Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 02.04.2020 Показать всё

  1. 71 points
    Добрый день! Вот и пролетел год как мы живем с нашим диагнозом. Слава Богу, у Ромы все без изменений. МРТ делали 12 марта, опухоль стабильна, даже на 1-2 мм меньше стала. Правда, в этот раз делали на другом аппарате, может небольшая погрешность. Но по характеристикам он точнее должен быть. Дело в том, что сейчас на протонный центр большая нагрузка, пациентов прибавилось прилично, и аппарат МРТ там постоянно занят пациентами, которые проходят лечение и подготовку к нему. Так что делали в филиале этой же клинике в Петербурге, и у того же специалиста, который всегда раньше нам делал. Поэтому я спокойна. Нам нужно было ехать на контрольное МРТ в конце марта-начале апреля. Но было не очень удобно, и как же я сейчас рада, что мы съездили раньше. Потому что сейчас конечно уже б не смогли поехать из-за эпидемии, и неизвестно, когда все это закончится, представляю, в какой бы панике я находилась. Итак сейчас переживаю, что весь мир занят коронавирусом, это понятно, но все исследования по нашему диагнозу остановились на неопределенный срок. Рома чувствует себя хорошо, сидим дома, на самоизоляции. Следующее МРТ по плану через 4-6 месяцев.
  2. 55 points
    Засмотрелась на глаза вашей кошечки. Действительно мудрые. Умка вообще обнаглел. Задницу лень поднять даже для того, чтоб поесть. Новое спальное место. )) Внучке подарили новую коляску для кукол. Оказалось, это Умке подарили кровать. ))
  3. 54 points
    Бусинка наша! Или Вася! Не можем определиться, как назвать!!!)))
  4. 44 points
    У подруги свекровь отожгла. Свекры и их дочь с внучкой живут одной семьёй, общий быт, зарплатные карты лежат в одном месте. Муж подруги, Игорь, с ними общается мало, отношения так себе, сестра его ненавидит и мечтает отжать его дольку в родительской квартире, приватизированной на пятерых (родители, муж подруги, его сестра и её дочь). Сын в семье как бы лишний, приезжает раз в полгода, обычно по просьбе родителей (типа шкаф подвинуть или "поговорить" о продаже его доли сестре за копейки). Вдруг звонит свекор и требует у сына вернуть деньги. - Какие деньги?! - А те, что ты с нашей карточки снял! Далее разговор идет о том, что Игорь недавно приезжал и после этого с карты пропали деньги. Его доводы, что он знать не знает, где те карты и какие там пин-коды, услышаны не были. Верни деньги, иначе заявлю на тебя в полицию - и весь разговор. Игорь, понятно, денег не брал, но весь на нервах - крайне неприятно, когда обвиняют в воровстве. Начались звонки от родственников, Игорь, как не стыдно, верни родителям деньги. Парень задолбался объяснять, что он не верблюд, то есть денег не брал. На нервной почве обострилась язва. В полицию свёкор таки заявил. Заявление приняли, но ход делу дать не успели, на следующий день свекор заявление забрал. Свекровь призналась, что это она сняла и потратила деньги с общей карты. 60 тысяч рублей. На "волшебный чемодан" с косметикой. Прошло три недели, перед Игорем никто не извинился. О том, что нашлись деньги, узнал мимоходом - родители попросили привезти ключи от их гаража и забрать оттуда свои вещи, он спросил, как расследование по деньгам, отец махнул рукой: "нормально, мать это потратила". И никаких извинений. Не для печати.
  5. 35 points
  6. 32 points
  7. 31 points
    Мои У Кузьмы такой взгляд (вообще у него масса оттенков во взгляде. Хитрый чертенок ) Нынче "мы" удивились, что "их сиятельства" побеспокоили. "Оне" же беседуютЬ. А мать отвлекла.
  8. 27 points
  9. 27 points
    Когда-то дочь просила у нас хомячка. Желание иметь эту животинку то появлялось у ребёнка, то пропадало. И вот теперь в распоряжении детки целых 6 "хомячков" щенячьей наружности. Нянька отрывается по полной, ни одного собачьего детёныша вниманием не обошла. И занянькала и залялькала. У одного из Бертиных щенков на затылочной части головы отчётливая, симметричная стрелка. Сначала мы щенка Стрелкиным называли, потом Робин Гудом. Сейчас он у нас просто Гудок. А вот это Петька. Потому что первым родился. А это последний. Так и зовём. Пусть у его будущего хозяина голова болит, как детку назвать.
  10. 26 points
    У ребенка закончился бензин. Бегал, плакал, пришлось взять на ручки и завернуть в плед.
  11. 24 points
    Вот такой милаш бродил сегодня по дачной дороге, заставляя останавливаться мерседесы и прочие Крузаки. По-моему он еще не совсем проснулся. По крайней мере когда муж взял его в руки, чтоб отнести подальше от машин, животный скрестил лапки, прикрыл глазки и решил спать в тряпочке с большим комфортом.
  12. 22 points
    Поднять подняли, а разбудить забыли/
  13. 22 points
    Бася задумала мстю после внезапной ванны...
  14. 22 points
    Компот, Карамелька и Нюша.
  15. 19 points
    Я сказала Тимоше, что мы ещё месяц будем дома.
  16. 19 points
  17. 17 points
    Сама от себя в недоумении. Видимо, я плохая подруга и "смутные времена" это наглядно показывают. Сидим с детьми на даче на карантине с 20 марта. В общем-то нам здесь хорошо, дети много гуляют, я занимаюсь домашними делами, вышиваю, понемногу с рассадой вожусь, читаю. У детей достаточно занятий - и учебой понемногу занимаются, и в футбол играют до упаду, и дрон запускают, и мне помогают. Нам не скучно. На прошлой неделе, пока карантин не был объявлен, приезжала подруга с двумя детьми на 4 дня, на два дня её муж потом ещё подтянулся. "Можно, мы на пару дней с детьми приедем, чего ты там одна скучаешь?", потом "мы ещё на денёк останемся", потом "ой, а можно, за нами Н. приедет и мы не сразу домой, а переночуем ещё, в бане бы попарились". Я, честно, устала от гостей. Хозяйство на мне - тапки, постель, полотенца, где спать, как помыться, готовка на две семьи, уборка, да и просто бесконечная тусовка в доме утомительны. Спина после ДТП ещё побаливает при нагрузках. Подруга помогала, чем могла, но с младенцем на руках - какая там от неё помощь - пропылесосила один раз, да кофе пару раз сварила... Сейчас подруга звонила, намекает, что хочет снова приехать с мужем и детьми "на недельку", в городе тяжело, приходится целыми днями дома сидеть, старший ребёнок от домоседства "винтом идёт", младший плохо спит и ноет, муж целыми днями в телефоне торчит - делать ему нечего, и вообще "всё задолбало, хочу отдохнуть на природе, хоть воздухом подышать". А я - не хочу. Не хочу принимать гостей, взваливать на себя роль радушной хозяйки, организовывать питание и проживание в моем доме целой семье, развлечения её ребёнку. Да, озвучивается, что "мы вам там с делами поможем, много же всяких дел", а я понимаю, что мне не нужна помощь, я и не вируса боюсь, просто не хочу превращать дом в общежитие. Пока отговорилась тем, что чихаю и горло першит (это правда), но если будет настаивать, не знаю, как бы отказать, чтобы без обид. ПС. Добавлю. Я к подруге хорошо отношусь, и муж у неё нормальный, и продукты они какие-то покупали, то есть не наглые и не на шею сели, но целая семья гостей на несколько дней мне в тягость.
  18. 17 points
    Наш Тимофей твердо уверен, что существует одно-единственное решение всех проблем. Надо спать, много, сладко, с удовольствием.
  19. 16 points
    Я жду этот кошмар с ужасом. У меня один ноут, моя удаленка и трое школьников. Я не представляю, КАК я это вывезу. Пока стараюсь об этом даже не думать, у меня и так второй день долбит в груди.
  20. 16 points
    Когда мне было лет этак 14-15, была у меня одна близкая подруга, Светка, на год помладше. Среди других моих подруг она выделялась тем, чтобы была абсолютно такой же безголовой, как я. Залезть на спор на охраняемый склад? Пожалуйста! Проехаться в метро между вагонами поезда? Конечно, возьмите меня! Свою подругу я любила и обожала, и у нас с ней сформировалось множество добрых (и не очень) традиций. Одна из них едва не довела если не до беды, то до серьёзных неприятностей. Светка жила в соседнем доме, на первом этаже. Архитектура этого дома выпадала из общего ряда наличием на первых этажах балконов, чем Светка всегда беззастенчиво хвасталась. А ещё бы ей не хвастаться, если балкончик был аккурат в её комнате. Мы со Светкой довольно быстро освоили её балкон в качестве очень удобного способа покидать жилище или проникать в оное. Особенно забавно было тёплым летним утречком запрыгнуть к подружке с плиткой шоколада и устроить раннее чаепитие. Тем летом в августе я на месяц укатила в лагерь на море, а когда вернулась, захотела устроить Светке сюрприз, а заодно и приколоться от души. Сложила в рюкзачок сувениры и вкусности, которые привезла подруге, туда же присовокупила пластиковые вампирские клыки, белую пудру, красную помаду и с чувством выполненного долга поставила будильник на 6 утра. Проснувшись по свистку, я шустро вскочила и хихикая от предвкушения, тихо начала собираться. В какой-то момент, пока я варила себе яйца, у меня возникло неприятное ощущение, что я собираюсь наделать глупостей, но я только отмахнулась. Наскоро проглотив завтрак, я нацепила черное платье с воротником-стойкой, накинула на плечи рюкзак и вышла из дома. Утро выдалось туманным и сырым, и я изрядно продрогла, пока дошла до Светкиного дома. По пути мне не встретилось ни одного человека, ибо немного наберется сумасшедших шляться в субботу в такую рань. Устроившись под Светкиным балконом, я быстро принялась гримироваться. Обсыпала лицо пудрой, нарисовала кровавые губищи и засунула в пасть клыки. Страшно довольная результатом, я спрятала реквизит в рюкзак и приступила к исполнению задуманного. Очень тихо и осторожно, стараясь даже не дышать, я полезла на Светкин балкон. Платье для этого пришлось задрать почти к шее, я аж взмокла от напряжения. Оказавшись на месте, я убедилась, что никто ничего не услышал и я не спалилась. Стараясь не заржать в голос, я как следует взъерошила свои короткие чёрные волосы и подошла к балконной двери. Шторы были плотно задернуты, и я не могла видеть, спит подруга или нет. Не тратя времени на раздумья, я негромко постучала пальцем в стекло. Тишина. Я постучала сильнее. Ноль по фазе. Потеряв терпение и осторожность, я забарабанила в окно кулаком. Внезапно балконная дверь распахнулась. Я прыгнула вперед, вытянув перед собой руки со скрюченными пальцами. - Ррррррррррр! - зарычала я, приготовившись схватить подругу. - Аааа! - вскрикнул хрипловатый мужской голос. - Какого лешего?! Я остолбенела от неожиданности. Мне показалось, будто мои ноги приросли к полу. В дверях стоял мужчина средних лет, на нём было только белье и майка. - Светка? - глупо пискнула я, слабо соображая от страха. - Х...тка! - рявкнул мужчина. - Башку оторву! И он двинулся ко мне. Я завизжала и одним махом перевалилась через балконное ограждение. Пребольно ударившись спиной об планету, я вскочила на ноги и, как могла быстро, помчалась вон, благодаря бога, что на мне удобная обувь без каблуков. Во время своего позорного побега я даже ни разу не оглянулась, поэтому не знала, пытался ли мужчина меня преследовать или нет. Уже прокравшись домой и шмыгнув к себе в комнату, я подумала, что только я могла быть такой овцой: столько готовиться к розыгрышу, чтобы так тупо перепутать балконы. А что в результате? Синяк на спине, порванное платье и уязвленное самолюбие. Не рой другому яму. ****
  21. 15 points
    Нашему внуку Сашеньке сказали, что на улицу сейчас нельзя без маски. Ну нельзя, так нельзя. Сейчас маску надену.
  22. 15 points
    Задумчивый Дима с романтическими кудрями в лучах закатного солнца
  23. 14 points
    Я удачно сходила в секонд Купила себе розовые джинсы и суперскую рубашку, все по одному рублю (30 российских рублей). У нас проезд в транспорте стоит 65 копеек, в метро 70, а тут за два рубля штаны и рубашка. Я очень довольна Еще чуть раньше купила серые джинсы с интересными складочками на коленках и блузку.
  24. 14 points
    Сегодня проснулись всей семьёй в полшестого утра. Нет, не по будильнику (я их все повыключала на время самоизоляции), а от страшного грохота. Первая мысль: Война? Землетрясение? А это полка посудная с крепления сорвалась и вся посуда с неё высыпалась. Прибежали мы перепуганные на кухню, а там весь пол, разделочный стол и мойка осколками посуды завалены. - Ого, сколько счастья привалило! - радостно воскликнул мой муж. - Можно бы и поменьше, - бурчу с просонок я. - А из чего мы теперь есть будем? - жалостливо простонала вечно голодная дочь. - Новую купим! - ещё больше обрадовался муж и напевая: "Счастье вдруг, в тишине, постучалось в двери...", пошёл выгуливать собаку. - Магазины-то непродовольственные все позакрывали и не известно, когда откроют, - ещё больше расстроилась дочка. - Ничего, по сусекам поскребу и будет нам посуда на первое время. А там и магазины откроют. - успокоила я ребёнка. И немного отойдя от шока, мы взялись складывать крупные обломки тарелок в ведро из-под картошки. И когда уже на полу осталась лишь жалкая кучка битой посуды, меня вдруг осенило сфотографировать место побоища. Вот оно счастье: Увидит кто-нибудь такое количество битой посуды и подумает: вот они - последствия четырёхдневной изоляции. Нельзя людей так надолго в четырёх стенах вместе запирать...
  25. 14 points
    Мурзилка воду пил, так и пришел ко мне с каплей на подбородке.
  26. 13 points
    То, что человек не делает подлостей в ответ, не значит, что ему не обидно. Меня свекровь обвиняла в краже денег. Когда выяснилось, что деньги эти она сама отдала дочери, извиняться тоже никто не стал. Обидно было очень, но сильней обиды было отвращение. И что-то делать в ответ было просто гадко. Практически физическое ощущение, что ответные действия будут влезанием в ту же кучу дерьма, в которой уже сидит свекровь. Ей-то, может, там и нормально, а меня от одной мысли оказаться близко тошнит. Ага. Достаточно понимания. что к ЭТОМУ просто не надо подходить, а вынужденный контакт - сократить максимально.
  27. 13 points
    Свекровь доживает последние дни, 4 стадия. Орган - молочная железа. Скрывала от нас до последнего, от лечения отказалась. Вчера попросила перевязку сделать, зрелище не для слабонервных. Ухаживаем с мужем и на двоих одно чувство вины, что не догадались. Свекровь всегда была с характером, командирша. Даже сейчас указания раздаёт, иногда с матом. Наркотики колоть не разрешает, сегодня поставлю обманом. Ноги как бревна, ничего не ест, компот только просит. Ушла в себя, никого не хочет видеть. К чему я пишу? Не стоит так себя запускать, это страшно.
  28. 13 points
    Коронавирус нам не страшен!
  29. 13 points
    Мне уже весело- никогда в доме не было рыжих котов пока младшая внучка не привезла одного из деревни от подружки. Через неделю старший внук притащил тоже рыжего, спасенного им от гибели, а вчера старшая дочь была в церкви и принесла оттуда вот такое сокровище. Теперь смеемся - осталось еще младшей внучке 15-ти лет рыжего парня завести и будет полный комплект.
  30. 10 points
    По поводу школ на период карантина: у нас все школы на дистанционном обучении, целыми днями школьники учатся, у моей подруги 2 школьников, с 10 до 16 часов видеоконференции, куча заданий, проверок, говорит, до эпидемии загруженность меньше была. У нее 1 ребёнок в художественном лицее, они по живописи задания сканируют и отправляют преподавателю, по флейте записывают исполняемые произведения в специальной программе и так же отправляют на проверку. Все родители в местной группе очень довольны занятиями по дистанционке. В общем, организована работа хорошо, непонятно пока, как с экзаменами будут решать.
  31. 10 points
    Не пересекайте черту и, главное, не сикайте! Ситуация не трагическая, а эпидемио-ЛОЛ-гическая.
  32. 10 points
    Теперь у Персика есть компания для веселого времяпрепровождения.
  33. 9 points
    Ну и за каким членом он туда наведывается? Лучше быть сиротой. А долю - на лопате им, а не долю.
  34. 9 points
  35. 9 points
    Ну какая это подруга? Хорошая подруга чувствует, когда её желания неуместны и не просит таких вещей. В такое время сложное навяливаться всем семейством- бестактно и нахраписто. Сама должна она понимать. Если человек не понимает- увы, не объяснить никакими словами. За продукты, купленные в хорошее время приглашать всю семью на неопределённый срок? Просто и скажите, как вам советуют: сейчас обстановка не гостевая совсем, извини.
  36. 9 points
    Я всегда ждала первое апреля на форуме как праздника. Помню, однажды поменяли местами аватарки М-03 и Кто-то, народ путался и смеялся. А в первоапрельском номере Моей семьи, не помню, за какой год, была заметка о том, что смена времён года теперь происходит дважды в году: две весны, два лета и так далее. Я ещё не сразу поняла, что это была шутка. Хорошее было время. А вчера было не до шуток. Так жаль...
  37. 9 points
    Я иногда думаю о том, что вот рожаешь в муках ребенка, растишь его, пытаясь дать ему все лучшее, что можешь, вкладываешь в него силы, время, деньги, душу. А он вырастает и у него куча обид - не то сделала, не так сказала и вообще, завидуешь. Ну, может, и не так сказала... Так мама - это человек, обычный. Не идеальный. Она может быть неправой, может ошибаться. Так все люди так, и те, кто ее распинают, тоже не ангелы. Для меня лично это мерило - если человек плохо говорит о своей матери, то... Это не значит вовсе, что нужно поддаваться на манипуляции родителей, следовать маминым советам и все такое прочее. Нет, конечно. Взрослый человек, сам расставляй границы. САМ. СВОИ ГРАНИЦЫ. А не других людей обвиняй, что они не так себя ведут.
  38. 9 points
  39. 9 points
    У Снежка всегда водичка свежая в специальной мисочке. Так нет, из мелкой посуды не пьемс! В ведерке я приготовила воду собаке Биму. Кот не кот, если оттуда не выпьет!
  40. 8 points
    Да слов нет. Облегчить свою жизнь, существенно усложнив жизнь другим людям. Странно это не понимать, вернее, удобно. Почему бы людям хоть изредка не ставить себя на место других? Я вот никаких длительных гостей не хочу, тем более, в такой сложный период. Я бы отказала.
  41. 8 points
    Все взрослые люди, все зарабатывают и живут по-разному, имеют разные приоритеты. У вас дача есть, у них нет, просто факт, а не то что кто-то плохой, кто-то хороший. Мне тоже странно, как в такое время можно напрашиваться к кому-то в гости на пожить. И вы никак перед подругой не провинились. Мало ли кто чего хочет. Пусть ейный муж вылезет из телефона и обратит внимание на семью, в конце концов. Ему, а не вам, и должен быть адресован текст про усталость и необходимость организовать досуг детям.
  42. 8 points
    У нас сегодня неожиданно много всего) Лешка купил резину летнюю и всякие фильтры- масло, тут же в сервисном центре и поменяли все. Мне пришла доставка из Вайлдберриз. Лешкино еще лежит, ждет примерки. А у меня все неожиданно подошло и село идеально- две пары джинсов. Одни Коллинс, светло- голубые, вторые Молиза. Пара симпатичных маечек и яррррко- крррасная толстовка ( не иначе я с ума сошла в этом карантине). Ко всему этому еще идет пара красных же кроссовок ( @Флер де Лиз, это ты виновата ), серо- голубые же кроссовки и еще одна майка. Лешка закинул еще денег на карту, с которой оплачиваем покупки и сказал- развлекайся. Ну, было б сказано... Вечером буду еще смотреть, что приглянется...
  43. 8 points
    Ну ты ж и дом строила именно для того, чтоб наслаждаться свободой и отдыхом. Разве нет? Если бы для страдающих подруг и их детей, то строили бы вы гостиницу. Погостили и хватит. Ситуация такая, что не родных рядом лучше по минимуму.
  44. 8 points
    По-моему, в наше время, когда все банкоматы снабжены камерами, равно как и большинство магазинов, не так уж и сложно отследить события. Тварь мерзкая эта маменька, других слов не нахожу. Впрочем, папенька не сильно от неё ушёл. Набраться бы Игорю окаянства да продать долю левым людям, хотя вряд ли будет этим заниматься...
  45. 8 points
    То есть мама Игоря? Жесть просто, подставила сына и сидит на волшебном чемодане. И нормально. М-да.
  46. 8 points
  47. 8 points
    Только что прочла, что забанили @Чёрное небо с формулировкой: истерика, паника. Прошу прощения, но лично мое мнение, за такое надо не банить, а поддержать человека в это очень трудное для всех нас время. С такими настроениями сейчас очень много людей живёт. Кто-то сдерживается, может. Кто-то уже не может. Вроде бы сверху написано: Моя семья...
  48. 8 points
    Мои дети на самоизоляции. Результаты, причем, ожидаемые, ждать себя не заставили. Утром я выстирала джинсы старшей дочери. Она в обед собирается с собакой гулять. И... Приходит, чуть не плача: "Мам, я не влезла в другие свои джинсы". Ей, с одной стороны, это на пользу, ходит по дому костлявым призраком, если боком повернется, то и не рассмотреть толком. С другой стороны - это грозит незапланированными расходами... Посоветовала натянуть джинсы младшей сестры - та пониже и поплотнее фигурой, в отцову родню, а старшая повыше и пожиже - в мою родню пошла. В общем, джинсы сестры застегнулись. Ох, к концу карантина хоть бы в дверные косяки влазили, уж не говорю про одежду...
  49. 8 points
    Наша старая нянечка Ярику такую шапочку связала)))
  50. 8 points
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×