Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Leaderboard

Popular Content

Showing content with the highest reputation on 04/02/20 in all areas

1. 71 points
    Добрый день! Вот и пролетел год как мы живем с нашим диагнозом. Слава Богу, у Ромы все без изменений. МРТ делали 12 марта, опухоль стабильна, даже на 1-2 мм меньше стала. Правда, в этот раз делали на другом аппарате, может небольшая погрешность. Но по характеристикам он точнее должен быть. Дело в том, что сейчас на протонный центр большая нагрузка, пациентов прибавилось прилично, и аппарат МРТ там постоянно занят пациентами, которые проходят лечение и подготовку к нему. Так что делали в филиале этой же клинике в Петербурге, и у того же специалиста, который всегда раньше нам делал. Поэтому я спокойна. Нам нужно было ехать на контрольное МРТ в конце марта-начале апреля. Но было не очень удобно, и как же я сейчас рада, что мы съездили раньше. Потому что сейчас конечно уже б не смогли поехать из-за эпидемии, и неизвестно, когда все это закончится, представляю, в какой бы панике я находилась. Итак сейчас переживаю, что весь мир занят коронавирусом, это понятно, но все исследования по нашему диагнозу остановились на неопределенный срок. Рома чувствует себя хорошо, сидим дома, на самоизоляции. Следующее МРТ по плану через 4-6 месяцев.
  2. 55 points
    Засмотрелась на глаза вашей кошечки. Действительно мудрые. Умка вообще обнаглел. Задницу лень поднять даже для того, чтоб поесть. Новое спальное место. )) Внучке подарили новую коляску для кукол. Оказалось, это Умке подарили кровать. ))
  3. 54 points
    Бусинка наша! Или Вася! Не можем определиться, как назвать!!!)))
  4. 50 points
    Вы удивитесь, но я вот тоже как-то пережила 90-е, в 98-м во время дефолта родила ребенка, выжили, оставшись оба с мужем без работы, и прошли и скачок доллара, и безработицу, и много чего еще. И почему-то у меня тоже страх. Хотя у меня сейчас нет на руках грудного ребенка, мне все равно страшно. Потому что мне не 25 лет, чтобы начинать все сначала. Потому что я уже устала выживать, а не жить. И у меня не паника. Но у меня тихая истерика, потому что я даже работу сейчас не могу искать, потому что не ясно, кто выживет. Кстати да. С ограничениями пережвижения на дачу не поедешь. Самое тяжелое, что сейчас я понимаю, что ничего нельзя сделать, ничего нельзя изменить. Даже на митинг не пойдешь (не то чтобы я ходила, но вообще). Просто сидеть и смотреть как переворачивается окончательно мир. Типа не жили хорошо, нечего и начинать было. Мне просто надоело выживать. Только голову поднимешь - то кризис, то кто-то работу потерял. То кто-то заболел... Тут удивлялись - как жить без заначки - вот так и жили: только чуток скопишь, что-то случается. Пошла я, пожалуй, из этой ветки, чтобы не впасть в депрессию. Я подумаю об этом завтра.
  5. 44 points
    У подруги свекровь отожгла. Свекры и их дочь с внучкой живут одной семьёй, общий быт, зарплатные карты лежат в одном месте. Муж подруги, Игорь, с ними общается мало, отношения так себе, сестра его ненавидит и мечтает отжать его дольку в родительской квартире, приватизированной на пятерых (родители, муж подруги, его сестра и её дочь). Сын в семье как бы лишний, приезжает раз в полгода, обычно по просьбе родителей (типа шкаф подвинуть или "поговорить" о продаже его доли сестре за копейки). Вдруг звонит свекор и требует у сына вернуть деньги. - Какие деньги?! - А те, что ты с нашей карточки снял! Далее разговор идет о том, что Игорь недавно приезжал и после этого с карты пропали деньги. Его доводы, что он знать не знает, где те карты и какие там пин-коды, услышаны не были. Верни деньги, иначе заявлю на тебя в полицию - и весь разговор. Игорь, понятно, денег не брал, но весь на нервах - крайне неприятно, когда обвиняют в воровстве. Начались звонки от родственников, Игорь, как не стыдно, верни родителям деньги. Парень задолбался объяснять, что он не верблюд, то есть денег не брал. На нервной почве обострилась язва. В полицию свёкор таки заявил. Заявление приняли, но ход делу дать не успели, на следующий день свекор заявление забрал. Свекровь призналась, что это она сняла и потратила деньги с общей карты. 60 тысяч рублей. На "волшебный чемодан" с косметикой. Прошло три недели, перед Игорем никто не извинился. О том, что нашлись деньги, узнал мимоходом - родители попросили привезти ключи от их гаража и забрать оттуда свои вещи, он спросил, как расследование по деньгам, отец махнул рукой: "нормально, мать это потратила". И никаких извинений. Не для печати.
  6. 42 points
    И смех, и грех. Вчера сын в нашем поселковом магазине купил банку маслин. Магазинчик маленький, основная очередь - на улице. Продавец, молоденькая, смешливая девочка, любит пошутить.Произошел такой диалог: - Мне банку маслин. - А-аа, витамины против коронавируса? - Ага. Полезно очень. Забирает банку, и не успевает выйти из магазина, как маслины потребовал следующий покупатель. Очередь всколыхнулась и заволновалась. Послышались выкрики, - И мне, и мне! - Затем новость перекинулась на улицу. А сегодня утром сын хлеб пошел купить. Продавец ему рассказала, что вчера вымели не только все маслины, но и фаршированные оливки. Год никто не покупал, держали для ассортимента. Ну вот так рождаются слухи. Возможно, что через недельку мне кто-нибудь из соседей расскажет, что при коронавирусе маслины - это первое дело. Бедные наши люди...
  7. 38 points
    Это мы с вами и здесь присутствующими выжили. А миллионы -- таки не выжили. Вымерли от недоедания и болезней. "Не вписались в рынок". ----------- И ещё. Я вот чего не пойму. Вот случился фактически форс-мажор -- карантин, коронавирус этот. Почему же людей, которым государство приказало сидеть дома, должно кормить этот месяц НЕ государство, а работодатель? За свой счёт, выходит. Не понимаю. Почему работодатель должен заплатить из своего кармана за карантин, введённый государством? Честнее было бы, чтоб государство и заплатило всем сидящим дома -- ну пусть не по 1000 долларов на человека, как в США, но хотя бы тысяч по 50 на семью.
  8. 38 points
    Я сразу после обращения без работы осталась. Работодатель прислал сообщение: экономь, ситуация тяжёлая, отразится на поступлении денежных средств на наши счета. Я знала, что если карантин продлят, так будет. Мы мсп.
  9. 38 points
    У меня шкурный интерес, меня коснется, а вернее моего мужа ИП, это хорошо, что у него работаю только я, и аренда у нас на одну торговую точку, вторая в собственности. За первую точку мы 100 процентов выплатим аренду за месяц, это почти 6000, на что можем надеяться, так это только на рассрочку платежа, который нафик не нужен, как и не нужна будет рассрочка налоговых выплат, которые, как и аренду, никто пересматривать, пересчитывать не будет, ЧС то нет, только самоизоляция и карантин в скобках. Денежная подушка есть, выдюжим, еще и пенсия мужу досрочно выплаченная кстати будет. Но меня интересует другой вопрос, что будет с нашими клиентами, то есть с простыми людьми, которые в большинстве своем, если и работали в нашем городе, в котором в принципе работы нет, то неофициально. А сейчас и это нельзя, жить им на что? Даже если и есть личное хозяйство, огород, которое является неоспоримым подспорьем, то сейчас высадить как и что? Народ у нас давно себе приобрел в помощь мотоблоки, бензопилы, бензокосы, я скажу как продавец, все это ломается в самый неподходящий момент. Вы не представляете, сколько звонков за день принимаю, а работаете ли Вы? До сегодняшнего дня работали по звонку, и значимость риска быть оштрафоваными определяли сами. Кому отказывали, а кому нет, но это были действительно нуждающиеся люди. С завтрашнего дня у нас вводится жесткий запрет на передвижение личного транспорта без разрешения, если люди звонившие приезжали, то завтра даже пешком не придут. Кто знаком с личным огородом, тот знает, как это важно вовремя вспахать, высадить и прополоть. У меня знакомый стонет, у него теплицы полные редиски, сбыта нет, рынки не работают, иногородние покупатели не едут, редиску долго хранить или как то переработать невозможно, весь урожай на выброс! А у него и рабочие, и техника, и налоги. Людей надо теперь кормить за свой счет, технику заправлять и обслуживать, а налог до 25 апреля заплатить. Человек, реально хочет повесится, но боится, что родным хоронить его будет не за что. Оплачиваемые выходные на месяц это хорошо, а у кого они не оплачиваемые? Ну как сегодня в соседней ветке озвучивалось, что и реаниматологи нам в провинции не очень то нужны, быстрее передохнем.
  10. 38 points
    Вот я такая мать курица. Сад логопедический, 8 групп по 12 детей. Служу в полиции, 6 выходить с отпуска. Отец ребёнка (мы не живём вместе) служит в полиции, работает без выходных. На данный момент наш сад закрыт официально, никакой дежурной группы. Сегодня четверг, никакой информации. То есть, я понимаю, что вероятно я там одна такая мать, которой некуда деть ребёнка. И ради моего сына никто не откроет дежурную группу. Вчера звонила замша, якобы начальник сказал, что ему плевать куда я дену ребёнка. «Пусть увольняется» - дословно с ЕЁ слов. Неделю назад она разрешила брать ребёнка с собой. 5.5 лет. Режимного. На смену и 5 дней в неделю. До работы час езды. Транспорт общественный двух видов. Ну может педиатр даст мне больничный. На сколько? Максимум неделя. А может и не дать. А потом что. Куда мне его, назад засунуть? Родители самоизолировались в 500 км. Отец сердечник тяжелый, без препарата Кардикет не перемещается. На фоне самоизоляции хуже. Движения нет, мышцы слабеют. Они не возьмут моего ребёнка. Другая бабушка самоизолировалась с 25 числа. Тоже чуть не воет без прогулок. Но про внука, моего сына сказала сразу: не возьму. Детки могут быть носителями, я умру - вам же одни хлопоты, да и пожить ещё хочется. Была мысль отправить к моей тёте. Раньше в сложных ситуациях она предлагала. Я оставляла этот вариант как спасительный, на самый крайний случай. Вчера позвонила. Нет. Глава администрации сама лично ведёт учёт приехавших, и отчитывается перед высшим руководством. Ну и страх. Тот самый. «... из Москвы» Да, вот она мне тётя еще рассказала. Они в посёлке живут, от райцентра километров 20. Работает в местном медицинском стационаре. Стационар закрыли, людям дали отпуска. У неё закончился срок действия банковской карты. Так бывает. Поехала вчера, и всё везде закрыто. Все банковские отделения, ни одного дежурного. Ну хорошо, получит пенсию мизерную. Но там куры, у которых заканчивается зерно и кормовые добавки, кошаки крысоловы, им тоже из чего-то сварить надо. Коммуналку оплатить. Когда она ещё сделает свою карту, или просто по паспорту сможет в отделении банка снять наличные. В общем, я смотрю на всё это. И не представляю куда мы движемся.
  11. 37 points
    Может быть у кого-то и был этот «уютный личный, устоявшийся мирок» , но только не у меня. Спасибо 90-м. Было всё: и обмороки голодные на улице и одна с дочкой маленькой осталась, и с работы выкидывали через раз. Может быть поэтому я живу всю жизнь, как на пороховой бочке, готовая ко всему , даже «если завтра война, если завтра в поход». Можете мне накидать красных стрелок, но, если бы вы сейчас рядом со мной сидели или стояли, я бы вам в лицо плюнула вот за это. Вам плевать. А мне не плевать. Люди в петли лезли, у нас в военной части самострелов масса была из-за того, что жрать нечего было семьям. Как Вы можете вообще писать, что вам на тех людей плевать? Зарекалась в политических ветках не писать больше, но тут не сдержалась. Сколько дерьма в людях, сколько скотства! Вам годиков сколько было в те страшные годы? Титьку мамкину сосали поди, и какашки мамкиными пирожками пахли. Не дай бог никому пережить то, что наши поколения 60-х и 70-х в 90-х пережили. Вот именно. Вы живёте здесь и сейчас. Ой, бИда какая, сын образования не получает силами государства. Ой, щас заплАчу... Моей дочери 24. Она просто хорошо училась. Потому что надеяться было не на кого. Потому что с детства ей вбивалось, что не поступишь на бюджет в колледж профессии своей мечты (до ВУЗа тянуть я её не могла) - парикмахер тоже профессия. И она училась. Сама. Без репетиторов. И поступила на бюджет. На втором курсе уже в аптечных сетях ночным дежурантом пахала. С 17-ти лет я на неё уже не тратилась практически. Потом сама на заочку в ВУЗ НА ПЛАТНОЕ поступила. Ибо бюджета заочного нет в России по профессии провизор уже давно. Заочка, на минуточку, вообще в другом городе. И квартиру снимает сама. И не ноет никто, что образование «силами государства» моя дочь не получает. Да, можете ещё раз в меня и в таких, кого 90-е уму-разуму выживать научили, плюнуть: моя дочь ни разу в своей жизни не видела моря. Я море увидела впервые в 32 года. Фармкомпания, где я тогда работала своих сотрудников на тренинги вывозила в Турцию каждый год. Вот я море и увидала и потрогала первый раз. Зато я успела купить несколько квартир и дочери пахать на ипотечные платежи уже не надо. В одной из них они живут с мужем. Другая сдаётся. И подушка безопасности в виде небольших накоплений у меня тоже есть. На полгода хватит точно. И никаких кредитов и ипотек с момента погашения последней нет. Опасно было после 2014-го года подобные аферы затевать. И дочь работает. Аптеки работают все. У неё (ТТТ) востребованная специальность. Сама выбирала. Знать никто не знал, что так всё повернётся. Мечта у неё была с детства заведовать аптекой. Мечту она осуществила. Сейчас, чтобы за счёт государства учиться, нужно ОЧЕНЬ хорошо учиться. Какие проблемы? Моя племянница , дочь двоюродной сестры, в прошлом году с отличием школу закончила и учится спокойно на бюджете в Казанском МЕДе. А ваш сын, мадам, плохо учился? Если не смог на бюджет, то никто не виноват. Учиться лучше надо было. И прежде чем плевать в тех, кто в 90-е в голодные обмороки падал, в зеркало посмотрите. Не садятся ли на него (зеркало) мухи?
  12. 37 points
    Я по общению на форуме поняла, что вы пенсионер. И вам-то уж точно будут денежные средства на хлеб. А я работаю в малом бизнесе, у меня ребенок и ипотека, и вот я не уверена, что в следующем месяце смогу нас накормить и платеж за жилье внести. Поэтому вы бы рот закрыли с рассуждениями о бизнесе и о тех, кто в нем работает - вас там нет, у вас доходы есть от государства, вот и рукоплещите ему дальше, а с нами неизвестно что будет.
  13. 37 points
    Лично мне страшно, господа... Не по поводу даже вируса. К концу месяца народ озвереет вкрай. Денег нет, работы нет... У меня вон эту ночь соседи бухали до утра, а чем им заниматься месяц? Ничего хорошего не будет. У меня правда наступил какой-то беспросвет...
  14. 37 points
    Я не верю, что вы это всерьёз пишете. Люди, вы реально с ума посходили? Вы в курсе сколько на улице больных туберкулезом? У вас психоз массовый? Ну даже если вы заболеете этим вирусом, какие шансы от него умереть? Да раком заболеть гораздо реальнее перспектива. Очнитесь уже, пожалуйста. Я понимаю, мода теперь такая - ходить в перчатках и масках, молодежь давно уже эти маски таскает. Но чтоб взрослые тетки такой фигней страдали... Слов нет.
  15. 36 points
    А у меня ощущения от сегодняшнего выступления президента - как от истории 1917 года, когда царь пребывал в полной уверенности, что народ и окружение его любит и поддерживает, что большинство за войну до победного. Не понимаю, как можно было на всю страну объявить, что месяц выходных, а работодатели все оплатят. Угу. В стране, где найти вакансию с "белой" оплатой - это нужно очень постараться. Ладно, неделя-две, но месяц? В какой сказке они там живут? Я, конечно, понимала, что элита - это что-то одно, а народ - что-то другое, но не думала, что оторванность от реалий у элиты настолько громадная. Как будут выживать люди, которых отправили за свой счет домой, или работающих в развлекательных сферах, неясно. Становится страшно.
  16. 36 points
    Новости от наших ребят в Бергамо. Совсем же мелочь, казалось бы, но настолько по-настоящему теплая и человечная, что расплываешься во внутренней милоте и улыбке. Именно таких эмоций и недостает в это время.
  17. 36 points
    И, народ, обратите внимание, все остальные новости на той странице свежие. Немудрено не заметить дату. Кто-то же это сделал. Раскачивают людей на негатив, страх, ощущение обреченности. Пакостят. --- Ребята, надо уже принять ситуацию. Принять как есть. Это как с дтп. Еще минуту назад все было хорошо, куда-то ехали, к чему-то стремились и бах. Один миг и изменилось все. Планы изменились, возможности, проблемы, задачи. Все другое. Надо выдохнуть, оглядеться и принять новую реальность. Мы вырулим. Мы справимся. Наладится все. Да, не без ошибок, не без глупостей, не без перегибов или наоборот не без халатности. Все люди ошибаются. Это нормально. И не от зловредности, в основном, ошибаются. Но надо уже принять. Зафиксировать масштабы потерь и начать двигаться в сторону улучшения ситуации для себя и своей семьи.
  18. 35 points
    Любимые мудрые глазки
  19. 33 points
    А где все наши правозащитники? Нарушено базовое, конституционное право на труд на основании каких-то мутных формулировок о самоизоляции . Без введения ЧС, карантина. С правом каждому местному губернатору творить что хочешь. Без оглядки на эпидситуацию, без оглядки на Конституцию. Никому это странным не кажется? Или я не права?
  20. 33 points
    Да. Страшилки. А девочек из Италии- Испании нам Путин (ну или кто там еще) за года два подсадил на форум, чтоб именно сейчас запугивать. Готовился. Легче стало? Сколько можно уже. Я не хочу вас в игнор совать - у вас коты красивые - любуюсь на них в соответствующей ветке, но уже не могу вас выносить в этой ветке. Держите себя в руках. Пусть у меня будут проблемы лучше материального характера. И на пшене выживем. Лишь бы все мои родные остались живы и здоровы. Это же самое главное. И я не хочу видеть увеличивающиемя цифры смертности в нашей стране. Не хочу!!! Хочу, чтобы все заболевшие выздоровели! Приобрели иммунитет! Пусть наши учёные разработают вакцину! После всего потихоньку начнёт налаживаться нормальная жизнь! Я этого очень хочу. И все будет так. Я знаю.
  21. 33 points
    Нет, я не буду этого делать))). Я не хочу свихнуться. Я писала это всё только потому, чтобы было понятно, что в обычной жизни, в которой мы сталкиваемся с тысячами вирусов, в т.ч коронавирусами мы не соблюдаем этих мер и до сих пор не вымерли. И если мне суждено подцепить эту дрянь я все равно никогда в жизни не узнаю, откуда - плохо ручку протерла две недели назад или на меня на работе кто-то чихнул. Нет я не хочу становится параноиком с этой дезинфекцией всего и вся.
  22. 32 points
    Да что ж вы так реагируете- то. В Чечне пожилым и одиноким ВСЕ принесут, там не бросают стариков. И муки ей привезут 5 мешков и масла. Для хлеба яиц не надо, там в нем все проще гораздо. Сама пеку уже второй год. А у нас доставка есть, тоже привезут , пусть не сразу, но везут. Наши соседи, которые в панику ударились, к ним в наш поселок доставка приезжала от Окея. Лично в окно видела стопитсот коробок выгрузили у крыльца и уехали. Из самого хорошего. У мамы третий тест отрицательный. Божья страрушка в больнице, состояние стабильное. Ее сестра дома выздоравливает. Почти Питер.
  23. 32 points
  24. 31 points
    Вчера читала пост на фейсбук моего шапочного знакомого, то есть человек настоящий, не фейк. Так вот, он в Германии по рабочей визе, написал, что из за эпидемии оказался в финансовой опе, ни на что не надеясь написал по указанным контактам, о том, что ему нужна помощь. На следующий день пришли поступления, в размере 3 месячного его дохода. Без вопросов и всяких справок с его стороны. Человек пишет в шоке от того, что он, не гражданин страны даже, и страна ему помогла, без лишних вопросов. Я своими словами рассказываю, у него написано более предметно, куда и как писал письмо. Это и есть помощь А у нас люди даже не понимают, что это и как, в каким виде получить помощь... Вот про штрафы и наказания каждый расскажет подробно, где, за что и как накажут.
  25. 31 points
    Я в панике. Торговые центры закрыты. Мы никак не подходим под товары первой необходимости (мебель). Кому нужна кухня в такое время. Я так надеялась, что хотя бы еще только на неделю продлят. Мы даже онлайн продавать не можем. Доставка сразу попадает под штраф. И про помощь нашей категории тоже ничего не говорят тоже. Как мы оправимся не знаю,
  26. 31 points
    Не так страшен короновирус, как последствия борьбы с ним. Нет слов...
  27. 31 points
    Мои У Кузьмы такой взгляд (вообще у него масса оттенков во взгляде. Хитрый чертенок ) Нынче "мы" удивились, что "их сиятельства" побеспокоили. "Оне" же беседуютЬ. А мать отвлекла.
  28. 30 points
    Особенно бесит богема. Все эти звезды, телеведущие, ещё какие-то медийные лица, которые по ток-шоу бродят и у которых доходы далеки от доходов большинства россиян все с разной степенью экзальтации вещают нам - сидите дома! Это они могут себе позволить месяц не работать,но никак не молодая семья с ребёнком и ипотекой. Как далеки они народа, но позволяют себе учить нас жить. Месяц это перебор. Я не знаю кто сможет. Ну кроме Гузеевой и иже с ней.
  29. 30 points
  30. 30 points
    От обращения только одно впечатление - "что ты несешь?"
  31. 28 points
    Да, ребята, читаю и понимаю, что нечто здравое в действиях президента Беларуси есть. Всё работает, все работают. Какое счастье. Ибо в вашей ситуации голод и безденежья страшнее призрачного вируса. Держитесь там. Как-то же это всё закончится.
  32. 28 points
    Я бы всем, кто предлагает стрелять по ногам живым людям, для начала коленку прострелила. Одну. Для ума. Не передумал бы митинговать - вторую. Хуже ворчащей бабы может быть только истерящий мужик. Который стрелковое оружие только в кино видел и уверен, что стрелки обязательно попадут по ногам, а не выше. И рикошет не отлетит никуда, и лечить подстреленного не придется. Он отлежится, встанет и пойдет дальше - никаких тебе если не смертей, то групп инвалидности.
  33. 27 points
    Вы удивитесь, но ваша оппонентка выжила в 90-е, вырастила детей, и поэтому ваш страх ей в общем, не сильно страшен. Ибо в 90-е ни один бизнес не только не поддерживался государством, а ещё и с братками приходилось разбираться самостоятельно. То, что пережили люди в 90-х, вам, деточка, и не снилось. Один 98 год чего стоит. И если вы об этом не знаете или не помните, так это заслуга ваших родителей. Которые на своей шкурке прошли 3 дня, когда доллар подскочил в 6 раз, а президент накануне говорил на камеры, что никакого дефолта не будет, он мамой клянётся. Так что, вы б со своим праведным страхом разбирались бы без оскорбления оппонентов. Я так думаю ( с). Ибо ваши истерики пенсионерам не сильно впечатляющими кажутся) Да, бизнесы приходят и уходят. Хуже, если уходят люди и умирают врачи. Чтобы этого не было, есть смысл посидеть дома в тепле и праздности.
  34. 27 points
  35. 27 points
    Когда-то дочь просила у нас хомячка. Желание иметь эту животинку то появлялось у ребёнка, то пропадало. И вот теперь в распоряжении детки целых 6 "хомячков" щенячьей наружности. Нянька отрывается по полной, ни одного собачьего детёныша вниманием не обошла. И занянькала и залялькала. У одного из Бертиных щенков на затылочной части головы отчётливая, симметричная стрелка. Сначала мы щенка Стрелкиным называли, потом Робин Гудом. Сейчас он у нас просто Гудок. А вот это Петька. Потому что первым родился. А это последний. Так и зовём. Пусть у его будущего хозяина голова болит, как детку назвать.
  36. 27 points
    Всё, вот теперь я начала бояться. Но не коронавируса, а этих психических. Ходила в обеденный перерыв за хлебом, по улице шла пара, видимо отец и сын, лет 10-12, судя по телосложению, ибо лиц этих людей я не видела. Они шли по улице с бумажными пакетами на головах , такие как в Макдоналдс. На пакетах по две рваные прорези для глаз. Фотографировать побоялась, мало ли что там в голове у них, может чизбургер. В магазине, на кассе, как порядочная, встала за 1.5 метра до предыдущего покупателя. Разметки на полу есть. И что? Какой-то мужик взял и встал передо мной. Спокойно объяснила, что нет. Встал взади меня недовольный, впритык. Боже, походу возьму отпуск на работе.
  37. 26 points
    Я все эти вопросы задавала еще в прошлой ветке. Не увидела ни одного ответа. Почему сидим сейчас, если у короны инкубационный период 6-14 дней, а люди прилетали с отдыха еще с февральских и начала марта выходных (23 февраля и 8 марта)? Почему если вирус так страшен и опасен президента допускают к Проценко без всякой защиты на расстояние ближе 2 метров? Почему другие страны не закрылись и до сих пор не полыхают? Почему я лично знаю как минимум несколько десятков людей, которые реально переболели в октябре-феврале СИЛЬНО (наша семья не исключение) и никто не болеет сейчас? Почему всех, кто прилетал из-за рубежа (их несколько десятков тысяч?) не изолировали (это сложно, но дешевле, что всю страну изолировать на 37 дней) и отправили домой по всей стране распространять инфекцию своим ходом? Почему их не контролировали, почему тот тут то там они то появляются в магазине, то в больнице, то в других общественных местах? Есть еще с десяток почему, но уже лень писать. В последних ветках эти "почему" не раз задавались, ответом была тишина.
  38. 26 points
    У ребенка закончился бензин. Бегал, плакал, пришлось взять на ручки и завернуть в плед.
  39. 26 points
    Батя рассказал. Сегодня утром ехал на работу со своим собутыльником знакомым. Оба - пенсионеры. Остановили ппэсники. У отца - пропуск, а его знакомому выписали штраф на 7 тыс. Пытала его: что за бланк, какой формы, что там написано? Не смог описать - бумажка, как бумажка. Такое впечатление, что я в дурдоме. Логики никакой. Карантина нет - штрафы есть. По телевизору призывают носить маски - их нет, зато благотворительную помощь в другие страны шлем, типа богатые.
  40. 26 points
    Витебск, Беларусь. Ощущение, что над нами ставят эксперимент - а что будет, если ничего не делать. В городе сильнейшая вспышка вируса- но у нас нет карантина! Работают все магазины, рынки, некоторые учебные заведения, садики, народ шляется по улицам. В городе большая часть больниц перепрофилирована под лечение пневмоний, они заполнятся мгновенно, больных очень, очень много. Город полнится слухами. Народ разделился на 2 лагеря. Один - фигня, ничего страшного, второй - спасайся, кто может. Когда ситуацию стало скрывать невозможно, в город приехал министр здравоохранения, и только тогда были приняты даже не карантинные, а "особые" полумеры: запретили выставки, ярмарки, рестораны и кинотеатры обязали рассаживать людей в 1,5-2м друг от друга и т.д. В личном плане - самоизолировались с воскресенья. Ребёнка забрала со школы под свою ответственность за неделю до каникул, после каникул тоже не пойдёт, учимся дома. Бизнес закрыла (арт-студия), кого могу- перевожу на удалёнку. Жа-а-алко, только всё наладила. Старшим детям - дочке и зятю, запретила приезжать в гости. Родители в загородном доме, копаются в огороде. Особая боль - сестра.Она работает как раз в той самой железнодорожной больнице, куда свозят всех с вирусом. У них многие медики тоже заболели. Особенно жалко зав отделением, она меня несколько лет назад лечила. Заболевшие медики в основном те, кто принимал первый поток, без спецсредств, спецодежды. Они не были готовы. Город нужно закрывать. Не сегодня, не завтра, а ещё 3 недели назад. Купила накануне всего этого 60 холстов для студии. Буду теперь сама рисовать.
  41. 25 points
    Я потеряла веру во что-либо уже после первого выступления президента нашего. И вот почему: он ведь в обращении сообщил о налоге на проценты с вклада. Эти проценты будут только в следующем году. Так зачем (ну вот реально ЗАЧЕМ) об этих изменениях нужно было сообщать в той речи? К чему это вообще было сказано? Ведь об этом можно было спокойно сообщить и в сентябре и в октябре. Но ввернуть этот момент в обращение к гражданам своей страны во время пандемии? Каким боком этот налог на проценты с вкладов (которые будут в следующем году) - к пандемии, которая прямо здесь и сейчас. Зачем народу в такой непростой момент вся эта информация? Считаю такое можно было сказать только при полном равнодушии к своему народу. Может я и неправа. Но мои ощущения - такие.
  42. 25 points
    В знак благодарности за оказанную помощь два месяца назад и в качестве акта поддержки, Китай направил в Россию 26 тонн грузов. "Руслан" привез медицинские маски, респираторы, защитные костюмы, одноразовые перчатки, бахилы и инфракрасные термометры. Полученная помощь будет передана в Пироговский Центр для дальнейшего распространения. Ссылка
  43. 24 points
    Вот такой милаш бродил сегодня по дачной дороге, заставляя останавливаться мерседесы и прочие Крузаки. По-моему он еще не совсем проснулся. По крайней мере когда муж взял его в руки, чтоб отнести подальше от машин, животный скрестил лапки, прикрыл глазки и решил спать в тряпочке с большим комфортом.
  44. 24 points
    На что жить, чем платить тем, кто не бюджетники, госслужащие и прочие служащие? Никаких мер поддержки не услышала. Указание с сохранением зарплаты смешно для тех, кто работал на ИП.
  45. 24 points
    Мы это всё понимаем (большинство понимает) и поддерживаем меры, соблюдаем карантин, шьём маски, моем руки как ответственные граждане. Но на некоторые вещи глаза закрывать ну просто не получается. Алогичность мер в некоторых регионах поражает. Например, в ситуации которую описала @Мурчака в предыдущей ветке: "Вот сегодня в вечерней передаче 60 минут разговор - взяли тесты, положительные, но у них болезнь в легкой форме, практически без симптомов, (врач из Москвы рассказывает) и что, в больницу их? Нет, я их отпустил, сидеть на самоизоляции. Дома. В Мурманске. 8 человек. Я чуть со стула не упала. Речь видимо про "возвращенцев". Ребятушки, от Москвы до Мурманска 2500 км, 1,5 суток на поезде, 2 с лишним часа на самолете. Он их отпустил домой? На самоизоляцию? А что, так можно было, да? Мы тогда про какой карантин говорим и про какое сидение дома, с запретом выхода в соседний магазин под страхом огромных штрафов?" Ну как это понять? Ещё сюжет в Новостях. Некий заражённый гражданин, не соблюдающий карантин, пришёл на рентген в поликлинику. Его, конечно, изловили, но потенциально заражённых несколько десятков человек. Всех на карантин. Это ясно. Не ясно почему врач, который стоит перед потенциально заразившимися людьми и рассказывает им, чего им теперь делать, сам находится в маске, но эта маска висит у него под носом? Пользы от такого стиля ношения масок ноль целых ноль десятых. И врач не может этого не знать. Он сам заразится и пойдёт заражать других людей. То есть эти ни в чём не повинные люди идут на карантин, а безалаберный врач идёт дальше заражать других пациентов. Где логика? В то же самое время нам показывают сюжеты, на улицах тормозят людей и задают сакраментальный вопрос на камеру: где ваша маска? Строго так. Люди такие растерянные стоят. При том, что масок в стране нет, магазины тканей закрыты, марли в аптеках давно нет. Ну зачем это? Зачем людям внушать чувство вины? Они ни в чём не виноваты. Ну хоть не показывали бы такое что ли, чтобы народ лишних вопросов не задавал. Либо скажите уже, что эти маски бесполезны. Мы только поэтому и возмущаемся. Не видим последовательности действий, от этого у многих ощущение уходящей из под ног почвы. Тревога и неопределенность. Это угнетает и должно где-то найти выход. Вот тут и находит.
  46. 23 points
    Послушайте, как правильно вас тут правильно назвали, паникер от паникеров! Пока вы тут расписываете свою дурацкую статистику и доказываете, что в мире ничего не происходит, большинство московских больниц в спешном порядке перепрофилируют и отдают койко-места для ковидных больных, чтобы те не остались наедине с самими собой. Пока вы тут несете околесицу, моя дочь, врач-ученый, кандидат наук, сотрудник известного научного медицинского центра, которая ни разу не вирусолог и не инфекционист, переселяется жить по месту работы, чтобы оказывать помощь тяжело больным людям, оставляя дома мужа и единственную дочь. Их Центр не имеет никакого отношения к вирусам и прочим инфекциям - совершенно другой профиль - но при этом большое количество мест отдается тем, кому в настоящий момент нужнее. И все эти девочки-щеголихи, врачи их отделения, наденут уродливую противочумную амуницию и пойдут не передний рубеж. Потому что пришло время. Переубеждать вас, @Эрна Гартман, больше не буду, чувствую, что факты для вас - трын-трава.
  47. 23 points
    Что-то не помню возмущений в 2008 году, в 2014... Когда другие тут плакали, им говорили "подумаешь" и все у всех хорошо было. Зато сейчас, когда всех коснулось - вой до небес? Своя рубашка стала ближе к телу? Где все деньги стабилизационного форда, которые не помешало бы сейчас начать на народ потратить? Хоть ту же коммуналку дотировать, бензин сделать дешевле (один фиг наши газо-нефтедобывающие компании помощь от государства получат). Куда подевались? А в ответ - тишина. Народ, ну не на того вы бочки свои катите, поймите. Бизнес-фигизнес. Раз случилась в стране эпидемия, то пар надо не на таких же форумчан выплескивать, а сидеть и думать "что я лично сделал для хип-хопа?". В том далеком 2018 году. И почему государство оказывает помощь таким вот странным образом, возлагая все трудности на самих же граждан. Помощь штрафами и запретами! Одной рукой самоизолирует, а другой - перекрывает источник дохода. Думайте, короче. Может к майским дойдет чего.
  48. 23 points
    Это так. Вчера "Время покажет" смотрела, это такое политическое ток-шоу. В общем, в студии с одной стороны собрались всякие депутаты, с другой врач, биологи, вирусологи. Вирусологи говорят здравые вещи, задают логичные вопросы. Зачем, спрашивают, вы закрыв сейчас все санатории, людей который УЖЕ там были до карантина, выселяете. Люди просят, оставьте нас, мы готовы, не выходить отсюда, и потом ещё 14 дней на карантине здесь же посидеть если потребуется. Если они инфицированы, предположим, то по всем эпидемиологическим правилам их надо оставить на местах и наблюдать. Оставшись в санаториях, они не понесут заразу (гипотетическую) в страну. Но вот их выселили и по домам. Зараза поехала по стране. Но это же глупо. Депутаты их вообще не слышат. Как от горох от стены отскакивает. Глаза выпученные, лица красные, речь торопливая, агрессивные какие-то - Шеф, все пропало, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает! Ну невозможно просто.
  49. 23 points
    Честно меня не столько страшит это вирус, как вопрос на что и как я буду жить через месяц. И думаю этот вопрос волнует многих и гораздо больше вируса. Тем более видя как многое делается чисто для вида, для галочки. Театр абсурда.
  50. 23 points
    У нас медики советуют заваривать хвою сосны. Иммунитет повышает и для лёгких очень полезно. Из живицы хвойных деревьев, как известно, делают скипидар, который очень хорошо применять для лечения пневмонии. Благо у нас город с трёх сторон окружен сосновыми лесами. У меня кашель курильщика, я и раньше по весне иголки сосновые запаривала (пару шишек можно туда же) - стакан иголочек на литр кипящей воды и настоять пару часов и пила тёплый отвар два раза в день по неполному стакану. Сейчас советуют прямо кипятить хвою десять минут и настоять два часа. Зимой и в начале весны в иголках самая большая концентрация витамина С, для иммунитета самое оно. В лес сходила, иголок надёргала пакет и варю) А в мае уже будут на соснах побеги, такие длинненькие, смолистые и маленькие шишки, из них варенье от кашля варят, в инете полно рецептов. Так что если есть возможность найти иголки любых хвойных деревьев - заваривайте и пейте, отвар не противный. Всем здоровья
This leaderboard is set to Moscow/GMT+03:00