Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 06.04.2020 Показать всё

  1. 52 points
    Выписали дочь. Хриплую, похудевшую и одичавшую, но слава богу, рядом, все. Выписку отправили в поликлинику, даже не знаю что в итоге поставили.
  2. 40 points
    Кому на Руси жить хорошо?! Ещё с неделю самоизоляции и нам с Анфисой придётся менять (расширять!) двери:
  3. 36 points
    Мать, ну чё тебе нужно? Иди к лучше к собаке приставай! А меня не трогай.
  4. 34 points
    Реакция Марселя на мое «А ну быстро слезай со стола!»
  5. 32 points
    Оскар: "Гулять?! Со мной вместо собаки?!" Я: "Оскар, тебе придется полюбить прогулки".
  6. 32 points
    Маникюр. Ксюша стрижет ногти Ксюше. Записываемся) Боевой безухий суслик Яша пытается домотаться до Яны.
  7. 30 points
    Еще из вчерашней фотосессии (просто муж фото не сразу обрабатывает - растягивает удовольствие, ну и я сдерживаю себя, чтобы не обрушить на окружающих сразу всю эту неимоверную красоту). Как же вы меня достали со своей фотосессией, говорит Беляш всем своим видом. И даже язык показывает.
  8. 30 points
    Малолетняя хулиганка, ворюга, беглянка.
  9. 29 points
  10. 28 points
    А вот еще красивый котик. Очень подозрительный. Типа: вы что, опять дома сидите? Вам на работу не пора?
  11. 28 points
    Я сижу одна. Потому что мы все в изоляции. Самолеты не летают, поезда не ходят. Живу в Алма-Ате. Мои родители - в Карагандинской области. Сестра прислала СМС утром, в начале десятого. Я вчера выла и молилась. Мы всей семьёй молились, каждый у себя дома. Потому что мама давно и сильно болела и двое с лишним суток провела под аппаратом ИВЛ. Сейчас, накачавшись валерианами-пустырниками, тупо сижу у телефона и жду, что мама позвонит, засмеётся и скажет:"Ну что, сильно я всех вас напугала?" Осознание придет позже. А пока отупение и прострация.
  12. 26 points
    Собака моих родителей. Пока с нами живёт.
  13. 25 points
    Ларри сегодня 3 месяца. У нас он четвертый день. Кот был в шоке. То искал Кузю, и вдруг, что-то непонятное притащили. Два дня не выходил из комнаты, только, когда Ларри гулял, то выходил и обнюхивал всё в моей комнате. Вчера стал наблюдать из коридора, у двери на комоде. При малейшей опасности, когда щенок тявкает и бежит в его сторону, уносится, сшибая все углы на поворотах. Сегодня щенка искупала, и кот стал чаще заходить, но держит дистанцию. И вот самое близкое сближение. Появилась надежда, что подружатся.
  14. 24 points
    Чуть больше часа назад умер мой отец. Рак лёгких сожрал его за какой то месяц. Ещё неделю тому назад нас узнавал, а последние четыре дня уже все... Мама позвонила, я рванул к ним, они в соседнем доме живут. Поправила ему руки, ноги. Мама не смогла себя заставить. Вызвала скорую. Сейчас там мой муж сидит с моим братом, меня отправили детей спать укладывать. Сижу. Пишу, руки дрожат. Как детям сказать? Он их с рождения вырастил. Они меня спрашивают, мам, что с дедом, а я вру что просто так ходила. Как сказать?
  15. 23 points
    Я в другой теме написала, что у нас случилось горе. Сын не стал терпеть мои слезы и привез мне щенка. Тоже чихуашка, но гладкошерстный. Конечно, это совсем другая собачка, и я ещё не могу успокоиться. Но это "шило" заполнило пустоту, требует ежеминутного внимания, мы ходим, как по минному полю, чтобы, не дай бог, не наступить на эту мелочь. Завтра ему будет 3 месяца. Первый день стоял скулеж, он плакал. А теперь он освоился, скулит, только, если нет к нему внимания, когда просится на ручки. И началось хулиганство. Спасаем провода и всё, что грызется, забираю свои тапки из его лежанки. Умненький, ходит на пеленку и на улице делает дела. Но при нём пеленку постелить смогла только с пятого раза, утаскивает. Короче, спасает меня от горя со всем своим щенячьим старанием. Иногда чем-то напоминает нашего Кузю. Спасибо ему за это. Мы его уже любим.
  16. 21 points
    Пока пряжи нет нужной, вяжу из того, что в наличии и доделываю начатые игрушки. В начале марта сестра приезжала, просила связать ей зайца с большой головой и маленьким телом, голову всё никак не могла доделать, не нравился результат, увидела медведя у @Куклаваня, поняла, что просто нужны ресницы. Куклаваня вообще в этот раз моя муза, увидела её аватар, решила попробовать его связать. Вышло вроде похоже.
  17. 21 points
  18. 21 points
  19. 20 points
    Обратная сторона Луны На прошлой неделе вывела обеих погулять по последнему снегу. Луна первым делом нашла оттаявшую кучу чего-то очень вонючего и с радостью начала в ней валяться. Я бежала к ней и орала на весь лес, распугивая редких лыжников: "Перестань, сволочь, я тебя в багажнике повезу!". Леся, как всегда, ехидно ржёт над ситуацией.
  20. 19 points
    Я плед сшила из таких квадратов. Нитки для обвязки квадратов из старых кофт. Вторсырье.
  21. 19 points
    Устроили котику фотосессию. Не сказать, что он был доволен, но терпел.
  22. 19 points
    Вот та черная наглая морда, которая и превратила компьютерное кресло в то, что есть. Свиняка!
  23. 17 points
  24. 16 points
  25. 16 points
    Сегодня любимой внучке 10 лет. Умничка, красавица, отличница, артистка, мы все гордимся ее!
  26. 15 points
    После нескольких дней заточения. Весна?! Усиление режима самоизоляции
  27. 15 points
    2 апреля не стало нашего Кузи. Через два месяца ему было бы 12 лет. Самая лучшая собака на свете, умный, ласковый, верный, мой второй ребенок. Прости меня, моя лапочка, не уберегла, не спасла. Да он уже много болел. Но сегодня утром был вполне бодрый. Когда выходили, в подъезде дезинфекцию проводили. Возможно, вдохнул, хотя я запаха не чувствовала, и как-то не подумала. И дворники не распыляли в тот момент, когда мы проходили. Не знаю, может быть и на улице что-вдохнул. Но с улицы он пришел уже вялый, не стал есть. Но ходил, провожал и встречал, когда я в сбербанк ездила, и вечером гулять просился, но вышли и он как-то резко поплохел, идти отказывался, через 5 минут вернулись и сын побежал с ним в ветклинику, но не донёс. Отек легких. Врач сказал, что даже, если бы донёс, то не спасли бы. Сказал, что старые болячки не причина отёка. И наш Кузя у них сегодня шестой с таким исходом.... Описывать своё состояние и родных, слов не подобрать. Это шок, боль, как ребенка потерять. Мы не уберегли.
  28. 14 points
    Мисс Ясенская У меня была такая студенческая подруга. Любила названивать, приняв на хрудь, а я умучалась слушать ее излияния. Особенно зацепило, когда она нашу третью "сожительницу" (мы в общежитии в одной комнате четыре года прожили) помоями облила: "растолстела, запустилась и тыпы". "Ах, ты ж, -думаю, - коза, я тебе отомщу". Пишет она мне очередной раз и так с порога: - Ну как ты там? Замуж еще не вышла? Я: - . Дык не берут. - А меня берут! (Понятно стало сразу, к чему вопрос ) И скидывает мне в Ватсап фото со своим мужчиной. - Ну такие и меня берут, - говорю. С тех пор я ее не слышала
  29. 13 points
    Ну вот как котам так удобно? Реально спал головой вниз полчаса где-то У меня уже даже нога затекла:
  30. 13 points
  31. 13 points
    Сегодняшнее фото из витрины магазина:
  32. 13 points
    Мы сегодня полностью освободили один балкон для детей. У нас еще холодно, снег лежит, поэтому на балкон одеваемся практически как на улицу. Поставили туда столы, стульчики - сын конструктором играл, дочь в окошко смотрела и брату мешала. Для них балкон еще в новинку - всю зиму туда пытались прошмыгнуть, а родители не пускали - поэтому утро прошло радостно. А вчера сочиняли с сыном и учили стихотворение на злобу дня. Можно сюда его напишу? Стихотворение "Вирус". Автор - мама. Вирус ходит по планете, Вирус страшный, вирус злой. Не гуляют больше дети, Дома мы сидим с сестрой... Мама в маске, папа в маске, Садик наш закрыт давно. Солнце светит, словно в сказке, Я сижу, смотрю в окно. Скоро вирус победим мы - Это знаю я и жду! И тогда пойду я в садик, В гости к бабушке пойду!
  33. 13 points
    Я тоже думала о том, что моя квартирантка может попросить об отсрочке или о снижении арендной платы. Пришла к выводу, что готова идти навстречу. Думаю в первую очередь о себе, а не о квартирантке, конечно. Где и как я сейчас буду искать других квартирантов? Во-первых, ездить показывать стремно, во-вторых, не думаю, что сейчас народ активно снимает. По деньгам все просели, а кто не просел, вряд ли будет готов вот так сразу потратить приличную сумму (месяц вперед + залог), как-то не располагает сейчас ситуация деньгами швыряться, лучше приберечь, ибо никто не знает, что будет завтра. В общем, даже если у квартирантки есть какая-то заначка, я не считаю, что будет нечестно, если она попросит послаблений. Прекрасно понимаю, что человеку тоже страшно остаться без копья, без подстраховки. И я готова потерять в деньгах ради того, чтобы сохранить эту квартирантку - оплата стабильная всегда была, в квартире чисто, интеллигентная женщина, преподаватель ВУЗа, никаких пьянок и ссор с соседями. Ну, посмотрим. Некоторые регионы с сегодняшнего дня начали работу в обычном режиме при условии соблюдения антивирусных мер. Может, и в Москве с областью ситуация начнет преломляться...
  34. 13 points
    Когда я была молодая, то пыталась защититься, доказать, типа "собрать справки и ткнуть ими в лицо" клеветников. Потом- оставила это дело. Потому что усвоила, что всем на мою и любую репутацию наплевать. Если кто- то дружит или симпатизирует оболганному человеку, то не поверит слухам. А если тот, на кого клевещут, неприятен, то и справке из Верховного суда не поверят. Скажут, что судью купил или кто- то по- родственному подсуетился. И перестала делать что- либо в свою защиту. Потому что клевета и лжесвидетельство- нарушение заповеди, сам Господь и разберётся. Как правило- всё тайное становится явным. Если уж самые близкие ( мама и отец ) опустились до того, чтобы написать на сына заявление в полицию, а мамочка, нежно поглаживая чемоданчик с косметикой, слушала бушевание своего мужа, надеясь, что сын не развалится... Вообще, что там больше делать? Родня какая- то присосалась с воспитанием мужчины, который сам давно отец... Не берёт звонки и правильно делает, они сами от него отказались. И ходить не надо. Злость пройдёт- сказать, что простил, конечно, просто сделал выводы на будущее. И никаких проданных или уступленных долей. Тщательно хранить документы на долю. Обещая впоследствии завещать эту долю какому- нибудь бездомному другу. Или церкви- они часто испытывают трудности с жильём для молодых священников, тихих непьющих многодетных семей. Собственно, я вполне могла бы так и поступить.
  35. 12 points
    Самоизоляция отличный повод помыть окна. Конечно же, строгий контроль
  36. 12 points
    Наверное я очень не гостеприимная, но я не приемлю у себя в доме гостей, которые сидят или лежат задрав ноги. И себе при гостях и в гостях я такого не позволяю. А если гости и приходят, то я их не встречаю с нечесанной грязной головой и в банном халате) внешний вид, домашний костюм - все при параде) домашний вариант, но все же. Да и вообще, я в гости ходить не люблю. Выгляжу я всегда прилично, хоть в пир, хоть в мир, мне для этого что-то дополнительное делать не надо. На улицу чушкой не выходишь. А если кто то выходит на улицу в таком виде, что в кафе зайти стыдно, то значит человек сам себя не уважает))) В кафе хорошо, спокойно, никаких очередей в туалет там нет. А дома? У всех семьи, дети, родственники, у многих животные. Ни тишины, ни покоя, не поговорить, кто-то ходит, отвлекает. Нет, не люблю я гости и домашние посиделки)))) Редко-редко люблю домашние девичники, когда ни детей, ни мужей, только мы, девочки. Но это крайне редкое явление. За прошлый год только раз так собирались. И сама в гости ни к кому домой не хочу, лучше в кафе. И к себе никого не хочу))) Дети вроде не груднички, но все равно дома суета, ни минуты покоя. Не располагает меня полный дом народа к неспешному задушевному общению с подругой. Лучше в кафе.
  37. 12 points
    Приехала сейчас в дом многоквартирный, где мама живет. Я там родилась и всегда считала этот дом безопасным местом. В прошлом году рядом с этим домом построили трехэтажку для сироток, выпускников детдомов. Естественно, эти маргиналы стали таскаться в наш дом, метить все углы, бухать как свиньи, завели дружбу еще с одной детдомовкой, которая получила несколько лет назад квартиру в нашем доме. На днях эти придурки выбили окно на 7-ом этаже, когда дрались. Кровь была по всему этажу. Полицию соседи вызывали, но полиции не до того. Сегодня у детдомовки произошел конфликт с ее шайкой дружков и они молотили ей в дверь в 12 ночи очень долго (я надеялась, что все-таки ее поколотят как следует, но нет, не срослось). Затем подошли к щитку и вырубили свет в нашей,ее и еще парочке квартир. Страшно то, что маман зачем-то выходит,когда эти люди дерутся или орут. В день когда они разбили окно она вышла со шваброй и начала ей махать. Я ее схватила за руку и не пускала, так она мне чуть руку из плеча не выдрала. Человек не понимает,наверное, что за шайка шакалов там пасется и на что они способны. Я как дура стояла в дверях с ножом, типа на стреме, если кто-то побежит за ней в квартиру нашу, хотя я понимаю, что спастись тут маловероятно. За неделю, что я нахожусь тут все время боюсь, что ночью кто-то дверь попытается взломать или подкараулит,когда я буду дверь открывать. Я просто в ужасе как за год можно испортить район и сделать из него какое-то гетто. Осталось только общагу для беженцев рядом сляпать, чтобы окончательно сделать это место филиалом ада на земле
  38. 12 points
    Нерабочая неделя прошла с пользой. Связала салфетку брюгским кружевом. Не без косяков, но для первого опыта, думаю нормально. Очень замороченная схема. Особенно меня утомила сетка внутри. Столько раз ошибалась и переделывала, кошмар.
  39. 11 points
    Так она забеременеть может вообще в любой момент, от ваших опасений тут ничего не зависит. Поймите, ваши расчёты тут в принципе ничего не решают. Для того, чтобы дочь нормально получила образование, должно быть одно-единственное условие - она сама должна этого хотеть и к этому стремиться. Тогда выучится и с ребёнком на руках, и без маминых финансовых вливаний (на бюджете, например). А если это нужно вам, а ей не нужно, то и не будет ничего путного. А насчёт того, что наглость зашкаливает... Вы же сами своими руками вырастили в ней эту наглость, не обозначив вовремя права и обязанности родителя и ребёнка. У меня ещё из прошлых сообщений сложилось впечатление, что вы сами живёте (жили?) хотелками вашей деточки, не сообразуясь с тем, разумны ли они, целесообразны ли и подъёмны ли для вашего бюджета. Не научили дочь исходить из возможностей, а не из сиюминутных желаний. Вот она и выросла такая. Да, и отчитываться перед детьми в своих финансах родители совершенно не обязаны. И позволять детям прикидывать, как бы лучше потратить мамины сбережения - это неправильно. Если такое имеет место, значит, в прошлом много ошибок было наделано.
  40. 11 points
    В том смысле, что видит то, что хочет видеть. Иллюзии сплошные. Вот видит мама дочь хорошообразованной, умной, ответственной. Ну хочет же. Представляет, как получила диплом доченька и стала специалистом востребованным. С чего бы? Да хочется же так видеть. И будет всем большое и светлое счастье. Вот и на штамп такие же надежды возлагались. Бабушка тоже вся в радужных мечтах об образованном зятя, готова ковать его диплом своими руками. Правда, когда ей самой потребуются средства на лекарства, сиделку, обследования и пр., денег уже не будет, но зять с дипломом (врач с вышкой) будет рядом. Обязан быть, должен! Мечта такая. Но к реальности это не имеет ни малейшего отношения.
  41. 11 points
    И тем не менее, это тот случай, когда лучше сейчас ее отпустить в "самостоятельность", чем до тридцатника хвост заносить (а вы заносить будете, судя по всему, несмотря ни на что). А она не хочет доучиваться. Совершеннолетняя, паспорт имеет (с) Есть смысл в эту прорву деньги вваливать? Есть возможность взять академ и отправить дочь в свободное плавание? За годик или мозги на место встанут, или нет, но уж однозначно от того, что вы ее пинками на учебу гоните, толку мало, сами же видите. Ну вложили вы уже денег за, предположим, два года обучения. Толку ноль. Хотите еще за два вложить, с тем же нулевым результатом? Как говорится, зачем платить больше? Официант в макдачной - тоже работа. А вы возьмите и устройте ей "неокончание колледжа". Пусть чешут репу. Родители у вас, конечно, диверсанты те еще. Но и вы от них недалеко ушли.
  42. 11 points
    Ну почему, даже если у тебя кошмарный кошмар, надо писать с ошибками? Грамотно панике предаваться - это не для них. Ипопиломо тоже подкрадется незаметно. У Дездемоны появился шанс. Отелло промахнулся.
  43. 10 points
    Мои родители на любые взбрыки после 18 лет говорили - не нравится? Иди, живи как хочется на свои деньги. Очень отрезвляло. И своей дочери, даже с 11 я говорю, пока я зарабатываю деньги, правила в доме устанавливаю я. Вырастешь, будешь зарабатывать - трать их как тебе хочется. Вы слишком плотно посадили дочь на шею. Пора ссаживать. Замуж выходить она взрослая, а зарабатывать лялечка? Я бы наоборот выселила их двоих, быстрее бы разбежались
  44. 10 points
  45. 10 points
  46. 10 points
    Ну тогда и отношения как к капризному ребёнку, что не так? Вы капризному ребёнку денег займёте? Я нет. А взрослому сыну займу. Капризному ребёнку я бы сказала угомониться, своему бойфренду сказала бы заткнуться, а не поучать меня, хочет он свои деньги тратить, пааажалста, я своими сама умею распоряжаться. Мне просто ваша позиция непонятна. Вы приходите с « ой, со всех сторон дергают, деточка просит, доколе!» Дотоле! Всегда есть те, кто будет нас дёргать, если мы это позволим, не знали что ли?
  47. 10 points
    А мне как-то удивительно стало. Я тоже выжимаюсь, и после родных, и после друзей у себя дома. Потому что, как тут правильно написали выше - не 18 уже, чтобы пиво дошираком закусывать (в 18, впрочем, тоже не практиковали). Суп с жареной картошкой на стол не поставлю, ну разве что совсем спонтанно нагрянувшие. Просто кофием напоить с пироженкой и отправить домой тоже не выйдет - по московским расстояниям народ там в голодный обморок попадает, пока гостевать будет. Стало быть - дополнительная готовка. Несмотря на то, что и так дома чисто - к гостям еще дополнительно убираешься, чтобы ни пятнышка, ни пылинки. Да и сидеть дома в чем угодно - это в чем? В пижаме и в тапках, что ли? У нас так не принято как-то. Вот и получается - на нейтральной территории из всех твоих ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ усилий, это добраться туда и обратно. А если дома у себя - то добираться не надо, зато надо дополнительно наготовить - убрать до гостей - убрать после гостей - во время гостевания следить, чтобы всем было максимально комфортно.
  48. 10 points
    Начала 2 апреля подушку. Опять лисичка)))
  49. 10 points
    Один доктор по телевизору сказал, что если у вас начинается паника по поводу коронавируса, то нужно не смотреть новости на эту тему и попить лёгкое успокоительное. Не накручивайте себя, встреча с другом не страшнее поездки в лифте или похода в магазин. Мой муж работает, служебная необходимость. И по работе контактирует с людьми. Мы живём на даче, он в городе. Но и на выходные он к нам приезжает, и в среду ещё у нас ночует. Да, у нас по области заболевших 17 человек. Я к этому вирусу отношусь по принципу "Бог не выдаст, свинья не съест". То есть мы с детьми изолировались за городом, но это не столько от вируса убежали, сколько от необходимости сидеть взаперти в городской квартире. Гигиену соблюдаем, но мужа из семьи выгонять - это для меня лишнее. И ещё меня терзает мысль, что может, и неплохо бы сейчас заболеть, пока больницы пустые, аппараты ИВЛ свободные и врачи не замотанные потоком больных с коронавирусом.
  50. 10 points
    Есть пожалуй, крайняя степень раздражения, переходящая в молчаливое неприятие. Просто совершенно не интересно о чём- то говорить с человеком, подсевшим на слова- паразиты " Вау!" и "вкусняшки". Наступает ступор и заканчивается любая тема любой беседы. Какой- то индикатор ограниченности всего. Можно минусовать до бесконечности: пробовала привыкнуть- никак. Я- ограниченная, да. Мне непонятно выражение "я купила домой вкусняшек и няшек" вместо нормального "я купила детям фруктов и пирожных", например. Или "ой, мы так поужинали- просто ням- ням!" Это конец всему... Как я с этим борюсь? Не завожу таких приятельниц.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×