Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 27.05.2018 Показать всё

  1. 40 points
    Неделю назад регистрировалась, но почему-то мой профиль удалили. Потому что ничего не писала? Просто пока ждала регистрации, эмоции остыли, не стала писать. Но сегодня опять край. Мои проблемы - я мало зарабатываю, много трачу, много сплю, и мало работаю по дому. Это со слов мужа. Мало зарабатываю. Когда-то зарабатывала много, муж был недоволен, что много времени отдаю работе, скандалил. На нынешнюю работу с намного меньшей зарплатой перешла под его давлением и с его "одобрямс". Много трачу. Мужевых денег не трогаю практически, особенно последние полгода. Собираем на отдых, договорились, что его деньги лежат на карте, живём с моих. Я покупаю продукты, корм собаке, отправляю ребёнку (учится очно). Уже забыла, когда была не то что у косметолога, на маникюре-педикюре (делаю все дома сама), я про парикмахерскую забыла, благо волосы длинные. Но они же требуют пусть домашнего ухода((( Это много трачу? Много сплю. Да, в выходные дни сплю до 9 часов, до 10 ещё валяюсь. Ну как валяюсь, в пол десятого иду на кухню, грею мужу завтрак, делаю чай и бутерброды, все приношу на подносе ему в кровать. И ещё полчаса, пока он ест, могу поваляться. Я завтракаю позже. Это много сплю? Мало работаю по дому. Из сегодняшнего. Накормила мужа завтраком, посуду помыла, постель сменила, пропылесосила, пыль вытерла, полы вымыла, ковролин в гостиной ванишем вымыла, приготовила обед, посуду снова помыла, гостинку снова пропылесосила (по инструкции после ваниша). Прилегла на диван - скандал. Я лентяйка? Но скандал сегодня разгорелся большей частью из-за денег. Куда я потратила свою (!!!) зарплату? Спрашиваю, ты плохо питаешься? Отвечает, что я его попрекаю едой((( И что могу больше ему не готовить. Спрашиваю, ты когда ребёнку деньги отправлял? Отвечает, что у него не просят, попросили бы отправил бы. Я в некотором шоке. Хотела сгоряча сдать на фиг свои билеты (на кой мне тот отдых сдался с такими скандалами), но пока решила повременить, не пороть горячку. Это все недавно началось. Несколько лет назад у нас уже были проблемы в отношениях с мужем, но там проблема денег не стояла. А сегодня... Сегодня просто он меня добил. Я, как последняя дура, экономлю на себе, трачу все на жрачку для мужа, первое-второе-и-компот, таскаю ему еду в зубах в кровать, а мне прилетает - где деньги, Зин? Девочки, вот честно, мой муж уже забыл, когда грел сам себе еду. Я ему все на блюде подаю. В запале высказала ему, что устала экономить на себе. Ответил, чтобы я искала себе миллионера, который будет обеспечивать мои запросы. И что ногти можно просто ножницами обрезать, безо всяких маникюров((( А я ему сказала, что пусть ищет себе дуру, которая за свои деньги будет его кормить, батрачить по дому и не питюкать. Я в раздрае. Продукты дома ещё есть. Вот думаю - завтра забить на все большой болт, или доготовить из того что есть, а потом уже ничего не покупать из продуктов домой? Да, ещё сегодня меня весом попрекнули. Я тут слегка за последних пару лет поправилась, ну не то что слегка. На 10 кг. Было всю жизнь 55, сейчас 65. Ну я сама эту тему чуть зацепила, когда за деньги скандал зашёл. Ляпнула, что под подушкой продукты прячу и ночами их ем. Муж ответил, что по мне заметно, что наливаться стала, скоро тресну (он знает, что мой вес нынешний меня напрягает, хоть он и не лишний особо, рост у меня 165, и вес распределился равномерно, но мне в нем некомфортно ). В общем, прошёлся по всем больным точкам((((((( Я знаю, что завтра будет новый день, и все уже не будет в чёрном свете. Но сегодня очень обидно(((( Проревела вторую половину дня и вечер(((
  2. 24 points
    Покажу и я свою выпускницу. Выбежала первая из детсада, чтобы запускать шарики. И, пока все остальные выходили, носилась по лужам с воплем: "Свааабооодааа!!!" Крик души...Как будто пять лет не в садике, а, извиняюсь, на лесоповале оттрубила. Здесь задумчивая милашка. Такой Кира тоже иногда бывает. Киру бабой Ягой не напугать.
  3. 17 points
    Полностью согласна. Раннее утро, солнце во все небо. Я несусь по трассе на машинке к дорогому другу. Позвонил, сообщил, что приготовил завтрак, ждет. Бухнувшись за стол, поинтересовалась: что такое счастье, как он его понимает? - Это когда любимая женщина сидит напротив и ест приготовленную для нее кашу, - не задумываясь, ответил он. - А ты? - Это когда гонишь к самому офигительному мужчине в мире завтракать за полторы сотни километров. - Не вертись, ешь нормально, - делает вид, что ворчит друг. А я и не верчусь, просто распирает от позитива. Еще не влюбилась, но где-то уже совсем близко-близко к этому чувству
  4. 17 points
    У нас первое соревнование, да, без медали, но мы будем двигаться дальше: Вкусняшка за борьбу))) А это: просто наш Темыч.... Наша "мелочь"
  5. 16 points
    Моей дочке тоже тут 2 года. И я - в 56 размере: Я периодически просматриваю свои старые фотки, чтобы не возвращаться в тот вес... Еще бы спортом заняться, кто бы пинка дал:
  6. 16 points
    Вот смотрите. Что видит ваш муж. Вы подаете, потакаете, вытираете и моете. В шкафу полно одежды и обуви. Иногда кричите - как любая баба-кура. Простите, что так жестко, но я реально тоже вижу это. Где вы сама? Где ваши интересы? Где ваши задоринки? От постов веет просто унылостью. Ощущение собаки, сидящей на цепи. И он так же уверен, что круг ваших интересов - это готовка, шорканье полов, складирование тряпок/одежды/обуви и иногда нытье с выкриками. Вес. Оссподи, мой вес 74 при 164 кг и от меня прутся, какое тело и формы. Но если вас ваш вес напрягает - чего вы его бережете? Идите в йогу, в фитнесс. Пусть обед-ужин муж готовит сам, пока вы там тело шлифуете. Вы живете вдвоем, уже нет маленьких детей, нет постоянной ответственности. Поедьте сами в отпуск, первая, без мужа. Отдохните. С 18 тыс сыну оправляете?? А муж орет - у него не просили? Так просите! Половину суммы - ваши деньги, половину - его. Проявите себя, вспомните, что вы - личность, нельзя так себя затаптывать. Про то, что вы его любите - ноу комментс.
  7. 16 points
    Если там не женщина, то я ничего не понимаю в этой жизни... Попрёки весом, ничем не возможно уладить, заныканные деньги мужа, исчезнувшие 6,5 тысяч, баня с другом и не доеденный пакетик арахиса. Забытый в общем- то сын- общий? Если общий, то это набат. @Дочкина мама, будьте уверены, что есть рядом смелая и свободная баба, пока ( возможно ) ему ещё не доступная, но уже в обещаниях. И сколько бы Вы ему не носили подносов с трюфелями в соусе- не поможет, потому что Вы его бесите самим фактом существования. Он уже всё подсчитал: алиментов нет, квартиру называет своей, осталось Вас выдавить, довести, что сама уйдёте. А с сыном он очень лихо разберётся с подачи новой тёти. Поменьше психуйте, от нервов поправляются. И экономьте свои силы- они понадобятся.
  8. 16 points
    Саша и Саша)Однокурсники, постановка на немецком языке 《Коварство и Любовь》. Дочь - Леди Мильфорд. Саша - Фердинанд. Ура!Заняли первое место!
  9. 15 points
    Завтра последний звонок, линейка, мои (дочь с подругой) решили поразить всех и обратились к т. Кате - ну а я что, я за любой кипишь, покрасила своих девок. Моя синяя, подружка - в розовом. А еще куча вопросов, зачем я Темычу косичку ращу
  10. 15 points
    Вот наверное мой муж умелый манипулятор. Я сама далеко не дура (хотя, наверное, все-таки дура ), умею иногда взбрыкнуть. Но он в тот же момент превращается в ангела. Я не исключаю, что завтра так и будет, из серии "ты все не так поняла". Ну он в таких случаях говорит "ну я погорячился, с кем не бывает". И я обычно таю от этих слов. Ну вроде все человек осознал, винится. Хотя вот сейчас умом понимаю - ни фига не осознал и не винится, просто понял, что перегнул и пытается все вернуть на исходную точку, где он царь, а я челядь. Просто челядь взбунтовалась, нужно ее привести обратно в чувства. Кнутом не получилось, будем действовать пряником. Опять реву(((
  11. 14 points
    Выделено из темы "Моральное уродство" Знакомая, выпустила 11 класс. Не как классный руководитель, а ,скорей, как бабушка родная была своим ученикам. Чрезмерно лояльная. Все у нее умницы, хорошие мальчики и девочки. И для самого злостного прогульщика или хама найдется оправдание, что мальчик- то замечательный, только семейные обстоятельства так сложились.... И вот рассказывает. На последний звонок подарили ей от класса шикарный букет. Алые розы, 25 штук, и оформлены великолепно. Еле донесла до кабинета. Положила их на стол , а сама вышла. В вазу бы не поместились, хотела домой отнести. Выпускники все в классе были, кто вспоминал былое, кто переобувался, кто- то на телефон снимал одноклассников. Она заходила, выходила. И когда поднималась по лестнице, спускался ее ученик с точно таким же букетом. Он как увидел учительницу свою, машинально букет за спину попытался скрыть. Она и подумала, что от класса или от себя лично хотят еще коллегу, видимо, поздравить. Такими же прекрасными букетами эксклюзивными. Но не стала выспрашивать. А мальчик , по ее мнению ,засмущался потому, что она узнала, что у всех такие же букеты.Тем более дети интересовались, понравился ли ей букет, рассказали, что на заказ его сделали только для нее. Потихонечку все расходились,осталось человек пять -шесть. Она собралась уходить, а на столе - нет цветов!Другие, букеты, что попроще, все на месте, а именно этого, подарочного нет как нет. Дети выходили,заходили. Никто ничего не видел . Девочки возмутились первыми,стали выяснять. Оказывается, да, тот выпускник с букетом и вынес. Девушке своей понес ,она в соседней школе учится , тоже выпускница. Уже и выложила фото на фоне тех самых роз Он единственный сын. семья обеспеченная, родители на руководящих должностях. А сколько она в него вложила!Одно то, что на голом энтузиазме готовила его к ЕГЭ, просила предметников дать дополнительные задания ему, чтоб без троек аттестат был. Сама раз в неделю занималась, распечатывая для него множество тестов.И краска, и бумага за свой счет. Мотивация-ее предмет не особо востребован, двойку чтоб не получил. И не склоняли ее фамилию, в первую очередь. Караулила,чтоб не сбежал, насильно на занятия сажала. Он умный, но лентяй еще тот. Порог проходит сейчас, на пробных тестах. И отплатил! Она решила ничего не выяснять. Сказала, что ни на вручениии аттестатов ее не будет, ни на выпускной не пойдет. Но родители выпускников позвонили его маме и состоялся неприятный разговор. Наутро принесли новый букет. Далеко не то. Мама с сыном. Сильно извинялась мама. А сынок заявил, что подумал, что никому не нужен , раз на парте лежит и взял! Вот откуда такое?Мать глаз поднять не может от стыда...Отец расстроился.А этому хоть бы хны. * ****
  12. 14 points
    Нашему счастью сегодня полгода! Уже сидим! Глазастик)
  13. 14 points
    Символ Керченского моста - кот Мостик.
  14. 14 points
  15. 13 points
    Дочка с несколькими одноклассниками( 14-15 лет) ходит на секцию спортивного туризма при школе. Ездили на областные соревнования пятидневные - самые продолжительные из всех, что были. Завоевали призовые места и по этому счастливому событию, автобус с детьми сегодня, в воскресенье, к школе пошли встречать не только родители, но и директор и некоторые учителя. В том числе и наша первая учительница начальных классов пришла. Очень строгая и требовательная, советской закалки, она вышколила наших детей так, что мы, родители, с большой благодарностью ее вспоминаем. Дети из автобуса высыпали как горох. Довольные, загоревшие, местами не очень чистые, с огромными рюкзаками, связками спальников, палаток и прочего. Пока родители разгребали "свои" рюкзаки и вещи, наша первая учительница обнимала детей: - Ребятки мои, какие вы все молодцы! Вы стали такими взрослыми, вы настоящая команда. Я так вами горжусь! - Это и ваша заслуга, Марина Юрьевна, - пробасил Сережа. - Моя? В чем же моя заслуга? - удивилась учительница - А в том, - начала моя Машка, - Что мы закончили начальную школу психически уравновешенными и физически развитыми людьми! - Да, - подхватил Максим, - После вас нам уже ничего не страшно! Хохотали все. ПЫС. Не знаю, можно ли вставлять фото в этот раздел. Хотела показать наших психически уравновешенных детей, которым ничего не страшно. ( Моя в косынке) *******
  16. 13 points
    Ну если вы не собираетесь разводиться, тогда просто снесите ему все его шаблоны на хрен. Подносики все выкинуть. Спать до обеда в выходные, бюджет делить, на ребенка брать половину и ездить самой одной, куда вам надо. Как вам такой вариант? Нет, я все-таки чего то не понимаю в этой жизни. как так - самой работать, на свои деньги думать, что купить, подносики таскать по выходным и еще выслушивать чего-то там. Кошмар. Зачем вам все это - я, главное, не пойму. Ну вот никак.
  17. 12 points
    Лучшие друзья.
  18. 11 points
  19. 11 points
    Простите, он не перестраховывает. Он дает вам же "в долг" на содержание себя, родного. Вы абсурдности ситуации не видите? Я, возможно, и ошибаюсь... Но вот общее впечатление от писем автора у меня складывается такое- автор не видит мерзости ОБЩЕЙ картины, ее расстраивают конкретные поступки, которые "здесь и сейчас". Мне это все напомнило лозунг защитниц домашних тиранчиков- ну, это вот сегодня он не сдержался, а вообще-то он хороооший... В моей картине мира мужик, живущий на женскую щарплату БЕЗ СУПЕРНЕОБХОДИМОСТИ, и ныкающий свою, да еще требующий отчетов и упрекающий жену в тратах- не мужик, а так... Но это в моей картине, у других по-другому. Альфонсов тоже кто-то любить должен, и скупердяев. @Дочкина мама, а вот ради интереса... Какие у него есть плюсы, что вы его так сильно любите, что терпите такое отношение по-впшему же уже давно?
  20. 11 points
  21. 11 points
    Тоже пожелание. Не допускать такие длинные посты, как выше, смысл которых в принципе можно уместить в 2 строчки. Без модерации на форуме возник бы хаос, если бы на форуме правили бы Коша и Клэр, тогда бы ушли все остальные. У всех удаляют периодически посты, делают замечания, закрывают темы. Тоже мне трагедия, не забанили же. Можно завести себе блог в интернете и вести репортаж для желающих там.
  22. 11 points
    А он о перспективах сейчас не задумывается всерьёз. Просто жена его бесит. Рядом есть кто- то, кто не бесит. Но эта новая не будет ползать по ковролину с губкой ваниша, а позволит ему за ней поухаживать. Просто муж хочет дать себе вольницу. А жена как коврик у двери- если и уйдёт, то не надолго. Ровно на период отпуска. Ставлю на то, что перед отпуском он затеет скандал, спровоцирует свою жену и уедет типа один. Да и где он бесплатную прислугу сейчас найдёт? Любовница- дело ненадёжное и недолгое, как любой праздник. Но отпустить свой поводок очень хочется. Сына сейчас рядом нет, он и не узнает ничего, лишний свидетель. Одна моя сотрудница так раза четыре отдыхала на нашем курорте с женатым мужиком. Зная, что он никогда не разведётся, да он ей как муж и не надобен был- дерьмовый характер, как у мужа Автора. Он расскандалится дома, дверью своей жене хлопнет: "Нам нужно отдохнуть друг от друга и вообще ты плохо себя ведёшь"- и уедет недели на три. А любовница вслед. Все признаки- говорят о посторонней тётке.
  23. 11 points
    Но как же мне приятно услышать , что Машку обожают все воспитатели и няни- иногда дежурят или заменяют постоянных другие девочки. Все отмечают ее трудолюбие- она первая бежит помогать накрывать столики, наводит порядок, очень внимательна в исполнении разных поручений и просьб. Вот прямо так и говорят- Мы от вашей Маши без ума- такой чудесный ребенок! Это так приятно, ТАК приятно!! Но я конечно же- не подаю вида, и никогда не сюсюкаю с ней - иначе чудесный ребенок свесит ноги с моих плеч. А я хочу, чтобы она выросла хорошим, порядочным, некапризным человеком. Маленькая, любимая, нечаянная радость.
  24. 11 points
    Аня, да! Все не читала, только первую и последнюю страницу. И... вижу себяшечку... лет, так этак десять назад. Автор, да-да! Почитайте меня! Тему про "нашу девочку" за 16-й год. К чему приводит стремление причинить добро. Автор девушка порядочная и чистая. Бывшая - акула с семирядными зубами. И отношения в вашей семье будет строить она. Всегда. Вы не справитесь с милыми манипуляшечками. И вам спасибо никто не скажет. В моих теперешних отношений нет места детям мужчины от слова совсем. Да, жестко. Есть мой сын. Все. И все для него и все о нем. Ничего о детях слышать не хочу, ни о достижениях, ни о трудностях. Никаких контактов со мной детей и бывших жен. Это теперь прописано до конца дней моих. И на будущую жизнь хватит. Мой формат принят. По-другому не играю.
  25. 11 points
    А мы открыли купальный сезон
  26. 10 points
    Не хочется разводить флуд в ветке "Что мне не нравится на форуме", но и пройти мимо не могу. Поэтому, давайте здесь. Никому, кроме меня, по-моему, не режет глаз название темы Я понимаю, что это ааааапять могло бы быть написано ещё с кучей "а", и нынче это модно, и на форуме у нас это не карается, но неужели название темы обязательно надо оставлять таким вот нарочито неграмотным? Как ни зайду на форум, вечно это дурацкое "ааааапять". Несерьёзно и неумно. Понимаю, что это не совсем нарушение, и едва ли надо обращать ваше внимание на то, что благополучно прижилось, но смотрится, если честно, отвратительно.
  27. 10 points
    Судя по тому, что ваш ребёнок студент, Вам уже не 20. Не надо быть наивной, как в школе. У влюблённого человека на языке и в мыслях только объект его любви. Ну надо же ему с кем- то поделиться. Если это главбух, то с него уже просто прёт. Жена как вертелась вокруг его особы, так и будет вертеться, что ей лишнее унижение? Она его и не почувствует, занятая либо стиркой, либо уборкой, либо расстраиваясь о пополневшей фигуре. Вообще Вы подумайте хладнокровно, на сколько хуже станет Ваше и главное, сына существование без него. Он на свою зарплату проживёт совершенно точно, а Вы с сыном- студентом на Вашу? Из этих реалий и исходите. Не надо преувеличивать значение горячих завтраков в постель в жизни взрослого здорового мужика, свободного от обязательств к бывшей семье. И не надо преуменьшать значение зарплаты мужа, когда сын ещё не встал на ноги.
  28. 10 points
    В чем обгадился, по вашему мнению, Дима. В том, что решил обратиться к матери с просьбой или в том, что, вообще, посмел помечтать там о чем-то? Кто заставлял эту Ксюшу звонить? Разве не это возмутило Марину и открыло глаза Диме в том, что Ксюша способна на подобную наглость, где не с Димой решает все вопросы, а идет напролом, через его маму? В чем вы защищаете ту, что уже готова идти в дом матери Димы? Она готова идти и об этом свидетельствует ее звонок и её, Ксюшу, волнуют собственные желания, где быть с Димой и копить на машину, свадьбу она уже готова за счет кого-то. За счет Димы, за счет Марины и нет здесь жертвы Ксюши, а есть молодая женщина, которая готова предъявить претензии всем, кто мешает исполнению её желаний. Где открылись глаза у той, что сама позвонила и сама претензии предъявила? Да и она уже была готова жить с будущей свекровью и претензии её как раз в том, что это будущая свекровь не пожелала удовлетворить её желание пожить с Димой у Марины.
  29. 10 points
  30. 10 points
    Вчера замутила вечером пиццу печь. Я не одну делаю, сразу штук шесть пеку. Поэтому заканчивала уже за полночь. Вышла на перекур около пол второго. Иду мимо соседского забора (металлопрофиль), а в забор стук тук--тук. Я зависла, мозг просто не осознавал, что ночью в забор так могут стучать. Через секунд десять опять тук-тук. По железу это очень яркий звук. Ночь и тишина, явно меня там соседи не караулили. Ладно, как Скарлетт О'Хара, я решила подумать об этом потом и может я не така и это приглючило. Выхожу попозже опять. Посреди двора стоит фигура мужская (по энергетике), в черном одеянии в пол, в капюшоне. Стоит ко мне спиной, склонив голову. Страх жуткий. Перебарываю и иду к этой фигуре, она просто тает на глазах. Как фигура растаяла завыли собаки у всех соседей. Я такого воя тут еще не слышала. Честно признаюсь не просто испугалась, а усра...сь так, что пулей влетела в дом.
  31. 10 points
    Сегодня в Третьяковке. Внучка та, что улыбается, в джинсовой курточке.
  32. 9 points
    Вы себе льстите, Ваша личная жизнь и белье меня абсолютно не интересует. Мне чужого негатива не надо. Я спросила всего лишь по факту : если дома никого не было и волос не материализовался, то как он попал тогда к вам в дом? Вот и все. Остальное - это только ваши "тараканы" и домыслы.
  33. 9 points
    Наверное, хорошо. Потому что обычно директор и главбух- тесная связка, у них очень много общих дел и общего времени. Ну и с рядовыми сотрудниками главбухи обычно не вольничают. Хотя... Они и лично наговорятся. А функция удаления переписки известна даже таким бабушкам, как я. Вообще- то это не сопоставимые суммы. Вы на миллион в год одежды покупаете? Просто муж не заинтересован в покупке. Почему- то ваш сын его не заботит уже. Если он у вас общий, то это слишком рано. Над этим поработайте, а то можно на пенсию выйти и жить в одной тесной квартирке вместе с сыном и его молодой семьёй. Вы же не хотите быть прислугой ещё и у сына с невесткой? Трудитесь в этом направлении, времени мало. Это такой типа бунт? Громко шевелить пальцами в ботинках? Вы поговорите с мужем конкретно. Если удастся. Про женщин пока не надо. А о его отношении к вам, о бюджете, сыне и о себе. Что да, согласны на кофе в постель, уборку, похудеть и что там ему ещё надо. Но это стоит дорого, а именно ( далее список ). И что Вы легко найдёте на место тирана и жадины аналогичного тирана, хоть завтра. Возможно, генерал замуж и не возьмёт, но такой, которого нужно кормить и ничего взамен не иметь- найдётся. Тем более, Вы отличная хозяйка, ребёнок уже вырос, жильё есть, внешность нравится многим. В общем, тема, навязшая в зубах, о том, что многие дамы изящно именуют "раздельным бюджетом" и поют, как это удобно, когда муж сам всё контролирует и прочее, не замечая или притерпевшись к строгому ошейнику.
  34. 9 points
    Дочкина мама. Вы не нервничайте. Встаньте, попейте кофе.и опять спать ложитесь. Включите аудиокнигу с наушниками. И никому ничего не подавайте. Арахис на стол. На вопросы, если будут , мол голова болит. Потом , встали, сказали, что пойдете прогуляться, голову проветрить. И уйти на несколько часов. Разговаривать только отвечая на вопросы. Коротко. Если есть подруга, то к ней или с ней погулять, хоть куда. Не варить, ничего, с голоду ещё никто не умер. Пришла вечером, душ приняла и опять в постель, аудиокнигу слушать. Если спросит, то , ответить два слова, голова, спина, нога ...... Болит . Утром на работу молча. Потом , по обстоятельствам. Удачи. Я тоже , как вы , часто прыгала, сейчас поменьше и отношения лучше.
  35. 9 points
  36. 9 points
    Маша всегда любила купаться- летом по три раза в день- утром после сна, перед дневным (после гонок во дворе) и перед ночным сном. И вынимали нормально. А вот последние 2 месяца мы проходим квест на тему Достать дитя. Машу купает в основном папа-после ополаскивания душем Мария в прыжке укладывается на дно ПУСТОЙ ванны и начинает крутиться, как будто ее обмазали маслом- как пропеллер. Не помогает даже поливание холодной водой. Орет- Еще!! Отец делает захват извивающейся милашечки ( понимаете почему ее купает папа?- мне со спиной это не под силу)- и ставит ее на коврик. Сирена звучит с момента захвата(((. Разговаривать, пытаться переорать- бесполезно. Потому папа спокойно и сосредоточенно ее вытирает полотенцем, придерживая ногами, чтоб не ускакала. Я стою рядом в роли спасителя- сухая и взлохмаченная Маша бросается ко мне и мы идем одевать пижаму. Пижама появляется на Машке в режиме онлайн-использования моего ортопедического матраца в роли батута.Отдаю ему должное- качественная вещь))) Я периодически отлавливаю это прыгающее существо и частями одеваю. Потом бесцеремонно хватаю ее за щиколотки и подтягиваю к себе, чтобы одеть носочки- щиколотки в руках, икры на матраце, Машка- уже перевернулась верхней частью словно винт и пытается уползти .Наконец Мария укомплектована и со словами- Пать!- следует перекувырок в кроватку (так и кувыркается через голову), в руки любимую обезьянку (подарок!) и переворот на бочок. Можно выдохнуть))) Как мы ходим в сад. У нас индивидуальные группы, с отдельными индивидуальными выходами на улицу. Нытье утром начинается со ступенек на крыльцо и продолжается все переодевание ( если нет зрителей). Причем нытье- не плач. Я постоянно беру сама и даю мужу большие колесики витамина С с глюкозой- давать по 1 утром, когда идет в садик-ну подсластить пилюлю. Но утром не требуется- открыв дверь, Мария оказывается в руках замечательной няни и машет нам Пока! Витамины нам нужны вечером. Чтобы выманить дитятко и увести домой))) Как правило- забираем детей с улицы, где они играют на площадках. Увидев папу раньше Маши- воспитатель делает захват и держит верещащего дитя, ибо сердце воспитателя не выдерживает созерцания бегущей по бетонным плиткам Машки навстречу папе. Обычно она падает с размаха. Ее это естественно не останавливает- быстро подпрыгивает и несется дальше- пока не оказывается у папы. Пару раз увидев такую картину- бедные воспитатели зорко отслеживают приход папы и заранее совершают захват на руки))) Чтобы передать В РУКИ. Пару дней я езжу за ней вместе с папой и очень попросила воспитателей не спасать таким образом Марию от синяков- она свой лимит в любом случае наберет. Им конечно трудно- они говорят, что сердце замирает. Как я их понимаю))) В прошлом году я была на их месте. Две молодые женщины-воспитатели, перебивая друг друга, рассказывают мне, что за Машей не могут уследить ДАЖЕ СТАРШИЕ дети ( в группе есть и 4-х летки))) Улучив момент- Машка резво перемахивает небольшой, см 60, заборчик и оказывается на территории более старшей группы. А там-поле чудес и турник! Пара секунд- и вот моя крошка уже вовсю раскачивается на турнике в висе, спокойно удерживая себя руками))) Мой чудо-ребенок, моя девочка... Бантики, косички, платьица, волшебные туфельки.... Это все для нас за туманами)))
  37. 9 points
    Что-то подумала... что я, рыжая, что ли, все выкладываются - я тоже выложусь... Специально "до" не фотографировалась, но разница в полгода, в зеленой футболке - сегодня.
  38. 8 points
    Прожив долгую жизнь в браке и насмотревшись на разнокалиберную жизнь знакомых и родни, я перестала думать, что идеальная кулинарка- жена- это гарантия того, что муж не уйдёт к другой. По большому счёту, им плевать. Двадцать лет будет есть обед из четырёх перемен плюс домашние пирожные, а потом смотается к такой, которая только заказывает пиццу и будет счастлив остальные 20. Даже если не брать во внимание плохие отношения в семье. Я всегда готовила много, разнообразно, калорийно, муж привык. А сейчас разлюбила готовить, мы остались вдвоём и кухня упростилась дальше некуда. Муж и к этому привык. Всё равно им.
  39. 8 points
  40. 8 points
    Ксюша бы выиграла, если бы Дима, осознав, что может ее потерять, ломанулся хватать кредит и устраивать свадьбу ее мечты, а в будущем угождал ей и прогибал свою мать. Ксюша бы выиграла, если бы осознала, что не такой уж важный и значимый она элемент в жизни Димы и гордо свалила к родителям. Пока Ксюша оказалась в сомнительном положении - Дима ей сказал, что дверь открыта и ее право или уходить, или остаться. Выигрышем лично я это назвать не могу. Дима в этой ситуации тоже не выиграл особо. Пока в этой ситуации выиграла Марина - в ее доме никто никто чужой не живет.
  41. 8 points
    Вот поэтому, мы сами бабы виноваты, что сажаем их на шею, на подносике все носим, в *опу дуем а отдачи нет. Кого здесь винить? Кто везет на том и едут. Разбаловался ваш муж, уважения к вам нет уже. Теперь трудновато будет перебороть и переломить. Я всегда прощала ему маленькие шалости, звонила, писала, переживала, бросала всех и все ради встречи с ним. Я любила. А при расставании он сказал мне очень умную фразу: "В какой сказке ты читала, что любят рабов? ". И тут я поняла ошибку миллионов женщин.
  42. 8 points
    Ну я так и подумала. Оттого и разврат такой. Мне вас жаль, честно. Я тоже такая как вы была когда-то очень давно. Ну не прямо как вы уж, но тоже прямо хотелось всех развращать, угождать и баловать. Потом у меня просветлело в голове и теперь я могу любить без самоуничижения и скандалов. Это очень здорово. Но вы не сможете снять с головы вашего обнаглевшего мужа, скорее всего. Нет, я все равно не понимаю - а как это продолжать любить с таким отношением? Мне не дано, я люблю только тех, кто любит меня. Все таки я себя больше всех люблю и когда мне причиняют дискомфорт, мне это очень не нравится. Я буду защищать самого любимого своего человека, в смысле - себя. Не, я бы жила на свои, каталась на свои, а подносы он бы мне носил. Они быстро переобуваются, прямо на ходу, такие хамы, как ваш. Как только жареным запахнет ( дележка любимой квартиры, например) так прямо любящие-ласковые и нежные становятся. Потому что они только два способа существования знают - либо самим сверху вниз смотреть и подпинывать, либо наоборот - заглядывать в рот. Попробуйте надавить на него, убедитесь. Любит она его нежной любовью. Такая еще к младенчикам бывает, розовым попкам и пяточкам - умилительная. Ну как с такой любовью что-то требовать? Не получится.
  43. 8 points
  44. 8 points
    Снежанка доросла до Василинкиной одежды. Смешно, но мне кажется, что эта "Искорка" Снежанке больше идет. Василинка - 2015 год. Снежанка - 2018 год.
  45. 8 points
    Давно нас на форуме не было. Время летит, незаметно.Закончили 1й класс.
  46. 7 points
  47. 7 points
    Ко мне в кабинет на работе однажды вошёл клиент, и я обмерла - вот он мой любимый муж! Живой! Я просто застыла с открытым ртом и всё смотрела, смотрела... Очнулась, когда мужчина спросил, всё ли со мной хорошо... И как будто картинка проявилась - просто очень похожий человек, внешность, жесты, манера говорить... Но я всё равно была очень рада, хотя бы на несколько секунд увидеться снова.
  48. 7 points
    Сын, садик позади Дочь, также выпускной 15 лет назад, садик тот же☺
  49. 7 points
    Выпускница моя
  50. 7 points
    Нам что ли тоже показаться уже )
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×