Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 14.06.2019 Показать всё

  1. 30 points
    Ты не ты, когда голоден ну или точнее, когда режутся зубы
  2. 29 points
    Это все, скорее, уже в тему отношений с мамами, чем в старость. Так, чисто наблюдения, не могу считать, конечно, стопроцентной истиной, но все же. Читала мнения психологов, что мама-подружка - это не есть хорошо. Не, оно, конечно, прикольно, весело и все такое, но это подмена понятий и ролей. Мама не должна быть подружкой, мама должна быть мамой. Тогда вот такое вот не вылезет, что мама функции дочери своей собственной дочери на себя примеряет и требует безграничного и единоличного внимания только себе. Нарушены роли изначально - вот и вылезло, где не ждали. И тоже личное ИМХО. У меня мама, которая ни разу и нигде не подружка. Я даже в самых буйных фантазиях не могу себе представить, чтобы мама выслушивала мои рассказы об измене мужу, с интересом выспрашивала подробности, и даже прикрывала по мере надобностм перед мужем. Моя бы мне при одном упоминании адюльтера голову бы открутила и сказала, шо так и булО (цы), выковыряла бы моСК чайной ложечкой и капала бы на темечко до победного. О том, чтобы прикрывать, вообще речи не было бы - не вмешивай меня в твои делишки, выкручивайся сама, как закрутила, это в лучшем случае))) Но при этом в страшном сне бы не приснилось, чтобы мама меня с ребенком выставила из своего дома, спать на матрасе в бетонной пыли. Ну и само собой - не покрывая меня перед мужем, однозначно и не подставляла бы при этом, не шантажировала. Потому, что мама. А не подружка... Ну и в целом. Не руководство к действию, просто как лично я бы поступила. Лично я очень некомфортно себя чувствую в ситуации, где я чувствую страх и неуверенность в завтрашнем дне. Поэтому козырь у мамы бы отняла, рассказав все мужу сама. Выплывет оно в любом случае рано или поздно, ну так пускай выплывет МОЯ версия, лайт, так сказать, чем мамины откровения в период пиковой злобы. И уже с мужем решать проблемы по мере их поступления. Опять же личный опыт - в подобных случаях думаю мысль "а какой наихудший вариант этого ужас-ужаса?", и как правило, оказывается, что наихудший вариант - не так уж ужасен, страшнее жить в ожидании этого. В данном случае - самый ужасный вариант, это развод с мужем (типун мне на язык). Ну, да, согласна, приятного мало. Но - как говорится, непоправима только смерть. Жить у мамы в марионетках, дергаться на ниточке по велению ее левой пятки (а во вкус она войдет оооооочень быстро, и каждодневными визитами уже скоро перестанет обходиться) - как по мне, так гораздо худшая перспектива.
  3. 24 points
    Наша внучка сейчас отдыхает в Севастополе со своей другой бабушкой. Каждый день моя сватья присылает мне ее фото.
  4. 24 points
    - Послушай Дань, ты обратил внимание, что ближе к вечеру, некоторые люди в деревне закрывают ставни на окнах? - Да, Жень, закрывают. Я сколько себя помню, к бабке на лето приезжал, всегда так было. - А зачем не пойму? Лето, духота на улице несусветная, а они наглухо затворяются. Воров что ль боятся? Так тут и красть-то нечего! Семь домов на всю деревню. И то уже на ладан дышат. - Не воров Жень. - А кого?! Кто сюда сунется-то? Пока эту деревушку средь леса найдёшь, постареть успеешь! Это ты по памяти находишь! А я между прочим, пока тебя в месте условленном ждал, думал и компас и навигатор с ума сошли. Один крутится, как бешеный, а второй показывает, что я в тихом океане, ну или где-то близко к нему. - Согласен! Техника тут шалит. А окна закрывают от безликих. Это страшилка какая-то из детства. - Бросил Даня как бы между прочим. Диалог шёл между двумя давнишними друзьями. Данилой и Евгением. Женя давно хотел на пару недель от мирской суеты сбежать, а Даня возьми и предложи сгонять к старой бабке в деревню. Деревня располагалась где-то в Архангельской области. Среди тёмных вековых лесов. Ещё мальчишкой Данька приезжал сюда к родне. В то время деревня была не чета теперешней. Около полсотни домов, добротных, бревенчатых. В каждом дворе хозяйство. Да детей полна изба. Даня любил сюда приезжать. Компания ребятни собиралась внушительная, и чем себя занять они находили всегда. Рядом с деревней было огромное озеро, рыбы там водилось немеренно. И берег был замечательный со стороны деревни, ровный, песчаный. Купайся, ныряй до одури... Всё было хорошо в деревне, бегай беззаботно, веселись с ребятнёй. Были правда и странности. Например, ни при каких обстоятельствах нельзя было переплывать на противоположный берег. И ходить туда пешком, огибая водяной круг озера тоже было нельзя. Там, на другом берегу, за каменистым пляжем начинался мрачный лес. И хоть густым и непролазным он был почти везде, но почему-то именно эту часть леса называли "Мрачной". Причину запрета детям не объясняли. Нельзя и всё. За непослушание, прознавший про попытки нарушить правила родитель, мало того, что мог выпороть, да ещё и гулять почти неделю не выпускать. Страшнее наказания чем домашний арест, ребятне и представить было невозможно. В принципе дети и не собирались нарушать "взрослые законы", тем более, что дел и на этом берегу озера хватало. И лишь однажды маленький Данька, залежавшись на пляже дольше всех и уже собравшийся догонять друзей, обернулся на тот лес. Ему показалось, что та, другая сторона озера, будто в сумерках, хотя солнце палило нещадно. Смотря на противоположный берег, он вдруг почувствовал, как по его спине пробежали мурашки. Лес, словно живой, всматривался в мальчишку. Но, молодо-зелено, схватив мокрое полотенце, Данилка мчался в след своим друзьям. А потом, это ощущение мурашек по спине и вовсе забылось. Вторым негласным правилом был запрет на шатание по улицам после десяти вечера. А именно в это время, солнце уходило за высокие деревья и на деревню опускались сумерки. А ещё, сразу после десяти во всех домах наглухо закрывались ставни. Опять же причину этого ребятне никто не объяснял. Для родившихся здесь, это было само собой разумеющееся. А приезжие привыкали к этому правилу уже спустя пару дней. И ничуть не удивлялись этому. Один раз Вовка, друг Данилы, тоже кстати приезжий с большого города, спросил у своей бабули, зачем запирать окна если жарко? Ответом было размытое:"Чтоб безликие тебя не увидели." Когда Вовка доложил ответ своим друганам, они долго чесали затылок, силясь понять это странное слово "безликие". Не найдя объяснения их интерес к закрытым ставнями иссяк. Больше в деревне никаких странностей не было, а потому каждое лето, с огромным удовольствием Данька ждал когда поедет к бабуле. И вот сейчас, уже будучи взрослыми мужчинами Данила и Женя, решили провести лето в той далёкой деревушке. И хоть от былой стати почти ничего не осталось, и большинство деревенских жителей перебрались в город, ближе к цивилизации, некоторые всё же остались. В их числе была и Данина бабка. Старенькая, но довольно энергичная Варвара Тимофеевна. - Какая страшилка? - Продолжал диалог Евгений. - Женьк, если честно, я и сам не знаю кто это. Сколько раз в детстве приезжал в деревню, а никого так и не встречал. - Если так хочешь, можно у бабули спросить когда домой приедем. - Подытожил Данила. - Где-то глубоко в памяти что-то шевелится, про людей или не людей. Точнее сказать не могу. Пока был мелким, мне не рассказывали. А когда стал старше уже и в деревню почти ездить перестал. На этом, разговор о безликих закончился. Беседа плавно пересекла в разряд "ни о чём". Ближе к обеду, вернувшись с прогулки по местности и усевшись за стол, Евгений снова поднял тему о безликих. Но обращался он уже к суетившейся на кухне бабе Варе. - Баб Варь, объясни мне, вы зачем в такую жару окна ставнями закрываете? - Зачем-зачем? А затем чтоб те кто под окнами шарится в дома не заглядывали. - А кто шарится? Не понял Женя. - Так безликие. - Ответила баба Варя, а затем, видя, что Женя так и продолжает выжидательно на неё смотреть, громко вздохнув добавила. - Ох Женька, любопытный ты! Да чего рассказывать-то, всё одно не поверишь. Вы городские материалисты, а у нас тут в глуши, своей материализм. И очень он от вашего отличен. - Ба, да расскажи ты ему свои байки, встрял в разговор Данила. - Во как говоришь! Байки! - ответила бабушка многозначительно подняв вверх палец. - А мы меж тем с этими байками всю жизнь рядом живём. И хоть сейчас-то ужо потише вокруг стало, чай в леса уже единицы шастают, а нет-нет, да и появится новый безликий, да и выйдет к людям. - Стоп, баб Варь, давай по порядку! Безликий, это кто. - Уточнил Женя. - Безликий, милок, это тот, кто в лесах глухих сгинул, да не упокоился. Память людская ещё кое-как в них теплится, вот они и идут к людям. - Чё-то я не понимаю в каком смысле они идут? Если сгинули и не упокоились, значит умерли. А если умерли, то, как идут?- не понял Евгений. - Так и идут. Голодно им. И помнят, что, где люди, там еда. - В смысле как зомби идут? - Ошарашенно смотрел Евгений на бабу Варю. - Такого не бывает! Мы в 21 веке живём. Про зомби только в фильмах.... - Ну вот я ж говорила, что не поверишь. - Безразлично произнесла бабуля. - А я говорил, что байка, - снова встрял в разговор Даня. - Нет, стоп! - Нахмурился Женя. - Даже если и байка, то не на пустом месте. Значит складывались легенды или чего там у нас на Руси, поверья. С чего всё это началось-то? - Для начала почему безликие? У них что, лица нет? - Почему нет, - ответила бабушка, - есть. Безликие, потому что нет в них лика человеческого, жизни в них нет. Так, мешок с костями. - Пошли дальше, - продолжал задавать вопросы Женя. - А к людям зачем идут? - Голодно им вот и идут. Днём не шастают, «Мрачный» лес их дом. А ночами могут в деревню прийти. Вот и закрываем ставни. Они в окна заглядывают. Может запах какой идёт от живых людей, чуют и стучат в стекло, словно не видят его и не понимают почему войти не могут. - Зомби апокалипсис рулит. - Засмеялся Данила. Женя как мог, пытался сохранить серьёзное выражение лица. - Всё бабуль, последний вопрос. А много их тут? - Когда-то много было, сейчас нет. Но ходят. Оно ведь как? Раньше-то лесом жили. Охота, грибы, вот и гибли люди, заплутав в чащобе. А сейчас и деревни-то полупустые, а вас городских разве в лес затащишь? Вы сейчас по магазинам ходите, а не по лесам. Вот их мало и осталось. Не пополняются ряды-то. И слава Богу, - подытожила она перекрестясь. - Да уж, история, - многозначительно произнёс Женька. И взглянул на Данилу, тот, скорчив "страшную" гримасу и скрючив пальцы на руках вдруг тихо и протяжно подвыв "Ууууу", разразился заразительно смехом. На этом разговор о страшном и оборвался. Спустя пару часов, переждав полуденный зной, ребята отправились рыбачить на озеро. Данила, напялив забродники, пошёл со спиннингом вдоль берега, а Женя, усевшись в лодку, погрёб подальше от берега. Тишина и покой стояли над озером. Солнце уже не пекло, ветра почти не было, мирно и плавно покачивалась лодка Евгения. Даже рыбу ловить не хотелось. Ему было по-настоящему лень кидать блесну, такое умиротворение овладело молодым человеком, что он собрав свой спиннинг просто сидел в лодке и любовался окружающей красотой. Мысли текли вязким киселём, периодически возвращаясь к теме разговора за обедом. "С чего люди взяли про каких-то безликих, всё-таки любит наш народ сказки сочинять" - думал Женя безотрывно смотря на "Мрачный" лес. Лес как лес, пожал он плечами и взялся за вёсла. Медленно, раз за разом отталкиваясь от озёрной глади, Женя приближался к противоположному берегу. И когда до берега оставалось не больше 30 метров, он вдруг остановился. Какое-то странное чувство тревоги заворочалось внутри. Женя не моргая смотрел на тёмную полосу леса, он не понимал что это чувство вызывало и потому сделал ещё пару гребков к берегу. В какой-то момент ему показалось, что там за деревьями что-то шевелится. Появилось неприятное ощущение, что из-за них кто-то за ним наблюдает. Как заворожённый смотрел он в лесную чащу пытаясь что-то в ней увидеть. Опять взявшись за вёсла, он уже было собрался ещё ближе подплыть к берегу, как вдруг раздался громкий и резкий свист. Женя от неожиданности дёрнулся и понял, что звук шёл с того берега, на котором остался Данила. Повернувшись, он заметил, как друг настойчиво машет руками, жестикулируя, чтобы он возвращался. Взявшись за вёсла, Евгений повернул лодку в сторону деревни. Уже отплыв от «Мрачного» берега достаточно далеко, Женя обернулся. Там, на каменистой полосе, перед лесом стоял человек. Неестественно свесив голову на плечо, он смотрел на отплывающую лодку Евгения. Уже приплыв на берег и выйдя из лодки навстречу Даниле, Женя спросил, не видел ли он силуэт на берегу. На что Даня отрицательно покачал головой. - А зачем звал-то? - Спросил Женя Даню. - Не знаю, - с растерянной улыбкой отозвался тот, запреты из детства всплыли, наверное. Привычка, страшная сила. А кого ты там, говоришь, видел? - Да уже и не уверен, что видел, - отозвался Женя, собирая вещи в рюкзак. - Наслушались сказок с утра, вот и чудится. Пошли уху варить, я смотрю, ты не даром по камышам лазил! - Не даром, - улыбнулся Данила, поднимая вверх руку с садком, в котором лежала пара щук. Вечер прошёл спокойно, наевшись вкусной, наваристой ухи, ребята разошлись спать по комнатам. Уже через сон Женя услышал, как скрипнула ставни. Верная традициям Варвара Тимофеевна закрывала на ночь ставни. Сколько на данный момент было времени, проснувшись от непонятного шороха Даня, не знал. В доме стояла тишина и полная темнота. Лишь в дальней комнате, где спала хозяйка дома виднелся еле заметный свет. Лампадка над иконами мягко освещала угол красный угол. Потихоньку встав и стараясь не скрипеть половицами Данила направился к кухне. Очень хотелось пить. Подойдя к столу, и зачерпнув кружкой из ведра с питьевой водой, молодой человек поморщился. Вода оказалась тёплой. Закрытые ставни и двери, не пускали в дом и капли прохладного ночного воздуха. Взгляд упал на часы. Два часа ночи. Обувшись и подойдя к двери, Данила отодвинул задвижку. Свежий, ночной воздух приятно хлынул в лицо. Осторожно затворив за собой дверь, Даня вышел на крыльцо и шумно втянул прохладный, деревенский воздух. Уже сидя на ступенях, Данила, казалось не мог надышаться, возвращаться в душный дом совсем не хотелось. "Может пойти прилечь на веранде, раздумывал он" - Как вдруг, где-то у забора, возле смородиновых кустов заметил движение. Всматриваясь в темноту, он силился различить силуэт. Шевеление продолжалось. Молодой человек поднялся со ступенек и сделал шаг во двор, ближе к кустам. Какое-то неприятное чувство шевелились внутри и Даня вдруг вспомнил ощущение из далёкого детства. Когда глядя на «Мрачный» лес, по его спине пробежали мурашки. Остановившись, он безотрывно смотрел на куст. В какой-то момент ему стало стыдно за свой детский страх и он сделал решительный шаг вперёд. В этот же момент из кустов ему на встречу вышла тень. Странно ссутулившись, будто под тяжестью стоял человек, безвольно повесив руки вдоль тела. - Эй, ты чего здесь? - Тихо спросил Данила. Человек ничего не ответил. - Ты здесь как оказался-то? - Продолжил молодой человек, приближаясь к кустам. И вдруг сделал резкий шаг назад. Резкий запах ударил в нос. Запах прелых листьев, ила и ещё чего-то тошнотворно сладкого исходил от незнакомца. От неожиданного выпада Дани человек будто вздрогнул. Вытянул вперёд одну руку и сделал шаг навстречу. Нетвёрдой походкой, он направлялся к Даниле, шумно принюхиваясь и издавая тихие звуки похожие на рычание. - Эй, мужик, ты чего? - Опешил Данила. - Не подходи, ты вообще на частной территории, - попытался вразумить он его. Никак не реагируя на слова, человек вдруг сделал стремительный прыжок и повалил Данилу на землю. Падая, затылком Данила приземлился на камень, последнее что он помнил, это свет, пролившийся в темноту из настежь распахнутой двери дома и бабу варю, почему с кастрюлей в руках, громко молотящей по ней, чем-то железным. Мир в его глазах померк... - Как же так баб Варь? Свистящим шёпотом спрашивал Женя старушку. - А вот так. Говорила вам! А вы ведь не верите! Всё вам байки, да сказки. Даня открыл глаза. Он лежал в комнате бабы Вари, на её кровати. Ставни в комнате так и не раскрыли, мягкий отблеск лампады был единственным источником света. Его колыхание тонко касалось ликов святых, от чего в комнате было ощущение необычного покоя и умиротворённости. Он не подавал вида, что пришёл в себя, слушая шёпот доносящий с кухни. - А кастрюля-то зачем, - опять вопрошал Женя. - Так они шума боятся. В лесу, где безликие обитают, вечный покой. Туда люди не суются, зверьё тоже чует неладное. Вот и живут они в полной тиши. И ночами-то выходят к деревне, потому что тишина. Все ж спят. - Ответила варвара Тимофеевна. - Говоришь за едой они идут. Ну так и пусть едят, чего найдут. Почему их так боятся-то? - Ох милок, беда в том, что не разбирают они в еде. Им, что белка лесная, что курица хозяйская, что человек. Шевелится, знать живое, знать съедобное. Они раньше-то, когда их много было, столько кур у деревенских потаскали! Пока люди не смекнули, что закрываться ночами надо. - Бред какой-то! - Произнёс Женька. - Хулиганит кто-то, а вы на каких то безликих сваливаете. В милицию бы обратись, что шпана появилась и курей таскает! - Обращались! А толку-то! Вот ты поверил?! Нет. И они не верят. А куриц искать. Ну приехали с собаками, побродили по окрестностям. В «Мрачный» псы не пошли, а ночи ждать, чтоб кого-то словить, сами служаки не остались. Сказали глупости говорим, да пожелали беленькой пить поменьше. В этот момент в кухню вышел Данила. - Ну ты как дань?! - Участливо спросил Женька. Что ночью-то случилось? Я уж когда на шум выскочил и не было никого вокруг. Один ты лежал, да баба Варя с кастрюлей своей в обнимку. - Нормально, - отозвался Данила. - Чёрт знает что случилось. Мужика видел. Говорить с ним пытался, а он молчит. Потом как прыгнет! Мужик как мужик, странно шёл, но чего ночью не померещится. Темень была, хоть глаз коли! Одно непонятно, воняло от него так, меня чуть не вывернуло. - А чем воняло? - спросил Женя. - Гнилью! - Вместо Дани ответила баба Варя. - Может и гнилью, - согласился с ней внук. - Прелым лесом и тиной несло сильно. - Не могу поверить, что зомби существуют, хоть убейте не могу! - Сказал Евгений. - Да какие зомби! - Отозвался Данила. - Алкаш какой-то в горячку ударился. Вот и объяснение. - Ну-ну, - пробормотала баба Варя, - алкаш так алкаш. Вечерами-то больше не выходите на улицу! Сказала и вышла по делам. - Ну что, пойдём теперь на рыбалку к вечернему клёву? Или будем зомби бояться? - Спросил Женя. - Глупости! - Махнул рукой Данила. - Но в следующий раз возьму с собой фонарь и топор! Шутки шутить со мной больше не дам. Вечером собираемся. Ближе к вечеру, как Варвара Тимофеевна не отговаривала ребят, они всё же собирали снасти. В какой- то момент и уже перестав уговаривать, она ушла в дом. - Ну? Произнёс Женя обращаясь к Даниле, ничего не забыл? - Сумка с перекусом дома, отозвался тот, сейчас схожу заберу. Пошёл в дом, а вышел уже с рюкзаком за плечами. Через пару минут отправились в путь, держа курс на озеро. На этот раз по камышам и по берегу решили не ходить. Погрузились в лодку и отплыли. Закатное солнце золотило верхушки деревьев, стоял тёплый, летний вечер. По всему краю озера, лягушки сходи с ума, оглашая окрестность тряскучими звуками. - Дань, ну неужели и правда такое может быть?! Спросил Женя. - Ох Женька, я и сам отказываюсь в это верить. Но знаешь какая штука. Когда то давно, ещё мальцом, я однажды испытал странное чувство страха, взявшееся из ни откуда. И вот в эту ночь, то чувство опять вернулось. Было темно и я не разглядел лица. Но то, что он двигался как в фильмах про зомбоапокалипсис, это факт. Единственное, в кино они как варёные ходят. А этот, вроде и варёный, а как ближе подошёл так скакнул, что я не ожидал такой прыти! - Может и правда алкаш местный, словил белочку и шарился по чужим огородам, Не унимался Евгений, всё ещё отказываясь верить - Может и алкаш, пожал плечами Данила. Плевать на него, вдруг резко сказал он и достав спиннинг начал забрасывать его в воду. Его примеру последовал и Женя. На озеро опускалась ночь. Рыба ловилась как по заказу. Щучки и маленькие, и увесистые, цеплялись за блесну, словно никогда не ели. За азартной ловлей, ребята и не заметили, как потемнело и лёгким ветерком их лодку всё ближе прибивало к берегу "Мрачного" леса. - Женька, да уймись ты Женька, вдруг зашептал Данила, толкнул друга в бок. - А ты чего шёпотом, спросил тот поворачиваясь к даниле. Даня сидел, прямой, как палка и смотрел в сторону леса. Повернувшись туда же Женя затих. До берега оставалось каких- то двадцать метров. И там, у самого леса стояли люди. Их было трое. В полном безмолвии он наблюдали за сидящими в лодке, неестественно свесив голову на плечи. Опустившийся сумрак не давал внимательно их рассмотреть. Медленно, стараясь в темноте скрыть любое движение Данила потянулся за веслом. Не отрывая взгляда от людей на берегу, он шарил рукой по дну лодки. - «Ух-хух-ух»- вдруг резко и зловеще проехал где то неподалеку филин. Люди вдруг словно дёрнулись и как по сигналу все трое сделали шаг вперёд. Так же от неожиданности дёрнулись и ребята, Даня выхватив весло, и пытаясь вставить его в уключину. Женя искал второе весло. От шевелений лодка начала раскачиваться и потеряв равновесие он упал в воду. Тишину ночи разорвал громкий всплеск. Бултыхаясь в воде и создавая волну сам того не желая, Женя подталкивал лодку ближе к берегу. Трое на берегу уже по колено стояли в воде и тянули руки навстречу приближающейся лодке. И вот уже цепкие пальцы ухватились за корму, когда вдруг денька громко заорал: - Данила, прыгай в воду!!! Не раздумывая, оттолкнувшись, как мог Даня выскочил из лодки и погрёб от берега к центру озера, туда, где над водой виднелась голова Жени. Отплыв на безопасное расстояние и приблизившись к другу, Даня сказал: - Мы не доплывём до противоположного берега. Слишком далеко. Нужно как то скрыться от их взгляда. - Давай нырнём и выплывет на этот же берег, но дальше. А потом по суше, когда всё стихнет, дойдём до лодки и попытаемся на ней уплыть обратно. - Этот лес, это их территория, они могут быть где угодно. Произнёс Даня. - Значит найдём дубину по тяжелее, ответил Женя и сделав глубокий вдох нырнул под воду. Даня последовал его примеру. Спустя несколько минут, стараясь не производить шума, ребята вышли на берег. Радовало уже то, что ночь была тёплая и замёрзнуть в мокрой одежде им не грозило. Устроившись так, чтобы за их спинами было озеро, а перед лицом лес, ребята пытались отдышаться. - Наши действия? Спросил Данила. - Не знаю, отозвался шёпотом Женя. Можно отсидеться до утра, а засветло что-нибудь придумать. А можно пробовать пройти к лодке и уже наконец понять, что это за существа. - А если это то, о чём говорили местные? Продолжил Даня. - Ну тогда мы попадём в историю, как первые вступившие в схватку с ходячими мертвецами, если конечно про нас кто-то вспомнит, попытался пошутить Женя. - Разочарую тебя, принял шутку Данила, но первая вступившая в схватку, была баба Варя со своей кастрюлей. Тихонько засмеявшись, не потерявшие самообладания ребята, направились туда, где прибилась к берегу лодка. Шаг за шагом, стараясь не шуметь, в почти полной темноте они пробирались сквозь заросли. По пути, Женя нашёл увесистую дубину и решил прихватить её с собой. В какой- то момент, шедший вторым Данила, схватил за футболку Женю и замер. Женя застыл тоже. Медленно повернулся голову к Дане, он взмахнул головой, как бы спрашивая, что случилось. Не произнося ни слова, пальцем Данила указал в сторону. Там, метрах в пяти от них кто-то стоял безвольно свесив голову на грудь. Женьке показалось, что он услышал биение своего сердца, так часто и громко оно застучало. Постояв какое- то время неподвижно, ребята поняли, что остались незамеченными. Так же, стараясь не издавать звуков они тронулись дальше. Вот в прогалах между деревьями, они увидели свою лодку. Один безликий стоял рядом с ней по колено в воде, а два других копошились на берегу, издавая чавкающие звуки. - Они рыбу что ль нашу жрут? Возмущённо прошептал Женька. - Видимо да, отозвался Данила. Тянулись минуты, озеро обволакивала оглушающая тишина. Расправившись с рыбой, безликие постепенно замирали, впадая в своё обычное, отрешённое состояние. А тот, который стоял в воде у самой лодки, неуверенной походкой направился к суше. Подволакивая ногу и минуя своих уже почти застывших собратьев, он направлялся в лес. Проходя мимо кустов в которых засели ребята, он вдруг остановился и шумно втянул воздух. Даня и Женя замерли. Воздух рядом с ними наполнялся тошнотворным запахом. Женька крепче в руке стиснул свою дубину. "У-хух- У-хух" где то совсем рядом снова заказал филин. Дёрнувшись, как от удара, безликие один за другим, тяжёлой, шаркающей походкой направились в сторону звука. Спустя две минуты, ребята уже сидя в лодке, гребли в сторону деревни, что есть мочи. Причалив к берегу и выйдя из лодки, ребята рухнули на землю. Где-то высоко на макушках деревьев, засветлел рассвет. - Фактически, этот филин спас нас, проговорил Женя устремив глаза в небо. - Согласен, устало отозвался Даня - Одного не понимаю, как же тут живут люди столько времени и ничего не делают с этим? Произнёс Евгений. - А чего с этим поделаешь? Вдруг откуда -то сзади послышался голос бабы Вари. -Они тут с нами соседствуют, сколько деревня на свете стоит! Раньше хуже было, покуда людей больше в лесах гибло. А сейчас, если и выходят безликие, то совсем редко. Да и не боимся мы их. Привыкли. Знаем как отогнать если уж случится встреча. Да и к тому же. Сколько нашей деревне ещё годков то осталось?! Сами видите, пять домов, да десяток стариков. Да и тех, дети потихоньку в город перевозят, чтоб уход да пригляд за ними проще был. Сгинет деревня, сгинут и они. Кормиться им совсем негде будет. Вот и исчезнут с лица земли. - Но ведь это всё выходит за рамки разумного! Кто бы прознал, можно было бы открытие сделать! Бормотал Женька. - Ох дети века сего! Вздохнула баба Варя. Всё бы вам открытия делать. Да в славе купаться. Пойми ты милок, не всему есть разумное объяснение и не каждое открытие на пользу идёт! Пол ночи сюда бегала, всё смотрела, когда появитесь. Пробухтела баба Варя. - А если б не появились, спросил Даня и уставился на бабулю. Если б нас съели?! - Тю, Данька, вот ты вырос, а ума-то и не набрался. Неужто не поняли, они хоть и страшные, да не очень-то опасные. Силы в них совсем нет. Я ж сказала, так, мешок с костями. Больше пугают. Со временем вообще в труху превращаются. Дед твой говорил, из земли встали, в землю и уйдут. - Интересно, а почему они встают? Почему просто не разлагаются? Не унимался Женька. - Да кто их знает, отозвалась варвара Тимофеевна. Мало ли, что в лесах дремучих происходит! Кто ж проверять сунется?! И поднявшись на ноги ребята направились в сторону дома, каждый размышляя о чём- то своём. А за ними, чуть ссутулившись, плелась Варвара Тимофеевна, скрестив за спиной руки, в которых держала пустую алюминиевую кастрюлю с металлическим черпаком...
  5. 23 points
    Это моя Янжуленька. С цветами на 8 марта. На гастролях в Москве на майские праздники. Кормит голубей в сквере.
  6. 22 points
    Девочки, пожалуйста, давайте не будем обсуждать мои взаимоотношения с мужчинами. Тема не о том. @Маркиза Карабас маме 70. Там маман и с педикюром - маникюром, вся такая салоны- причесочки. Подруги, шашлыки. Да, именно так и проходило общение. Конечно, просто обсуждалось все. Не муссолила я с ней свою личную жизнь. Разговаривали обо всем. Да, я уже поняла, что жетской позиции и жёстких слов не избежать. А плакать при ней, это показать, что меня можно и дальше " бить", плачу, но делаю. Типа так. А я все же поговорила с ней сегодня! Почитала вас подумала и все ей сказала! В завершении нашего разговора, хочу, чтобы ты понимала! Что если ты еще раз позволишь меня шантажировать, истерить и вести себя крайне низко, ты меня больше не увидишь! Я тебе не девочка, которую можно отчитывать и шантажировать! Запомни это. Еще хоть раз ты заикнешься хоть краем или намеком, дочки у тебя больше нет. И я сделаю это, ты меня знаешь, уйду не оглянулась. Она молчит. И еше, я продолжаю, шантажировать это низко, я то отговорюсь, ты знаешь и меня и мужа, а вот ты останешься у разбитого корыта. И я повторяю - я сделаю это, вычеркну из жизни. А по поводу благ своих решай сама, милее тебе не состоявшаяся невестка и внучка - я мешать не стану, но и меня оставь в покое, пусть они и ухаживают! Молчала всю дорогу. Ну а я больше и не разговариваю. Видеть не могу сделала дело и бегом.
  7. 22 points
  8. 20 points
    Наконец-то мы открыли купальный сезон! Ярька счастлив, почти до 10 вечера торчали на море, он все уходить не хотел))) А это он уже "устал", прилег поспать)))
  9. 18 points
    Купила себе обувку на лето, "возрастную", без каблуков. Модные шлепки с заклепками, "чистое серебро". Буду с драными джинсами носить и с шортами: И шлепки "подо всё" из натуральной кожи с подошвой и стелькой "суперкомфорт": Еще майку из хлопка, с шифоновой "занавеской" на груди, привычной и милой сердцу расцветки:
  10. 16 points
    @Нока Всем привет! У меня аналогично получилось. На прошлой неделе проехалась по обычным магазинам и так грустно стало. И от повальной синтетики, и от цен. Вспомнила эту ветку и решила погуглить, как у нас в городе с секондами. Боялась диких очередей, вони, тряпья и прочих страшилок. Оказывается, у нас есть и Мегахенд, и другие магазины. В первый день (То есть, понимаете, да? Что одним визитом не обошлось) накупила аж 6 вещей. Средняя цена одной вещи получилась около 400 рублей. Джинсовых курток было достаточно, купила вот такой пиджачок, фирма Kookai. Еще джинсы, светлый пиджак, зеленый жакет и поло (?) с длинными рукавами из хлопка. Второй раз поехала в другой магазин, решив что буду более скупой и придирчивой Очень устала. Заметила, что до конца зала я дошла одна из немногих. Людей было человек 20, в примерочную попала без проблем. Много пожилых дам, активно обсуждают, выбирают. Одна из дам складывала в корзинку очень много вещей. Позавидовала ее силам. Это же еще все надо примерить, оценить. Купила светлый жакет (?) из хлопка Promod, за 206 рублей, еще не стирала. Ну, а куртку HM просто не смогла там оставить, 236 рублей, глубокий темно-вишневый цвет, этикетки нет, но запасная пуговица на месте, и вид прекрасный, без потертостей и заломов. К сожалению, не смогла нормально сфотографировать, цвет совершенно не передается, да и вельветовая ткань на фото кажется облезлой и занюханной. Купила еще 2 блузки из хлопка с этикетками, Papaya, по 340 рублей. Там еще был чудесный тонкий кардиган, хлопок плюс вискоза, ярко-желтый, я уже видела себя в нем, но... Увидела пару мелких затяжек, пришлось оставить его. Очень давно не писала на форуме, не поняла, как сделать, чтобы фото были среди текста, прошу прощения. И в моде не разбираюсь, поэтому не знаю, как правильно называть модели.
  11. 16 points
    Я на себя прикинула, у меня работа, дети, дача. В выходные и дома прибрать, и в парикмахерскую успеть, да хоть с мужем в кино или с друзьями пообщаться. А тут - нет, традиции! У бабушки каждую субботу лекции по истории России и Германии слушать! И всем, главное, в радость... Застрелиться.
  12. 16 points
  13. 15 points
    Купила себе на лето 3 новых сумки: 1 Liu Jo: Ликвидировался магазин фирменных сумок, распродавали всё, но не такие уж большие скидки, эта сумочка вместо 120 евро обошлась в 80. Фирменная, но не кожа. 2. Сумка марки Camomilla, мой самый любимый формат, чтобы можно было носить планшет, кошелек и телефон: Camomilla недорогие сумки, примерно с Carpisa в одной ценовой категории: от 30 до 50, редко 60 евро за сумку. 3. Такого цвета хотела давно: Можно носить на ремне или за ручку: На фото тени, так как снимала в коридоре. На самом деле цвет совершенно ровный. Сделано в Италии, натуральная кожа, заплатила 35 евро. Разумеется, ноунейм, то есть не фирма, а производства местных кожевенных мастерских. Вот эту завтра возьму в путешествие.
  14. 15 points
    Девушки извините, перечитала все ветки про секонд, вдохновилась, и первый раз в жизни решилась) Короче, вчера поехала на 80% скидки в Мегахенд. Итого на 1034 рубля было куплено: джинсы темно- синие, абсолютно новые фирма Street за 168, платье плотный трикотаж зимне- осеннее, жа, не по сезону, но очень хорошо село, выглядит очень солидно Трамонтина 88 рублей, четыре блузки и три футболки (из них две детские) от 52 до 78 рублей, шорты для дочки 88 рублей, юбку Gerry Weber 88 рублей, купальник 92 руб. Я в шоке, если честно от цен, и вещи супер, довольна очень! Правда устала очень)), с десяти до полтретьего в магазине пробыла, пересмотрела каждую стойку, перемерила кучу вещей. Народу уйма. Позже попробую пару фото вставить.
  15. 15 points
    У меня тоже смена мастера. Прошлый мастер мне очень нравился, но она ушла из салона, принимает дома на другом конце города. Я даже не стала пробовать туда ездить. Пошла к девочке, которая дочке делает. Тоже на дому, но рядом с нами. Уже второй раз делаю. Месяц относила без малейших проблем. Даже кутикула очень аккуратно выглядит! Довольна. Работает хорошим материалом и сама приятная. Цена ниже больше чем в два раза, чем я платила. Правда и этот мастер не надолго. Девочка на 6 месяце беременности. Скоро ей будет тяжело высиживать с животом. Придется опять искать... И прошлый маникюр добавила. Фольга разноцветная была на одном пальце.
  16. 15 points
    Да и не играла там мама особо, давайте уж начистоту. Одно выставление за дверь дочери с внуком в квартиру где ремонт и нет мебели, чего стОит. Просто автору хотелось верить все эти годы, что то, что мама делает (выслушивает про интимные дела и по головке гладит), мама делает из любви. А мама делала исключительно потому, что ей это нравилось. А как не понравилось, к примеру, присутствие семьи дочери на ее территории - так ничтоже сумняшеся выставила за дверь одним днем. Тогда тоже в деменции была, что ли?
  17. 15 points
    Хочу показать своих уток. Можно подумать, не ахти, какое достижение, но это первые выращенные утки у меня в хозяйстве. Какие же они интересные, умные создания и попы-хвосты такие пушистые, загляденье. Возьму в руки и отпускать не хочется. С детства их не видела. А, как хохочут!!! Особенно надо мной. Дочка, как-то спросила: "Мам, это они над тобой так ржут". Идешь так...через двор, тихо, и вдруг в спину ха ха ха
  18. 15 points
    Эх, как я вчера испугалась!!! До жути боюсь, ужей, лягушек и т. д. В речке у нас ужи есть точно, подростки находят и берут их в руки, но так чтобы они плавали рядом с людьми не видела. И вот вчера я отплыла далеко от берега и чувствую что- то тонкое и длинное обвивается вокруг моего тела. Сказать, что я просто испугалась- ничего не сказать . Я думала у меня сердце остановится . Пытаюсь плыть быстрее, это существо не отстаёт. И главное ОНО черного цвета!!! И тут я поняла, что я та самая идиотка. Это завязки от купальника!!! У меня бретельки и ещё сверху на шее есть завязки. Так я эти завязки прячу в лифчик, чтобы не портить загар . А в воде они почувствовали себя вольно и плавали вместе со мной, обвивая тело. И да , они черного цвета, а лифчик зелёный!
  19. 15 points
    Я сегодня поеду со свекровью. Памятник поставили в воскресенье общий со свекром. Посажу цветы. Восьмого уже полгода было...
  20. 14 points
    Давно не была в этой ветке, месяца два не заходила в секонд. Казалось, все есть, ничего не надо, ничто не радовало. Сегодня проходила мимо Планеты - искра, безумие, срыв. Золотые босоножки ecco 1100 рублей, новые, кожа.
  21. 14 points
    Хорошие отношения с мамой "как с подружкой" были лишь видимостью, фикцией. Пока это было выгодно обеим сторонам, конструкция была устойчивой. Дочка делилась с мамой подробностями личной жизни в деталях (с кем ещё такое обсудишь, не с мужем же? ), мама чувствовала себя востребованной и нужной. Ей доверяют, делятся аж ТАКИМ. Ну и интересно, как сериал, только в реальной жизни. Отсюда и выспрашивание деталей, как там твой другой и так далее. Материнской любовью там и не пахло. А теперь эта информация превратилась в козырной туз в руках матери. То, что она эту карту разыграет, стало понятно ещё тогда, когда она заявила мужу, что "ты думаешь, она ко мне ездит, а она у меня совсем мало бывает".
  22. 13 points
    Ну я не совсем не в курсе... Мамы нет уже скоро три года. У нас было приблизительно похожее, но... Я никогда не играла в игру - мама - подружка. Меня тоже с 6 месячным больным ребенком попросили на выход. Все. У меня иллюзии кончились. Мама любила общество, любила общаться, и когда болезни начали уменьшать возможность общения( трудности с движением) она решила что мы будем это компенсировать. Нет. И даже спустя три года как ее нет, я не виню себя за это. Мама умудрялась за 20 минут довести меня до истерики, а уж моего очень флегматичного мужа.... Но Ваше право играть в эти игры. Я не думала только что у Вашей мамы столь большая компания( подруг). В данном случае - да, ваша мама желает держать хлыст над вашей головой и заставлять Вас прыгать куда ей угодно. А вот прыгать или нет - только ваш выбор.
  23. 13 points
    Ну и я про рептилий. О том, что в год змеи родилась, узнала я накануне 1989 года, года змеи (да, были времена, когда мы подобными вещами и не заморачивались). Я тогда в школе работала. Подрулила ко мне на перемене моя шестиклашка и спросила, в каком году я родилась. Узнав, что в 65-ом, радостно воскликнула: - О, Вы тоже в год змеи родились! У нас почти весь класс змеи! А я тогда своего первенца ждала. И вот вечером сидим мы с мужем за чаем, я ему школьные новости пересказываю. Вспомнила и про год змеи. Помолчал муж с минуту переваривая услышанное, а потом задумчиво говорит: - Вот мне с женой повезло: сама змея, ребёнок змеёныш будет, так ещё и в гадюшнике работаешь! Так по жизни и называет: "Змейка моя!" А это, если позволите, иллюстрация к моему сообщению. Сей пакетик хранится в нашем фотоальбоме уже 30 лет. Муж считает, что на этой картинке изображены я и мой детёныш-змеёныш, родившийся в 89 году.
  24. 13 points
    Сегодня ровно 24 года с того дня, как в мой родной город пришла война. 14 июня 1995 года в Буденновск ворвались боевики под предводительством Басаева и захватили род.дом и больницу. Было убито свыше 150-ти человек. Вечная им память и царствие небесное. И пусть такое больше никогда и нигде не повторится.
  25. 13 points
    Не соглашусь. Когда моя мама завела роман, мне было совсем не интересно. Я тогда не хотела слушать эти истерики, подробности ненужные, мне было неприятно - честно говорю. Это очень личное. Я считаю, что детей нужно отпускать. Как птенцов из гнезда. И жить, стараясь не зависеть от них. Это мое глубокое убеждение, это опыт моей жизни, моих наблюдений. Оно, может, отличается от большинства мнений, но я не хочу зависеть от сына. Когда действительно припечет, только тогда и желательно по самому минимуму. У него своя жизнь должна быть. И я не хочу хвастаться, что в курсе всех подробностей её. Сейчас модно говорить: вы не знаете своих детей. Но они уже взрослые люди! У них свои дети. А что ты сам? Чем увлечен? С кем общаешься? Что читаешь? Слышу, как подруги мои буквально растворились во взрослых внуках, в своих, уже седеющих детях. Все разговоры только о них. Мне не интересно слушать о жизни их детей, я хочу говорить о нашей активной жизни. Если, конечно, она есть. Вот у меня сейчас ее нет, сейчас у меня долг. И говорю я об этом только на форуме, в этой теме, с теми, кто разделяет мое мнение. Меня знакомые и друзья часто спрашивают, почему я не звоню? А что я могу рассказать? Целый час перечислять мамины болезни? Это кому-то интересно? Я говорю, что пришла пора ухаживать за мамой, как в детстве она ухаживала за мной. И не хочу я погружать собеседника в автобусе, или на улице, или в кафе и даже дома у себя или у него, в эти нюансы. Наши отношения с мамой в чем-то стали крепче, а в чем-то разладились. И пусть я слушаю её обвинения в чем-то, но я-то знаю, что и мама не всегда была безупречна в "ращении" меня. Однажды она меня душила за непорядок в книжном шкафу, например. Никогда не приезжала ко мне в больницу. Только если я с сыном лежала, тогда она нас навещала.
  26. 13 points
    Не хочет она уходить. Хочет чтобы прочувствовал, взял за руку, в глаза посмотрел и сказал - конечно, милая, я понял как тебе больно и плохо, больше ни-ни, и никаких корпоративов. А слышит совсем другое - и что, я права не имею сходить с коллективом отдохнуть? Я ненагуляный еще, ты вот отхватила принца и довольная сидишь, а мне что теперь, рядом с тобой сесть? Пришла спросить совета, как сделать так чтобы был первый вариант, а не второй? А все сразу - развод, беги, а еще хуже - работай. Обидели девушку, злюки.
  27. 13 points
    Кто сейчас пипивает кофеёк с пирожным, лучше пропустите этот пост Дочке было года 4-5. В детском саду на медосмотре взяли соскоб на яйца глист, о чём она вечером и сообщила. И понеслось... Каждые несколько минут она приходила ко мне на кухню и пополняла запас знаний по паразитологии. - А какой он, глист? А у него глазки есть? А носик? А ротик? А ножки есть? А как он кушает? А зачем он нужен, глист? А как он туда попадает? А у меня есть глист? А у кого есть? Любознательная, чё...
  28. 13 points
  29. 13 points
  30. 12 points
    Ай, не бесите автора. Ей что теперь, на общественном транспорте в бесплатную поликлинику ездить и без гостинной обходиться? Она себя не на помойке нашла, не понимаете вы, что ли.
  31. 12 points
    Да и недалеко до этого. Он уже орет когда ребенок спит. Тот самый, как нам выше написали - безумно желанный, так ждал, так переживал, аж без наркоты пережить не мог такое волнение жуткое... И уже спокойно его пугает во сне, орет. Два месяца всего прошло с его рождения, а уже плевать. Так что вполне возможно что и изымут. Законы-то меняются, а мамаша не о ребенке думает.
  32. 12 points
    Побрызгать надо на яйцо теплой водичкой, чтобы пленочка отмякла. Утят вообще, начиная со второй половины инкубации опрыскивать надо. Если расколупывать яйцо, то только со стороны ключика, чуть надколупнуть, освобождая голову и всё. У меня вывелись дети из покупного яйца. 13 цыпок Амроков и всего 1 виандот - остальные яйца пустые(((( И так бывает.
  33. 12 points
    Моему первому мужу навсегда 24. Мне скоро 38. В следующем году будет 15 лет... Мне до сих пор больно именно за дочь старшую. Они так похожи и внешне, и еще - чувством юмора) Они бы отлично понимали друг друга. А иногда она как-то улыбнется, губы подожмет - у меня аж мурашки по коже, один в один. Но она его даже не помнит, совсем. Ей 2 годика было...а сейчас 16 лет.
  34. 12 points
    Сыну вчера исполнилось 16 лет. Вот такое солнышко у меня выросло. На втором фото Саше 6 лет.
  35. 11 points
    "Серьёзные" ногти больше не нужны. Можно носить летние!
  36. 11 points
    Да ладно Вот уж не врите. Не кумушки с форума вам шанса не дают, отнюдь. Вы - себе и ребенку и ваш муженек - вам всем. Я прям теперь в больших раздумьях - все ли мужья/отцы настолько серьезно переживали за беременных жен? А те, кто не наркошил, а ухаживал, заботился, нянчил-лелеял, и блин, даже ни разу не нюхнули - ну равнодушные же и не переживательные отцы, где уж им уж... Действительно - всем ребятам пример
  37. 11 points
    Итак, продолжение истории о бывшем муже моей подруги, проживающем в Камбодже и странствующем монахе. Прогнали таки они его. Монаха, в смысле. Грех на душу взял тесть нашего героя. Понял, куда ветер дует. Монах, оказывается, неплохо говорит по русски, учился в СССР на инженера, с нашим мужиком они подружились, монах помогал по хозяйству, беседовали, медитировали и монах ему расписал привольную жизнь и божественное просветление. А так как наш мужик был этому не чужд и иногда подумывал уйти на годок в буддийский монастырь, да и семейство новое ему стало надоедать, тесть прикрыл эту лавочку. Побоялся, что вместе с зятем уйдут деньги из семьи и внуки останутся без папки.
  38. 11 points
  39. 11 points
    ...перечитываю посты, советы, вопросы...а ведь вы писали мне! И ни одна, спрашивали - " подружки"?....а еще спрашивали про мою зависимость от матери? Определяя почему я так безропотно выполняю все прихоти...а еще про " секреты" и шантаж спрашивали... Что сказать, мир рухнул как то неожиданно для меня, от того и больнее всего...под дых, просто глядя в глаза и без тени сомнений...может так сходят с ума? Может так кончаются отношения, которые я всегда считала тёплыми, родственными, дружескими между двумя самыми близкими людьми?...ведь мы остались с ней вдвоем и роднее никого..брат погиб много лет назад, папа умер..как же так, не могу понять и принять, слезы душат..и опять тупик впереди. То молчаливое принятие и казалось, следование мной установленному порядку, укладу- это была стратегическая подготовка к решающем бою. Чтобы убить сразу и наповал, чтобы не ранить, не пытаться манипулировать - а просто убить, чтобы не поднялась, а рыдала и переосмысливала, думала и понимала, что пока выхода я не вижу. И мне кажется, я ненавижу ее... ..вчера позвонила ей лишь к обеду, в ответ привычный упрек: наконец наконец-то, а если мать умерла? Отвечаю: похороним тогда, что ж поделать! Сообщила, что семьёй в выходной день уезжаем к свекрови, у нее еда есть, приду к ней через день. Мы не успели выехать из города, как звонит " властелина взгляда" ( по меткому замечанию здесь на форуме) и грозным тоном - разворачивайтесь обратно, срочно! Мне надо с тобой поговорить! Спрашиваю: что случилось? Ничего глаголит, срочно! И перезванивает мужу на телефон с той же тирадой! Прилетаю! Позвала внучку ( к слову сказать с которой общалась посредственно, так де как и с гражданской женой погибшего брата. Но теперь эти родственники милее милого и такие внимательные на расстоянии и понимающие и внучка взялась ходить с бабусей симулянткой гулять каждый день, в общем все по плану) та сидит на кухне, слушает речи умалишенной маман! И так больше продолжаться не может, эти издевательства я больше пережить не могу ( ? В чем глаголю? В не человеческом отношении!! Ты не разговариваешь со мной, не понимаешь, слова тёплого не выпросить!!! )Каждодневные образования, я терпеть не намерена, ты специально изводишь меня ( ? Чем отвечаю? Вчера сказала, что если я буду истерить, то сдашь в псих больницу! Сегодня сказала, что если умру, похоронишь! Избавиться хочешь!). Ухода никакого! ( ? Ты что, говорю в своём уме? Рыдает...вот опять я умалишенная!!! Заезжаешь на час, полтора и не каждый день ничего не делаешь, только есть готовишь, не ухаживаешь за мной!!) Ну а дальше...а дальше жесть..все личностные характеристики..какая я гадкая, злая, что я зверюга и издеваюсь целенаправленно и что я бездельница и неряха!... и сколько она мне помогала - все вспомнила все посчитала и перечислила!!!!.. Дома, то не убираешься, уж у меня подавно не будешь..А потом и мужу все пересказываешь! Что я здесь тебе говорю и делаю, а он потом меня ругает! А ты не хочешь все все своему мужу рассказать???? Так я это сделаю! ...я приседаю в ауте..подружка, знающая все тайны...спрашиваю - ты меня шантажируешь? Отвечает глядя в глаза - ДА!!! Я все расскажу твоему мужу и открою ему глаза! ...говорю, ну я то оправдаюсь..а ты как с этим жить будешь?...ты понимаешь, что одна останешься, я не смогу это понять и принять! Плачет! Понимаю, говорит, но мне ничего не остаётся делать, как шантажировать тебя и через мужа добиться чтобы ты разговариваешь вала со мной, слушала меня и помогала мне! ( Предвосхищая вопросы отвечаю, да есть, что скрывать! И в настоящем времени это есть и она в курсе всего!!) Занимаю жёсткую позицию, говорю, что могу сейчас позвать мужа на беседу!! Отвечает, я сама с ним встречусь и найду его. И это не все! Я решила подписать квартиру, вклады - людям, которые за мной ухаживают!! ( к слову повторюсь, да у меня все есть, я зарабатываю и не нуждаюсь. Но трёшка в центре и вклады от продажи недвижимости...обойдусь однозначно, но как же так?? С подружкой то, которая по три раза на дню на телефоне и прочее, прочее) Я - ???? Что с тобой, говорю, ты прости, в уме? Плачет, у меня нет выбора, ты со мной не разговариваешь как зверюга. ...я что то там мямлю, что не поддерживаю ее вечные жалобы, ежедневное нытье, бесконечные таблетки и врачей, что как то хочу ее встряхнуть, другие темы ищу.. глаголет - да, мать такая!! Да, у меня болит и я хочу об этом говорить! И внимания хочу и присутствия!!! А ты издеваешься. ....Господи..сколько грязи я услышала о себе...мне припомнилось все...откровенный шантаж просто глядя в глаза.. мне кажется я сама схожу с ума. Муж говорит "забей" сделай паузу, но что у умалишенной в голове, что от нее ждать? ..сегодня надо ехать готовить есть, а я видеть ее не могу...
  40. 11 points
    Мое старшее из внуков солнышко. Фотографироваться не хотел. Подросток уже. Растет стремительно, скоро бабушку обгонит.
  41. 11 points
    В соцсетях отозвалась давняя-давняя подруга П., с которой я давно не встречались. Очень умный и интересный человек, но жадина записная. Не знаю, как она сейчас, а во времена нашей молодости, например, когда мы ходили в обед пробежаться по магазинам, она всегда покупала себе 100 граммов шоколадных конфет и говорила: Извини, но не угощу, рука не поднимается даже половинку отломить. В гости ходила с удовольствием, но у нее никто из нашего дружеского круга не был, кроме одного раза. Лет в 40 она вышла второй раз замуж, с ее слов новый муж был какой-то исключительно замечательный, и мы, подружки, настояли на знакомстве. С прежним мужем она хаживала к нам на все посиделки и праздники, этому грозила такая же участь, поэтому знакомства, представления его обществу, было не избежать. Съездили они в свадебное путешествие на наши юга, после возвращения мы были приглашены на знакомство с новым мужем, ну, и создание молодой семьи завизировать. Купили вскладчину подарок, пришли. Стол красиво украшен, какие-то салфеточки, вазочки, хрустальные бокалы, астры и другие садовые цветы. Между ними - бутылка красного вина и две тарелочки с южными сливами. Расселись мы за столом, сначала выпили вина и закусили сливами, а потом хозяйка сказала: у нас сегодня вечер гречневой каши. Ушла на кухню и вынесла каждому по тарелочке гречневой каши а-ля натюрель. Чистая рассыпчатая гречка. Ни молока, ни хлеба, ни сосиски, ни ложки салата к гречке подано не было. Съели гречку, посидели, поболтали, потанцевали по очереди с новым мужем и разошлись. Сейчас я думаю: сколько же ужинов и праздничных столов было в моей жизни, но ни один такого сильного впечатления и воспоминания, как гречневый ужин П., по себе не оставил.
  42. 10 points
    Вот когда характер свой переломает и будет просить, а не повелевать и шантажировать, тогда и пойти. На своих условиях. Я знаю, о чем говорю, у меня бабушка такая "карахтерная" была. Только по-её и никак иначе! А я делаю по-своему. Не нравится- могу не ездить. И не ездила. И из всех дочек-внучек она слушала только меня. Мама как-то попала в больницу. И понеслось- поедь/ привези/увези/найди. Моталась, как в жопураненая. И до смен и после суток. Однажды со смены поехала к ней, "привези мне воды из церкви", вотпрямщас, заехала, взяла, привезла. Тут выясняется, что нет ее флюрки, как-то делали, куда-то дели. Сходила узнать, закрыто. Вернулась и говорю- там сейчас закрыто, пусть Ж.(младший сын, мой брат) приедет и сходит возьмёт. И тут выясняется, что брат не в курсе. "Ой, да я ему и не говорила" и глазками хлоп-хлоп... Я онемела. Я, значит, мотаюсь, как подорванная, а он и не знает? Тем паче, что они работали вместе- её несколько дней нет на работе, а ему и неинтересно? Я просто молча повернулась и ушла. Слов не было...дома ревела. Но включила игнор. На звонки отвечала коротко, два дня не ездила, чай, не при смерти. Тётка мне потом рассказывала, что проняло. Звонила и плакала. Тётке. Мне и слова не сказала, будто и не было. Теперь, правда, удивляется, чего это я так мало с ней общаюсь? Действительно, чего это я?
  43. 10 points
    Вы скажите своему мужу чтобы взял бубен и сплясал для нее и так каждый день. Раз понимает как ей плохо, то пусть занимает больную. А то рассуждать все умеют.... Не хочу себя занимать, хочу тебе нервы мотать, хочу.. хочу... хочу..
  44. 10 points
    Ну у вас и Корона до неба, я аж онемела от восхищения. Ну конечно же, мы все собрались на этом форуме ради вашей персоны. Некоторые даже спать не ложились, так боялись шанс покусать упустить.
  45. 10 points
    Сегодня сын сдавал последний огэ по физике. Для лабораторной выдали СЛОМАНЫЕ резистор, арперметр и реастат. Три из пяти приборов были сломаны. Новый набор принесли через 35 минут. Время утеряно, сын очень расстроен, переживает. Ну что за нафиг, первый экзамен писали в душной аудитории под прямыми лучами солнца, второй - в кабинете для первоклассников с малепусенькими партами и стульями, а на четвертый - приборы сломаны
  46. 10 points
    Как раз таки, они адекватно их расценивают. Они дают то, что хочет электорат, только и всего. Плюются, но все-равно смотрят и обсуждают, танцующие яйца, седьмого внебрачного сына забытого певчишки одного полухита из 90х, и жопу Панина. Ловят хайп, а для него, как известно, нет запрещенных приёмов. Ничего личного, просто бизнес. Не востребованы ныне ни научно-популярные передачи, ни хорошее кино. Народу нравится грязное белье, танцующие письки и Трамп с Украиной. Мы живем в эпоху фаст-фуда. А первый канал, он на то и первый, быть первым во всем. Даже в количестве дерьма.
  47. 10 points
    Автор если вернётся, то прояснит свои права в жилье матери, может или не может, имеет или не имеет. Просто Вы всё упрощаете: отвезу, отдам... Каким образом можно вообще отдать кому- то на присмотр ребёнка, если человек фактически враг, в няньки не нанимался? Автор не хочет жить со своей матерью по причине плохих с ней отношений. Что- то изменилось? Тогда она расскажет, буду рада. Что- то раньше за этого мужа грудью на пороге ложились. А могли записать, подать на развод и пойти в суд, а не в декрет. Люди трезвомыслящие один, от силы два раза увидят обдолбанного мужа и дальше делают вид, что они не знакомы. Развод, всё, что с этим связано. Здесь не тот случай. Подожду Автора с хорошими новостями, может там всё отлично, корпоратив удался, муж взялся за ум, премию принёс и букет.
  48. 10 points
    Впечатления русских людей, живущих за рубежом. Преподаю русский для иностранцев в Чехии. На пробный урок пришла пожилая женщина. В ходе разговора с ней выяснилось, что: 1. Она обожает патриарха Кирилла. 2. Она ярая фанатка Александра Домогарова. 3. Уроки ей, собственно, нужны для того, чтобы узнать адрес актера и написать ему любовное письмо. Живу в Италии. Каждое субботнее утро у меня ритуал: врубаю на полную катушку любимую музыку и начинаю уборку. Недавно мо́ю кухню, и тут в дверь звонок, а я никого не жду. Смотрю в глазок — молодая соседка, мы не общаемся, только здороваемся. Думаю, случилось что-то. Открываю, а она выдает: «Извини за беспокойство, но у тебя такая классная песня играет, можешь сказать, что это за группа?» Короче, в мире теперь на одну поклонницу «Зверей» больше. Общались как-то с бывшим парнем на тему различий в наших языках (он из Восточной Европы). И тут он спрашивает, что на русском означают слова «какалин» и «камая» (ударение на последний слог). Я говорю, нет таких слов. На что он мне возражает, что есть же такая песня, которая у них в стране тоже очень популярна. Я ходила в недоумении несколько месяцев, пока он сам эти два слова не услышал в песне и не позвал меня: «Калин-какалин-какалин-камая!» Три года назад вышла замуж и переехала к мужу за границу. Когда была одна, мечтала о любви, нежности, подарках и заботе. О мужчине, который бы носил на руках и влюбленно смотрел на меня. Что ж, мужчина есть, и все как загадывала. Вот только теперь я мечтаю о бородинском хлебе, гречневой каше с дачными помидорчиками и глазированном сырке! Живу за границей. Одно время ходил с зонтом с названием одного российского банка и очень удивлялся: что это ко мне русскоговорящие туристы постоянно подходят и спрашивают дорогу? Думал: как они угадывают? С лицом что-то? Живу за границей. Тут много приезжих из разных стран. Как-то во время перемены в универе подсела ко мне женщина из Японии. Завязалась приятная беседа про наши страны, и вдруг она говорит: «Правда, что в России картошка — основной гарнир, а не рис?» Я ответила, что правда. Тут она восклицает: «Вот это да, а что же из нее можно сделать, это же просто картошка!» Глаза у нее округлились, когда я начала перечислять только мои самые любимые блюда из картошки. Знаете, что такое жить в Италии? Это когда не нужно добавлять масло в макарошки, чтобы они не слипались. Пасту не нужно промывать после варки, просто ешь — и все. Живу с русским парнем за границей. Как-то подошли к автомату. Кидаю в автомат € 10, а он сдачу в € 4 мне не «выплюнул». Немного расстроилась, предложила позвонить в службу поддержки, чтобы пожаловаться. На что парень присвистнул: «М-да, ты, мать, уже совсем духовную связь с родиной потеряла» — и шарахнул по автомату кулаком. Нам в руки из окошка для мелочи вылетело € 24.
  49. 10 points
  50. 10 points
    Позавчера увидела вязанную кофточку, просто кофточка молочного цвета, без всяких украшательств и финтифюшек, с двумя боковыми швами. Италия. Хочунемогу. Состав такой чудесный 70/30 лен и хлопок. 160р. А на спине - затяжка здоровенная сверху донизу. Не взяла, потом пожалела, очень пожалела. Вчера пошла купила за 120, она меня ждала. Затяжку расправила иглой аккуратно, постирала. Вообще не заметно. Сегодня умотала в ней на работу.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×