Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 30.10.2018 Показать всё

  1. 41 points
    @July, покажите им всем! Ишь ты, свекровь во фрунт тянуться не желает перед беременной снохой. Потерпите, немного осталось, вот родите наследника - всех построите как китайскую стену. Из вас яжемать получится побрутальнее вашей свекрови, с людоедской улыбкой-то.
  2. 40 points
    Страшно мне, будущей свекрови, когда читаю темы такие. Какой бы ты не была - один фиг, плохая априори. Звонишь часто - надоедаешь, вмешиваешься, жить мешаешь. Не звонишь или звонишь редко - равнодушная, не интересуешься. Хочешь участвовать - лезешь в молодую семью. Хочешь купить будущему внуку что-то - да как ты смеешь вообще!!!! Не хочешь купить или не имеешь на это средств - совсем некудышная и плохая, жадная, ничего не даришь и не видать тебе внуков! И если что в семье не так - всегда понятно, кто виноват... Только тёщи - золотые. Все свекрухи - исчадия.
  3. 38 points
    Господиии, да я бы тоже надеялась, что он с Вами помыкается и по возрасту нормальную себе найдет. А тут такой казус. Честно, вот не приятно читать, Вы уж не девочка губы дуть, что Вами интересуются, да не так, как надо. Занимайтесь здоровьем своим и ребенка. Мужу мозг не выносите. Сами же в "ущербном" положении. Ваш муж как раз вроде нормально себя ведет, слушает, а делает по-своему. Что не так? Про имена, да пусть рассуждает, ну бред же. Вот вроде ничего Вы плохого совсем не озвучили, но мне кажетесь очень неприятным человеком-самодуром. Извините уж.
  4. 34 points
    Автор обижается на свекровь, что та считает, что сынуля - только её. А сама уже в нескольких словах показала себя махровой "яжематерью", и это ребёнок ещё на свет не появился. Обиды на пустом месте, ревность до мелочей, мнительность. Когда надо просто расслабиться и получать удовольствие, вынашивая малыша. Честно - какая разница, какой будет конверт, и кто купит коляску? Главное-то не в этом. Дети и в вещах из вторых рук могут расти счастливыми, а могут и в брендовых вещах страдать, если в семье проблемы, и мама на нервах. Эх, не завидую я будущей невестке автора...
  5. 34 points
    Ну вот и почти конец истории. Спасибо всем за поддержку, критику, советы. Процедура переклассификации завершена. Отмечен мой вклад и мои отличные навыки и способности в обработке и интерпретации данных. На старую позиция меня отказались интегрировать с повторением всех обвинений от моббера. Я сегодня не стала с этим спорить. Я подумаю об это завтра. Согласились со мной, что коучинг был очень плохой идеей. по крайней мере, в том виде. в котором он был проведен. Честно было заявлено, что на данный момент предприятие не нуждается в профессионалах моего профиля, но, чтобы меня не терять, создается позиция на 80% позиция дата-стюарда в том же отделе, где я сейчас. Создание этой позиции было предусмотрено и заложено в бюджет через год. Класс не понижается, будет один дополнительный выходной в неделю, зарплата, даже 80%, чуть выше средней по стране. Да. зарплата будет на 20% ниже, но всех денег не заработаешь, а я уже загналась, мне нужно взять паузу. А дальше, когда позиция будет создана полностью, все возможно. Дата-стюард - это первичный анализ данных и требований на анализ этих данных от партнеров. Дальше, в зависмости от специфики, выполнение анализа или передачи запроса дальше более узкому специалисту. В принципе, это чуть проще, чем я могу. Но, учитывая все пережитое, мне еще надо прийти в себя, так что это, скорее, позитивно. Эту позицию можно рассматривать как повышение, хотя класс не меняется. На предыдущей позиции было необходимо только образование на уровне техникума, на предложенной позиции нужно высшее образование, мое советское признается. Обещаны курсы, чтобы восстановить раговорный английский, за счет предпртиятия. Все остальное обучение тоже обещано, но по мнению кадровички и начальника мне ничего не нужно.
  6. 32 points
    Сейчас накатаю пост . Всяко бывает, Наташа. Может так быть, что всегда будешь виновата, а может и нет. Тут зависит от многих факторов. Подробности удалены. Так что заранее не переживай, но и не обольщайся. Всяко может быть. А вообще, думай больше о себе, а они взрослые, сами решат всё и про вещи и про кроватки и про остальное. А о тебе, твоих нервах, твоём здоровье хрен кто подумает.
  7. 29 points
    До скольки лет это делать? У меня в прошлый четверг пропал ребёнок. Не пришёл с тренировки. Сыну через месяц 10 лет, третий класс, учится во вторую смену, после уроков - тренировка в школьном спортзале. От школы до нашего дома - метров 200, идти прямо, от школьных ворот 100 метров через освещённый, хорошо просматриваемый двор жилого дома, потом перейти двухполосную дорогу по пешеходному переходу и начинается наш двор, прямой и освещённый. Тренировка заканчивается в 7 вечера, уже темнеет, но я ребёнка не встречала, дорога абсолютно ясная и безопасная. Иногда детей задерживают на тренировке на полчаса, то есть до 19.45 я спокойно ждала и не нервничала. В 20.00 мы с мужем вышли из дома, чтобы ехать в магазин, ребёнка не было, я беспокоилась и попросила его заехать в школу. Охранник сказал, что дети ДАВНО ушли, и тренер тоже. Беспокойство нарастало. Попросила охранника найти телефон тренера и побежала по школьным коридорам - мало ли, может заигрался или вещи потерял... Муж побежал по ближайшим магазинам, может, зашёл поглазеть... Ребёнка нигде не было. Я уже рыдала, вызвонили начальника охранного предприятия и замдиректора по безопасности школы - открывать серверную, отсматривать записи камер, когда и куда ребёнок вышел со школьного двора. Надежда увидеть его не очень большая, в это время заканчиваются тренировки в нескольких секциях и Школа дошкольника, то есть человек 200 мелких выходят из школы, плюс родители и сопровождающие, да ещё и дождь, темно... Паника и ощущение полной беспомощности. Ребёнка нет, куда бежать? Я стояла у школы и не знала, что мне делать. Ночь, дождь льёт, явно не прогуляться решил парнишка... Мы с мужем объехали ближайшие дворы, гаражи. Постоянно звоним старшему сыну домой - Никита не вернулся? Нет... Ребёнка нет, никаких следов. ночь, дождь. Половина девятого. Меня колотит, я уже в полубессознательном состоянии от ужаса: ребёнка нет!!! Вернулась к школе, должны подъехать ответственные, видео с камер смотреть. Рыдаю. Охранник, видимо, решил меня отвлечь разговором: а какой он, ваш мальчик? может, я его видел... - Маленький, светленький, кудрявый... в очках. Очки синие, куртка чёрная... - Очки? - оживился охранник. - Я его видел! Он с тёмненьким мальчиком тут бегал, я их остановил, спросил, чего домой не идут. Они женщину ждали с девочкой из "подготовки", все вместе ушли. У меня появилась надежда. Какой-то след. Отписалась в чате родительском: чьи дети ходят в секцию, позвоните мне срочно. Позвонила одна мама, это с её ребёнком и няней ушёл наш Никита. Она своего расспросила, да ушёл с ними, дошёл до подъезда, потом пошёл домой, вроде. Я спросила адрес, помчались туда, это недалеко от школы. Эта мама уже отправила своего сына по подъезду до верхнего этажа, сама обежала дом, мы подъехали, я думала, может, запутался в чужих дворах в темноте... Звонок телефона - старший сын: я Никиту нашёл! Я позвонила, извинилась и отменила просмотр видео в школе. Оказывается, старший сын не выдержал дома сидеть и побежал по ближайшим детским площадкам: "Думаю, вдруг этот балбес там на качелях качается!", не нашёл, вернулся к дому - в кустах под балконом увидел тень, подошёл - Никита! Мокрый насквозь, замёрзший, стоит. В общей сложности мы искали ребёнка больше часа. По моим личным ощущениям - это очень, очень долго, безумно страшно и долго. Ребёнок объяснил своё отсутствие: "Хотел погулять. Потом думал, что вы меня ругать будете". И стоял в кустах, балбес, пока мы искали его по гаражам, дворам и подъездам! Я его где-то понимаю - привык после школы гулять подолгу, а тут вторая смена, прогулки только по выходным, вот и пошёл шататься. Объяснила, как мы волновались, нервничали, переполошили кучу народа. Надеюсь, больше пропадать не будет. После этой встряски была мысль провожать и встречать его из школы. Но не уверена, что мысль правильная, гиперопека тоже ничего хорошего. Подруга подливает масла в огонь: "Ты понимаешь, что случись что - тебя затаскают - ребёнок приёмный, оставление в опасности! Почему он у тебя один ходит?" Всегда думала, что я - нормальная мать, а получается, что беспечная?
  8. 28 points
    Небольшая поправочка: дурОЧКА- это в 18-20 максимум, а в 35- это уже вполне себе полноценная ДУРА!!! И в таком "солидном" возрасте корчить девАчку-прЫнцесску смешно и жалко. Не родив пока что никого, уже замашки дам-не дам внука, возьму-не возьму трубку, и вообще её все обязаны срочно любить и не возникать! Указывать свекрови, как ей общаться с собственным сыном??? Это полное отсутствие воспитания и адеквата.
  9. 28 points
    Вы сама уже по макушку в этой войне. Беременная женщина, тем более, не юного возраста, умудренная жизненным опытом - по идее, излучает нежность, проживает внимательно и трепетно свое состояние, а не на битву собирается. У вас еще сын не родился, а вы собственностью его считаете. Да так, что с его родной бабушкой толкаться готовы. Очень показательно. Невестку в будущем попытаетесь затоптать очень качественно. Собственно, ваши рассуждения - это ответ на вопрос, откуда берутся невозможные свекрови.
  10. 24 points
    Только что забирала ребенка из сада и наткнулась на объявление о пропаже на подъезде, вчера не было. зашла посмотреть в интернет последние новости по нему, и сразу первой строкой, что наши убитым. Сосед педофил заманил его в квартиру, изнасиловал, и боясь наказания, убил Сижу и трусит всю. Вот так, из-за сиюминутного больного желания очередного ублюдка, мучительно лишен жизни ребенок. Которого родители растили и любили. Теперь они живут в аду. А эта тварь все время жила рядом, высматривала, думала. Как же страшно жить Обвиняемому назначили психиатрическую экспертизу. Возни ещё с ним, не болезный ли. А то может подлечат в санатории и отпустят. Вот честно, что-бы там не говорили о насилии порождающем насилие, и убийцах и убийц и прочие "мудрые речи", на такую мразь у меня бы рука не дрогнула. и пусть он хоть трижды больной. Лично сама бы линчевала.
  11. 23 points
    Ой, не нужно. И так еле-еле в себя пришла. Если эта информация останется в моем досье, то может так случиться, что она будет использована против меня. Я обдумываю, как предложить обмен: из моего досье убирают обвинения бывшего начальника (до него 7 лет все было хорошо), а мой адвокат уничтожает все доказательства моббинга с его стороны и, соответственно, все возможности для моего обращения в суд тоже уничтожаются. То есть, с новой должностью мы все начинаем с белого листа. Именно, что разумные. Если фирма хочет сохранить в моем деле клевету от бывшего начальника, это будет не разумно. Ну а тот факт, что начальник не прав, вылезет через несколько лет, когда угробит совсем группу, которая на момент его прихода была вполне работоспособна. Я в это не хочу лезть. Просто так получилось, что прошлая группа была в начале производственного процесса, а сейчас я нахожусь в группе, которая анализирует итоги. И в этом году уже данные не идут из-за того, что прошлая группа косячит. Пусть все так и идет: все решится без моего участия, а я устала и не хочу больше ничего знать про ту группу. Возможностью использовать эти данные против меня, лет так через 10, чтобы досрочно спровадить на пенсию. Наверное, я оставлю это решение адвокату, она мне напишет текст, который я выучу и произнесу. Думаю, что так будет лучше всего. Пока все, что она сделала, было только на пользу. Прошу простить за сумбурность, но после двух лет харрасмента и потом вот такого веселого года переклассификации я не свосем еще осознала, что все позади. Пусть с потерями, но я вышла из ситуации. Хотя это как посмотреть. Все к лучшему.
  12. 21 points
    Нет, в законном браке. С мужем ровесники, не было нужды на молодое тело кидаться от безысходности, что с ровесниками не вышло. Хотите еще покидаться? Или вернетесь к теме своего изначального наброса на вентилятор?
  13. 20 points
    Люди, это только часть первого поста. О каком игнорировании со стороны свекрови речь-то идет? И не буду больше цитировать, но: "Приветливо встретили", "Накрыли стол", "Нас посадили за стол", "Свекровь сменила тему", "Превратила все в шутку"... У некоторых людей, куда к ним не обратись, везде жопа. И в этой теме это не про свекровь.
  14. 20 points
    Что-то у меня ваша свекровь вызывает большее уважение, чем Вы. А должна-то о Вас? Вас с ней связывает только Ваш муж. И ей, на самом деле, все равно, Вы или Глаша-Маша... Потому и говорит о том, о чем ей интересно и что у Вас общее. Это ее сын, Ваш муж. И после этого - "Она меня игнорирует и не интересуется". О как. Я тоже не поняла, что происходит. Ну, хочет внучку, ну не внучка. Пошутила про УЗИ да и ладно. Сын, так сын... И имя, ну, посоветовала, захотели - прислушались, захотели - не прислушались. Главное, как его мама к Вам не лезет, так игнорирует. Как Ваша, так тактичная молодец... Вы меня простите, но недалекая там не свекровь, видится мне... Я тоже подумала так. Но беременность не дает индульгенции на глупость, не болезнь это, в конце-концов. А тут - говорит, что 35 лет, а по эмоциональности - 17.
  15. 20 points
    Вот не зря люди говорят, что мужчина ищет жену, похожую на маму. Вы такие одинаковые с ней, Автор, манера "сама придумала, сама обиделась" во всей красе у обеих. Сочувствую вашему мужу. Это ж ему теперь на 2 фронта всю жизнь разрываться. Вы со свекровью обе, мягко говоря, оригинальным мышлением отличаетесь. Хотя... Может гормоны беременные просто?
  16. 19 points
    Обычно такие нервы не от беременности, а от беспомощности. Счастливая в браке женщина, ожидающая долгожданного малыша вместе с любимым и любящим мужем вообще не заметит выражение лица свекрови на общем банкете, а скушает кусочек тортика и под руку с мужем уйдёт домой. Здесь другая замалчиваемая проблема, о которой нам не расскажут. Моя свекровь узнала о моей беременности где-то к середине срока, потом ей сообщили, кто родился. Даже не знаю, как она реагировала, возможно, никак. Сама я весьма сдержанна в отношениях с невесткой, как и она со мной- так темпераменты совпали. Какие-то обидки на взгляд, выражение лица? Помилуйте, это не из нашей жизни. Самое хорошее, что может сейчас сделать свекровь Автора- это забыть о беременной невестке и спокойно подождать, когда её позовут посидеть с младенцем (или с годовасиком, или с трёхлеткой) пока родители сходят по делам. У невестки муж есть, пускай заботится. А придумки беременной девы о том, что через 10 лет 60-летняя свекровь свалится к ней на руки в параличе- смешны. Меньше внимания, заниматься строго своей жизнью и больше здорового равнодушия. Это я советую свекрови. Ну и не невестке указывать, о чём мать говорит со своим сыном по телефону, главное, что не у неё на кухне. Ну и на десерт: чья квартира? Есть ли официальная регистрация брака? Кто основной кормилец семьи?
  17. 19 points
    Мда, что-то я уже сочувствую вашей свекрови. Ну имеет право человек пожаловаться более близкому человеку на это. Запомните раз и навсегда, сын свекрови ближе, чем вы и ваш будущий ребенок. Это надо просто принять. Родится у вас мальчик - поймете почему. У кого-то из почтенной публики еще есть вопросы - почему свекровь несправедлива к дамочке?!
  18. 19 points
    В день смерти Караченцова эту новость я услышала днём по радио, там ещё сказали "последние слова артиста были обращены к супруге, он сказал "Вот и всё, не бойся, все будет хорошо, мы с тобой венчанные. Господь с нами». Мне почему-то очень неприятно стало, подумалось "шоу маст гоу он, Поргина опять отжигает!" Вечером муж с работы пришёл: "Давай новости включим! Караченцов умер". Я, видимо, чёрствая женщина, сказала "Караченцов как личность умер десять лет назад. Ничего нового мы не увидим и не услышим". Телевизор включать не стали. Я категорически не хотела видеть эту женщину с её затянувшейся песней "про Коленьку". Особенно отвратительно это было бы в день его кончины. Караченцову светлая память.
  19. 19 points
    Я дитя семидесятых. Мы очень неплохо жили в материальном плане. Я не помню отсутствия продуктов, дефицита. Ну да, из категории "везде есть блат". Половина родни работала в торговле, половина - строители - шабашники. Но, это не моя заслуга, я же не выбирала у кого мне родиться. И конфеты, фрукты,были в свободном доступе, и само-собой, что дома не надо было спрашивать разрешения, можно ли что-то взять. Но если ты пришел в другой дом, и не важно, к бабушке, которая практически постоянно со мной сидела ( я в садик не ходила), к родственникам, с которыми мы очень близко общались, нельзя было брать ничего, если тебе не предложили, категорически. Самой просить тоже ничего нельзя. Исключение составляла только вода. Вот попить, воды, попросить можно. На этом все. И у всей нашей родни в доме были такие же порядки. И у друзей родителей - так же. Если ко мне приходили гости, обязательным было предложить чай, ну и вкусняшки разные предлагались тоже. А вот с собой взять потом, как то не было такой традиции. Хотя, если пеклись пирожки или печенье, то часто угощали соседей, мы очень дружно с ними жили. На нашей площадке было 4 квартиры и 6 штук детей, почти ровесников. Поэтому мы постоянно тусили то у одних, то у других. И конечно там родители нас тоже угощали. Могли и накормить, если сами за стол садились (только я старалась сразу домой удрать, потому что есть не любила в принципе, меня кормили с боем). Но это не говорит о том, что чего то не хотелось, то что есть у других. Просто были вещи, которые внушались изначально. На том же уровне,как мыть руки перед едой, здороваться , говорить "спасибо" и "пожалуйста". Нельзя брать чужое и ничего никогда не просить. Ни я , ни друзья мои по детству, отнюдь не были паиньками. Такое отчеблучивали, как у нас родители, а заодно бабушки с дедушками, тогда еще от инфарктов не поумирали. Но вот некоторые правила жизненные были усвоены с детства и навсегда. Все идет из семьи. И если ребенок что то взял без разрешения, так это родители не смогли до него донести, что можно, а что нельзя. Дело не в жадной тете, дело в маме, которая всю эту ситуацию расценила именно так, и потом, через время преподнесла это воспоминание дочери с этой стороны. А ребенок не запомнил этот случай потому, что никакой реакции со стороны мамы не последовало. Иначе бы запомнилось , что нельзя брать без разрешения чужое. Тогда и обид бы не было, потому что это само собой разумеющееся.
  20. 18 points
    Ну просто хочется, чтоб все внимание ей, крыльями чтоб похлопали. Бывает у беременных, чего уж, вне зависимости от возраста. Вам не мешало бы помнить, что люди-разные. И посторонняя вам женщина (а она, как ни крути, не родная) может выдать любую реакцию на известие о беременности. Это ни плохо, ни хорошо, это просто вот так. Обижаться на то что вам стопиццотый раз не позвонили и не спросили "как покушали, как покакали", очень не по взрослому. Дурость это, проще говоря. Вы как тему назвали? Осадить свекровь? Корону поправьте и живите спокойно. Вам ничего плохого никто не сделал пока, чтоб осаживать и конфликты разводить. И присматривать одежду она имеет право, потому как это её первый внук, как ни крути. Точно так же как вы имеете полное право эту одежду не принять, ребёнка своего в неё не одевать и вообще окопаться и отстреливаться. Только потом не жалуйтесь, что бабушка внука не любит и не помогает. Если бы мне свекровь сказала, что одежду присматривает для будущего ребёнка, я бы ей список необходимого написала, потому как экономия. Но это я... Блин, хорошая коляска до фига стоит, надо только в нужную сторону мысли одаривателей повернуть и всем будет щастье.
  21. 18 points
    Моя хмурая девочка осень
  22. 17 points
    Знаете, всяко бывает. У меня знакомая есть, она со свекровью совсем не общалась, ненавидела просто. А потом проблемы начались и слегла, ходить не могла. И ухаживала за ней именно свекровь. И детей её растила. А не мама, которая замуж вышла за молодого, и уехала. Потом роднее свекрови у моей знакомой не было человека. Я не хочу никого пугать, но честно - не видали вы плохих свекровей. Моя в своё время всех колдунов обошла, делала мне и сыну "на смерть". Потому что сын женился на мне, а не на той, на ком она рассчитывала. И открыто мне потом это в лицо высказывала - зря, что ты не сдохла в родах, и ребёнок. Я чуть не сдохла, да. И сын почти овощем чуть не стал, вытянула. Поэтому я и говорю - не надо вам нервничать и психовать. Надо радоваться каждой мелочи и каждому моменту своей беременности. Это - время для себя, для нежности и счастья. Время для близости с мужем, время для подготовки. А не время для обид и войны с неплохой женщиной.
  23. 17 points
    Сочувствующие найдутся. Наймет сиделку, она и поухаживает. Ваш супруг, наверное, заработает, раз уже созрел для отцовства и обеспечения семьи. Прочитала: Беременность Горгоны. Прямо по Фрейду-батюшке.
  24. 17 points
    Мне 49. Дочери 31. Она тоже старше мужа на 8 лет. Я вас сейчас, наверное, удивлю, но мне вообще плевать на него и на то, как у него дела. Вот совсем. Нет, я, конечно, социализированный человек, я спрашиваю у дочери, как дела у N, выслушиваю ответы и даже запоминаю кое-какую инфу, чтобы потом при разговоре показать заинтересованность, но я делаю это только ради дочери, чтобы она не думала, что мне безразлична её жизнь. И мне, честно, все равно, Петя у неё или Вася, её устраивает и славакотикам. По поводу имени - да, действительно, тётка бескультурная, это очень неприятно, я вас понимаю. Сама была в похожей ситуации, когда родилась моя дочь. Имя выбрал мой муж, а мои бабушка и её сестра потом 3 месяца зудели, что назвали ребёнка неправильно, имя плохое и надо было назвать по другому. Это противно и отбивает дальнейшее желание общаться с такими людьми. Успокатвайте себя тем, что пойти в загс и зарегистрировать ребёнка без вас свекровь не сможет, так что пусть лепечет. Вообще, меньше заморачивайтесь на том, что она сказала, да как отреагировала, думайте больше о своём здоровье и ребенке, не делайте сама себе стрессовые ситуации. Дочкой, такой же, как сын, вы для свекрови не будете никогда, просто примите это.
  25. 17 points
    Хоть и прохладно, но солнечно, можно нагуляться вволю и расслабиться после "трудовой" недели в садике. Иришке нравятся шуршащие осенние листья.
  26. 17 points
    На новый год свекр был дома. Моему мужу видимо места не хватило. А племянник в постеле бабушки и дедушки на том же месте спал. Может если бы его не было то и для мужа местечко нашлось. Это я уже сейчас про это подумала. Очень в точку. Когда мы с ним утром разговаривали, я максимально старалась быть спокойной и объективной. Муж вспыльчивый, в такие моменты он заводится до ярости, но быстро остывает. И я пыталась мягко и деликатно. А потом когда стала анализировать наш разговор и его аргументы я ещё больше стала накручиваться. Опять же если бы я не сказала что мне дико что он с мамой спит он вероятно вю неделю бы с ней спал, так как диван неудобный и скрипучий. А где правда муж? Я себе представить не могу что я у своих родителях оставила бы мужа в другой комнате а сама бы к папе спать пошла. Фууу, ужас. Да если бы и не к папе...если бы у нас столько народу в доме было, что яблоку негде упасть, то я бы всю ночь стояла на одном пальце ноги, но рядом с мужем. А он ничего не предпринял! Решение что удобнее для всех было спать с мамой. И мамой же вопила - Я хотела как лучше. Но я тормоз...в процессе разборок я не догадалась спросить - А для кого лучше? И сегодня ещё, небольшой комментарий. Когда вечером племянница стала проситься снова остаться ночевать у бабушки та ответила - Нет уж, не надо, ты уж раз осталась, хватит! Тоесть она "умнейший" человек уверена что это все внучка виновата потому что осталась ночевать. А они то врозлые люди тут совсем не причем.
  27. 16 points
    Независимо от того, троллинг или нет, дальнейший сценарий понятен- проходит... лет, или даже- месяцев, и офигевший от махрового хамства "жены" парень тихо (или громко) сливается к "свекровке", попутно обвиняя дуру-жену во всех грехах, и не такая уж молодая "молодая", окончательно зверея, превращается в злобную яжемать/свекровИЩУ!!! ...В общем, ждём-с с попкорном развития событий на несколько лет, как бывает тут на форуме.
  28. 16 points
    Вот это талант у людей накрутить себя до такой степени. Вы ожидали, что свекровь прыгать от счастья будет? У меня самой, когда я узнала о своей первой беременности в глазах наверное тоже читались страх, шок, удивление, растерянность, хотя ребенок был очень желанным. Слушайте, а зачем вы отслеживаете реакцию свекрови? Вы же не за нее замуж вышли. Важнее реакция мужа, радость и прочее. Что-то прям страшно жить. Общаешься такая с женой сына, и не подозреваешь плохого, а она уже во всем обвинила, назначила главным злом и собирается воевать. Вот извините сто раз, но не дай бог такую невестку. Где там моя левая пятка.
  29. 16 points
    Вам зачем вообще злиться и обижаться? У вас первая беременность, долгожданная. Это радость огромная! Зачем вам вообще отрицательные эмоции? Живите спокойно, зачем вам вообще расстраивать по поводу того, кто и что думает. Родится ребёнок, назовёте, как хотите. Нарядите, как хотите. Растить будете, как сами посчитаете нужным. А со свекровью - зачем вам нужны были те разговоры? Про начальницу, брата и т.д. Вы сами хотели ей понравиться, подстроиться, стать подружкой.
  30. 16 points
    Я Вам секрет открою. Для Вас эта беременность важна, а остальные могут иметь и свое мнение, отличное от Вашего. Как бы Вам понравилось, если бы это о Вас кто-то сказал, что на празднике (день рождения мужа) Вы имели недовольный вид и своей скорбной рожей портили всем настроение, что даже пришлось темы менять Вам в угоду? Это Вы ведете себя не по-человечески. Девушка, очнитесь, Вы всего лишь беременны. Миллионы женщин через это проходят и мало кто резко глупеет на глазах. Что бы она не сказала или не спросила, Вы найдете повод быть недовольной. Какую? Ну, промолчала - так это не ее беременность, а Ваша. Вы и радуйтесь, ей-то зачем? Не понимаю вот этого: "Я беременна, все обязаны быть радостными, чуткими, говорить только в такт и только о моем ребенке...". А ей вот интересней о своем, а не о Вашем... Ну, еще бы... Да? Это Вы конфликтуете. Это Вам рожи не нравятся, вопросы не нравятся, разговоры не нравятся, звонки не нравятся, не звонки тоже.
  31. 16 points
    Вы знаете, у меня слов нет. Что-то страшное в обществе или форум болен. За две-три чертовы конфеты, оттоптались по трехлетнему ребенку, его матери и напридумывали черти-что - ритуалы, халявщиц с сумками, приплели кучу историй, не имеющих ничего общего. И цена вопроса - несколько шоколадных конфет. Всего лишь, зато выгул своих воспитательных способностей и идеальности собственных деток на несколько дней. Пойду помою руки, вот реально гнилье какое-то.
  32. 16 points
    Василиса (5 лет) с лета донимала меня, что у Деда Мороза мы попросим костюм Человека-Паука. Я соглашалась, в душе надеясь, что дочь до декабря передумает. Вчера идём из сада и она мне говорит: - Мама, я больше не буду просить на Новый Год костюм. -Почему? - обрадовалась я. -Потому что у нас в городе, оказывается, нет никаких злодеев. Я специально спрашивала у соседа дяди Саши (он полицейский). Я-то, балда, думала, что ребёнку маскарадный костюм нужен, а она вон мир собралась спасать. Зайчик мой героический.
  33. 15 points
    Натыкивают здесь носом вас и еще натыкают, ветка только началась. А будете в таком тоне разговаривать - еще и за щеку напихают, чтобы побольше уместилось. Понятно? Для беременной вы как-то агрессивно себя ведете. Это вам вредно. Нам-то тут пофиг, мы своих родили. Или "мы хотели красные носочки, а бабушка подарила синие, как теперь примириться с ее существованием!". Судя по тону дамочки, скорее всего троллинг.
  34. 15 points
    У моего мужа глаза вот такие были, когда его мама начала бегать перед нами голяком. Именно после того, как мы стали вместе жить, а до того полгода, как свёкор умер. Говорит, никогда такого не было. А тут началось- сидим обедаем, я, муж, его сын и мой- пацанам по 10-11 лет. Выруливает бабушка в ночнушке-в обед, ага- застиранной до прозрачности, без трусов и лифчика. И спокойно так дефилирует по кухне, кофе себе делает, с нами болтает, как ни в чём не бывало. Я глаза вытаращила, смотрю, муж тоже не в себе. Она вышла, я мужу- это чё? Он ей тогда сказал, иди, мол, халат надень. В следующий раз она через кухню вообще из ванной голая выперлась. Ладошкой прикрылась. У мамы моей глаз выпал, говорит- это что? Тут уже муж ей громко сказал, она- ой, да я просто полотенце забыла! Блииин, ну, забыла, сказала бы через дверь, подали бы ей полотенце! А она глазками хлопает- ой, да ладно тебе (мне), у нас в семье с этим всё просто. На что муж ответил, что не помнит, чтоб его бабушка перед ними голая бегала. Сейчас вроде прекратилось, не знаю, надолго ли. Видимо, надоела одна игра, придумает другую.
  35. 15 points
    Я тоже и жалеть уже стала, не надо было при всем честном народе. Но решила что как получилось, так и должно было быть. Многие правильно говорят, что накопилось..и естественно случай трёх летней давности по другому в моих глазах заиграл. Тогда я действительно разборок не делала. Когда муж приехал, уже улеглось. Прошел ещё день я никуда не уехала, потому что утром был с мужем разговор на повышенных - пока маман отлучилась. И он меня не понимает! Что я такое раздула и о чём вообще говорю? Возникли аргументы, что оказывается диван не удобный и скрепит. Хотя на новый год мы приезжали и спали тем же составом на нем же. И что он решил что так будет лучше, решил за меня и даже не спросил. И я в тот момент поддалась решила что может не стоит пороть горячку. А в итоге с матерью весь день молчанка. Я в такой обстановке на грани срыва. Ни есть, ни спать не могу. Но и понимаю что орать и скандалить не буду. Что я кому этим покажу и докажу. Капец как я вымотана, как в болото попала и вылезти не могу. И пусть будет смешно бойким и сильным, но вот у меня так. А в итоге мысли то о том что, спал то он эту ночь с нами только потому что я возмутилась. А так бы диван и без спящей на нем племянницы остался тесным и скрипучим. Да, мне кажется это самое точное описание. Нет у них явного развратного подтекста. Пыталась мужу донести что такое поведение является отклонением. Давай по телефону доверия позвоним и расскажем, там психологи работают, что они скажут? На что муж сказал что это мне психологи нужны и лечение а он уважаемый человек и за ним неадекватного не замечено. Вот именно над этим я весь сегодняшний день и убиваюсь. И фиг с ними с инцестниками. Ну не объяснить мне человеку что он маменькин сынок, мальчик а не мужик. Да я это и раньше видела, но на расстоянии от мамы это не так критично было. И в обычной жизни не так и часто от него нужны подвиги и поступки. Как то мирно и ладно мы жили. И если я не сорвусь и не выскажу все что про его маму думаю. То вернёмся домой и заживём по прежнему. Вот это надо как то сделать. И как то жить дальше с учётом случившегося. Конечно прожить неделю в такой обстановке я не выживу. Если по хорошему не отправит меня на поезде буду пугать скандалом. А этого он очень боится особенно перед мамой.
  36. 15 points
  37. 15 points
    Катюньчику исполнилось вчера 8 месяцев!!!
  38. 14 points
    Эх, мне пришлось заплакать. (((Она умная, но она обижена. Я думаю, когда-то потом мы сможем общаться. Но навязываться я не стану и под подъездами бегать, чтобы внука увидеть. Он здоров, а это главное. Если мама не заинтересована, чтобы ребёнок общался со мной, я бессильна. Он просился ко мне, она даже позвонила, что малыш очень просится к вам, хочу приехать, сказал «я знаю, что она (я) по мне скучает». Но опять не срослось. Через день перезвонила, что не получится. Ну пока так. Это коротенько если.
  39. 14 points
    В 35 - вы тоже тетка Самая настоящая тетка, которая дует губки и изображает из себя барби.
  40. 14 points
    Ещё никто не родился, и не говори гоп... Но женщина уже носится со своим эмбрионом, как дурень с писаной торбой! Куда там свекрови с её "покушал - покакал"! Даже страшно за будущего ребёнка такой-то яжематериЩЩи! Как говорится, углядев соринку в глазу брата своего, вынь сначала бревно из собственного ока... Мда... Я всегда была за осмысленные "возрастные" беременности, но видно всё же нельзя с этим делом до 35 лет затягивать (а ведь раньше казалось - самый подходящий прекрасный возраст). Заодно пришлось пересмотреть свои взгляды на свекровей. Обычно я во всех "свекрушачьих" ветках почти всегда на стороне невесток была... Простите меня, святые женщины!
  41. 14 points
    Моя выла все три дня на свадьбе и после, как по покойнику. Её уговаривали все - и гости, и регистраторша в загсе, и официантки в кафе. А когда узнала, что я на 3 месяце, с ней вообще дурно стало, она приехала свадьбу расстроить, а тут такое. И честно, лучше бы я тогда к этому прислушалась и свадьбу отменила нафиг. Потому что с этого всё плохое в моей жизни и началось. И то я её понять и простить всю жизнь пыталась. А надо было послушать и не выходить замуж.
  42. 14 points
    Ахаха, сколько еще ваших штампов здесь разобьют! Добро пожаловать в реальный мир. Свекрови будет 60 только через десять лет, а ваши бессонные ночи на подходе. Не плюйте в колодец, вылетит - не поймаешь. (с)
  43. 14 points
    Открою вам секрет, от такой подружайки как вы я бы бежала роняя тапки. Вы липкая как жвачка на асфальте в жаркий день. Я вообще в шоке от такой навязчивости. Проводить вечера у семейной подруги перед телевизором когда у самой якобы муж и ребенок. У вас телевизора дома нет? Понять, что у людей СВОЯ семья и они хотят проводить вечера дома сами понять не вариант? Навязаться в поездку в которую люди поехали СВОЕЙ семьей... А включить мозг и подумать, что люди хотят поехать сами, провести это время вместе, тем более, что старшая девочка будет жить отдельно и они долго не увидятся и банально могли провести эти денечки без посторонних. Не? И что для меня вообще за гранью, это названивание в воскресенье на все телефоны. Люди имеют право провести воскресное утро без Вас? Позвонила раз, не взяли трубку, смогут, захотят - перезвонят. Но вы еще и поперлись к ним? Зачем? Вы нормальная? Горе у нее - подруга перестала общаться. Я вообще поражаюсь что она с вами общалась. Видно переполнили вы ее чашу терпения. Девушка займитесь собой, своей семьей, сосредоточтесь на них. Не надо так активно дружить, люди не любят таких. Кроме чувства отторжения вы ничего не вызываете.
  44. 14 points
    У меня давно Поргина ассоциируется со словом «хабалка». Ничем как бы и не удивила, предсказуемое поведение.
  45. 13 points
    Вам уже несколько раз прозрачно намекнули, что вы не слишком юны... и мама Ваша, следовательно не молода... Верно? Вы ещё никого не родили, но уже дважды побывали на сохранении. Вы задумывались когда-нибудь о том, что в Вашем возрасте будет совсем непросто управиться с малышом? И будет ли Вашему ребёнку лишней заботливая и любящая бабушка? Вы, прежде чем сводить отношения к паре раз в год - хорошенечко подумайте. Вы рассуждаете так, словно уже боженьку за бороду схватили, но Вы всего-навсего немолодая, беременная жена двадцатисемилетнего мужчины. Молодого мужчины... Будьте умнее - сделайте свекровь своей союзницей. Пока она была от Вас просто не в восторге... а плотное её общение с Вами доказывает только то, что она не дура. "Держи друзей близко, а врагов ещё ближе" Если тётя объявит Вам войну... На Вас я не поставлю. Вам, кажется мальчика пророчат? Вот Вы родите его сначала, вырастите, воспитайте... А потом "отдайте" свою кровиночку чужой неумной бабе, да ещё старше на восемь лет... и вот когда она Вам указывать начнёт - тогда у Вас бомбанёт ... а то, что сейчас - это у Вас гормон играет
  46. 13 points
    Почему показалось? У свекрови априори не может быть "кака-то не така рожа"? Почему? Давайте я вам объясню. Сыну 25, пора бы жениться, стандартное дело - вот только-только еще пацаном был и уже 25. Уже может, уже и пора, пожалуй. И тут сын сошелся с возрастной женщиной. Ну очень возрастной. И ладно, лишь бы ему хорошо было. (Мать же - понимающая мать?). Да и женщина, в целом, неплохая, без мыла в *опу. ... Выгоды, правда, от нее никакой - ни жилья, ни карьеры. Но и вреда особого нет, ребенок будет накормлен, покакан, по клубам не шляется, заразу не цепляет. Кароч. Пусть сыночке будет хорошо. Напрягает одно. Ему уже 27 и мамо хочется внуков. Но для внуков нужна девочка. 19 лет. 22 года. Девочка-фея. Где-то ждет его. И тут. Тыдыщ! Беременность. Меня не удивляет то, что мамо лицо не удержала (я даже оценку этому лицу давать не буду. Не могу). Меня удивляет то, что взрослая 35-летняя баба лично полетела счастливить свекровь. Это насколько самоуверенным и зацикленным на себе человеком нужно быть? Зашибись. Все население галактики спит и видит, когда их осчастливит младенцем именно @July И только свекровь лицо не удержала! (Ну и форум еще. Ну, тут известные злыдни )
  47. 13 points
    Как пишете, так и читаем. У вас никто не отнимает право на эмоции и разочарование от не такой реакции свекрови. Ну хочется вам из-за такой ерунды целую историю разводить, кто ж вам запретит? Просто большинству форумчане непонятно чего вы докопались до этой женщины. Значит так объясняете. Моей свекрови обе мои беременности были не очень интересны, при этом внуков обожает и последнюю сорочку для них снимет. Ну разные люди, реакция разная у всех. А вы выглядите по постам очень неумно. Ууууу... Как все запущено. Зря мы тут с вами разговариваем. Сто процентов - зря.
  48. 13 points
    Пропавший и разыскиваемый шесть дней мальчик из нашего города, найден убитым. Подозревается сосед с одного подъезда... Берегите своих деток! Царствие небесное ангелочку Даниилу...
  49. 12 points
    Пропавший мальчик найден. Убит. Подозревается сосед с одного подъезда...
  50. 12 points
    Загрызай ребенка, который виноват только в том, что мама привела его в цирк Люди, вы вообще люди или кто?
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×