Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 07.02.2020 Показать всё

  1. 42 points
    @Потому что гладиолус Козы тоже с бородой. Просто Роза ещё молодая, у нее есть, но небольшая.
  2. 34 points
    Моя Прелесть! Свежесделанные. На безымянных пальцах втирка.
  3. 33 points
    Всем спасибо. Родственница переехала. Обустраивается на новом месте. Теперь бывшая хозяйка хочет за счет родственницы отремонтировать сломанные рольставни на окне. При заселении родственница не сообразила сразу сделать фото неработающей рольставни. Хозяйка знала об этой проблеме, но при сдаче квартиры скромно умолчала. Хозяйка приняла квартиру у родственницы, все проверила, все устроило, а потом предъявила претензию. Веточка, пусть у хозяйки проснется совесть и она сама устранит неисправность рольставни.
  4. 28 points
    И снова 7 февраля... Тот самый день, когда оборвалась жизнь Данечки. Красавец наш, с вечной улыбкой на лице. Солнце голубоглазое моё... Как же больно без тебя жить...
  5. 27 points
    Ну я сужу по комментариям, не более. Ну хорошо. Давай я поправлю: у многих форумчан. И давай посмотрим, сколько людей поддержат этот мой пост.
  6. 25 points
    Правильно сделали, на них же не написано, что они магазинные. На работе всегда так: одни несут одно, другие другое, тоже не люблю этого, но как от коллектива оторваться? И да, когда не знаешь, как достаётся, то кажется легко, просто и наверняка там всего очень много. Я живу в сельской местности, так мои городские знакомые уверены, что у нас тут молочные реки, сметанные берега. Выйдешь в поле, нальёшь бидончик молока, понюхаешь ромашку и домой. Утрирую, конечно, но не сильно. Помню, как сын привёз девочку знакомиться. Девочка городская, симпатичная, уважительная. Спрашивает меня, наверное, « для поддержания диалогу»: а почему вы корову не держите? Корова - это же хорошо! Молоко, масло, сметана? Ага, а мне эти очевидные вещи неочевидны, видимо. Ну я о рассказала, что корова - это вообще-то серьёзный уход, корма в достатке, летом пастбища и подъем часиков в шесть утра, зимой сено, солома, забота, ну и лечение, как всем.. - Аааа, смеётся, а я и не подумала. Думала, стоит корова и стоит. Угу, бывает.
  7. 25 points
  8. 24 points
    Холодно сегодня гулять, сидим дома, лепим, клеим, рисуем. А это старшенькая моя, вечеринка в стиле 70-х. Скоро 20 лет красотке, время летит...
  9. 23 points
    Это не подарок. Не себе. Не продажи. Едет все это в Красноярск на Благотворительный марафон. Фото как получились. А то потом и этого не будет.
  10. 22 points
    А я бы прямо сказала, что мне никто не скидывался, с какого лешего я буду скидываться. Меня дочь достала уже с своими праздниками. У нее на работе все знают, что у нас куры есть и яйца. Теперь на все праздники ей дают задание яйца варить к столу, то на салаты, то мышек каких-то делать. На днях опять 12 яиц приказали сварить, так я психанула, купила по 40 руб. и сварила. У меня сейчас яйцо нарасхват - 70 руб. штука. Ну их в пень, у меня не птицефабрика. Выделено в отдельное обсуждение.
  11. 21 points
    Нечаянно, внепланово пошла за ногтями. Цветовую гамму выбирала также.
  12. 21 points
    Поправка: впечатлительным и беззаветно любящим мам, не читать. Моей маме 78, она такой и была. Писать и повторяться не буду. Все просто усугубилось, и поэтому стало еще тягостнее. Недавно мама сказала ( а у нее все время какие-то крайности): "Ты для меня и бог, и спаситель, и врач, и мастер, и самая близкая подруга, и разрешитель всех проблем". А еще она страшно боится, что я внезапно умру. Сейчас это просто мания. За мои болезни страх уже прошел. Не знаю, может кому-то из вас, девочки, это и покажется высшей похвалой от матери, но по мне уже "мурашки бегают" от таких признаний. Я стала думать о смерти все чаще. Просто так. Или не просто. Мама на меня так смотрит, словно втягивает меня в себя. Мне страшно около нее, неуютно. Вот такая я. Не прошедшая экзамен на любовь к матери. Можете меня презирать, как я сама делала, но жалость к ней, реакция на бесконечные охи, стоны, долгие и детальные рассказы о том, где не проходит, а где зудит, выкручивает, жжет, огнем печет, иглами колет, швайкой штрыкает - все сменилось тупым прослушиванием с отведенными глазами. Разговоры о том, как ее обижали свекровь и муж, какая жизнь ее была тяжелая, какие подруги неблагодарные, соседи пакостные - на-до-ели. Смотрю и учусь, какой нельзя быть на старости своих лет. Более того, уже не боюсь, "как же я теперь переживу мамин уход?" Совершенно. Раньше думала, что если мама умрет, я жить не смогу, сойду с ума от горя. Мне бы сейчас все выдержать - то, что есть, и то, что еще ожидает.
  13. 20 points
    Сначала немножко полежали, потом немножко любви Потом чуть до драки не дошло, но не случилось.
  14. 19 points
    Вот такое бывает небо в Абу-Даби!
  15. 19 points
    Господи, я одна не поняла что написано? Слово за слово цепляется и мысль в этих словах путается, и где суть фиг разберешь.
  16. 19 points
    На день медика главврач первой городской больницы решил сделать своим подчиненным подарок - поездку на каток всем врачебным коллективом. И ничего, что профессиональный праздник в июне - каток-то крытый и с искусственным льдом. Тем более, что главный сказал радоваться и ехать, все и поехали. На катке все чинно получили прокатные коньки, смело ступили на лед и... проворно распределились вдоль бортиков. Дело ведь происходило в южном городе на берегу Черного моря, жители которого снег и лед видят раз в пятилетку (два часа, пока не растает), и уж точно никто из них ни разу в жизни на коньках не стоял. Но с трибуны раздался ободряющий рык главврача: "Кататься!", и все покатились. Ну как покатились - поползли, робко перебирая ногами и крепко держась за бортики. После третьего круга во льду вдоль бортика уже наметилась заметная колея. Народ стал перебирать руками бодрее. Как вдруг хирург решил, что, пожалуй, он уже вполне себе ас и с залихватским :"Эээх!", вдруг отделился от надежной опоры и сделал шаг в сторону. Далеко он не уехал, начал сразу заваливаться куда-то вбок. В бок мирно семенящего по колее травматолога. Тот попытался сначала увернуться, потом, выставив руки и таким образом неблагоразумно отпустив бортик, поймать коллегу, но не учел разницу в весе и габаритах. 180 см роста и около 100 кг веса хирурга обрушились на щуплого травматолога. Оба рухнули на лед. День медика удался на славу! Больница на месяц лишилась двух своих незаменимых специалистов: хирург лежал в травматологии с переломом ноги, травматолог в родных стенах - с переломом двух ребер. Главврач неистовствовал. Но самый пик нашей истории случился 3 недели спустя, в день выдачи получки. Оказалось, что у всех врачей из зарплаты была вычтена цена билета за каток. Немалая, между прочим, цена. *******
  17. 18 points
    Мне дороже любых, не то, что букетов, а оранжерей с цветами было то, когда муж без разговоров оплатил дорогое лечение моей собачке деньгами, которые были отложены на ремонт машины. И то, что он возил меня с собакой на капельницы и сидел там вместе со мной по три часа. Собаку нужно было держать на руках, мы с мужем держали по очереди, когда я уставала, он сменял меня и отпускал отдохнуть и попить кофе. Это не сравнимо ни с какими цветами и букетами, какие, к чертям, букеты...а дарить цветы мой муж не любит. Зато он мне подарил год жизни драгоценного существа. На ремонт машины он потом заработал, так что, и машина не пострадала.
  18. 18 points
    Аистёнок, это ваше мнение. Я в разводе, но не стала феминисткой. Я вижу вокруг себя хороших мужчин, счастливые семьи. Уверена, что каждая женщина в отношения вкладывается. Вклад разный. Имея опыт, вам все дамы форума показали на ваши действия, дали им свою субъективную оценку. За одного битого двух небитых дают. Слышали такое? Подумайте об этом. Гормональные бури и мужчинасветвокошке быстро пройдут. Вас предупреждают о последствиях, очень реальных в вашей истории. Пройдет время, вы вспомните мнения женщин с форума. А если не пригодятся - тоже опыт. За любым разводом - первым или нет - боль, неизвестность и часто личная трагедия. Это личный кризис. Кто-то раны месяц зализывает, кто-то годами болеет. В любом случае, в брак нужно вступать по взаимной любви. А это, кроме прочего - забота, ответственность, внимание к чувствам и душе. Поступки и поведение, направленные на то, чтобы беречь любимую женщину. Вас бережет ваш мужчина? Внимателен к вашим чувствам? Или - "я тебя не держу, если уйдешь - пойму". Это не про любовь и тепло. Это манипуляции и выгода.
  19. 17 points
    Ну поговорка про бревно известна. Жан, который Поль. Конечно красавчик Возможно, потому, что русские мужчины хотели бы нравиться женщинам, а не французским модельерам?
  20. 17 points
    И дальше что? Ей это директор сказал? Пусть в ответ скажет, что я тебе сама жизни не дам, подальше от меня держись. Я б наверно сама взяла б да сходила на эту работу, и эту дамочку спросила, больше ничё ей не сварить, не пожарить? Не охренели ли они там все, чтоб им на салаты породные яйца варили? Что это вообще такое - много у вас? Да у вас может и денег много, и дальше что, на работу их принести и раздать, что ли?
  21. 17 points
    Очень часто, заботясь о чувствах других, мы забываем о своих. Опасно тем, что копится раздражение внутреннее и может прорваться. Кто-то подумает о том, что какая там мелочь, эти яйца... Кто скажет о том, что, ну, замени домашние на магазинные... Их можно понять в этом. Я понимаю вас в силу того, что я понимаю эту разницу и здесь... Это не мелочь для вас. Далеко не мелочь, а то породное яйцо за которое готовы платить его настоящую цену те, кому важна и ценна порода. Может вам пришла пора объяснить дочери эту разницу. То, где вы, также работаете, а не просто так у вас это с неба свалилось. Рынок сбыта, горячая пора сбыта товара и рост покупателей - это то, где ваши чувства ваша дочь не привыкла учитывать. Она щадит себя за счёт вас. Вы щадите её, задвинув себя.
  22. 17 points
    Вот и к нам наконец-то пришла зима
  23. 16 points
    @Аистенок, мой пост в ответ на ваши слова. Ник @Уральская Степная нечаянно прицепился (прошу у неё извинения) И...не требовать ничего взамен! Вы самое главное упустили. Когда человека любишь, то хочется сделать ему приятное, улучшить или облегчить его жизнь (по своему разумению, конечно). И такой порыв объясняется довольно просто - в любимом объекте мы видим продолжение себя, лучшее, что в нас есть. Хочется это продлить и развить. Это естесственная потребность. Когда образуется пара, то любящий человек даёт возможность партнёру испытать то же самое. То есть в ответ принимает его заботу о себе. И, повторюсь, гармония сохраняется ровно до той поры - пока у одного из партнёров появляется желание компенсировать свои "вложения". Он забирает больше, чем даёт. Гормоны отбушевали и человек снова во власти своего эго. Вот поэтому и расстаются люди, потому что не всегда получается отличить глубокое чувство, затрагивающее личность(!) человека от банального всплеска гормонов. Вот поэтому одни женщины проходят через ошибки, а другие не спешат всю себя сразу отдавать мужчине. Генетика. Самка сначала оценивает самца, выбирает, чтобы потенциальное потомство не пострадало в итоге. Конечно, сейчас гендерные границы стали более размытыми и у ряда женщин явный перевес тестостерона, а у некоторых мужчин наоборот. Так что рассуждения об отношениях партнёров в паре тоже неоднозначны. Но мне кажется, что вы частично взяли на себя мужские функции в отношениях и именно вы пытаетесь в танце вести партнёра. А вместе с тем женское естество начинает паниковать от внутреннего дисбаланса. И ещё. Аистёнок, не спешите разбрасывать камни в других женщин. Наступит время и вам придётся их собирать.
  24. 16 points
    А дочка поняла, что лучше на работе помалкивать и не надо о себе все рассказывать? Откуда ее коллеги знают, что мама разводит кур и есть домашние яйца?
  25. 16 points
  26. 16 points
    Щенок корги Тоша, у моего друга теперь эта хитрая и забавная морда живет, уже 7 кг прелести, озорства и непослушания.
  27. 15 points
    В "Шинели" начали новый товар выкладывать после распродаж. Пошла смотреть. Ухватила новый джемпер-пончо GERRY WEBER. Люблю такие штуки свободные. А тут ещё и вязка сеткой, состав хлопок с вискозой. Летом накинуть на майку - у нас чаще погода не жаркая. И цвет мой любимый. И цена нормальная.
  28. 15 points
    Это про что, кто расшифрует? Вот когда кошка моток ниток утащит и по квартире погоняет, то получается точно такой же клубок, который распутать невозможно и ни начала ни конца не найти.
  29. 15 points
    Честно, так и выглядит со стороны. У вас жестковатые выражения в этой теме, и создаётся впечатление, что вы прямо-таки хлестаете собеседника (Автора) словесно, даже скорее не собеседника, а оппонента, судя по тону вашей речи. Да и переход на личности именно вы начали. Автор написала, что мужик на первую встречу принёс красивую цветочную композицию, не 3-5 дежурных розочек даже, а именно красивый букет, очевидно было, что Автору явно было приятно это внимание, так как доказывало, что данный кавалер хотел её порадовать, может и удивить, хотелось произвести впечатление, и выбирал цветы с душой, а не подошёл дежурно, но вы на это ответили: "... мужчина считает, что вы ему подходите, но заменить вас могут в принципе и другие похожие на вас или лучше, на начальном этапе знакомства всегда так. И персонально к вам, эти цветы не имеют отношения. Он любой такой же, подарил бы" Это выглядит как желание занизить самооценку Автора. Показать ей, что она вовсе не настолько интересна как женщина, и не настолько привлекательна чтоб вызвать у мужика симпатию к своей персоне за короткое время. Что букет мужика -- так, фигня, а не проявление искренних его каких-то чувств. Вот эти фразы про "любой ТАКОЙ же" бабе он мол также точно подарил бы эти цветы, и про женщин, которые "похожие на вас или лучше" и что эти цветы даже "не имеют отношения" к Автору -- ну это ...сильно. И это очень неприятно читать, правда. Почему вы отметаете вариант того, что Автор реально могла вызвать искреннюю симпатию, и что такого, что до этого на неё долгое время "не западали" (что вы подчеркнули потом), а этот запал сразу и сильно -- почему так не может быть? Может, есть в ней некая изюминка во внешности или характере, важная именно для вот этого конкретного мужика. Как-то вы очень рационально всё объясняете, а в жизни есть и эмоции и личное обаяние и симпатия, которая возникает иногда необъяснимо к какому-то конкретному человеку. Как он сказал: "зацепила" она его -- почему надо сомневаться в этом и селить в ней какие-то сомнения в её женских чарах -- мол, не могла она его быстро очаровать, не мог он искренне купить ей тот букет и тем более выбирать его индивидуально именно для неё. И тем более ну странно утверждать, что любой, дескать, другой бабе он подарил бы такой же букет -- откуда это можно знать за чужого человека? Может, другой ничего не подарил бы, или подарил бы три жёлтых розы или двадцать красных. Выглядит так, словно вы нападаете на Автора.
  30. 15 points
    Я фигею с таких порядков, "приказали", обалдеть. А свинью зарезать и окорок запечь на корпоратив ей не приказали? Или корову? А то вдруг у вас тоже есть. Я бы демонстративно пошла, купила десяток яиц и прямо на работе бы их сварила кипятильником. Вообще народ очешуел.
  31. 14 points
    Спасибо, хорошо. Я дома! Приготовила нормальной еды, сходила в спортзал, завтра к маме поеду, кота заберу. Самочувствие среднее. Голова всё ещё кружится, спасибо хоть в обморок не падаю. Ослабела очень сильно, спортзал это хорошо показал. Но настроение хорошее. Прописали мне золофт и нейролептик к нему в компанию. Велено пить полгода. Рецепт выдали бессрочный, но отоварить его можно только в определённых аптеках. По счастью одна такая аптека на соседней улице. Сходила все купила без проблем. Всё наладится, я думаю.
  32. 14 points
    Моя мама очень хороший человек. Объективно. Она не повышает голос, годами ни с кем не то что не ругается, не ссорится, у нее мирный характер и внешний вид тихой славянской красавицы. Но это все было для других. Со мной она была максимально сурова,часто кричала, постоянно наказывала, регулярно била. Не хочу вспоминать. Когда я выросла и свинтила, бить меня, конечно перестали, но склоняли регулярно, я всегда была не такая, ну и... я с этим согласна. Когда она стала старая я, наконец, вошла в общий ряд, перестала ее раздражать, я стала как все. Это было хорошо. Она стала со мной разговаривать. Мирная, разумная. Спокойная очень, спрашивает у меня: "Скажи, я какая-то не такая? Почему только мне во дворе пенсии хватает? Почему мне неинтересно обсуждать нехватку денег?". На вопросы о здоровье она отвечает : "Сообразно возрасту". Всплеск неприязни случился когда умер папа. Этот год я вспоминаю с ужасом. Неприязнь имела прямо материальную осязаемость. Не хочу об этом. Когда у нее случился инсульт я боялась к ней идти в больницу. Я слышала, что меняется характер, что они злые становятся, и сильно боялась, что я стану объектом ненависти. Потому что эмоции добра, они сложнее и уже неподъемны для пораженного мозга. А злиться каждый может. Нет, ничего. Когда ее забрали из больницы новой порции ненависти ко мне она не выдала. У нее появилась такая особенность - она стала ненавидеть зятьев. Сильно. Моего мужа еще так, немножко, мужа сестры прямо очень сильно. Опять же, при нем не показывает, но однажды я ее из гостей уводила, потому что у нее прям зубы свело от ненависти. Иногда ей стыдно за свою ненависть к зятьям, не часто. В такой момент она мне каялась в этом. Я сказала: "Мам, пожалуйста. Можешь ненавидеть самозабвенно. Кто он тебе? Раз твой организм этой эмоции требует, то и пусть. Потому что если не он, то кого ты будешь ненавидеть? Кого?". Она глянула на меня испуганно, она поняла кого. Нет, мне сейчас с ней легче. Легче, чем было в мои 15 или в мои 30. Голова - ее слабое место из-за гипертонии (в прошлом) и из-за инсульта. Поэтому заполняет кроссворды, решает судоку. Я не вижу ее в процессе, она делает это как работу, в обязательном порядке, видимо, без особого удовольствия. Так надо потому что. Не читает, она это и раньше не особо любила. Смотрит среди дня два сериала. Только. Собственно, она и раньше не особо любила телек, сейчас боится, что телевизор ограничит ее жизнь. Мне кажется, она очень боится быть в тягость. Выходит каждый день. Тут беда. Поскольку критичность снижена, то может выйти в гололед, дождь, потом очень страдает, какие трудности перенесла в этот день. Удивительная выборочная память. Отлично помнит свои препараты, дозы, периоды приема. При этом нить разговора уже не держит, ничего не помнит. Предупреждаю об отъезде за месяц, повторяю за две недели, за три дня до отъезда она "слышит первый раз". Расстраивается, что не помнит. Я каждый раз теряюсь: сказать что она забыла - это расстроить ее, соврать, что не говорила, получается, что я с ней не считаюсь. Живет одна, держится из последних сил. Собственно, двери и моего дома и дома сестры для нее открыты. Может, год, может два. Не знаю сколько она еще будет жить одна. Еще раз допишу. Через полгода после инсульта у мамы случился еще один кризис. (Кризис, состояние - так сказал доктор. "Ну, если вы не хотите говорить "инсульт", называйте это так", - сказал другой доктор). Человек в этом состоянии теряет все (память, личность) на время Все, кроме речи. Это состояние длится от нескольких часов до пары дней. Мама (да и мы ), видели эти эпизоды, когда она лежала во время первого инсульта. Больные в это время ведут себя как попало. Старуха домогалась доктора, другая ругалась матом, жутким грязным. Жуть! Через несколько часов, ну или через пару дней это состояние переходит в нормальное (не уверена, что это правильное слово) послеинсультное состояние: сознание потихоньку возвращается, речи нет, больной в койке. Памяти о том, как прошли эти часы у больного нет. И, насколько я поняла, не будет даже после абсолютной реабилитации. В общем, мама очнулась в больнице, без речи, почти без движения. И поняла, что с ней случился тот эпизод, который она уже видела у других. Речи нет, спросить о том, что с ней было, она не может. Она потом сказала, что испытывала жуткий ужас: она ... (могла ругаться?), она... (раздевалась? ), она... (что она непотребное делала те несколько часов, которые она не помнит?). Ужас от того, что не помнит, стыд, что доктора это видели, отчаянье, что не может скрыться от свидетелей ее позора. Ничего она не делала. Не ругалась, не дралась, не раздевалась. Просто задавала один и тот же вопрос, по кругу, тут же забывала ответ и снова задавала вопрос. И так несколько часов, пока не отнялась речь. Я тогда подумала, что, наверное, это должно быть внутри? Ну, чтобы выпустить мат наружу, он же должен быть внутри? У мамы его не было. Это я к тому, меняется у них характер кардинально, или просто слегка ухудшается, если и раньше был не сахар.
  33. 14 points
    Я думаю иначе. Люди негативно реагируют не на чужую "правду", а на высказанное в ней отношение. Понимаете? Любое мнение можно высказать так, что оно не покажется ни обидным, ни насмешливым, ни оскорбительным. Если, конечно, не преследовать именно такую цель - задеть, оскорбить или унизить. Этим тролли с удовольствием занимаются, и на форуме таких хватает, в том числе и среди ваших соратников. Но речь-то не о них. А что касается вас, то я уже писала, и повторюсь еще раз, что в ваших постах читается не только желание "обсудить" (зачастую под "обсудить" люди выдают свое желание "обосрать" - любое событие или действие другого человека, для этого они тут и тусуются, тролли - они такие тролли). А в ваших постах, кроме "обсудить", есть еще и посыл - подсказать, как лучше поступить в той или иной ситуации и как можно попробовать развернуть ситуацию в положительную сторону. И это очень ценно. На форуме не так уж часто такое встречается. Ну вот, раз уж выше зашла речь о сравнениях, то и я напишу. Вот например Одесситка, или Мечта поэта, или Ягодка опять - они тоже не только высказывают мнение по ситуации (кстати говоря, делают это виртуозно, легко и с юмором) - это типа "обсуждают". Но и дают какие-то практические советы, как, на их взгляд, лучше поступить. Но их мнение не унижает и не ранит людей, потому что высказывается доброжелательно и корректно. Ну вот конкретный пример: Вы же не считаете, что это "поглаживание по головке"? Наверняка нет. Высказана неприятная для человека "правда". Но высказано так, что человеку, возможно, обидна сама правда, а не тот, кто ее высказал, и к носителю этой "правды" не возникает никакого негатива. (Специально пишу "правда" в кавычках, потому что имею в виду правду, как категорию.) При любой разнице во взглядах чужое мнение легче принять, когда оно высказано по-доброму. Бабки на лавке тоже каждую проходящую мимо женщину "обсуждают" - шалава, пАрАститутка, и все такое. По одной походке могут такое домыслить, что нормальному человеку и в голову бы не пришло. Но бабульки это умеют. Тоже, кстати, считают свои фантазии "правдой". (Это вам не в обиду, просто бабульки вспомнились. Хорошая же аналогия? ) Я понимаю, что иногда хочется съязвить оппоненту, бывает. Мы тут все имеем на это право. Но зачем? Если я хочу донести свою мысль, то смысл язвить человеку? Ну разве только, чтобы какие-то свои эмоции при этом получить, и все. А толку, на самом деле, от этого никакого. Вот смотрите, ваша фраза про "мои разногласия с оппонентами происходят от того, что люди не верят или не думают о том, что все в жизни закономерно" - она ведь тоже несет в себе отрицательную коннотацию. Оппонент это читает так: "я умею делать логические выводы, а мои оппоненты нет, потому что они не думают". Вот такой милый высокомерный заход. Я понимаю, что не нарочно, но тем не менее получилось так, как получилось. Если вы хотите нести свою правду в массы и плевать на то, какое она действие производит на ваших "подопытных кроликов" - это одно. В общем-то, имеете право, почему нет. Но тогда ведь люди будут воспринимать вас как высокомерного тролля, и ваша "правда" просвистит мимо ушей тех, кому она и была направлена. Но если вы хотите все-таки посеять ростки "разумного, доброго, вечного" - то лучше бы смягчать некоторые формулировки, а некоторых вообще не произносить. Потому что, в принципе, я согласна, что вы с вашими подругами "по партии" (вы как раз-таки в меньшей степени) своими обсуждениями (= обсираниями) провоцируете людей на ответные выпады. Кто-то лишь посмеется над разыгравшейся в теме фантазией "спикеров", а кто-то в сердцах и ответит. Ну вот, как вчера это было. Но ведь ваша цель не пикировка, а просвещение. Так ведь? Поверьте, добрый посыл люди отлично понимают и бывают за него благодарны, какая бы правда при этом ни прозвучала, даже самая для них обидная. На самом деле, сама по себе правда - нейтральна. А вот высказать ее можно так, что она будет либо тягостной, но верной, либо хамской и оскорбительной - и тогда это будет воспринято не как "правда", а как "ложь". Это как в песне у Ванги: ведь не важно ЧТО ты сказал, а КАК. А пока получается так, что в ответ на "правду" люди просто закрываются и не пишут больше о себе вообще ничего. Полфорума заполнено придуманными историями, специально написанными, чтобы хоть как-то расшевелить форум. Но они скучны и не интересны, потому что - неправда, низкосортная художественная литература и больше ничего. А правду люди рассказывать уже не хотят, учёные стали, один раз их уже "обсудили" как следует, ну вот теперь они уже ничего о себе и не пишут - ни хорошего, ни плохого. Ведь, по обрывочным фразам можно понять, что у некоторых в жизни произошли невероятно хорошие события - а на форуме об этом ни слова. Почему? Да чтобы "обсуждальщики" не использовали эти события как лабораторный инвентарь для своих тролльчачьих целей. Никто не хочет быть лабораторным кроликом. Надеюсь, вы тоже понимаете, что я это тоже вовсе не со зла пишу, а в точности наоборот. Тоже использую свое право высказывать мнение, хочу убедить вас чуть мягче формулировать. Надеюсь, когда-нибудь вы ко мне прислушаетесь. Вода камень точит.
  34. 14 points
    Нет)))) Куриные, породные, оплодотворенные на инкубацию. Сейчас сезон начинается, людям цыпок породных хочется. Сама ем только отбраковку.
  35. 13 points
    Как мне странно читать о вот таких фортелях, которые мамы некоторые выкидывают. Это я не со зла и не в упрек. Просто ваши мамы очень молоды по сравнению с моей, поэтому мне и интересно, правда хочется спросить: они всегда такими были? Моей маме 95 лет, она мне в последнее посещение сказала ,,ты мне не даешь ничего делать, я с тобой засижусь и потом не смогу ничего, мне шевелиться надо, я сама все потихоньку делать хочу,, На окне лежит Гигант сканвордов, заполнены все до одной страницы каллиграфическим почерком все заполнено и судоку и японские, говорит надо мозг тренировать и зрение. Конечно моя мама уникум, я уже много здесь о ней писала, ей дано здоровье и ум, мне не досталось ни того ни другого в таком об,еме.
  36. 13 points
    Я вчера как раз прочитала фразу одной женщины на счёт мужчин (в контексте: будь проще и к тебе потянутся люди) Она написала буквально следующее: не могу, говорит, определиться, кем мне себя считать. Либо мне считать себя особенной и самой умной, а этих мужчин (имеется в виду - претендентов на то, что бы составить ей пару, в основном из интернета, конечно) - считать их обычными простыми парнями; либо, говорит, считать себя "обычной простой девчонкой", но тогда глядя на всех них (мужчин, вы поняли) - нам нужно признать, что открывая очередное письмо в соцсети - мы открываем дверь в преисподнюю, из которой доносится "плач и скрежет зубов" Понимаете о чём я? Либо, если я признаЮ "простых парней" - простыми парнями, то тогда я на их фоне - получается, что действительно особенная самая умная принцесса-королева и так далее. А если я признаЮ себя "простой девчонкой", то тогда все эти мужчины - это адский ад, потому что адский ад (вы ж не первый день общаетесь в интернете, в том числе и с мужчинами на сайтах знакомств и понимаете о чем я, правда? ) То есть в любом случае современный среднестатистический мужчина по уровню своего развития не дотягивает до среднестатистической женщины Как бы она себя не называла Хоть особенной, хоть не особенной - выбор у неё всё равно будет из зада (да, буква "з" зачёркнута ) Поэтому я, например, считаю, что классическое советское воспитание "не высовывайся-не выпендривайся, сиди тихо и тебя пронесёт" - наше поколение и так раздавило, нашу самооценку ронять ниже уже некуда, вы же сами это видите прекрасно... Поэтому почему бы и не поддерживать друг друга и наоборот не повышать друг другу самооценку поглаживанием по головке, как вы говорите? Да, женщина с мозгами, определившая себя как "простую девчонку", но имеющая при этом нормальную самооценку, она действительно скорее будет одна, чем с кем-то из "адского ада" совеременного брачного рынка, ну и что? Давайте ей внушим, что она тоже - адский ад? Зачем? Что б была не одна? Зачем? Нет, я тоже не против, что бы люди сходились, рожали детей (которые в будущем будут платить налоги, из которых государство будет начислять нам пенсию, если доживём), но никакого особого женского счастья в этом действе не вижу: снизила самооценку ещё на полметра, вышла замуж за "ровню" и жизнь удалась Не удалась, ерунда это всё Два раза проиграла.
  37. 13 points
    Это снова я! Потому что не могу сдержать радость. У меня новая цифра - 64,9 кг (всего - 6,2 кг). Ну чтоб вы понимали, я такую цифру на весах видела последний раз почти 4 года назад и то - очень короткий период, буквально пару месяцев и все упустила. В выходные у меня, конечно, будет плюс, потому что я мечтаю о соленой рыбе. И что уж там греха таить... возможно, с игристым вином. Но это не точно Я сегодня в новых брюках. Хорошею на глазах. А лишнего веса еще огого сколько - так что, сколько открытий чудных мне еще предстоит А, ну и мини-отчет за моих родителей, подсаженных мной на подсчет калорий 6 января. За месяц - папа минус 6 кг (со 107,5) , мама минус 3 кг (с 95). Оба очень довольны. И нос в лапше, и губа в борще... (с).
  38. 13 points
    Почему мы не можем говорить с родителями прямо и называть вещи своими именами? Вбитые наглухо установки отсекают возможность достучаться. При любом намёке на МОИ чувства я тут же получала взрыв, скандал, САМАДУРАВИНОВАТА и проч. Ладно! Так и будет, как сказано- так сделается. И лишь на расстоянии в процессе осознания сопоставила приезды маман и наши крупные беды. Один день- и у нас взрываются ночью ВСЕ батареи, носимся с тазиками, 90-е годы, никаких авариек, сами-сами. Ещё приезд- АППА! Опять скандал вселенский на 2-ой день, виноваты все, включая кота, кота она тут же УБИВАЕТ, закрыв его по шее диваном при складывании, и молча, сложив МЁРТВОГО КОТА в авоську, идёт в детсад к детям, чтоб нанести им травму на всю жизнь- и идёт с ними этого кота закапывать под рёв всего детсада! Это норма, или совпадение? Ещё приезд- у мужа тут же разрыв мышц, операция, всегда болеют все! И всегда один сценарий- скандал на второй день максимум, всегда билет демонстративно меняется на более раннюю дату, обвинены все и во всём, годами собираем себя по кусочкам. И так раз в 5 лет. Её магнитом тянуло гулять с детьми по кладбищу, узнала- . С детства вижу в снах бесовку с помощником-бесом, которые мне вредят, крадут здоровье и пакостят, и вот наконец года 2 назад вижу эту дрянь-бесовку во сне без сил, с глазами, залепленными пуговицами-монетами и пеплом (как раз после обряда на костровище по запечатыванию нечисти), её держат под руки два высоченных тёмных духа, пытаясь открыть ей глаза, как в "Вие", и говорят мне- "ПОСМОТРИ НАПОСЛЕДОК НА СВОЮ МАТЬ!!!" И я понимаю- это та, что жила в ней и висела на мне всю жизнь могильной плитой, высасывая жизнь- это из-за этой невидимой твари я и родилась-то мёртвой, и ни дня в своей жизни не была совершенно здоровой и спокойной! Как только я в Челябинске по делам родителей - у нас дома всякие ЧП, я уж старалась вообще не касаться матери ничем и никак, но после этого болели все, несмотря на принимаемые меры. Зато она выживала всегда и неестественно быстро! Мгновенно передавая свои проблемы окружающим. Необычайная живучесть, звериная интуиция, чуйка, шлейф болезней и бед без причины и повода у родных при общении с ней- косвенные признаки одержимости. И игнора тут мало, связь по крови сильнее всего. Придётся негласно защищаться, иначе никак.
  39. 13 points
    Так же как и вы попытались опустить @Россияночка Да, может до этого не цепляла. И да, может он всю жизнь именно такую и искал. Или на ней клеймо стоит "недостойная любви"? Или только в вас можно влюбляться всем и только вас любить и лелеять? Ну значит не только я это замечаю. Главное потом невинно похлопать глазками и сказать Счастливые женщины, что и говорить. Готовые унизить и обосрать любую, у которой вдруг что-то может и сложиться в жизни. @Россияночка никому ничего не доказывайте и уж тем более не оправдывайтесь. Мы здесь просто сидим и пишем, а вы по другую сторону, и вам видней и лучше знать что и как делать. Даже если вы ошибетесь - это только ваше дело, и вам решать как на это реагировать. Меня не цитируйте, отвечать не буду. "Всем лучики добра" (с)
  40. 13 points
    Освежила сегодня. Похож на прошлый, но мне с этими цветами очень уютно.
  41. 12 points
    Какая прелесть, так смешно читать. Букет а первое свидание (обычный, не дизайнерский) давно стал просто заком внимания, а не признаком восхищения женщиной. И подарить этот букет вовсе не означает изнасилование своей такой особенной, "недлявсехней" натуры. Тем более то, что вы оба не любите эти букеты, выяснилось уже на самом свидании, а не до него (кстати, с чего вдруг на первом свидании это начали выяснять? Получается, у кого-то было таки ощущение, что что-то тут не совсем правильно). Первое свидание на то и первое, что ты человека совсем ещё не знаешь, и не подарить простой букет - обычное жлобство, а уж назвать это можно какими угодно красивыми словами и любую удобную теорию под это подвести, суть не изменится.
  42. 12 points
    Пардон, но шерсть дыбом от такого заявления. Мужчина НЕ БРОСАЛ и не уходил ОТ @Россияночка Так бывает, когда в период штиля не помогают даже натянутые паруса. Корабль просто плывёт по течению или по стечению обстоятельств прибивается к ЛЮБОМУ, попавшемуся на пути берегу. Но как только появится попутный ветер... то поминай как звали тот корабль. Это было вступление. Я хорошо помню тот этап у Россияночки. Я помню образы её снов и кошмаров. Я помню своё раздражение от повторяющихся сюжетов. Я понимала, что в реальности Полковник отрывал себя с мясом от неё. Но... сначала повинуясь шальному ветру в "родном" направлении , а потом страху выглядеть дураком перед миром - он отказался от возможности камбэка. Сны - ерунда? Хорошо, тогда можно проанализировать характеры обоих и итог будет тот же. Просто разные по натуре люди сошлись и разошлись. Нет в этом ничьей вины. В разные стороны паруса у этих кораблей были натянуты. И будь Россияночка хоть профессором психологии - нутро всё равно своё потребует рано или поздно, биоритмы изначально не совпали. У неё была красивая и немного печальная история любви. Она ей запомнилась и только её право решать - забыть или помнить. Залипнуть или отлипнуть (боже, как я выражаюсь ) А вот всем, кто пытается узелки скрутить в голове Россияночки надо только отлипнуть и тальком себя посыпать на будущее. Всем любви! Всем пока!
  43. 12 points
    Думаю. Очень мало что заставило бы лично меня звать в свой дом кого бы то ни было даже для помощи по хозяйству.Мой дом - моя крепость. И по-мелкому сливать его (а для меня пускать в дом чужих означает именно это) не хочу. Мой дом, содержу сама как могу и умею, в своих возможностях. Чужим там нет места, будь это хоть кто. И поклейку обоев считать за ухаживания влюбленного парня тоже как-то по мне мелковато, причем сам мужчина безразличен и чуть-чуть раздражает, ибо не дотягивает до уровня полковника и никогда не дотянет. Вроде зрелая женщина сама должна уметь содержать свой дом без посторонней помощи хотя бы в таких мелочах, как обои...Строго ИМХО, конечно. И беречь дом от чужих. Чтобы для мужчины было за честь быть приглашенным в дом... Автор считает по-другому, ну ее право, она советов не просила. А ИМХами мы тут уж делимся, раз тема открытая.
  44. 12 points
    Ну не одни же яйца поставят на стол? Расклад конечно важен, но в небольшом населённом пункте и на работе, куда устроили по знакомству ( свекровь там ) молодой девушке не стоит, на мой взгляд, из- за 40-ка рублей за десяток яиц явно противопоставлять себя коллективу. Позже, когда придёт опыт, умение, тогда отыграется. Старые тётки всегда неважно принимают молодых, потому что видят себе замену. И учить их ничему не хотят, и подставить могут. Мол, я- то незаменимая, 25 лет за этим столом просидела, а вы кого набрали- не смыслят ничего. Это есть практически везде.
  45. 12 points
    Когда в Питере вдруг ЗИМА!!
  46. 11 points
    То есть, если мне муж, а тогда еще не муж и вообще никто на тот момент, потому что мы в реале первый раз встретились, подарил букет цветов, то это не просто знак внимания и желание сделать мне приятное, это - показатель его неадекватности? Мд-а. А он еще и поинтересовался предварительно, выспросил аккуратненько, какие цветы я люблю и нет ли аллергии на них - это уж совсем неадекват? С кем я живу, ужос. И, да, мы потом в ресторан ужинать пошли. Цветы абсолютно не мешали при этом. Отдала официанту, он их в вазу поставил и на наш столик принес. Сразу атмосфера другая - не просто пожрать забежали, а некое событие отмечаем. Мелочь вроде, но приятно.
  47. 11 points
    Вот. Молодая ещё, только учится. И ещё не знает, как сохранить баланс, чтобы неосторожно что-то не то не сказать, и чтобы на шею не сели. Так и тут: пяток яиц один раз не жалко, но если постоянно, да по чьему-то велению, то это уже наглость, но попробуй скажи кому-то в лицо: а не обнаглела ли ты, тётка, как получишь массу негодования и злости в ответ. Да и жизнь в коллективе могут осложнить. Есть у меня знакомая женщина, никогда никому не отказывает, а доброжелательно отвечает: ой, я бы с удовольствием вас выручила, но сейчас ( обычно денег) нету! Как можно обидеться на человека, готового с удовольствием вас выручить? Я давно взяла это на заметку и в случаях, когда одалживать не хочется, а отказать неудобно, употребляю.
  48. 11 points
    И мастерство высшего класса её стилистов. А матушка её величества сколько прожила? И имела до самого последнего времени вид милой, мудрой и симпатичной старушки, а точнее- пожилой леди. Кейт вообще молодец. Она исподволь входит в образ возможной супруги царствующего монарха. А для этого она много лет должна стараться выглядеть безупречной. Умные женщины стареют достойно и красиво. А Елизавета всегда была очень умна и предусмотрительна.
  49. 11 points
    Мне всегда хотелось понять, есть ли отличие во вкусе яйца "домашнего" и "магазинного". Несколько раз пробовала. И в деревне около дачи покупала, и коллега угощала яйцом, ее родители кур держат. Может, конечно, у меня вкусовые рецепторы атрофировались, но разницы я так и не поняла. Яйцо и яйцо.
  50. 11 points
    Вы правильно поняли мое негодование. Ладно бы на свой день рождения, или 8 марта, на общий стол, а то всем, кто в их отделении столы накрывает, помимо скидываемых денег, теперь яйца носит. А че? У нее их много. Блин, я с этими яйцами уже половине форума надоела И тормозки собираю и яйца варю. У нее только за январь 7 ночных дежурств и два репетитора по ЕГЭ. Домой только спать приходит.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×