Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 03.03.2020 Показать всё

  1. 39 points
    Эх, понесло Остапа! (с) Выложила галерею всех своих любимцев, уже ушедших и ныне здравствующих. По старшинству: Персик, Тайга, Тарзан, Дымка, Бродвей, Атика. Могу гордиться тем, что все они были героями публикаций в "Моей семье"! За исключением серой кошечки Дымки. Но её историю я выкладывала на форуме.
  2. 39 points
    Устала девица моя. Тяжела жизнь домашней кошки
  3. 36 points
    Нашла фотку после последней стрижки , а то все лохматые да лохматые. В аэропорту, охраняет багаж В самолёте, тут правда освещение не очень. Устали после дороги деточки
  4. 34 points
    Грациозность даже в фазе глубокого сна
  5. 32 points
    Просто котейки. Много. Разные.
  6. 31 points
    И я обновилась. Гранатовый с мерцающим шиммером, под галогенками вообще мерцает классно.
  7. 27 points
    В бесплатную воду, или сюда, или в "яжматери", даже не знаю. В "водной" теме писала, есть у нас сеть ресторанчиков украинской кухни, у них фишечка - к каждому заказу на стол ставят корзинку, в ней горшочек сала, тёртого с чесноком, грамм на 200, пампушка и посикунчик с капустой каждому посетителю. Кроме этого, вместе со счетом приносят стопку наливки. Уже понятно, что мечта халявщика и студента, к тому же при заказе борщей(их там много разных) стопка горилки в подарок, а к пельменям - водка. Несмотря на такую повышенную лояльность, сеть всё сокращается, еле сводят концы с концами. Итак, ситуация сегодня в обед. За соседний столик приземлилась дама с ребенком, им принесли все эти ништяки, и началось. -Замените пирожки с капустой на пирожки с повидлом. Не видите, что ребенок? Думаете, что он вашу капусту будет есть? Сало с чесноком, булки с чесноком, слесарей и алкашей приваживаете что-ли? Как это есть? Вы хотите, чтобы я воняла? Замените нам на фрукты. Все в приказном тоне, громко, и напомню, что всё перечисленное это комплимент от заведения, бесплатный. Но нужна была даме другая халява. Вышла администратор, что-то тихо говорила, вроде бы всё успокоилось, принесли им два борща. И новый виток. -где горилка? Вы вообще не следите за гостями, я почти доела уже! Официантка извинилась, обычно спрашивают, выносить ли алкоголь, пьют не все, да и будний день, обед, принесла ей стопарик. Думаете, всё? Неа. Надо было два, ведь она заказала два борща - себе и ребенку, горилки тоже должно быть две. Извиняюсь, чем закончилась история, не знаю, своё доели-допили и ушли.
  8. 24 points
    Давно я тут не хвасталась обновками, но это не значит, что их нет)) Из недавнего. 1.Платье, купленное в Столичном гардеробе на распродаже. Цена вопроса- около 200 рублей. В составе шерсть, кашемир, шелк и немного спандекса. Получила по поводу этого платья несколько комплиментов от коллег. Спрашивали, где купила, пришлось сказать, что привезла из Израиля))) Кстати, тамошние секонды мне не понравились совсем. 2. Сумка "Каприс". Мнения по поводу материала разделились. Одни считают, что это натуральная кожа, другие говорят, что очень качественный заменитель. Цена, конечно, не самая низкая для секонда- 800 рублей с учётом скидки бонусами( в ближайшем к моему дому СГ есть бонусная система), но очень уж понравилась она мне. Давно хотела подобную сумку под некоторые вещи. Впрочем, эту покупку оплатила моя подруга в качестве подарка на День рождения))
  9. 21 points
    Когда попугаи не хотят фотографироваться...
  10. 21 points
    Сегодня обновила. Розовато-сиреневый тон, мизинчик - тон переходящий с общего тона на тон безымянного пальца. На безымянном наклейка букет лаванды (второй месяц мечтаю о лаванде) и белая паутинка и точечки из паутинки. Мне нравится, хотелось что-нибудь нежное, так и получилось.
  11. 21 points
    Болеем и зубки ещё вдобавок
  12. 20 points
    Вот так кошка встречает мужа с работы: А вот так валяется у младшего в ногах:
  13. 19 points
    Веретено, красотка ваша собака! Люблю пуделей, моей уже 13 лет, старенькая, глаза побелели, слух тоже подводит, только нюх ещё остался... Очень её люблю.
  14. 19 points
    О, вспомнила ещё историйку. Выложила я как-то в соцсети фоточки с танцевальной вечеринки. Мы там такие все красивые, в костюмах, веселые... И тут же пишет мне в личку бывшая одноклассница, с которой мы никогда особо не дружили, так, просто общались. И спрашивает, что это за направление и можно ли ей со мной танцевать? Я немного удивилась, написала, что это зумба, она сейчас популярна, группу для себя найти легко. Но если она так хочет, пусть приходит к нам в клуб. Абонемент стоит вот столько, адрес такой. Одноклассница просто оскорбилась-ты что, не понимаешь, что для меня вообще-то дорого покупать абонемент???? Я просто хотела потанцевать. Ну, раз ты такая, то я обойдусь! Я, помню, тогда просто обомлела-я должна была ей абонемент оплатить? Или она реально считала, что мы где-то танцуем бесплатно, а ее взять не захотели? Короче, так и не поняла, нс что она обиделась.
  15. 17 points
    Попался, который кусался!
  16. 17 points
    По поводу "не берут". Любые стереотипы "не мужил - не служик", "не рожала - не женщина", "жить надо не для радости, а для совести", "живешь одна - значит никому не нужна" и так далее - были придуманы только с одной целью - внушить человеку страх неполноценности с целью управлять им. Больше ни для чего. Внуши бабе этот страх - и она даже задумываться не будет, в чем ей выгода повесить себе на горбину как можно большее количество голодных харь. Но человек тем и отличается от скотины, что у него есть разум. Как тебе выгоднее, так и надо поступать, ну вот я так считаю. На форуме же эти стереотипы озвучиваются тоже ради схожих целей - или приосаниться, или почувствовать собственную жизнь не просратой во имя чужих лозунгов. Хотя бы на пару мгновений.
  17. 17 points
    Сегодня утром застукала нашего главбуха за интересным занятием. Взрослая женщина с хорошей зарплатой стояла в туалете и быстро-быстро выдергивала из держателя одно бумажное полотенце за другим. В руках у неё уже приличная стопка была. Я заинтересовалась, конечно. Что, говорю, случилось, зачем вам полотенца в таком количестве? Не, ну я пытаюсь верить в лучшее в людях и подумала, что может у человека авария какая, мало ли, так у меня всякие средства спасения с собой есть. Салфетки, сказала мне главбух, дорогие нынче очень. Сейчас полотенец наберу, в тумбочку положу, хоть утереться будет чем. Выдернула ещё пару полотенец и пошла. Пятнадцать рублей сэкономила.
  18. 16 points
    А четырежды подряд слабо? Как следует из ника, зовут меня Анна Вадимовна. Ну бывает такое отчество у людей... Когда я впервые получала паспорт, паспортистка написала - Владимировна. Я ей аккуратно так- тетенька, Вадимовна я. Она злобно зыркнула на меня- сразу сказать не могла?!- Дык это... Написано же . Через неделю прихожу- я уже Викторовна. Еще через неделю- Васильевна. В четвертый раз стояла над душой и диктовала по слогам. Помогло. Потом еще два раз меняла паспорт. В 25 лет и когда замуж выходила. Примерно с такими же выкрутасами . Когда разводилась, при мысли о смене фамилии обнаружила на морде нервный тик и решила что и так сойдет. **** ****
  19. 16 points
    История о том, как иллюзия может сбивать с толку. Возвращалась я на днях из соседней области. Время не сказать, что позднее, сумерки только начинались. Дорога пролегала по дремучему лесу. В этом отрезке пути, протяженностью примерно в 60 километров нет населенных пунктов в непосредственной близи, часто выскакивают на дорогу дикие животные. Поэтому приходится ехать осторожно. Солнце спряталось за тучи. Сумерки сгустились, но еще было достаточно светло. Эту часть дороги я не люблю. Потому что именно тут неподалёку, когда-то раньше, находилось большое село Юго-Конево, уничтоженное после печально известной ситуации на «Маяке» в 1957 году. Связано с этим или нет, но странное ощущение тревоги здесь испытываю не только я. Люди стараются не останавливаться, проезжают мимо. Многие, с кем я разговаривала по этому поводу, говорят о тумане, возникающем внезапно, об ощущении, что кто-то смотрит из-за валежника и дикорастущих кустов вдоль дороги. Еду, никого не трогаю. Вдруг началась метель, да такая, что от снега, переметавшего дорогу, видимость заметно ухудшилась. Снег прекратился так же резко, как и начался. Снова всё видно, от свежевыпавшего снега светло. И тут мне понадобилось… В общем, по естественной надобности. Резко, срочно, быстро. Еду, смотрю по сторонам, ищу, где бы припарковаться. Смотрю, очень удобная широкая часть обочины. Останавливаю машину, поворачиваю голову и вижу женские следы, уходящие с обочины в лес. У нас ведь со снегом проблем не было. Его столько в нехоженых местах, что в лес просто так не зайти, провалиться можно по пояс. А тут такая удача! Именно там, где я остановилась, кто-то уже ходил. Можно по протоптанным следам пройти. И вот иду я в лес по женскому следу, четко видневшемуся в снегу. Вижу, что обувь на небольшом каблучке была у женщины. Иду, еще и сама с собой разговариваю, мол, есть женщины на свете, у которых ножка аккуратненькая, размера 35-36, а не как у меня, сорок последнего размера. Прохожу в лес по следу, нигде нога не утопает выше середины моих сапог. Сделала шаг в сторону и провалилась тут же по бедро. Решила больше не экспериментировать, продолжила идти в лес по следу. И тут… Следы странным образом трансформировались. Исчезла стопа и каблук. И я увидела, что это никакая не обувь на каблуке. Это только копыта! Копыта впереди меня, копыта рядом! Косуля! Как есть косуля ходила! Следы вдруг резко исчезли. Дальше в лес я вошла не проваливаясь. Но… Какой это был лес! Создалось четкое ощущение, что я не одна. Возникло легкое чувство паники. Повернула голову влево, пытаясь разглядеть, кто или что меня так пугает. Не вижу. Я в лесу умею ходить, умею обозначаться. А тут понимаю, что что-то не так. Поворачиваю голову в другую сторону, смотрю на свою машину, стоящую на обочине с включенными сигналами аварийки и просчитываю расстояние. Если вдруг сейчас, то... успею ли я добежать до своей машины? Не-а, не успею. В этот момент снова поднялся ветер и деревья начали раскачиваться с ужасным скрипом и стоном. Не стала я ждать, пока появится тот, кто транслирует это ощущение страха, поэтому тут же развернулась и пошла в обратном направлении. Очень быстро пошла. Мелькнула мысль сфотографировать следы, но я по ним ступала шаг в шаг, поэтому фотографировать стало нечего, поверх тех следов уже были только мои. Только вернулась к машине, исчезла и необходимость того, ради чего я останавливалась. Просто перехотелось и все. Села в машину и тут же уехала. Полдороги размышляла на тему, как я могла спутать изначально след косули и женской ноги, пусть даже в сапоге… Ну, или это была не косуля? И кто пугал из глубины леса? О том, что стаи волков наблюдаются где-то недалеко, я узнала только пару дней назад.
  20. 16 points
    Да так и будет он жить в своё удовольствие. Зачем ему совместное проживание с кем-то? Ответственность, контроль? Ни на секунду не верю что он их пустит к себе жить. А уж про доли и думать не стоит. Всю жизнь с мамой прожить, выправить себе квартирку затем чтобы сразу же между детьми попилить? Да ну нафик. Он себя вообще холостым и свободным считает. Зачем ему это всё. Подруге этой стоит отказаться от иллюзий и вернуться в реальный мир для собственного блага. А то она считает себя почти что замужем и детям прививает что у них ну вот такая, но семья. А прозрение будет горьким... Хотя о чем это я. 10 (!!!) лет мужик не женится, другую такую же "семью " с ребенком завел, а вот поди ж ты!- дама до сих пор считает что у них семья, и семья это именно она, а не та, вторая женщина.
  21. 16 points
    А в моем роду все женщины всегда работали и приучали к этому детей. Можешь донести маленькое детское ведерко - значит, идёшь поливать огород. Можешь держать нож - значит, чистишь картошку. Уси - пуси никогда не было, дела надо было делать. В детстве я никогда не могла поспать дольше 7 часов ( что за блажь?) - мама уходила на работу, озвучивала список дел, которые надо было сделать к её приходу - приготовить, огород полоть - мы, дети, руками траву рвем, мама, придя с работы, тяпкой пройдёт. Никогда не была в пионерском лагере, баловство это - кто будет огород поливать, скотину встречать, когда стадо пригонят? Так же и бабушка, которая работала до 70 лет, у неё был свой огород и коз держала. Если придти к ней в гости - то же самое - полы помой, коз загони... Многие сейчас вспоминают советское время в виде реки с кисельными берегами - я помню из своего детства только работу. Выражение было в нашей местности " у Маньки такие хорошие дети, как маленькие старички!" Даже если моя мама и захотела бы взять на лето моих детей, я сама бы не отдала. Не хотела я, чтобы мои дети были " как маленькие старички" Правда, был и плюс - когда мы выросли, не боялись трудностей. Я вот иногда резко на форуме пишу, прошу за это прощения, но я правда не могу понять, как можно не справиться без помощи родителей с одним ребёнком, да ещё проживая в городской квартире с современными гаджетами... Надо только время правильно организовать и не лениться! И, кстати, мама очень следила за собой и меня к этому приучала ( по возможностям, конечно) - масочки на лицо, крем вечером обязательно! Любимое её выражение - платье новое ты себе всегда пошьешь, лицо - нет!
  22. 16 points
    Пересматривала старые фотки своих любимцев и решила помянуть своего Тарзашика парочкой симпатичных фоток.
  23. 15 points
    Бабушка по маме в моей памяти навсегда останется тем светлым человеком, чей образ не стирается даже спустя годы. Она много и с большим удовольствием мной занималась. Готовила мне разные вкусности. Ездила со мной по городу, это было таким развлечением , бабушка моя сама с деревни, и вместе с родителями моими переехала в город, за пару лет до моего рождения, и мы жили все вместе в одном доме. Она научила меня читать. Мы с ней играли в шашки, карты, лото и домино, различные настольные игры. Она была очень доброй. Ласковой, тёплой. На всю жизнь воспоминание - у нас дневной сон, бабушка ложится спать со мной, "присыпляет, "и мне так сладко, уютно, хорошо. На бабушке красная яркая кофта, и на ней ползает божья коровка, маленькая. Бог его знает, откуда она тогда там взялась.))) Хотя ничего странного, мы жили в частном доме. И за окном светит яркое, тёплое солнце. И я засыпаю... Была ещё бабушка по папе, но она жила в деревне, и туда мы ездили не часто. Отношения были просто ровно-нейтральные, у той бабушки любимицей была внучка от дочери, хотя бабушка та никогда этого не показывала. Спустя годы я сама начала это понимать. Но мне было всё равно, у меня была моя любимая бабуля, я считала это нормой. Ту бабушку вполне спокойно считала бабушкой двоюродной сестры.))) Моё детство было очень счастливым. Любящие бабушка, родители. Такое же детство у моего ребёнка, родители мои и мы с мужем её обожаем. И спасибо моим родителям за помощь - она неоценима. Я вообще своих маму с папой люблю баловать - купить что-то вкусненькое, или красивую нужную вещь, или что-то в дом или на кухню. Я с детства видела отношение моей матери к бабушке, мы жили вместе, я видела, как сильно они любили друг друга. Те же отношения я перенесла на свою маму, и теперь уже и на дочку тоже. Для себя считаю очень нормальным и правильным в будущем помогать своей дочери с внуками. Этих внуков ещё нет, а я их уже люблю. Просто в нашей семье это норма - помогать и поддерживать друг друга, честно, я даже не представляю, как можно иначе. Как и в любой семье у нас иногда бывают разногласия, трудности, но мы их совместно решаем. Поэтому разные бабушки бывают, согласна. Но люди всегда одинаковые. (с.)
  24. 15 points
    Мои бабушки помогали моим родителям со мной, как могли. У одной, по матери, было жуткое количество внуков, не могу даже сказать сколько, от 11-ти детей, пятеро из которых со своими семьями жили в ее доме. Только у одной дочери был один ребенок, у остальных - три (где я), четыре, пять и семь. Со всеми этими внуками она, понятно, не могла сидеть, а только пекла тазами пироги, варила чанами еду и ведрами какао. Шила красивые платьишки и бархатные штанишки по очереди внукам. Есть одна фотка, где она меня, разряженную, всю в оборках, полуторалетнюю держит на коленях. Может, первый и последний раз, я не помню. Бабушка по отцу умела все, хотя была городская. На первой волне дачного движения в 50-х годах взяла дачу (работала при обкоме партии), пахала там, разводила ягоду, живность, ходила в тайгу за грибами, ягодами, травами, скорнячила, шила медвежьи одеяла и кроличьи-заячьи шубки, любую одежду, пряла, вязала, даже огромные кружевные скатерти на заказ, пекла, сушила, варила, чинила всё, что требовало починки. При керосиновой лампе (не было электричества) читала нам, внукам, Толстого детские произведения, пела песни, знала множество прибауток и шуток еще из 19 века. У нее было 5 внуков - один больной астмой, другой просто квёлый, третий жирный, четвертый маленький и я - здоровая, бойкая и смышленая. Шести с половиной годков от роду ей стали отдавать меня, после окончания круглосуточного детсада, который как детдом - еда появляется сама на столе, одежда чистая на спинке кровати, пол моют нянечки. На меня из всех внуков бабушка и сделала ставку. Я тоже умею почти все то, что делала бабушка, каждый день ее вспоминаю с благодарностью и восхищением. А в детстве обижалась - меня заставляли работать: огород полоть и поливать, воду носить, у кур и кролей чистить, дрова складывать, разводить самовар и примус, жать серпом траву на прокорм живности, помогать картошку сажать и копать, печь топить, избу белить, свое бельишко в корыте стирать, на спицах вязать, с 9-ти лет в тайгу с компасом, привязанным к корзине, ходить и никогда с неполной не возвращаться и т.п. и т.д. - чем старше, тем больше. Так что эта бабушка неоценимо помогла моим родителям в моем воспитании, характер мой сформировала, отношение к труду и самооценку, самоуважение мое подняла на хороший такой уровень.
  25. 14 points
    Вот, кстати, мероприятия, где бывает угощение - это отдельная боль. Я, когда начала участвовать в соревнованиях, сначала очень удивлялась бумажным браслетикам на руку-этот был пропуск в столовую. А потом поучаствовала в Ледовом. Это забег по замерзшему морю, такая возможность есть в нашей стране у нас. И ещё по льду Байкала бегают, но там отбор строже и стоимость дороже в разы, поэтому наш Ледовый популярен, стран-участниц много, зрителей, соответственно, тоже. Для зрителей предусмотрена пара нормальных кафешек, для участников полевая кухня готовит чай и гречку с тушенкой. После забега зимой по льду горячее питание, как лекарство. И вот прибегаем мы на финиш, тыкаемся к полевой кухне - а там привет горячий. Всё, что осталось из горячего. Пошли в кафе и купили по стакану горячего чая, это была необходимость. Выходим, а навстречу идёт приятель подруги, который приезжал за нее болеть. Он идёт и тащит в руках ЧЕТЫРЕ тарелки с кашей, успел урвать. Еле тащит. Как из блокадного города. Мы остолбенели. Подружка подошла, взяла у него из рук 2 тарелки и сказала, что уж он мог бы и в кафе зайти, а люди, бежавшие по льду, остались без горячего питания. Человек искренне не понял, чотакова. У него была возможность нахапать бесплатной каши и он нахапал. Вроде, не голод, а отношение к еде у многих вот такое.
  26. 13 points
    Добрый вечер Наконец-то все успокоились, градус в теме снизился. Я рада (хотя искренне недоумевала, как может настолько зацепить людей тема на форуме от постороннего им человека). Не комментировала ничего с субботы, да и комментировать нечего, т.к. те, кто считают, что я все вру, тех разуверять не стану. Тем, кто понял ситуацию - огромное спасибо (а таких людей было немало, просто они не такими громкими фразами бросаются, как критикующие, поэтому их не всегда ярко видно). Выдумок здесь много, много и неприятных фраз в отношении моего ребенка, моих родителей - мне это неприятно. Я сама не писала ни разу оценочных суждений в отношении моей мамы, папы, но прошлись по всем. Ну да ладно. Что хочу сказать - не зря придумали прощенное воскресенье Мы с мамой не сказать, что помирились (каждый остался при своем мнении в отношении неправоты друг друга), но договорились. Мама сама предложила мне, чтоб ребенок по четвергам оставался у них ночевать, пока я на фитнесе, а логопеда еще не взяли. Я несколько раз переспросила у нее - стоит ли это делать? Может быть мне не ходить тогда в клуб? Она говорит, чтоб ходила, и что разозлилась она тогда из-за того, что ребенок сильно просился к маме, канючил. Говорит - пусть будет спокойно ночевать у нас, а ты занимайся своими делами. И да, я ей за это благодарна.
  27. 13 points
    Ну это в каждой семье по-своему. Я, например, могу в пятницу забрать двоих старших внучек, им по 8 лет, какие от них хлопоты? У них то секретики, то они в ванной колдуют с кремами-шампунями, то мы готовим вместе. Да я и просто у телевизора могу валяться, они мне не мешают. Дочкина старшая вообще со мной чаще всех, я не считаю каким-то напрягом ее присутствие. Но у нас с детьми такие отношения, что я могу сказать - на этих выходных я ваших детей у себя видеть не собираюсь, все от меня отстаньте, бабушка хочет побыть одна) И какие там у них планы - мне не важно. Как раз эти праздничные выходные я сама для себя - в пятницу идем с подружками в ресторан, субботу я проведу как моя левая пятка пожелает, в воскресенье поедем все вместе мою тетушку поздравлять - у нее день рождения 8 марта. А сегодня я сижу с детьми, потому что дочка мне прислала расписание своей маникюрши и спросила могу ли я в один из этих трех дней ее отпустить, я выбрала сегодня. Прийду, поужинаю у них, с малявками своими пообщаюсь, я же скучаю. Вот и совмещу приятное с полезным. Зять из командировки только в пятницу вернется, а так бы он с детьми сидел. А внуки и так всю неделю с родителями, почему в выходной с бабушками не пообщаться? Захотят их родители куда-то поехать - заберут у меня детей и пусть себе развлекаются всей семьей. Как в прошлые выходные, например. Я не понимаю почему внуки это какая-то обуза? Ну если на выходных с ними не общаться, потому что работаешь, посидеть с ними нельзя, потому что вдруг мать их на фитнес пойдет или в парикмахерскую, то когда их вообще видеть? По скайпу козу показывать? Ну можно и так, конечно. Но еще и по-другому бывает - по внукам можно скучать и ждать встречи с ними, ничего необычного.
  28. 13 points
    Я снова сюда. Доел Рэд коврик, спал на остатках и теплом полу. Меня грызло, жалко старика. Тут соседка предложила старое покрывало, я с радостью согласилась. Ну жрет и жрет... че уж. Принесла, постелила. Офигеть!! Я не знаю, что это за ткань, но Рэд трудится третьи сутки НИ ОДНОЙ ДЫРЫ!! Собака обрела смысл жизни, сама видела, держит между лапами и зубами тянет. Покрывало не сдается. Дописываю. Покрывало целое!! Не может он его разодрать, и даже разгрызть не может. Соседка сказала, что это оооочень старые запасы, еще со времен ее жизни в Сибири. Материал не опознан, но он просто сказочный.
  29. 13 points
    Суббота накануне Масленицы. Стою на остановке, рядом женщина лет 35 разговаривает по телефону: - Нет. Нет! НЕТ!! Я сейчас уже приеду! Я сказала - НЕТ! Дома чучело сжигать нельзя! Я уже еду, выйдем на улицу! Как же скучно я живу
  30. 13 points
    А моя жена вчера в ресторане вычудила. Сидим, кушаем, ведём светскую беседу. Тут по ее глазам замечаю, что она смотрит явно не на меня, а куда-то за мое левое ухо. Я уже хотел повернуться, посмотреть, на кого она так вытаращилась, но она процедила, мол, не поворачивается. Знаете, как это тяжело сделать, когда мозг говорит "повернись, посмотри, а вдруг это...", и с другой стороны глаза наблюдают за женой. Вдруг жена встаёт, поправила прическу и пошла к столику, за которым сидела молодая пара. Дальше у меня просто отвалилась челюсть. Жена, оперевшись за край столика, осмотрев сначала парня, затем критически осмотрела девушку, говорит парню: - Не хотел бы ты мне рассказать, кто это сидит рядом с тобой? - И пальцем на девушку. - Простите... , - начала было девушка, но жена прервала: - Прощаю! - и снова к парню: - Ну так что? На парня страшно было смотреть, как собственно и на меня, я вообще не мог понять, что происходит. Любовник? Бывший? Или нынешний? А, нет, нынешний ж я. Блин, что такое? - Это Тамара... Я отвернулся, закрыв лицо ладонями и тут раздался радостный крик. Я вскочил и глаза просто выпали: жена с Тамарой обнимались как две самые лучшие подруги! Остаток вечера мы просидели за одним столиком вчетвером. Оказалось, это была лучшая подруга в детстве, пути с которой разошлись очень давно, ещё в подростковом возрасте. Потеряли и контакты, и в соцсетях не находились, и изменились очень. Но вот жена ее узнала, а та - нет. Первое время Тамара жила в Болгарии, была замужем, развелась, вернулась в Тюмень, оттуда в Екатеринбург, где вышла замуж за Костю, это тот парень в ресторане. Завтра идём в аквапарк вчетвером.
  31. 13 points
    Сашуля. Ходили на встречу с нашей хоккейной командой, общение, мозгобойня. В ожидании начала мероприятия.
  32. 12 points
    Я поняла, что меня так раздражает в ваших постах (извините, но правда!). Вы очень любите обобщать. Вот сразу "бабушки стали..." ВСЕ бабушки? Вот разом все стали? Когда же сия катастрофа случилась? Может, честно надо писать - "у меня дети на дают мне вмешиваться в воспитание ребенка" или "у меня от детей благодарности не услышишь", или "меня используют как обслуживающий персонал". И все поймут и посочувствуют. А то молодые (и не очень молодые) мамы сидят тут и, как дуры, объясняют, что они не такие.
  33. 12 points
  34. 12 points
    Только не забываем, что в эпоху Тату, голосование на конкурсе было зрительское, а теперь компетентное жюри с удовольствием не пустит нас в финал. Ттт. Клипы их смотрю как комедийный сериал)))). Lolly Bomb вообще шедевр . В общем, спасибо, что не Панайотов. И спасибо, что, на мой взгляд, будет современный продукт на сцене. Скибиди уапапа-папа-папа-папа
  35. 12 points
    Вот сюда или в другую ветку, про магазины. Совершенно феерическую историю наблюдала сегодня на кассе маркета возле дама. Две дамы, совершая покупки, случайно поменялись корзинами. Обе покупки выбрали и на кассе оказались друг за другом. Я не сразу поняла, почему две дамы копаются в корзинах друг друга, восклицая "Это моё". Началось, когда одна стала выкладывать покупки на ленте, и удивилась, откуда у нее взялось то, что она не брала. Стоящая сзади воскликнула "Это мое" и тут они и начали проверять. У каждой- половина корзины своей, половина-соседкина. Я думала, такая завязка в комедиях была бы веселой, но нереальной. А в жизни встретилась.
  36. 11 points
    Пока они не выставляют ее напоказ- никому. Я считаю что нормальные люди вообще не должны ее выставлять напоказ, никакую . Вы же не кричите на весь мир о том что вы гетеро ( или нет?). И это нормально.
  37. 11 points
    Сегодня я украла телефон. Где-то после обеда нужно было сделать небольшое дело по работе, а именно: пройти по многим кабинетам с бумажками. Выдохнула, собрала необходимые документы, взяла свой личный телефон, рабочий сотовый. Пошла. На выходе из кабинета меня остановил коллега Володя, с просьбой помочь ему с компьютером. Положила у него на столе свои пожитки, потыкала в нужные клавиши на клавиатуре коллеги. Забрала свое добро и снова пошла. Ходила долго, с чувством, с толком, с расстановкой. Когда уже нужно было возвращаться назад, поняла, что мне вдруг стало тяжело в руках. Смотрю, а у меня не два телефона, а три Мой. Ещё раз мой. И чей-то! Итить, за эти полчаса у чьих я только столов не стояла, чьи только бумаги не брала, чьи только не отдавала. Тяжёлый такой телефон, естественно с блокировкой. Залезть внутрь не могу. Ждать когда позвонят? Вообще стыдно. Алло, здравствуйте, я Лена и я украла ваш телефон. А телефон в чехле. В чехле карман. В кармане листочек. Листочек — почтовое извещение на имя коллеги Володи. Несусь у себе, попутно думая, вызвали уже Володе скорую или нет. Он у нас больно впечатлительный товарищ. С паническими атаками. Аккуратно захожу в кабинет. Володя тыкает клавиатуру. Я тихонько кладу телефон ему на стол... Нифига себе, сходила за хлебушком.
  38. 11 points
    Когда спрашивают - как это, две собаки и ребёнок? Как, как... Весело
  39. 11 points
    Осоловевшая морда (пузо ему гладят)
  40. 10 points
    Мне очень нравится стиль герцогини Кембриджской, фигура у неё замечательная и волосы хороши. Прекрасно она вписалась в королевскую семью. Естественность, тонкий вкус, ни грамма вульгарности - превосходная женщина!
  41. 10 points
    У нас тенденция на форуме такова, что ты обязан быть полностью обеспечен, ни от кого не зависеть, чуть что - сразу бежать разводиться, родителям с внуками не докучать (приходить строго по праздникам, и то вместе с ребёнком, не дай Бог отпустить одного), в 30 лет у тебя обязана быть ипотека и машина, а лучше сразу две, ну вы поняли - человек на форуме обязательно кому-то чем-то обязан, чтобы его считали успешным человеком, и обязательно должен это другим доказать, свою успешность. Ну и няни, само собой, должны быть. И если ты работаешь, то всю зарплату на няню и на ребёнка. Себе? Не дай Бог, иначе плохая мать. Ну и мыть полы ночами. Это святое. Короче совет один - не слушайте. И не берите к сердцу.
  42. 10 points
    В студенчестве у нас была практика в Вильнюсе. Жили в общаге, 4 девицы в комнате. Договорились об общем ведении хозяйства. Там, позавтракать и ужин, обедали по месту практики. Кто будет готовить, в какой очерёдности, по сколько собираем. Одна заявила, что сдавать не будет - ибо на диете, и ужинать не будет, а на завтрак кофе похлебает, у неё банка растворимого с собой. Ну на нет и суда нет. Мы стали готовить на троих. И тут началось - а я этого попробую? а это что? а картошка вкусная? я кусочек булки с вареньем возьму?...Сначала мы подшучивали, что это совсем не диетическая еда. Она похихикивая отвечала, ну я же немного. Потом уже нас достало. В конце-концов, мы все студентки, с деньгами у всех швах. Какого художника мы должны её кормить за свой счёт??? Причём, покупать какие-то идиотские вещи (купить себе французский мужской одеколон, чтобы душиться по чуть-чуть, может он будет пахнуть, как женские духи) у неё средства были, а вот вкладываться в общий котёл она просто не считала нужным. Ну мы ей и выдали, что думаем про эту ситуацию. В ответ была любимая фраза халявщиков: "Вам что, еды жалко?"
  43. 10 points
    О! Его величество Паспорт! Выправляла год назад взамен утерянного. При получении проверила все буковки-циферки, адреса-пароли-явки... Через пару недель посмотрела, что одну ошибочку пропустила. Не стебал меня только очень ленивый. 17 дней проходила в мужиках. Сначала "пришили", потом "отрезали"... Без скальпеля и иголок, всего-то за 300 рубликов!
  44. 10 points
    Хорошо. Не сложилось с рождением наследников, например, по состоянию здоровья, это - аморально? Или, наоборот, женщина может родить, но не видит себя матерью. Она твердо стоит на ногах, но не рожает сознательно. Потому что считает, что накормить-одеть-выучить, это еще далеко не все, что нужно для полноценного развития личности и благополучия человека. Чем она, которая подходит к этому вопросу максимально ответственно, более аморальна, чем женщина которая рожает, лишь бы бУло или чисто из-за материальной или еще какой выгоды? Имхо, конечно, но на мой субьективный, она намного честнее и нравственней, чем та, которая рожает, чтоб за нормальную сойти. Так и с этой пресловутой карьерой. Есть люди-исполнители - классные или не очень, не суть. Имеется ввиду не их моральные качества, а чисто как соискателя. Есть люди, которые мыслят нестандартно. Это и есть самые высокооплачиваемые, потому видят чуть шире установленных норм, а значит открывают новые горизонты. Пардон за высокопарность, но опять же - абсолютно нормальны оба типа соискателей, потому что для развития фирме нужны и те, и другие. Или еще вот другой "каленкор", например, есть и будут блатные, кого пропихнули или повезло родиться, если уж не "наследным принцем", то близким родственником влиятельного человека. То есть, из всех заслуг , у этого тоже вполне себе нормального гражданина, так называемое кумовство. Которое да, пока тоже еще никто не отменял. Ну и что? А ничего. Поьому что существуют только одни рамки - УК. Все остальное - нормально. Вкусы, способности, как и возможности, да, у всех разные, но несмотря на это, все из нас живущих и тех, которые еще родятся, имеют право саморелизовываться так, как они это видчт. Молиться тем богам, которым верят и проживать свою единственную жизнь так, как хочется. Воплощать в жизнь свои мечты, а не оправдывать чьи-то ожидания. В общем, ваша категоричность рассыпается, разбиваясь об миллион оттенков и полутонов, которые нвм подкидывает реальная жизнь. Поэтому да, не нужно обобщать.
  45. 10 points
    Мне кажется, это такая вечная проблема Сколько я работаю - всегда находился халявщик (а по мне так воришка), который отматывал туалетную бумагу, сливал жидкое мыло, утаскивал освежители воздуха. Копеечные туалетные расходники, видимо, помогали копить на мерседес Поэтому очень удивилась в этом году, когда в одной организации зашла в санузел и увидела двухэтажную пластиковую стоечку, на верхней полке стояла бумага и освежитель, а на нижней - лежал запас из пары рулонов той же бумаги, упаковки салфеток и бумажных полотенец И никто, видимо, не покушался на такое богатство - новый рулон зевы Вход в здание был оборудован домофоном, совсем уж посторонние попасть могли только объяснив - куда и кому идут (как и я, например), но на этажах помещения сдавались в аренду. Видимо, нарушая теорию относительности, там подобрались исключительно честные сотрудники. Ни до, ни после я такого больше никогда не видела. Обычно все запасы на складе, под ключом.
  46. 10 points
    Откровенно говоря я тоже этого не понимаю. Причем настолько не справляться, что аж бабушки и дедушки с обеих сторон в помогайлы требуются. Иначе стоны - они внуков не лю-ю-юююбят и прямо таки ненавидят раз не жаждут в помогайлы записаться. Я ж устаю и помощи мне нет! Причем зачастую эти стоны направлены в адрес ещё работающих бабушек и дедушек. Молодая мать в декрете прямо устает вся неимоверно, а у бабушек- дедушек прямо после работы включается резервное питание и они так и думают - куда бы им это лишнюю энергию деть, а то так и прёт.
  47. 10 points
    Шикарная новость! Ужасно хочется поскорее песню их послушать для конкурса. Интересно, она будет "в стиле LittleBig", или "в стиле Евровидения"? Надеюсь, первое. Надоели все эти сладкоголосые мальчики и секси-девочки, трясущие кудрями во все стороны.
  48. 10 points
    Аналогично! Цвет в реале светлее . @Тындейка Как здорово сочетаются ногти с колечком, и с деревьями!
  49. 10 points
    Медбрат Котя. Муж болеет, кот не отходит.
  50. 9 points
    Ну дамы, при всем моем искреннем уважении и к mystery, и к Машуля, ну зачем Вы так? Все же понимают, что речь не идет вообще о физической нагрузке. Бытовое обслуживание - это то, о чем вообще и говорить не стОит. Речь же не о грудничке. Если что, мне почти 50. Даже в то некриминальное советское время нас (3 или 4 чел, не помню) всю начальную школу водил дедушка одноклассницы. Туда и обратно. Родители тогда все работали. Не знаю, как с ним рассчитывались - но без взрослого мы не ходили (3 остановки было до школы). Тогда были больничные с детьми - я все детство отитом мучилась и со мной сидели сколько надо, от начала до конца больничного. И ходили к врачу и на процедуры. А сейчас такого просто нет. Совсем нет на большинстве нормально-оплачиваемых работ! Вернее есть, но тебя просто "уйдут". Даже на собственные больничные плохо реагируют, что про детские говорить. Про логопеда и кружки и говорить нечего. Как быстро найдешь еще работу - вопрос, а ипотека она каждый месяц, и ребенок вот он - это ж сколько денег (логопед-то частный не копейки на разу). Днем мы гуляли по улице, и все бабушки на лавке за нами смотрели. Оптом. Ну не может первоклассник один расти. Ну не может его мама не работать или работать меньше, чем работает. Ну куда его деть, чтобы всем угодить? Только в интернат на 5-дневку. Кстати, у кого совсем был безвыход - так и делали в советское время. Сейчас - не знаю, есть ли такие. Близко знала одного такого, мама-одиночка-главбух отдавала их с братом в интернат. Воспоминания у него не радужные (это было в 80- годы). Женщина должна работать так, как будто никакой семьи у нее нет, а обслуживать семью так, как будто нигде не работает. Это мем из каких-то сетей, воспроизвела как могла.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×