Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 18.02.2019 Показать всё

  1. 30 points
    А это входит в полномочия ваших работников? Следить когда ушел руководитель. Я тоже часто ухожу раньше, но отчитываюсь только перед шефом. Остальных это не касается никак. По работе приходится и должно уметь требовать, иначе никак. Не надо ничего выяснять. Вы хозяева. Меньше панибратства и ведите себя как обычно. А коли вы компаньоны, то все жалобы выслушивайте только вместе. Иначе вы скатитесь в склоки. Руководителем быть трудно. И да не перекладывайте свои обязанности на других и чай наливайте себе лично.
  2. 26 points
    Мои девчонки- старшая и младшая. Малыш пробует новый фруктик))
  3. 23 points
    Зоя в ладушки играет... Работать маме помогает... И у стеночки встает... Удивительно живет 8-месячная драгоценность
  4. 22 points
    Саша улучшила свой результат на соревнованиях, заняв первое место по конкуру. Довольна как слон Ну и я вместе с ней радуюсь.
  5. 21 points
    Когда прочитала первый пост, то у меня сложилось впечатление, что подруга хочет вас слить. Обычное дело - работа налажена и вы стали не нужны. Этот конфликт первый, потом будут еще. Просто ищите работу и делайте все, как обычно, не надо рвать себя на британский флаг. Это бизнес и прибыль подруги. Не ваш. Я много лет работала руководителем и знаю что такое цейтнот и дедлайн. В голову не приходило просить кого-то о кофе. Какое кофе? Если мастер свободен, то какая у вас может быть запарка? Кто вас рвет на части? Почему именно в этот момент вас приспичило пить кофе? Без него никак? Вам надо поговорить с подругой и сказать, что вы попробуете изменить поведение, никаких разборок с мастерами. Но лучше уйти. Если бы подруга хотела, чтобы вы остались, то разговор повела бы по-другому. Вы ей не нужны стали. Может, есть человек на ваше место или ей проще взять чужого. Этот конфликт не инициатива мастеров, это инициатива подруги.
  6. 21 points
    Как человек, который всю юность промотался по съёмным квартирам и с мужиками, для которых телефон новый купить - праздник и приключение, я джигу станцую, если моему ребенку в качестве подарка достанется квартира. Насчёт "воспользовался". Воспользовался - это пришел на готовое, трахнул, поел из чужого холодильника и сделал ручкой. А тот мужчина позаботился о дорогой на тот момент девушке - обеспечил жильем. Это даже в какой-то степени по-отечески, и уж не как не потребительски. Хоть тонной тапков меня закидайте - но девушке достался выигрышный лотерейный билет на старте жизни, а уж никак не повод для позора и чувства вины.
  7. 19 points
    И вы до сих пор еще ничего не поняли? Ау!!! Если раньше я полагала, что вы -совладелец салона (финансово вкладывались или же по бумагам хотя бы числитесь совладельцем), то теперь очевидно одно: ваша подруга - владелец салона, вы - подчиненный. Такой же сотрудник, как и мастера. Уясните, наконец, уже это! Владелица салона - одна. Вы же себе напридумывали хрен знает что: "я создала благоприятную атмосферу", "подруга говорит, что без меня ничего не получилось", "я заключаю...", "я...". Поменьше "я", побольше прозы жизни. Вы - пешка. Сотрудник. Которого легко заменят, что, наконец, вам и дали понять. И судя по тому, что подруга ваша желает, чтобы вы извинились перед мастерами, то пути у вас два: либо увольняться, либо же четко уяснить себе, что вы - пешка, обычный сотрудник, а значит, ни-че-го вам мастера не должны. Вы не можете на правах "она - моя подруга", "я создала атмосферу" требовать чего-то от других сотрудников, ибо вы такой же сотрудник. Перечитала ваши сообщения, включая первый пост. Ощущение, будто девочка жаловаться пришла: тетеньки, меня другие девочки в песочнице обижают! Это ли слова взрослой женщины, претендующей на руководящий пост? Руководитель решает проблемы. Вы на руководителя не похожи. Вы пытаетесь решить проблему чисто бабским способом - разговорами душевными, да еще ко всему прочему налицо вкладывание души в компанию, которая вам не принадлежит. Салон - не ваша собственность. Вы же прямо из шкуры вылазите, душу в него вкладываете, нервы тратите. Поменьше, скажу я вам, такого душевкладства в чужое дело. Если ты - наемный сотрудник, то все, что от тебя требуется - это четкое исполнение своих обязанностей. Будете вкладывать душу - не ждите, что от этого вас будут больше ценить или что от этого ваш статус как-то изменится. Ну и последнее: не мешайте дружбу с работой. В идеале на работе друзей быть не может. На работе каждый отвечает сам за себя, у каждого свои обязанности и если начинаешь делать что-то по дружбе, то чаще всего это кончается тем, что тебя сначала используют, а затем вышвырнут и заменят на другого. Незаменимых нет. Есть наивные ромашки, верящие в то, что "я работала здесь с самого основания, я помогала строить, создавать, я...". Я, я, я, а на деле - на твоем Я просто поиграли. Проехали, доехали и оставили тебя тонуть в реке. Финиш.
  8. 19 points
    Да, именно! Это все мне напоминает ситуацию с полосканьем белья в ледяной речке из принципа. Так у полоскательниц потом так руки болели, они спать не могли, криком кричали. И одни такие родители своим дочерям говорили - Хай на это белье, летом как следует выполощещь, от спанья на плохо выполосканной простыни никто еще не умер, зато руки не скрючит в 40 лет, болей знать не будешь. А другим - Ну и что, что скрючит и больно - зато люди увидят чистейшие и белейшие простыни, мне стыдно не будет, что ты плохая хозяйка. ЕслиФ что - я из стана первых. И я не хочу всяких болезней и мук своим дочерям. Одна из которых уже работает и я знаю - как оно ей дается на практике, мало того - им обеим еще с миром наших мужчин сталкиваться, которых по принципу второго пункта из двух написанных выше - почти никто(!) не воспитывает, и надо поискать еще такого мужа, чтоб не предполагать, что он выгонит с детьми на улицу в любой момент. РС. Боли в жизни любой женщины очень много. Роды и их последствия только чего стоят. Так хоть в обычной жизни и быту и ненапряжной работе послабление получить - большая удача. На троих не айс мужчин, встреченных девушкой (троих - ее отец, явно наплевавший на дочь, тот, в кого она влюбилась, и муж), ей попался один хороший. И еще и пеплом голову за это посыпать, ага. Отказаться от благ и из-за чего? Где ответ на этот вопрос? Чтоб получить больные ноги? Абалденный аргумент. Вот именно. Не гарантия... Да, возможность - я тоже учила и учу дочерей. Но если им вдруг упадет такой дар - не собираюсь советовать им отказываться. Если внимательно, а не в запале прочитать ситуацию, обсуждаемую здесь - девушка не продавалась за квартиру и не пользовал ее любовник, как тут моралисты (моралфаги, ага, мне это слово больше нравится ), патетически восклицают. А два взрослых человека имели обоюдноприятный секс. Мужчина был мужчиной - облегчал любовнице жизнь. Влюбившись - подарил квартиру, может видел что там ума особо нет, будет подбирать говнюков - что уже и есть, да мыкаться, а так хоть всегда защищена будет и она и дети. А не так, что она подумала - О, богатый папик, пересплю, насосу... А это - разница. А патетика, которая не приносит никаких(!) плюсов - надоела уже, она далека и от жизни и от народа. Кстати ты сам мне на мои вопросы про мораль, патетику и задницу и компенсацию - не ответил. В принципе - и так понятно, да, пусть они будут риторические Про мужа, в сотый раз. Такой принципиальный - пусть уходит весь, я имею в виду - и прописку не просит, и ищет праведницу с патетическим складом ума. Их - достаточно.
  9. 18 points
    Хороший вопросик от сбежавшего муженька. Ой, а я вредная сказала б, чт о нашла, вон в душе моется после секса. Не. ну уж коль плохая. так плохая для тебя, а для других вот хорошая. И давай быстрей разводиться и выписываться, а то меня тут замуж зовут. Пусть побесится " сокровище" непризнанное.
  10. 17 points
    Придушит. Да вы вообще сравнили. У девушек и женщин вообще горе - это ни разу не оправдание. Ни для чего. Осталась без мужа с детьми - ништо тебе, не облезешь, и работать будешь за троих, и детей воспитывать, и по хозяйству шуршать, и за собой следить, чтобы выглядеть хорошо. А вот ежели мужик один останется, хоть с детьми, хоть без, ему самое время запить с горя и опуститься, и все будут сочувствовать.
  11. 17 points
    Куколка, не обижайтесь, но по-моему, у Вас каша в голове по поводу субординации в коллективе. Подчиненный - это работник на заработную плату которого Вы непосредственно можете влиять и (или) решать вопросы приема, увольнения, повышения в должности. Вы можете самостоятельно без санкции владелицы салона решать эти вопросы? Я так тоже могу сказать, что администраторы мне подчиняются только потому, что я контролирую их работу, и кофе мне они наливают. Но нет, я не могу влиять на их зарплату, и увольнять тоже директор будет. Обычные коллеги. И еще, если позволите, бесплатный совет, наработанный годами. Никогда не вкладывайтесь в чужой бизнес, как в свой. Иллюзия незаменимости и причастности разбивается очень легко и очень болезненно.
  12. 17 points
    Муж звонил. Завтра утром идем подавать на развод. Я согласилась. Он спросил ты нашла себе кого-то? Я спросила откуда такая информация. Он ответил что раньше я не соглашалась разводиться, а теперь вдруг согласна. Спросил, не помирилась ли я с бывшим. Не знаю, кого из двоих он имел в виду. Я сказала тебе какая разница, ты же со мной разводишься. Он сказал: да так, просто. Я не понимаю. что в голове у человека. Я его не узнаю. Деньги со счета я сняла и спрятала пока у мамы.
  13. 17 points
    А администратор салона красоты по должности выше мастера? Я вообще удивляюсь, как можно просить кого-то сделать кофе? Вы так сильно заняты, что не можете себе сами налить? Конечно это девочкам не понравилось, вы этим пытались показать свое превосходство. Ну и еще смотря в какой форме и какими словами это было озвучено. Закупки входят в вашу обязанность, но за сливками вы посылали мастера, а если мастер попросит вас помочь сделать стрижку клиентке? Каждый должен заниматься своим делом.
  14. 17 points
    Девочка - Весна. Ботиночки из натуральной кожи сама шила. Вернее, склеивала. ))
  15. 17 points
    А некоторые, особо ревнивые поборники морали, даже на детоубийство готовы пойти. "Я б придушил..." За что душили бы, а? Вы правда сначала подумали, а потом написали это? Вы правда считаете детоубийство менее тяжким грехом? Или еще: - Да я б лучше ипотеку платила бы. Да ладно, убиваясь на трех работах, во всем себя и будущих детей ущемляя, платили бы ипотеку лет тридцать? Серьезно? Зачем? К чему такие подвиги? Чтобы сдохнуть побыстрее?
  16. 17 points
  17. 16 points
    Я бы после такого не могла бы продолжать разговор. Хамка запредельная. Пришла в гости и с порога оскорбляет. Ну вот и вся ее сучность. Клала она на Вас болт с прибором. Извините за резкость, но зачем метать бисер перед свиньями. Хамит, демонстративно выказывает неуважение и при этом не стесняется просить!!! И что просить.. прописать свой колхоз у " врага № 1" . У Вас ангельское терпение, я бы на порог не пустила. Слов нет просто.. А что ей мешало стать мастером-универсалом?
  18. 16 points
    @Куколка, вы своё дело сделали - помогли открыть салон. Сейчас ваши дружеские отношения играют против вас. Подруге хочется выстроить иерархию, но с вами надо дальше «дружить», помнить заслуги. Поэтому вас легче слить. Моя подруга бизнес-вумен в своё время тоже всех «старых» слила, кто с ней начинал. Потому что надоело, что ее Олей называли и на ты по старой дружбе. Пришел момент, когда она переросла Олю, к примеру. Всех поувольняла и пошёл этап Ольги Владимировны. Очень довольна была своим решением. С тех пор старых знакомых вообще на работу не берет. Зря вы ввязались.
  19. 16 points
    Ну вот, а нам доказывали, что он принципиальный. А он - манипулятор обычный, пытающийся прикинуться махровым. Эх, и тут не орел, мда. А как дышали, как дышали... Точно никакого развода не будет. Жена останется и с квартирой и с деньгами да вероятно внешне весьма и весьма, характер сговорчивый, не истеричный - ну точно мужик не туда манипулирует, сам себе вражик. Ох, не мириться бы вам, или хотя бы развод оформить, а он пусть поживет любовником-примаком и принципиально - пока в свое жилье не приведет, замуж не идти. Чтоб была наука.
  20. 16 points
    Пришла благодарить @Фата Моргана за отличный рецепт Шанежки уральские. Я сделала начинку из картошки с солеными груздями. Тесто осталось, творожную массу пристроила в начинку. И те и другие очень вкусные. Тесто месила в хлебопечке, очень нежное и эластичное, одно удовольствие из такого пирожки лепить. И понравилась конфигурация булочек, бочонок получается, любая начинка не вытечет. Спасибо, Ирина!
  21. 15 points
    Давно это было, я тогда работала в больнице медсестрой и дружила с такой же девочкой из нашего отделения. Мама ее воспитывала одна, жили они скромно и по доходам. Та девочка медсестра - Галя, два года серьезно встречалась с парнем, договорились о свадьбе. Парень легально имел ключи от их квартиры и полное доверие как невесты, так и ее матери. Со слов очень порядочный скромный парень. И тут в один день приходит на работу в депрессивном состоянии, говорит, что свадьбы не будет, что жених оказался вором. Рассказала, что по мелочи из квартиры уже с полугода пропадали разные мелочи. Значение особо не придавали, в дом были вхожи и подруги- знакомые мамы, случайные люди в виде телевизионного мастера и прочих. Особо не заостряли, но задумывались. И тут из квартиры пропадает шкатулка с золотом. Галя с мамой в шоке, жених тоже. Все втроем идут в полицию пишут заявление. Жених как может успокаивает даже цепочку подарил Гале, чтобы не так обидно было. Ровно через неделю пропадают все сбережения из закрытой квартиры. Шок. Знали только самые ближайшие, но жених был вне подозрений, уж очень активное участие принимал в поисках и очень трепетно успокаивал Галю и маму. Видя, что они не спят, не едят все в слезах, постоянно поддерживал их и был рядом. А разоблачила полиция. И сообщила об этом и невесте и маме. Вот где был настоящий удар. Заявление они свое забрали, парень что то там оправдывался, что срочно нужны были деньги и он рассчитывал их обратно положить, что боялся признаться. В общем просил о пощаде! Уже на глазах мы наблюдали как жених осаждал больницу в надежде вымолить прощение, как ходил за Галей по пятам и забрасывал цветами. Но она говорила, что предательство не может простить, что видел как они с мамой страдали и рыдали ночами, понимал, что денег у них нет, что это единственные сбережения и потеря их очень серьезна и молчал! Говорила, что не столько самих денег жаль, ситуации разные бывают, но равнодушие близкого человека, который видит и молчит и не рассказал и не попросил - это удар ниже пояса. А потом неожиданно Галя подала заявление на увольнение. Объяснив, что обезумевший жених не дает совсем жизни вымаливая прощение. Она переезжает в другой город к брату, чтобы начать жизнь с чистого листа. Будет готовиться и поступать в медицинский университет, чтобы забыться учебой. Это был февраль. Потом как-то ее следы затерялись и встретились мы только через 15 лет. Она вернулась в родной город и работала врачом кардиологом в больнице, куда я сопровождали свекровь. Как то о личной жизни мы так и не поговорили, не знаю устроила ли она ее, но говорили долго, что тогда тот парень стал ее счастливым билетом к саморазвитию. Что она учила как сумасшедшая, чтобы поступить и училась потом на одни пятерки. И что если бы не тот его поступок вышла бы замуж и работала бы медицинской сестрой и неизвестно как и что бы сложилось. В общем, была она очень довольна жизнью и вспоминала со мной тот жизненный эпизод немного грустно улыбаясь.
  22. 15 points
    @девушка, если еще не прописали, то не прописывайте, категорический отказ. Вам тут советуют дистанцироваться от такого человека. Это самый для Вас лучший вариант. А то закопаетесь с этим назойливым семейством. Они же нахрапом лезут и уже в квартиру. Остановить надо , пока не поздно. Эта женщина очень нехорошая. С булыжником за пазухой. И чтобы Вы не делали для нее врагом и останетесь. Ну должна же вас жизнь чему то учить. @Самочудо хотела ей помогать вот у себя пусть и прописывает, добрая фея.
  23. 15 points
    Жиробасина, это не девочка, это позор на наши головы. Гуляю с ней, а она такая смешная, ее вчера намыли и она сразу спать завалилась, естественно сегодня как дикобраз, кудри все в разные стороны завернулись, и не в те что надо, в общем " я уснула с мокрой головой". Встретили женщину с таксой. Женщина с пакетом, пакет поставила на землю, по телефону трещит. Наши собаки спокойно играют, отпустили их с поводков чтоб не путатались, стоим. Ну все тихо, спокойно. Тетка так и болтает по телефону, я решила покурить что ль, чего стоять просто так. Ага. Отвлеклась на секунду. Слышу: Стой, отдай!!!!! Глаза поднимаю, едрид - мадрид, моя коза бежит с курицей в пакете. Это она залезла в теткин пакет что на снегу стоял, вытащила курицу и прёт ее ко мне. Хозяйка, чО. Все в дом, все в семью. Поймала Басю, отобрала курицу, отдала женщине с позором и извинениями, и пошли мы дальше, а моя ещё и идти не хочет, ну как же, курицу отобрали. Вот что за собака такая, ведь сытая, толстая, вся блестит, а поди ж ты, украсть наше все.
  24. 15 points
    И правильно сделала. Взгляд золовки: я к тебе не обращалась лично, я держу на тебя обиду и для себя тебя забанила, ты для меня не существуешь. Что делает Автор? Она пошла и своими руками выбрала капканище - для себя, в который и влезла. Она сама звонит золовке и зовет в свой дом. Или муж фитиль вставил, или совестится - неважно. Это Автору кровь из носу нужно перемирие. Вот она и сделала ей великое одолжение, но чаем в доме врага побрезговала показательно. Разговор не склеился, золовка держит дистанцию, после чего на голубом глазу обращается за услугами. Пропиши в своем доме и сиди с моим ребенком. Бабушка не может, Автор работает, правильно - я детей нагну. И на полном серьезе обдумывает регистрацию, согласно которой зарегистрированные на полном праве заселятся в их доме. Умница, чо. Гнитесь, Автор, ниже, скоро вам места в вашем доме не будет. Если это все правда - это пипец, сорри за выражение. Причем полный.
  25. 15 points
    Видимо, не проще, потому что это предлагалось сделать в другом районе области. А кто будет сидеть с ребенком (хотя бы время от времени), для которого нет места в садике? Это, на мой взгляд, подтверждает вопиющую наглость золовки, что бы там ни говорили ее защитники. Но и @девушка молодец! Зачем вы предлагаете для посиделок свой дом? Зачем вы вообще предлагаете своих детей в качестве няньки, после того, как вас обозвали врагом №1? Золовка действительно считает вас врагом и это не пустые слова. Только в доме действительного врага не будут участвовать в общей трапезе.
  26. 15 points
    Было это лет пять назад, на 9-тое мая. Собрались наши бабушки во дворе, праздник отмечать. Все они - дети войны, некоторые своими глазами видели ужасы происходящего, были под бомбежками и знали, что такое зверства немцев. Была среди отмечающих и моя бабуля, самая младшая из "девчат" - 75 лет от роду на тот момент. Накрыли импровизированный стол, взяли бутылку светленькой, на десяток старушек - самое то. Как это водится, выпили - закусили и давай песни военных лет петь. Бабули у нас во дворе голосистые, даже птицы замолчали, когда они запели. А соседи из окон повысовывались: кто смеется, кто подпевает, а кому-то поведение наших бабуль не понравилось. Дети спят, а они тут, видишь ли, расселись и орут - непорядок. Короче, одна "яжемать" вызвала полицию. Подъезжает машина, оттуда три товарища выходят. Вооружены до зубов, решительно настроены. И видят знатную картину - у куста лежит бабуська кверху задом, кое-как прикрытая. А вокруг нее, словно команда КВН, собрались остальные и хохочут. Самая лежащая громче них смеется да причитает: девки, подымите меня. А дело было так: после трапезы и возлияний пошли две старушки туда, куда царь пешком ходил. Моя бабушка и тетя Тамара, постарше моей лет на 5. Эта тетя Тамара и свалилась, когда присела, ибо равновесие подвело. Я не знаю, что подумали полицейские, увидев с десяток смеющихся бабусь и стол, на котором красовалась недопитая бутылка, но один решил действовать. Нарушаете, гражданочки, общественный порядок. Только наших бабулей голыми руками не возьмешь, а мою и подавно. Она - то и шагнула навстречу представителю закона: - Сынок, чего мы нарушаем? Сидим, стол накрыли, песни поем, праздник отмечаем. Тебя в те времена в проекте не было, а мы застали все, детьми были. Полицейский улыбнулся, махнул рукой, только попросил не кричать громко, дабы не будить спящих детей. Наши бабули обрадовались тому, что история получает мирное завершение, и пригласили представителя закона с другими "сынками" к столу. Мол, у нас и выпить есть, и закусить. Еле-еле полицейские от гостеприимных старушек отбились, при исполнении не положено распивать спиртные напитки и закусывать. И тут, наконец, подняли тетю Тамару. Она одернула свою юбку и предложила: - Ребятки, давайте про маршала Жукова споем? Или "Катюшу"? Старушечий хор грянул "Катюшу", полицейские уезжали, сопровождаемые пением наших бабушек. Сейчас из всех тех детей войны в живых остались только трое. **** ****
  27. 14 points
    @ девушка, я читала обе темы ваших семейных перепитий, я вам очень сочуствую, но ваши последние поступки меня вводят в ступор. Нет, не так, я пребывают в апрепуции, как пишут на форуме. И читаю ваши сообщения с вооооттттакими глазами! Простите, вы вообще своего мнения не имеете? И своей головой не думаете? И похоже вы в своём доме никакая не хозяйка- кума пришла и сказала мужу, на минуточку, ВАШЕМУ мужу, звони сестре, а вы!!! молча утёрлись и пошли готовить угощение, а как же уже почти 200 страниц!!! на тему, что золовка редиска)) Почему вы молча принимаете у себя в доме неприятных вам людей, ну почему? Да вы же сами несколько страниц назад осуждали свою маму, за то, что сидела с ребёнком золовки и пригласила ту в гости, а сами делаете тоже самое? Если вы всегда такая противоречивая и ведомая, то мне понятно почему ваше мнение в семье игнорируют. Девушка, пожалуйста, выходите из положения жертвы. Вы поймите, что сейчас своим попустительством вы обрекаете своих детей на жизнь дружной узбекской семьёй на головах друг у друга. Я уже вам писала, да и не только я, пожалуйста, не пересекайтесь вы с золовкой НИКАК. Живите своей жизнью! Муж пусть помогает, это его сестра. Только не ресурсами своей жены и детей. Вам маму поднять на ноги нужно. А вы всё от золовки ждёте каких-то глупых извинений. Вот зачем? Вам уже страниц 50 надевали очень верных советов, а вы всё шпарите ошибку за ошибкой. Вы их не видите что ли? У вас как очки какие-то на глазах одеты? Если вы всё-таки будете взаимодеймтвовать с золовкой, и она с детьми всё-таки получит регистрацию в вашей квартире, то, я пожалуй, соглашусь с мнением о вас форумчанки @Машуля. Простите, мне искренне вас жаль, но так хочется вас встряхнуть от души, чтобы вы очнулись и занялись действительно важными делами, а не пересыпали из пустого в порожнее с этой битвой с золовкой. Интересы вашей мамы и ваших детей должны быть у вас на первом месте. Сейчас я этого не вижу.
  28. 14 points
    Не очень поняла, кто на ком стоял, но после слов по врага номер один, ушла бы и больше никаких личных контактов не допустила бы.
  29. 14 points
    Извините, если будет жестко, но я была по обе стороны, работала и администратором и руководителем теперь. 1. Никаких равных прав у вас нет, подруга - владелец, вы - наемный работник. Всё. Про "вкладывание частички души" любят писать на рукодельных форумах. Причем не профи, а когда выкладывают куковяку, выглядит как какашка, стОит как крыло самолёта, потому что "душа вкладена и любовь". Как-либо задокументирован ваш вклад? Оплачен? 2. Вы оформлены официально? Есть должностные обязанности, инструкция? 3. Опытных, толковых администраторов, секретарей и тому подобного полнехонек любой сайт вакансии, оплата труда очень невысока, а вот хорошего мастера, который будет продвигать салон, найти куда сложнее. 3. Ну и наконец, кофе. Всем моим начальникам приносила кофе в 99% случаев на встречи с клиентами. Сами справлялись, а я таки секретарем была, то есть это вполне себе входило в обязанности. Просить мастера поднести кофе, сгонять за сливками это, простите, большой перебор, это ваши обязанности. Ну и если вы хотите, чтобы вас воспринимали, как руководителя, то и ведите себя, как руководитель. А то у вас тут - поболтать по девчачьи, а тут - барыня кофею изволит
  30. 14 points
    Если подруга хочет, чтобы Вы остались - она должна проявить себя как руководитель. На общем собрании объявить, что Вы - ее полноправный заместитель по всем вопросам. Что в ее отсутствие Ваши решения не обсуждаются. Что функции администратора Вы обе выполняете по совместительству в целях экономии и чтобы самим контролировать весь процесс. Лично разговаривать со всеми - это провал. Можно еще объявить, что если есть какие-то недовольства или сомнения, то Вы обе всегда открыты к диалогу. И жалобы на Вас чтобы она отказывалась слушать, сразу отправляла решать проблемы к Вам.
  31. 14 points
    Я тоже руководитель, но мне в голову не придёт просить подчиненных делать мне чай-кофе. Это как, вообще?
  32. 14 points
    Вы так пошутили?) А справку, что в детстве глистами не болела не надо предъявлять при знакомстве? Р.s. Я очень надеюсь, что процент придурков среди мужчин не очень велик.
  33. 13 points
    Зачем вы так? Я не обманываю здесь никого. Зачем мне это? Я рассказываю факты. Смысл вообще здесь врать? Форум анонимный! А вот кому мне сейчас приходится вешать лапшу на уши- это подруге маминой из другого города, и дяде, маминому брату. Я им сказала, что была передозировка лекарств, но не сказала, что мама лежит в психбольнице. Сказала, что инсульт не подтвердился и ее перевели поосто в другую больницу. Чтобы не травмировать их, это же будет страшно услышать. Мы с мужем сегодня утром (у него один плавающий выходной среди недели, у меня вторая смена) повезли вещи маме, думали забрать. Я поговорила с врачом. Она сказала, что мама еще очень слаба, ходит еле-еле, плохо спит по ночам, зовет дочь. Ей сейчас нужен круглосуточный уход. Если я это сейчас не могу обеспечить, лучше ее не забирать. Еще на неделю решила ее там оставить, пусть окрепнет.
  34. 13 points
    Не давать согласия на регистрацию, пускай как хотят, так и выходят из положения. Война так война. Если, конечно, Ваше несогласие сыграет какую- то роль в этой регистрации. Враги- они такие. Делать Вам больше нечего. Теперь, чтоб Вы продолжали бояться ссоры с ней, она Вас в горничные по вызову определит. Я это ещё на первых страницах предлагала, но кудЫ ж там- менталитет... Пришли в тему жалельщики чужих менталитетов и как начали обрисовывать плюсы среднеазиатского воспитания... Да поровну мне на менталитет любой страны, кроме своей. @девушка, слабы Вы против золовки, жаль мне Вас. Со мной эти фортели бы не прошли, у меня на таких зубы. Желаю выкрутиться с наименьшими семейными потерями. Вот откуда берётся такое робкое отстаивание личных и детских интересов? Маме Вашей она, скорее всего, лапши на уши навешала. Здоровья маме и хорошего восстановления.
  35. 13 points
    Я вас не понимаю. Зачем вам этот хрупкий мир, когда вас откровенно считают врагом? Почему бы на фиг не вычеркнуть этого человека их своей жизни и не обращать внимания ни на какие просьбы вообще?
  36. 13 points
    "В детстве я хотела завести щенка. Мама мне сказала: "Вот вырастешь, будет своя квартира - хоть барана приводи. Как в воду глядела!" Скажем так, автор проиграла сражение, но выиграла войну. Только сама еще не понимает. (Пойду "радости семейной жизни" почитаю для внутреннего баланса)
  37. 13 points
    Сколько зависти и желчи у окружающих, оказывается, и не только у мужчин. Прям вот некоторым дамам, можно подумать, навязывают квартиры в дар, прям пачками, а они гордо отказываются. Ага-ага. Да и кто бы отказался, тем более, что той квартирой никто никого ни к чему не принуждает и не обязывает, и условий никаких не ставит? Вот прям все так и думают:-" А вдруг когда-нибудь я выйду замуж, а муж оскорбится этой квартирой?" Вот правда? А потом, если лет через 10 любимый супруг выставит с детьми из единственно нажитой непосильными трудами Вашей же собственной квартиры на улицу, наплевав и растоптав Ваши светлые чувства, сами же первые скажете:-Ну не дура ли я была, когда от недвижимости отказалась?.. Мораль, как говорится, моралью, а кушать хочется всегда.
  38. 12 points
    @девушка, держите на расстоянии от себя, своих детей и квартиры золовку. Она к вам со злом, а не с добром. Помните, что золовка эта НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО не будет вам благодарна, что бы вы не сделали. Она вам в глаза сказала, что вы для неё -враг. Вот от этого и отталкивайтесь, всегда об этом помните. А куму не слушайте, что-то не то она говорит. Маму берегите, ей очень плохо сейчас.
  39. 12 points
    Ну и никаких материалов, отпросов, долгов и опозданий - все через хозяйку "я администратор, должностное лицо". Полное соблюдение регламента. И да, я бы громко сказала "Девочки, я поговорила с хозяйкой, была неправа, больше никакого пафоса и фамильярности, извини Маша, работаем по инструкции от и до".
  40. 12 points
  41. 12 points
    Там мужичок себе на уме. Разговаривать не хочет, а о себе не забывает: попросил, чтобы жена его не выписывала. Я думаю, что он выращивает в ней чувство вины. Совершенно верно. Вообще, человек, который продаёт своё единственное жильё ради машины, в моём понимании, никак не может быть настроенным на дальнейшую успешность и состоятельность. Может быть и ошибаюсь.
  42. 12 points
    Советские школьники 50-60-х гг.
  43. 12 points
    Слушайте, ну что всем далась именно квартира эта? Если встречалась девушка с мужчиной старше себя и не была у него на содержании, подарков не получала, это уже не считается? А если она еще и в кино-кафе сама за себя платила, то достойная девушка, да? Чтож у мужиков кривизна такая в мозгах насчет чужих денег, прямо удивительно. Скажите, по-Вашему, украшения в подарок от любовника принимать можно? Умолчим о том, женат любовник или нет, какой бы ни был, принять в подарок серьги и кольцо уместно или нет? Или только дешевые можно, а если дорогие, ты уже содержанка? Интересна мужская логика.
  44. 12 points
    У моего сына в следующем году выпускной. Вот у меня один вопрос в никуда, кто этот человек, который придумал, что нашим детям нужен ресторан, аренда вип зала, украшение зала, аниматоры, салют, подарки ВСЕМ учителям Почему с меня- моя зарплата за 1,5 месяца? Почему нельзя просто подарить букет цветов классной за 2000 рублей и посидеть в кафе? Нет, нельзя! Все же предыдущие года так отмечают! Оторваться от коллектива? Но как? Сына лишить? Вчера бывшему мужу позвонила, говорю, готовь бабло. Он тоже возмутился. Я, говорит, буду звонить председателю род. комитета и возмущаться. А фиг ли толку. Сижу и думаю-с сыном, что ли поговорить, спросить, нужен ли ему этот атракцион с выпускным. Почему мой выпускной прошёл в актовом зале и я не осталась ущербной?
  45. 12 points
    А меня муж сестры несколько лет назад, еще на заре всей этой заварушки на Украине, назвал "фашистской соской" Просто так, на ровном месте, не в пылу спора даже. Просто человек сидел-сидел, чесал репу, а потом решил мне написать, кто я есть. Я соцсеть открыла - сначала подумала, что его аккаунт взломали. Отношения всегда были прекрасные, дружили, по возможности ездили друг к другу в гости, я крестила одного из его детей. Ну, шопаделать, так и живем С частью родственников не общаемся, вернее, они с нами не общаются. Мне всё равно, а папа очень переживает. Всё понять не может, как его любимые племянницы, которых он на закорках катал и которым попу вытирал, вот так, в одну минуту безо всякого повода вычеркнули дядю из своей жизни (тут нужно знать нашу семью - у нас очень развита клановость, мы все общаемся - двоюродные, троюродные, дядья, племянники, мужья, жены, братья-сестры мужей и жен). Вина папина лишь в том, что он проживает в России. Ибо ни с кем ни он, ни кто-либо другой из нашей семьи никогда на темы сложившейся ситуации (я об Украине) не разговаривал. На мой взгляд, таким людям лечиться надо
  46. 12 points
    Считаете - девушка много бы от этого потеряла?
  47. 12 points
    М-м-м... Кажется, вы не поняли, что люди хотели сказать. Признак великодушия и настоящего мужчины - отнюдь не то, что мужчина подарил именно квартиру, а не серебряное колечко с надписью: "Носи, Катя, на здоровье. Твой Вася" (с). А то, как она была подарена. То, что, подарив квартиру, мужчина не вынудил девушку до скончания веков "отрабатывать телом", что так пугает некоторых участников дискуссии, не счёл, что теперь, после подарка, она навеки его сексуальная рабыня, ни разу не попрекнул подарком и молча отпустил на все четыре стороны - устраивать свою жизнь. То есть он, даже даря дорогущий подарок, считал эту девушку свободным в выборе человеком, а не своей купленной вещью. Далеко не каждый любовник может так отнестись к женщине, с которой у него связь, даже ничего существенного ей не подарив притом. Ну а насчёт щедрости... Ну да, вполне щедрый. Ведь можно, даже будучи очень состоятельным, быть притом весьма прижимистым, и ничего не дарить, даже имея такую возможность. А некоторые, которые подарили, могут при расставании подарок назад потребовать - вот они не щедрые ни разу. И не великодушные. И никто тут никого не втаптывает в грязь - что за фантазии? И скромный, без особых возможностей, мужчина может быть великодушным и щедрым на своём уровне, не будет считать, сколько там баба потратила на свои колготки и прокладки и попрекать её тем, что она не умеет приготовить обед на два дня из двух морковок. Проявить отношение к женщине можно при любом материальном уровне, это же прекрасно видно.
  48. 12 points
    Я писала здесь на форуме, повторюсь еще раз. Я как-то о смерти не задумывалась никогда. Когда умер мой папа, мне было тяжело. Умер он неожиданно, остановка сердца, в 56 лет. Через некоторое время он ко мне мне пришел. Во сне, про это я тоже писала. Было очень радостно, я на крыльях летала и всем рассказывала, что мне папа приснился. Папа опять пришел и сказал, дословно : "Ты вот всем рассказываешь, что я приснился, а я ведь на самом деле деле приходил". С тех пор я так и говорю "папа приходил". Так же писала, как в сложный период в слезах поперлась поздно вечером в дождь на кладбище, к папе. И что я там услышала, рыдая у могилы. Мои рыдания и вдруг абсолютно спокойный голос в голове "Надо учиться уметь прощать". Как я пулей с этого кладбища летела, не описать. В самых крайних случаях я прошу у папы помощи и он всегда помогает. Как триста рублей ветром под ноги из ниоткуда, когда вечером детей накормить было нечем, тоже писала. Боюсь ли я смерти? Нет. Я знаю, что смерть не конец. Это переход из одного состояния в другое. Я в этом уверена. Я не могу это объяснить. Я это просто знаю. Что нас видят, слышат и нам помогают. И я частенько говорю "в никуда" папе, что он самый лучший и я его люблю. Я знаю, что он меня слышит. Но если вам действительно так тяжело, обратитесь к психологу. Не надо так мучится.
  49. 12 points
    Едем из гипермаркета, где затарились на внушительную сумму, в том числе муж купил 2 бутылки, вина ждем гостей. Но гости - это все равно не оправдание для для таких трат: в глазах мужа вся скорбь еврейского народа.Прослушала лекцию об экономии. Ехидно поинтересовалась, почему не экономит на себе. Вина можно было одну бутылочку приобресть. Муж все грузит в старые пакеты (ну, мы экономим, вы помните) , при вытаскивании пакетов из машины один из них у мужа рвется, все падает и эпично разбивается бутылка вина. Я - ни слова, думаю, человек и так расстроился. А в лифте муж гордо говорит: "Как знал - две бутылки взял, а ты вот говорила, зачем две, зачем две".
  50. 12 points
    Я уже не первый раз читаю у @Принцесса на горошине, что все в их коллективе друг с другом спят, воюют за водителей, потом опять с ними спят... Вечно между всеми романы, тёрки, отношения. Вы там еще не привыкли к такому положению вещей? Уже пора ничему не удивляться, а вы прям ночами не спите, ждете чем очередная история закончится. У вас там прям филиал Дома-2)
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×