мужа-садиста, буквально раздетая, подхватив дочку под мышку. И некуда ей было особо бежать. Вот такую и подобрал и обогрел этот мужчина. Ну они счастливо живут, уже внуков нянчат. Ну да, фильм о том, что не в деньгах счастье, а от бриллиантов одни проблемы. Такой бальзам на сердце охранников. Хватит уже сказок про золушек, которых подбирают олигархи. Пора переходить к сказкам, когда принцессы убегают из дворцов в хижины к любимым ради большой любви!
  49. 9 points
    Я тоже легла в паталогию уже, пошлите что ль лучи добра, ибо я попала не совсем к тому доктору с которым договаривалась, и не совсем в ту палату. Очень хочу, чтобы все переигралось так, как нужно мне. Чувствую себя неплохо, только есть хочется и руки слегка отекают.
  50. 9 points
    Не знаю, может, надо было в вышивальную ветку? Такая вот у меня получилась елочная игрушка. Вид спереди и сзади.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×