Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 31.07.2019 Показать всё

  1. 41 points
    Только сегодня вспоминала эту тему, случайно. На улице громко визжал маленький ребенок, а его мать не могла его успокоить. И у меня начала сильно болеть голова. Эта было очень похоже на то, как в мои четыре года появилась сестра, она не спала и постоянно кричала. Семья наша (4 человека) жила на тот момент в одной комнате в трехкомнатной квартире, которую получил дед. Позже после развода матери мы жили втроем в однокомнатной хрущевке, и она выходит замуж и рожает брата. Пятеро человек на 18 кв. м! Почему, когда люди хотят усыновить ребенка, они должны предоставить документы, что у них нормальные жилищные и материальные условия для этого? А своих можно хоть десяток родить в однушку? Мне было 12, когда произошло это "счастье" и с тех пор мое детство закончилось. Я не понимаю, как можно было несовершеннолетнего ребенка заставлять гулять с коляской с младенцем? Почему мне приходить вручную стирать марлевые подгузники? Сейчас понимаю, что мне лучше бы жилось в интернате, где у меня было бы больше времени на себя, на учебу. И я могла бы учиться общению с людьми. А тогда у меня была жизнь школа-уборка-стирка-молочная кухня. Поэтому для меня ребенок это не уси-пуси, а тяжелый физически и морально труд. И с этим мне самой трудно бороться. Когда была замужем, мы сделали попытку родить, но все завершилось выкидышем. И среди этого ужасающего неприподъемного горя я вдруг поняла, что вижу маленький лучик света - это то, что я-то осталась свободной, на мне не будет гнета выращивания ребенка. После развода достойного мужчины для жизни я не встретила, в этом году мне 39, так что вопрос сам собой постепенно закрывается. Моя приоритетная задача сейчас - это обеспечение себе нормальной жизни, у меня нет поддержки ни от кого. Но если вдруг мне встретиться человек, который будет меня любить и заботиться, я сделаю еще одну попытку стать матерью. Никогда я этим ни с кем не делилась, НДП.
  2. 34 points
    Я тут пребываю в радостном удивлении которую неделю. Есть у меня дальняя родственница, назову её тётушкой. Давно мы не виделись, живёт она в соседнем городке, а тут в гости заехала и рассказала свои новости. Тётушка моя очень славная, женственная, интересная, аккуратная, тактичная, большая любительница цветов, потому всё свободное время проводит за выращиванием роз. Замуж после смерти мужа не вышла, как-то не приглянулся ей никто. Да и не до того: заботы, дети, работа. Недавно дети на шестидесятилетие подарили крутой телефон со всякими новомодными прибамбасами, подключили интернет и сказали: общайся, мать! Мать заглядывала, конечно, то туда, то сюда, но в основном телефон служил только для связи. В начале лета пришла к тётушке внучка, двенадцатилетняя Викуша. Сидит Викуша на диване, жуёт жевачку, надувает пузыри и вдруг говорит: бааа, а бааа, что ты в этот телевизор уставилась, давай я тебя в социальной сети зарегистрирую? Одноклассников найдёшь? Интересно же! А давай! - согласилась тётушка. Викуша приказала: ну ты давай прическу сделай и причепурись! Тетушка и причепурилась, губки накрасила, сережки нацепила, глазки блестят, фотки вышли удивительно хорошие, Викуша их в сеть и закинула. Я видела! Как потом выяснилось, и номер телефона там же разместила. Дальше со слов тетушки: ты не поверишь, я всю ночь не спала, всю ночь звонил телефон. Звонили мужчины с целью познакомиться, несколько одноклассников, которые обнаружили её на сайте, однокурсник. Всю ночь болтали, вспоминали прошлое, смеялись. Мужчин однокурсников у неё много, в своё время закончила индустриальный институт, большинство однокурсников - мужчины. В итоге телефон пришлось выключить, а за «слив» номера в сеть и бессонную ночь Викушке был выписан выговор с обещанием выпороть при встрече. Та только ржёт в ответ. В итоге тётушка списалась с одноклассниками, однокурсниками, среди которых есть уже и вдовцы, и разведённые и получила кучу предложений встретиться и даже выйти замуж. Она конкретно никому ничего не обещала, но и не отказывала. Какая кокетка) Потом одного из одноклассников пригласила в гости. Приехал, влюбился ещё больше, руки целовал, подарками завалил, на экскурсию ездили, время неплохо провели, но она его отправила, не лежит, говорит, душа. Так он теперь каждый день звонит: ну ты подумай, люблю тебя! А Викуша вошла во вкус и настаивает на ещё одной фотосессии. А через месяц приехал другой однокурсник и тетушка моя с ним на курорт умотала! Я так рада за неё, потому что она в хорошем в настроении, зарядку вон каждый день делает, планы другие появились. А сейчас её новый-старый друг очень настойчиво зовёт к себе приехать, она пока раздумывает и сомневается, он в ответ на её сомнения ругается, но вижу, что желание поехать у неё есть. А ведь и рванёт, жених настойчивый попался! Авантюристка какая, оказывается, а я и не знала! ****
  3. 32 points
    Ко мне тут родственники приезжали из деревни на неделю. Сестра троюродная с мужем и ребенком. Они в город приехали, мол, закупиться всем-всем-всем, ведь тут дешевле. Дочка у них идет в первый класс, много всего надо плюс отдохнуть хотели. Ну я, хоть гостей и не люблю, но что-то подумала, что неделю нормально будет. Они еще не выезжают толком никуда, денег нет. Там в деревне ребенок их ничего не видит, а тут хоть погуляет по городу. Качели-карусели, у них ведь в той деревне и горки вшивой нет. Я поэтому думаю, пусть приезжают, выгуляют дочь. Я с сестрой этой сто лет не общалась толком. Мы только в детстве играли, когда я в деревню приезжала лет до 13. А сейчас так, в интернете что-то там раз в пару месяцев спишемся и все. Так вот, приехали они. У меня тут еще дочь мужа живет, ее мать уехала в отпуск. Я то думала, они сами по магазинам походят и гулять будут тоже сами. И в городе они не в первый раз. Они оба тут учились. Но вот пристали ко мне пойдем туда-пойдем сюда. У меня дочери два года только будет. Делать мне нечего с ней ходить по магазинам закупаться для других людей. Ну ладно, отстали они от меня, сами что-то там накупили, дорогу к магазинам нашли. От меня-то отстали, но прикопались к Злате, это дочь мужа. Их дочь Маша очень хотела со Златой поиграть, только Злате 12 лет и играть с 6-летками она не намерена. Злата закрывалась от Маши в комнате, не давала ей своих вещей, в общем, вполне явно демонстрировала нежелание контактировать. Ну вот видите же это, так отвлеките свою дочь, сами, блин, с ней поиграйте. Но нет, они даже в дверь начали стучать, после того, как Злата там закрылась, мол, что это ты? Выйди, Маша с тобой поговорить хочет. Да, и поделись игрушками, в смысле, дай Маше свой планшет. Не знала я, что они такие наглые. Они вот сами говорила, Маше надо погулять, у вас там столько всего. Ну так, блин, гулять и идите со своим ребенком. Маше, конечно, скучно, вот она и бегает за Златой. Ну так развлеките сами свою дочь. А они такие простые, типа, дети же должны играть друг с другом! Правда, с моей мелочью их дочка тоже что-то не хотела играть. Достали они меня, короче. Куда Злата идет? Пусть Машу с собой возьмет! Злата там кричит из прихожей, что никого не возьмет, а эти смотрят на меня так укоряюще. Мол, типа поставь ее на место и заставь взять Машу. Да, блин, идите сами гулять! Я за неделю от них страшно устала. Они еще на кухне развели мне срач. Сказала, чтоб сами готовили. Ну они и готовили, вся плита и стены и даже пол в брызгах масла. Каждый день пекли блины. В общем, ехали они вроде как выгулять Машу. Это помимо покупок. Так нифига почти никуда не ходили. Муж сел на диван перед телеком и застыл там. Жена все пыталась перевесить обязанности по развлечению своей скучающей дочери на кого-то другого. Но чтоб выйти погулять? Это только если со мной на дет. площадку. А вдвоем с ребенком в парк, до него, кстати, 15 мин. пешком, всего 2 раза сходили. По магазинам оббежали и засели тут. Злата их конкретно бесила своим поведением, они все до нее докапывались. Ну она тоже, хоть мелкая, но может и ответить. Еще гуляли мы все вместе. Злата в магазин пошла с мелкой, я ей денег дала, Маша тоже увязалась. Так вот, купила она там всем по мороженому, а себе еще какую-то конфету, и в карман спрятала. Увидела это Маша. Прибежала, маме говорит, что Злата ей конфету не купила. Злата идет с мороженым, а эта мамаша ей такая с агрессией: "Что ты Маше тоже не купила конфету? Покупать, так всем!" Блин, как будто ты сама ей деньги дала. Я офигела с ее наглости. Говорю, купила она для себя, ее дело. Так такое лицо недовольное она сделала. Устала я от них страшно. Как уехали они, так я вздохнула с облегчением. Сейчас узнаю, что они меня в той деревне обсирают. Никуда я с ними не ходила, есть им было нечего, и еще над кошкой я трясусь, Маше поиграть не давала, дочь мужа поощеряла в ее дурных выходках и т.д. Даже тот случай с конфетой вспомнили. Они на полном серьезе считают, что имеют право предъявлять претензии, кто там что купил себе не на их деньги. Блин, вот что за наглые люди-то? Больше никого не пущу. ****
  4. 28 points
    ППКС. Мне иногда писать стыдно, что ребенок для меня счастье и люблю я его еще с двух полосок на тесте. Зарабатывать я стала после рождения и развода, причем, если б не ребенок, то неизвестно, сколько б я с тем разводом тянула. "У ребенка должна быть счастливая мать"(цы). Да и из болезни меня он вытянул, морально, в смысле. После того, как наклонился, когда я спала, и спросил: - Мам, ты дышишь? - я решила, что хватит отдаваться боли. Просто разозлилась на себя, на боль и каждый день увеличивала порог. И работала - работала - работала. В инвалидном кресле, в больнице, через два дня после первой операции на мозге и через месяц после второй. Делала бы я это без него? Вряд ли. Мне бы моей пенсии по инвалидности хватило.
  5. 27 points
    Что-то напало на меня вчера (( Включила фильм, а там про опухоль мозга 4 степени с метастазами. А я в комментах прочла, что фильм - сказка, т.е. будет хэппи-энд. А на меня как навалилось, прямо реву и вслух: "Врёте, чудес не бывает..." Это же был случай моего мужа... Весь день проревела дура дурой... Правда в конце фильма выяснилось, что опухоли и не было, было предательство и вранье... Но мне хватило, чтобы завестись ((
  6. 25 points
    Я люблю своего мужа Какой он у меня умничка Я-то думала, что как приедем из отпуска, будем потихоньку перезжать, то да сё... А сегодня он прям с утра мне начал фото слать. Мало того, что почти все сделано (гостиная только пустая пока), так он еще и все вещи потихоньку перевез уже! А еще, после ремонта и сборки мебели туда вызвал генеральную уборку, которая все отчистила (я по этому поводу больше всего ныла, что не хочу сама все оттирать). Так они помимо самой уборки, перестирали еще все пледы-покрывала-одеяла (ну все большое, короче). Готово почти все, мне осталось только посуду потом самой выбрать, что забрать, что оставить, а что новое купить))) Так что мы с самолета сразу поедем в новую квартиру))) Я счастлива просто Вот такой сюрприз мне муж приготовил к приезду домой, как я его люблю!!!
  7. 25 points
    Приложи руку к ее голове: ну когда уже поумнеешь?
  8. 24 points
    Покойный муж Родион снился Изольде каждую ночь, а потом стал мерещиться по углам в сумерках, и дошло до того, что начал появляться при дневном свете. И всегда говорил одно и то же, - отдай моему сыну наследство! Нужно было спасать и себя, и деньги, не отдавать же их пасынку на самом-то деле! Когда Изольда вошла в магический салон, она мало напоминала прежнюю гламурную красотку. Макияж у нее выглядел так, будто его накладывали в темноте, растрепанные волосы казались дешевым париком, а в углах рта появились две скорбные морщинки. Изольда казалась испуганной и смотрела на хозяйку салона с надеждой смертельно больного человека: ей казалось, что только Нора Кибельская в состоянии решить все ее проблемы. При этом Изольда все время испуганно, беспокойно озиралась по сторонам, слегка втягивая голову в плечи, словно ожидала удара со стороны кого-то невидимого. Вид Изольды вызвал у Норы глухое раздражение, но на работе следовало соблюдать правила приличия, и она опустила глаза, чтобы севшая за стол клиентка не заметила неприязни в ее взгляде. – Родион мне снится каждую ночь, представляете? – пустилась в объяснения Изольда. – А теперь стал наяву мерещиться, требует вернуть наследство моему пасынку. И все говорит, говорит что-то обидное, а я просыпаюсь и ничего не могу вспомнить. Абсолютно ничего, но чувствую, что это очень важно! Помогите мне, прошу вас. Вы это можете! – Голос женщины сорвался на крик. – Успокойтесь, прошу вас, – сказала сочувственно Нора, – мы сделаем все, что надо, но прошу учесть, что покойному может понравиться общаться с вами, и он не захочет уходить обратно. Вы ведь с ним жили хорошо, правда? – Нора говорила с Изольдой участливо, как врач с больной. – Хорошо мы жили, да, очень хорошо. Родион любил меня. – А вы уверены в своем желании поговорить с покойным мужем? Это ведь очень непросто, да и последствия предсказать невозможно, а у вас, я вижу, нервы не в порядке. Не боитесь? Нора всегда была отличным психологом, вот и сейчас добивалась своими словами противоположного результата: она видела, что ее уговоры только укрепляют желание Изольды вызвать дух Родиона. – Нет, этого я не боюсь, – нервно дернула плечом клиентка. – Просто мне надо извиниться перед ним, попросить прощения. Может, тогда он перестанет меня мучить. Нора положила ладонь на руку Изольды и почувствовала, как дрожат ее пальцы. Ясное дело, вызовет она дух покойного, возможно, он действительно хочет что-то сообщить, но до чего же все-таки глупы эти дамы! А уж Изольда-то полная дура… Покойный – значит успокоенный. Разве можно тревожить того, кто отпет, предан земле и оплакан? Усопшие далеки от живых, и даже тот, кто искренне любил вас при жизни, может не простить, что его насильно оторвали от вечного сна. А люди все время стремятся потревожить мертвых! Наверняка вместо мужа явится какой-нибудь беспокойный дух, не нашедший себе места на том свете. Темная сущность, которая прилепится к потревожившей его душе и будет питаться, жить за ее счет. Может явиться и мелкий бес, и сам дьявол, не к ночи будь помянут! Этот спутник может легко привести к умопомешательству, несчастью или смерти. Под его руководством человек начнет собирать вокруг себя болезни и неудачи, беды и неприятности. И вот приходят одна за другой дамы вроде этой Изольды и просят связаться с их покойными, но никто и никогда не спрашивает, чем это может грозить. Безнаказанно общаться с потусторонним миром еще никому не удавалось! И колдуны несут свой крест, ведь они уже при жизни наказаны несчастной судьбой за общение с темным миром. Норе вспомнилась старая история с выкликанием покойника из могилы. Давным-давно бабушка Норы показала ей этот жуткий обряд. Перед этим она поила внучку специальным дурманящим отваром, чтобы та смогла без вреда для себя вынести зрелище и не помешаться. А случайный, неподготовленный человек мог запросто и помереть от ужаса, увидев такое… К бабушке тогда пришла молодая женщина, бедой согнутая, почерневшая от горя, как печная кочерга, хотя лет ей, наверное, было не больше двадцати пяти. Ее мужа убили, убили зверски и забросили тело в овражек возле церкви. Милиция преступников, конечно, не нашла, хотя понятно было, что убил кто-то из своих. Не было чужих-пришлых в это время в деревне. Жена только-только родила первенца, жили с мужем дружно и счастливо, а поженились по любви, вопреки воле родителей. Выпало ей всего полтора года бабьего счастья, и теперь она ходит горькой вдовой, а убийца спокойно разгуливает безнаказанный. Женщина принесла бабушке узелок с золотыми вещами – плату за правду. – Ты только спроси у него, кто это был! – сорванным от бабьего крика голосом просила женщина. – Спроси, кто его погубитель, остальное я сама сделаю. Не ходить этому гаду по земле, а мне теперь все равно, хоть в тюрьму, хоть под расстрел. Ванечку мать моя поднимет. Помоги! – И она упала на колени перед ведьмой, обнимала ее ноги и заклинала не отказать. Бабушка плату приняла да велела прийти на другой день рано утром, с первыми петухами. – Иди, милая, завтра все знать будем. С собой принеси меда и молока парного, – выпроваживала ее бабушка. – Все, иди, ступай себе… Потом бабушка долго кружила по избе, похожая в своей длинной ночной сорочке на огромную белую птицу. Она вырвала клещами из стен все гвозди, сняла осторожно зеркала и, завернув в новые простыни, сложила под кровать зеркальным полотном вниз, тщательно вымыла пол новым белехоньким полотенцем. А после того как он высох, начертила мелом большой круг – ровно, как циркулем. Бабушка надела чистую рубаху, длинную, до пят, на голое тело и распустила волосы. Положила на самый крепкий табурет два пышных целых хлеба, черный и белый, и две чашки с чистой колодезной водой поставила. Зажгла сорок свечей, встала в середину круга, посадила Нору на дощатый пол – себе в ноги – и велела сидеть тихо, не издавая ни одного звука. Держа в обеих руках горсти земли с могилы покойного, бабушка начала читать по памяти, глядя перед собой, заклинание. – Вызываю и выкликаю из могилы земной, из-за доски гробовой, – говорила она низким, почти мужским голосом, – от пелен савана, от гвоздей из гроба, от цветов, что в гробу, от венка, что на лбу, от монет откупных, от червей земляных, от веревок с рук, от веревок с ног, от иконки с груди, от последнего пути, от посмертной свечи. – В этот момент стекла в тусклых окнах старого дома начали дребезжать и звенеть, как литавры. Бабушка продолжала: – С глаз пятаки упадут, холодные ноги придут по моему выкрику, по моему вызову. К кругу зову-зазываю, с кладбища приглашаю. Иди ко мне! Гроб без окон, гроб без дверей, и среди людей и не среди людей. Ступай сюда, я жду тебя! Отпустите его, силы сна, хоть на час, хоть на полчаса, хоть на минуточку! Слово и дело. В сенях тут же загрохотало, со скрипом распахнулась дверь в избу, и в горницу вошел покойник. Пламя свечей затрепетало, многие из них погасли, в комнате, до тех пор залитой светом, стало совсем темно. В воздухе разлился запах мокрой земли и тлена. Это был самый жуткий запах, который только можно себе представить. Запах Смерти! Когда говорят «бледен, как покойник», то даже не знают, каким бледным он может быть, особенно если встанет из гроба… Его лицо напоминало брюхо дохлой рыбы, кожа отслаивалась, и под ней виднелись склизкие и бесцветные мышцы. Радужная оболочка глаз будто растаяла, слилась с водянистыми, дрожащими, словно студень, белками, губы вспухли, походили на рану, и за ними влажно поблескивали зубы. Покойник остановился перед меловым кругом и застыл, опустив голову, вроде бы совсем безучастный, но такой страшный, что у маленькой Норы чуть не остановилось сердце от одного вида мертвого пришельца. – Скажи мне, Андрюша, кто убил тебя? – спросила бабушка с нажимом, таким уверенным тоном, что отказать ей было невозможно. – Сенька-Дрозд, – с трудом, через силу произнес покойник, не двигая ртом, как чревовещатель, неживым голосом. – Забрал крест мой серебряный и обручальное кольцо. За это и убил. – Иди с миром, Андрей, к себе в земельку спать-почивать. Будешь отмщен. Не гневайся, что я тебя потревожила. Иди своими ногами, гроб закрой своими руками. Будет тебе спокойно. Ступай на вечный сон! Иди домой! Бабушка резким движением смахнула на пол хлебы и воду, чашки брызнули осколками в разные стороны. Вода разлилась и впиталась в хлеб. А покойник развернулся на месте тяжело, с трудом и, неловко переставляя ноги, вышел, закрыв за собой дверь. Бабушка без сил опустилась на колени и, тяжело дыша от неимоверного напряжения сил, прижала к себе Нору. Отдышавшись, она опять вымыла полы, потом они с Норой отнесли полотенце вместе с платой – золотыми серьгами да кольцами – на перекресток и там бросили. – Горе горькое тому, кто их поднимет и в дом принесет, – сказала бабушка, – такая будет за жадность расплата… Больше она ничего не сказала, а Нора не расспрашивала. Упавший с табурета хлеб бабушка бросила соседским собакам, и те на следующий день издохли. На рассвете пришла вдова, и бабушка рассказала ей про убийцу. Женщина посветлела лицом, поклонилась ведьме в ноги и торопливо ушла. – Бабушка, а зачем нужны молоко и мед? – спросила Нора. – Сейчас я съем немножко меда и выпью молока, это и есть настоящая плата, – ответила старуха. Нора очнулась от воспоминаний в тот момент, когда клиентка, уже давно смотревшая на нее с почтительным недоумением, робко коснулась ее рукой, чтобы вывести из состояния транса, в которое, как показалось Изольде, впала целительница. – Хорошо, Изольда. Если вы согласны, давайте приступим. Нора и не думала проводить этот обряд целиком, еще чего, а просто погрузила Изольду в подобное сну состояние, и женщине привиделся Родион. Лицо у него было очень недовольное. Изольда умоляла оставить ее в покое, не тревожить ночами и простить за то, что отняла у его сына наследство. – Он молодой, умный, – виноватым тоном говорила Изольда невидимому собеседнику. – Весь в тебя, наживет еще состояние. Ты должен меня понять, Родя! Я осталась одна… Я всего лишь слабая женщина… Нора внимательно смотрела на Изольду и недобрая улыбка тронула ее губы. – Быть тебе в психушке, - подумала ведьма, - а впрочем, туда тебе и дорога. Наследство любит, когда его делят по справедливости, а не по закону. Иначе уйдет из рук хапуги и счастья не принесет, нет, не принесет…
  9. 21 points
    Кто про что, я про свой батут.. случилось тут в выходные в Питере лето, и в нас поселок кучи и тучи детей приехали. Так как у нас нет пока забора, и вообще на участке просто газон, на нем классно бегать и играть, чем собственно София с друзьями и занимались, носились с воплями и визгами, ну и на батуте по очереди скакали. К соседке, которая через канаву, приехали друзья с мальчиком, 8 лет. Очень долго и внимательно взрослые и он смотрели на детей потом соседка что то убедительно подруге говорила, та берет парня за руку и ведет к нам знакомится. Ок. Познакомились, он сразу на батут полез, наскакался от души и ушел.. на другое утро, София вышла на крыльцо, видит этот мальчик во дворе сидит, она ему машет, привет орет.. а он просто отвернулся. Потом мне соседка кричит, а Кирилл не хочет сегодня на батут, он к вам не придет. Я просто брыкупала, то есть у меня просто аттракцион получается. Захотел пришел, не захотел не общается.. Муж сказал, к черту парковку, делаем забор. Я потом соседке спокойно сказала, что бы больше своих гостей к нам развлекаться не приводила. Ну и сразу напишу, только на нашей улице уже три батута во дворах стоят. У Софииных друзей, постоянно живущих тоже куплен батут, ну и бассейны и качели у всех есть. Мы свои качели только на будни вешаем, потому как моя еще не насладилась. А в выходные слишком много детей у нас тусит на участке.
  10. 20 points
    Такая вот девченка.
  11. 20 points
    Подруга рассказала. От ее, от первого лица, напишу. "Моя подруга школьная, что кумой стала, собралась к детям в Израиль. Долго они ее звали, но Нина боязливая, страх какая, долго отнекивалась, и только после того, как ей уже и билет прислали, решилась все-таки. Внучка там родилась, а Нинка ее еще "в живую" не видела. Живет она одна, вернее, с котом. Кошка балованная, холеная, на кого попало не оставишь. Еще и цветов полные подоконники, кума с ними нянчится, как с детьми - полив отстоянной водой, подкормка, опрыскивание и т.п. Стала уговаривать меня пожить полгода у нее. Ну, и зачем, говорю, мне это надо? Конечно, отказывалась я, отбрыкивалась, как могла - не отстает: "Я знаю, что ты мою Анфиску не обидишь, знаю, что ты - чистюля. Бери своего Вовчика (мужа) и живите". Провели мы Нину, посадили на самолет, забрали из дому свою Маруську (кошка) и думали, что так и будет. И ты представь, Муська с Анфиской возненавидели друг друга черной, страшной ненавистью! Как они дрались, как орали, не передать. Кровь на мордах, шерсть летит, ор дикий стоит... Оставить самих нельзя вообще - убивали друг друга. Пришлось Вовке с Муськой домой возвращаться, а я одна на хозяйстве осталась. Квартира у Нины получше моей, побольше, да и на кухне посудомоечная машина - у меня пока такого удовольствия нет. А вот жила, как не дома: после работы приду и не варю почти ничего - не хочется на кухне чужой выготавливать. Вовка раз в неделю ко мне приедет, переночует, а я домой только днем наведываюсь. Пожила я так месяца два. Район новый, много новостроек, людей не знаю. Поэтому, когда я заметила мужчину у соседнего дома, провожающего меня взглядом, сразу подумала: наверное, он Вовку не видел, думает, что я одинокая. Раз я отметила его интерес, другой, а потом стала ждать его попытку на сближение. Ну не буду же я ему кричать: "Я замужем, даже и не думай!"? А потом я пришла после работы к Нинке, а квартира вынесена!.. Забрали все ценные вещи: технику, золото, шапку меховую, телефон запасной, старенький - и тот забрали. Когда я увидела разгромленную квартиру, я просто опустилась на пол и завыла. Выла так, что соседи прибежали. И вот почему же они воров не услышали и не увидели, а? Вызвали полицию, я вся трясусь, зубы дробь выбивают, тошнота подступила. "Может вы что-то подозрительное заметили?" - спрашивают, а что я могла заметить, если была на работе? У соседей вон спрашивайте! Составили они опись украденного, я Нинке при них позвонила, рыдаю в трубку, накричала на нее: "Как я теперь с тобой расплачиваться буду, а? Я же как чувствовала - на фига мне было чужое добро охранять? Не могла ты на сигнализацию хату свою поставить?" Та тоже в шоковом состоянии, что-то там бормочет, плачет... На ночь Вовка приехал, глаз с ним не сомкнули - я реву, капли пью, он мне выговаривает, за дурость мою ругает. А потом я вспомнила того мужика. Это же они, паскуды, знали, что Нинка уезжает, планировали ограбление, а тут - я. Решили не отменять, а план подкорректировать: вычислили мой график, следили, когда я ухожу, когда прихожу... А я, дура, губы развесила, зенками хлопала - думала, мужчинке понравилась. Утром помчалась в полицию, рассказала все, как было. Опять я стала Нинке звонить: пусть приезжает! Ну не могу я теперь тут жить, мечусь по этой квартире, плачу, страх появился задним числом. Вобщем, приехала кума, поговорили мы со слезами напополам. Так мне ее жаль: одна, тянулась, себе отказывала, а ремонтик сделала, технику в кредит выплачивала. Говорю: "Я тебе буду выплачивать, хоть половину - больше не смогу, наверное." Она отказывается. Не знаем, как поступить, как друг другу в глаза смотреть? Прошло несколько дней и я в больницу попала, на нервной почве обсыпало, чешусь вся до крови. Вот так я кумину квартиру присмотрела... Никогда не соглашайся, слышишь, на подобное предложение! Пусть как хотят, так свое жилье и охраняют. " ****
  12. 18 points
    Как бы так помягче выразиться? Я в лёгком недоумении. Вот не зря я детей чужих недолюбливала, вернее, не вызывают они у меня умиления, не знаешь, чего от них ожидать. "Осень" пришла, холодрыга, и дождь периодически моросит, на улицу лишний раз выползать неохота, в доме отопление включили. Немного распогодилось, выползли погулять с собакеном "на деревню", за забор на придомовую территорию. Огорожена она условно с одной стороны- ряд каштанов, от соседа ряд крыжовника. Сосед насажал всяких саженцев, груша в этом году первый год начала плодоносить, выросло ровно две штуки, висели, зрели. Сидим, ягодки пощипываем, идут мимо дети, чьи не знаю, девочка лет 10 и два мелких с ней. Увидели они эти груши, и уже около деревца стоит, руки тянет) Увидела нас, здравствуйте, говорит, а можно мне две груши сорвать? Я ей в ответ: Здравствуйте. Девочка, во- первых, груши не наши, у них есть хозяин, во- вторых, их всего две. Она мне- нет, их не две. А сколько, говорю? Ты же большая девочка, уже учишься, ты разве считать не умеешь? Буркнула что- то в ответ, ушли. Вышел сосед, я ещё пошутила, сторожи, говорю, свои груши, а то и не попробуешь. Только домой собрались уходить, вижу издалека идёт женщина, и к нам, да как начала, да кто вам право дал моего ребёнка оскорблять, да вы её дурой обозвали, и ваще, зачем ТУТ насажали, а раз насажали, огораживать надо. Я в ступоре, я человек неконфликтный, но...до поры, до времени, а уж визг не переношу на дух. Честно говорю, я пыталась нормально разговаривать, тем более, утром этого дня, мы в городе с ней встретились в МФЦ, я там по делам была, и она, видимо, тоже. Даже немного побеседовали, приятная женщина, оказалось, что они купили у нас в селе дом под дачу, как мир то тесен). То ли она меня не узнала, я, выезжающая в город в люди, и я дома- два разных человека)), то ли от злости, дитятку обидели. Уж что там девчонка натрындела, чтоб идти разбираться. Короче, набрала я в лёгкие воздуха побольше и выдохнула рявкнула, но здесь не напишу как, заругають))) А если по хорошему не понимает? А потом говорят, дярёвня, невежи да матерщинники. Вот что это было? Ведь даже не за своё сцепилась
  13. 17 points
    Было душно, окна в маленькой избе, разделённой на две комнаты тёсовой перегородкой, открыты нараспашку. Стены и потолки отмыты от копоти в честь престольного праздника. Всё многочисленное семейство пастуха Власа сидело за столом и угощалось поджаристым картофельным пирогом, запивая его домашним квасом; нежной, дрожащей на ложке яишней, жареными карасями с дымящейся варёной картошкой, и хрусткими огурчиками с огорода. Казанская! Ради такого праздника можно и расстараться, вытрясти последнюю аржаную муку из мешка, горшочек коровьего масла и кринку сметаны из погреба. Пастушиха Василиса с тёмным морщинистым лицом, которую все деревенские звали Васёной, зазвала в гости соседку Анисью, и теперь радушно угощала, подкладывая на тарелку то кусок пирога, то рыбы. Анисья обмахивалась платком, улыбалась и нахваливала хозяйку. - Умелица ты, Василиса Захаровна, пироги печь. Просто тают во рту! - Была бы курочка, сготовит и дурочка, - светлела лицом смущённая пастушиха, тётёшкая на руках меньшого сына Витьку. Полуторогодовалый Витька был восьмым её ребёнком. - А что ты на бабку Татьяну в церкви так осерчала, прямо зашипела? - вспомнила Анисья. С лица пастушихи пропала улыбка, она спустила с колен Витьку и с досадой сказала: - Да уж знаю за что! У меня хоть и восемь душ, а все родненькие и любимые. И здоровенькие, слава тебе...Мы с Власом сами не съедим, детЯм отдадим. - Что ты, что ты, Васёна! И дочки и парнишки у тебя хорошие. Олюшка, так почесть сношенькой моей будет. Ванька глаз с неё не спускает, сама видала, - зачастила Анисья. Оля разливала в чашки кипяток из чугунка (самовар для нищей семьи пастуха был неслыханной роскошью), зарделась, и глаза её засияли от удовольствия. - Так что случилось-то? - осторожно спросила Анисья. - Сынок её падучей болезнью мается, - начала Васёна, знаешь как оно было? Спутался Илька с девкой одной... Дак кто ж этого не знает? Уж перемыли кости бабкиному сыну Илье, да супруге евонной Божене, Божене Прекрасной, до того она была хороша. Тоненькая, беленькая, с льняными волосами и серыми глазами в пушистых ресницах - ну чисто принцесса! И вот такая краля обратила внимание на неказистого Илью. А потом схлестнулась с генералом, завязала в узелок свои вещички и укатила с энтим генералом в Питер. Так говорят, хотя, может, и брешут. Илья в ногах валялся, не пускал. И никто не знает что случилось меж ними, только с того времени Илюшка в судорогах биться стал. И вся жизнь переломалась у парня. Он в трактире в Ярославле половым служил. Раз нёс тарелки или чё ли там на подносе, и кто-то созоровал, стрельнул из левольверта на улице. У Ильи глазоньки закатилися, хлопнулся на пол, ножками задёргал. Посуда, понятное дело, вдребезги, хозяину убыток. Кто ж такое терпеть станет? Ну, и выгнали Илюшку из трактира. Помыкался он, да к матери верулся. Мать есть мать, переживает за сына, единственную кровиночку. Она к дохтуру его возила и к знахарке водила. Знахарка-то сказала сразу, что Божена виновата в болезни Ильи, она и могла бы снять её. Да где теперь искать Божену? Да и захочет ли она помогать Илье? Знахарка и на сухое дерево болезнь сводила, и в Волге её топила, и в лесу закапывала - ничего не помогло. И посоветовала тогда она в церкви у деток здоровьичка украсть: ты им конфетку даришь, а они Илюшке - здоровьичка чуток. - Да как же так? Грех ведь, - испугалась бабка Татьяна. - Да чего им будет-то? Ты же по чуть-чуть, по крошечке... Даёшь младенчику конфетку, пошепчешь слова нужные, Илюшке и полегчает... С утра все деревенские наряжались в "кобеднишную", бережно хранимую в сундуках одежду, штопали наскоро дырочки. В печах томилось редкостное угощение, уж мамки постарались на Казанскую! В церкви благовестят, звон колокольный переливчатый слышен аж в Питере, как утверждали мальчишки. Прихожане чинно идут в церковь, самых маленьких мамки несут на руках. Вот и пастух с пастушихой и своим многочисленным семейством, Анисья с сыном Ванькой, а вон и Яшкина синяя рубаха мелькает, закадычного дружка Ванькиного. А рядом белая кудрявая головёнка Яшкиного братца Лёшеньки. Служба началась. Отец Николай в долгополой золочёной одежде поёт густым басом, прихожане с просветлёнными лицами крестятся и кланяются. В церкви светло от толстых горящих свечей и лампадок. Со стен смотрят бородатые лики святых, а если задрать голову, то можно увидеть нарисованного на потолке Христа, стоящего на облаке, и руками эти облака разводящего. А внизу мужики и бабы ахают и удивляются, даже пальцами на него показывают. В дверях церкви стоит бабка Татьяна. Её маленькое личико в обрамлении платка напряжено, глазки бегают. Она не молится и не крестится, шарит глазами по пёстрой толпе прихожан. Высматривает мамок с маленькими детишками. Баб с детьми много, есть и незнакомые, видать из Окунёвки и Петровки. Помаячив в дверях, она уходит к церковной ограде и долго стоит там в нерешительности. Она уже делает шаг к калитке, но останавливается, вспомнив как сегодня утром бился в судорогах Илья, ноженьками сучил, как пена шла у него изо рта... Как потом сидел грустный-грустный, вертя в руках золотую с зелёными камешками браслетку Божены, забытую ею в спешке. Ох-ох-ох, грехи наши тяжкие... В глазах у бабки блестят слёзы, она вытирает их уголком платка и остаётся у ограды. А вот и народ из церкви повалил. Кто домой, кто в гости, все торопятся Казанскую отмечать. Вот какая-то незнакомая молодуха в ситцевом белом платье с мальчиком на руках поравнялась с бабкой Татьяной. - Какой хорошенький мальчонка у тебя, - улыбается бабка. - Ути-пути, махонький... На-ко гостинчика! Бабка Татьяна достаёт из кармана ярко-красный леденец, на который ярославские кондитеры не пожалели красок. И где только взяла такое богатство? Не иначе Илья в лучшие времена из Ярославля привёз. Мальчонка во все глаза таращится на сокровище, тянется пухлой ручкой. - Что сказать надо, Петенька? - умиляется молодуха. - Си-и-и-и... - тянет Петенька, пуская пузыри. - Кушай, ангельчик, - бабка гладит мальчонку по пушистой головке и что-то шепчет. Так же она одаривает леденцом маленькую девчонку, топающую на кривоватых ножках, двумя руками цепляясь за юбку старшей сестры. И какого-то мальчика постарше, сослепу не разобрала чей это мальчик. Ватагой пронеслись какие-то мальчишки и девчонки, бабка не успела разглядеть их, а следом неторопливо шли две бабы, у одной на руках сидел хорошенький темноволосый мальчик. Это были Анисья и Васёна. - Ой, мои-то ухлестали вперёд мамки, один Витенька остался, - смеялась Васёна. - С праздничком вас, соседушки-голубушки, спаси вас Христос, милые! - Спасибо, бабушкаТатьяна, и вас с празничком! - А это Витенька? Какой большой-то вырос, ну прямо не узнать! На-ко гостинчика, милый! - бабка протянула Витьке леденец. - Ой, спасибо, вот так подарочек! - рассыпалась в благодарности Васёна, заглянула в лицо Татьяне и осеклась. В глазах бабки мелькнул страх и отчаянье, губы дрожали. Ужас горячей волной обдал Васёну, ударил в ноги так, что она едва устояла. - С праздничком, говоришь?! - зло зашипела пастушиха и оттолкнула бабкину руку. - Кушайте сами, не обляпайтесь! Подхватила подол старенькой застиранной юбки и пошла прочь, а следом поспешила недоумевающая Анисья. У бабки Татьяны выступили слёзы, она вытерла их краем платка, вздохнула и огляделась: не видел ли кто? И встретилась взглядом с Лёшкой, который внимательно и серьёзно смотрел на неё. Долго ли он тут стоял, кто знает... - Ты думаешь что-то худое она хотела сделать? - спросила Анисья, дуя в чашку с огненным чаем. - Знамо дело. Вот те крест, падучую хотела переложить. Уф, как я испужалась, аж ноженьки подкосилися! Она что думает, если у меня детей семеро по лавкам, так и плакать об них никто не станет? - сердилась Васёна. - А если бабка успела другим деткам свои гостинчики всучить? Ты не видала? - Может и успела. Вон сколько их в церкви было, рази уследишь? - Ох, Царица Небесная, заступница, спаси и сохрани! - перекрестилась Анисья. - А я знаю кому бабка Таня конфету дала, - вдруг сказала Оля. - Кому, дочка? - Манечке Белкиной, я видела. - Ах, Господи! Беги скорее, дочка, предупреди их! Оля убежала, и никто не заметил как в соседней комнатёнке сидел насытившийся картошкой и пирогами сын Лёнька и медленно, с наслаждением лизал ярко-красный леденец.
  14. 16 points
    Понимаете, это для вас сын просто "пошел познакомиться, что такого ". А если вы спросите мнение тех пацанов, они вам выдадут свою версию. Звучать это будет примерно так : мы гуляли (играли /разговаривали ), никого не трогали, и тут к нам начал приставать какой-то малявка. Вы же постоянно находитесь с ребенком, так? Зачем вы позволили ему пойти знакомиться со старшими ребятами? У них своя сложившаяся и устраивающая их компания. Вы всерьез полагали, что они с радостью примут в нее малыша? Неужели трудно среди большого количества детей найти сыну приятеля по возрасту? Поверьте, среди четырехлеток немало детей, не уступающих по умственному развитию вашему Яри. (шепотом. И даже превосходящих ).
  15. 15 points
    И мне много не надо. Дети прекрасно едят простые супы, ту же куриную лапшу, суп с фрикадельками, рисовый, вермишелевый, гречневой, сырный супы, которые варятся за 20 минут. Муж такое вообще не ест. Мужу борщ нужен, солянка, шурпа или еще какой навороченный смясной суп, готовка которого занимает часа два. Борщ быстрого приготовления я и сама есть не буду, вкус не нравится. Такие супы суеты не терпят и отнимают много времени в готовке. Да, пусть этот борщ на 5 дней огромная кастрюля, но то ужин, то пирог, то салат - готовлю каждый день без перерыва. Для такого с мужем не было, чтобы я не вставала к плите. А без него- раз в два-три дня. Мне одной вообще ничего не надо. Я поем суп от комплексного обеда в кафе, второе заберу с собой домой. В выходной вообще творог, фрукты, омлет, две картошки подарила и сыта. и даже без мяса. или макарон горсть сварила, сыра добавила и довольна. У меня подружка не захотела жить с мужчиной, так и сказала, что хочет встречаться просто и проводить время. А тому хозяйка в дом нужна, чтоб мыла и готовила) А она тоже рассудила, что невыгодно ей это проживание. Что ей много не надо, сын вырос, живет отдельно. Она с утра бутерброд, литр супа ей на три дня, на ужин одну картошинку сварит, котлету/курицу/шашлык в кулинарии купит. А тут будет выглядеть так, что мужик ей денег дает, сам же их и прожирает, а она на кухне упахивайся и по факту все деньги лишь на его прокорм. Вот она и сказала, что лучше встречаться. Мужчина дико оскорбился.
  16. 15 points
    У вас возраст к полтиннику, ограниченные возможности (так это сейчас называется, да?), вы живёте в России, и вы не Алла Пугачёва. Какие ещё могут быть аргументы? При чём тут ваше желание или нежелание? Смешно - дамочкам под 50, а они всё аргументы какие-то приводят. Ни одной бездетной разбогатевшей не знаю. Так же и живут как те несчастные с детьми - родители, работа, редко ипотека. Женщины, родившие и вырастившие детей, и теперь рассказывающие, как это напряжно, затратно и вообше можно было и не рожать и тд, вы о чём? Не хотели бы - не родили, прям под дулом вас оплодотворяли. Напомнило мне ветку о том, как замужние насыпались на девушку за то, что та имела несчастье написать, что мечтает создать семью. Замужние застыдили "штанами" и аргументов наприводили кучу. А сами комп выключили и к мужу под бочок борщи варить, портки стирать Тенденция вообше такая просматривается, на форуме, по крайней мере (беременные ветки в расчёт не берём): быть матерью, любить детей и не раздражаться на них - просто уже какой-то моветон. Что в ветке про материнскую любовь, что здесь. Сплошь раздражённые социопатки, социофобки, эгоистки и богачки, по их собственным словам. 9 из 10 с детьми.
  17. 14 points
    У меня мама тоже вовсю глаза учится рисовать. К её рабочему столу и подходить страшно - листочки и ткани, на которых глаза-глаза-глаза и все как живые.
  18. 14 points
    Я просто, наверно, боюсь сглазить Счастье любит тишину Ребенок стимулировал на улучшение качества жизни? Однозначно. Отдельная квартира для старшей дочери - тому подтверждение. Ребенок - это возможность заново пережить детство? Тоже однозначно. Для нас с мужем (специально подчеркну, что именно для нас) огромное удовольствие - рассказывать что-то новое сыну. Что интересного для взрослого в сыром яйце? Ящерице? Пляжной гальке? Набухших почках? Каштане? и миллион раз т.п. Обыденность, максимум - фоточка в соцсеть. Для ребенка - это новый, неизведанный мир. Я сама много нового узнала за последние 6 лет Ребенок это не только бессонные ночи, проблемы, какашки и болячки. Это и дополнительный источник счастья, распирающего чувства гордости Кстати, и взрослый ребенок - не исключение.
  19. 13 points
    Вот и мы научились точить булки=))
  20. 13 points
    Говорите - это пятый. Остальные в садике.
  21. 13 points
    Сын со своей девушкой отнесли сегодня оригиналы документов. Она - первая в списке по рейтингу, сын - пятый. Факультеты разные, но учиться будут в одном корпусе. Прямо там, в приемной комиссии, их встретили деканы их факультетов, познакомились, поздравили с практически состоявшимся поступлением (!!!). Я, как скептик, пока не увижу приказ о зачислении, не поверю. И вообще, продолжаю печалиться, что сын выбрал именно этот факультет, хотя вполне прошел бы и на другую, со всех сторон более престижную специальность. Но, уговариваю себя, что дело житейское. Поступит - оглядится, а дальше будет видно.
  22. 13 points
    Аха. Но называлось-то это блюдо у них салатом из креветок с авокадо. Так и некоторые "праздники" - называются банкетом, а по факту ужин в студенческой общаге. У меня сестра двоюродная любительница таких выкрутасов. Из одной селедки делает 6 (!!!) селедниц "Сельди под шубой". Фигачит всякие там морковные котлеты и оливье, где на 1 кг картохи приходится 1 яйцо и 1 кусочек колбаски и прочую фигню, зовет кучу народу. Вечно у нее все голодные и пьяные. И то ли правда дура, то ли косит под дуру, ее спрашиваешь ( у нас близкие отношения, могу себе позволить спросить), мол, Светка, ну на хрена? Глазами хлопает: "Да ладно, все наелись, чО ты придумываешь!". О, вспомнила, как-то она устраивала пикник, пригласила народ на шашлыки. Шашлыки были из... куриных спинок Ну из которых суп варят. А чО, главное же не жратва, главное - хорошее настроение.
  23. 13 points
    Я уже в какой-то теме писала, как меня коллега доставала с тем, что я должна родить. Кому я успела задолжать, она мне так и не объяснила. Тыкала она, тыкала до тех пор, пока я не сказала, что рожу и ей отдам. Она обалдела, типа причем тут я. А притом, говорю, меня мать родная не достаёт с деторождением, а ты через день об этом говоришь. Не, отказалась от такого счастья. Больше от нее по поводу детей ничего не слышала. В прошлом году, когда к операции готовилась, сначала гинеколог все агитировала, а потом соседки по палате. И у всех одно: кто тебе воды подаст? Говорю, что кулер поставлю и сама налью. Интернет-приятель тоже мне мозги полоскал, что вот у него дочка родилась и он счастье познал. И тоже, как и моя коллега, капал на мозги, пока я на него не рявкнула. Нормальных слов он не понимал. Да много кто спрашивает когда рожу. Хорошо, что у меня эта не тема больная. И я никак не пойму почему люди считают себя вправе вести разговоры об этом. Я вот, например, считаю, что рожать троих в 2ку при мало зарабатывающем муже, когда дети не видят даже еды нормальной, это треш, но молчу об этом, потому что не мое дело. И да, мне 38 и я не спилась без детей.
  24. 13 points
    Я после пяти часов дня пошла снова к посадкам своим, опять обнаружила этих сволочей, но самое ужасное в том, что обнаружила пару кладок и где-то десятка два, а то больше маленьких клопят на виноградных листьях. Завтра после работы обязательно забегу на рынок за Фитовермом, обработаю все-все. Лишь бы не было дождя. Как раз пару часов назад такой ливнище шел, а я, идиотка такая, как раз перед ним все полила, и цветочки мои, и огуречики с помидорами. Могла б полениться немного и потеть бы не пришлось Обидно! @Пачули, да, мраморный клоп у нас появился, но свирепствует зеленый, который обычно в малине сидел. Сидел б и дальше в ней, чего высунулся, а? В прошлом он нападал и на перец болгарский, и на синенькие, и на кабачки с арбузами-дынями, и на подсолнух, ну помидоры с огурцами у него в качестве основного блюда. Короче, на все, что мы сажали. После клопов урожай нулевой. А теперь взялся и за виноград Изабелла. Я в диком расстройстве. Но есть и хорошее. Я выяснила, кто лепестки петуний жрет - улитки. Большие, размером с грецкий, а то и больше, орех. Одну поймала с поличным, но казнить не стала, а отнесла к петрушке, которой у нас с избытком, даже слишком. Пусть там петрушку прореживает, все равно столько мы не едим. Гацания сегодня расцвела после длительного перерыва этим летом, я насчитала еще пять бутончиков, прячущихся в кочке Мята. Новые пятнышки петуньи На прошлой неделе обрезала отцветшую ромашку и пространство вокруг её большого куста освободилось, ну я купила, не мудрствуя лукаво, четыре кустика петуньи и посадила вокруг обрезанной ромашки. Только фото одной петуньи удалось, цвет достоверно передан, с остальными новичками попробую повозиться, чтобы точней передать их цвет. Ничего, симпатичные цветочки. Амарант в этом году обещает быть роскошным. Ростом уже с меня, а еще продолжает расти, может вырасти до двух и более метров.
  25. 13 points
    У меня сын получился, когда уже настроилась на старость в окружении 40 кошек) Или это муж в тот момент появился? В общем, стоило мне настроиться жить одной, в свое удовольствие, как эти два чувака испортили мне всю каторгу.
  26. 13 points
    Свежайший маникюр. На безымянном пальце ранка не от руки мастера. Это я позавчера заусеницу неудачно оттяпала.
  27. 12 points
    Я снова в строю, хочу добить 3 кг, очень надеялась, что несколько нервные предыдущие дни сами их унесут, но увы. Значит буду брать штурмом, пока вес удерживаю и то радость. Плюс месячные к концу недели ожидаются, а значит и задержка жидкости идет. А пока хочу еще одно фото показать, нашла одинаковый ракурс с прошлым летом, разница как говорится на теле.
  28. 12 points
    А самой сестричке написать, что конфетку, купленную ребенком для себя, она помнит, а то, что им место предоставили, постельное дали, продукты закупали. по магазинам водили (и все это при наличии своего маленького ребенка) - это она "забыла" и цены в гостинице на неделю ей кинуть. И сказать, чтобы подумала, прежде чем язык распускать. И от дома отказать навсегда.
  29. 12 points
    Аналогично. Непременно надо быть неудачницей в тоске и печали. И дети никак не могут быть источником счастья, сразу напишут про отсутствие самодостаточности. А ничего, что дети это одна радость, муж другая, работа третья и так далее. Что имея детей можно не ходить в одной юбке и прекрасно иметь все тоже самое, что могут себе позволить и бездетные леди. Конечно для этого нужна база и надо работать. Но ведь мы не ведем речь о маргиналах. Почему же некоторые с детьми , считают их крестом и без них было бы проще мне лично не понять. Полно на форуме дам с детьми, которые активно и полноценно живут. Притом не призывают рожать и не спрашивают ни у кого причины отсутствия детей.
  30. 12 points
    У меня летняя чалма, лён с чем-то крепдешинистым. Иной раз на отдыхе так лень волосы укладывать... @Кракатук Таки да, и платок туда же.
  31. 12 points
    Я люблю только своих детей. Поэтому прекрасно понимаю тех, кто не хочет и не стал рожать. Ну они не знают каково это. У них своё, другое счастье. Единственное, что мне не нравится, когда бездетные начинают учить детных детей воспитывать. Это да.
  32. 12 points
    Наш поскрёбышек. Уже пора начинать внуков ждать, но двоюродный брат с молодой женой родили Машеньку, нашу Маню. Родители на работе, бабушка нянчит, приходит с ней к нам в гости часто, веселит нас. Удивительно позитивный ребёнок Здесь пытается изобразить мне воздушный поцелуй, получается пока не очень
  33. 12 points
    У нас тоже была ситуации в самолёте. Мы сидели в последнем ряду, я возле окна, рядом - муж, а место с краю принадлежало семье из четырёх человек, у которых остальные три места были от нас через проход. То есть вся семья в сборе, мама, папа и двое детей - один лет шести, другой - года два. Они постоянно пересаживались на этих своих местах, менялись, то есть рядом с мужем всё время сидели разные люди. Но это ладно - их дело. Мы с мужем сидели, уткнувшись каждый в свой гаджет. В конце концов место рядом с мужем заняла молодая мамочка с младшим ребёнком и он уснул на её руках. Прошёл час, полтора, два... Это хорошо, что дитя спит, но нам понадобилось в туалет. Муж очень доброжелательно, с улыбкой, извинившись, попросил женщину пересесть на её же место рядом через проход (буквально один шаг сделать). В ответ: "Вы что, не видите, что ребёнок спит?" То есть нам предлагается терпеть пока спит её ребёнок. Муж уже более настойчиво говорит, что дайте нам с супругой выйти, пожалуйста. Та опять упёрто: "Ребёнок спит." Тут муж через её голову обращается к её мужу: "Не могли бы вы взять ребёнка у жены, нам надо в туалет." А тот такой же тупой да ещё с высокомерием: "Потерпеть придётся." Ага, щаз. Муж (мужик не мелкий) резко привстаёт (встать в полный рост не может, мешает полка для багажа)и нависая над мамашей громким чётким голосом приказывает: "Терпеть сами будете, дайте пройти, вы мешаете!" Та почему-то послушалась, сделала этот шаг с ребёнком на руках к свободному креслу. Спящий ребёнок даже не проснулся. Но личико мамашино перекосило. Они, эти яжематери и вправду считают, что все обязаны под них подстариваться?
  34. 11 points
    Я тоже дождалась. Выше выкладывала свою белую «растроИвшуюся» и согнувшуюся под тяжестью своих цветов. Берегла я её, берегла, да не уберегла. Центральная ветка отломалась, пока я на работе была. Я аж всплакнула, увидев это несчастье... Центральную ветку отрезать пришлось. Остались две боковые. Пока я горевала, два других фаленопсиса начали цветки открывать. Цветки крупные , с ладонь. Ниже фото выложила. Обожаю я фаленопсисы. У меня их 6 штук. Сама купила только один, бордовый, он ещё не зацвёл. Остальные мне отдали : кому не надо было, кто-то переезжал, у кого-то клещ поселился и фалик просто издыхал. Ничего, облила Фитовермом, самому «младшему», который позже всех в дом мой пришёл уже 4 года. Как цветовод-маньяк, могу со всей ответственностью сказать, что фаленопсис - самый неприхотливый домашний цветок. СтоИт себе тихо, хлеба не просит. Цветёт долго. Окунул его летом 1 раз в неделю в воду, зимой - 1 раз в 10 дней - и всё!!! - и радует глаз круглый год.
  35. 11 points
  36. 11 points
    Ой, у меня было. Позвал меня с дочкой брат на день рождения в кафе, впервые в жизни (это я уж потом поняла, что не просто так позвал). В итоге, кафе оказалось пивной. Пиво я не пью совсем, а было пиво, снеки. Похрумкали мы с дочей чипсами и заказали на двоих тарелку шашлычков из чищеных креветок в сливочном масле. Закуска объедение, но дюже дорогая. Так и слопали в два лица под неодобрительные взгляды. А что мне до его гостей? Я их третий раз в жизни вижу.
  37. 11 points
    @Женьшень Я почитала за ваших вредителей- какой ужас(((( клоп мраморный и цикадка попали через порты с фруктами овощами. Повсеместно по Кубани несется эта дрянь, значит скоро и у нас будет - к нам много фруктов овощей кубанских везут. Да, сейчас только Фитоверм. А с весны- только тяжелой артиллерией- Актара, БИ -58, Актеллик и иже с ними. Самое печальное - они хорошо обживаются в лесополосах- а сейчас их не обрабатывают((( у нас перестали обрабатывать с развалом Союза. Раньше кукурузники мотались все лето и опрыскивали, тем более такую дрянь((( Я сегодня сняла практически спелых красных и розовых помидор три больших ведра, пока еще есть, но деты похоже закругляться начинают. А еще собрала ведро, ровно одно ведро:)) перца!! И немножко синих. Как их под стегнуть на плодоношение?? Синие и помидоры?? Может им с азотом подкормку дать? Точнее, комплексное?? Наташа @Правая нога- у нас ведь еще долго тепло, месяца два обычно, а то и три- а мои синие слабенько растут, даже пасынки малюсенькие еще(((
  38. 11 points
    Небольшая клумба у меня перед домом, сеяла разные семена цветов, теперь хотела бы знать- желтые цветы однолетки или многолетки, а лиловый цветок уж не Иван-чай ли? На третьем фото тоже обустроенная нами территория, через дорогу от нас, а за вербами- холодная речка, от которой вечерами и ночью веет свежестью и прохладой.
  39. 10 points
    Распустились первым цветением фиалки: Рожева Конвалiя, Karen's Choice , Ангельская песня (сверху слева направо). Колокольчатые цветки. Жду цветения Волшебный тюльпан, Лейла, Big bells.
  40. 10 points
    В этом году купила семена и высадила махровую Космею. Не пожалела - выросла красавица. Пчелки и шмели с нее не слетают.
  41. 10 points
    Если мой 8-летка начнет прыгать не глядя, хоть малышу на голову, хоть взрослому, я первая не разрешу ему так "резвиться". Какой-то дурдом в веточке начался.
  42. 10 points
    У меня сестры уже скоро (в середине августа) 11 лет нет... Потом и мужа её похоронили... Девчат я их выучила. Уже одна сама мамой стала... Но вспоминаю мою Олечку частенько... Причина у обоих - та же...
  43. 10 points
    Вспомнила! Года три назад купила за три копейки шерстяной платок с черепушкой. Обматывала шею и конец с камушками выпускала. Носила его в хвост и в гриву, а потом забыла про него. Вот отыскала, надо осенью носить.
  44. 10 points
    Такая смешна фраза При грудном вскармливании у женщины вырабатывается окситоцин для полноценного сокращения матки и вывода оставшихся после родов биологических веществ. Природа - не дура. Все сделала как надо. Когда ребенок сосет грудь, женщине очень приятно. Возникает ощущение вселенской любви, доброты и спокойствия. Образуется особенная связь с ребенком. Та связь, которая в последствии ребенка толкает на уход за родителями в старости. Нет, я конечно все понимаю, можно не любить детей, даже работая с ними. Но писать абсурдные вещи про грудное вскармливание зачем?
  45. 10 points
    Какая красавица... Ох, девочки, читаю вас и снова нахлынуло. Как же я вас понимаю и как сочувствую. К сожалению, зверики наши живут намного меньше нас, людей. Такова жизнь, каждому живому существу отмерян свой срок. И ничего не поделаешь. Только позавчера была у своей золотой собаки Асеньки. Поговорила с ней, рассказала, что я ее вспоминаю постоянно и навсегда она в моем сердце. А на даче поспел ее любимый горох. Как же она любила эти зеленые, еще молочные стручки! Приходили с ней на дачу и она сразу неслась к грядке с горохом и ждала, когда я ей его нарву. И морковка ее любимая подросла.. Вот под этой березкой лежит теперь Асенька. Я часто к ней прихожу, у нее, там, где она сейчас лежит, так хорошо! Птицы поют, цветочки цветут. Я ей на могилку посадила золотой шар, пусть он будет ее символом. Не расцвел пока: Моя Ася не плакала, не выла, вообще никаких звуков не издавала. Просто лежала молча...Она вообще была очень терпеливой. Но я ей тоже колола уколы обезболивающие.
  46. 10 points
    Девочки, Вика нормально. Подали документы в 2 вуза, в Воронеже и Липецке. Сейчас ждем результаты. Потом подробнее отпишусь. Пока даже говорить об этом боюсь.
  47. 10 points
    Категорически не согласна. Не было бы детей, не было бы стимула. Раньше у нас все прогуливалось, и потребности в более высоких зароботках не было. Всё необходимо есть, деньги спускались в унитаз. С рождением ребёнка появляется стимул. Конечно, мы не пример, люди и без детей прекрасно стоят карьеру и зарабатывают. Но с аргументом, что именно дети тянут вниз по социальной лестнице, не соглашусь. Не знаю ни одной семьи, среди сверстников (25-35лет),материальное положение которых ухудшилось после рождения детей. Зато обратных примеров куча. Так что вы детных то нищебродами уж не выставляйте.
  48. 10 points
    Пригласили нас на с подругой на шикарную северную рыбалку ( будем считать, что в гости). До места нужно было добираться на вертолете около 2 часов. Сказано - уютный охотничий домик будет. Прилетели на островок в тайге, начало осени, снег уже кружит. "Уютный охотничий домик" - избушка на курьих ножках, где обещанный второй этаж - чердак . Ну ладно, это антураж. Разгрузили припасы, аммуницию, вертолет улетел и мужики стали собираться на рыбалку. Надули лодки, прицепили моторы и умотали в полном составе, наказав нам строго настрого ничего не готовить. Ужинать будем ухой из хариуса, которую они будут собственноручно варить. Мы с подругой посмотрели на ящики спиртного, заметно опустевшие после рассаживания по плавсредствам и побрели искать контейнеры с продуктами. Растопили печурку, начистили картошки и сварили с тушенкой. тут же настрогали салатиков, пока всех ждали. Поляну накрыли знатную. Вернулись мужчины, как мы и предполагали, без единой рыбешки. Местного ни одного с нами не было, откуда места рыбные знать? Злые, мокрые и голодные. Увидели стол и обалдели, тоже руки хотели целовать .
  49. 10 points
    Гудбай, Америка 000! Сменился у меня московский маникюр. Идей не было. Некогда. И даже тут не смотрела. А перед этим делала на ногах - малиновые ногти и один серебристый. Не сфотографировались, забыли. И решила пусть хоть похожий будет. Но я ж не я. Вспомнила про маникюр Лены @Паприка, который мне очень понравился вживую. Со втиркой, с розочками и попытались взять идею. Втирку я еще ни разу не делала. Ну и вот как то так. Цвет на фото светлее. В жизни насыщеннее и ярче. В общем, интересно получилось. Почему то мне напомнило свадебный. Пошутили еще, что меня взамуж птыаются отдать.
  50. 10 points
    Мое взрослое солнышко, как птичка в полете (ну, почти - работу никто не отменял), пока бабушка с детенышем второй месяц в Крыму. Гуляют с подружкой по Москве.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×