Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 20.01.2018 Показать всё

  1. 31 points
    Два часа назад уснул навсегда мой Тиша, моё солнышко, моя отрада... Два месяца назад ему исполнилось 16 лет. Пусть на радужке тебе будет хорошо, мой сладкий...
  2. 29 points
    Ох, девоньки, кто как - а я лично в "немеркантильную прынцессу" наигралась к 30 годам. Не знаю почему, но буквально с первых отношений, с 16 лет в голову мне заботливо уложено было про отвратительных меркантильных баб, про то, что лучшие принцы всегда сначала нищие и так далее. Кто так засрал мою голову - родители ли, первый муж - точно не скажу. В общем, сценарий был практически един - знакомство, мужчина (парень) демонстрирует крайнюю ограниченность в финансах, во мне включается подруга-декабристка и одновременно дюймовочка, которой для питания ползернышка в день хватает. Концы у сценариев разные были. Первый муж как стал более-менее зарабатывать - решил, что не нагулялся и вообще, семейная жизнь это лишние траты. То, что казалось романтичным в начале отношений (мое умение на 70 рублей в день прокормить его и его старенькую мать) стало казаться нищебродством и вообще фу. Расстались, обул меня на все совместно нажитое, включая машину, половину стоимости которой я лично ему наличкой отдала за несколько месяцев до развода. Второй на берегу предупредил, что "гол как сокол" (с), но хотя бы маленько старался. Цветы пару раз подарил, устроил "пикник" - привез на берег озера, развел костер и пожарил сосиски, как сейчас помню "Молочные" по 90 р за кг. Ну тот хоть красив как бог был и фамилия хорошая. Расставались скверно, но поделили все сносно. Был в промежутке между браками хороши парень, платил за нас в маршрутке, пару чахлых розочек подарил. Ну а я что - немеркантильная же, мне и то в плюс. В общем, месяц он меня побаловал, а потом буднично сказал, мол деньги кончились, теперь гуляем на твои Третий муж меня отогрел. Не содержал, нет. Но подарки были хорошие, траты на ремонт машины небольшие все были на нем. И даже на этом контрасте, обернувшись назад мне до слез стало жалко себя. Зато немеркантильная, ага. Золушка дурацкая. Перекраиваю потихоньку свои установки. И тут подвернулся ухажер. Симпатичный, интересный парень. Но... свидания с третьего завел шарманку про меркантильных баб, после которых он решил ни копейки на женщин не тратить и вообще, если любовь - то бабам ни цветов, ни рЭсторанов не надо. Вот прошлая его по кафешкам таскала, коза меркантильная. А нормальная женщина дома готовит! И я по привычке как-то даже поднадула свое эго тухлое, подумала "А я-то....", а потом осеклась. И четко поймала себя на том, что меня от этого молодого человека тошнит. Что он пахнет дешевым одеколоном, ездит на стремной машине и втирает мне сейчас какую-то дичь (с). Свела общение на нет (он до сих пор удивляется и статейки мне скидывает про психологическое коварство женщин). Считаю, что это маленькая победа на пути к большим переменам. НДП, пожалуйста. банально стыдно.
  3. 24 points
    Это как, на первом свидании и сразу с курицей? (Теряющий сознание смайлик) Ничо се, это ж курей на всех не напасёссии Откуда у наших мужчин столько курей? С палочками надо приходить на свидание. С прутиками и веточками Ести баба быстренько сплетет метлу и начнёт подметать вокруг себя - годная баба, надо брать! А то ишь ты, курицу им подавай! Знаете как это называется?? Ну так, что б своими именами? Не-не-не, в приличном обществе нам такого не надо!!
  4. 24 points
    Вчера решили забрать папу на родину, уже договорились, что сестра сегодня ночью полетит, папин друг почти оформил покупку билетов. Не успели, около 12 папа умер. Ещё вчера отказался ехать к нам. Я думаю, не осознавал всей серьезности положения. Мама сказала, что много чего планировал. Серьёзно, очень серьёзно болел, но как-будто не верил в свои диагнозы. В августе приезжал сюда, к нам, на машине, привез внука к первому сентября, они с ним полные тёзки, оба Саши Силкины.Мы были на кладбище, обошли всех родных, друзей. Папа сказал опять, что тут, около матери, его место. Завтра еду забирать его, мама предложила похоронить там, в деревне, но папа много раз говорил, что хочет быть похоронен здесь, в городе Мончегорске, Мурманской области. Он здесь родился, прожил почти всю жизнь, сюда и вернётся. Будет так, как ты хотел, папа. Я очень тебя люблю. Добавлю. Он мне папа, всегда им был, хоть он мне и отчим на самом деле. Мне было только полтора года, когда они познакомились с мамой. Я всегда знала его как отца, мне ничего не говорили о биологическом родителе, да я и не хотела ничего знать. Он был моим отцом. Мой сын, которому 25 лет, только в этом году спросил, откуда у нас с ним взялась наша фамилия, почему мы не Силкины (меня не удочеряли по каким-то причинам). И узнал, что наша фамилия -- это фамилия бабушки от первого брака. Папа никогда ни словом, ни делом, никаким отношением не показал, что я ему не родная, а мой сын ему не внук. Он одинаково ровно относился ко всем нам, троим дочерям. И наши дети, мой сын, дочка средней сестры и сын младшей, все его внуки.
  5. 22 points
    Воооот Поэтому тетеньки в большинстве своем такие нетребовательные - они же были уверены, что должно быть трудно. А если ты не хочешь трудности преодолевать, то Мне мама моя как-то сказала: "Живёте, как планктон, никаких трудностей и проблем у вас нет!", это в негативом ключе было сказано,в том плане, что мы с мужем - несознательные редиски, которые живут себе в удовольствие, вместо того, чтобы героически решать проблемы и преодолевать трудности. Нет проблем и трудностей или недостаточно упахиваешься, их решая? Так, значит, нужно создать их искусственно или найти того, у кого они есть и впрячься! СТЫДНО и НЕПРАВИЛЬНО жить спокойно, комфортно, хорошо. Фу такими быть. Душа обязана трудиться, метаться, рваться и истекать кровью. Бесконечно кому-то помогая, что-то решая, во что-то влезая... Вот такое мировоззрение - в общем. И оно многим женщинам характерно, и даже моего поколения, а уж маминого - тем более. И касательно отношений с мужчинами в частности - тоже. Женщине, которая не хочет влезать в однозначное дерьмо, менталитет и общественное мнение внушают, что она неправа, не всем миллионерами быть, не в деньгах счастье, и вообще, главное, чтобы человек хороший. Это, в общем-то, верно, главное - чтоб человек был хороший. Но в том и фишка, что человек, который рассуждает о бабской меркантильности с привязкой к чашке кофе - НЕхороший. И человек, который не станет жилы рвать, чтоб семью накормить - тоже НЕхороший. О каких "хороших человеках" тогда вообще речь? В чем их хорошесть? Не Чикатило - значит, уже молодец и человек хороший, что ли?
  6. 22 points
    И с мужиком трудно. Я удивляюсь сильно, когда говорят, что *вооот в селеее, все свое, денег ни на что и не надо*. Я к родителям ездила на той неделе, молоко домашнее еле нашла. Коров держат все меньше и меньше народу. Тяжело потому что, корма столько стоят, что никого не захочешь, ни курицу, ни свинью. Столько на проком надо, что дешевле купить уже этих курей в магазине(((( А уж дом построить или подлатать, те же окна поменять, обои переклеить, цены ничуть не ниже. И если раньше в деревнях ходовой товар, которым расплатиться можно, была бутылка водки, то теперь огород вспахать трактором, 1500 вынь да положь. И меня удивляет оплата труда в провинции, ведь даже ЕТС получается ниже, чем даже в городе. Вот родственница у нас, молодая по сути еще девочка, работает в бюджетной организации в селе. И зарплата у нее была 4 тысячи, потом 6 тысяч, последнее время. Хотя в городе платят минимум 9 на такой же должности. Другая наша родственница ездит работать в круглогодичный лагерь недалеко от своей деревни. Всего км 35-40, но так как автобусы не ходят уже сто лет через их село, добирается она 5 дней в неделю так: к 5.30 идет на электричку, потом еще минут 20 едет на маршрутке до вахты. Из-за несовпадения во времени, следующая электричка идет в обед, она эту вахту ждет час. Вечером также добирается домой. И в дождь, и в снег, куда деваться? Почти Москва по времени в пробках, разве нет? Там у них хоть своя трешка, а в город ехать, разницу в зарплате отдашь за сьем. Плюс кучу проблем поимеешь, если у тебя дети. Там хоть присмотр родня обеспечивает и контроль. И мужики, кто не пьет, все по вахтам. Сейчас расскажу, кто у нас в городе из деревенских, квартиры покупает. Это обычные люди, без связей и накоплений. Одноклассники мои. Семья номер один, оба педагоги. Он работает в сети ДНС, учился на учителя информатики, очень соображает в компьютерах. Сначала съем несколько лет, дочка при маме, пока она в садике воспитателем работала. Он что-то типа мэнеджера. Очень долго продавали, несколько лет, свою двушку, наследственную в селе. Продали за 400 000. Влезли в ипотеку, купили комнату в общаге. Дочку отвезли свекрови, надо выплачивать побыстрее. За 4 года расплатились, дочка пошла в первый класс там, а родители взяли двушку, хрущевку. Тут уж и она в школе категорию повысила и муж стал директором. Только вот выплатили за нее, прианзли дочь, живут теперь. На всё про всё лет 12. Дочь как выросла, не видели толком, хоть и ездила одноклассница на выходные каждые. Плюс от родителей помощь была продуктовая. Семья номер два. Тоже уехали в город, ипотека на 25 лет в новостройке. 12 лет платят, детей естественно не рожают, не могут позволить пока декрет. Экономят страшно на всем. Но живут по новой моде, сначала жилье, потом для себя пожить, мир посмотреть. А там и пенсия не загорами)))) Нам к 40 уже всем. Третья тоже все в лишениях, сначала на первый взнос копили, живя на сьеме, потом кредит, ипотека. А без накоплений, с нуля брать, это очень тяжело. Хорошо, когда старт есть хоть какой нибудь или родители картошки пришлют на зиму. Без поддержки плохо, знаю и семьи, у которых ипотека накрылась и они вернулись назад. Потому что как не планируй, а на четветь века распланировать жизнь сложно. Особенно в нашей стране. У меня вообще паническая боязнь каких либо долгов банку. Особенно, долгосрочных. Это такая обуза на мой взгляд. Хорошо, что муж мне попался хваткий и получилось свое дело наладить. А работал бы на *дядю*, вряд ли жилье свое у нас было шикарное. Максимум- однушка хрущевка. Потому как отказать себе во многом и экономить лет 20 на продуктах, одежде, детях я бы не смогла. Я могу перетерпеть безденьжье, ну года три, в принципе, в декретах моих это случалось. Но жить так всю жизнь- однозначно нет.Это и не жизнь. И детей сбагрить родителям на 10 лет, пока не станут самостоятельными - тоже. Если их видеть раз в неделю потом, то зачем вообще рожать. Нет, для меня это важный вопрос. Поэтому, москвичам я не завидую, многие приезжие в большие города на заработки, детей оставляют. Иногда на годы у бабушек. Работают чтобы квартиру купить именно в столице. Но тяжелей им там жить, чем провинциалам у себя? Ни разу нет. Цены одинаковые на продукты, дешевле даже. Выбор больше. Одежду купить можно не так дорого и качествение. У нас даже в несчастных секондах висит откровенное барпхло по заоблачным ценам. Растянутая футболка минимум 300 рублей. Развлечений больше, и деньги их посетить все ж таки есть. Это не когда у тебя зарплата 10000 и к тебе приезжает Дроботенко и прочий АншлаК с билетами по1700. А кружки в провинции тоже платные, официально бесплатные, а неофицально 500-1000 в месяц отдаем, как добровольную спонсорскую. И расходники- костюмы покупаешь тоже на свои. При маленьких зарплатах 2500 за костюм для выступлений, по художественной гимнастики, это вполне так себе. Но больше всего поражает визг от приезжей лимиты, что надо брать жизнь в свои руки, ехать и устраиваться получше.А не сидеть ныть в своей опе мира. Потому что вооот они!!! Они молодцы!!!. Они приехали и смогли!!! А остальные лентяи тупые. Только вот проблема, как всю Россию в Москву переселить? Что за политика у презедента и государства, что люди не могут работать там, где родились и выросли? Почему провинция без работы, зато миллионы гастробайтеров обеспечены ей? Почему наши мужчины из глубинки, чтобы семью нормально обеспечить, должны быть на равных условиях с этими гражданами других стран, уезжая на заработки? Я наверно никогда не пойму путинской задумки по увелечению рождаемости. Чтобы этих детей кормить потом молочными, творожными, сырными продуктами, накаченным мясом, спредами вместо масла? Которыми завалены все прилавки. Похерили госты, земли столько у нас, а сами себе вырастить нормальной еды, получается, не можем. Позор какой-то просто. Чеснок и огурцы из Китая, вкупе с томатной пастой. Хотя, китайца вроде уже у нас сажают на полях,, им вот работа нашлась, как не странно.... Картошка с Израиля. Свое гниет зато. Рыба по цене мяса. Хлеб с 15 добавками, вместо обычных дрожжей, муки, сахара и воды. Кушайте, не обляпайтесь.... Великая держава, что уж....
  7. 21 points
    Ну, не переживайте, то, что провинциалы видят разницу в качестве жизни в столице и у себя и прямо говорят об этом, еще ни разу не подтверждение того, что москвичей не любят. Ну, то есть незнакомых людей вообще любить особо не за что, но никакой особенной неприязни к простым москвичам простые провинциалы массово не испытывают. Немножко есть фактор смешения понятий. Слово "москвич" имеет, видимо, два значения (с автомобилем, три, но я не о нем): 1) москвич - это столичный житель и 2) москвич - это столичный бизнес и столичное же (ну а где они массово находятся?) чиновничество. У нас сплошь и рядом москвичи- 2 (то есть столичный бизнес) выкупили по дешевке завод - и превратили его в склад, выкупили землю - и поставили там коттедж, огородив при этом общий подход к озеру, выкупили порт (это моя больная тема) - и превратили его в пустырь. "А вот фабрика у вас работает?" - "Да какое там, москвичи забрали и обанкротили!" "А что за правила у вас такие идиотские?" - "Такие с московского офиса прислали" (и это в разных сферах), "А почему фирма Х нарушает, а ее не штрафуют?" - "Да у них волосатая лапа в Москве, они что хотят, то и воротят!" Ни слова в этих диалогах нет о простых москвичах... Но вода камень точит, и растет в народе ненависть к этакому абстрактному "москвичу" - наглому, зарвавшемуся паразиту... Фактически, это ненависть к государственной паразитической системе - но редко кто постоянно эти понятия в голове фильтрует... Зная привычку в пост не вчитываться, прошу всех желающих бросать камни сначала-таки прочитать.
  8. 20 points
    Бывает. И, скажу по секрету, даже после 20 лет брака. И все эти годы вместе могут быть счастливыми. Счастье вдвоём - это совокупность мелочей, из которых складывается вся жизнь, долгие годы. Когда можно говорить, обсуждать, а можно молчать, уткнувшись в книжку или телефон на разных концах дивана, но при этом чувствовать, что муж поглаживает твою щиколотку. Когда ты встаёшь рано, чтобы приготовить ему завтрак, и вы целуетесь взахлёб на кухне, прячась от детей, потому что любовь, и страсть, и желание друг друга никуда за эти 20 лет не испарились. Иногда это даже забавно, что человек, который знает твоё тело наизусть, мгновенно возбуждается от прикосновений или даже мыслей. И быть для него "моей девочкой", даже когда ты и по возрасту, и по комплекции объективно уже совсем не девочка. Семейное счастье - когда вечером на звонок домофона дети бегут к двери: "Папа приехал!", обнимаются в очередь, а пёс скачет у ног и ждёт, когда хозяин погладит. И когда муж, которому утром на работу, встаёт ночью к ребёнку, потому что любит. Когда есть общее увлечение и планы на долгую совместную жизнь. Когда лучшее место в мире - это не экзотические острова и шикарные отели, а "дом, милый дом", потому что это ваш общий дом. Когда в каждую минутку своего существования ты знаешь, что не одна, что есть рядом человек, который разделит не только радость, но и горе, который поддержит в болезни. Вот для этого и нужен муж. Для радости, для счастья, для любви. Не представляю жизни без моего мужа.
  9. 18 points
    Какую хорошую фразу Вы использовали. В точности отражает то, что я почувствовала. Расскажу сначала. Познакомилась я с миллионЭром. Прямо ооочень состоятельный дядька, бизнесмен, вращается в таких кругах, о которых я только слышала. Держит дома диковинных зверюшек (они прелесть, вот уж в кого я влюбилась с первого взгляда ). Несколько направлений бизнеса, один из них - собственная строительная компания. Болеет дорогими автомобилями, часто их меняет - ну как меняет, он их просто докупает, а прошлые остаются у него же, говорит, что не любит продавать, а любит покупать. Зарабатывает - ну скажем так, не в десять раз больше меня, и даже не в двадцать. Это для общей картины. Так вот, общение начиналось очень мило и вообще все шло хорошо. А тут сложилась у меня такая ситуация, что я нанимала рабочих, нужно было встретиться с ними и отдать деньги, чтобы начались работы. Дядька, у которого, как мы помним, есть свои рабочие, предложил свою помощь. Езжай расплачивайся с ними, решай все сама, а я на выходных подъеду посмотрю, как они там что сделали. Это при том, что для него что помочь в оплате - раз плюнуть, пару раз в ресторане побывать, а для меня эта сумма огромна и собрать ее стоило больших усилий. Или своих рабочих дать - тоже помощь. А вот же ж, готов только подъехать посмотреть, как я сама решу возникшую проблему. Оценить, так сказать, он же профессионал в этой сфере. Вот и отвернуло меня. Не хочу больше ничего.
  10. 18 points
    Некоторым просто так дают тО, за что другим платят как за работу Это нормально Умным и красивым даётся обычно легко, а всем остальным - да, возможно приходится отрабатывать Это не про нас, короче Лайфхак: нужно просто выбрать правильного мужчину, который не считает, что баловать женщину - это что-то запредельное с налётом товарно-денежного Пользуйтесь, не благодарите
  11. 17 points
    Оооо, щаз расскажу: я ж тогда только развелась и не знала куда себя деть, гулять ещё никуда не ходила, потому что ярмо "порядочнойматериижены" по привычке давило шею и я, вместо того, что бы купить новые трусы и уйти в блуд, решила всё-таки податься для начала на группу психологической поддержки Группа подобралась очень хорошая, потому что я быстро поняла, что со мной всё в порядке, спасибо этим людям и дай бог им здоровья искренне и от души, притом, что тО, что я сейчас буду писать, даже, наверное, будет несколько комично звучать, но тем не менее, из песни слов не выкинешь и я не со зла. Так вот, группа была такая: девочка-суицидница, бабушка-маразматик, мальчик-девственник и я. Каждый говорил о своём: бабушка говорила о том, что она этим летом недостаточно интенсивно плавала в море и ей об этом безумно тяжело думать. Девочка-суицидница говорила о том, же о чём и я - о том, что мужики имеют свойство нас разлюблять, но ей, в отличии от меня безумно сложно с этим примириться. Я говорила о том, что мне нужно подавать на развод, делить квартиру и вообще столько всего нового и интересного, что аж по ночам слышу какие-то посторонние звуки в своей голове. И только мальчик-девственник говорил о том, что приятно до поры до врменени было слушать - о любви ко мне. Короче говоря, через месяц я чувствовала себя абсолютно здоровым и счастливым человеком, и даже ни одного мальчика-девственника не пострадало. НДП (девочки, плюсиков нету, не обессудьте)
  12. 17 points
    Неделю назад похоронили мы нашего азиата Ару. Огромный сторожевой пес. Прожил 12 лет. Ушел к сожалению от старости и болезней. Тщетно мы пытались ему продлить жизнь хоть немного, увы. Ушел на радугу.
  13. 17 points
    На счёт планки. Я когда начинала работать в 2005-м году, мне сразу умные люди говорили: иди СРАЗУ в нормальное место и СРАЗУ ставь нормальные цены, потому что потом будет очень сложно выйти из этого образа на нужный уровень. Но я не решилась - как так, только после учёбы и сразу нормальные цены в нормальном месте? Неееееееееет, мне надо было поработать в самых задроченых парикмахерских с самыми непритязательными клиентами, наработать опыт и вот тогдаааааа..... Ну и что? Опыт я наработала очень быстро, я всегда была востребованным специалистом, но выходить на нормальный уровень - это нужно было опять всё начинать сначала, опять нарабатывать тех клиентов, которые пришли не сэкономить, а получить нормальное соотношение цена-качество. Не спрашивайте почему так - я сама не знаю, но реально опять нужно было начинать всё заново и опять было страшно, как и в первый раз: вдруг те УЖЕ не потянут, а ЭТИМ всё равно надо что-то другое.... Наверное, с мужчинами то же самое. Поэтому скажу так, как и мне сказали, когда я только начинала свою профессиональную деятельность: надо СРАЗУ брать нормального и на нём уже тренироваться, потому что тО, что наработано не на том, с кем можно строить отношения, а на том, на ком решили с перепугу тренироваться - то в дальнейшем оно скорее всего уже и не пригодится, ТАМ будет совершенно другое. А вообще, 30 лет - шикарный возраст, когда все дороги ещё открыты как и в 20-ть но мозгов уже значительно больше и охват мужиков у меня в 30 был просто колоссальный, поэтому советую расширить выборку, выбрать трёх-четырёх и тренироваться И через пару лет нормально и за нормального выйти замуж
  14. 17 points
    Та да Я тоже все время удивляюсь, с чего это мне все время тычут моей якобы меркантильностью, а ведь мне просто-напросто нравятся мужчины такого склада (ума и характера) , при котором не иметь денег - просто нереально Нищеброд - это ж состояние души, так же как и не-нищеброд - это просто склад ума. Вот этот склад ума мне нравится, потому что именно такого склада мужчина вызовет во мне чувства, необходимые для того, что бы я чувствовала что из нас двоих мужик - это он. Остальных могу пожалеть (я очень сострадательный человек на самом деле), но никаких половых чувств я к ним испытать не могу физически, красОты души тоже оценю, но со стороны, без полового влечения, просто по человечески, если он там щенка какого-нибудь спасёт или бабушку через дорогу переведёт или девушку от хулиганов защитит - это все достойно уважения, но бесполого. Так что никакая я не меркантильная, вотЪ
  15. 17 points
    К моей тёте так одно чудо взяло и приехало. С вещами. У неё сын уехал учиться в сентябре, а в ноябре вот это самое счастье и прикатило. Украшать вечера. В январе она за него замуж вышла. Жили в её деревенском доме. Так вот после полутора лет совместной жизни из положительных изменений - только забор. И то, этот забор чудо угрожало снести при разводе, если тётя ему мебель новую не оставит в комнате в общежитии. Пришлось оставить. Он ей всегда говорил "Зачем нам огород? Вот зачем? Давай посадим чуть-чуть у моих родителей, а здесь зачем?" И что вы, девушки, думаете? Огород посажен у родителей, прополот и тыпы, а потом в августе - не так стоишь, не так свистишь. Развелась она с ним. Перезимовала с НЕпустым погребом - родственники помогли. Говорит теперь, что урок на всю жизнь. А тогда просто не знала, как счастливо можно одной жить Угу, мне как-то сказали: "На всех кайенов не хватит. А уж в твоём-то возрасте надо понимать, что на пятки молодые наступают" На тот момент мне было 30 лет! Я ж не спорю, кайенов действительно меньше, чем степвеев, но что за низкопробная манипуляция! Ведь плох тот солдат, который не мечтает быть генералом. Или уже и за мечты отчитываться нужно? Я, девушки, ещё одну штуку рассказать хотела. Мы с сыном покупаем рыбок-монстров. Такая исключительно полезная штука резиновая. В темноте ещё светится. С каждой рыбкой в комплекте идёт маленькое описание о её житье-бытье. Оказывается, есть такая рыбка. Называется бородатый дьявол. Там самки - 8 см, а самцы - 1-2 см. И вот какая незадача с самцами происходит. В возрасте около двух лет они вдруг начинают слепнуть и терять обоняние. Единственный их способ выжить - это прикрепиться к самке и паразитировать на ней. Но девочки-рыбки тоже не всесильны. Могут позволить себе только одного паразита Желаю всем не впускать ни в мысли, ни в жизнь паразитов, которые только и умеют что милых девушек к бабам приравнивать.
  16. 17 points
    Ну хорошо что в 30 вы это поняли, а не в 50 А вообще, чахлые розочки и разговоры о меркантильных женщинах - это не звоночки. Это набат! Хотя меня убеждали на форуме, что можно и нищего импотентна любить, за тонкую душевную организацию, но на вопрос : а зачем? Мне так вразумительно и не ответили. Не надо быть с нищим мужчиной. Даже ради красоты, даже ради секса. Уж лучше одной. Зато уважать себя будете и не будет больно « за зря потраченные годы». Любите и цените себя. Дорого. А если скажут, что ценник на себя повесили, гордо этим согласитесь. И отстанут, сразу же)
  17. 16 points
    Та да, он ещё не мог сразу дозвониться, а я думаю: да что ж такое там, что за наплыв такой в той психушке? Невозможно ж больному человеку дозвониться! И дала другой номер этой же психушки, а он такой - это у тебя два телефона что ли? Да, говорю, тот у бабушки в комнате, а этот у меня А ещё меня как-то хотели вечером на море под одеялом того-этого Не помню, рассказывала или нет, расскажу сейчас: я тогда только-только развелась и не помню уже откуда но взялся у меня какой-то мальчик (уже вспомнила откуда) который пригласил меня на море поздно вечером. Ну я дама тогда была непуганая, заехала за ним, а он тащит за собой огромную такую подстилку, типа ковра советского, типа ляжем на него сейчас и будем загорать под светом луны Нет, говорю, оставляй этот ковер, пройдемся кружочек по освещенному участку, перекурим и по домам. Так и сделали, но он был сильно разочарован и признался под конец, что это его друг научил, что у него так с девушкой в первый раз секс случился: на море ночью под ковром и этот видно тоже решил, что это его вариант Но нет, не влезло И на что только рассчитывают? Та да Других не держим Все серьёзные, как жуки навозные НДП!
  18. 16 points
    А вы думаете, я с вами в изначально идиотскую дискуссию вступлю? Вы будете меня завуалированно « пАрАституткой» называть, а я рвать тельняшку « я не такая!»? Я понимаю, тяжело даётся осознание, что женщин просто любят. Вот просто так. Ни за что. Но это есть. И если нужен пример, посмотрите на меня. Я та, которую любят за то, что она просто украшает мир! Ведьма, короче
  19. 16 points
    Я вообще человек крайне немеркантильный. Но почему-то все мужья и поклонники спешили мне что-то дарить. Правда, все до единого, как один, цветы, хорошие подарки и т.д. Я не наглела и брала их только по серьезным поводам, а не "уже среда, а я с субботы без подарка". Но от немужей очень дорогие подарки брать категорически отказывалась - так труднее уходить. Потому что скажут - ах, ты зараза, я тебе то, то и это, а ты нагло свалила. С моей гордыней, я знаю, чем это закончится. Я в гнетущей тишине положу подарки на стол и уйду. Тогда зачем брать, если я заранее знаю, что не скажу - я на тебя год моей молодой жизни положила, поэтому иди гулять. Я не такая. Мне принципиально продемонстрировать свой размах на фоне чужой мелочности)) Но я согласна с барышнями, если мужчина начинает в самом начале отношений развивать тему "не могу я тебе в день рожденья дорогие подарки дарить", это не мужчина. Мужик не имеет права ныть о копеечках, богатых и унижать женщину предупреждениями, что в маршрутке каждый платит сам, рассказывать на сколько роллтонов у него осталось до аванса. Так поступают только хитрые иждивенцы и манипуляторы. Я за посильные, по доходам подарки и поступки. Не приемлю - нет денег на ухаживание за мной? есть кредитные организации. Это неправильно. Но иметь дело стоит только с теми мужчинами, за которых не испытываешь неловкость - добавь, займи, покорми, вы ж, богатые, со своими причудами (при том, что ты думаешь, какая я богатая? вкалываю, чтобы хватало на еду, одежду и обычную жизнь для себя и семьи). Точно так же не люблю женщин, которые измором выбивают блага. Они из той же же категории, что и мужчины - ты мне дай бесплатно, а также послушай о моей бедности. Для меня вообще показатель - нормальный мужчина никогда вслух не будет рассуждать о женской меркантильности. Как умный человек, он размышляет об том про себя, анализирует, делает выводы и поступки. Но не произносит вслух. Если только услышали о меркантильности - значит, это неудачник или жлоб, который собирается на вас экономить. А такие мужчины заслуживают женщин не тех, которых они хотят. А исключительно тех, кто на них согласится по собственным соображениям.
  20. 15 points
    Мне недавно подарили очень странный подарок. Один странный человек из соседнего города. Я регулярно прикрываю его мелкие косяки по работе, а он за это — по собственной инициативе — отправляет мне всякие интересные вещи, как-то: вскрытая, но полная бутылка коньяка (выпита коллегами, никто не умер), чайная пара в коробочке, но без блюдца (чашка пожертвована приходящему программисту), пакет не распроданных в сезон магнитов на холодильник с морскими видами и надписью "Город N 2016" (растащено по домам коллегами и посетителями), пепельница в виде мухомора и прочие интересные мелочи в том же духе. В последней посылке обнаружилась большая яркая коробка. Вся расписанная китайскими иероглифами. — Конфетки! — обрадовались коллеги. — Или чай, — потёрла руки главбух. — Или средство от тараканов, — мрачно напророчил водитель. В большой коробке были аккуратно уложены коробочки поменьше. Такие же яркие и с такими же непонятными надписями. В коробочке поменьше обнаружился красивый пакетик. А в пакетике серый порошок. Очень похожий на средство от тараканов. С помощью онлайн-переводчика с функцией сканера мы всего через сорок минут выяснили, что это какой-то полуфабрикат для изготовления пирожных. Если учесть, что порошок ничем не пах, не горел и не тонул в воде, боюсь представить себе эти пирожные. Ближе к вечеру мне позвонил даритель из города N и бодро спросил, понравились ли мне конфетки. Я нагло соврала что да. Зачем расстраивать человека? ******
  21. 15 points
    Я одному так и сказала Он говорит, а давай я приеду тебя тр*хну. А двавай, говорю. А давай говорит, адрес. Пиши говорю. (и адрес психушки) А он мне такой: а там какая парадная? А я ему: это отдельностоящее здание. Приезжай, говорю, скорее, а то бабушка скоро проснётся. А он такой: давай я тебе позвоню сначала (испугался, что ли? ) Ну звони, говорю. И номер психушки, естесственно. Через пару минут пишет: "Детский сад" и в игнор меня ИдиЁты, что с них взять
  22. 15 points
    Каракатук, а я не считаю, что там просторно. Просторно, когда на метры никто не претендует - это раз. Где, как минимум, у каждого своя комната, включая мужа и жену. И про деньги - считается каждая копейка, даже бабушкина. Слова свекрови " пенсионерке на голову рожаете" именно об этом и говорят, как бы не обходила на мягких лапках этот вопрос автор. А она очень неплохо красуется - то гостиниц бабушка покупает, то пирожки печёт, то хлеба на всех... Простите, не верю. Потому что тут же слова бабушки - да куда же вам на съем, сидите уж... То есть, бабуля и не против бы была остаться в квартире в одиночестве, но куда им без денег... Очень хорошо она знает материальное положение молодых и, уверена, говорила об этом с дочерью.
  23. 14 points
    Моя самая безбашенная молодость пришлась на начало 90-х. Тогда, как известно, и кафе то приличных не было, а в некоторых вообще могли прибить. Но мы с подругой были отчаянными, и в эти "гнезда разврата" ходили спокойно. Контингент там был - малиновые пиджаки и прочие товарищи. И вот как то сидим с такими пиджаками, и один говорит: А угостите ка нас, девчонки, водочкой. У меня глаза были, как у какающей мышки - мы? вас? А этот пиджак и говорит: Неласкова ты к мужикам, мужику угождать надо. Не выйдешь ты замуж с таким подходом! Прав оказался, ирод!
  24. 13 points
    Вчера поселились у нас 2 товарища. Порода называется дворяне из-под-гаражные. Приехали притихшие, хвостики завернуты под попки, глазки отводят, прячутся. Накормили малышей, поселили в теплой котельной, на толстом одеяле. Мурка пришла вечером на свою печку, малость прифигела от таких соседей. Утром я пришла к ним в 6 часов. Притащила каши (после алабая, они удивительно мало едят.) И гулять вывела в куриный сетчатый загончик. Сели красавчики на попу и гулять отказались. Ну что, открыла загон, пошли мальки снег во дворе утаптывать. Четыре часа гонялись без перерыва. Обнаружили, что большой гараж можно обойти вкруговую, нарезали 10 кругов. Потом нажрались листиков, отгрызли и выдрали все торчащие сухие былинки. Сунули нос во все закоулочки и потайные уголки. Снова поели и ушли спать к теплому котлу. Полчаса назад подняли крик, чтобы снова выпустила. Теперь вот опять гуляют. Сбегать вроде бы не собираются. Весь день присматривали, к воротам подбегают, но побег не планируют. К концу дня уже виляли нам хвостами и брали с рук кусочки сырой курочки. Делаем будку для дневного отдыха зимой и для житья там в теплое время года. Одного назвали Каштаном, а для второго никак пока не приходит имя. ))
  25. 13 points
    Анна, спасибо вам! Да, 16.01. появилась на свет наша Дарина. Делали экстренно кесарево сечение в 4 утра, вместо запланированной даты 18.01. В субботу у меня случился приступ панкреатина, выяснилось по УЗИ, что у меня в желчном пузыре камни и меня забрали в отделение хирургии снимать почечную колику. Потом в понедельник у меня начались схватки и на УЗИ увидели нарушение кровотока ребенка и, собственно, сразу же отправили в операционную. Такие дела . Воды, кстати, были зеленые. Теперь о хорошем, дочь родилась 3060 килограмма и 50 сантиметров. Всем обидателям веточки желаю здоровья и хорошего настроения, чтобы наслаждаться этим чудесным и по-настоящему волшебным состоянием и временем.
  26. 13 points
    Я думаю, что Ваш портрет должен висеть в каждом храме в алтаре. Вы, действительно, святая судя по знанию Евангелия и главное по умению трактовать Евангелие в свою сторону. На всякий случай напомню, что Господь велел и за врагов молиться, а Вы тут чего-то уже нажелать успели. А по теме - у Вас дети есть? А у Вашего мужа? Если честно, я как-то удивлен Вашим удивлением, что кто-то детей мужа, как своих любит, а кто-то даже бомжа приютить может. Странное у Вас удивление - туберкулёза боитесь! Ну если Вы верующая, понимать должны, что без Воли Божьей ни один волос не упадет. У нас дети четырехлетние помогают бездомных кормить - хлеб раздают. Вот в этой теме, осуждая мужика за то, что вырастил ребенка, любит ее, как родную, продолжает на ноги ставить - исковерканно цитирировать Евангелие... Это перебор. Сомневаюсь, что у Вас есть дети, но Вы находитесь в прелести. Задумайтесь. Я всё сказал.
  27. 13 points
    Девочки, тогда какие плюшки ещё? Красивый? Нууу... Я вот, достаточно спокойно к мужской внешности отношусь. Для меня важнее харизма. А у нищих ее нет. И никто не переубедит меня в обратном)) Да и красота мужская, это чаще всего зал, опять же, зубы, одежда, парфюм. А все это - стоит денюХ. А их нет. Какой вывод? Идите, мужчина, зарабатывайте!
  28. 13 points
    Да, здесь это принято. Потому что дорога - дополнительный фактор усталости. Я работаю 12 часов, но на дорогу туда и обратно трачу полчаса в день ( 15 минут на дорогу пешком в один конец). И я не бываю дома столько же, сколько человек, работающий 9 часов, но тратящий на дорогу 2 часа в один конец. Какая разница, где он при этом сидит: в электричке или на работе, если его все равно нет дома? Понимаете, детская площадка во дворе - норма! Даже в СССР это было нормой 30-40 лет назад. И мы - живущие в Москве - не виноваты, что НОРМА возводится в ранг привилегии! Нормой является: уборка улиц от снега и грязи, вывозимый вовремя мусор, наличие детской площадки во дворе, горячая вода в кране, если ты платишь именно за ГОРЯЧУЮ воду, а не за ее еле теплый аналог и так далее. Почему-то у нас все встало с ног на голову. Москвичей не любят за то, что в их городе просто соблюдаются нормы жизни. Обалдеть какое качество жизни - это мытье тротуара шампунем, а когда дворник почистил снег до того, как выходят на работу основная масса людей - это нормально! Так и должно быть! И мы не виноваты, что этого нет в других городах.
  29. 12 points
    Воспринимаю кукол, как людей, Что, как и мы, смеются и скучают. Им тоже вечно нечего надеть, Их что-то веселит и огорчает. Им так нужны забота и любовь, И – чтобы в руки брали их почаще. Пусть вслух они не произносят слов, Как люди, куклы тоже верят в счастье. Они всю жизнь ждут принца на коне… Мечтают о тепле…и о сапожках… И смотрят куклы прямо в душу мне На фоне запотевшего окошка. Как будто просят: «Обними скорей! Не отпускай! Не ставь меня обратно…» Я понимаю кукол, как людей. Они меня — как куклу, вероятно…(с) Одежка связана детской пряжи. Ботинки - кожа, юбка хб с нашитыми кружевами.
  30. 12 points
    Там не угодишь. В соседней ветке и покладистая и любящая и негулящая и за бабушкой ухаживающая и готовящая и не требующая никаких подарков и путешествий, ей хватает тихого семейного мира с мужем - неа, не понравилась. Оказывается она еще и детей любит и рожает, да плюс на территорию свекрови легко заходит на этом основании... А как бы было хорошо, чтоб все то же самое, но без внуков, замужа, да еще и с поклонением свекрови за то, что балконом дала попользоваться... А вы тут про подарки и путешествия и балования... Да еще про то, что это возможно и без поклонов за балконы! И даже без обслуживания родни... Анафеме предадут жеж
  31. 12 points
    Прелесть что за пирог получился, я еще брусникой сверху посыпала, вот что получилось:
  32. 12 points
    Ну вот и бесит, что хитровыделанные. Отказываю в последнее время. Нет карты - завести карту моментум, обслуживание которой бесплатное - дело получаса (ну хорошо, час, если очереди в отделении - например муж у меня, как ни был против, но все-таки осознал необходимость, и карту завел, теперь удобно нам обоим). Твоя карта заблокирована - но почему за твой косяк (разгильдяйство) должна платить я потерей если не денег, то времени. Нет банкомата по дороге - у меня свои дороги, и я составляю свой маршрут исходя из своего, а не твоего удобства. Но повторюсь - обижаются. Особенно, если узнают, что деньги на карте у меня все-таки есть. Недавно просто смешно было. Такой товарищ попросил кинуть ему на телефон 100 рублей - отказала под предлогом пустой карты. Потом вызываю такси, и между делом обсуждаем с другим коллегой удобство приложения для вызова, в котором можно оплачивать поездку по безналу - мол никаких проблем со сдачей. Тут этот товарищ слышит и так возмущенно - ну вот же, у тебя же есть на карте деньги такси оплатить - а мне кинуть на телефон отказалась. Сорри, дорогой, - говорю. У меня есть деньги на оплату такси. А вот на оплату твоего телефона, извини, не предусмотрено.
  33. 12 points
    Ой, да пусть они живут как хотят. Я не понимаю этого пионерского желания "хочу всё знать". Мне лень. Когда нужно будет- сын расскажет маме, что скоро родится второй внучок. Или свекровь сама заметит очевидное. Что бабушка сейчас счастлива- на здоровье. Будет плохо- пожалуется. Правда, тогда уже дочка мало чем сможет ей помочь, пусть внуки ухаживают. Но до этого может быть далеко или вовсе не случится. Насчёт бабушкиного завещания на правнуков или внука- ой, бабушки такие приколистки бывают. Знаю историю, когда бабушка, клятвенно обещав и торжественно вручив внучке копию завещания на неё хорошей двушки, вскоре скончалась в больнице. После смерти старушки оказалось, что она изменила завещание и оставила квартиру дедушке, которого любила в молодости, совершенно постороннему и не знакомому семье человеку. Он, было, пытался отказаться от наследства, мотивируя, что ему неудобно перед внучкой, но его взрослые дети быстро объяснили ему, что надо брать. И потом, если бабушка увидит, что её притесняют, хамят ей, не помогают в немощи, то и завещание будет соответственным. А маразматикам уже всё равно, да и дочка может оформить опекунство и гендоверенность. Пусть сын работает, это дело всех мужчин. Свекровь пусть любит своего мужа и помогает взрослеть младшему сыну- это её дело. Невестка, не зарываясь, живёт там, где Бог послал и рожает для будущих поколений. Жаль, что первая девочка уже не получит государственной помощи на первого ребёнка, но голодать они тоже не будут. А бабушка пусть утешается своим альтруизмом- это теперь её семья. Мне нравятся упорные молодые женщины. Если Ваш муж не бегает плакаться к маме- просто отлично. Рожайте, это никто не может запретить. Только помалкивайте в присутствии свекрови, особенно про то, что ей всё даром досталось и она легко жила. А то она точно комнату прикроет. Пришла она- уйдите гулять или в комнате посидите. Одна свекровь, уже покойная, устроила скандал невестке, когда заметила третий живот... Двое внуков уже бегали по свекровиной трёшке, жили все вместе, дед болел, квартир не ожидалось. Ничего, этому третьему ребёнку сейчас около 25-ти, квартиры есть у всех, семья сохранилась, у супругов семеро внуков. Бабушки с дедушкой нет давно, но умерли они в заботе и уходе. Жизнь.
  34. 11 points
    Нагло подражаю нашему шефу, он пишет заголовками
  35. 11 points
    Скучно, когда дома нет хозяина.
  36. 11 points
    Тощий, как велосипед, на урезанном ветеринаром пайке лечебного корма, Ральфуша, дай Бог, восстанавливается после гастроэнтерита. Он очень воспитанный пес. Настолько, что забываем, что может быть иначе. Никакую еду не ворует, жареную котлету можно оставить хоть на стуле - возьмет только после разрешения и с руки. Мы так считали. Вчера наш Максим Максимыч взял на кухне два сладких печенья и отправился на диван листать журнал. Одно съел, а второе оставил на краю дивана, потому что произошло нечто, заслуживающее его пристального внимания - заморгала одна из ламп в люстре. Выяснилось, что дело может быть в отошедшем контакте, словом, надо выключить в комнате свет, попробовать докрутить лампу, а затем включить и проверить - продолжает ли моргать. Папа стоял под люстрой, Максим Максимыч стоял у дивана и смотрел то на папу, то на люстру, я - у двери у выключателя, печенье - на краю дивана, Ральф - у дивана, но вообще не смотрел на печенье. Свет выключили, необходимые действия по докручиванию в патрон заняли 5 секунд, свет снова включился. Все те же действуйщие лица находились на прежних местах и смотрели на люстру. И Ральф смотрел. Только нигде не было печенья. - Это Ральф сожрал! - потрясенно сказал Максим Максимыч. - Да ну, - возразил папа, - он бы дожевывал. - Тогда где же оно? - спросила я. Следующие несколько минут мы всей семьей изучали открытую пасть Ральфа на предмет крошек и налипших на зубах остатках печенья - их не было. Максим Максимыч даже понюхал пасть, сказал "ой, фу, но печеньем не пахнет". Мы так и не поняли, с помощью какого фокуса оголодавший на половинной пайке лечебного корма старина Ральф истребил печенье за несколько секунд: левитация, разложил на кварки и впитал поверхностью кожи, проглотил целиком, понимая, что будут проводиться следственные действия. Но выключенным светом и потемками пес воспользовался на все 100 - больше просто некому. Более непричасного к делу вида обвиняемого, какой демонстрировал Ральф, свет еще не видывал. А не пойман, не вор. За что наказывать? ******
  37. 11 points
    Вот опять... Зачем вам симпатичный, кудрявый продавец пива???? Вам - 30 лет. Не юная девушка, которая ищет романтики и слово деньги пачкают её романтичный образ!) Не смотрите вы на таких мужчин. Поднимайте планку. Стриптизеры - так вообще, самцы высшего класса! Да. По внешним данным. Я прямо любуюсь ими всегда в клубах. Но даже спать с ними, брезгую. Мужик должен быть умным... А не продавцом пива ( и да, все профессии важны, все профессии нужны. Я помню)
  38. 11 points
    Да, вы очень точно основные тошнотные признаки перечислили))) Кроме одного - еще и нытье. Боже, как я, оказывается, ненавижу мужское нытье! Машина у последнего молодого человека стоила столько, сколько я трачу на наращивание волос. И постоянно ныл - запчасть не ту продали (250 руб), лампочки в фары неподходящие купил (300 руб). Мне правда было смешно, я написала, что проще раз в полгода новую машину этой ценовой категории покупать, чем убиваться из-за мелких поломок. О, какая там истерика случилась на тему "Вы богатые, мы бедные, но я никому не позволю тыкать мне достатком и рано или поздно всем все докажу!" Что собрался мужик 35-летний с зарплатой 25 тысяч доказывать - я не уточняла.
  39. 11 points
    ПИРОГ ИЗ ШОКОЛАДНЫХ БУЛОЧЕК Это булочки для любителей шоколадного вкуса. Для настоящих сластён. А еще для тех, кому хочется свеженькой выпечки с утра, или просто некогда стряпать, на потом надо отложить. Тесто у нас будет подходить в холодильнике. Тесто: 1 стакан молока 200г сливочного масла или маргарина 2 яйца 3/4 стакана сахара 0,5 чайной ложки соли 40г «мокрых» дрожжей 5 стаканов муки Наполнитель: 100г сливочного масла 3 столовые ложки какао 0,5 стакана сахара Глазурь-заливка: 0,5 стакана молока 0,5 стакана сахара Приготовление теста. Масло, молоко, сахар и соль положить в кастрюльку, довести до кипения, остудить до комнатной температуры. Муку просеять в миску, 1 стакан отложить. Дрожжи растереь в небольшой мисочке с чайной ложкой сахара и развести (чтобы не было комочков) 1/4 стакана теплой воды. Поставить опару в теплое место, чтобы образовалась пышная «шапочка». Минут через 15, когда опара готова, в муке сделать углубление. Яйца слегка взбить вилкой, и вместе с молочно-масляной смесью вылить в муку. Туда же – опару. Вымесить тесто. Если тесто СИЛЬНО липнет к рукам, добавляем муку, которую отставили в сторону. Возможно, придется и еще немного добавить. Тесто должно в итоге после вымешивания быть мягким и отставать от рук, уже не прилипая насмерть. Попробую показать, если понятно (все-таки одной рукой трудно фотографировать :-) ) Здесь тесто сильно липкое: Здесь уже хорошо отстает от рук: Наливаем на руку растительного масла без запаха и обмазываем тестяной ком со всех сторон (и снизу тоже). Закрываем миску пищевой пленкой (я пакет-«майку» сверху натягиваю) и ставим в холодильник как минимум на 3 часа. Тесто будет «работать», не беспокойтесь! А если его на всю ночь оставить, так еще как вырастет! Вот такой величины тестяной ком был ДО холодильника: Вот такой через 4 часа: Припылить разделочный стол мукой, выложить тесто, раскатать его в прямоугольный пласт толщиной в 0,5 см. Намазать его шоколадной начинкой. Начинку готовим где-то за полчаса до того, как будем работать с тестом. Для этого растопим на плите сливочное масло, тщательно размешав его с какао и сахаром. Я еще добавила 50г шоколада. Размешать до однородности, остудить до комнатной температуры. Аккуратно скатать рулет по длинной стороне. Нарезать порционно на куски примерно по 5 см длиной. Глубокую форму (у меня разъемная 26 см) смазать маслом. Уложить туда нарезанные булочки срезами наружу (ну, или на дно, это как вам удобно называть). Включить плиту на 180 С. Пока плита нагревается (это минут 20), булочки расстаиваются. Они до выпечки сильно пышными после расстойки не будут, т.к. тесто у нас из холодильника. Поставить булочки в духовку . Время выпечки от 40 до 50 минут, в зависимости от особенностей каждой конкретной духовки. Ближе к концу выпечки приготовить глазурь, вскипятив 0,5 стакана молока с 0,5 стакана сахара. Примерно за 5 минут до конца выпечки (булочки уже будут золотистого цвета) осторожно вынуть форму и полить-смазать булочки сахарно-молочной глазурью. Поставить форму обратно в духовку до окончательной выпечки. Вытащить форму с готовым булочным пирогом, дать остыть, накрыв полотенцем.
  40. 10 points
    Девочки, я без плюсиков чувствую себя флудерастом, потому что просто зашла вам сказать спасибо за вечер! Всех вас обожаю, смеюсь, аж щёки болят На счёт психологов - вот и упрекните нас с @milay теперь что мы меркантильные Вот, вот, посмотрИте: мы ж тоже мужикам платили в своё время, да Не, мне тогда не знаю, помогло ли или нет, но отвлекло здОрово Я ж говорю - группа была хорошая Я только на них смотрела и понимала, что проблем у меня нет (прости меня Господи за такие слова, я им тоже желаю, что бы у них не было никогда больше никаких проблем!) Даже я растерялась, когда надо было жизнь свою опять заново выстраивать, тем более, я всегда понимала, что рассчитывать теперь по жизни буду только на себя: я всегда знала, что замуж уже не пойду........
  41. 10 points
    На сайтах просто ярче видно. Те же самые. У нас завхоз. Уже писала про него - среднестатистиЦкая личность, руки из опы, гонору - воз. Перед директорисой лебезит, а она в эту лесть верит и думает, что он от души. Называет его в личной беседе по имени - допустим: - Олег, я на тебя полагаюсь, надо сделать то и другое. По мне - это признак доверия, разговаривает с ним уважительно, опять же - дала работу, дала статус - у нас нет нормальной работы и так он болтался бы разнорабочим от запоя до запоя. Тут сидим с сестрой в библиотеке, про нас не знают, мы сидим тихо, она смежная с кабинетом домоводства, в кабинете домоводства идет какая-то большая уборка и приходит этот завхоз и начинает пушить свой облезлый хвост перед техничками, как он круто директрису строит, да он ей только слово, да она еще и обнаглела, Олег к нему обращается, а какой он ей Олег, когда он - Олег Петрович?! И так противно стало... Вот он сработал эффект сайта в реале. Вылезло мурло.
  42. 10 points
    Где-то в сети читала историю (по-моему, не на нашем форуме). Девушка приятной внешности, чуть за 30, незамужняя, коренная москвичка в поиске. Как-то все не складывалось у нее, пока в Fb не поставила статус - переезжаем на Тверскую. Она имела в виду офис меняет месторасположения, а все поняли, что это она квартиру там купила. Говорила, чтобы не соврать, в первые сутки около 700 писем ей написали - мол, какая девушка, впечатлен, давайте знакомиться. Вторым постом - а вы теперь жить на Тверской будете? Девушка писала, что нет, это работать она теперь там станет. Растворились в тумане асбсолютно все, кто написал, что очень понравилась ее привлекательная внешность.
  43. 10 points
    Не на чужих метрах она рожала, а на метрах СВОЕЙ матери. Это Автор на чужих метрах плодится. Что-то к СВОЕЙ матери Автор не бежит и не обижается, что ей РОДНАЯ мать тоже самое сказала о втором ребёнке, что и свекровь. Но это же ЕЁ мама сказала, ей можно, а свекрови каждое лыко в строку!
  44. 10 points
    А еще так: "Ты в каком районе живешь? Я к тебе приеду". Или так: "Напиши свой адрес, я вечером к тебе приеду на ужин, купи мясных пирогов". Я этого с пирогами все забыть не могу, настолько неизгладимое впечатление произвел товарищ своей фразой.
  45. 10 points
    Вот так прислушивайся к людям по доброте душевной, чтО они там попискивают из-под своего груза несбывшихся надежд Лааадно, вычёркиваем вас из списка помощи пострадавшим Хотя зря, конечно: мы быстро в адекват приводим даже самых неадекватных, надумаете - обращайтесь. Да, через одного: а давай я приеду, говорят. Куда, спрашиваю? К тебе домой, говорит
  46. 10 points
    И эта прелесть стОит 75 тыс. Украшает мир! Не, девочки не должны работать. Огороды, свекрухи, полы, борщи... Есть же понятие прислуги и сейчас можно найти из беженок недорого. Интеллигенция всегда держала прислугу.
  47. 10 points
    Читаю-читаю и видится мне, что основная проблема этой пока еще семьи - разное представление о семейной жизни у мужа и молодой жены. Точнее, у молодой жены понятия семейной жизни, которая, по сути, - ежедневный ежечасный и, главное, обоюдный, взаимный, труд, нет ни малейшего. Личного примера перед глазами нет, одни какие-то мамины мужья-сожители чередой, да амбиций на троих отсыпано. А мужчина всю жизнь перед глазами видит семью, где все вместе, все друг за друга, и подсознательно имеет в виду, что у него в семье то же самое, что, увы, не так совсем. Молодой жене лишь бы урвать побольше для себя, а на остальных плевать. Про финансы. Если я правильно помню озвученную, пусть и примерно, отрасль, в которой мужчина работает, то уровень дохода специалиста (нормального середнячка, не суперпрофи) в Санкт-Петербурге начинается тысяч от 150 в месяц, не считая бонусов и премий. При желании и необходимости еще и подработки можно брать, специалистов меньше, чем работы. Аренда квартиры, тем более не в одиночку, а в коллективе, - это максимум тысяч 15 в месяц, даже если нужно отдать месяца за три вперед (первый и последний месяц и еще 100% комиссионных агенту), то 45 тысяч из зарплаты даже в 150 тысяч разово - не смертельно совсем. Маша - такой же ребенок для мужа, как и младший сын, даже еще больше любимый, потому что воспитывал он ее с младенчества, вкладывал душу в нее, мысли свои и т.д., а малыш - он пока еще больше мамин-бабушкин. Ну нет у мужчин отцовского инстинкта, любовь к детям воспитывать в них нужно, а не так, что я родила, а ты люби нас и обеспечивай. В очередной раз убеждаюсь, что наличие образования - еще не признак ума. Была бы молодая жена поумнее, держалась бы руками и ногами за такого мужа, с родней его не ссорилась и с ребенком старшим. Чем плоха старшая сестра самостоятельная, успешная и обеспеченная, тем более, что отец уже в возрасте сильно будет к моменту окончания школы младшими?
  48. 10 points
    Сугубо имхо, чистый расчет, причем с обеих сторон. Мужчина с неплохой зарплатой и жильем. Родители где-то там, на тот момент - сами обеспеченные и работоспособные, то есть помогать не нужно. Дочь. Ну что, что дочь? Ну и что, что фото в квартире на видном месте и вещи в шкафу? Она же где-то там, да и куковать можно. Хороший вариант, надо брать. С позиции мужчины: молоденькая, значит, можно воспитать-направить, в постели хороша, теща замужем, проблем нет с ней. Ну с дочкой не хочет общаться, да и фиг с ним, у дочки своя мама есть, а тут решим на недельку, как их развести по разным территориям. А то и переменит свое решение, подружится. Хороший вариант, надо брать. Не горит желанием со свекрами общаться. Ну ладно, живем далеко, она молодая, наверное, ревнует к тому, что с Машей и ее мамой дружат, потом повзрослеет, поймет. Не хочу общаться со свекрами, он меня понял! Круто, я победила! Далее вдруг оказывается, что у беспроблемной тещи случились проблемы. Помог, окей. Плюсик в копилочку мужа. С позиции жены - вау, моя мама ему ближе, чем свекры! И вообще, его бабушка воспитывала.... Ура-ура, у нас свой ребенок, он совсем вычеркнет Машу! Ну может, теперь она повзрослеет и поймет мои чувства к Маше? Ура, Маше 18, больше я о ней не услышу! Помощь Маше? Чтоооо? Или она или я с детьми! Бохмой, что наделали?
  49. 10 points
    И вот он, Дибров, мужчина взрослый. Всё прошедший. И огонь , и трубы... Ведь сам то он не глупый человек. Ну любишь ты тела молодые, упругие. Любишь мозги в этих телах: амбициозные, хиииитренькие, и совсем не глупенькие. Имей соображение, что не ты сам их интересуешь, и так далее и тому подобное. Просто не понимаю Я . Вот Я не понимаю. На... на тащиться под венец? Это что за прикол такой у наших "звёзд"? Что за мода? У меня в посёлке далеко не каждая пара решается на венчание. Вообще единицы. И то прожив не один год. И под присмотром родителей. Венчаются вон и в сорок и больше... А это что за цырк?! Сиськи на алтарь бряк - благослови нас батюшка?! И Дибров, взрослый мужчина: - да благослови ты её! ( я сиськи подберу потом).
  50. 10 points
    Папа умер, завтра в 6 утра я еду туда за ним.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×