Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 07.03.2018 Показать всё

  1. 21 points
    Почитала всех, напишу реальную историю, произошло с семьей наших друзей. (2000 -е года). Подруга сидела в декрете с малышом, меньше года дитю, старший мальчик ходил в третий класс. Дом напротив школы ВСЕ окна выходят на школьный двор и стадион. Подруга смотрит в окно, сын выбегает из школы, за ним бегут мальчики, толкают его и пинают лежачего, она мелочь в кроватку, вылетает в чем была, сын лежит с разбитыми губами и портфель порван, в общем его портфель потыкали НОЖОМ!. Естественно она пошла к учительнице-завучу-директору. Вызвали родителей тех мальчиков. Разборки .. но ничего не закончилось, сыну стали угрожать исподтишка. А папа у них служил в Омоне, и вот прямо как раз и прилетел с Чечни. Папа поступил кардинально, взял друга, одели камуфляж и маски, выловили этих угрожателей, за шкирки их приподняли и потихоньку лбами стукнули. Непедагогично? Но действенно. Больше их сына никто не задирал, не бил. Кстати мальчик очень крупный (весь в папу) спортивный, борьбой занимался, но очень добрый незлобливый и у него реальный блок стоял, что никого бить нельзя, потому что он спортсмен и может травмировать. Можно не обсуждать мой пост, но я бы поступила точно так же.
  2. 21 points
    Мариша вздохнула – в магазине начиналось ежедневное затишье, в которое заходили редкие, но постоянные покупатели, а вот к обеду покупатели повалят валом за свежим хлебушком. Она зевнула, откинулась на спинку стула и достала телефон, намереваясь «подрейфовать по эфиру», как говорила ее мама. А мама у Мариши была классная, и были они близкими, как подруги, нет, даже, как сестры. Всем бы таких мам, а то у знакомых с мамашами всегда одни проблемы, нудят, пилят… Что-то стукнуло в ножку стула, вернув задумавшуюся Маришу к действительности. - Извини, - сказала тетя Катя, потянув на себя швабру, - прибраться хочу, пока никого нет. - Конечно, конечно, - ответила Мариша и, поднявшись, вышла из-за прилавка, чтобы не мешать. Дверь распахнулась и в магазин влетела запыхавшаяся Лиля с красными от быстрого бега щеками. - На маршрутку опоздала, - хрипло дыша сказала она. - Знаем мы твою маршрутку, - хохотнула тетя Катя, - небось у стенки спала? - Чего? – вытаращила глаза Лиля. - У стенки. – Повторила тетя Катя, - через кавалера перелезала и зацепилась, - уже не сдерживая смех сказала уборщица, - ох допрыгаешься ты, Лилька. Лиля насупилась и пошла в подсобку переодеваться. А тетя Катя закончила возить шваброй и подхватила ведро. Дверь открылась так резко, что стукнулась о стену. В магазин ввалился мужчина лет сорока пяти. Наружность у него была характерная. Даже далекий от неприятностей с законом человек сразу определил бы, что не один годок провел дяденька в местах не столь отдаленных. Мариша натянула улыбку и выжидательно посмотрела на мужчину, готовясь вежливо задать стандартный вопрос, - что вы хотели, я могу помочь? - Но мужчина заговорил сам. Вопреки ожиданиям, голос у него не был сиплым, а манера речи выдавала бывшего интеллигента. - Это магазин Елизаветы Катаевой, я не ошибся? - Не-ет… - пискнула Мариша. - Что «нет»? – с раздражением спросил мужчина. - Не ошиблись. – Дребезжащим голосом сказала Мариша. - Позовите ее. - А ее нет, она так рано не приходит. - Когда придет? – недовольно спросил мужчина. Тетя Катя взглянула на висящие на стене часы. – Так минут через двадцать, наверное. А то и после обеда. А вы что хотели-то? Поставки нам не нужны. - Уткнись в свое ведро! – рявкнул мужчина. – Так… Все застыли, как статуи, понятно? – и вытащил из-за пояса пистолет с толстым набалдашником на дуле. Глушитель… - с ужасом подумала Мариша. Женщины замерли и не издали ни звука. У Мариши в голове забилась мысль нажать тревожную кнопку, но рукой до нее не дотянуться, надо сделать минимум три шага, а мужчина то приказал замереть, и было понятно, что он не шутит. Мужчина подошел к двери и перевернул табличку надписью «Закрыто» на улицу. Маришу забила крупная дрожь так, что зубы застучали. - Не трясись, - поморщился мужчина, - не трону. Мне Лизка нужна. Он облокотился на прилавок, а Мариша, попятившись, шлепнулась на стул. - Хорошо, значит, Лизка живет, - сказал он, - магазинчик, пекарня. Откуда же денежки у нее? Нищих родителей дочка… Да ты не пялься на меня, девонька, и ты тетка глазенапы на место верни. Должок у Лизки передо мной. Мариша и тетя Катя молчали и только глазами хлопали. А Лиля все слышала из подсобки, да боялась на телефоне кнопку нажать, чтобы полицию вызвать. Стена подсобки до потолка не доходила – слышно все. А ну, как пальнет в нее? Она затихла мышью, прижавшись к стене за вешалкой. - Ментам меня сдала Лизка, а денежки себе оставила. Сука, одно слово. И в любви клялась, а ночки у нас с ней жаркими были… Убить ее пришел и убью. На зоне только из-за этого и выжить смог, что отомстить ей поклялся… Вышла она замуж? – спросил он Маришу. - Вышла – покивала она, - да только муж погиб. - Да ты что? – рассмеялся мужчина, - вот горе-то какое. Заболел? - В аварии. – Проскрипела тетя Катя. - Надо же, как трагично, - ухмыльнулся мужчина, - и что? Долго Лизка горевала? – Спросил мужчина, обращаясь к Марише. А она увидела, что тетя Катя бесшумно передвигается за спину мужчины и заносит над его головой тяжелую деревянную швабру. Видимо, ужас от тети Катиного безрассудного поступка отразился в Маришиных глазах и мужчина резко обернулся. В ту же секунду он выстрелил, и тетя Катя рухнула с простреленным горлом. Мариша крикнула, а мужчина повернулся к ней и качнул пистолетом. - Ни звука, дура! Мариша зажала себе рот руками. А мужчина схватил тетю Катю за ноги и затянул за прилавок. Мариша с ужасом смотрела, как халат задрался ей на голову, а ноги раскинулись носками ступней в стороны, как у балерины. Лиля в подсобке укусила себя за мякоть ладони, чтобы не взвыть. - Ну так что? Долго Лизка по погибшему мужу убивалась? – насмешливо сощурил глаза мужчина и посмотрел на часы. – Скоро явится, красотка. Ну-ка скажи она по-прежнему красотка? Мариша отрешенно посмотрела на улицу. - Отвечай! – рявкнул мужчина. Мариша поспешно отвела глаза от окна и торопливо заговорила. - Какая там красотка! Они же с мужем на вместе разбились! Муж погиб, а она выжила, но в машине горела. Одну ногу отняли, глаз вытек, все лицо сгорело до костей. Очень страшная она, еле жива… - Да ладно! – С веселым изумлением сказал мужчина, - значит, все-таки есть на свете высшая справедливость. Поплатилась Лизавета, лиса-Алиса, Лизочек-цветочек. Скоро придет? - Да с минуты на минуту… - сказала Мариша глядя в пол. Дверь открылась. - Ой, а что табличка «Закрыто» висит? Я прямо глазам не поверила, - сказала безногая женщина в сером балахоне, с трудом переступая на костылях через порожек. – Торгуете, нет? Мужчина замер, оглядывая женщину в косынке, из-под которой выбивалась пакля бесцветных волос. Кожа у нее на лице была в ноздреватых перегородках, как плохо пропеченный блин. Один глаз отсутствовал затянутый бугристым шрамом, промежуток между подбородком и шеей натянулся, как пучок веревок. - Ну… здравствуй, любимая, - сказал тихо мужчина, - не ждала меня, наверное? Думала, что помер я, верная ты моя? Сбросила со счетов? Не думала, что свидимся? Рад я, что уродиной жила. Ну тут тебе и карачун пришел. Долго я этого ждал… Женщина не могла попятиться из-за костылей, и не издала ни звука, только нелепо открыла рот, когда пуля за пулей прошивали ее тело. Потом покачнулась из стороны в сторону и упала навзничь. Деревянно стукнули костыли. Мариша зажала себе рот обеими ладонями. - Да ори, - обернулся к ней мужчина. – Громче ори. Пусть придет кто-то, а то свихнешься еще от страха. Ну вот и все. И моя жизнь к концу подошла, к самому что ни на есть краешку. Говорят, что перед смертью вся жизнь перед глазами проносится. Брехня. Ничего у меня не проносится. Только Лизку молодую вижу, горячую, голую у окна, руки к небу тянет и шепчет: спасибо Вселенная, я счастлива, счастлива! Счастлива! - И жизни мне без нее нет. Извини меня, еще тебе тут насорю… - мужчина вскинул пистолет к виску, послышался негромкий хлопок, из простреленной головы выметнулось кроваво-серое облачко, и он упал плечом на переломившийся от его тяжести костыль. Из подсобки выскочила Лиля, завывавшая, как замерзающая собака. Джинсы на ней были мокрыми, а веко на правом глазу дергалось, как взбесившийся метроном. – Мама! – кричала Лилька, - ой, мамочка! - Вызывай полицию, - сказала тихо Мариша. Дверь открылась и вошла красивая женщина. Глаза ее округлились. - Что такое? – прошептала она. - Да вот, - сказала Маришка, - пришел какой-то мужик, сказал, что хочет убить тебя, мамочка… А с тех пор, ранние прохожие и дворники рассказывают, что неподалеку от хлебного магазина иногда видят две бредущие медленно молчаливые фигуры – женщины на костылях, и мужчины, который ее бережно поддерживает. И если окликнуть их, то они растворяются в рассветном тумане без следа…
  3. 21 points
    Всем привет!!! Сегодня выписали нас с доченькой с роддома, 28.02.2018 путем планового кесарево сечения, на сроке 39,2 , в 10 часов и 28 минут родилась наша Катенька весом 3570 и 50 см, здоровенькая и очень красивая. Очень счастлива, вспоминаю азы молодой мамы и пытаюсь наладить грудное вскармливание.
  4. 19 points
    Маша булочки караулит, а я Машу)))
  5. 19 points
    Главное - чтобы нравилось мужчине(!). А оценку женщин слушать - это наказание господнее, мы друг на друга ооочень предвзято и критично смотрим. Не раз сталкивалась уже. Женщины - Фи, как так можно, разврат, неприлично! Мужчины - Ах, какая женщина! Потому - уже лет пять - слушаю только мужчин и ориентируюсь только на их вкус и оценку. Дамы при этом могут сами где-то в сторонке пережить потрясение от того, как я смеюсь, запрокидываю голову, насколько в разрез юбки видны мои чулки и прочая, прочая, прочая... Мне с дамами не жить и не спать и романов не крутить
  6. 18 points
    Только вчера получили фотографии с новогоднего утренника. Я на утреннике не была, какая роль досталась Рорику не знала, и поэтому не нашла ее на групповой фотографии. Только на фотографиях крупным планом узрела что-то отдаленно знакомое. Мне больше такой вид привычен
  7. 16 points
    Хе-хе, мы не на одной горке катаемся?? Ежевечерне наблюдаю такое. Ходим после садика на наше озеро, приходят в основном одни и те же дети со своими ненормальными морозоустойчивыми родителями. Дети уже все перезнакомились, родители друг другу улыбки сочувственные шлют. Холодно. И всенепременно вот такая мамаша появляется, мало того что без очереди, так еще и облает всех. А в выходной вообще было НЕЧТО. Пришла на горку бабушка, в коляске девочка совсем маленькая реально меньше года!! На ногах не стоит еще. Бабушка всех растолкала, уселась на свою пятую точку на колени внучку и юхуууу с горы.. упс, а встать то не может. Внизу стояла женщина, ловила своих малышей, ну помогла она ей, бабушка второй раз пошла. БЕЗ ОЧЕРЕДИ!! Просто подошла к началу горки и уселась. Естественно крик на все озеро. -СТОЙТЕ, Я С РЕБЕНКОМ! Детей отодвинула, на горке затор, опять съехала и руки тянет к женщине, та опять помогла. Когда бабушка залезла на горку, родители по хорошему попросили ее, во первых соблюдать очередь, а во вторых.. может не будете кататься? Горка сильно раскатанная с трамплином, дети на ледянках закручиваются. А упаси господь вас закрутит и кто нибудь вашей малышке в лицо въедет. Аха три раза, вопль до небес поднялся. - МОЯ ТОЖЕ ХОЧЕТ КАТАТЬСЯ. -МЫ МАЛЕНЬКИЕ И ДОЛЖНЫ БЕЗ!! ОЧЕРЕДИ ЕХАТЬ!! о как! У меня с собой еще и ватрушка была, я ей предложила дите в коляску посадить, а самой на ватрушке покататься, нее оказывается это внучка у нее СИЛЬНО хочет кататься, а не она сама, поэтому она уж так на .. гыы попе поедет. Дело кончилось плохо, во первых женщина с низу ушла, и бабушка ооочень долго вставала, дети не выдерживали и скатывались, пытались тормозить, получалась куча, ну и потом пришли "пионеры" лет по 10-12 мальчишки и девчонки, ну и въехали всей толпой бабушке в спину. Начался грандиозный скандал, бабка ОРАЛА на детей, родители на бабку, малышка у нее рыдала, соску потряли и затоптали, где -то внизу. Вот зачем это надо было?? Неужели ребенок до года не сможет прожить без горки?? Или так скандала хотелось, что родную внучку не жалко?
  8. 14 points
    К 8 Марта. Фотосессия.
  9. 14 points
    А я дежурю на работе раз в 3 дня. В будние дни- ночь, если выходной то сутки. И на работу ношу бумагу только я. На троих сторожей. У нас тумбочка на троих. К следующему моему дежурству рулон или заканчивается, или его нет. А я хорошую бумагу люблю. Теперь бумагу с собой забираю. Надоело на всех носить.
  10. 14 points
    Да не чудачества это. Это ужас для близких. Дикий ужас от того, что понимаешь, что это - начало конца. Мама для меня всегда была "крутой", сильной, мудрой. И теперь я вижу, как она угасает. Как порой не может сдержать себя и лепит такой кошмар... Как мне приходится постоянно говорить мужу и его дочери, чтоб не заморачивались, ибо возраст-возраст. Моя мама, всегда предельно тактичная, сейчас может очень больно ранить. Круг ее друзей стремительно сужается. С ней реально становится тяжело общаться. Ей всего 72. У бабушки, по словам покойной тети, тяжко стало к 80. У маминой сестры после 70 начались первые звоночки. Страшно видеть, что мама сама начинает беситься от своего бессилия, что ей уже тяжело больше 2 пачек молока донести, а еще год назад и пять кило перла без проблем, а 10 лет назад - и мешок картошки... И она это помнит и злится на себя, на свое тело. Да, она живет одна, вернее, с собакой, обслуживает себя, то есть, вроде все нормально. Но я, в силу страхов ли, привычки подмечать мелочи, я вижу как она меняется. Мелкими шажками... Это пугает нас обеих.
  11. 13 points
    Снова дом огласился криками маааааама Молодая коза принесла козлика и козочку. Застала в сарае умилительную картину: козлята, ещё мокрые пытаются встать на ножки, а мать, бабка и тётка старательно их вылизывают. Так старательно, что валят малышей с ног.
  12. 13 points
    Автор приспособленка. Никакая у нее мать не тиран, и чтобы тут не писали про физическое наказание, некоторые дети к сожалению, кроме ремня слов не понимают. Драные в детстве вырастали зачастую хорошими людьми, добивались много в жизни и с благодарностью вспоминали родителей, что те не терпели их закидоны. Вот у моей подруги мать была действительно тираном. И подруга в свое время сбежала от нее в комнату в коммуналке. Это не та коммуналка, где кухня 30 метров, три плиты, огромный коридор, общая постирочная, кладовки к каждой комнате. Это обычная хрущевка-трешка с шестиметровой кухней, крохотным коридором, ванна-туалет тоже один на всех. И жили в этой трешке три семьи - семья азербайджанцев с тремя детьми в одной комнате, разведенная женщина с ребенком в другой и моя подруга с младенцем в третьей. Так ей этот коммунальный колхоз раем показался по сравнению с жизнью с матерью. Никто не орет, ребенка не будит, на нее не кидается, вещи ее из окна не выкидывает, провода на технике не режет. И это далеко не все заскоки ее мамы. Мать там вызывала милицию и писала, что дочь ее избивает, строчила бесконечные доносы на нее везде, куда можно. Там такая тирания была направленная по все фронтам и болевым точкам. А тут в чем тирания? Автор где-то мотается круглые сутки, приходит домой только спать, ждет последней электрички. Мать недовольство высказывает, автору все равно, мели Емеля, я все равно здесь жила и жить буду, просто буду реже дома бывать, чтоб меньше слушать. Ребенка спихнула на сестру и мать. И каждый раз подчеркивает, что ее дочке в этой квартире жить лучше. Что она ждет от матери, какой любви за свою брехню? Прийти перед родами с пузом и поставить перед фактом? Ну святая невинность. Рожать от первого встречного и считать, что всю жизнь ей все должны. Кто мешал аборт сделать? Свое хочу оказалось важнее всех остальных членов семьи, жизнь которых она превратила в ад и не понимает этого. Десять лет, целых десять! отравлять людям жизнь и считать это нормой. Да, отравляет она своим присутствием, своей наглостью. Потому что это наглость, имея взрослого ребенка, работу и нормальную зарплату, жить у людей на голове, отнимать комнату у сестры, отнимать комнату у матери с отчимом. Стыда и совести нет ни грамма. Вот ей удобно, а дальше хоть трава не расти! Можно пожалеть - лупили ее бедненькую! Значит мало лупили, раз в подоле принесла непонятно от кого. Трахаться по углам ума хватило с первым-встречным, рожать он него ума тоже хватило, а вот понять, что давно уже пора идти в самостоятельное плавание, ума не хватает! Четвертый десяток тете, ребенку 10 лет, а ей все помощь нужна, как маленькой! Как же доча в 10 лет одна дома будет, пока мать нашляется где-то до самой ночи? Кто ж готовить будет, убирать, кормить, уроки с ней делать? Не верится мне, что съедет она через год. Уж больно хорошо устроилась, живет на всем готовом, свои деньги откладывает, за съем не платит. Про перегородку вообще убило. Занимает целую комнату, в то время как сестра своей комнаты не имеет. Другую бы на раскладушку в коридор положили, и рада была, и в благодарностях рассыпалась бы, что не под мостом. А этой в отдельной комнате и все не так, и все мало дали! Бывают же в жизни наглые беспардонные люди! И еще обижаются, когда их носом в их косяки тыкают. нем, молиться должны наверное на них. Резко написала конечно же, но правду. Когда сын-студент с девочкой его залетели, я сразу сказала, что из своего дома коммуналку делать не буду, никаких детей и невесток мне не надо. Семье девочки это тоже не надо было. Сделала она аборт, жива-здорова, учится дальше, живет нормальной жизнь молодой девчонки. Автор сама себе такую жизнь выбрала, никто ей не виноват. Себе испортила и всем остальным тоже.
  13. 12 points
  14. 12 points
    "Люблю эту фразу, только наоборот". М. Цветаева.
  15. 12 points
    Сегодня моему папе исполнилось бы 71 год, он ушел, не дожив до 70- ти. Родился он в ночь с 7 на 8-е марта, не в роддоме, а " в яслях" как сам говорил. На время и не смотрели. Сначала записали 8-го, но он стеснялся этой даты. За шоколадку, при смене паспорта, дату поменяли. Мы с мамой научились вспоминать о нем без слез, он был очень жизнерадостным человеком, с потрясающим чувством юмора. Вот и вспоминается только хорошее. Последние 9,5 лет он так тяжело болел, мучился, а теперь все это отодвинулось в памяти. И детям своим говорю о том, каким он был до болезни, чтобы в их памяти остался искрометный жизнерадостный человек, а не измученный немощью старик. Помяните, кто может, раба Божьего Сергея.
  16. 12 points
    Я для себя вывела один закон: в жизни нужно научиться ВСЕ принимать, что бы не происходило: плохое ли, хорошее ли, принимать все, и благодарить за ВСЕ! Не искать виноватых, не задаваться вопросом почему я и за что мне, раз так случилось, значит это мне на благо. И это не слова, жить действительно стало легче. Я, которая рассекала здесь лет десять на велосипеде, наматывая минимум 15 км в день, угробившая три велика, прошлым летом от него отказалась, местность здесь гористая подъемы, спуски и колени не позволяют больше таких нагрузок, увы. Конечно, глядя по интернету на 80-летних бабулек танцующих на конкурсах или прыгающих с парашютом в 90 лет, удивляюсь и по доброму завидую, но знаю, что я на такое не способна и благодарю Бога, что у меня есть силы ещё продолжать работать, и есть работа, потому как уже не одна моя «коллега» здесь умерла не дожив до возвращения домой. А мы ведь все мечтаем вернуться домой. Физическая немощь это ещё не самый страшный «сюрприз» который готовит нам старость
  17. 12 points
    @Лорик, для бодрости духа расскажу вам реальную историю. У мамы знакомая долго-долго наблюдалась с миомой. У участкового гинеколога. Которому руки оторвать, ибо долго ее доктор просто наблюдал. А когда она пришла на УЗИ наконец-то. врач руками всплеснула и срочно отправила ее в стационар. Сделали выскабливание, всучили пробирки в руки, и отправили мамину знакомую напрямую в онколиспансер, ибо, если бы анализы стали делать у нас, это растянулось бы ещё на несколько недель. А ждать было уже некуда. В онколиспансере ей после анализов и обследования поставили 4 стадию и сказали ехать домой умирать, жизни ей отвели 3-4 месяца, поздно, мол. Но она настояла на операции (не знаю, как - просила, умоляла или платила - не буду говорить), потом прошла 6 химий, потом несколько облучений. Это был 2004-2005 год. Итог - сейчас 2018. Женщина жива, здорова и очень даже активна. Группу с неё давно сняли. ПС. Из атеистки, правда, она стала верующей, не могу это не отметить, но не об этом в принципе речь. Просто привела как пример.
  18. 12 points
  19. 12 points
    Моя новая работа сопряжена с достаточно тесным контактом с животными (я перешла главным бухгалтером на ветеринарную станцию). И вот вчера к нам на ветстанцию обратилась женщина, она на помойке, когда пошла выносить мусор, нашла клетку с хорьком. На улице минус 20 и лысая девочка в запущенной стадии течки пытается найти тепло кутаясь в "заботливо" положенный бывшими хозяевами в гамачок кусочек меха. Суки. А девочка, очень контактная, невероятно ласковая, сейчас у меня дома, мне стало жаль оставлять малышку одну, только под присмотр сторожей. После праздников её стерилизуют, реабилитацию и восстановления тоже проведёт у нас. А там посмотрим...)) Выложила фото
  20. 11 points
    Стадо понюшек своих покажу, пока они не разбежались к новым владельцам.
  21. 11 points
    Решилась показать, свою первую вышивку. Мне конечно далеко до мастериц- рукодельниц, что здесь свои работы выставляют, так что не судите строго))).
  22. 11 points
    Я все Белявского вспоминаю. Стал отцом, а через полгода слег с инсультом. И жена рвалась между ребенком грудным и больным мужем. Мне знакомо, что такое человек с инсультом. И встал, даже ходить начал, но трудно жили. Вот он и ушел. Сам... Хоть пенсию ребенку обеспечил и жене руки развязал. Но там жена хотела ребенка, сама родила. А тут - заводят, как собачек модных. Типа - можем себе позволить! Я понимаю и Киркорова, и Галкина - им хотелось детей и семьи, а по другому у них - никак. Так там дети вырастут " с золотой ложкой во рту". У меня маме было 40 лет, когда меня родили, папе 42. Мне в садике дети говорили - за тобой бабушка пришла! Хотя мама хорошо выглядела, но взрослее других мам. И ушли рано. Папа - в мои 10, мама в мои 24 слегла мне на руки, и 4 года я ухаживала. И помочь было некому в жизни.
  23. 11 points
    Ямщик, не гони лошадей...
  24. 11 points
    Я в больнице лежала, мне лет 14 было, со мной лежала девочка детдомовская, как сейчас помню, фамилия у неё была Оглоблина, а имя Эльвира. И вот санитарки так её обзывали, хамили ей, как будто чувствовали безнаказанность. Потому что никто к ней не приходил и никто не звонил. Она проходила курс лечения. И у неё грудь была большая, рано развилась. И вот до сих пор помню одну фразу, когда её обидела санитарка, злющая баба, она ей сказала, что та " Злая баба". А та на неё "Да ты на себя в зеркало глянь, какое у тебя уже вымя в 14, это ты баба натуральная". Вот так с ними обращались. Ещё была малышка из неблагополучной семьи, в пять лет сама лежала, вечно в соплях, голодная, в девяностые плохо кормили в больницах, и её подкармливали соседки. И никому не было до неё дела, она могла плакать после процедур, так её уведут в изолятор, типа, реви тут, хоть обревись, и дверь закроют. Пятилетнюю малышку! Я ещё тогда думала, ну неужели у этих женщин нет сердца, сирот обижать? Ан нет, вот это искушение, власть над беззащитными, оно одно из самых сильных. Не справляются многие.. А тут задают вопросы, почему другие сотрудники молчали? Да потому что они этих детей за детей не считают.
  25. 11 points
  26. 10 points
    Мужчины супермодераторы поздравляют присутствующих здесь дам
  27. 10 points
  28. 9 points
  29. 9 points
    Есть реально отвратные мужики, и пытаться нечего стерпеться. Там запах, и шмыганье и храп- всё бесит. Зачем себя ломать на уровне физиологии? Ни к чему хорошему это не приведёт, как ненавидели мы варёный лук в супе, так и будут рвотные позывы до старости. Я, как девушка весьма старшего возраста, думаю, что не нужно идти замуж за того, кто женщину любит так себе. В смысле, чтобы "стерпелся" он, а она была горячо влюблена. Женщине вообще привыкнуть и полюбить за хорошесть легче. Вряд ли мужчина будет любить тётку за вкусный борщ, а вот она его за хорошее обеспечение- вполне может любить и ценить. Для меня важно, чтобы любили меня, я гореть и плавиться не умею или очень недолго. Не дано. А то, что мой муж- достойный, надёжный, здоровый и трудолюбивый ( плюс малопьющий и некурящий )- я знала с самого начала. С годами моё чувство к нему выросло, мы действительно как один человек и я запросто могу убить за проникновение в мою семью с недобрыми намерениями. О, это да. Лучше не надо.
  30. 9 points
    Фото Джессики Трин
  31. 9 points
    Вот - вот, я тоже удивляюсь. Года три назад один пишет, смотрю на фото прям красавец, но понимаю, что он там лет на 10 моложе, в анкете было указано на тот момент лет 45... Начал неплохо, приятно, когда нормально излагает мысли, без ошибок. Минус - жил далековато от меня, на другом конце Москвы, но заверил, что не проблема, есть машина, в нашем районе бывает часто, у него свой бизнес. легко снимет квартиру на несколько часов или сутки. ну и всё в таком духе. Первый напряг у меня появился, что больно уж себя расхваливает, какой он весь деловой и что любую проблему решит на счёт "раз". Не люблю хвастунов и вообще, чем больше пишут мужики, тем меньше от них толку. У меня на тот момент было с кем встречаться, поэтому я читала и отвечала чисто из вежливости. И где-то через пару недель он вдруг пишет, я в вашем районе, мол можем встретиться хоть на пять минут, а тогда уж потом будем решать где и как... Я была на работе, но у меня как раз намечался часовой перерыв. Подумала, что хорошо, одета нормально, можно и выйти минут на 20, а вдруг... Договорились, что подъедет, Выхожу - машина обалденная, какой-то крутой белый джип. Была осень, а я одеваться не стала, мне от двери до машины метров 50, в машине тепло. Я быстро сажусь - о боже! Сидит мужик, в спортивном костюме светло - серого цвета, лицо пьющего человека, возраст никак не 45, я бы и 55 дала, то, что на фото - было давно и кажется уже неправдой... И говорит, типа, за 20 минут моего времени я успею ему сделать минет. Я глаза на него вытаращила, мол, ты как. не перегрелся нигде? У меня что вид голодный? И все свои мысли вслух, что надо соответствовать фоткам и тому что пишешь. Какой там бизнесмен! Может быть водитель бизнесмена... Он мне: - ну хоть в руке член подержи. Фу, противно, мерзко, ретировалась я побыстрее, сразу его везде заблокировала и удалила. Может быть кто-то и боится отказа, а кто-то тешит себя иллюзиями, что неотразим. *******
  32. 9 points
    Что то вспомнила, собираемся в клуб с подругой, она мне говорит, эх, неправильно ты, Ленка, одеваешься. Ладно, говорю, давай сегодня на твой вкус. В итоге я поехала в джинсовой мини-юбке, черных колготах в сетку и розовой клубной кофте с блестящим принтом. Назад нас знакомые ребята подвозили и их тормознули гаишники. Ребята что-то с ними там поспорили гаишники попросили всех выйти из машины, ну, как попросили попробуй откажись. Встаю я на улице во всей этой красе, у гаишников глаза расширяются, один смотрит на меня и говорит — ой, а где вы ЭТО взяли . Поэтому, да, женщин лучше не слушать. А, то, насоветуют и не обязательно в сторону скромности. По поводу одежды и поведения гуру от соблазнения рекомендуют контрасты. То есть они считают, наиболее выигрышной неоднозначную картинку, загадочную то есть. Например, женщина одевается строго и ведет себя при этом раскованно, возможно даже на грани. Или одежда явно сексуальная, подчеркивающая все что только можно, но, поведение при этом скромное. Мешать две крайности, например мини, декольте, громкий смех, то самое запрокидывание шеи, не советуют, слишком однозначно выглядит, таким образом легко быстро соблазнить мужчину, но, не всерьез его заинтересовать. И наоборот строгая одежда плюс строгое поведение тоже могут оттолкнуть, подумает, что сухарь и что с такой вообще ничего не светит.
  33. 9 points
    Мы отреставрировали комод 50-ых годов. Фотографии до у меня нет, не догадалась сделать. На боках комода были продольные трещины от высыхания дерева, были сделаны клинья и посажены на клей. Столешница была сильно исцарапана, отшлифовала насколько возможно. Старую краску счистила, окрасила заново лаком под орех. Замочки оставили "родные", они все исправны. Вот что вышло.
  34. 9 points
    Вчера было девять дней, как не стало моего папочки. Я почти не помню этой недели - какие то обрывки: люди, слова... Похоже, я еще не понимаю, что произошло. Нет ни слез, ни тоски. Сегодня ночью приснилась бабушка, папина мама, и я придумала, что папа уехал на к ним, на полтавщину, на долго, а телефон оставил дома, поэтому и не позвонит. Никогда.
  35. 9 points
    А меня просто не поздравили с днем рождения. Утром встал, позавтракал, чмокнул в щеку и уехал на работу. Забыть и не знать не мог, с утра все звонят, поздравляют. Дети болеют, хожу по дому, места не нахожу, надо порядок навести, а настроение просто в минусе. Или 40 лет не отмечают и не надо поздравлять и зря я тут слезы от обиды вытираю?
  36. 9 points
    Мои внуки любимые. В воскресенье было тепло, много гуляли, собирали цветы в лесу. А сегодня у нас снег и холодно.
  37. 8 points
    Скиньте ему фото дома и попросите тысячу долларов задатка, а то упустите хороший дом И он растворится в тумане, гарантирую
  38. 8 points
    Воспользовалась Вашей цитатой, чтобы задать вопрос тем, кто считает Булгакова автором: можно ли "отнять" и прикрыть другими именами аж 6-томник, включающий помимо "12 стульев" и "Золотого теленка" массу статей, фельетонов, еще пару повестей, даже киносценарии?И все таким же языком как в столь обсуждаемых "12 стульях", порой даже еще более гротескно. Странно, что господин Галковский ни единым словом не упомянул остальные произведения хотя бы мельком. И как мог невыездной Булгаков написать "Одноэтажную Америку"? Умолчал господин Галковский и об Осипе Шоре, а ведь Осип Шор - прототип Остапа Бендера, в романе описана часть его реальных похождений. Я не литературовед, просто книгочей, но что-то мне кажется, что мизантроп Булгаков не нашел бы общего языка с авантюристом Шором. Хотя бы потому, что не любил Булгаков "простолюдинов" и "неблагородных", а у Шора среди предков князей и графьев не наблюдалось (уж такова планида евреев в дореволюционной России).
  39. 8 points
    А я задумалась. Первый брак у меня был по безумной любви. Ключевое слово здесь - безумной. Истерики, слезы, ревность, хлопанье дверьми, драки. Да, увы, именно так и было. Прожили мы что-то около 3-х лет, но официально развелись через 5. А вот второй брак, ныне действующий в течение 11 лет, могу причислить к категории "по расчету", наверное. Скажем так, этот мужчина не был мне неприятен, с ним было легко и спокойно общаться, золотые руки, он не употреблял алкоголь ( для меня это было очень важно) и очень тепло общался с моей дочерью, которой на тот момент было почти 4 года. Последние два пункта перевесили все и я подумала, а почему бы и нет? Причем официального брака я избегала всеми силами, слово "загс" вводило меня в панический ужас. Первые годы мы просто сожительствовали, а 5 лет назад таки расписались. Я поняла, что мы с дочерью за этим человеком как за каменной стеной. Он действительно муж и отец с большой буквы. Совместных детей у нас нет и уже не будет. Есть ли любовь в этом браке? Да, наверное есть. Она как то незаметно для меня родилась и окрепла. Не бурная и страстная, а тихая, спокойная, доверчивая, уважительная. Наверное, мне просто повезло. Но, идти "взамуж" по расчету - это все же кот в мешке, я до сих пор так считаю. Хотя, спорный вопрос
  40. 8 points
    Вылезла я из джинсов, примеряю новое платье (прикупила парочку). Слышь, говорю, Дмитрий, у твоей жены, оказывается, фигура есть. Дмитрий мне - здрасте, я с тобой рядом лежать спокойно не могу, а ты только сейчас у себя фигуру нашла. Вечером приехала дочь на побывку, повисла у него на шее. Он ей долго жалился, как я его третирую в ее отсутствии. Смеемся. Любим друг друга.
  41. 8 points
    Нормально женщина с домом справится, если дом не развалюха, а в нормальном состоянии. Чему там ломаться-то с утра до ночи? Крыша не течёт? Это главное. Остальное как в городской квартире. Если котёл индивидуальный, придётся изучить паспорт, чтобы могла самостоятельно прибавить-убавить и разжечь, если погаснет. Вода-канализация-электрика? В квартире для устранения протечек канализации и капающих кранов так же точно сантехника вызывают, а на замену проводки - электрика. Снег чистить - не убиться работа, если здоровье позволяет, я на даче с удовольствием лопатой машу, даже при наличии мужчины. Я обожаю жить в доме. Жду лета с нетерпением, чтобы утром - кофе на террасе, вечером - самовар, звёздное небо. Для меня дом - это воздух, вид на лес и горы. Это свобода. А квартира для меня - клетка. Большая клетка со всеми удобствами.
  42. 8 points
    Я всю свою жизнь очень люблю тетю, родную сестру умершей мамы. У нас с ней разница менее 10-ти лет. Бабуля родила её очень поздно, особенно по тем временам. Думала, климакс, а вышло вон как. Когда живот уже был заметен, на улицу боялась выходить, со стыда сгорала. Такой "позор" на старости лет. Это стало нашим семейным анекдотом. Так со своим "климаксом" и её семьёй и прожила почти до 100 лет. Тётя у меня слов нет, какая родная мне. С раннего детства мы с ней как сёстры. Таскала везде за собой, когда мы приезжали к ним в гости. Жила я у бабушки какое-то время до школы. Все заботы обо мне тётя добровольно (!) на себя взяла. В садик, из садика, к подругам - везде я за ней, как хвостик. Потом, повзрослев, спросила: "Вот оно надо тебе было? Обузой я была, наверное." Она только расхохоталась в ответ: "Да ты что??? Ты такая мелкая потрясная была, я тобой гордилась и хвасталась." Не знаю, что она конкретно имела в виду, но с ее подругами детства и школьных лет я тоже до сих пор общаюсь. Тем более, границы возрастные уже давно стёрты. Так вот, что сказать хочу. При всём при том, что мы в прямом смысле обожаем друг друга, можем не созваниваться по несколько месяцев. Сын мой списывается с моим кузеном (они друзья и ровесники) - так я узнаЮ, что там всё в порядке, а что ещё надо? Но как только соберусь ехать, сразу, конечно, оповещаю. Она Москву не любит, поэтому у меня крайне редкий гость. Узнав о моём визите, минут десять визжит от восторга (не утрирую ничуть), аж уши закладывает, потом минут 10 выпытывает, что приготовить, потом ещё столько же я не могу с ней попрощаться, говоря ей, что скоро увидимся и всё обсудим, наконец кладу с облегчением трубку. При встрече до утра не спим, общаемся, ржем как кони, вспоминаем детство, плачем при расставании - ну, а как? Обнимемся и плачем. Как две дуры. И так до следующего раза. Не созвона, а именно встречи. Для кого-то подобный формат отношений (практически без созвонов) может показаться странным, а для меня в самый раз. Не люблю телефон, честно. Не переживаю, когда он молчит - напротив, радуюсь. Без внутреннего раздражения и досады беру трубку только тогда, когда звонят сын или муж, потому как знаю: они четко по существу и не растекаются мысью по древу. Значит, действительно надо. Очень рада, что почти все мои родные и близкие люди придерживаются идентичных взглядов. Что сестра, что брат. В мессенджерах можем списаться, обменяться приветствиями, фото или видео. А всё остальное исключительно при личном общении, где по-настоящему отрываемся душой. Поэтому если меня ежедневно не дёргают, то я прекрасно знаю: это не потому, что мной интересоваться перестали, а потому, что у них всё замечательно. Плохого ничего не случилось. А больше мне ничего не надо.
  43. 8 points
    Обновила к весне кресло на балконе. Любим мы там посидеть: муж сигару выкурить после обеда или газету почитать; я, с утра в хорошую погоду, кофе попить и просто на улицу поглазеть. Кресло удобное, но старое. Вся его неприглядность, до поры до времени, была стыдливо прикрыта пестрым покрывальцем. Сняла я с него обивку, поменяла поролон на сиденье и подлокотниках ( купила детский поролоновый матрас и порезала). Металлические части покрасила. Обивку постирала, снова закрепила. А для пущей красоты сшила из холста чехол и набила рисунок акриловой краской для ткани - котиков моих любимых.
  44. 8 points
    И у нас был утренник.
  45. 7 points
    Я, как та, которая пыталась усидеть на всех стульях сразу, твердо уверенна - нельзя вообще подпускать близко к семье тех, кто подрывает родительский авторитет. Это со стороны хорошо вздыхать - ой, кто бы так за нами ухаживал и наши дела делал. А эта помощь (?) хороша во время и дозированно. Вот, когда твой ребенок, с одной стороны на подсознании принимает то, что папа-мама глупые и все делают не так, а, с другой стороны, обижен на ту, что это демонстрирует, и теряется в этих взрослых, понимаешь свою глупость. Не хотела конфликта с родителем? Получай конфликт с ребенком. И ты от него никуда не денешься. И за ту слабость, трусость, лень приходится отвечать позже, но гораздо сложнее.
  46. 7 points
    Я тоже "девушка постарше"... Парадоксально звучит, но все знакомые, кто в браке "по расчету" - живут долго, зажиточно и на зависть окружающим. Таких у меня в окружении шесть пар. Полагаю, можно говорить о больших числах . Во всех этих семьях успешные и благополучные дети. Из женившихся по сумасшедшей любви - трое в разводе, одни снова поженились после скандального развода и двухлетней разлуки, и только одна пара живет вместе двадцать восемь лет. Сама я к "благоразумным", увы, не отношусь... По любви, но брак далеко не первый .
  47. 7 points
    Я не знаю, как они это делают, но мне на Мамбе из блокировки отвечают через одного. Не понимаю, как это работает, я уже и так и сяк - все равно пишут. ---------- А я уже удалила анкету, подвисла с поэтом. Он живет в Америке, приедет через пару месяцев к нам по работе (на театральную постановку) порывался раньше приехать, но, говорю, нет смысла: у меня завал, не смогу вообще уделить тебе внимание, так что пока он ждёт и у меня наступил мой любимый формат отношений - на расстоянии На восьмое марта заказал мне цветы и пришлось перевести его на свой нормальный номер, что бы курьер мог по нему со мной связаться.... Я это не очень люблю - сливать явки и пароли, ну да ладно: когда человек издалека, то я их меньше боюсь... Так и живём. Неплохой мужик, но поржать с ним не получается, меня это напрягает. Разговорились о машинах, он как раз в своей сидел и показывает такой мне на руль: вот, типа, буква L - это Лексус. Та ладно, говорю, я знаю как Лексус выглядит, а это у тебя Лада Калина Смешно же? Мне - очень. А он такой не понял юмора, начал оправдываться: да нет же, это Лексус, точно Лексус, 100 процентов Лексус Я прямо чуть дурой себя не почувствовала, что не отличаю типа одно от другого и ещё пять минут ему объясняла, что это шутка была Мне очень важно, что бы мой юмор понимали, а тут прямо затык.... Короче, на расстоянии я это ещё как-то потреплю, а там жизнь покажет... НДП
  48. 7 points
    Я бы тоже поужасалась и осуждающе покивала головой, не будь я как-то на месте мамы Мити. Дело было на тренировке, дети разминаются, бегают по залу. Один "вася" начал пакостничать - когда тренер поворачивается спиной - ставит подножки бегущим детям, толкает в спину. У "васи" проблемы с дисциплиной, мама их признаёт, водит сына к психологу и неврологу, но это процесс долгий. Пока вася абсолютно не признает авторитет мамы, авторитет тренера - чуть больше, но по настроению. В тот раз настроения у васи не было, поэтому все наказания тренера воспринимались диким ненормальным смехом и беготней по залу. Да, у нас с мамой васи неплохие отношения хороших знакомых, но своего сына мне больше жалко, чем васю и его маму. Когда Андрюха упал во второй раз и ушиб колено - я взяла васю за пояс, присела на уровень его лица и предупредила - еще раз вася тронет хоть кого-то в строю, то я просто запру его в раздевалке, ключ я уже взяла. Ключ и в самом деле был у меня. Васю это мало пробрало, он мне не поверил просто. Я его посадила на скамейку, села рядом и держала за пояс, не давая убегать. вася ревел, вырывался, потом утих, смотрел разминку. К основной части тренировки встал в строй и занимался. Мама васи была в зале. Ни слова против моих действий не сказала. Да, может я поступила не совсем правильно, "справилась с пятилеткой", но если этот пятилетка на замечания мамы просто не обращает внимания и продолжает довольно опасно задевать сына? Что делать?
  49. 7 points
    @малинка_29 ААА, ну чего вы его не потролили? Ой, я бы, честно, плюнув на все наши, "Сразу в черный список" согласилась бы на ресторан. Ну а там бы... (Если бы он пришел), сказала бы, ну шо лижи меня любимый..и ноги в спортивных лосинах с начёсом ему перед носом на "Цезарь" прям! Нехай пармезан с анчоусами попробует бедолага Ох, мечты Никто бы никуда и не пришел((
  50. 7 points
    Вот даже слов не могу найти, аж трясучка. Это АД! По другому ни как не назвать. Когда мне было 15-17 лет я дружила с девочкой, она приехала к бабушке с соседнего города, семья не благополучная, город тоже. Но девочка добрая, обыкновенная. А у нее подруга была в детдоме. И вот она рассказывала, что вечером мужики приезжают, воспитатели их им отдают, что старшие и побить могут и насиловать. Подробностей не помню, но был такой разговор. А позже я работала в училище социальным педагогом. В общежитии училища один этаж были детдомовские дети. Хочу еще сказать, что я сама заканчивала это училище, мне нравилось, педагоги такие классные, добрые. Особенно замдиректора, мне хотелось равняться на нее. Ну и вот женщина которая была комендантов ушла в отпуск и меня попросили подменить ее. В комнате живет 2 человека, прихожая как бы и еще комната. Так вот там парни жили в одной из комнат, даже имена до сих пор помню, один такой чистюля был, ему 15 лет, а он всегда в белой футболке, каждый вечер стирал. В комнате порядок. А на улице осень, слякоть, грязь, приходит замдиректора, та которой я восхищалась так ранее и говорит- пошли по комнатам пройдем. А я видела как тот парнишка ковер чистил, прибирался только что. И вот она открывает дверь и по этому ковру в грязных сапогах, на ковре ошметки грязи. Я встала на пороге, а она мне - что стоишь то, проходи. Я - так он только что помыл все. Она - ну и что, еще раз помоет. А он стоит и видно, обиду, боль в глазах. Вот тогда я перестала уважать ее. Я по моему уже писала когда то про это, не помню. И постоянно, что бы не случилось, по несколько раз в день говорилось педагогами - да кому ты нужен (нужна), родителям стала не нужна, а нам и вовсе. Да ты ни кто! От одного мальчика мать отказалась в его 15 лет в пользу нового муженька и нового ребенка. Не было поддержки парню,хотя по началу почти отличник был. А потом скатился, клей стал нюхать. И знаете мои знакомые решили ему помочь одеждой, приехали, позвали его. А комендант - ему ни чего не нужно, вы кто такие, откуда вы знаете, идите отсюда. Позвонили даже в прокуратуру каким то знакомым своим. А помочь они решили, потому что я его повела в детскую комнату, а он идет хромает. Я спросила почему, а он сказал, что ботинки на 2 размера меньше. На 2!!!!! Порой новые туфли натрут, так идти не можешь аж до тошноты, а тут 2 размера. Я не выдержала, у меня случился нервный срыв и я уволилась. Этого мальчишку потом нашла в соцсетях, вроде наладилось у него все, выглядит хорошо, работает. Но душевная травма после предательства родной матери и педагогов я думаю не забудется. Нужно такое наказание, чтоб даже не подумали такое делать. На площадь и разрывать на части. Сами делают не людей, а монстров, делают монстров из тех кому и так досталось, кто ни в чем не виноват.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×