Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 20.04.2019 Показать всё

  1. 42 points
    Доброго времени суток. Прочитала всю ветку и не нашла похожей ситуации. Мои родители хорошие. В этом году 40 лет совместной жизни. Есть младшая сестра. Родители всегда о нас заботились. Материально. Еда, одежда, обувь... Жили небогато, а в 90-е в нищете. Но я закончила 11 классов, колледж и университет. Все на бюджетной основе. Кормили-одевали - родители. Работать не заставляли, хоть я и подрабатывала в каникулы с 15 лет. Пишу об этом, потому что все посты о том, что мама-папа бросили ребёнка. Меня никто не бросал. До сих пор поддерживают материально. "Живых" денег не дают, отец сам покупает стройматериалы (я живу в частном доме, делаю пристройку) и помогает строиться. С рождением сестры я стала не "старшей", а "большой". Я должна её любить! Описывать долго. До сих пор сестра маленькая, худенькая и т.п. Короче говоря детская ревность присутствует в моей жизни до сих пор. И не на пустом месте. Это я, уже будучи взрослой, убедилась многократно. Доверительных отношений с родителями и сестрой у меня нет. Всю жизнь есть ИХ СЕМЬЯ и я. Мы общаемся, что-то празднуем, делаем семейные советы. Все как в обычной семье. Мужа у меня нет. Мне надо было учиться. Денег на свадьбу у меня тоже не было. Я же не работала, а училась. Детей тоже нет. Всю жизнь мне внушали, что замужем тяжело, а дети это самое страшное, что может быть в жизни. Беременность тягчайший грех. В реальности, родители имели ввиду, что надо выучиться, пойти работать, а там уж и замуж выходить. Вместе с мужем обзавестись отдельным жильем. И только после всего этого рожать ребёнка. Но преподносили все так, как я уже описала. Страх, внушенный в детстве остался навсегда. К чему эти подробности? Чтобы было понятнее следующее. Полгода назад маме делали операцию по замене эндопротеза коленного сустава. Через двое суток после операции у неё случился инсульт. Через 10 дней второй (скорее первый "дошёл"). Все это произошло в другом городе за 1000км, т.е. мы не могли её даже навещать. Я туда сьездила, но жить там негде и не на что. Наняли сиделку. Когда до поезда оставалось несколько часов, позвонила сестра и сказала, что я должна там пожить. Где она не знает. " Найди чего-нибудь "! Как это и на что сделать? Она не знает. Сама бы она съездила, да муж не пустит. Через 1,5 месяца мы (отец и я) привезли маму домой. Лежачую. Даже вспоминать не хочу как это было. Папа ушёл на больничный потом в отпуск. В феврале вышел на работу. Оба родителя уже пенсионеры, но у папы хорошая зарплата. Сестра и я работаем. Все по очереди были с мамой в рабочее время отца. Папина сестра помогала. Мама уже начинала ходить. Но в марте мама встала и упала. Сломала шейку бедра. Месяц в больнице. Сейчас выписали. Лежать 3 месяца. Опять памперсы, пеленки... Отец хочет увольняться, но на их пенсии с такими тратами не проживешь. Мы с сестрой материально помочь не можем. Сидеть с мамой тоже проблематично. Я работаю в другом городе, здесь меня нет ежедневно по 11 часов. У меня печное отопление и домашние животные. Работа тяжёлая. У сёстры работа и маленький ребёнок. Она тоже не может разорваться. Уговорили нанять сиделку, чтобы отец мог работать. Ведь это мамино состояние не вечно? Такую работу в своём возрасте он уже не найдёт. Короче, проблема в том, что на меня все обижаются, что не нахожусь с мамой круглосуточно. Люди просто не понимают, почему я не сижу у её постели постоянно. У меня же " ни спереди, ни сзади ". С самого начала вся родня, а она у нас большая, намекала на то, что я должна уволиться. А что? Зачем мне деньги? На еду? Так вон, иди на кухню, поешь! А что ещё нужно?! Я готова помогать!!! Я хочу помогать!!! Но именно помогать, а не сидеть у постели. Разговаривать мне не о чем. А там надо именно развлекать! Тётка так и сказала " поговори с матерью". А о чем? Если мы никогда не разговаривали? А все, что я изредка рассказывала, становилось достоянием родни! Сестра отказалась сидеть. У неё ребёнок. А я должна, ведь я же ОДНА! Да, мотивация именно такая! Я чувствую себя противно. Но с другой стороны, я сделала, что могла. Организационные вопросы, пока мама была с инсультом в больнице и её перевозка были на мне. Конечно мне помогали, но не отец с сестрой. Это было сложно, находясь за 1000 км... А теперь я должна бросить все и сидеть рядом. А у меня нет такой возможности! Я понимаю, что уход за мамой отцу даётся нелегко. Я готова помогать в свободное время. Именно помогать! Делами! А не развлечением больной. Но этого времени о-очень мало! Его почти нет. А родня (отец, сестра, тетки, дядьки) не понимают этого. Все уже давно на пенсии. Времени вагон. Кроме прочего у меня есть серьёзные проблемы со здоровьем. Но я же ОДНА! Какие могут быть проблемы! Я должна быть здоровой как бык! Ещё хочется устроить личную жизнь. Но я же не скажу, что "извини, мама, я пошла на свидание"? А сейчас ещё лето начинается, огород... Я совсем запуталась. Депрессия накрыла с новой силой. Мне очень нужны советы! Любые! Пожалуйста!
  2. 37 points
    Доченьке 15 апреля исполнилось двадцать лет! А для меня она все равно - моя малышка, хоть и выше меня на 20 см)
  3. 32 points
    Скоро нам год! Нашли вчера первый цветочек. А это обкатываем новую коляску, а заодно и сестру в сад провожаем.
  4. 30 points
    Выходные на позитиве у нас традиция.))) Наша милашка - улыбашка .
  5. 30 points
    Я забыла написать (эмоции), что у мамы парализована левая сторона. Нога отошла немного, а рука еле шевелится. Недели за три до перелома шейки бедра она научилась садиться и пересаживаться на стул-туалет, который закрепили к кровати. А также, передвигаться по поручням до кухни и с помощью отца уже обратно. Сейчас она не может даже сидеть, поэтому кормим с ложечки. Ей самой есть неудобно, хотя правая рука действует нормально. Вода, пульт от телевизора, телефон, зубочистка и проч., все лежит на столике рядом с кроватью. Вообще, чисто физически она может довольно много для своего положения. Но взять кусок хлеба в здоровую руку не хочет. Отец отщипывает кусочки и кладет ей в рот. Нам следует также делать. Я на это ругаюсь. Она может что-то и сама сделать! (например почесать здоровой рукой здоровую ногу). Но не хочет. Говорит: "Вы должны за мной ухаживать". Недавно,когда отец на работе был, позвонила на работу сестре, а затем мне. Я только домой зашла. Говорит, что надо срочно приехать. Я думала памперс поменять. Прихожу, а она говорит - открой форточку и поправь одеяло. Я говорю, что ещё. А она говорит, ничего, иди поешь, возьми рыбку, отец купил. Что тут можно сказать?! Сестре она звонила по тому же поводу. Я самое главное забыла написать - мама очень капризная. Всегда была такой, а после инсульта ещё больше. Теперь она чуть что, сразу рыдает. От этого повышается давление. Боимся слово поперёк сказать. Третий инсульт нам не нужен. А по поводу работы... Они давно говорят, чтобы я увольнялась оттуда, чтобы искала работу ближе к дому. Но у нас зарплаты очень маленькие, около 10 т.р. Они считают, что мне хватит. Я же одна! Пять лет назад, когда я была безработной, я попросила у мамы в долг. Я уже нашла работу, проходила медосмотр. Хотела 5 т.р. занять, думала через месяц с зарплаты отдам, неуспела озвучить сумму, она говорит, ну возьми 500 руб. Мне за коммуналку надо было заплатить, стиральный порошок, шампунь и т.п. купить. А она 500 руб... Мне через день их просить? Думаю их бы устроило моё попрошайничество и зависимость от них. Им удобней будет мной помыкать. Поэтому, что то объяснить очень сложно.
  6. 28 points
    Нежности мои. Любимости. Алиса и Евочка. 7 лет и 1 год 4 мес.
  7. 27 points
    Девочки, хорошие мои, спасибо вам за вашу душевность и неравнодушие! Явился в умат нетрезвым. Я его таким сто лет не видела. За стенку держится, сначала думала, что плохо с сердцем. Напихала таблетками, включая энтеросгель. Пока укладывался вытянула (еле языком ворочает), что тот, который положительный герой уехал, а он остался в кафе с мужиками с его прежней работы (положительный герой тоже с прежней). Потом сел в метро, уснул и куда-то в другую сторону уехал. Телефон , как оказалось, не мог из куртки достать. Там куча карманов на одном уровне, ну, да - в таком состоянии нащупать можно, достать - нет. Вот сижу думаю, как завтра разговаривать будем. Вот что это было?
  8. 26 points
    Вы в чем то правы. Каждому человеку хочется родительской любви, но это очень объёмная тема. И для другой ветки. Я просто описала то, что было всегда. Так и есть. Бабушка её родила в 35. До этого было два мертворожденных мальчика. После этого бабушка родила ещё двух здоровых сыновей, маминых старших братьев. А папа был шестым и последним ребёнком. Бабушка родила его в 43. Я давно об этом думаю. Но у меня здесь своё жильё, домашние животные. Пока ищу работу и устраиваюсь на новом месте, их даже раз в день кормить некому. Года три назад меня часто отправляли в командировки. Приходилось просить постороннего человека, чтобы кормил животных и отапливал дом(дело было зимой). Отец и сестра наотрез отказались. После института я работала и жила в другом регионе. Каждую неделю меня по телефону мама спрашивала, когда вернусь домой. И горько вздыхала. Отец не молодой, мама инвалид. Рано или поздно, но придётся возвращаться... Ага, именно мои разносы их и нервируют. Мама рыдает, отец обижается. Им другое надо. Чтобы я плакала и сокрушалась. А я не хочу это делать. В этом и разногласия. Маме хуже сколько я себя помню! То она на работе устаёт, то люди ей все нервы подняли. С 11 лет уборка на мне. Каждое лето поездки на огород за урожаем. 7 км на велосипеде в одну сторону. Мне не тяжело было, но этого никто не помнит даже! Последние 10 лет мама на инвалидности. Из дома не выходит. Ноги болят. Когда я сломала лодыжку, а это произошло зимой, то никто(!) не захотел помочь мне съездить в соседний город за ортезом. На машине я бы сама не смогла, на педаль не нажмешь. Пришлось на автобусе, а по городу пешком в гололёд плестись, с высоким риском упасть, т.к. нога постоянно подворачивалась. Никто не помог натаскать дров хотя бы на неделю. Никто не почистил мне снег во дворе. Все это было мне очень сложно делать с сломанной ногой! Никто не захотел помогать мне, когда я валялась с температурой 39,4 и отсутствием голоса без лекарств, еды и нетопленом доме. А я просила помочь! Я им помогаю чем могу, но сидеть рядом и обсуждать сериалы я не хочу. А все ждут именно этого!
  9. 26 points
    Моя ситуация. Мне должно было хватать декретных, а их хватало на пару пачек памперсов. Ребенка я, конечно, кормила, а сама высохла до 47 кг, кольца с пальцев падали, коленки выпирали как у жеребенка. А ведь я грудью кормила в то время. Свекровь прятала от меня продукты, даже масло подсолнечное, жили мы в одном доме, питались раздельно. Я картошку поштучно в магазине покупала. Это для меня такой страх и ужас - ребенок тянет ручки к яблоку, а я его не могу купить, у меня нет денег. Мужа всё устраивало, он отказался уйти на съемную квартиру, то есть фактически выбрал маму, а не семью. Естественно, вскорости муж стал бывшим.
  10. 25 points
    В Твери выставка ретро-автомобилей, случайно попали.
  11. 23 points
  12. 21 points
    У меня тоже помню было, не знала чего делать вообще, тогда ещё и сотовых не было, пока отвлекалась с подругой по телефону домашнему трындела на кухне, закрыв дверь, чтобы ребёнка не разбудить, он успел просочится в квартиру, разуться и лечь на не разобранный диван завернувшись в содранную с окна занавеску и всё в темноте, света не включая, я выхожу из кухни - штиблеты стоят его, куртка висит, заглядываю в комнату, лежит, даже не храпит, ручки под щёку сложил, прям - ангел во плоти. И главное вижу, что в комнате что-то не так, настольную лампу включила - гнездо посередине комнаты из брюк и одной занавески нет на окне, лежит патриций завернувшись в "парчу"... Паразиты они!
  13. 18 points
    Я опять с сэконд-луком, если надоела, скажите, перестану. Куртка ХеллиХансен, теплющая, платье трикотажное, хлопковое, чулки по 50 рублей за упаковку. Это я случайно в день завоза днем попала, чулков и колготок несколько упаковок хапнула. С утра, по словам продавщицы, было и новенькое белье, но расхватали мигом.
  14. 17 points
    Марина, если бы это было в вашем стиле, уже давно бы ему надавали по роже и прогнали...Но это не ваше. Он вас разводит на эмоции, перевернет так, что виноватой останетесь. Даже нормальные мужчины ( ваш к ним не относится) умеют так развернуть конфликт, что еще оправдываться придется... Вы все делаете наоборот. Неправильно. Вам надо его исключить из жизни-вы ему звоните, смс пересылаете. Два дня назад хотели на лишение родительских прав подавать, а сегодня ждете, чтобы он денег переслал за танцы. У него повадки гопника, и увы, задатки алкаша. Просто ему еще мало лет. С него не будет толка. Никогда. Пусть платит алименты, видится с дочерью-нечасто и не на вашей территории. На этом все. Как только он поймет, что с вас больше не высосешь-эмоций, нервов, денег, вы ему больше не будете подымать его говняное самомнение (а вы это делаете постоянно!), ему и дочь будет особо не нужна.... Тут много опытных женщин-верьте им. Они вам все расскажут про бывших мужей. Это, мы женщины, многообразны, а мужики клишированные. Действуют под копирку. И ждать нормальности от сына маргиналки-алкоголички...Ну право слово. Мало-мальски устойчивый в моральном и этическом плане не будет выносить крупы из дома. Заберет комп, инструменты. Но не еду ребенка... Да оглянитесь уже вокруг, откройте глаза! Что же вы живете с закрытыми... Вам надо по капельке выдавливать из себя жертву. Научитесь черпать эмоции в общении с дочкой, находить себе развлечения. Сейчас и сезон года подходящий. Если вы пашете круглосуточно, вы мало знаете свою дочку. Мало. А вот ее папенька проводил с дочкой много времени....Задумайтесь. Расставьте правильные акценты. Я бы все счета до копеечки подбила, рассчитала бы все, сколько нужно денег на все строго необходимое, и возможно, сменила бы работу, чтобы больше быть с ребенком, чтобы выспаться, подлатать нервную системы. Двум девочкам много не нужно-коммуналку заплатили, курица, творог, яблоки, овсянка...Трусики, кремчики. Для кого вы пашете??? Не для себя и дочки... У вас поведение созависимой жены алкаша и абьюзера.. Поверьте. Вам это все, кто в теме, подтвердят. Вы пока в зоне риска и возврата к прежнему. Риск огромен.
  15. 17 points
    Я со своими солнышками - Лисой и Георгинчиком
  16. 16 points
  17. 16 points
    Извините, веточку всю пока не осилила, только начало и конец. Присоединяюсь к: Я тоже прошла. Марина, вам надо идти до конца. В смысле - донести до мамы две главные вещи. 1 - Мама, всем вокруг очевидно, что ты брата любишь больше, чем меня. Это заметно невооруженным взглядом. 2. Я тоже человек, у меня есть ребенок, здоровье и силы мои имеют предел. Хотя, возможно, вы уже и говорили ей это, я еще не в курсе всего ( почитаю всю ветку обязательно). Будет плакать, отговариваться и т.п. Я со своей мамой так поговорила года 3-4 назад. Всю мою жизнь она прикидывалась, что у неё "сердце" ( плохо так говорить, но правда притворялась). Этот день исключением не стал. Фокус не удался, я больше не девочка. Сделала вид, что ничего не замечаю ( хотя сердце у самой ёкало). Правда, мне было чуть проще, у меня не было "яиц с курями", но мне все равно пытались завидовать, потому что у меня свекровь в деревне живет и я "могла бы" брать туда племяшку на лето, и вообще моя сестра с мужем "пусть поехали к тете Маше (свекрови моей), а то денег на Египет нет в этом году", приходи к нам по ночам делать уколы ребенку ( медсестре платить надо, а я побегаю так - и даже провожать меня не обязательно), я приду к вам жить, а то мама зятя приезжает, хочу ей свой диван уступить.... Т.е. использовали меня как ресурс по полной. Это продолжалось 15 лет в разных вариациях. Вот когда она решила отправить мою сестру с мужем к моей свекрови пожить, не спросив ничьего мнения, а они радостно сели на чемоданы - я не выдержала. Знаете, я была еще наивнее вас всегда. Компромиссы - это моё ВСЁ с яслей. Это надо было меня довести окончательно, чтобы я начала неприятный разговор и высказала все, что на сердце. Но кое-что из того разговора я взяла себе на заметку на будущее. Во- первых, оказывается, это совсем не страшно. Нервирует, да, сильно. Просто потому что нет к этому привычки. Но надо заранее определить то, что хотите донести до мамы. И лучше всё за один разговор сказать. Во-вторых, можно (нужно) даже голос повышать (не кричать, конечно), чтобы дошло, наконец. В-третьих, если вы абсолютно уверены, что маму вы не оскорбляете, не унижаете и не доводите до смерти - то все получится ( тут главное - самой быть уверенной в этом, вы же не орете и не оскорбляете). И главное - постоянно делайте шаг назад и повторяйте: мама, я тебя люблю, я люблю брата, он у меня один, вы мне дороги, но... ( ты избаловала брата, мне плохо, все мной пользуются, мне обидно и тяжело и т.п.) И так много раз. Чтобы не было повода у неё свести всё к тому, что на вас можно обидеться. А его не будет, потому что вы сто раз повторили и донесли, что вы не жадная, а "потерпевшая". Эмм..ну вот напрашивается аналогия с перевоспитанием маленького эгоистичного ребенка. Спокойно, последовательно, не отступая. Вы должны быть сильнее. Сильные на поводу не идут. И не боятся сделать "что-то не то". На шантаж и угрозы не поддаваться. Не может быть ничего плохого потом, если вы будете спокойной и непоколебимой. Конечно, конкретные ситуации и примеры приводите. Обидится. Переварит, куда денется. Подумает и поймет, что вы в своем праве. И пора маме уже вспомнить, что вы - тоже её ребенок. Иначе быть не должно между родными. Брату хорошо будет, когда родителей не станет ( извините), а он привык у вас на шее сидеть? А вам? Он у вас один, но и вы у него одна. ПС. Сестра у меня младшая. Я ее сильно и не виню, мама нас с её рождения поставила на разные ступеньки, сестра другой жизни и не знала.
  18. 16 points
    Выбирали очки( видно, что для малышки большой стресс, вся зажатая, ручки в кулачки. Обычно она всегда с улыбкой, а тут, как напуганный котёночек. Остановились на последних Любимый мой лепесточек.
  19. 14 points
    @Юлемна То, что вы описываете надолго, и вы в какой то момент сдадитесь и будете единственной, кто будет обслуживать маму в ее болезнях или разругаетесь со всеми вдрызг. Зачем затягивать все до точки кипения? И самой впрягаться не хочется, вполне вас понимаю и ругаться тоже. Но по другому не получится. Уезжайте, далеко и навсегда. Хоть в ту же Москву, под предлогом - денег заработать на лечение маме. Родственники говорили же - увольняйся? Вот и увольняйтесь, только молча вначале ищите куда и подальше от дома. И пожелания родственников частично выполнила - уволилась, но и свои тоже - уехала и немного освободилась. И это будет очень хороший предлог - работа в другом регионе - ну вот так получилось, вы говорили увольняйся, я искала работу куда уволиться, предложили туда, место хорошее, я не могу отказаться. Знаете, ваше последнее сообщение и некоторые моменты - о, том, что мама всегда была капризной мне видятся как то, что это пожилая маленькая девочка, младенец - не ходит, есть не умеет, плачет, и ваш папа для нее не как муж, а как папа сейчас, а вы должны быть как мама. Кормить с ложечки, на горшок садить, мыть, капризы выполнять. Понимаю, что обычному обывателю трудно увидеть модель, которая сейчас есть у вас, но сами посмотрите отстраненно на это, по фактам - какие обязанности выполняете вы, ваш папа, родственники. Снова парентификация, перепутывание ролей, незрелая психологически женщина вышла замуж, родила детей, удочерилась к мужу и старшей дочери... Уезжайте. Просчитывайте каждый шаг, финансовый, жилищный и уезжайте. Плюс в том, что у вас нет мужа и детей, уехать легче и одной устраиваться тоже. А обживетесь и своя семья появится
  20. 14 points
    У меня зазвонил телефон, утром, в 7.30, я ещё спала, честно говоря. Ненавижу утренние телефонные звонки, у меня они ассоциируются с будильниками, которые придуманы, чтобы людям нервы портить. И что приятного могут сказать рано утром? Да - промямлила я, едва отыскав трубку. - Это Надежда Ивановна, второй этаж? - спросил бодрый женский голос. - Нет, это первый этаж, - ответила я, - вы не туда попали. Чуть полежала, но всё равно пора вставать, пошла умываться, в это время зазвонил телефон. Я снова «дакнула», утираясь полотенцем, и опять слышу: Это Надежда Ивановна? Я на второй этаж попала? - Нет, - говорю терпеливо, - этаж тот же, вы неправильно набираете номер. - Извините! - ойкнула дама. Я сварила кофе, попила, посмотрела в окно, подивилась на чудачества погоды и тут снова раздался звонок, ну как вы поняли, я третий раз прослушала уже знакомую песню: Это Надежда Ивановна? - Нет, это снова я и этаж тот же, набирайте правильно номер! - почти рявкнула я. - Ой, а почему у вас каждый раз разный голос? - возмущённым тоном заявила дама. Да откуда я знаю, почему? Так ему хочется. Первый раз голос спал, второй - спросонья, а третий вообще уже «кофе напившись». По-моему, логично, чего удивляться, странная какая-то.
  21. 14 points
    Иду с тренировки. Устала, как собака. А до дома - три километра, и я традиционно с собой беру только обувь, попить и блокнот. Замечу, что в спортзале треплемся обо всём на свете, и попрощались мы на дружелюбной ноте о религии. Ну, все свои. Я, говорю, неверующая. А Саня такой - а зачем по штанге постукиваешь? Ой, ладно, говорю, ну вас. Бог, если и есть, вам не фокусник. Что ещё за шуточки. Он вообще серьёзный. Иду домой, вся неверующая. В кармане одиноко четыре пятака брякают. И вот прямо не идут ноги после восьми километров и часа силовых! Божечки, говорю, ну пошли мне пять рубликов, как же идти-то не хочется! Ну пять вшивых рубликов, чтоб на автобус хватило! И ржу. Дохожу до остановки. Червонец валяется. Ах ты ж блин! Поозиралась я... Да и подобрала. Пятак сдачи положила. Ну мало ли кому пять вшивых рубликов на автобус не хватит. * ****
  22. 14 points
    У Вас требовали, чтобы отдавал, а моя свекровь просто приходила на фирму, где работали мой муж и его отец (их дома почти никогда не было, командировки сплошные), и получала деньги за своего мужа и... за своего сына. То, что сын был женат, как-то не упоминалось. 97-й год, жрать было практически нечего... Как вспомню, как пыталась выжить, как муж командировочные деньги экономил, чтобы домой привезти... Ой, все...
  23. 14 points
    Мои новые медведи и кролик. Мини коллекция Сиреневые сны. Винтажный плюш и немецкий мохер, тонировала маслом, набиты опилками.
  24. 13 points
    Самое омерзительное - я не сомневаюсь, что муж ни на килограмм не похудел. Сыночку мама кормила, а картошкой поштучно без масла питалась кормящая жена и ребенок. Жуть. Чуть не разревелась, как прочитала.
  25. 13 points
    Ага. И только рассказы, как "всю жисть для детей", "самой-то мне ничО и не надо". А копни по факту - какие-такие подвиги? Чего такого лишились во имя детей? Жили ровно так, как хотели. Жаль, выматериться нельзя. Но хочется. Не надо жертвовать собой, когда тебя не просят!!! Со вчерашнего дня нервы опять в клочья. Как дура - всё понимаю и каждый раз ведусь на это и подпрыгиваю. Все эти прощения и "этожемама" ведут к безнаказанности, хамству и распущенности.
  26. 13 points
  27. 13 points
    Зашла сегодня в местный спортивный магазинчик, купилась на вывеску: "Скидка 50% на одежду и обувь". Прослезилась, увидев футболку за 2500, и пошла в секонд родимый. На днях ещё одну домашнюю мужнюю футболку на тряпки порвала, обновление понадобилось. Купила аж три штуки, одна найковская белая (для сна будет), другая чёрная с прикольной картинкой с Улицы Сезам, третья ничем не примечательная болотненькая. Себя тоже не обидела. Невесомый батистовый халатик с надписью на ярлычке "Music collection by" (дальше неразборчиво). Халатик мне маловат, но мужа совращать самое то. Очень аппетитно всё, что нужно, обтягивает. Платье трикотажное с укороченным рукавом &Other Stories", хлопок и вискоза. Говорят, не самая дешёвая дочка HM. Рубашку примерила, вылезать не хотелось Только дома разглядела, что она ещё и фирменная, Classic Blues by WRANGLER. Шлёпки-сланцы кожаные с бисерной вышивкой. Красивые, пусть будут. На море пригодятся. Всё удовольствие обошлось в полторы тысячи ровно. И всё нужное.
  28. 13 points
    Поругались и сидят обиженные.
  29. 12 points
  30. 12 points
    Дочь с внучкой ходили на концерт в... библиотеку. Там и лица разукрашивали, и стихи читали, и песни пели, и шоу мыльных пузырей смотрели.
  31. 12 points
    Дошила. Теперь нужно оформить в багет, у меня ни одна работа ещё не была оформлена в раму, возможно, и эта тоже не дождётся.
  32. 12 points
    Марина, понятно, что вами руководят сейчас эмоции, но такое общение приведёт только к постоянным конфликтам. Вы можете рассчитывать только на алименты, это по закону, остальное - добрая воля отца ребёнка. А чтобы добрая воля была, надо постараться на ругаться. Сейчас острый период, вам бы вообще поменьше сейчас с ним общаться, потому что создаётся впечатление, что хочется выяснения отношений. Чем больше будете укорять, тем больше у него будет желания показывать вам дулю в ответ. Решили всё для себя, значит, теперь настраивайтесь на диалог ради дочери. А ультиматумы «оплата прямо пропорциональна общению» могут привести ровно к противоположному результату. Не пытайтесь воздействовать на совесть, если знаете, что у человека её не много.
  33. 12 points
    За пару последних месяцев в семье родителей младшей невестки много чего случилось. У сватьи-ураганный рецидив рака груди с метастазами в скелет, у свата- инсульт, через пару недель инфаркт. Со сватьёй невестка носится, сын мой оплачивает огромные счета- сперва за лечение, теперь за платный хоспис почти на Рублёвке. А вот за сватом никто по сути ухаживать и не хочет. Когда его жена заболела 2 года назад, он совершенно по-свински отказался за ней как-то ухаживать и с чуЙством глубокого удовлетворения... запил на даче. С работы погнали, дети обиделись, сам-таки допился до ударов. И шо? Не поверите- с бессмертного алкаша как с гуся вода, другой бы помер уже пару раз, а он очухался и готов квасить по-прежнему! В общем, родителей невестка с братом поделили пополам, ей- мать, ему- отец. Сват хоть и после всего, но ходячий и вполне себе бодр, сватья уже месяц лежит на наркотиках. При этом брат невестки пытался-таки отпихаться от ухода за отцом... однако живёт-то он со всем своим семейством в квартире родителей (сами они в другой- купленной для них моим сыном ). Сыну пришлось пригрозить отцу спихнуть того в дом престарелых, если будет так же выкобениваться, как он пытался. И знаете, что самое странное в этой семейке? Жене пофиг на мужа, что его сдадут, мужу пофиг на жену, что умирает- и это после почти 40 лет вроде нормального брака! ...А така была вроде идиллия, така идиллия ещё недавно! Пока никто не болел.
  34. 12 points
    Ну какие же они старики? Старики - это вон Краско, Джигарханян или Петросян. А в моем списке - зрелые, красивые сексуальные мужчины. А впрочем спор ради спора. На вкус и цвет товарищей нет. Но вот если брать молодого Данилу Козловского или зрелого Киану Ривза, я однозначно за Киану.
  35. 12 points
    А по мне именно по этой причине Вы и не должны бросать работу. Неизвестно, выйдете вы замуж (дай Бог, чтоб вышли), вам нужно и пенсию нормальную зарабатывать, потому что кто Вас поддержит в старости? И просто иметь хоть какую-то подушку безопасности. И у мамы, и у сестры есть поддержка. А у вас? Тем более Вы не отказываете в помощи. А уволитесь, Вас со временем совсем заклюют.
  36. 11 points
    Моё взрослое солнышко - дочь, 25 лет. На Краснодарском ипподроме на открытии скачек.
  37. 11 points
    У меня так с Николасом Кейджем. Если он в титрах, я фильм пропущу. Все время в одном имидже - печально-бесстрастном. Наводит скуку.
  38. 11 points
    Мой муж умер 2 года назад. Самые первые дни и месяцы он очень часто подавал знаки своего присутствия дома. Например : на след.день после того,как он умер у меня пропала банка кофе со стола( я живу с маленькой дочкой, кофе никогда никому не было нужно, а муж всегда ругал меня :"Хватит пить кофе, это вредно", спрятал видимо, я еле нашла). А в этот же день днем вдруг ни с того ни с сего на карту мужа начали приходить деньги ( о карте кроме него и меня никто не знал, а зарплату туда давно не переводили и завели другие карты) сначала одна сумма, затем другая, потом еще по 100 и 200 много-много раз. К новому году дочка на двери развешала гирлянды и когда кто-то входил в комнату, то гирлянды вместе с входящим в комнату ветром задувались, я часто замечала, как эти гирлянды сами по себе резко (будто кто-то заходит)в комнату двигались. Потом еще мяч, который муж летом дочке купил и они играли им часто, так этот мяч часто сам по себе на равном месте, из-за других вещей на середину комнаты выкатывался.. А когда мы приходили из школы, то вокруг нас будто кто-то то с одной, то с другой стороны издавал звуки, будто встречает, писк такой, кошка в недоумении была. Ну и когда дочка засыпала , я слышала как сразу от стола начинались звуки, будто кто-то цокает ртом( раньше муж иногда меня так звал , когда хотел что-ниб.сказать, чтоб дочь не разбудить). Было еще раз- ночь, дочь спит, я еще нет и кошка как выставилась на вход в комнату . Таким взглядом, каким только на мужа смотрела, затем побежала туда, начала разговаривать как с ним всегда мурлыкалась, потом видимо он исчез, а кошка начала его везде искать по квартире.. И он мне все 2 года часто снится, сны интересные, после них тепло на душе. Он спрашивал как дочь, как мы живем, обижают ли нас кто, рассказывал и показывал как он там, мы гуляли, общались, был один раз сон , где я с ним встретилась в красивом солнечном саду и он меня выводя от туда, сказал, что мне надо домой, там дочка одна и я проснулась..
  39. 11 points
    Да, Вы все верно прочитали. А проблема решилась просто - муж позвонил из командировки, узнал про ситуацию, отзвонился начальству. Далее за деньгами ходила я сама. А потом я, будучи беременной, поставила мужу ультиматум - или съемная квартира, или я рожаю одна в доме родителей. Съехали на съемную. Мой муж практически всю жизнь был под влиянием матери. Не столько любил и уважал, сколько надеялся заслужить ЕЕ любовь и уважение. Опомнился только тогда, когда она решила поставить его сыновей ниже ребенка, полученного в качестве приданого от жены младшего брата. Все, как ножом отрЕзало. А так, мне очень много лет приходилось ради мужа прогибаться. Ой, как тяжело вспоминать... Не отпускает, не могу. За себя не обидно, свекровь восприняла меня как соперницу, а не как жену сына. До сих пор пытается со мной соревноваться, в одежде, уходе за собой, в готовке, уборке... Повторяет мои слова, так неприятно иногда слышать свои собственные сентенции из уст чужого человека, б-р-р-р. Всю жизнь распускала про меня сплетни, я была очень яркой, мужики головы сворачивали, а муж в командировке. Это при том, что я жила со свекровью, а гулять ходила с подругами СВОЕГО МУЖА под присмотром его младшего брата. Это - проходит. А вот за своих сыновей, ее единственных кровных внуков, похожих на нее больше, чем на собственного отца, я ее уже не прощу никогда. И сказала я ей это в лицо, и с того момента не изменила своего решения, и не изменю никогда.
  40. 11 points
  41. 11 points
    Да как, как - посмеяться вместе над ситуацией. У меня раз тоже подобное было, когда о мобильниках еще и не мечтали. Муж должен был в 7 с работы явиться. жду, жду нет и нет. Куда бежать, кому звонить? Всех знакомых обзвонила и не нашелся. В "скорой", милиции, бюро несчастных случаев на появлялся. И где-то около 11 ночи звонок в дверь, открываю -падает мой 2-метровый благоверный в коридор с каким-то мешком. Кое- как с большим трудом доволокла бездыханное тело до комнаты да так и оставила. А утром допрос по всем правилам , правда, без лампы в лицо.) Оказалось, по дороге встретил бывшего сокурсника, зашли в пивнушку ненадолго да и нарезались неожиданно. Потом оказались около забора мясокомбината( он воогбще в стороне от нас был), а там какой-то воришка мешок через забор пульнул, они тот мешок спьяну и прихватили. В мешке утром обнаружилась здоровенная баранья нога, которую тут же чесночком нашпиговали да в духовку. Поели, поржали и супруг сделал вывод для себя - больше до поросячьего визга не надирался. Хорошо, что хорошо закончилось у вас и можете успокоиться наконец. Ничего, всякое бывает, что теперь- мужу самому небось неловко.
  42. 11 points
    Не хотят, пусть не понимают, вы ведь их тоже не понимаете, но они от этого в депрессию не впадают, а на вас набросились всем стадом. Мне только папу вашего жалко очень. У меня брат на 10 лет старше, ему 71 уже. У меня тоже депрессия, честно, заколебал так , что хоть беги от него. Он один, но у него пенсия двойная, аж 75 тысяч была до пересчета в этом году, сейчас еще немного больше. Ее хватает и на питание и на оплату сиделки и еще 25 тысяч точно остаются.Так он меня изводит тем, что я должна работу бросить и сама ему яйца мыть.
  43. 10 points
    Бикусе сегодня 9 месяцев. Фотосессия)))
  44. 10 points
    Да ему сама жизнь в морду даст. Без вашего участия. Отстранитесь, смотрите на реку и ждите когда мимо проплывет кусок дерьма. Это и будет ваш бывший. Когда мой бывший супруг забывается и начинает давать советы, я просто прошу у него денег. И все, как ветром сдувает и советы и советчика. Из последнего, посоветовал сыну привязывать к ногам гантельки и качать пресс. Ну не дурак ли? Говорю: дай денег на тренажерный зал, а нету денег, самому мало и тренажерный зал это, оказывается, роскошь. На шею себе гантельку привяжи и в море утопись, у детей хоть пенсия по потере кормильца будет. Я давно вывела для себя правило: в любых ситуациях нужно сидеть и ждать. И действительно, 90% всех проблем решаются сами по себе либо с моим минимальным участием, 10 % не решается вообще. Так зачем парится, мучатся и переживать? Все как-нибудь решится и причем лучшим для меня образом. Так и @Скрипачка не стоит говорить скудоумному @удаку что он @удак. Все равно из-за скудоумия он не поймет ровным счетом ничего. Только порадуется что вы вокруг него мельтешите.
  45. 10 points
    Две двадцатилетние: бабушка и внучка
  46. 10 points
    У Вас тоже хорошо закончилось, хоть и на нервах всё. У нас плохо. Муж золовки зимой поехал на дачу, позвонили соседи, сказали, что там дверь на кухню открыта (отдельно стоящий домик). И пропал, мы все обзвонились, трубку не берёт. Часа через четыре его зять и мой сын собрались, поехали на дачу. И тут золовке позвонили из полиции. Нашли на обочине, недалеко от дачи. Сердце.
  47. 10 points
    Вот берите и устраивайте! Вам около 40? Бох мой. И замуж еще можете выйти сто раз, и ребенка родить если пожелаете. И да, так и сказать- мама, у меня ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Да, имею право. Хочу. У сестры есть муж и ребенок, мне тоже НАДО. ( И не важно, что вотпрямщас не за кого идти замуж, им это знать не обязательно). Занимайтесь собой в первую очередь. Закройте глаза и представьте - вот не стало вас. В космос улетели, в Америку переехали... Что, не обойдутся без вас? Земля остановится? Да щас прям. Все будут живы и даже не похудеют.
  48. 10 points
    Как мы сейчас душевно со свекровью поговорили... Хоть у них и время +4 от нашего и голова у нее на погоду болит. Сама мне все-таки позвонила по скайпу (я ей днем нажаловалась на Манту Ярика). Почти два часа проговорили. Как я ее люблю. Хорошая очень мама у мужа моего. Я ей даже поплакала немножко, она меня поутешала. Мне с ней вообще очень легко разговаривать, даже легче, чем с моей мамой. Мама постоянно что-то советовать пытается, а мне это не надо, мне надо, чтоб меня просто послушали. Свекровь так и делает, просто слушает меня. Иногда очень корректно может сказать свое мнение. Да и в принципе я чаще ее мнения спрашиваю, все-таки она троих детей вырастила. Как жаль, что они так далеко от нас живут... Просто так не сорвешься, не поедешь. Поэтому со свекровью мы постоянно на связи, зачастую мне проще ей написать, чем мужу (о своих переживаниях), она меня быстрее поймет. И успокоит. Да и пожалеет.
  49. 10 points
    Ходили сегодня первый раз в Трогательный зоопарк
  50. 10 points
    Поехали в бассейн называется))) Ярька по пути заснул)))
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×