Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 24.04.2020 Показать всё

  1. 41 points
    Киносеанс для Рябенького. - Местечко неплохое, мне нравится, я намерен расположиться здесь надолго. Случается мне и на грубость нарваться. В последнее время все чаще и чаще. - О, хозяюшка, восхищен!!! Ты на такую высоту без стремянки залезла лишь для того, чтобы щелкнуть пару кадров... Но если совсем честно - уймись! Надоела, папарацци доморощенная. - Сигурни, ты почему снова вскопала постель? Тебя на застеленном кошмары мучают? - Отвянь!!! Без слов...
  2. 38 points
    Мои котики. Тимоша и Вискас Лежбище котиков. Белый это Буба
  3. 33 points
  4. 29 points
    Кэрри На работе кот Бегемот на кофе заглянул)
  5. 29 points
    Беляш как всегда полон достоинства и презрения.
  6. 29 points
    Почти шесть утра, а они летают! И так дерзко! Малыша охотится на подоконнике кухни. На балконе холодно для него.
  7. 27 points
    Предыстория фото. Муж приехал с работы, сел ужинать. Кошке в это время стало надо на стол. Во время нашей еды нельзя, в нее брызгаем из пульверизатора. Эта наглая морда сделала "ход конем" - она спряталась за планшет. В технику мы брызгать не будем - значит безопасно именно за техникой.
  8. 26 points
    Поддерживаю! Новый маникюр и новая прическа делают из женщины добрую мать и жену У нас хоть и сугробы в 28 см намело, но весну никто не отменял. Птички прилетели Птичка рисованная. Не наклейка.
  9. 25 points
    Елена, конечно вы поступите, как сами решите, но, прежде чем примете решение просто подумайте вот над чем: У вас совершенно понятное стремление - полная семья, а это включает в себя законный брак и рождение детей. Это все понятно. Но, вы поступаете совершенно алогично - вы ни в одном случае, и ни с одним сожителем не дошли до загса - ни разу. Вы беременеете в сожительстве, выкидыши, гробите свое женское здоровье, и никто не повел вас в загс. Никто. Вы вкладываете свои деньги, шуршите по хозяйству, предоставляете интим - вот для всего вы этого годитесь, но только не женой и матерью. Даже тот, который умер. Ведь, если бы, вы родили ребенка, то будучи вдовой имели пенсию по потере кормильца. И даже он, вас беременную, не повел в загс. Вы ничего не делаете по правилам: сначала брак, а потом уже дети. Вы миритесь и принимаете, как должное вот это сожительство с разными хмырями (прости господи). Лучшие ваши годы и здоровье разбазарено в никуда, на ваше место приходят другие, эти мужики живут своей жизнью, а вы на обочине. Теперь по последнему сожителю. Откройте глаза и посмотрите трезво: никто, ни одна женщина в той глухомани не согласна с ним жить. И это там, где разбирают хоть сколько-нибудь вменяемых. Хоть на капельку. Ну не ждал же он именно вас? Он никому не нужен. И даже вот этот экземпляр скрутил вам кукиш по поводу расписаться, не-не, ищи дурака, "просто поживем". И вы пошли выполнять тяжелую работу с уже сорванным здоровьем, посадили иждивенца себе на горб, прыгаете вокруг его болезни, но женой быть не достойны. На месте вашей мамы я бы выпорола так вожжами, что от зебры не отличить. И ваше "я хочу ребенка в законном браке" ни разу не подкреплено действиями, все через задницу. Измените себя, иначе вы так и будете до старости мотаться с вещами и тазиками от мамы и опять к маме. Разберите хаос в вашей голове, вы добрая, надо пахать - будете, деньги - отдам, больного - поддержу, но никто из ваших "кавалеров" это не ценит. Я не хочу вас обидеть ни в коем случае, подобное я сказала бы и своей дочке - что ты творишь со своей единственной жизнью?! Какие могут быть выяснения с этим эпилептиком и голодранцем, который, так и быть, согласен "просто пожить"? Плюнуть и таз ему на башку.
  10. 23 points
    Все. Мы не вместе. Держалась достойно. Без нервов
  11. 22 points
    Ну, не оскорбилась и не оскорбилась. Или не сильно оскорбилась. Люди разные, надо спокойно это воспринимать (не вам совет, с вами я в основном согласна). Совсем уж зачумарили девку. Что она такого сделала? Ждала, чтоб вернул? Да не очень-то, раз на форум пошла советоваться, зная, какие тут бывают советы. А он может и начать возвращать, наигравшись, есть такие говны. Сестре звонила? Ну и что? Тут многие с собой сравнение делают, я тоже такая: мне сто тысяч раз звонила жена моего брата, по вопросам его воспитания. С ней я ни разу не подруга и даже не приятельствую, и ничего, я жива и здорова, и они 33 года вместе прожили, хотя оба не сахар. Кому-то даже показалось идиотской выходкой идти 7 км по Питеру, беседуя с этой сестрой. Ничего плохого Елена не сделала, роковой ошибки в том числе. Подумаешь, прогнали. Не она первая и не последняя. Причем, даже с неначищенной мордой уходит, в светлую, я надеюсь, жизнь. Идите, автор, по холодку, к себе домой. И больше убогих не жалеете действием, а только душой. У вас для действий ресурсов маловато, только на себя хватает. Ищите нормального мужика, у которого проблем меньше, чем у вас. Если не будете сидеть, ручки скламши, то и найдете, все зависит от вашего настроя и желания. А у вас сейчас настрой должен быть, через пару недель вы вполне поймёте, какого беспросветного болота избежали. Успехов вам, цените себя и берегите.
  12. 21 points
    Я кормлю, убираю. Но только потому, что у нас это и в другую сторону действует. Муж тоже может спокойно покормить и убрать. Скандалы были. Тоже по поводу: где ты все прячешь? Как вспомню: где моя фуражка? Я дар речи потеряла, откуда мне знать. Сейчас у меня «шкаф», это комната 16 квадратных метров. У всех свои полки, тумбочки. Все почти на виду. Мужа и дочь я заставила свои вещи разложить самим. Во избежании дальнейших «а где?» Правда, могут спросить, где полотенца. Но я уже юмором беру. Где полотенца? А на балконе в коробке с банками. При чем, я это говорю серьезно и уверено. Первые несколько секунд даже ведутся. Потом: Ну мааам, ну Вииик))) Зато запоминают быстрее. Дочь стоит на кухне. А где у нас чайные ложки? Я говорю, у папы в туалете. И дальше кофе пью. Она пошла!!! Я в изумлении вслед посмотрела, но промолчала. Возвращается, мама, ты чего? А ты чего? Рявкнула, живете, как в гостинице, чтобы я больше таких вопросов не слышала. Муж: в какой гостинице? Я говорю, в хорошей, видимо. Все на своих местах, на виду, а вам надо, чтобы принесли и подали. Ничего, рявка хватило)))
  13. 19 points
    Наконец-то смогла забрать из багетки свои работы. Все - от Алисы (люблю эту фирму нежно) В гости к осени Букетик сирени Февральский домик Майский домик Июльский домик Сентябрьский домик
  14. 19 points
    Последнее фото выкиньте совсем. Вы как будто троллите с этими фото. Что за аббревиатура у Вас? БРМ? Зачем это, если это не общепринятое. Почему все время селфи, Вас некому сфоткать в выигрышном ракурсе? Сам человек обычно не видит с какой стороны лучше при данном освещении. А другой - видит. Всякие ФейсАпы и другие программы для улучшения лица даже в одноклассниках есть, пользуйтесь. Также полон интернет советов какие лучше фото выставлять на сайтах знакомств в зависимости от целей. У меня серьезный дефект лица. И само лицо без того невзрачное. Почему я так Вас понимаю - на меня никто никогда серьезно на смотрел, никто не ухаживал, не звал на свидания и тем более замуж. Моя женская судьба - это такой же путь жертв и разочарований, 2 совершенно глупых брака с никчемушниками, что прибило к нашему берегу - то и берем. Каждые отношения казались уж точно последним трамваем. Но как ни странно, за ним всегда шел следующий! Правда, моя внешность выработала у меня невероятно больное самолюбие и как только я замечала намек на пренебрежение мной - рвала все резко и одномоментно. Не понимаю почему Вас самолюбие не спасает. Вы как мягкий резиновый шланг на шее ведете себя. Побольше жесткости и цинизма бы Вам! К 30 годам немного дефект сгладился, выцвел. Но комплексы остались, а также осталось то, что мужчины смотрят мимо (может, уже потому, что выражение лица соответствующее въелось). Но тут появился интернет! И нормальные фото так сильно увеличили мои шансы и расширили выборку! Даже 15 лет назад, когда только начались все эти сайты и не было никаких Фотошопов, а были только фото цифровыми мыльницами! Чуть подальше от объектива (а то Вы как медвежонок Умка в елочном шарике), побольше тональника, поярче глаза - и у меня по 100 сообщений в день приходило в Вашем возрасте. Как говорила Муравьева "Главное вызвать первоначальный интерес к себе". Дальше - техника, остроумие, легкость начала диалога и его ведения. И легкий безжалостный обрыв, если что. Безо всяких выяснений.
  15. 18 points
    Внучка уснула, коты приходят в себя
  16. 16 points
    У подруги был очень трудный день. Только сейчас все более-менее успокоилось. Началось все с утра - Ксюша пошла на кухню мимо туалета, где заседал папа. И ее вытошнило... Подруга все сразу поняла. Да, Ксюша не хотела говорить, что у нее задержка - мама, это не от этого, это потому что у меня теперь совсем нет никаких нагрузок и я много нервничаю. Ага, конечно, не от этого. Именно от этого, к гадалке не ходи. И папа, оказывается - еще хуже воняет, чем Стас. Вот открытие за 20 лет Да, сбегали за тестом, хотя он уже и не нужен был, но для официального оглашения, так сказать. Ксюша беременна. Позвонили Стасу. Он обрадовался! Приехал фактически сразу (только время на дорогу) - с тортом и цветами. Ксюша ему обрадовалась. Позвонили родители Стаса, поздравили Ксюшу. Подруга поговорила со Стасом. Сказала примерно так - Ксюша стала очень чувствительна ко всему, ее угнетает маленькое пространство, все запахи, а в студии и готовите тут же, и туалет рядом... Он все понял! Сам сказал - понятно, ее сейчас беречь надо, пусть она живет где хочет - хочет у вас, хочет в студии. А если я добавляю ей дискомфорт - то могу пожить у родителей, если ей там одной будет лучше. Буду приходить, только если позовет. Сейчас они будут узнавать, когда можно будет расписаться, и можно ли вообще, хотя бы по справке. Никаких застолий не будет - Ксюше будет не до этого, помимо обстановки в мире. Лучше расписаться, и только родители немного отметят это дело дома, больше никого, Ксюша посидит с ними сколько сможет, хоть полчасика, потом со Стасом уйдут. Все гулянки с молодежью оставят до лучших времен, до родов Ксюше они и не нужны. Да и денег лучше поэкономить - им надо расширяться. Стас будет продавать свою квартиру, родители с двух сторон добавят те деньги, которые на свадьбу планировались, ну может еще сколько смогут - и будут брать двушку. Я им уже прикинула - если студия уйдет примерно за 2.400, а это реально, то все у них получится, особенно если еще и маткапиталом закроют небольшой кредит (они об этом и не знали, что так можно будет), который придется взять. Может, весь и закроют, если не будут на шикарные квартиры заглядываться. Оформлять будут в долях. Так что не расстаются они! Ксюша не знаю, рада или как - подруга говорит, она в какой-то глубокой задумчивости. Вроде и хотела всего этого - но как испугалась, когда случилось. Ну, это всем женщинам надо переварить - что теперь не девочка, а становишься мамой.
  17. 16 points
    Мне. Люблю фотки знаменитых семей смотреть, а уж королевских - так и подавно! Но это я так, бурчу. Заметно, что фоток Гарри и Меган намного меньше стало появляться, вот и всё. А вообще пусть, конечно, живут, как хотят. Их жизнь - их личное дело. Ещё одну фотографию в сети сегодня нашла. Маленький Луи с дедушкой.
  18. 16 points
    Robby, вот 100 тыщ плюсов! Ну кто бы мне такое сказал в мои лет 25! Не было тогда форума и интернета еще не было, и появившиеся наивные книги Дейла Карнеги были просто откровением. А что, так можно было? И советское воспитание, мать его, раньше думай о других, а потом о себе, сам погибай, а товарища выручай и все такое прочее. И стереотипы про женщин и их долги стоят вокруг глухим забором, а что за ним - неизвестно и страшно. Нет рядом любящей и умной мамы или другого доверенного человека, который поддержит и посоветует как лучше ТЕБЕ, и примеры приведет и укажет в чем твои ошибки - и всё, ты идешь одна по бурелому с завязанными глазами, вся уже истыканная и покоцанная, но идти надо, инстинкт продолжения рода рулит, могучая вещь на самом деле. Я автора понимаю. Как же хочется любви, семьи, ну просто все готова отдать за это. Особенно, если тебе ни разу этого не дали. А уж собственный труд и свои деньги - это вообще такая малая цена за мечту. И такой острый этот голод, что отключает полностью здравый смысл и трезвый анализ происходящего. Если еще это на фоне комплексов и полного обесценивания себя - то дело труба. Тема Инженера была, та же ерунда, только дошедшая уже до побоев в семье при наличии новорожденного. Никуда от этого жгучего желания любви (читать с придыханием) не деться, пока гормоны с возрастом не отступят. Если проблема Елены - это только некудышный узкий выбор, то это лайт-вариант, уехал и всё. 2 образования в загашнике, обременений нет - хоть халву ешь, хоть пряники. Все пути открыты. Только к хорошему специалисту бы сначала, в себе разобраться и психологическую почву под ногами обрести, а потом уже искать пару. Недешево, конечно, но результат того стоит. Хотя, мне кажется, эта веточка уже 2/3 дела сделала для Автора, пинки не прошли даром. Помните фильм "Девчата"? Даже красавице-Анфиске пояснять пришлось "Гордость надо иметь, гордость! От тебя же все зависит. Теперь все по-другому у тебя пойдет". Хотя казалось бы, уж ее-то должны были первую замуж отхватить - ан нет. Не знаю, что Елена делала предыдущие 10-15 лет, когда интернет и сайты-соцсети уже давно в общем доступе. Там же Клондайк знаний и опыта. Ройся, систематизируй, выбирай, не бросайся на все, фильтруй. Не найдешь любовь, так такую школу общения пройдешь, что гораздо легче в реале уже искать. Конечно, лучшее время уже растрачено, не вернешь. Но есть еще время собрать себя по кусочкам и больше не тратить впустую. Пусть Вам повезет.
  19. 16 points
    Простите, а у вас ничего постирать нету? Мистер Проппер
  20. 15 points
    Кто просил храпящего котика, получите, распишитесь.
  21. 15 points
  22. 14 points
    Учимся радоваться солнышку и наслаждаться самоизоляцией у котика
  23. 14 points
    Как ты не будешь кормить меня 8 раз в день? Уходи, нам не о чем больше говорить
  24. 13 points
    Компания Lego раньше делала только деревянные игрушки. Но после того, как склад дважды сгорел, Lego переключились на пластик. Пасечник забыл поставить рамку в улей и вот что сотворили пчелы Эти грибы так раскрасила сама природа В одном из городов Гонконга в мостовую вмонтированы миниатюрные модели комнат
  25. 13 points
    Так это что же, и запах какашек тоже должен нравиться? Ой, не могу!!! Я считаю неуважением полнейшим, хоть к мужчине, хоть к женщине, так срать и вонять, еще и громко бздеть. Мы тут в теме про брезгливость дружно возмущаемся такими вонючками, а здесь, прямо, и девушка должна к врачу его записать, и рацион ему подбирать...и травма у него будет душевная, если ему сказать, во как! А сам он дурачок, не соображает, как воняет? И что 5 раз в день срать - это ненормально? И у девушки никакой душевной травмы быть не может, знай нюхай))) Мне вообще трудно понять, я бы и в 17 лет после первой же газовой атаки разоралась и потребовала что-нибудь с этим делать. Кстати, в 14-16 лет я ездила в деревню летом, и вот с деревенскими мальчиками, как это часто бывает у городских девочек, у меня романов не было. Одной из причин как раз было то, что при приближении этих кавалеров часто явственно ощущался запах деревенского сортира, где юноша только что был. И все симпатии заканчивались, не начавшись. Мы, девочки-подростки, старались перед гулянкой в туалет не заходить, чтобы запах духов не перебить)) утром, идя "по-большому", плотно повязывали платок, чтоб волосы не воняли. А мальчикам хоть бы что. У нас даже бабушка, идя в туалет, затягивала платок, и надевала сверху "поганый" халат, который висел у двери в сенях. Приходила, мыла руки в тазу, сняв халат, и только потом к печке. А уж чтоб пердеть при всех, мамочки, позор. Слишком дофига мужикам позволено.
  26. 13 points
    Мы же все по себе судим. Может я ошибаюсь, но, автор, Вам важно быть хорошей и правильной? Подумайте, для кого. Чья оценка так важна? Прям все вокруг? Всегда пишу - быть хорошей для других очень уныло, неблагодарно и, наверное, бессмысленно. Я была там, в хороших девочках, много лет. И, так же, плохо мне - а я к плите. Нужно приготовить обед, чтоб (тут со слезой в голосе надо читать) накормить семью, Ребенка! Стоишь, тошнит, голова кружится и раскалывается, а ты, как стойкий страдающий солдатик выполняешь свой... Не, фигня. Знаете, как со стороны выглядит? Делаешь - значит можешь. Значит не так плохо. Или не плохо вовсе и ты просто манипулируешь и врешь, устраиваешь скандал и истерику на пустом месте. Плохо? Ложимся. Не становится лучше - вызываем скорую. Мы сами себя не любим и не жалеем, но ждём, что это будут делать другие. Не будут, Лен. Все самим. Мы с вами не женщины, мы бабы. Которые "конь, изба" - вот эти. А жалеют женщин и девочек. И женщин-девочек. Берегите себя. Любите. Все без нас обойдутся: кто-то проще, кто-то сложнее. Это мы у себя одни. Значит ценить и дорожить Еленой Наумовой должна Елена Наумова.
  27. 13 points
    Нет. Именно ортопед имеется ввиду. Есть. Имплантацией и выравниваем зубного ряда, если требуется оценка жевательной нагрузки на челюсть, занимается ортопед. Кто такой ортодонт, и чем он от стоматолога-ортопеда отличается, или не отличается - в ветке о заблуждениях и открытиях можем обсудить. Как я стала потребителем-экстремистом. На цокольном этаже ближайшего ко мне торгового центра (далее - ТЦ), расположен аптечный киоск известной аптечной сети. Забегаю я в него, с рецептом в потной ладошке, купить антибиотик. А передо мной - картина маслом: провизор, развернувшись к подсобке передом, к кассе задом, трепетно рассказывает очень интересную (в узких кругах) историю жизни своей племянницы. Зыркнула на меня, и продолжила повествование. Я, сколь громко это можно сделать через "намордник", поинтересовалась, работает ли киоск. Молчание, но громкость рассказа поприбавилась. Еще немного потоптавшись, в надежде что история коротенькая, не сага, я сильно постучала по прилавку. Прямо хорошо так, кулаком в рукаве. Ноль внимания. Я крикнула, вверх: "Есть кто живой?!" - тут же хорошо так закашлявшись (не прогуляться туда пришла, а по делу). Ноль внимания. "Ну, окей!" - сказала я, погромче, и вышла, выхватив телефон, чтобы сфотографировать номер киоска и точный адрес, с реквизитами. С криком: "Атас! Она снимает!" - невидимый слушатель из подсобки, вышиб продавца к кассе. Та, вдохновенная рассказчица, крикнула, что готова мне чем-нибудь помочь. А ответила: "Поздно!" - и накатала пять жалоб на сотрудников этого киоска, заодно припомнив что они и раньше хамили, а я решила не посещать киоск в этом ТЦ, когда-то давно. **** ****
  28. 13 points
    Я вообще не паникерша, карантин воспринимаю философски и где-то с юмором, но от такого названия темы, да ещё и (почему-то) в Родне, мне поплохело. Решила, что кто-то кого-то убил и съел, поехав крышей в четырех стенах. (Поскольку отредактировали и перенесли, поясню - тема сначала была в Родне и называлась "Первые жертвы самоизоляции")
  29. 13 points
    На днях выкладывала фотографию беременной кошки нашей, Фимы. Вчера родила тройню, рыжий, серый и белый.
  30. 12 points
    Ты там что, холодильник открыла, думала я сплю, втихаря ешь?
  31. 12 points
    Принц Чарльз здесь такой милый, уютный. Настоящий дедушка, канонический.
  32. 12 points
    Какая свечка? Автор сама писала. Вам лишь бы ляпнуть, что ль? Если почитать исходник внимательно, то мужик ее никуда не гнал и не цеплялся. Но женщина как начала истово стррррадать с вечера, сначала всплакнув над третьесортной мелодрамой, так даже на следующий день продолжила. Ревела, стонала, подползала на диван (наверное, чтобы стонать прямо в ухо), но героически спрашивала, не погреть ли супчик. Я тоже верю. Более того - я встречала подобных людей в жизни. Они не умеют привлекать к себе внимание никаким другим способом, кроме как вызывая жалость. И болит у них всегда больнее, чем у всех остальных. Смысл сравнивать вас и @Мерзавчик с @Елена Наумова? Разные жизненные обстоятельства, разные исходные данные. Именно. Как там герой Табакова говорил? " Когда я вижу перед собой человека, которому ничего не нужно, я понимаю, что ему нужно всё! "
  33. 12 points
    Именно. И лучше всего в непринуждённой обстановке с естественным мягким светом. Утро или вечер. И соответственно в той одежде, которая к лицу и фигуре, с уложенной головой и лёгким макияжем, который подчеркнёт всё привлекательное. Елена Наумова Фотографии очень важны. Это я вам как человек, имеющий определённый опыт в области знакомств, говорю. При моём участии посильном немало пар соединились, с зарубежными мужчинами тоже. Но работы много в этом направлении, если не хотите, чтобы приплыть, куда занесёт. Так нельзя. Это же ваша жизнь - единственная, другой не выдадаут. Так вот, приводите себя в порядок, посмотрите на себя глазами постороннего. И постарайтесь этому постороннему понравиться. И не пререборщите - не ударяйтесь в другую крайность - вульгарность и безвкусицу. Улыбка - радостная или лёгкая/загадочная/мягкая обязательна. или почти. Если фото сделаны на телефон или мыльницу, то потребуется не только обрезка, а и редактирование - где-то контрастность изменить, где-то тени убрать по-возможности. Если вы можете это сделать с помощью приличного редактора, то сделайте, если нет, могу вам помочь, я не профессионал, но кое-что вижу, могу откорректировать. Но это полдела. Обязательно просмотрите свою анкету, отредактируйте. Много не пишите, но подчеркните лучшее. Чем увлекаетесь, что нравится (вышивка на 5-м месте), пару слов о работе. И да, повторюсь, поднимайте свой уровень в профессии. Обязательно. Надо курсы пройти - пройдите. Надо доучиться/переучиться - вперёд. Только не сидите на месте. И не ограничивайтесь одним сайтом знакомств. Поищите приличные и выберите 1-2-3 таких, где база больше, где более-менее достойные и приличные участники. ________________________________ Я прошу прощения за текст, который не совсем по теме. А, может быть, и по теме. Женщине сейчас нужно выйти из кризиса. Это кризис регулярно происходящих в её жизни отношений - не с теми и не так. Нужно подвести жирную черту под ТОЙ жизнью и начать другую, где @Елена Наумова попробует себя в роли уверенной в себе, уважающей себя, привлекательной женщины. Уверена, что эта роль понравится. А там - как знать.
  34. 12 points
    Нет, не к любой. Иные женщины умеют выйти из отношений -- и с жильём, и с алиментами, или хотя бы со сделанными наконец выводами, о том, как она хочет жить, чтоб стать счастливее. Тут -- разбитая эмоционально и физически женщина, в очередной раз опустошённая очередными неудачными отношениями, и снова так и не понявшая, что не надо "брать каку", и что нельзя так себя раздаривать, раздавать всем, что она личность и женщина, а не бесплатный вай-фай. Опять, снова не понявшая, что есть мужики, к которым лучше вообще не приближаться. Конструктива -- ноль. Вот что хуже всего. Потому что это не она ушла. Это её выгнали. Выгнал никчёмушник -- а сама она бы не ушла, она была готова продолжать пахать на него, продолжать вваливать всю себя в эту чёрную дыру. Без ответа. Без отдачи. Страшен же не сам по себе неудачный опыт (он у многих был за плечами) -- страшно что выводов не делается, и это раз за разом. А жизнь проходит. И мечты, ЕЁ мечты -- остаются невоплощёнными. Хотела мужа? Нет мужа. Хотела семьи? Нет семьи. Хотела детей? Нет детей. Хотела жить в другом месте? Живёт на прежнем.
  35. 12 points
    Всё прочла. Уже ранее писала. Со своим вторым мужем - человеком положительным со всех основных сторон - я разошлась по причине систематических сральни и пердежа. Причём, он это специально. Человек непомерно жрал масло и сметану, оно ему не шло, по всей видимости. Потому что да - пятиразовая дефекация и газы - это ненормально. Если человек здоров Я, как и девушка автора, перестала этого мужа хотеть, остальное прицепом. Мне уже не нужны были ни его спокойный характер, ни отсутствие вредных привычек, ничего. Потому что иногда он подходил мыть посуду, бздел и хихикал, находя это забавным. При всем том, что я очень небрезгливый человек. Болезни, уход, уборка - пожалуйста, я спокойно это сделаю. Меня не отвращает любая физиология и любые выделения. Но в том случае, если она не нарочита. Мы шли гулять с детьми, он перед этим шёл в туалет, потом по городу этот туалет искал. Потом приходил домой и после каждого приёма пищи доставал пачку масла и её кусками ел, или банку сметаны Газы могут возбудить только копрофилов. Парню надо такую найти. Или вылечить кишечник
  36. 12 points
    Самые счастливые - это уверенные эгоисты Обоих полов. Не путать с эгоцентриками. Пашущие ради оценки и благодарности никогда не бывают счастливы и никому счастья не дают в итоге.
  37. 12 points
    Я, конечно, верю, что все скоро закончится, но, на всякий случай, прикармливаю голубей на балконе. ***** Вы знаете, на карантине дома совсем не скучно! Но как такое может быть, что в 1 кг пакета риса 2789 зерен, а в другом 2804? ***** Пробыв столько дней дома, я наконец понял, почему кот постоянно просит жрать… ***** Подскажите, куда сходить в квартире, а то я уже все видел. ***** Карантье — человек, сдающий в аренду собак для прогулок во время карантина. ***** — Машуля! Виталик! Мы с папой подумали тут и решили, что мы все-таки купим вам собачек, которых вы просите уже пять лет! Только у нас одно условие. — Ура! Спасибо!!! А какое? — Гулять с собачками будем мы. ***** Шел 2-й месяц самоизоляции. Чтобы выйти на улицу, народ начал выгуливать не только собак, но и котов, хомяков, морских свинок и даже попугая в клетке! Лишь я сидел дома и с грустью смотрел на 300-литровый аквариум…
  38. 12 points
    Если виноград или любой другой фрукт невкусный, я иду и покупаю самые дешёвые, самые простецкие яблоки. Добавляю их к тому, что не очень вкусно, плюс немного сахара и варю компот в большой кастрюле. Все равно пить хочется, так уж лучше такой компот, чем покупной сок или чай, к которому по-любому захочется взять вкусняшку. @малинка_29, я сама в шоке от трат некоторых на бытовую химию. У меня "летят" только порошок и Фейри. Все остальное - Доместосы, Кроты, Кометы, Калгоны покупаются редко. Средство для мытья окон/зеркал - ещё реже. Оно вообще расходуется экономно. Утёнка для унитаза покупаю раз в три-четыре месяца, иногда - таблетки для бачка. Всё. Что делают люди с сумками химии, для меня тоже загадка. Я вообще считаю, что ею не надо злоупотреблять, ибо химия она и в Африке химия. @Алмазная Пыль, в библиотеке я работаю чуть больше двух лет, зарплата у меня, действительно, совсем не шикарная. Бюджетники мы и есть бюджетники. А до этого я вообще пять лет не работала, только подрабатывала неофициально (а до этого - в школе, где тоже платили так себе). Поэтому, кубышковать мне особо не с чего. Но если вдруг "прилетает" денежка, которая мне не сильно нужна в данный момент (а отказаться я могу много от чего) то я ее кладу на сберегательный вклад под 1% : эти деньги через Сбербанк онлайн можно гонять со вклада на карту и обратно. Это мой даже не НЗ, а подушечка безопасности. Чтобы случись чего, не надо было идти в ломбард или к банку на поклон. Ну, и вообще, из этих денег я могу что-то непредвиденное или очень желанное оплатить. А ещё у меня есть мечта. И ради этой мечты я не трогаю свой вклад в банке, который "сложился" путем поступления в мой личный бюджет определенной суммы денег из трёх разных источников. Это НЗ. Самый настоящий. Может, на мечту и не хватит, но... У меня ребенок есть, который учится не так, чтобы гарантированно пройти на бюджет. Возможно, эти деньги пойдут на обучение. Или, чего совсем бы не хотелось, на чьё-то здоровье, ибо зарекаться ни от чего нельзя. Но хотелось бы на мою мечту, конечно! А вообще, я стала копить, когда поняла, что в этой жизни надо надеяться только на себя. Работа, муж, здоровье - это величины непостоянные. Сегодня есть, а завтра нет. Надо иметь запас. С запасом нервы спокойнее. И сон крепче.
  39. 12 points
    Ещё немного вырезалочек. Отпуск заканчивается, в понедельник на работу, масштабы моего рукоделия уменьшатся, наверное.
  40. 12 points
    Растипопа, день первый, жизнь с духовкой. Сегодня у нас, пицца, пицца, пицца именно столько по количеству тарелок ( больших), печенье, жареные курьи ноги, и нагетсы. Оказывается дочь ест много и часто. Видимо мы ее тоже недокармливаем, как кота. Духовка не остывала весь день.
  41. 12 points
    Ой, не помню, писала или нет, но давно это было. Делала я генеральную уборку, дети маленькие. Таскали наушники от телефонов, которыми я не пользовалась, многие изорвали. Ну я их сначала не выкидывала, в ящик убирала. Они снова вытасаквали, снова игрались. И вот надоело мне это. Пособирала я всю эту не рабочую рвань и выкинула. А тут Пасха, квартиру генералю и вижу на стеллаже снова наушники эти тоненькие и одно ухо. Я аж психанула, ну вроде все пособирала и выкинула, снова откуда то всплыли. Ну и выкинула. Квартиру убрала, Пасха пришла, и где то через неделю муж меня спрашивает, не видела ли я наушник с одним ухом? Отвечаю, что видела, на полке, уборку делала и выкинула. Надоела эта рваная патина! Муж поменялся в лице и как давай орать! Оказывается, это был оригинальный наушник от Сони Плейстейшн, и как я могла его выкинуть! Что я обычно несколько раз переспрошу, нужно ли это! А я привыкла, что муж ужасно педантичный. Я этого наушника и не видела, к играм равнодушна. Но знаю, что муж всегда возьмёт, по пользуется и уберёт в коробку. А тут в свободном доступе) вот и не подумала, что это ценная вещь! Ругались мы тогда знатно весь вечер! Он на меня, я на него. А в итоге пошли в магазин и купили новый оригинальный наушник. 5 тысяч он тогда обошёлся. Я мысленно плакала, отдавая деньги. Сказала, что это ему подарок) на 23 февраля. На этом и помирились.
  42. 12 points
  43. 11 points
    Дорогие друзья, мы не сдаёмся, 27 апреля выпускаем №15. Спрашивайте в киосках, магазинах, читайте. И не забывайте, что газету можно купить в электронном виде на сайте pressa.ru. Пожалуйста, не болейте и не унывайте!
  44. 11 points
    Я такая женщина. В 36 - второй развод. Сразу в новые отношения (уже был на примете). В 43 ушла и сразу уехала в другой регион, на родину. Вещи - контейнером, в руках чемодан и кошка. На поезде 1500 км. По приезду сразу нашла нормальную работу, да, на первое время в библиотеке в компьютерном отделе. Потом вскоре закрутила роман с молодым и даже вышла замуж. Но я всегда полагалась только на себя, через год устроилась на хорошую работу, постоянно самообразовывалась, освоила новую профессию, которая меня теперь кормит. Купила квартиру, машину. Ни один мужик мне ничем не помог абсолютно, видимо, виден во мне бессмертный пони что ли. Но и я не ломала копья ради ублажения штанов. Ни у кого никогда не жила, только в своей квартире, а между ними - на съеме или у родителей. Автор слишком инертна в сфере обеспечения себя, развития, движухи какой-то. Вот в плане ловли мужика она более активна как-то, а это не та сфера приложения энергии, которая нужна для хорошей жизни. Ну, надавали ей советов, как себя украсить. Это, конечно хорошо, но ей надо украшать свою душу тоже, стараться быть более самодостаточной, ловкой по работе, развитию себя. И планку притязаний в плане уровня женихов хорошо бы снизить. Убежденный трезвенник - это что вообще? Зачем он нужен? Это подозрительно даже выглядит. Здоровый мужик может выпить с приятелем или в праздник, не в хлам, но расслабиться в меру это совершенно нормально. Но у автора либо черное, либо белое. Те, кто не отказывается от спиртного, те обоссанные алкаши. Ну может у них такой контингент в поселке, я не знаю.
  45. 11 points
    Кто научился экономить, так это я! Итак, мы находимся в республике, граница которой с Россией закрыта уже месяц. Это значит, что никакие онлайн- заказы мне недоступны. Раньше и то приходилось выезжать во Владикавказ, а сейчас и этого нет. К нам сюда интернет- заказы не доставляют. То есть,онлайн- шоппинга, так меня радовавшего и транжирящего денежки, нет! Ах, пижамку новую хочешь, резинки для фитнеса, тоник для лица, книжки детям- пользуйся тем что есть. В местных магазинах все дорого, да и они закрыты. Далее, научилась распределять наличность- здесь нет безналичных платежей. Периодически делаю 1-2 фотосессии, очень мало конечно для меня. Но эти деньги все в бюджет. Закупаем продукты строго по списку, всех круп, что любим по 1 пачке, мясо на неделю: грудка, фарш. Подкупаем сыр свежий осетинский, лепешку, фрукты и овощи. Детям сладости беру раз в неделю и потихонечку выдаю, а то раньше за 1 присест съедали все. Кроме того, предложила мужу правильное питание. Он хотел похудеть. Вдвоём сидели на японской ( он строго, я нет), но скинув 6 кг живого веса муж перешёл на правильное питание. Мы перестали покупать всякие вкусняшки к чаю, только детям и то немного. В неделю уходит 2 тысячи максимум. А раньше столько в день уходило на всякую чушь. Научилась готовить рационально. Даже печенье из морковки пеку) По утрам овсянооладьи, обед -когда суп, когда второе( можем 2 дня есть, малоежки мы), ужин - салатик и фрукты. По три блюда и компот за один присест я не готовлю никогда. 1 блюдо- не доели, второе и готовить не буду, пока не съедят. Детям по запросу иногда пиццы, пироги. Вот так, хозяюшка стала- мама не горюй. И вывод я какой сделала- немного мозгов включать, когда идёшь потреблять- и оказывается не так много нам и надо. Одежду перебирала- и думаю : куда столько набрала, вот лежит сейчас никому не нужная... И вообще много лишнего было куплено, мозги на 180 градусов перевернула мне изоляция эта.
  46. 11 points
    И да, во еще что! В "Калину красную" только не вздумайте играть! Не ведитесь ни за что на жалистные и красивые песТни сидельцев. Их сейчас очень много на сайтах знакомств, и если уж и раньше они были знатными психологами, то нынче они еще продвинулись в области социальной инженерии. Табу - и всё, что бы не пели. А то еще похлеще вляпаетесь, чем с этим последним. И вообще - слова "любовь" и "семья" пока забудьте. Если они возникли слишком быстро - значит, от Вас опять что-то хотят поиметь.
  47. 11 points
    А «доросла» - это когда? Когда согласна и вонь терпеть в маленькой квартирке, но лишь бы был? Так сейчас многие женщины не «дорастают», и слава Богу. Глядишь, и мужчины научатся сами жопу вытирать, и готовить, и за собой следить. Чтоб при женщине не вонять. А то ведь сбежит и ни одна терпеть не будет. А если все-таки воняется, так к врачу сходить самостоятельно научатся. «Чем ты его кормила», не , ну это вообще шедевр. Сидят двое в одной квартире, но один из них засранец. Однако виновата второй Поди уж вместе соображают, что пожрать. Но общество привычно виноватит девушку. Кстати, я ещё вот что скажу. Очень часто много срут и воняют пьющие. Так что, маЛчик, поди, там с алкоголя не слазит, но взрослым теткам виднее, конечно. ДеФка однозначно коза, и кормит не тем, и к врачу не ведёт Представляю, что бы эти тетеньки сказали бы парню, который бы не смог жить с женщиной, потому как она много ходит в туалет и влечёт . «Беги от засранки, фу, с такой жить, ещё найдёшь» И девочке в такой же ситуации говорят : «Плохо кормишь, плохо, лечищь, к замужеству не готова, плохая мать будешь». Жесть Готовность к замужеству - это готовность нюхать миазмы и водить взрослого мужика по врачам, от эттта да Мизогиния, 80 левел.
  48. 11 points
    Я вот чего не понимаю; оба больные, еле живые, возраст не способствует трудовым подвигам по воспитанию ребёнка (не говоря уже о вынашивании и родах), и автор всерьёз ведёт речь о рождении ребёнка.
  49. 11 points
    Читала тему как повесть и всё думала, кого мне так напоминает Автор? Которой я безусловно сочувствую, ибо ничего предосудительного она не делает и хочет обычных вещей, которые большинству даются просто так: семьи, сколько- нибудь нормального мужского отношения и детей. Но ничего- ноль. Это же Оля Васильева из фильма 1974 года "Дочки- матери"... Взрослая Оля, потерявшая половину здоровья в попытках чему- то научиться у чужих людей, делающая всё правильно, как надо. А надо, видать, не то совсем. Кто- то написал- нет лёгкости. Нет женского умения выживать себе не в ущерб, нет способностей жить без хронического стресса, не нарываясь, инстинктивно беречь себя. И ведь что происходит: делает @Елена Наумова достойные, хорошие поступки. Ухаживает за больным, поддерживает, помогает преодолевать, жалеет, в беде не бросает. А с ней так почему больно? Оля Васильева без малого 40-ка лет. Мне очень жаль, честно.
  50. 11 points
    Увы. Доброта это не выстилание себя. Ни перед кем, а уж с кем автор себя сводит, так с ними извините, присесть на одном гектаре не стоило бы. Доброта, даже к ребёнку будущему - это подготовить ему жилье, найти хорошего мужа и отца. А в планах - схватить первого дурака и с ним рожать на сьеме. Доброта к себе - это не подпускать всякий неадекват. Они же трогают и душу и тело, как не жаль? Доброта к родителям - это уберечь их от последствий своих выборов. Чтоб не могли им названивать никто еще по жизни, со всякими дурными новостями и по идиотским причинам. Почему то ко всем по настоящему близким той доброты и нет. Ни к себе, ни к родным, ни к будущему своему. Зато чужим невнятным людям все брошено под ноги. Аж до стресса. До истерики. До сорванной спины. Пора бы уже переоценку в голове произвести, очень пора.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×