Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 20.03.2020 Показать всё

  1. 47 points
    Если этот человек не отдал налоговый вычет, то квартиру уж точно не отдаст. О собственной адекватности она не задумалась?
  2. 33 points
    И мы тоже. И наша коза до кучи.
  3. 31 points
  4. 30 points
    Сонька охотится на Жанну. Глаз не сводит с неё. Жанна гордо смотрит на агрессоршу.
  5. 29 points
    Всему миру мы докажем - коронавирус нам не страшен! - Бродвейка, у тебя новый намордник? Тебе идёт, очень гламурненько! - Фальфое фафифо!
  6. 29 points
    Жертва одиозности Дублика, кривых рук хозяйки и собственной бестолковости (от страха глаза велики) Пэрсик Что хорошее - распушила-ааась
  7. 28 points
    Минут 30 искала эту тихушницу, пока не задумалась почему платье такое странное.
  8. 27 points
    Пуся, как всегда, красотка. Ходили гулять на Енисей. Чтоб собак вольготно побегал. А он взял и искупался в ледяной реке. Новая Загадка - сидит девица в темнице, а хвост на улице (не влез в свой домик и ничего не понял) Вот. И резонный вопрос - жила ли наша старушка? Маруся жива. Фотографироваться не любит.
  9. 27 points
    ИКотенька, толстенький, мяконький, пушистенький! И кошенька, изящная как статуэтка, но харАктерная, ужас!
  10. 27 points
    Персик бывает очень милым. А это котико-терапия. Из серии, сынок, подай мне пульт, я сама не могу, на мне котик.
  11. 26 points
  12. 26 points
    Мне уже интересно: кто у меня в доме живет под личиной котика? Красные огоньки (у сиамцев) видела, зеленые, желтые или оранжевые "ксеноны" - видела. Но зрачки цвета индиго - в первый раз. Нытичек.
  13. 25 points
    Покажу свой подарок на 8 Марта. Давно засматривалась на эту роскошную старинную тарелку фирмы Royal Worcester. Произведена тарелка в 1914 году. Сохранность хорошая, даже не верится, что ей столько лет. Рассматриваю розу и думаю о вечности.
  14. 25 points
    Гадкий поступок свекра. Мы тоже были в роли того отца. Только налоговый вычет на 100% отдали детям. Деньги полностью их, значит, и налоговый вычет - им. Все остальное - надувательство собственных детей и откровенная нечистоплотность отца.
  15. 24 points
    Ж - жадность. Сами пьют сгущенку, а бедной кисоньке не дали!
  16. 22 points
    А я никогда бы (!) не согласилась оформить квартиру на свекра. Никогда! И налоговый вычет мне его не нужен. Сделали бы фиктивный развод, оформила квартиру на себя, любимую, получила бы налоговый бонус. Сама. Себе. А муж пусть на очереди стоит. Потом, спустя некоторое время, снова оформили отношения. И, даже если бы не оформили, с квартирой осталась бы, как минимум... А это уже неплохо. Женщина сама себе яму вырыла...
  17. 21 points
    Всем привет! Давно не показывалась здесь не потому, что не шью, просто сейчас идут одни сплошные повторы, а это, думается, никому не интересно. Только что закончила две одинаковых сумочки. это тоже повтор, но одна из них в интересном цвете, поэтому решила показать. Сумки сшиты из необычной кожи крейзи хорс с эффектом потертости, на ощупь шелковистая, очень приятная Подклад из натурального льна в цвет кожи сумки. Внутри - три кармана: один на молнии и два открытых. А еще к сумкам сшила ключницы: Внутри ключницы - замша такого же цвета, как и кожа.
  18. 21 points
    Каким нуждающимся? Вот у меня муж подчиняется по году выпуска тем самым дебильным законам, по которым он, отдав армии всю жизнь, проскитавшись по северам да тундрам, ничего не получит от государства, если у него будет свое жилье. То есть мы с мужем 7 лет копили вылупив глаза, купили себе, экономия на всем, чем только можно. А другие жили в свое удовольствие, не экономия ни на чем. И они нуждаюшиеся, а мы, типа, хотим за счёт государства поживиться! Хорошо же вы рассуждаете. А нынешним военным вообще хорошо. Сейчас в силе другие нормативы. Им не важно, сколько у них жилья, они могут себе покупать и ипотеки брать, но государство их стороной не обойдёт в любом случае. А вот мы под эти нормы не подходим, нам приходится идворачиваться, оформлять жилье на родителей и надеяться на их порядочность.
  19. 21 points
    Хотели обхитрить государство и банк, а обхитрили себя. Сомневаюсь, что квартиру им отдадут. Точнее, сомневаюсь, что ей что-то светит от этой квартиры, т.к. оформлена она на отца мужа. Сына-то они не обделят,а вот жена останется с носом в случае чего. Возможно, это специально было сделано.
  20. 20 points
  21. 19 points
    Начали открывать глазки Белая кошечка наша любимица, так бы и т искали Завтра у нас фотодень, будем всех опять фоткать, покажу что получится
  22. 19 points
    Да, все мы ждали Евровидение, и нашей победы. Но, увы, пришла новая реальность. Соблюдаем безопасность!
  23. 18 points
    Да где здесь ирония? Вы жили с вашей невестой у вас. У мамы с ней сложились прекрасные отношения и другая невестка ей была не нужна. Затем вы попадаете в дом финансового директора, где полная чаша и бросаете свою "галю". Так? Вы сделали свой выбор, но ваша мать его не приняла - имеет право. И решительно стала строить ать-два финансового директора "со всеми удобствами" по струнке, но не вышло. Ваша жена оказалась не той, которая заглядывает в чужой рот и беспрекословно подчиняется, что маму бесило, так? Дальше. Если бы ваша жена слушала всех и вся, кто ей желают командовать ( о мудрости речь даже не идет, как и о здравом смысле командующих) - она не стала тем, кем стала, а шила трусы в мастерской. И вы бы ее даже не заметили. Это тоже не ирония. Мама не смирилась, да, она сейчас слабее, но будь ваша жена полтора года назад помягче и посговорчивей - ваша мама ее бы раздавила своим авторитетом, возрастом и званием "свекровь". Безжалостно раздавила. Но вы то полюбили гордячку - вторая "галя" вам была не нужна - пресно. Теперь вы хотите ее перекроить, при этом вашей маме дозволено сохранять гордыню, она не поймет даже, в чем ее промах и как его исправить. Не принято у нее. Значит, ломать жену. То что вам жаль маму - без сомнения, но всю историю заколотили вы: поменяли невесту, защищали ее перед матерью, боялись потерять - упорхнет. Теперь, когда она ваша жена и имеется ребенок - вы вдвоем хотите ее прогнуть. Мама жалуется вам, вам обидно - вы давите на жену, она сопротивляется. Так почему вы до ребенка не гнули жену, чтобы она исполняла мамины пожелания - что, мать тогда не жаль было? Все проще - Надя плюнула бы и ушла, свободная. Она не выбирает маме подарки, она не делает поделки на две семьи, она не разрывается одной попой на два дома. Она..она..она. Должна по умолчанию - баба все-таки. Ваши функции, кроме обид?
  24. 18 points
  25. 18 points
    Бедный похудевший Котя. Кстати голова на больной лапе лежит. Но ходит на трех.
  26. 17 points
    Вот не страшно людям оформлять квартиру, купленную в браке, на других людей. Если свекр запросто взял себе подоходный налог, то и квартиру может. Ну а что, на него же записана.
  27. 16 points
    В 40 лет хватания за сердце каждый вечер Ведение тетрадки с показаниями давления. Потом прятание этой тетрадки потому что доктор написал в ней, что подозрения на диагноз не подтвердились А в 70, когда сынок у другой жены живёт и уже хоть бы жил и она сама с ним возилась и не один был потом на старости лет - то никаких тетрадок, здоровье как у космонавта. И со мной ради внучек научилась разговаривать как человек, без ехидства и гадства, почти сразу после развода с её сыном и понимания, что если не так, то не будет никак. Кончились методы против Кости Сапрыкина... А чужие внуки от первого брака новой жены родными не стали. Так что нечего наскребать, когда вполне можно не наскребать. Чаю наливают, ребёнка не прячут. Ребёнок уходит? Значит бабка сидит со злым сердцем, дети это чувствуют. Над собой и в её возрасте можно еще поработать ради своего же блага.
  28. 16 points
    Ричи в комнатных джунглях.
  29. 16 points
    Я неравнодушна к мягким игрушкам, у меня на полочке в шкафу куча мягких котиков, медвежат, собачек, крысок... Беляш тоже к игрушкам не равнодушен, поэтому любит стащить какого-нибудь кота, сначала елозить его по полу, а потом принести на кровать. И такой он при этом умилительный. А ваши котики любят играть с мягкими игрушками?
  30. 15 points
    Дразнится) Ну и не только котиком единым. Мои старшие - Марла и Корнелиус (или Тайлер - хотя так-то это один персонаж).
  31. 15 points
    Купила себе весеннюю куртку нетипичного для себя цвета. Новый комплект шапки - бактуса к куртке. Шапку опять сочиняла сама - из спицевого узора переделала на крючковый. Бактус найден на просторах интернета. Фото самой себя как всегда, не совсем удачно. И цвет тусклее. Но для общей картинки хотя бы.
  32. 15 points
    Не могу определиться история это обыкновенная или мистическая Буквально позавчера поехала стричься. Там кассиром работает моя бывшая коллега. Когда она меня увидела, то очень обрадовалась. Рассказала, что накануне пересматривала фотографии с моего 55-ти летнего юбилея. Вспомнила, что ей понравилось как я организовала, как было весело. Предложила этой же компанией собраться где-нибудь или у кого-нибудь. Да хоть у неё самой летом. Решили, что в следующую субботу вместе с ней обзвоним бывших коллег и определимся с местом и временем встречи. До этого мой муж говорил, что видел Ивана (мужа моей другой коллеги) за рулём автобуса. Хотя вроде уходил на другое предприятие. Вчера подумала, что как раз мы с ней давненько не созванивались. Позвонила, болтаем. И она мне рассказывает, что сидит рассматривает фотографии ... с моего того-же юбилея! Ну я, конечно же, ей про предложение Дамиры сказала Полчаса назад мне звонит ещё одна бывшая коллега. Ну и про что говорит? Про фото с моего юбилея и про желание собраться!Теперь сижу жду очередного звонка других подружек Надо самой тоже фотографии перебрать. Что там такого было, что коллегам охота повторить?
  33. 15 points
    Ну дообсуждались, и что? Все равно она дура. Своими руками оформить свою квартиру на родственника мужа, это как вообще? А так-то оне пообсуждали-пообсуждали, и теперь мужж на стороне отца и своей семьи. А тетка с голой задницей. Скажут ей завтра муж- не жена ты мне боле, не жена, и пойдет дама в туман. А все её жадность. А теперь она в этой квартире никто. А если с свекром случится что, мужчины у нас в стране в среднем до шестидесяти живут. Набежит толпа наследников и вступит в наследство. А муж будет на стороне своей родни. Он уже сейчас на стороне своей родни.
  34. 15 points
    Да вот оттуда. Была у Автора невеста, жила в их доме и очень ладила с мамой. Мягкая, неконфликтная и покладистая. Но...встретил Автор Жар-птицу и понял, как пресно и бесцветно жил раньше. И вот уже в сторону "Галю из Москвы - хочу Надю из Ленинграда". Разрыв с невестой маму, мягко говоря, расстроил, поэтому к новой мать уже заранее была предвзята и здесь все в копилку отрицания: была замужем, принимает у себя мужчину на ночь - плохая. Предъявил пред мамины очи Надю и мать поняла, отчего сын на нее так запал и появилась цель - выщипать той Жар-птице яркий хвост и превратить в обычную домашнюю курочку под маминым бдительным оком и с ее наставлении. Включила полковника и давай командовать, не вышло. Мать психует и бесится и никак... Автор даже не понимает, что его Надя как раз и спасла их отношения, когда наотрез отказалась жить в их квартире на время ремонта, что страшно оскорбило маму. Не по её. Что сейчас: возможно мама и слаба здоровьем, что некем руководить и командовать, да и муж думает, вероятно, уже несвободна та птица, вот гнездо вот ребенок, а все никак перья выдирать не дает. Когда из гордой птицы остается покорная тихая наседка - она также становится пресной. Вот эта гордость всех и раздражает: и маму и сына - пора на насест.
  35. 15 points
    Да, обворовали самым натуральным образом. Нам отец мужа отдал все до копеечки. И ему даже в голову не пришло себе хоть рубль взять за то, во что он ни рубля не вложил. Муж попросил своего отца получить, тот получил и все отдал.
  36. 13 points
  37. 13 points
    Ой ли? Вы в аналогичной ситуации тоже вычет себе бы оставили, а детям - кукишь? Сижу обтекаю от наших людей, так и представляю картинку: сидит такой товарищ и, поджав губки, с пафосом отвечает: "Я всю жизнь честно налоги плачу, а деньги вам?"
  38. 13 points
    Тут вина не на них. Положено давать людям квартиру за работу, пусть дают. А не так, что раз они купили сами себе жилье, то фиг им, а не квартира. Закон должен быть одинаков для всех, тогда людям не придется выкручиваться.
  39. 13 points
    Как можно получить то, что не покупал? Не платил отец эти 2 миллиона. Вот если бы заплатил, тогда речь и шла бы о честности. По мне, зря они отдали документы. Уж лучше вообще никому, чем познать, как родители тебя внаглую обворовывают. Отец ничего не потерял, оформив на себя квартиру. Зная своего мужа, он бы после такого вообще перестал бы общаться с родителями. Как можно общаться с тем, кто тебя предаёт и обкрадывает в наглую)))) Но наш папа поступил честно по отношению к своему ребёнку.
  40. 13 points
  41. 12 points
    У меня вчера дочь с зятем купили новую машину и продают старую дочкину. Она на меня записана и покупала ее лично я. Этак надо денежки забрать, а чо - имею право, не обеднеют, а я женщина одинокая, мало ли что.. Покатались и хватит, верните взад. И главное - ни на йоту закон не нарушу. И ничего, что у них ипотека и крупная покупка, вывернутся. Только потом, когда мне действительно понадобится помощь, тоже сделают по закону, но не больше.
  42. 12 points
    Помню, как мне знакомая о своем начальнике рассказывала. "Мы с ним душа в душу работаем, у нас всё по-простому: если что не так - наорали друг на друга, он меня обматерил, я его обматерила, потом все выяснили - и опять тишь да гладь, божья благодать". Ей вот прям по душе такие отношения были. А я как представила такой концерт... Нет, меня бы только на одно отделение хватило, никаких повторов бы не было, я бы по своей воле уволилась, чем вот такую нагрузку на нервную систему испытывать. Для меня такие выходки это не "по-простому", а "по-тюремному". Я в таком вообще участвовать не хочу, ни в роли начальника, ни тем более в роли подчиненного. И да, я бы тоже такое забыть не смогла. @Каир , а чего вы от форума-то хотите? Вам тут женщины дружно написали: вашу жену понимаем, мы бы тоже не смогли дальше "как ни в чем не бывало" общаться, такова наша женская натура, мы чувствуем сильнее, чем мужчины. Поэтому гораздо труднее "отходим" от обид. Да, терпим долго, но если дошло до предела - то уже всё, назад дороги нет. Вы почему не хотите принять другую точку зрения, кроме своей? Точку зрения вашей жены, например? Или точку зрения множества форумчанок. Думаете, на свете только двое имеют право на свое мнение - вы и ваша мама? Нет, это не так. Каждый человек чувствует то, что он чувствует. Вот вы, например, не чувствуете обиды на маму. А ваша жена - чувствует. Она чувствует исходящий от вашей мамы негатив и не хочет с ней общаться. Она защищает себя, имеет на это право, как любой человек. А вы что хотите, чтобы она свои собственные чувства сжала в черную дыру ради ваших хотелок? А почему не наоборот? Сожмите свои - ради нее, ради ее чувств и ее благополучия. И маме своей то же самое предложите. Почему нет? Раз уж вы верите, что такое в принципе возможно.
  43. 12 points
    1. Совет от умудрённой жены: "Не препятствуйте «мужскому» отдыху - охота, рыбалка, биллиард..." 2.
  44. 12 points
    Дамы, свекор может быть сверх порядочным. Но... Все люди смертны. Не дай Бог что, квартира будет делиться. Я бы не рассчитывала, что все люди порядочные и никогда бы не применила к себе эту схему. А при непорядочности свекра вообще молчу. Не дай Бог, не станет мужа - вообще с узелком на выход? Квартира свекра... А он точно вспомнит, как бывшую невестку зовут? Более того, квартира свекра, а кредит на семье... Даже писать не хочу. Совсем неумная женщина.
  45. 12 points
    В очередной раз глаза на лоб. По закону то правильно папа поступил, право на вычет, большой подоходник. Но в голове не укладывается, как не обобрать, тут не это, а тупо не помочь ребенку родному с жильем, облегчить бремя выплат. И не важно сколько лет ему уже, особенно в наших реалиях. Тем более, записано на него, значит точно сын ни с ч чем не останется, если есть некие недоверия к невестке. Блин, в одном месте отправляют в 11 лет в киоски бутылками бренчать, в другом таким образом свое право отстаивают. Мужики рехнулись. Причем именнно папашки. Пусть я средневековая деревня буду, но сыну буду помогать пока могу и чем могу до упора. Не понимаю, если ребенок "положительный", старается выгрести в этой жизни, на черта ему лишние препоны из серии, бог терпел и нам велел. Жаль, что не зашибись возможностей у меня, но хоть как-то. И ведь я совсем не яжмать, все лучшее детям и прочее, не считаю, что надо "двигаться" в угоду им, отдавая свои метры или спокойствие, но в такой ситуации, как то противненько, причем именно от мелочности по большому счету. По данной ситуации, не думаю, что сын по пунктам обсуждал с отцом процесс возмещения, видимо, попросил, напомнив, что есть возможность, подразумевая, что тот отдаст. Интересно мнение, кстати, мамы. Судя по доверительности отношений, то семья то хорошая, общаются, очень странно. Если я не упустила.
  46. 12 points
    Я на стороне молодой семьи, мерзкий поступок свекра. Не хотел помочь - сказал бы ротом, а так объегорил своего же сына, хороший папа, просто « право имеет». Самая засада в том, что квартира на нем, то есть он может сделать с ней что угодно. Не удивлюсь ни разу, если сделает, там жадность рулит, а на кону такой куш. И останется семья вообще с фигой. Особенно в незавидном положении ( всё меняется) подруга автора. Не дайбох, в общем.
  47. 12 points
    Неграмотность в соцсетях уже давно не удивляет. Но вот вчера читала я рецензии на один сериал... Грусть и печаль. Похоже, что Кинопоиск совсем не модерирует отзывы. Пара рецензий вообще оставили впечатление плохого перевода с иностранного языка на русский. "Но их объединяет одна цель, а именно спасения жизней, поскольку человек понимает значения жизни для себя, когда кого-то потеряв". "Обьеденив усилия, они должны спасать жизни невинных и углушать этим чусто собственных потерей... " "Он не ищет выгоды, в нем нет расчета, разве что холодный трезвый ум служивого оперативника, не подернутый пеленой власти и коррупции. Ум и сердце, которые могут отличить хорошее от плохого, не гнушаясь при этом грубой силы и оружия". "почему я отлаживал этот сериал для просмотра на потом". "на мое скромное мнение является отличным сериалом, хотя можно взять в обррот, то что мне симпатизируют очень, как детективы так и шпионские боевики, а он по-сути середина этого... ". Ум, не подернутый пеленой...
  48. 12 points
    Да, он покупку не совершал, деньги не тратил. Какая ему компенсация? По мне - это не здоровая жадность, так обворовывать своего ребёнка. Тем более, из сообщения я поняла, это не голь и нищета, а чиновник на высокой должности, но которому все мало.
  49. 12 points
    Мои девочки, мама и дочка Кассандра и Ванесса Кася черная черепаха, Ванесса- серая
  50. 11 points
    Ну Вы с мамой своей просто яблоко с яблоней. На шаг вперед вы не хотите (или не умеете) смотреть. Она так же рассуждала, вернее, не рассуждала (нечем), а просто действовала в эмоционально порыве, когда обзывала Вашу жену. "Ачотакова, какие у меня риски" думала мама. Сейчас обзову и унижу, а если докажет, что достойна нас с сыночкой, то так и быть, буду пить с ней чай. Она же невестка = бессловесное приложение к сыночке и внукам. Какое у нее там может быть достоинство, ей это не положено по рангу. А вот фига, выстрелили те самые риски, на которые Ваша мама наплевала. Поступила глупо и недальновидно - ну кого винить, кроме себя. Обратно не провернешь этот фарш. Обратно доверие нужно завоевывать годами и искренностью. Это разрушить можно легко и быстро. Странно, что Вы этого не знаете к своим годам. И если жена Ваша допустит приближения больше, чем сейчас, то уже ее риски немедленно реализуются. Это же очевидно. Всем, кроме Вас. На нее выльется тазик покрупнее и еще много чем ее счастливую жизнь молодой мамочки попортят. Все-таки ваша семья и семья жены на разных ступеньках культуры располагаются. На совсем разных. В вашей среде поругаться-подраться и сесть пить чай - это норма, брань на вороту не виснет. А у нее такое неприемлемо. Разный уровень тактичности, интеллигентности, не знаю как это объяснить. Наверно, Вы не поймете, но просто запомните. И не пытайтесь спихнуть жену на уровень вашей семьи, лучше тянитесь сами за ней, это вашей семье на пользу будет. Чай пейте с мамой сами, ее здоровье регулируйте, покупайте лекарства, водите по врачам и т.п. На то Вы и сын. Родители Вашей жены же не возлагают на вас ответственность за их чаепития и проблемы с их здоровьем. И не требуют от Вас делать что-то неприятное, иначе они заболеют. Ну бред собачий вообще с этим маминым здоровьем напрямую зависящим от непокорной невестки и чаепитий.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×