Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 03.03.2019 Показать всё

  1. 70 points
    Иногда накрывают приступы паники, кажется, что я не выдержу. Или трясти начинает. Начала заставлять себя есть, спать по-прежнему получается не очень. Придётся всё-таки начать пить что-нибудь, потому что самое сложное ещё впереди. В 6:05 самолёт на Москву. На квоту документы сдали, направление на госпитализацию с собой. Надеюсь все будет удачно и быстро.
  2. 31 points
    Я пришла на форум впервые в начале 2003 года, Саше моему тогда было месяцев 5-6, где-то здесь на старом форуме фото остались тех времен. Но время летит и гораздо быстрее, чем хотелось бы ) Саше уже 16, как-то незаметно "малыш вымахал до 187 см и 45 размера ножки И приходится мне теперь смотреть на сыночку снизу вверх Пс для фоторожей тож подойдет
  3. 30 points
    Я не знаю, куда мне лучше писать, я искала тему "Откуда в вашем доме появился любимец", и не нашла. Пожалуйста, уважаемые модераторы, перенесите потом туда, куда нужно, я честно пыталась, но не нашла. У нас новая собака, я даже не знаю кто оно, оно не особо в руки даётся. Да я и определитель тот ещё,, я не понимаю, где у них чо. Вчера Саша поехал проверить квартиру и оттуда приволок это чудо. Блин, я вчера ещё хотела Симону показать в соответствующей ветке, ничего не получается, какие-то ноли выскакивают. Хотела вот новую собаку показать - опять облом. В общем злая я очень, на мне продукты для всех, я тащу всё на себе уже из последних сил. Коммуналку только мама платит за исключением домашнего телефона и интернета, это опять же я оплачиваю. И вот новая собака. Куда мне её? Я позвонила соседке по квартире, она говорит, что прибилась собака, ощенилась, потом пропала. То ли кто-то увёз, то ли вообще убили. А щенки остались. И вот один из этих щенков оказался у меня. Саше похрен, он принёс и свою миссию выполнил, принёс и всё, а как и чем я буду кормить ещё и это, никого не интересует. Я хотела отвезти назад, честно скажу. Уже и с соседкой договорилась, что отвезёт туда и обратно. Даблин! Оно такое беззащитное, беспомощное и очень ласковое! Ну как? Блин, я пишу и реву, ну как я его выброшу? Оно сначала огрызается на меня, когда подхожу, а потом признаёт и ложится на ноги. Блин, ну как я его выброшу теперь? Я не знаю, что мне делать. Мне не нужна новая собака, правда не нужна. Но и это я уже не смогу выбросить или выгнать. Оно прямо как родное на ноги ложится и смотрит в глаза.
  4. 30 points
    Снежанкин новый пуловер. Ну и сами девчонки с бабочками. Ну и старшее дите.
  5. 28 points
    Для меня жизнь в браке и жизнь в разводе - это просто две совершенно разные жизни, которые естественным образом перетекают одна в другую, как перетекают друг в друга разные этапы взросления. Задавать вопрос "не жалею ли я о том что развелась" в моём случае звучит, так, как если бы меня спросили "не жалеешь ли ты, что пошла в первый класс" или "не жалеешь ли ты, что поступила в институт" Это просто жизненные вехи, о которых было бы странно сожалеть: всему есть своя пора, которая неизбежна.. Сожаление о браке я могу понять как форму ностальгии по какому-то жизненному этапу, но возвращаться туда мало того, что невозможно, но ещё и очень странно, как, например, вернуться в 30-ти летнем возрасте в пятый класс... Отказываться от своих "университетов", обнулять и обесценивать их - тоже неправильно, как если бы кто-то говорил: школа это каторга, не отдавайте детей в школу и не ходите девки замуж..... Ходите обязательно И обязательно разводитесь, когда прийдет время. И где-то в промежуточных состояниях вы узнаете очень много о себе самой, и это станет откровением, столпом и вашей собственной внутренней каменной стеной, которую мы ошибочно ищем в других людях, а она внутри и у каждого из нас будет такой период, что бы её обнаружить и с этого момента мы перестанем допускать ошибки, свойственные нам на предыдущем уровне и жизнь трансформируется и мы вместе с ней. А потом будет другой период, до которого я ещё не дожила, поэтому ничего не могу о нём рассказать Расскажу позже
  6. 27 points
    Малышечке уже 4 месяца, почти большая!
  7. 27 points
    @Veronica Мне кажется, что у вас основная причина не в том, что муж работает дома, а в его дурном характере. Есть такой тип людей, которые всегда "знают", как лучше другим. С трудом представляю себе, как бы муж запрещал мне днем вздремнуть вместе с малышом - чур меня от такого мужа. В вашем конкретном случае, разумеется, лучше, чтобы он работал вне дома.
  8. 25 points
    Дамы, далась вам эта посуда в чужой раковине. Что за пунктик у людей - посуду мыть сразу вот, а? А кому-то удобнее накопить побольше, и вечерком, когда ребенка уложила, сразу все вымыть. А если кого-то не устраивает и бесит посуда в раковине - дак вымой! Отвлечешься от великих дум о защите приложений. А вообще, автор, проще всего завести посудомоечную машину. Быстренько посуду в нее покидали, вечером запустили. И раковина пустая, и времени практически не отнимает. Но муж в любом случае найдет, до чего докопаться( это неисправимо.
  9. 23 points
    А я с автором согласна. Может характер у мужа и плохой, да и автор не идеальная хозяйка, но если б работал не дома то проблем может и не было бы. Приходит муж домой, а там все убрано, ребенок чистенький, жена соскучившаяся, пельмени (купленные) лепить закончила. Знаю по себе. Нет, мой муж не деспот и нравоучить давно завязал, но как он перестал работать, то пропало ощущение свободы. Он ничем не мешает находясь дома, но это уже не ОДНА. Иногда это напрягает. Иногда сильно. Иногда социофобу тяжело даже от присутствия рядом любимого мужа, даже молчащего. А если б он еще и нудел.. Что же, ползимы дома сидеть. Реально?
  10. 23 points
    А ещё она бестолочь и без ценных указаний Ну ни как сама не разберётся что ей читать, и чем себя занять в свободное время. Как по мне, муж слишком любит командовать, забывая что жена с ним на равные, а не его дрессированная собачка.
  11. 22 points
    Я давно хотела написать про наши отношения со свекровью, но с телефона неудобно. А сейчас до ноутбука добралась и решила, что больше такой возможности не будет. Я очень рада тем отношениям, которые между нами складываются. И видимо это возможно стало только потому, что это второй шанс для нас обеих. Я помню, как меня раздражали свекры в первом браке. Мне было 20 лет и я лучше всех знала, кому и как жить. Я сравнивала их с родительской семьей и мне казалось, что они какие-то не такие. Я удивлялась, почему мир не крутится вокруг меня и почему свекровь поступает так, а не иначе. А главное, что за дурацкие обои поклеены у них на потолке! Ведь они же их покупали и почему нельзя было купить те, которые лучше подойдут. Я была уверена, что с замужеством мой муж станет только моим мужем, а родственники его будут какими-то сильно не заметными. Я вообще про них не думала и не знала, что придется поддерживать с ними какие-то отношения и что их отношения между собой станут влиять на мою жизнь. И это при том, что ни одного конфликта у нас с ними не было - всегда вежливые улыбки и разговоры. Семья там и правда была специфическая, но ко мне это никакого отношения не имело. Зато из первого брака я вынесла для себя две золотые истины. Во-первых, свекры не обязаны меня любить, а меня это не должно волновать. Во-вторых, родственники мужа это на всю жизнь. Нынешняя моя свекровь женщина с характером. Она многого добилась и привыкла, что вся родня заглядывает ей в рот. Вектор материального роста и развития в ее жизни присутствовал всегда, поэтому когда младший сын женился на девочке из обеспеченной семьи, она была только рада. Правда у девочки тоже оказался характер. Вообще я очень благодарна бывшей жене моего мужа - весь удар она взяла на себя. Там, конечно, как и во всех отношениях было 50 на 50, но так смело, громко и иногда матом высказывать свекрови все, что о ней думаешь, я бы не смогла никогда. Поэтому когда молодые через год развелись, это сказалось на всех. Вообще в семье моего нынешнего мужа никто никогда ни с кем не разводился. Вообще. Включая ответвления по братьям-сестрам и дядям-тетям. Он был первый. И мою свекровь это конечно по-своему задело. А еще больше ее расстроило то, что она чувствовала, что как-то к этому причастна. Конечно, это была не ее вина вовсе. Но все эти громкие скандалы, выяснения отношений.. Родня сходится во мнении, что на нее это событие сильно повлияло и она стала мягче и терпимее. И вот наверное будь мы с ней первыми друг у друга, ничего бы у нас не вышло))). А сейчас - совсем другое дело. Нормальные отношения. Обыкновенные. Главное, я уверена, что нет скрытого напряжения и раздражения. Мы проводим вместе время и общаемся как приятельницы. Еще до свадьбы ездили вдвоем отдыхать на море, жили в одном номере и отлично провели вместе время. Мы готовим друг другу еду. Я знаю, что ремонт в нашей квартире ей не нравится, но она молчит. Потому что это просто ремонт и да, она бы сделала по-другому (хотя в 20 лет, у меня бы это куда больше эмоций вызвало). Мне действительно интересно, как у нее дела. И она намного больше и чаще рассказывает мне о проблемах на работе, чем сыну. Не потому, что любит меня больше. Как раз наоборот. Она его любит больше, не хочет, чтобы нервничал и переживал. И это нормально. Она выговорится - я выслушаю. Я очень ценю те моменты, когда она останавливает себя, чтобы не сказать что-то лишнее или то, что ее не касается. Когда наши друзья приезжают на дачу, она может "учить" девочек, какие салатники нужно брать, как правильно резать редис и лук, как лучше мыть тарелки. Но не меня. Никогда не меня. Ни разу. Или я просто этого не слышу и не заостряю внимания. А еще она очень хорошая любящая бабушка. И да, у нас никогда не сходятся мнения по поводу того, жарко или холодно ребенку, когда его приучать к горшку и отучать от пустышки, и вообще она любит делать многое по-своему. Зато сын ее просто обожает. Как бы мы обе обычные. Но очень хорошо, что вторые друг у друга.
  12. 22 points
    У меня восприятие свежее, только в ноябре закончился декрет. Тогда тоже было бы смешно слушать о "саморазвитии", когда всё свободное время занимает ребёнок. Ничего, вышла на работу, практически и карьера сразу пошла вверх , и саморазвилась постепенно.)))) Хорошо, что с мужем повезло, он никогда меня "саморазвитием" не попрекал, правда, я и припахивала его всегда по уходу за дочкой, может, в этом причина. Знал что по чём, и как это "легко". И не понимаю, в чём тяжкий труд убрать за собой гору посуды, а не зарыться в ней как свинья? Рабочий процесс, говорите? Не дергать, не отвлекать? Я работаю НЕ дома, соответственно еда по расписанию, тот же обед, он на работе проходит. И чай там тоже пью. Хватает ума за собой сразу посуду мыть, и не пугать свинством на столе своих коллег. И отвлекают от рабочего процесса другие, это нормально. И я кого-то отвлекаю. А тут работающего дома мужа поставить на божничку, а женщину в декрете опустить ниже плинтуса. Это как вообще? Отчего такое не уважение к женскому и материнскому труду? И да, посуду помыть у мужа времени нет, а ценные указивки давать есть. Так ли он загружен?
  13. 22 points
    Накануне дня рождения. Баба Оля и Василиса подбирали наряд на банкет. Ну и побаловались. А сегодня уже по-настоящему нарядная, уже двухлетняя Василиса в кафе гуляла и торт ела.
  14. 21 points
    Сумасшедший дом. Я вчера на ночь не закрыла окно, проснулась ранищу от холода. Встала, окно закрыла, Бася с Бельчиком уже крутятся. Легла обратно. А Бася знает, раз хозяйка спит, то нельзя играть в игрушки, нельзя беситься с котом и нельзя включать телевизор. Улеглась мне под бок. Но ей не спится. Стала с меня одеяло скидывать, морду сует, голову подкидывает и одеяло улетает. На третий раз я пообещала дать ей по жопе. Смотрю Бельчик к ней пришел, рядышком лег. Они лежат и я лежу. Чувствую мне под одеяло лезут две лапы, одна собачья, вторая кошачья, лапы залезли и тыркают. Сообщила им что сейчас оба вылетят из комнаты. Глаза закрыли, спят. А мне - то уже не спится. Я полежала, потом ещё полежала, вытащила руку из под одеяла, дёрнула обоих за хвосты и быстро глаза закрыла, типа это не я. Лежу и думаю, ну ладно эти, два дебила, но я- то взрослый человек вроде.
  15. 21 points
    Какая прекрасная описка)) Как какое, вы же тетка в декрете, думать можете только памперсах и цвете какашечек, и поговорить с вами вашему высокоинтеллектуальному и развитому (априори, образованием вашего муда не поинтересовались, заметьте) не о чем. Что конкретно хоть почитать заставляет? Убила бы.
  16. 21 points
    Мамка ест, а дети просят)))
  17. 20 points
    А у нас не мошенничество, у нас кидалово. Давно я с такой наглостью не сталкивалась. Ребята вчера заехали вечерком. Заказали по кружке пива, закуску, вышли, типа покурить - потому как на столе недоеденная еда, пива по полкружки, простьба не убирать - так часто делают, смотрю через окно, а они удаляются в сторону стоянки. Бармен за ними - мол ребята, а расплатиться... Один сокрушается - мол да, забыли... Сколько там счет, ой, налички нет - сейчас пойдем, картой расплачусь. И даже пошел за официантом. А бармен-то у меня выскочил как был - в футболке. Поэтому шаг ускорил, и тут этот парень разворачивается и бегом бежит в машину. Двери захлопнули, и по фигу. Уехали... Машину сфотографировали, конечно, но номер заляпан снегом - не видно. Номер помним и модель, а буквы - нет. Ну что, единственное, я в соцсети выложила фото машины с описанием происшествия и пожеланием добра тем, кто узнает себя или своих друзей... В милицию обращаться - ну вряд ли, там сумма меньше тысячи рублей, вряд ли кто булет дергаться и искать (на самом деле и по бОльшим счетам никто не дергался - есть опыть, к сожалению). Разве что реально кто узнает... Еще хотим фото с камеры срисовать и выложить так же в соцсети, страна должна знать своих героев, плюс коллеги из других заведений будут предупреждены. Но вообще-то это не законно. Так что только поматериться про себя.
  18. 20 points
    А с чего бы? Переломился чашку принести на кухню? Вышел из комнаты в туалет и чашку занес на кухню. Вот поэтому автор и хочет, что бы муж работал вне дома - меньше уборки за ним. Интересно, а если бы изначально работал вне дома, то кружки и чашки за ним жена на работу бы ездила убирать? А ответить - устала - почему не можете? И готовить и приносить и убирать. 2 ребенка в семье.
  19. 19 points
    Дима у нас в гостях. Мультики смотрит, как большой.
  20. 19 points
    К сожалению, тему веточки пора менять. Вопроса никакого нет, заключение - диффузная глиома варолиева моста. Сегодня новости такие - я договорилась, чтоб не ждать 7 числа приема в Бурденко, пойдем 4-го. Также завтра пойду к онкологу здесь за заключением и также она обещала помочь быстрее попасть в институт радиологии. Еще общалась с девочкой из нашего города, у которой у дочки точь в точь такой диагноз, они уже прошли лечение, она мне весь путь рассказала, что где и как сориентировала. Сказала, что в Рогачева и Бурденко их не взяли, сказали нечем помочь (((( Сказала, что большинство фондов отказали им в помощи, так как неоперабельны. ((( В итоге они лечились в Европейском мед центре в Москве, результаты у них конечно хорошие для нашего диагноза, но суммы... даже страшно подумать что можно где-то найти такие деньги, но они нашли... И я буду искать, если вариантов не будет. В институте радиологии тоже их брали, но ждать нужно было. Еще сказали мне в Питере в Березина проконсультироваться, я им все наши доки направила, сказали быстро связываются. Там я почитала есть то, что нам нужно. Размеры опухоли у нас большие, степень злокачественности по МРТ с контрастом низкая. Как мне сказал нейрохирург из Алмазова, росла она скорее всего очень долго. Господи, ну как же так.... Ни одного симптома. Я все время об этом думаю, вспоминаю, что я могла пропустить и понимаю, что НИЧЕГО не предвещало. Ромка всегда был активным, позитивным и ловким, отличный аппетит, хороший сон и обычное поведение любого ребенка. А сейчас... Начались прям выраженные проявления негативизма, вспышки эмоциональные, может он конечно чувствует, что что-то серьезное ему не договаривают, все равно думаю видит состояние. Может от этого такое и поведение, а может болезнь... И со вчерашнего дня жалуется, что болят ножки, пройдет метров 50-100 и все, падает на коленки говорит нога болит. А сегодня сидели на экг - он говорит - зачем мы сюда пришли, все равно не вылечим глаз и ногу. Как же страшно это, люди!!! Я не понимаю, как и на чем я сейчас держусь. Только бы и дальше сил хватало.
  21. 17 points
    А я хочу всем осуждающим слова одни напомнить. Из той самой клятвы, где про "вместе, в горе и в радости и т. д." Там есть и такие слова : - Пока смерть не разлучит. Всё. Не людям судить то, что разрешает религия. И живым жить. Помнить и жить. Если женщине после смерти мужа одиноко и она хочет рядом живого человека, а не только помнить, это её право. Я полгода первые вообще ничего не видела вокруг. Я вся была не здесь. Я оплакивала мужа и искала ответы на свои вопросы, где он, что там, дальше... И, как сейчас понимаю, я была очень даже пациентом психиатра. Нужно бы было к нему обратиться, может и быстрее бы отпустило. А потом я спрятала воспоминания о прошлом глубоко в душе, не для других это. И я теперь уже другая. Там была одна я, теперь другая. Я была ему хорошей, верной женой. А теперь его нет. Совсем нет. А я есть. И я хочу не быть всегда одна. Я хочу тепла и сильное плечо рядом. И, если встречу подходящую пару себе, я не буду строить из себя убитую горем вдову. И да, у меня уже были любовники. Но, тут другое ещё. Муж был лучше их. Интересней, любимей. И с его стороны отношение было ко мне как к принцессе. А эти, они не он. Но они оба живые и немного, да отогрели меня. И хорошо, что они у меня были. И вот, получается что так и есть, сравниваешь. Ой, вот тему то больную для меня подняли, а мысли путаются. Не знаю, как их выразить. Время, оно потихоньку всё расставит по местам.
  22. 15 points
    Не, мне когда-то говорили, что у девочек там же, где и у мальчиков. Ну в общем не знаю я, кто это. Я с трудом пока представляю, что я такого могу купить, что бы я сама в рот не взяла. И тем не менее, спасибо огромное вам, я уже начала улыбаться. И конечно же никуда я эту заращу не дену теперь, пусть растёт дома. Спасибо всем, кто прочитал и как-то отреагировал эмоционально. Всё и правда передаётся, честно говорю.
  23. 15 points
    Понятно, что запускать себя не надо, но вот хоть убейте меня, не зависит гульба мужчины от халатов жены и сериалов. Любовь прошла, секса нет, ссоры и придирки, появилась другая, новые чувства и эмоции. А халат и сериалы- так себе причины. Соседка моя- бизнесвумен, всегда с причёской и макияжем, всегда при работе и спортзале, в доме порядок и достаток. А муж с двумя детьми её оставил и новой помоложе ещё двоих заделал. А сколько таких случаев в газете было описано, что жена вся в ажуре, а мужика чуть ли не клоаку тянет. Помню, как стояли с подругой возле магазина и разговаривали. Тут к ней подошла её знакомая и говорит: "Ирочка, корни у волос не прокрашены, непорядок. Витька (муж Ирочки) от тебя сбежит". Ну да, то-то от твоих прокрашенных муж в даль светлую умотал и не показывается, а Ирочка живёт с мужем 25 лет, и ещё столько же проживут, до сих пор везде вместе, как неразлучники. Её Витьке те корни волос, как пресловутый противогаз с новой причёской и выбритыми бровями- не подскажи и не увидит. Но нет же, некоторым виднее.
  24. 15 points
    Ой, люди, как я только что неприлично взоржала.)) Как всегда, пятая кнопка вещает фоном, я своими делами занимаюсь, попутно выхватывая ухом некоторые интересные моменты. Не уловила что было до, а после не расслышала, ибо говорю же, взоржала.)) Потрёпанное жизнью, картавое с невнятной дикцией нечто под названием "Дибров", который если и пользуется успехом у женщин, то явно не из-за своих внешних или внутренних качеств (ну, я так подозреваю), отожгло: "Мужчина не имеет право долго жить с женщиной, у которой ЖУХЛАЯ задница." Шут гороховый одним словом.))
  25. 15 points
    @Veronika Мой тоже нудит. И дело совсем не в работе на дому, а в характере. Будет работать в офисе, после работы приходить домой и точно так же "воспитывать". Выходные станут не в радость. Я своему, когда сильно достанет, говорю - Послушай, я вышла за тебя для радости, потому что люблю тебя и думаю, что и ты меня любишь. А когда ты ко мне придираешься, раздражаешься и самоутверждаешься за мой счёт, то зачем мне всё это? Я хочу быть счастлива. Ну, или примерно, что-то в таком ключе
  26. 14 points
    Я на стороне автора. Если бы еще кто мне сказал что про посуду... Я ненавижу ее мыть, сколько ни пыталась себя переломить - не получается. Поэтому купила посудомойку и проблема решена. А автора вполне понимаю. Я тоже работаю дома, и тут так получилось, что моя семья - муж и дочь были недели две дома. Не скажу, чтобы мы все переругались, но я с нетерпением ждала, когда они уже уйдут. Мне хорошо с ними, но и побыть одной я тоже люблю, а уж когда работаю - вообще никого не надо рядом. Пусть муж хотя бы один день побудет дома один с ребенком. И не просто посидеть на всем готовом, а выполнить весь объем работы жены - приготовить для себя и для ребенка с обязательным мытьем посуды после каждой готовки и приема пищи, запустить стирку - а с маленьким ребенком это явно каждый день и не по разу, уборку сделает - это тоже ежедневно, как я понимаю. Мне как-то в молодости рассказывал один папа молодой, как остался с ребенком на день, и после этого резко перестал говорить жене, что не понимает, от чего она устала в декрете. Автор, устройте ему день отдыха от работы, ага. А сами - саморазвиваться - на фитнес, в бассейн, в библиотеку или в настольные игры играть.
  27. 14 points
    Просто женский труд скучен и незаметен. Пока женщина рядом. И мужчина, живущий с этой женщиной, не замечает физически ее рутинной пахоты. Он вполне себе серьезно думает, что чашки моются сами по себе, еда готовится так же быстро и играючи, как в кулинарных шоу. Порядок? А чисто там, где не мусорят. Ну я же не мусорю...Ребенок? А вон в Африке девки в ананасах где-нибудь робенков родят, на горбушку прицепят, и дальше пошли ананасы косить. И ничего, не померли. А если мужик - редкостная зануда, то вообще - финиш. А если он 24/7 дома...Брррр. Вы просто устали друг от друга. Может быть, вам у мамы погостить? Отдохнете, малыша бабушке покажете. А муж соскучится маленько.
  28. 14 points
    Все тут автора склоняют по всякому, интеллектом мериться пытаются. Ау, девоньки, давно ли вы умные и рассудительные? Забыли уже каково быть 20-летней наивной девочкой? И какой бы она "глупой" не была по вашему мнению, пока она все сделала правильно, - согласилась на развод, подключила бывшего, не продала квартиру для приобретения "общей", решила выписать. Глупая - не глупая, а и квартиру имеет, и адвоката не оплачивает, еще и сама себя вполне обеспечивает и на работе работает. Всем бы такими глупыми быть.
  29. 13 points
    Ну так как фото у меня сегодня цепляются, попробую показать, только хронология будет как попало. Шапка, бактус. Связала кофту, но тоже давно, нитки заканчивались. По типу как я Василинке когда то жилет в школу вязала. И самое главное - нежная мимишность. Пуловер Снежанке. С пуговками, чтобы удобно было и волосы не задевать. Дите счастливо. Фото в солнышках.
  30. 13 points
    А я вот заметила, что часто мужчин оправдывают тем, что он деньги зарабатывает. А жена что, до декрета на диване валялась, без образования и работы? Она виновата, что ребёнок ограничивает её в передвижениях и по работе? Какие проблемы, не пойму? Пусть кормилец по-настоящему уходит в декрет вместо жены, и "саморазвивается". Платили бы жене декретные человеческие, а не унижающие достоинство крохи, посмотрела бы я на добытчиков, их претензии. Кормильцы они. Самим не смешно?
  31. 13 points
    Ну так и во второй раз ты тоже была молодая, а что, старая что ли? Или у нас там прям какой-то выбор великий был в нашей стране Прям между принцами выбирали-выбирали, а выбрали в итоге Горбуна из Нотр-Дама, ога Выбирали из простых обычных парней под крики толпы "поспеши, провыбираешься" и "главное, что б человек был хороший" А что такое этот мифический "человек хороший" - так это тоже никому не было известно, потому что по послевоенной легенде - не пьёт, не бьёт, не ходит под себя - и уже хороший, таких и брали. Сослепу. В Библии есть хорошая фраза "слепой ведёт слепого" - так вот это и оно тоже, ага. А то, что ПОМИМО базовой СОВЕРШЕННО ЕСТЕСТВЕННОЙ (мы ж не маргиналы какие-нибудь!) комплектации "непьётнебьёт" надо было обратить внимание совсем на другое - разве кто-то из нас об этом знал? Некоторые и сейчас не знают, чего уж там А тогда - так и говорить было не о чем.... Поэтому, прОжили этот этап и слава богу, дальше будет другой
  32. 13 points
    Для меня совсем не пустые претензии. Я бы вызверилась и закатила грандиозный скандал, если бы мой муж так мелочно придирался ко мне. Да еще постоянно, без отдыху-продыху.
  33. 13 points
    Вчера опять к нам пристал дяденька, другой, не тот который предполагал в Казе дитя легавой и кого-то еще, хвалил щенков от смешанных "браков" и человеческих детей предлагал так же женить, разных национальностей, - для получения очень умного потомства. Идет себе по скверу, где я нашу газету покупаю, другой дядечка, гуляет с очень гордой, но очень маленькой пушистой белой собачкой. Оба нам незнакомы, может, в гости к кому-то приехали. Казя рыщет по кустам по газону у края дороги и смотрит через дорогу - там лес и белки, дядечки с собачками ее не интересуют. А дядечка кричит мне, спрашивает, не агрессивная ли, пёс или сучка, не кинется ли вдруг. Отвечаю, что может и взглядом не удостоить, а не только что кинуться. Дяденьке с собачкой обидно, что на них не кинутся и внимания не обратят, они подходят к газону и лезут в снег на нем, пытаясь приблизиться к Казе. Они мешают моему охотнику Казимиру кору и шишки обнюхивать, слушать шорохи, он огромным прыжком улетает метра за три от них, а дяденька с собачкой начинают его преследовать зачем-то. Подзываю Казю, чтобы она через дорогу не рванула от преследователей, господин с собачкой подходят к нам, и Казе приходится даться себя обнюхать. Она стоит и смотрит на меня, мол, доколе?.. А собачка, возбужденно крутя хвостиком и всем крупом, обнюхивает Казимировы щиколотки докуда достанет. Хозяин ее в это время восхищается смирным характером Кази и излагает проект, как бы нам гулять вместе, в какое именно время, так как Тотошка очень любит всех собак, а его - никто, все маленькие собачки злые, задиристые, агрессивные, особенно таксы, которых развелось несть числа. Потом он пристально смотрит на мою крокодильскую лошадь и задумчиво говорит: а ведь ваша тоже метис таксы? Мне всё равно, кто она, но говорю, что возможно всё. Дяденька удовлетворенно: Вот что-то же есть хорошее в таксах. Как на пользу им идет смешение с другими породами! С дворнягой же? Я уже ученая и отвечаю, что, кажется, с легавой. Дяденька в восхищении. Сегодня опять пойдем туда гулять со своим метисом, может, еще чего нового узнаем.
  34. 12 points
    Да, вообще. Возраст плюс-минус 30 лет. Не кодированные, по идейным соображениям, можно так сказать. Я вообще наблюдаю за обществом, что пьющих все больше среди старшего возраста, ближе к 45-50 годам. Молодежь все меньше и меньше употребляет, пиво если только. Такое ощущение, что не модно это сейчас, если можно так выразиться. Мир меняется, и приоритеты с ним. Сейчас принято знать иностранные языки, ходить в спортзал, следить за питанием, алкоголь не интересен в таком образе жизни. Но опять же, это то, что наблюдаю я в моем круге общения и чуть дальше.
  35. 12 points
    А на работе? Господи, когда же вы все работаете то? У меня на работе порой пукнуть некогда, не то, чтобы совершать омовения после каждого посещения туалета.
  36. 12 points
    Вы выдержите. Потому что Вы на самом деле понимаете: сыну рядом нужна мама, которая внушает ему уверенность и спокойствие. Да, внутри будет ад. Но я знаю, что Вы выдержите. Ради сына. И обязательно всё будет хорошо. Не ругайте себя за то, что ничего не заметили раньше. Потому что не могли заметить. Потому что, пока глиома росла, она не давила ни на какие участки мозга. И проявлений не было. Проявилось только тогда, когда надавила на определенные точки. Не корите себя. НИ В ЧЕМ Вашей вины нет! И точка! Поэтому сейчас вот все эти "я виновата" с корнем из себя вырвали - и выбросили. Сейчас внутри должна быть только цель - вылечить сыночка. И Вы справитесь. И взращивайте в себе сейчас уверенность в том, что вместе справитесь и победите! И всё получится. Обнимаю Вас, солнышко. Крепко-крепко! Поскорее поправиться сыночку
  37. 12 points
    Встретила знакомую, разговорились Она сейчас в декрете, дети погодки еще в сад не ходят, ипотека и кредит. Но стараются, знают, ради чего. И вот она вся в раздрае... У свекрови был день рождения, ей подарили телефон. А через три месяца у мамы (тещи для мужа) день рождения. Ну и она купила маме 2 билета на концерт, предполагалось подарить в конверте. И тут муж заявляет, а почему моей маме билет не купила? Вот пусть теща тогда с мамой вместе идут или покупай еще билет. Все доводы, что подарки по стоимости практически равноценны, что они не могут себе позволить лишние траты разбились о довод - мама обидится. Ну и ультиматум - крутись как хочешь, но купи билет еще и свекрови. Ну, подумала моя знакомая, подумала, узнала, что билеты остались самые дорогие и взяла деньги из заначки мужа, купила таки билет. Все счастливы... А тут муж проверил заначку - он на морскую рыбалку откладывал на яхте... Компания собралась, все оговорено. А денег то и нет. Он к жене, та не отрицает - да, взяла. Сам сказал, мама обидится, крутись, я и выкрутилась. Вот уже неделю не разговаривают... Мужская логика.
  38. 12 points
    Начали проходить медосмотр, сегодня была у окулиста. Надежда была только на то, что строгий врач, который мне сразу никогда не подписывал (высокая степень близорукости), уволился, а новая, может, и поставит "годна") Села, закрыла один глаз и так четко вижу буквы, прямо удивительно, все верно называю. И левым глазом тоже, похуже, но прямо до 7 строки. Это при том, что раньше и первую еле видела. И тут медсестра говорит: "А теперь снимите очки" А еще человек умственного труда, называется))
  39. 12 points
    Круасан чуть-ли не больше Мишкиной головы.))) Внученька моя Машуленька лапонька ))) А это уже МОИ девочки- конопушечки.
  40. 11 points
    В № 9 опубликованы сообщения участников форума: КУХНЯ - @umorka с откликом на статью "Ну что за девки пошли!" (№ 50), @Лесовинка с откликом на статью "Он сделан для счастья" (№ 4) РОДНЯ - @Таёжница (последние идиотки) НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ - @Вредная мама (не только жив, но и будет жить), @Просто песня (кто выше кинет пельмень) ЛЮБОВЬ, ИЗМЕНА, РЕВНОСТЬ - @Алгоритм (а больше от него ничего и не надо) ТАК НЕ БЫВАЕТ - @Галчонка (вас обвинят в разглашении государственной тайны) НА ЧТО ЖАЛУЕТЕСЬ - @Кракатук, @Рыжая Коваленко, @Сладкий перец, @Карамболь, @Речная, @Гуманус (дайте побольше шоколадок) НЕ ОТ МИРА СЕГО - @Анджи (один весь в черном, другой весь в белом), @Марселинда (трясусь и не могу согреться) МЕЛОЧИ ЖИЗНИ - @Акирам (не всем так везет), @Леноккио (типичная позиция жертвы) НЕБО И ЗЕМЛЯ - @Травиата (батюшка задумался и ответил не сразу) ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ - @Самочудо (кто-то крепко схватил), @Одесситка (для чего нужен подсматривающий? Всем опубликованным - мои поздравления!
  41. 11 points
    Некоторые люди никогда не поймут друг друга. Мне даже от самых любимых нужен передых, потому я с радостью закрываю вечером двери в свою спальню. В детстве любила, когда родители возвращаются с работы, но любила и когда они уходят. Мне всегда нравилось, когда я остаюсь дома одна. И с мужем мы развелись, когда одновременно оказались дома. Не из-за этого, конечно, но появилось больше времени для раздражения. Только что с этим делать? Мужа не выгонишь, ему хорошо работать дома и семья работать ему не мешает. Характер авторитарный, нужно, чтобы все по струнке ходили и шуршали вовремя, а ещё не уставали и мнения своего поменьше имели. Наверное, сказать, что посуду мне не соседка моет, так что для меня разницы нет через пять минут или прям сейчас. И вообще, я же тебе не раздаю советы, как гвоздь вбить ( условно говоря), так чего ко мне придираться? Особенно с саморазвитием умилило. И вроде саморазвитие - хорошо, но сама подача - недовольство женой и упрёк жене, что ленишься и не развиваешься. Наверное, я бы попросила не лезть в дела друг друга. Я не учу тебя гвозди забивать, ты меня - посуду мыть. Такие претензии называются «тыкать носом» - меня бы сильно бы раздражало.
  42. 11 points
    Три дня назад во все России зима была. Одна прогулка днем, при свете. Потом или в сумерках или в темноте. И да, гулять по улицам. А ребенок маленький, автор в декрете, на прогулке и поспать может. У нас гуляют зимой и в пять и в шесть вечера, это темно уже. Да в четыре темно. С садика идут гораздо позже. Главное то что в доме ситуация такая что прогулка по темноте за счастье будет. И право имеет. Вот что видно из сообщений автора так это то что головы мужа вполне хватает, чтоб выносить мозг жене и нудить. Сиди там.. где, в компе? Так поучить еще успевает, и про посуду, и про гулянку, и про сон дневной. Времени дофига?
  43. 11 points
    Зарабатывает муж хорошо. Из дому я так понимаю его не выгнать, в смысле в другое помещение. Оптимизируйте)) Сейчас все оптимизируется, слово так то модное.)) Во первых выработайте пофигизм. Он вам - ты лентяйка, пыль вон лежит. Вы - Да, лентяйка. И чо? Он вам - Куда с ребенком по темноте? Вы- Гулять, за кислородом. Он вам - Посуду вон убери. Вы - Убери сам, ты ж дома сидишь (а и правда сидит)). Главное чтоб был ухожен ребенок. Ну а про готовку... Раз зарабатывает много, то и купить готовое можно.
  44. 11 points
    И от того, что на секунду та мама от просмотра фильма (не от важного разговора! не от романтического ужина! не от, наконец, секса! а от просмотра американского ширпотреба по зомбоящику!) отвлечется на ребенка, вся семейная жизнь пойдет насмарку Когда гувернантка в установленное барыней время подведет чад для целования маменьке ручки перед сном Все остальное - моветон и неуважение к правам отчима на просмотр фильмов. У вас ко мне все? У меня к вам тоже Благодарю за внимание Вспомнилась история. Мой прабабушка была молодой вдовой с ребенком, когда в нее влюбился прадед. Посватался, женился, но ребенка (прабабушкину дочь) оставили себе ее свекры - таковы были вековые традиции, что дети в таких случаях должны оставаться в доме своего отца, чтобы чужой мужчина не шпынял сироту. Прабабушка сильно переживала, узнав об этом прадед пошел к родственникам падчерицы и буквально умолил их отдать девочку матери и ему, дав прилюдно слово, что ничем никогда не обидит и воспитает, как родную. У них с прабабушкой родилось после свадьбы двое родных сыновей и три дочери (одна умерла в младенчестве). И был такой эпизод незадолго до революции. Прабабушка была характера тяжелого да и прижимистая. А прадед наоборот - душа-человек и денег не считал. Купил (или заказал?) падчерице (она на выданье уже была) какие-то суперпуперские туфли. А прабабушка взяла да и запрятала их подальше, мол, еще прежние не сносила. Прадед, говорят, орал так, что даже прабабушка, которая всю жизнь им вертела, как хотела, притихла. Ты, мол, меня зачем на весь город позоришь? Чтобы про меня говорили, что сироту в черном теле держу да в обноски одеваю? И, кстати, вопреки традициям, позволил падчерице разорвать помолвку с богатым женихом, хотя уже дата свадьбы назначена была, несмотря на причитания прабабушки "что люди скажут" и "ты же слово дал!", когда узнал, что та влюблена в другого (которого, к слову, не особо и одобрял, считал шалопаем, но, к счастью, как позднее оказалось, ошибся). Сказал, что лучше пусть люди скажут, что он слово свое держать не умеет, чем поломает жизнь девочке. Вот такая вот история вдовы с прицепом))
  45. 11 points
    Картина Репина "Задумалась"
  46. 10 points
    Владимир Румянцев – известный современный петербургский художник. Встречайте его чудесных котиков!
  47. 10 points
    @Снегурушка Вот как раз азиаток я и не беру, покупаю огромные такие лилии, названий конечно не помню, выбираю по красоте. Но они живучие, ттт. Посадила и нехай себе сидят да цветут. Зато как раскроются, такие бомбические. Если фотки найду, покажу. Фотки видимо в компе, в телефоне только эти. Это позапрошлые. Прошлого года нет, там ещё шесть разных посадила
  48. 10 points
    Нету в доме никаких укромных уголков, представляете? Я лучше в "домик уединения" прогуляюсь, чем каки в доме нюхать и соответствующие звуки слушать. Да и химия в биотуалет убойная льётся, её потом куда? в землю? Пользуемся всю жизнь бумагой туалетной, никто геморроем не страдает. Для меня в тысячу раз брезгливее голой рукой шуровать, чем бумагой.
  49. 10 points
    Для меня от Финиша. Уже несколько месяцев пользуюсь таблетками Dishwasher Tablets, и только сейчас после того, как тебя прочитала, поняла, что очень давно не ощущала никакого запаха после мойки, сами таблетки тоже ничем не пахнут, вообще без запаха. Купила их еще осенью потому что дешево и много - в ведерке 84 таблетки, стоили чуть больше 600 рублей, мне это количеств на полгода. Писала как-то, что с ПММ обленилась до того, что лень уже чистую посуду разбирать. Но муж пошел дальше: ему настолько лень правильно ее расставить в машинке, что проще помыть руками
  50. 10 points
    Маруся с косичками! Моя вишенка и забияка.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×