Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 22.03.2019 Показать всё

  1. 122 points
    Я очень далек от современного российского шоу-зоопарка, если бы все российские спутниковые каналы не были забиты Началовой, вряд ли даже вспомнил кто это. Да, я понимаю что у нее много поклонниц на этом форуме (хотя судя по теме, многие ВНЕЗАПНО стали таковыми), но глядя себе в глаза, в зеркало, один на один, не думаю что кто-то сумеет сказать самой себе что же такого выдающегося в ней было как от певицы. Ничего. Ну правда, ничего. Не то чтобы плохо, скорее среднестандартно для современной "эстрады". Но ушел человек и вдруг все "осознали ай-яй-яй, чего это мы потеряли...". Вы это серьезно? Ах да, не смотрел, но слышал часть программы про ее долги, не знаю какой там канал ТВ был. Привычно-брезгливая тема бомонда - жить надо так, чтобы жить за чужой счет. Если кто-то из ВАС не может себе позволить нечто дорогое, то не полезет в финансовую петлю, верно? Я не про отдельных идиотов. Но это ж "люди шоу бизнеса". Сделать ДЕСЯТКИ миллионов долга - какими остатками мозга нужно обладать для этого? Того чем она занималась в последнее время, вполне можно было достойно жить. Я сначала не понял о какой ее бедности и скромной житье в последнее время говорили, но когда вслушался, оказалось речь вовсе не о хлебе насущном, а о недостатке средств для соответствия стандартам богемы. Угу. Позабавила некая дама в студии, завопившая "пусть он (точно не понял кто именно) сделает настоящий мужской поступок и простит ей эти миллионы!". Очевидно полагая что глупость и мужественность - две неразделимые части. Даже Тайванчик отметился, обронив про "двадцать миллионов"... Я вам скажу что вы потеряли под вой множества даунов ведущих сейчас непрерывные "ток-шоу" и генерирующие "факты" и деньги из ничего. Вы потеряли одного из величайших режиссеров современности, сценариста, педагога, поистине выдающегося человека, о котором пару раз упомянули в новостях. Марлена Хуциева. Но за Началовой этой "громадиной сцены" особо этого никто не заметил, слезы не позволили. Нет, я не издеваюсь. Я просто с большой грустью наблюдаю о переоценке даже не ценностей, какой то бижутерии..
  2. 55 points
    Читаю эту тему с первой страницы. Столько мимо меня пролетело. Сколько похожего и сколько путних советов. Поняла, что все не настолько страшно. Про ипотеку. Просто жить пока страшно. Юрист с ведением дела - 25 тыс. Ищу варианты. Потому что с учётом всех затрат детей и непонятной пока ситуации ипотеки - платить все равно мне, т. Е. Пока прямо все сложно. Но ничего. Включила режим строгой экономии. Лишь бы зарплату мне не задерживали. Ну и вариант что вдруг мы договоримся мирным путем, ещё никто не отменял. Ему дешевле согласиться мирным путем, чем пройти этот путь. Ещё бы донести это все до него. Спасибо всем. Не обижайтесь. Комп так и сломан. С телефона тяжело. Руки трясутся. Не сплю нем. Но и хорошо. Хотела же похудеть. А когда ветку читала сначала, а видела же конец ветки, где прошёл год два и у девочек все хорошо, это так вдохновляет. Хочу чтоб скорее прошёл этот период и увидеть себя вдохновленную. На самом деле, как я рада, ч о у меня есть работа. Как хорошо, что я не под конкретным подчинение. И понимаю, что я сейчас совсем за нее вгрызаться буду. Нет как то все не так. Как хорошо, что я люблю эту работу. Меня хоть и трясёт и я туплю, но я просто молюсь, чтоб ничего не случилось и как хорошо, то ппрошел тот период как мне гадили и я считаю это самым большим бонусом, что меня это отвлекает, а то дома я просто склоняюсь и торможу. Плохо что нет мамы. Теперь я уже совсем как по настоящему взрослая девочка. Правда, у меня есть замечательный сын. Сумбур, но как то так.
  3. 40 points
    Вы забыли добавить: вам. Вам жалко. И ещё кому-то. Но это не отменяет того, что Хуциев поднимал культуру, а Началова была просто красивой женщиной. И то, что клака стала говорить о присвоении ей звания заслуженного артиста, показывает уровень нынешней культуры, когда достаточно быть молодым и красивым и уйти во цвете лет. Неважно, по каким причинам.
  4. 35 points
    Мой позитивчик 24/7)) Наши в Японии- у деда в офисе старательно подбирается к папочкам- вон и вытащил почти одну. Штирлиц.
  5. 32 points
    У меня сейчас неприятная ситуация сложилась, когда хотела помочь подруге, а вышло... неприятно, в общем. Мы с подругой работаем в одной сфере, я на удалёнке, она как-то неполный день. Но у меня работы довольно много, а у неё заказов практически нет, денег, соответственно, тоже. В октябре у меня появился "лишний" заказ, я его отдала подруге выполнять, с договором по срокам - к Новому году. Я заказчиком контактирую только я, он не в курсе, что исполнитель - третье лицо. К Новому Году она ничего не сделала, отговорилась "вопросами", которые надо "прояснить". Окей, сказала я, пиши вопросы, но в целом объём должен быть выполнен. Январь ленивый месяц, в середине февраля я поторопила подругу: давай заканчивай работу, я буду встречаться с заказчиком, уточнять все неясности и сдавать проект. "Ага-ага, сейчас я с дочкой пока дома, она болеет, как выздоровеет, я сразу за рабочим компьютером доделаю". Проходит две недели - где работа? "Да-да, я почти всё, осталось на вопросы ответить". Окей, давай присылай всё, что сделано, я буду встречаться с заказчиком, на месте все вопросы с ним решим. "Да, пришлю послезавтра, мне там проверить немного надо". Проходит неделя. Я ставлю срок - в среду договорилась встретиться с заказчиком, присылай всё, что сделала, ты же сделала? "Да-да, конечно, сегодня пришлю". Звоню во вторник вечером - "ой, у меня офис полетел, расчёт не могу подправить" Мне не нужен расчёт, давай листы проекта. "Ой, у меня интернет не работает, завтра пришлю с утра". Я переношу встречу на утро пятницы. Мне неудобно перед заказчиком. Сегодня звоню сказать ей о встрече, в очередной раз прошу выслать всё, что сделала. Присылает два листа набросков одного раздела. Набросков!!! В работе два раздела, второй вообще не начат! И когда я снова говорю, что мне надо до завтра набрать несколько листов графического материала, чтобы я перед заказчиком глазами не хлопала с пустым блокнотом, подруга так с обидкой заявляет: "Ой да ладно, пришлю! Сейчас с собакой погуляю, дома поработаю ночью и пришлю! Только не надо мне звонить и говорить всё время, я всё поняла, сказала же - сделаю" Я уже сто раз пожалела, что эту работу ей дала. И заказчик может быть потерян, вряд ли ещё обратится, ведь до этого мы с ним работали уже, я всё делала вовремя. И подруга недовольна, типа я много требую. Параллельно с другим исполнителем работаю, любо-дорого, замечания принимает без обид, работает быстро и без претензий. А с подругой такое ощущение, что она мне одолжение делает, вместо быстрого и качественного выполнения всё тянет, тянет, вопросы какие-то придумывает, отговорки. Не нужна работа, не справляешься - скажи прямо, я решу вопрос с другими исполнителями или сама сделаю. Хуже нет, чем работать с друзьями! Сделала доброе дело, называется, решила дать подруге заработать! Что самое интересное, у меня был уже несколько лет назад с ней такой опыт, но там я сама в результате просто доделала работу за неё и сдала в срок. Больше вряд ли решусь с ней сотрудничать. ******
  6. 28 points
    Наконец-то я его закончила. Начала в январе, потом отложила и забыла. И только на этой неделе довязала один, оставшийся рукав. Джемпер на весну из мохера. Узор пье-де-пуль связан "ленивым" жаккардом. Расход 150гр. желтых ниток, 250гр. черных. Спицы №3,5 и круговые №1,5.
  7. 27 points
    А народ вообще когда-то о чём-то спрашивали? Если судить по всяким интернет-новостям, то народ вообще ничем не интересуется, кроме семьи Пугалкиных и шпагатов Волочковой. А сие не так. И Юрского мы вспоминаем, и Хворостовского, и Хуциева. И многих других. Просто - в сети не светимся да лайки не ставим. Просто - помним. Мне так без разницы, в каком возрасте кто ушёл, если честно. Но яркий след угаснувших подлинных звёзд будет светить ещё долго.
  8. 27 points
    Рине Зелёной дали за сутки до смерти, когда умерла приказ отозвали. Так что, извините, но посмертно Началова звание народной не заслужила. И заслуженную тоже.
  9. 27 points
    По моему мнению, вот у ФрискиЕ как раз голос "спорный". Ни силы, ни мощи так, щебетание. Слабый голос у ФрискиЕ был. Была популярна тем, что выстрелила в составе известной группы. А начинала бы одиночкой - вряд ли бы стала звездой. Я не настаиваю, что Началова обладала мощным голосом, она далеко не Уитни и даже не Зыкина. Я говорю, что у нее был самобытный голос, даже джазовый, порой на грани, что вот-вот сорвется. Но я много слушала ее в эти дни, невольно, так как вакханалия просто везде была, и видела прекрасное исполнение, красоту вокала. Тут выше писали, что мол заквохтали, плачут о какой-то там певичке, а вот Хуциева и не вспоминают. Так, простите, сколько лет было Хуциеву и сколько Началовой? Тут сожаление идет о молодой женщине, матери достаточно маленького ребенка, дочери родителей. Хуциев ушел в силу возраста, и это естественная кончина. А Юля не должна была уйти. Всегда жаль, когда уходит такая красота, манкость, харизма, любимая своей семьей и нужная своему ребенку.
  10. 26 points
    А вот и наш Константин Сергеевич
  11. 23 points
    Ну что, свершилось.Вчера были подписаны документы на квартиру. Еще не осознала, да и хозяева не выехали. Но к середине апреля у меня будут ключи от собственной крыши над головой. Вся ситуация с разводом наконец начала отпускать. Прям чувствую как легко становится и безразлично на все его слова и действия. Если они не касаются детей, вчера наехал на дочь по телефону, я на работе была, она звонит плачет - папа кричал на меня. Ну это для меня как красная тряпка для быка, позвонила и вежливо, твердо и громко озвучила, что б он не забывал кто из них папа, а кто дочка. Совсем оборзел.
  12. 22 points
    О Хуциеве, в теме об ушедших, два сообщения, об Адоскине два сообщения... Началова публике гораздо интереснее, двух достойных стариков. Короля играет свита.
  13. 22 points
    Я, наверно, очень злой и жестокий человек, но вот совсем не жаль. Как певица - совершенно никакая. Была маленькой - было мило, поющие детки всегда умиляют. А во взрослом возрасте, ну только если на любителя. Тут ее с В. Брежневой сравнили - улыбнуло. Я не поклонница Броежневой, но она молодец. Не имея вокальных данных и среднюю внешность очень хорошо устроилась, и карьера и мужика увела из семьи. Таланта может и нет, но есть ум и хваткость. А у Началовой был отличный старт, но ... А уж как она здоровье сгубила и запустила - глупо. Дочку ее жалко. Настоящий талант жалко в любом возрасте. И она не единственная молодая женщина, рано ушедшая. У друга на работе в ДТП погибла сотрудница - 35 лет, двое детей дошкольников, хорошая семья. И сколько таких еще по всей России. Их действительно жаль. А всеобщего воя по Началовой не понимаю.
  14. 21 points
    Экзальтация выглядит смешно в принципе Вселенская скорбь по ...хм...человеку, заслуживающему премию Дарвина (пойти совать в сиськи силикон при изначальных сопутствующих диагнозах - молодца, чо) - смешна вдвойне То торчка в необыкновенно талантливые *а глаза-то какие* в ранг почти святых возведут, то свистушку 40-летнюю насиликоненную от сих до сих в иконы стиля и красоты. Только пусть умрут непременно - тогда и на пъедестал
  15. 21 points
    А наш Димка хозяйственный! Помогает папе балкон обустраивать. Трудится с утра аки пчела. И маме помогает. Обратите внимание на крутые кудри сзади. Раньше была только одна кудряшка, а теперь уже несколько.
  16. 19 points
    Вот вспомнила ещё одну выдающуюся, на мой взгляд, свою работу. Сын у меня как все современные парни увлекается компьютерными играми. Как-то в интернете объявили конкурс на лучшее фото собственноручно изготовленного костюма героя компьютерной игрушки. Как называлась она я даже не помню. Мой сын загорелся этой идеей и попросил меня сшить костюм своего любимого героя, показал как он должен выглядеть со всех сторон. Я решила сделать такой подарок сыну ко дню его рождения, который отмечаем в конце августа. Тогда же и должны были подводиться итоги конкурса. А объявлен он был в начале июня. И вот почти три месяца я пыхтела над этой работой. Очень сложная аппликация из вязи (в точности воспроизвела каждую завитушку) и помимо верхней и нижней части костюма, ещё и туника под ним была сшита по всем правилам. Я потом смотрела другие фото конкурсантов. В основном делали так, чтобы видно было только спереди, а сзади вообще ничего не было или вообще какая-то имитация. Так получилось, что я одна сшила полноценный костюм со всеми прибамбасами, в котором можно не только сфоткаться, но и выйти в люди, даже меч почти настоящий получился, хоть и сделан из картона. Сашка занял первое место. Приз ему показали тоже по интернету
  17. 19 points
    Пока не хотелось бы об этом писать. Там просто все в кучу. Магаданские родственники, деньги, дурацкие косяки, просто болото, в которое мы все затянулись. В двух словах не опишешь.. Стресс постоянный, не знаешь что делать. Машина - пусковый крючок. Сядь уже ровно, успокойся. Нет, я возьму кредит, дороже надо и т.д. Куда? Уже завешался. Я даже вздохнуть не успела, только алименты на его первую дочь закончились. Я уже просто хочу спастись сама, потому что уже на крутил черти что.
  18. 19 points
    Жень, а мне кажется, что это зависит от окружения ушедших в мир иной. Друзья Хуциева, Адоскина ни за какие плюшки не пошли бы трясти грязное белье в малаховскую помойку и иже с ними. Свита современных "звезд" раскрашенная, алчущая хайпа и лайков толпа. Им все равно- скорбеть по умершему или радоваться/гнобить новой пластике товарки, разводу, рождению детей и т.д. Пустая кастрюля громко звенит (с). Великие все сказали своим творчеством. Даже если у них были внебрачные дети, любовницы или долги - это такая мелочь по сравнению с тем, что они оставили в наследство людям.
  19. 19 points
    Не хавать дерьмо, тогда у дерьма не будет рейтинга.
  20. 19 points
    В прошлом году, с какого то перепугу выписала джеггинсы. Валялись в шкафу без дела, совершенно новые, и вдруг меня осенило, что они подойдут отлично для пошива штанов куклам. И правда, очень удобно из них шить. На мнооого штанов хватит! Научилась шить из натурального меха помпоны. В результате появилась сегодня на свет вот такая девочка. Шапочка связана по мастер классу от дочки.
  21. 18 points
    Спасибо вам большое. Вот тоже самое хотела сказать, но вы меня опередили. Все прекрасно понимают, что и Жорес Алферов и Марлен Хуциев несомненно были для страны важнее, значительнее, более ценны, извините как бы пафосно это ни звучало. Это корифеи, гиганты мысли. Как еще можно сказать?? Гении! Но одно дело уход людей, пусть даже таких прекрасных и необходимых, под 90 и за 90. Смерть от естественных причин, ожидаемая, как это ни прискорбно осознавать, всё таки совсем другое, чем неожиданная смерть от случайной нелепости в расцвете лет. Нарушается ход времени, это немыслимо, непонятно... Такая смерть ошеломляет, ввергает в шок и смятение. Любого человека. Отсюда такой ажиотаж. Даже Жанну Фриске, как ни любили многие, но понимали, что рано или поздно это произойдет. Так же и с прекрасным Хворостовским и известным Задорновым. А в случае с Началовой ничего не предвещало. Тут выше отписывались, мол, проходная, была маленькой- была интересна, выросла - ничего интересного не сделала. Но тем не менее, ее знали и любили. Как совершенно не притворно плакала какая-то женщина на похоронах: Посмотришь на ее солнечную улыбку, и целый день тепло на душе и хорошее настроение. А это разве неважно?? В нашей жизни и так полно чернухи. Еще и на экране, и на сцене смотреть на кислое, мрачное лицо... Разве не нужны светлые, приятные, улыбчивые люди?? Я думаю, они не менее ценны. А заслуженную артистку она действительно заслужила. Более тридцати лет на сцене. Семь альбомов. Куча передач, которые она вела. Таже "Утренняя почта" в памяти многих людей связана с Николаевым и с ней. Просто она не пробивная, ничего не просила, не мозолила глаза. Вот в чем дело. (Помню, как я была ошарашена, что Дмитрий Маликов получил Народного артиста. Простите меня, его поклонники. Мне он очень симпатичен, но давайте смотреть правде в глаза: какой он народный артист. Ну заслуженный, еще куда ни шло, все таки столько лет на сцене и песен хороших много, но народный...М-да) Так что Юля давно заслужила. Только вся горечь в том, что дают то либо посмертно, либо за три дня до смерти как обожаемой мною Анечке Самохиной. Где они, все "друзья Юли" были раньше, когда она болела, страдала. Да и мужики у нее г..о, простите, давайте уж начистоту. Об этом в переносном смысле и Виктор Салтыков сказал: не было у нее мужского плеча, на которое она могла опереться. Вот и результат. Сгорела как свечка. А тут все налетели, прям такие друзья-друзья. И все то ее знали, все с ней общались и каждый день по телефону разговаривали. Сказали бы честно: да, забыли на годы, были заняты, сами бьемся за место под солнцем, но жалеем, сострадаем. А Тайванчик. Ну и что? Подумаешь, знала и назвала Аликом. Таких персон весь шоу-бизнес знает в лицо. Куда без них. Там все сращено: концерты, гастроли, корпоративные выступления. Охрана, в конце концов. Алла Пугачева прекрасно общалась с покойным Отари Квантришвили. И называла его ласково Отариком. Имхо, конечно. Но для меня это вообще не показатель. Артисты крутятся и выживают как все остальные. Единственное отличие - уровень жизни.
  22. 18 points
    Да уж, некрасиво получилось. Заказчик заказ дал именно вам, а не ей. Подвели человека, получается, вы. То, что работа не нужна и не справляется, это сразу было очевидно. К новому году не сделала, все, надо было забирать и самой делать. Тем более, она вас уже подводила. Вычеркните из памяти ее как работника, раз и навсегда.
  23. 17 points
    Поймала себя на совершенно противоречивых эмоциях От моего близкого приятеля ушла жена. Уже вторую неделю он буквально и образно воет, почти не ест и не спит, плачет. Жену его я знаю, она очень красивая и очень умная девочка из хорошей семьи, спокойная. Приятеля этого она добивалась еще несовершеннолетней - подростковая любовь, пока он встречался/сходился/расходился, но страдала молча, очень воспитанная. Через несколько лет он оценил беззаветную любовь, они расписались, еще даже года не прошло. Помню, как мы беседовали как раз перед свадьбой, я видела, что он счастлив, наконец-то счастлив и даже перестал по обыкновению ругаться через слово. Я видела, как они друг на друга смотрят, я знаю, как он мечтает о ребенке. Они успели обзавестись своим гнездом, но люди не меняются. Я ценю приятеля, он человек замечательных качеств, справедливый, действительно очень хороший, но совершенно невоздержан на язык, имеет тяжелый, где-то даже угрюмый характер и...как выяснилось, поднял на юную жену руку (к сожалению, второй раз). И она просто ушла, сначала попросила неделю на *подумать*, но не вернулась. Я очень хорошо знаю таких людей, по всей видимости, она перегорела, это не кокетство, не набивание цены, она просто не хочет видеть своего мужа Я не могу его оправдать, даже зная, что он много лет подряд адски-тяжело работает без выходных, перелеты, смена часовых поясов, общение, нервы Я поддерживаю его, как могу, точнее - насколько просит, сегодня он пошел к жене на работу, но она не стала с ним говорить, только плакала и сказала, что сняла кольцо Почему противоречивые эмоции - приятель мне дорог, его жену я видела несколько раз - красивая пара, но будь она моей дочерью, я бы сказала ей не возвращаться. Он сейчас говорит теми же словами, которыми говорил один из бывших моих мужей - тоже *домашний насильник*, когда я ушла от него окончательно и бесповоротно, проклинает себя и дает сотни обещаний, самое главное из которых *я изменюсь*. Не изменится. Темперамент в карман не спрячешь. Сейчас, пока он в таком состоянии, бесполезно говорить, что он ***, он и сам это знает. Жалею, но избегаю фразы *все будет хорошо* Почему всё так одинаково? Всегда одинаково
  24. 17 points
    А я то думала, ну неужели ВСЕ посходили с ума!!!!? Кто это - Началова? Ну слышала фамилию, даже, наверное, песенки слышала. А какие? Даже не вспомню ни одной. Читаю - труженица , уникальная, голос АХ и ты пы. Ни голоса, ни песен особых. Молодая умерла, да, но это ее судьба, умирает ежедневно много людей и гораздо моложе и даже дети. Действительно, умер Хуциев, их одновременно хоронили, а вселенский вой и истерия по посредственному человеку. Странно, что день траура не обьявлен. Жила бедно. Ну это смотря, какой мерой мерить. Дом из кожи белого крокодила ( я и не видела и даже ДО не знала о таких), долги в десятки миллионов- ну да, нищая семья. Давайте скинемся? Читаю- будь мужиков, прости тридцать лимонов. А с чего бы? Он их заработал. Да даже если бы и просто нашел, с какой стати прощать их. Лимончики/ тайванчики/ болванчики - даже и не знаю, кто это- распоряжаются чужими деньгами, возьми и отдай из своих. У меня, не дай бог, случись что , денег не будет лечиться от чего то серьезного и детей поднимать и таких семей вся страна. А тут - давайте скинемся. Устроили истерику , рвете волосья на задницах. Автору ветки спасибо, похоже самый разумный человек.
  25. 17 points
    Прогуливаюсь в обед по улице. Солнышко блестит, птички поют. И вдруг ощутимый такой удар по затылку. Что? Что? В центре города! Среди бела дня! Хулиганы зрения лишают! На меня упала дохлая птица! (смотрю под ноги никого нет) Зацепилась капюшоном за ветку! (поднимаю голову вверх, но нет, деревьев нет поблизости) Кто-то обознался и треснул портфелем по голове! (оборачиваюсь - никого вокруг) Это все пронеслось буквально за две секунды в голове. После того, как все версии не подтвердились, трогаю затылок. Оказывается! Заколка-автомат расстегнулась, но отпружинила от капюшона и воткнулась обратно в голову ******
  26. 16 points
    Сама с собой разговариваю. лежу думаю. Магаданскую мать вспоминаю. Когда она говорит - нет уж, ты давай, комнату ему купи. Как взяла, так и верни (кто не помнит, длинная и запутанная история с углом в комнате с мёртвыми душами, на которую он несколько лет махнул рукой, а я длительно восстанавливаю и оформила ему в собственность. Все как положено. В его. Но мы то в браке. Продали. Купил машину, которой уже нет. Перед этой. Которая есть, но разбита) А я говорю - ну хорошо, верните меня, молодую и здоровую. С двумя детьми. С моей собственностью. Ну дура же. Клиническая. Я про себя. Холодильник не вовремя полетел. На него хоть документы были. А сейчас новый в рассрочку. Уже общий. Хотя плачу я. Это я ветку все перечитываю, про ложки - вилки. Смешно, когда не касается. Не. Я не об этом. Я про вернуть. Нашла то, что незыблемо. Моя семья. Форум. Как пришла с этим так и вернулась.
  27. 16 points
    У меня тоже история из области фантастики, рассказана мамой, но про людей, которых я знаю. Случилось в начале 80-х. В общем, жила-была девушка молоденькая, встречалась с парнем, но не срослось, расстались, а тут через дальних родственников познакомили и засватали за парня из другого города. В общем, свадьба, все дела. А на следующий день новобрачную увозят в больницу с сильными болями в животе, подозрение на пищеве отравление!!! Все в шоке - вот "повезло", в медовый месяц, сразу после брачной ночи с таким деликатным делом загреметь в больницу! Еще большим шоком стало, когда пищевое отравление оказалось... тадам! Мальчиком! В общем, скандал, новоиспеченный муж в ужасе - он-то не при делах, он-то сватался к "девочке", они за ручки только держались да в щечку целовались, новоиспеченные свекры в шоке - свадьба 300 человек в первый день, еще около 100 на второй день приглашено. Родители невесты в слезах и соплях - опозорились на весь мир! В общем, выяснилось, что у дочери с тем, предыдущим, были шуры-муры с постелью, залетела, разошлись, то ли сама по неопытности не сообразила, что ждет ребенка, то ли не знала, как признаться и не нашла ничего лучше, как ждать, что "само рассосется" (цы). Пикантность ситуации еще и в том, что у нас по традиции невеста ждет родных жениха в повседневной одежде. Родственницы жениха в специальных украшенных корзинах привозят свадебный наряд - от белья и чулок до платья, и САМИ одевают невесту. И вот свекровь-золовки ее переодевали - и НИЧЕГО не заподозрили! Там в истории хэппи - энд был, связались с "соавтором" того малыша, приехал он с родителями, забрал девочку с ребенком, поженились - собственно, они с нами по соседству и жили, тот мальчишка чуть младше меня, сейчас уже взрослый дяденька Но история из серии "так не бывает", в общем.
  28. 16 points
    Вообще читаю с самого начала с вооот такими глазами. Сначала учили-назидали, кому, по кому и каким образом скорбеть комильфо или некомильфо, потом начали письками культурными уровнями мериться. А можно уже, без чужих укоризненных вздохов, в конце концов каждый оставит право за собой, по ком ему скорбеть, по Началовой или по Кобзону, и что ему смотреть, Малахова или Лебединое озеро? У нас, слава богу, пока еще свободная страна.
  29. 16 points
    То это только ваш выбор и ваш уровень, независимо от места жительства. Ни для кого не секрет, что интернет давно уже мобильный и доступный, да и цифровое телевидение шагает по стране. Я в своей деревне под Самарой без "тарелки", с одной недорогой приставкой смотрю канал "Культура", и "Спас", и "Звезду". Там никаких реалити-шоу нет, да и сплетен о шоубизе с выворачиванием исподнего тоже не наблюдается. У нас внедорожные гонки по таким гребеням, проходят, где волки, извините, присесть боятся. Кордон в лесу, деревня в три двора - и "тарелки" висят на избушках. Так что не надо говорить, будто Малахов - единственный источник информации, это неправда. Выбор есть всегда.
  30. 16 points
    Вы специалист по вокалу, что прямо припечатали ее бездарью? Уж такая молодец, что хочется отойти подальше, чтобы не запачкаться ее методами пробивания на сцену. С этим согласна. Ранняя нелепая смерть - только ее вина. По сотруднице скорбит ее окружение, а Юлю все же знали все. Соответственно, и выхлопа больше. Насчет воя понять надо только одно - СМИ хотят рейтингов и заработать. Народ не воет, он просто шокирован и сбит с толку внезапной гибелью красивой певицы.
  31. 15 points
    Мне тоже жаль. Особенно, если человек был "белой вороной" шоубизнеса. Без скандалом, сплетен и интриг. Вчера смотрела фоторепортажи с ее похорон. Боже, ну и паноптикум. Ни одного по настоящему скорбного лица. Кроме родных и близких, конечно. Один Песков чего стоит. Явился размалеваный, как на бенефис. Хорошо, хоть не лыбился по обыкновению. Но требовать звание народной артистки посмертно, перебор как мне кажется.
  32. 15 points
  33. 15 points
    @Дашулька-красотулька, @Лысьва, @Алгоритм, @Rostova, @Лисёна До чего ж хороши мальчишки! Выложу своего тоже что-ли в мужскую компанию)
  34. 14 points
    Никогда не была поклонницей Началовой, я вообще нашу эстраду не воспринимаю, как творчество, достойное внимания. А тут в интернете такой поток полился, что я не выдержала и посмотрела на Ютубе пару видео. Фрагменты из передачи Один в один (или Точь в точь, без разницы). В первом Юлия исполнила песню Уитни Хьюстон I have nothing, во втором - Аллы Пугачёвой "Три счастливых дня". Я была очень удивлена, прямо очень. Спела прекрасно, сильно. В связи с чем возник вопрос - почему она не пела вот так? Да всё просто, не было у неё таких песен. Это же основная беда наших хороших певцов - им нечего петь. Кто-то покупает материал за границей, остальные поют какую-то шнягу, которую слушать невозможно. Многие здесь написали, что бесталанная, безголосая. Ну а как тогда она выиграла какой-то там конкурс в Америке, обойдя аж саму Агиллеру? Та же Долина (её голос ни у кого сомнений не вызывает?) в своё время начала петь попсу, потому как джаз у нас никому на фиг не нужен, ножки протянешь. А кушать хочется. Мне Юлию жалко чисто по-человечески. И в том числе, и из-за этого нездорового ажиотажа вокруг её смерти. Не дадут человеку уйти спокойно. Пляски на костях, как всегда.
  35. 14 points
    Вы забыли сопроводить свою отповедь таким смайликом Я про хрусталь написала всего один раз, а Вы о нем упоминаете чуть ли не в каждом своем выступлении. К чему бы? Почему эти мельхиоры-хрустали Вас так нервируют? Я что, должна была вести поминутный протокол, кто что кому сказал, каким тоном ответ выдан, а потом здесь выложить? Мой папа, когда видел, что спор становится бесплодным, заканчивал дискуссию словами: "Не стану посягать на Ваши заблуждения!". - я, как хранительница неких семейных ритуалов и заклинаний, адресую их всем, кому захочется высказаться, что я кака-то не така.
  36. 14 points
    Я практически не слушаю и не знаю русскую эстраду, фамилию Началова слышала, конечно, и посмотрев фото, поняла, что эту девушку я видела, но что именно она поет, не знаю. Полезла ради интереса посмотреть. Послушала две песни, из репертуара Уитни Хьюстон и Аллы Пугачевой. По мне, слушать невозможно, особенно в сравнении с оригиналами. Голос слабый, не запоминаюшийся совершенно. Хорошенькая внешне. Создалось впечатление, что девочка, не обладающая особым талантом, пыталась как-то пробиться в шоубизе, заняла свою небольшую нишу, но это ее потолок был. Сказать, что она прямо ах какая певица, какой талант и голос, звезда - нет. Приятная девушка, умеющая петь, со своим кругом поклонников. Жалко, как любую молодую, красивую женщину, которой жить бы да жить, жалко ребенка и родителей. Сама себя угробила, не понятно ради чего.
  37. 14 points
    Не первый раз в этой ветке вижу посты о Евровидении. Это у нас вроде знака качества стало? Вроде бы это конкурс песни плюс электрофикация всей страны политика. У Началовой не было хитов, гремевших на всю страну, она не выстрелила своим талантом однажды и определенной стильности в ней тоже не было (как у Фриске, к примеру). Это была красивая женщина и проходная певица. Её жаль, жаль её дочку и родителей. Но до звания самой недооцененной певицы нашего времени она всё-таки не дотягивает.
  38. 13 points
    Тут даже не в этом дело, а вот в этом: Неспроста у нее нет заказов. Почему ее клиенты не обращаются к ней еще раз и не советуют ее другим? Ответ очевиден - плохая работа. И вы даже знали, какая именно, ведь Можно было и в этот раз не сотрудничать. То есть, на свои же грабли при очевидных признаках.
  39. 13 points
    Ростислав&Владислав
  40. 12 points
    Кому вазочка для печенья, а кому и капялюшык (шляпа). Я мужык-беларус... (с)
  41. 12 points
    Спасибо, девочки) Сегодня утром у меня начали подтекать воды. Врач посмотрела, достала остатки пробки, сказала, что сегодня должна родить. Если нет, будут спускать в родзал, потому что воды уже нет)
  42. 12 points
    А мы сегодня подстриглись И наконец-то у нас потеплело и теперь Матвея не вытащить с песочницы )
  43. 11 points
    Слушайте, это невозможно уже! Город называется Суздаль! И склоняется по правилам русского языка в мужском роде и что считает малограмотная бабка совершенно не важно.
  44. 11 points
    Вы ошибаетесь. В провинции не только федеральные каналы, но и интернет, и кабельное, и "тарелки". Мои родители живут в маленьком городке, федеральные каналы смотрят изредка, в основном "тарелка" - советские фильмы, исторические передачи. "Культуру" не смотрят, но та же "Звезда" в любимых, канал "История", отец "Охоту и рыбалку" смотрит, мама какие-то домоводческие и садово-огородные типа "Дача" и т.п., я названия каналов точно не помню, но тематика понятна. Как-то мы у них в гостях были, телик фоном работал, "Новости" что ли какие-то были, а тут "та-дааам!" - Малахов со своей кунсткамерой, и прямо с самого начала как начали горлопанить, мама сразу: "Да кто-нибудь выключите уже этих идиотов, сил нет!" Мои родители обычные люди из провинции, если что, романсам предпочтут какого-нибудь Трофима, но и они спокойно находят "многообразие культурного досуга" без отупляющих шоу и бесконечных страданий "элиты". Так что каждый потребляет то, что ему ближе. Дебилизация населения посредством реалити-шоу и прочего телемусора - это прежде всего выбор самого этого населения. @Абсолютная добродетель вы "Секрет на миллион" смотрите, а раньше реалити увлекались - кто принуждал-то? Всё же добровольно и с песней. А зачем - законодательно? Без кнута никак что ли? Не смотрите, не обсуждайте. В моей реальности нет Джигурды и Волочковой, если я не хочу этого. Иногда взгляну одним глазком (как в детстве ходили смотреть на страшную соседскую собаку через дырочку в заборе), брррр, испугаюсь и снова живу без них.
  45. 11 points
    Ладимира, вы неоднократно в теме выказываете буйное веселье и гомерический хохот над ответами собеседников. В связи с чем у меня возник вопрос - а зачем была создана тема и заявлено в стартпосте следующее: Если вы хотели услышать разные мнения, то почему мнения, отличные от вашего, так вами высмеиваются? Вы хотели получить мнения о том, как у кого принято, мнения разделились, это логично. Каждый пишет, исходя из своих семейных укладов, из своего опыта, и это не означает, что те, кто пишут, что вашему сыну посиделки не в радость, априори неправы. Точно также и вы можете заблуждаться относительно истинного мнения своего сына, вам уже неоднократно писали в теме люди, которые пытались или до сих пор пытаются соблюдать традиции, т.к. не хотят связываться с выяснениями отношений из-за отказа, но им это как ножом по стеклу. Так что всякое может быть. Но ржать в конвульсиях, простите, над ответами участников, изначально заявив тему как опрос мнений ...
  46. 11 points
    Лично я восприняла ранний и нелепый уход из жизни этой светлой, улыбчивой, красивой, молодой женщины как повод обратиться ко всем женщинам: "Девочки, милые, хорошие, прежде чем решиться на все эти экстремальные похудания и операции по переделыванию себя, подумайте о последствиях, о своём здоровье, о своих родных и близких.
  47. 11 points
    Вот и у меня такое было (и разговор очень похожий был) - то есть считал себя абсолютно правым. Только был трезвым и в момент, когда руку на меня поднял, и после. И была в шоке - как, он? Никогда бы не подумала, что он так может и будет. И вообще с какой-то абстрактной женщиной, и, тем более, со мной! 12 лет отношениям было. Я была уверена, что знаю этого человека достаточно хорошо и могу ему доверять. Оказалось - показалось. Сейчас уже более-менее приняла это всё. Жалею только, что не снимала побои, не брала официальных справок - при возможности, надо было. Сейчас было бы легче с судами и всем остальным. Вы понимаете, что я хочу вам посоветовать?
  48. 11 points
    Возмутило меня письмо "Бабка-свечкодуйка". До чего только не додумаются некоторые: Господь её чуть было калекой не сделал, чтобы она у свечек распоряжалась. Какая наглая клевета! Вот поэтому к верующим такое подчас отношение, из-за таких вот выдумщиц. Они и правда мешают, эти бабки у свечей. Вот есть у нас одна по-настоящему верующая бабуля, так она после службы помогает. Зато рассказ Алексея Серова " Проси, ему не жалко " очень понравился. Бывают такие светлые моменты, что просьбы, обращенные к Богу, сбываются, и быстро. Понравились отклики наших форумчанок на статью "Главное веселье - это пожрать". Все правильно девочки пишут, со всех сторон рассмотрели проблему. Повеселила заметка " Молодой человек ничего не ест" @Шанежка. Встречала таких даже среди женщин. Помню гуляли со знакомой в парке, там съели по паре пирожков, мороженое, попкорн по дороге домой доедали. А она спешила очень на обратном пути: "Есть хочу, умираю!"
  49. 11 points
  50. 11 points
    Вообще ничему в этой жизни не удивляюсь. Таких слоних, которые не понимают, что у них происходит в организме - полно. Давным-давно в семье, с которой мои родители были дружны, младшей дочери делали искусственные роды. она на тот момент училась в 6 классе, 13 лет. Я, конечно, знала их дочерей, но особо не дружила из-за разницы в возрасте. Старшая была старше меня года на 4, младшая младше на 3 года. К тому же я была девочкой правильной, а они вели беспорядочную половую жизнь с солдатами. Старшая к тому времени уже уехала в Узбекистан с демобилизовавшимся солдатом, ей уже было за 20 лет. А младшая искала на свою большую задницу приключения. В 13 лет уже пила водку, курила. Была толстая, 56 - 58 размер одежды, поэтому солдаты думали, что она совершеннолетняя. Мама их, тетя Шура, была добрейшая женщина, правда, пила, но не каждый день, а в дни получки могла зависнуть на пару - тройку дней, но старалась оставаться в человеческом облике, потом уже, с возрастом как-то легко пить перестала. Но главной бедой было, что она своей добротой избаловала дочерей. Пока был жив их отец, который пил постоянно и бил их всех, мать как могла защищала девчонок, а потом после его смерти, просто не могла им ни в чем отказать, чего-то запретить. Когда ей говорили, что дочери непутевые, она только плакала и обижалась, что на них зря наговаривают. Девки ей врали и она им верила. Может быть просто не хотела принимать действительность. Не знаю. Я очень любила эту мамину подругу. Поэтому мне тоже легче её оправдывать, чем критиковать.Просто не мне её судить. Я была сама ребенком и могла чего-то не знать и не понимать. И вот помню, что сидит у нас т. Шура и плачет. Стала она замечать, что у её дочери давно не было месячных. Дочь-то особо не заморачивалась, и белье грязное просто кидала в стирку, поэтому мама примерно знала, когда у дочери были критические дни. Спросила дочь один раз, потом ещё, та отмахивалась, дескать всё нормально, всё было, просто стала аккуратней и белье не пачкала. Когда уже мать настояла и потащила её к врачу, срок беременности был 6 месяцев. Никто не замечал. Толстая и толстая. Хорошо, т. Шура работала техничкой в школе, учителя без особой шумихи помогли договориться, чтобы сделать искусственные роды. ведь дочь даже понятия не имела от кого ребенок и он ей был не нужен. Она в свои 13 лет вообще об этом не думала. Родилась тогда девочка и даже была жива несколько часов, но в то время таких недоношенных не выхаживали. Я хочу вот о чем сказать. Страшно то, что вот с таких нелепых нежелательных беременностей у девчонок жизнь ломается. Вот и эта наша знакомая, ну что хорошего у неё было впереди?! Ничего. Кое-как закончила 8 классов и сошлась с каким-то парнем. Родить она больше не могла. Хорошо хоть работала на швейной фабрике. Выпивала, но не спилась. С парнем вскоре рассталась, вернулась к матери. Были другие мужчины. Нет, она их уже не меняла так, как в молодости, но и радости особой не испытывала. Жалела, что не может родить. А потом умерла т. Шура, и у самой дочери стали появляться одна болячка за другой, проблемы с желудком. печенью. Вдруг она резко похудела, так, что я её встретила и не узнала. К врачам она не стремилась, просто обрадовалась, что стала стройной, а через несколько лет и умерла, от чего никто не знает. Сначала её труп лежал дома несколько дней, а потом в морге почти два месяца. Хоронить её было некому и не на что. Вроде захоронили как невостребованный труп в общей могиле с бомжами. Можно обвинять и мать, и школу, но вот должен быть у человека свой стержень. Ну невозможно бывает заставить человека слушать других, и своего ума нет, вот и катится он по наклонной. ломая дрова и разрушая свою жизнь и близких. * ****
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×