Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Leaderboard

Popular Content

Showing content with the highest reputation on 04/24/20 in all areas

1. 60 points
    Я хочу сказать большое-пребольшое, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Спасибо всем, кто поддержал нас с дочей в это смутное время в нашей непростой ситуации После публикации откликнулись и жители нашего города, и наши уважаемые форумчане. Нас поддержали и морально, и финансово, и даже продуктовыми наборами Теперь уже нет ощущения безысходности, появилась надежда... После публикации в местных СМИ я получила предложение об удаленном варианте работы. Пока ничего не буду об этом говорить, чтобы не сглазить. А сегодняшний день поверг меня в глубокий шок - добрые люди прислали вот такой продуктовый набор и даже обувь. Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. До сих пор пребываю в глубоком шоке, не хватает слов благодарности. Спасибо огромное, наши милые! У вас огромное доброе сердце! Даст Бог, когда-нибудь наступят лучшие времена и мы сумеем отблагодарить вас тем же.
  2. 41 points
    Киносеанс для Рябенького. - Местечко неплохое, мне нравится, я намерен расположиться здесь надолго. Случается мне и на грубость нарваться. В последнее время все чаще и чаще. - О, хозяюшка, восхищен!!! Ты на такую высоту без стремянки залезла лишь для того, чтобы щелкнуть пару кадров... Но если совсем честно - уймись! Надоела, папарацци доморощенная. - Сигурни, ты почему снова вскопала постель? Тебя на застеленном кошмары мучают? - Отвянь!!! Без слов...
  3. 38 points
    Мои котики. Тимоша и Вискас Лежбище котиков. Белый это Буба
  4. 33 points
  5. 31 points
    Что творится у нас в провинции-это просто не выскажешь. Меня трясёт уже несколько дней. В нашей организации решили экономить бюджет и отправить в отпуск всех тех кому 40+. Вот прям сейчас отправить в отпуск, и пофигу, что люди что-то планировали, откладывали деньги на поездки. руководство решило, что если тебе за 40, то летом ты отдыхать не будешь, молодым этот отдых важнее, а ты в свой отпуск посидишь на самоизоляции. Видимо, после 40 жизни уже нет. Меня принудительно отправили в этот хренов отпуск. Я не соглашалась, скандалила с нашей завой, мне сказали подумать до завтра ( заявление на отпуск я так и не написала), а на утро мне пришли уже отпускные за 2 недели отпуска. Я была в шоке. Это что вообще происходит-то? У меня были планы определённые, я должна была идти в отпуск с середины июня, а тут, по факту, ухожу теперь с 27 апреля. Сегодня последний мой рабочий день перед этим навязанным мне отпуском. У директора случилось по и интернету совещание с нашим министерством. Там говорят, что раз сейчас режим самоизоляции и вы работаете дистанционно, то всех ваших сотрудников переводим на МРОТ и оплачиваем им от МРОТА 2 трети зарплаты. Офигеть!. Получается, что 2трети МРОТ -это 8 тысяч у нас, минус НДФЛ ( где-то тысяча, наверное, будет), на руки 7 тысяч за месяц работы. Я выйду из отпуска, буду таскаться на работу и за полмесяца я получу 3500. Они там не охренели? У меня рублей 500 за полмесяца только на проезд до работы уходит. Жить 2 недели на 3 тысячи - это так? У нас и так невеликая зарплата была, куда ещё её снижать? Несколько дней уже реву практически до истерики. Сын работает в терапии. Говорит, что стали поступать в отделение по скорой люди в тяжёлом состоянии, в основном это те, у кого диабет и проблемы с сердцем. Довели людей до ручки. Я сама уже на грани с такими вот "чудесами" от решений нашего министерства и правительства.
  6. 29 points
    Кэрри На работе кот Бегемот на кофе заглянул)
  7. 29 points
    Пользу самоизоляции я понимаю и исправно сижу дома. Я не понимаю только одного. Вот объявили самоизоляцию, людям 65+ вообще из дома не выходить. МЧС ежедневно шлет СМСки с угрозами наказаний, вплоть до уголовной ответственности. Но кто подумал об одиноких стариках, сидящих дома? На примере моей соседки, 78 лет. Одинока. Потихоньку раньше ходила в магазин, аптеку.. Соцработника пока не нанимала, для себя считая это самой последней каплей беспомощности. ну вот такие у нее тараканы. И вот что ей сейчас делать? На улицу выходить боится, ведь запретили это делать 65+, боится штрафов и уголовной ответственности.( ну возраст. что ей объяснишь. если по ТВ ей сказали) Глаза по полтиннику -НЕЛЬЗЯ же!!!! Волонтеры? А где она возьмет их контакты? Доставка еды из супермаркетов? Они перешли на он-лайн оплату, у соседки нет карты. Элементарно - мусор вынести, хлеб принести - некому. А к 9 мая -то о ней вспоминали (блокадница), письма присылали поздравительные. Сейчас до нее никому нет дела. Жива она там или нет, знаю только я. Потому что именно мы с братом вынуждены ей помогать. Сами тоже пенсионеры, я 65+, брат чуть моложе. Ну почему элементарно не разбросать по почтовым ящикам листовки с контактами волонтеров, соцслужбы, аптек с доставкой лекарств на дом и т.д? Такие большие затраты? Соцслужбе просто позвонить одиноким старикам на предмет какая помощь нужна, трудно? Мою соседку мы не бросаем. и продукты из Перекрестка ей заказала, своей картой оплатила, мусор выносим, хлеб носим, нужные телефоны нахожу, сообщаю. А сколько одиноких стариков остались без помощи и информации о ней ? Посадили людей дома и забыли про них. Пусть каждый спасает себя сам, как сможет.
  8. 29 points
    Беляш как всегда полон достоинства и презрения.
  9. 29 points
    Почти шесть утра, а они летают! И так дерзко! Малыша охотится на подоконнике кухни. На балконе холодно для него.
  10. 27 points
    Предыстория фото. Муж приехал с работы, сел ужинать. Кошке в это время стало надо на стол. Во время нашей еды нельзя, в нее брызгаем из пульверизатора. Эта наглая морда сделала "ход конем" - она спряталась за планшет. В технику мы брызгать не будем - значит безопасно именно за техникой.
  11. 27 points
    Если вирус так опасен, то: 1. Почему еще в самом начале, вместо того, чтобы всех прилетающих\приезжающих посадить в обсерватор, у нас их распустили домой самоизолироваться, причем допустив, что б многие перлись через всю страну? 2. Почему у нас возможны ситуации, когда врачи брошены на борьбу с вирусом без должной защиты? Врачи бессмертные или у них иммунитет? 3. Почему у нас не созданы отдельные бригады для выездов к потенциальным носителям? Последующие пациенты бригады - бессмертные или у них иммунитет? 4. Почему у нас запрещен каршеринг, но разрешено такси? Машина таксистов какая-то уникальная или ее сразу после каждого клиента отгоняют на полную дезинфекцию, а таксист ездит в скафандре? 5. Почему на кассах кассиры не соблюдают такую же зашибительную стерильность, как в стоматологии, где каждый час нужно обрабатывать ВСЕ поверхности, включая стойку рецепшена. Покупатели магазинов какие-то особенные, они не такие заразные? Или кассиры у нас обладают зашибись каким иммунитетом? И так далее в том же духе. Слишком много несостыковок. И их все больше и больше вижу день ото дня.
  12. 26 points
    Поддерживаю! Новый маникюр и новая прическа делают из женщины добрую мать и жену У нас хоть и сугробы в 28 см намело, но весну никто не отменял. Птички прилетели Птичка рисованная. Не наклейка.
  13. 25 points
    Елена, конечно вы поступите, как сами решите, но, прежде чем примете решение просто подумайте вот над чем: У вас совершенно понятное стремление - полная семья, а это включает в себя законный брак и рождение детей. Это все понятно. Но, вы поступаете совершенно алогично - вы ни в одном случае, и ни с одним сожителем не дошли до загса - ни разу. Вы беременеете в сожительстве, выкидыши, гробите свое женское здоровье, и никто не повел вас в загс. Никто. Вы вкладываете свои деньги, шуршите по хозяйству, предоставляете интим - вот для всего вы этого годитесь, но только не женой и матерью. Даже тот, который умер. Ведь, если бы, вы родили ребенка, то будучи вдовой имели пенсию по потере кормильца. И даже он, вас беременную, не повел в загс. Вы ничего не делаете по правилам: сначала брак, а потом уже дети. Вы миритесь и принимаете, как должное вот это сожительство с разными хмырями (прости господи). Лучшие ваши годы и здоровье разбазарено в никуда, на ваше место приходят другие, эти мужики живут своей жизнью, а вы на обочине. Теперь по последнему сожителю. Откройте глаза и посмотрите трезво: никто, ни одна женщина в той глухомани не согласна с ним жить. И это там, где разбирают хоть сколько-нибудь вменяемых. Хоть на капельку. Ну не ждал же он именно вас? Он никому не нужен. И даже вот этот экземпляр скрутил вам кукиш по поводу расписаться, не-не, ищи дурака, "просто поживем". И вы пошли выполнять тяжелую работу с уже сорванным здоровьем, посадили иждивенца себе на горб, прыгаете вокруг его болезни, но женой быть не достойны. На месте вашей мамы я бы выпорола так вожжами, что от зебры не отличить. И ваше "я хочу ребенка в законном браке" ни разу не подкреплено действиями, все через задницу. Измените себя, иначе вы так и будете до старости мотаться с вещами и тазиками от мамы и опять к маме. Разберите хаос в вашей голове, вы добрая, надо пахать - будете, деньги - отдам, больного - поддержу, но никто из ваших "кавалеров" это не ценит. Я не хочу вас обидеть ни в коем случае, подобное я сказала бы и своей дочке - что ты творишь со своей единственной жизнью?! Какие могут быть выяснения с этим эпилептиком и голодранцем, который, так и быть, согласен "просто пожить"? Плюнуть и таз ему на башку.
  14. 24 points
    А вот еще одно авторитетное мнение: Зная хорошо эпидемиологию и окончив мединститут с красным дипломом, я категорически против такого метода борьбы с так называемой пандемией, как сейчас. Эпидемия - это когда заболело 5% населения. То есть в Казахстане это должно составлять около 1 млн человек. Вы не спасаете нам жизнь. Вы нас лишили наших законных прав и свобод. Люди остались без работы, без средств к существованию. Малоподвижный образ жизни в течение этого срока приведет к скачку болезней цивилизации. И смертность возрастет в разы, коронавирус нервно курит в стороне. Закрытые регионы страны друг от друга - тоже бред. Постройте нормальные инфекционные стационары с классическими боксами, как это должно быть. Запрет на массовые мероприятия - да, вот это правильно. Остальное - издевательство. Да, и безостановочное мытье рук с антисептиками! А как же кожный барьер и собственная микрофлора кожи? Вопросов больше, чем ответов. Кто-то на этой истерии очень хорошо зарабатывает. И не в нашей стране. Увы! Профессор кафедры нутрициологии и гигиены Карагандинского государственного медицинского университета Светлана Ахметова (Плясовская) в Facebook Источник: https://www.ng.kz/modules/newspaper/quote.php?quoteid=1829 То, что сейчас наши власти с нами делают, намного хуже любого коронавируса.
  15. 23 points
  16. 23 points
    Сегодня в Израиле должно быть голосование по дополнительным разрешениям, можно сказать с уверенностью 99,9%, что в воскресенье откроются парикмахерские, магазины одежды, игрушек, в принципе все уличные магазины. Прошёл слух, что через неделю откроют торговые центры, а 3 мая начнут работу детские сады (это пока только план, не ясно утвердят или нет) Интересное наблюдение, моё, если что, личное. У нас есть министр здравоохренения, Лицман, так вот он на своём посту уже довольно давно, критикуют его все, кому не лень, но скинуть не могут. Мёртвой хваткой вцепился. А тут слух прошёл, что Лицман готов оставить свой пост министра, уйти, правда, не в отставку, а в другое министерство...но всё же. Думается мне, что его уход из здравоохранения вызван грядущими проверками деятельности в период эпидемии. Скорее всего работу признают неудовлетворительной. В рамках Израиля не надо было закрывать всю страну, нужно было закрывать отдельные районы, проводить работу с определёнными гражданами... И да, наше правительство посмотрело на бюджет и...цифры больных пошли вниз Ничего личного, как говорится, просто бизнес
  17. 22 points
    Ну а что лично вы предлагаете? Сидеть сидеть годами без дохода и свежего воздуха? Сидите. Вам никто этого запретить не может. Можете лично засесть дома до всеобщей вакцинации. Это ваше личное дело. Только для чего вам так необходима компания всех прочих? Лично у меня от этого сидения дома здоровья точно не прибавилось. А противостояние любой инфекции это иммунитет. Который от гиподинамии, нехватки свежего воздуха и постоянного стресса от дум о будущем явно не повышается.
  18. 22 points
    https://www.newkaliningrad.ru/news/briefs/community/23614668-v-sredu-v-kaliningradskoy-obasti-vstupaet-v-silu-novyy-rezhim-samoiolyatsii.html Калининградскую область планируют выпустить с 29 апреля. С 4 мая откроются все салоны красоты и парикмахерские, с 12 мая откроются детские сады. Пусть будет так!
  19. 22 points
    Ну, не оскорбилась и не оскорбилась. Или не сильно оскорбилась. Люди разные, надо спокойно это воспринимать (не вам совет, с вами я в основном согласна). Совсем уж зачумарили девку. Что она такого сделала? Ждала, чтоб вернул? Да не очень-то, раз на форум пошла советоваться, зная, какие тут бывают советы. А он может и начать возвращать, наигравшись, есть такие говны. Сестре звонила? Ну и что? Тут многие с собой сравнение делают, я тоже такая: мне сто тысяч раз звонила жена моего брата, по вопросам его воспитания. С ней я ни разу не подруга и даже не приятельствую, и ничего, я жива и здорова, и они 33 года вместе прожили, хотя оба не сахар. Кому-то даже показалось идиотской выходкой идти 7 км по Питеру, беседуя с этой сестрой. Ничего плохого Елена не сделала, роковой ошибки в том числе. Подумаешь, прогнали. Не она первая и не последняя. Причем, даже с неначищенной мордой уходит, в светлую, я надеюсь, жизнь. Идите, автор, по холодку, к себе домой. И больше убогих не жалеете действием, а только душой. У вас для действий ресурсов маловато, только на себя хватает. Ищите нормального мужика, у которого проблем меньше, чем у вас. Если не будете сидеть, ручки скламши, то и найдете, все зависит от вашего настроя и желания. А у вас сейчас настрой должен быть, через пару недель вы вполне поймёте, какого беспросветного болота избежали. Успехов вам, цените себя и берегите.
  20. 21 points
    Я кормлю, убираю. Но только потому, что у нас это и в другую сторону действует. Муж тоже может спокойно покормить и убрать. Скандалы были. Тоже по поводу: где ты все прячешь? Как вспомню: где моя фуражка? Я дар речи потеряла, откуда мне знать. Сейчас у меня «шкаф», это комната 16 квадратных метров. У всех свои полки, тумбочки. Все почти на виду. Мужа и дочь я заставила свои вещи разложить самим. Во избежании дальнейших «а где?» Правда, могут спросить, где полотенца. Но я уже юмором беру. Где полотенца? А на балконе в коробке с банками. При чем, я это говорю серьезно и уверено. Первые несколько секунд даже ведутся. Потом: Ну мааам, ну Вииик))) Зато запоминают быстрее. Дочь стоит на кухне. А где у нас чайные ложки? Я говорю, у папы в туалете. И дальше кофе пью. Она пошла!!! Я в изумлении вслед посмотрела, но промолчала. Возвращается, мама, ты чего? А ты чего? Рявкнула, живете, как в гостинице, чтобы я больше таких вопросов не слышала. Муж: в какой гостинице? Я говорю, в хорошей, видимо. Все на своих местах, на виду, а вам надо, чтобы принесли и подали. Ничего, рявка хватило)))
  21. 20 points
    У "других" например вахта закончилась. Или работодатель предупредил, что работы и оплаты за эту неделю не будет. Куда людям деваться? Сидеть в общаге и на доширак последние копейки тратить? Нет, они поехали домой, чтобы дома пересидеть этот период. Правительство это не предполагало? Ох - ты - батюшки! какое забавное у нас правительство, куда ни кинь, никуда дальше своего носа не видит.
  22. 20 points
    В продолжение темы о том, что Израильский минздрав ошибся или намеренно допустил ошибку: Сама статья здесь (иврит) https://www.calcalist.co.il/local/articles/0,7340,L-3810333,00.html Ну и данные на утро С этим вирусом вопросов больше, чем ответов. Ясно только одно - никто ничего не знает
  23. 20 points
    Пару месяцев назад наперегонки жалели бабушек, которые от нищеты роются в помойках, а они оказывается способны своими гробовыми экономику поднять... сплошь подпольные миллионЭры какие-то. У меня одной ощущение что после эпидемии придется все инфекционные стационары срочно переделывать в психиатрические и еще достраивать?
  24. 19 points
    Ходите куда хотите. Я не призываю закрывать то куда ходите вы. Сидите дома сколько хотите. Можете вообще уволиться и засесть дома. У нас это законами разрешено. Можете бояться годами. Ваше дело. А я вот не то что за закрытие гипермаркетов, а за открытие всей сферы услуг. Кому нужны ботинки, тот купит. Кому нужно постричься тот пострижется. А не как сейчас, когда я больше всего боюсь сломать тот же зуб или разбить очки. Потому что качественно этот зуб починить или спротезировать удастся бог весть когда. По вашему это в принципе нормально? При этом люди теряют и доход и рабочие места. А кому хочется изолироваться, так сидите годами. И ходите куда хотите. Какие проблемы? Впрочем когда нечего ответить, то только и остаётся выдавать такие " перлы" про ливер. Так что отправлю- ка я вас в игнорируемые пользователи, благо на форуме есть такая функция.
  25. 19 points
    Наконец-то смогла забрать из багетки свои работы. Все - от Алисы (люблю эту фирму нежно) В гости к осени Букетик сирени Февральский домик Майский домик Июльский домик Сентябрьский домик
  26. 19 points
    Последнее фото выкиньте совсем. Вы как будто троллите с этими фото. Что за аббревиатура у Вас? БРМ? Зачем это, если это не общепринятое. Почему все время селфи, Вас некому сфоткать в выигрышном ракурсе? Сам человек обычно не видит с какой стороны лучше при данном освещении. А другой - видит. Всякие ФейсАпы и другие программы для улучшения лица даже в одноклассниках есть, пользуйтесь. Также полон интернет советов какие лучше фото выставлять на сайтах знакомств в зависимости от целей. У меня серьезный дефект лица. И само лицо без того невзрачное. Почему я так Вас понимаю - на меня никто никогда серьезно на смотрел, никто не ухаживал, не звал на свидания и тем более замуж. Моя женская судьба - это такой же путь жертв и разочарований, 2 совершенно глупых брака с никчемушниками, что прибило к нашему берегу - то и берем. Каждые отношения казались уж точно последним трамваем. Но как ни странно, за ним всегда шел следующий! Правда, моя внешность выработала у меня невероятно больное самолюбие и как только я замечала намек на пренебрежение мной - рвала все резко и одномоментно. Не понимаю почему Вас самолюбие не спасает. Вы как мягкий резиновый шланг на шее ведете себя. Побольше жесткости и цинизма бы Вам! К 30 годам немного дефект сгладился, выцвел. Но комплексы остались, а также осталось то, что мужчины смотрят мимо (может, уже потому, что выражение лица соответствующее въелось). Но тут появился интернет! И нормальные фото так сильно увеличили мои шансы и расширили выборку! Даже 15 лет назад, когда только начались все эти сайты и не было никаких Фотошопов, а были только фото цифровыми мыльницами! Чуть подальше от объектива (а то Вы как медвежонок Умка в елочном шарике), побольше тональника, поярче глаза - и у меня по 100 сообщений в день приходило в Вашем возрасте. Как говорила Муравьева "Главное вызвать первоначальный интерес к себе". Дальше - техника, остроумие, легкость начала диалога и его ведения. И легкий безжалостный обрыв, если что. Безо всяких выяснений.
  27. 19 points
    Да вполне в состоянии! Более того, при сопоставлении этих факторов с эмпирическими наблюдениями еще и связи прослеживать могут и выводы делать, например о том, что тренировки-отработки проводят в условиях заведомо мягких, контролируемых, а стало быть.... Заболевание-то есть. Реальное. Эпидемия возможна, ну как вот только что закончилась эпидемия гриппа - была же? Была. Ну вот и с короной наподобие. А вот кошмарящее значение ей искусственно придано - для стимуляции "отработки действий", создания у людей тяги к нерассуждающему послушанию, ну и прикрытия задниц власть предержащих от необходимости спасать мир от финансового кризиса. Целей у политических решений всегда больше, чем одна.
  28. 19 points
    Так и хочется сказать - сплюньте. Это пока не наблюдается, на самом деле мы все друг с другом завязаны, и деньги имеют свой круговорот. Почитайте какие убытки терпит бизнес и прогнозы специалистов. А это налоги, которые составляют до 80% в бюджета. Учтите ещё, что нефть торгуется в два раза дешевле, чем была заложена в план бюджета. А нефть - это почти половина налогов. А налоги - это зарплаты бюджетников, у которых пока всё ещё неплохо, согласна. Но в нашей организации, например, уже за апрель срезают премию, а в мае обещают голый оклад, потому что план не выполняется, в силу сложившихся условий. Почитайте, что уже снизились отчисления в фонды - пенсионный, медицинский и социальный. Кому выплачивают из этих фондов, чьё благополучие под ударом? Поэтому ситуация закручивается нехорошая, сейчас примерно треть населения ощутило на себе последствия нашествия вируса и борьбы с ним, но мы все связаны. Ощутим все, так или иначе. Не хочу и не люблю быть пессимистом, но настроение у меня совсем не радужные
  29. 18 points
    Внучка уснула, коты приходят в себя
  30. 17 points
    За год, так как от прошлого сезона весна-лето прошёл год. Вы сумели посчитать? Иди прикажете в зимних ходить? Прекрасно понимаю. Я хочу качественную обувь для своих детей. Так как именно сейчас формируется стопа. А это правильная осанка, походка, это основа здоровья. Вам ли не знать, как заботливой и внимательной матери? У нас свой дом и луга вокруг, детям дома сидеть в тапочках не нужно. Вы везде пихаете себя, как эталон, зачем? Все разные, у всех разные условия и нужды. Это когда примерно случится? Сколько ещё детям в резиновых сапогах ходить? До сентября.
  31. 17 points
    Неправильно. На шашлыки ломанулись сотые доли процента населения. Большинство (народ) в первые дни замерли, как мыши под веником. И нет данных , что заражение пошло именно по шашлычникам. Как-то оно больше пошло по верхам...
  32. 16 points
    У подруги был очень трудный день. Только сейчас все более-менее успокоилось. Началось все с утра - Ксюша пошла на кухню мимо туалета, где заседал папа. И ее вытошнило... Подруга все сразу поняла. Да, Ксюша не хотела говорить, что у нее задержка - мама, это не от этого, это потому что у меня теперь совсем нет никаких нагрузок и я много нервничаю. Ага, конечно, не от этого. Именно от этого, к гадалке не ходи. И папа, оказывается - еще хуже воняет, чем Стас. Вот открытие за 20 лет Да, сбегали за тестом, хотя он уже и не нужен был, но для официального оглашения, так сказать. Ксюша беременна. Позвонили Стасу. Он обрадовался! Приехал фактически сразу (только время на дорогу) - с тортом и цветами. Ксюша ему обрадовалась. Позвонили родители Стаса, поздравили Ксюшу. Подруга поговорила со Стасом. Сказала примерно так - Ксюша стала очень чувствительна ко всему, ее угнетает маленькое пространство, все запахи, а в студии и готовите тут же, и туалет рядом... Он все понял! Сам сказал - понятно, ее сейчас беречь надо, пусть она живет где хочет - хочет у вас, хочет в студии. А если я добавляю ей дискомфорт - то могу пожить у родителей, если ей там одной будет лучше. Буду приходить, только если позовет. Сейчас они будут узнавать, когда можно будет расписаться, и можно ли вообще, хотя бы по справке. Никаких застолий не будет - Ксюше будет не до этого, помимо обстановки в мире. Лучше расписаться, и только родители немного отметят это дело дома, больше никого, Ксюша посидит с ними сколько сможет, хоть полчасика, потом со Стасом уйдут. Все гулянки с молодежью оставят до лучших времен, до родов Ксюше они и не нужны. Да и денег лучше поэкономить - им надо расширяться. Стас будет продавать свою квартиру, родители с двух сторон добавят те деньги, которые на свадьбу планировались, ну может еще сколько смогут - и будут брать двушку. Я им уже прикинула - если студия уйдет примерно за 2.400, а это реально, то все у них получится, особенно если еще и маткапиталом закроют небольшой кредит (они об этом и не знали, что так можно будет), который придется взять. Может, весь и закроют, если не будут на шикарные квартиры заглядываться. Оформлять будут в долях. Так что не расстаются они! Ксюша не знаю, рада или как - подруга говорит, она в какой-то глубокой задумчивости. Вроде и хотела всего этого - но как испугалась, когда случилось. Ну, это всем женщинам надо переварить - что теперь не девочка, а становишься мамой.
  33. 16 points
    Не догадываетесь, что вам ответят?)) Медикам же делать нечего, развлекаются, работая по нескольку часов в спецкостюмах. Покажу на несколько минут. Сын решил маму успокоить, что более-менее надежно защищен. )
  34. 16 points
    Мне. Люблю фотки знаменитых семей смотреть, а уж королевских - так и подавно! Но это я так, бурчу. Заметно, что фоток Гарри и Меган намного меньше стало появляться, вот и всё. А вообще пусть, конечно, живут, как хотят. Их жизнь - их личное дело. Ещё одну фотографию в сети сегодня нашла. Маленький Луи с дедушкой.
  35. 16 points
    Robby, вот 100 тыщ плюсов! Ну кто бы мне такое сказал в мои лет 25! Не было тогда форума и интернета еще не было, и появившиеся наивные книги Дейла Карнеги были просто откровением. А что, так можно было? И советское воспитание, мать его, раньше думай о других, а потом о себе, сам погибай, а товарища выручай и все такое прочее. И стереотипы про женщин и их долги стоят вокруг глухим забором, а что за ним - неизвестно и страшно. Нет рядом любящей и умной мамы или другого доверенного человека, который поддержит и посоветует как лучше ТЕБЕ, и примеры приведет и укажет в чем твои ошибки - и всё, ты идешь одна по бурелому с завязанными глазами, вся уже истыканная и покоцанная, но идти надо, инстинкт продолжения рода рулит, могучая вещь на самом деле. Я автора понимаю. Как же хочется любви, семьи, ну просто все готова отдать за это. Особенно, если тебе ни разу этого не дали. А уж собственный труд и свои деньги - это вообще такая малая цена за мечту. И такой острый этот голод, что отключает полностью здравый смысл и трезвый анализ происходящего. Если еще это на фоне комплексов и полного обесценивания себя - то дело труба. Тема Инженера была, та же ерунда, только дошедшая уже до побоев в семье при наличии новорожденного. Никуда от этого жгучего желания любви (читать с придыханием) не деться, пока гормоны с возрастом не отступят. Если проблема Елены - это только некудышный узкий выбор, то это лайт-вариант, уехал и всё. 2 образования в загашнике, обременений нет - хоть халву ешь, хоть пряники. Все пути открыты. Только к хорошему специалисту бы сначала, в себе разобраться и психологическую почву под ногами обрести, а потом уже искать пару. Недешево, конечно, но результат того стоит. Хотя, мне кажется, эта веточка уже 2/3 дела сделала для Автора, пинки не прошли даром. Помните фильм "Девчата"? Даже красавице-Анфиске пояснять пришлось "Гордость надо иметь, гордость! От тебя же все зависит. Теперь все по-другому у тебя пойдет". Хотя казалось бы, уж ее-то должны были первую замуж отхватить - ан нет. Не знаю, что Елена делала предыдущие 10-15 лет, когда интернет и сайты-соцсети уже давно в общем доступе. Там же Клондайк знаний и опыта. Ройся, систематизируй, выбирай, не бросайся на все, фильтруй. Не найдешь любовь, так такую школу общения пройдешь, что гораздо легче в реале уже искать. Конечно, лучшее время уже растрачено, не вернешь. Но есть еще время собрать себя по кусочкам и больше не тратить впустую. Пусть Вам повезет.
  36. 16 points
    Простите, а у вас ничего постирать нету? Мистер Проппер
  37. 15 points
    Кто просил храпящего котика, получите, распишитесь.
  38. 15 points
    Да все вообще позакрывать . Включая все продуктовые. Че уж там. И так лет на 5. Чтоб уж точно все кто умер не от короны. П.С. Вы сами может хоть вообще в магазины не ходить. А у нас что-то съедобное, а не перекус, можно купить в нормальном супермаркете, а не в мини маркете. Вы предлагаете еще и ЖКТ всем испортить в хлам, чтоб вам лично не страшно было? И сколько предлагается так сидеть? Вот уже как минимум 2 полных цикла инкубационного периода просидели. Сколько вот вы лично еще предлагаете так сидеть? И что мы будет есть по осени, если все кто производит продукты питания будут тоже так вот сидеть?
  39. 15 points
  40. 14 points
    Вообще-то любой руководитель в любой шараге из 2,5 инвалидов знает, что для решения задач мало "порекомендовать" (и чего-то там пообещать), надо организовать решение задачи , выделить на это ресурсы, проконтролировать (и выполнение распоряжений, и выполнение собственных обещаний). Виновато-то ли руководство, что не очень-то все это получается?) Да настолько не очень, что терзают сомнения в профпригодности. Про "считало, но показалось" вообще шедевр. Плохо значит считало, видать тоже в голову предпочитает есть (вашей терминологией).
  41. 14 points
    У нас (Азербайджан) смягчаются условия карантина За столько дней, со 2 марта как закрылись школы, впервые облегчение хоть какое-то. С 27.04 откроются магазины одежды, канц товаров, салоны красоты. Можно будет выходить уже не на 2, а на 3 часа один раз в день по разрешению смс. Хотела на радостях больше написать, но муж позвонил, что внизу ждет. Пойду выгуливаться)))
  42. 14 points
    Главное верить в это искренне. А серьезно - эти две недели изоляции должно было организовать правительство, если уж настолько страшное заболевание. Но у нас самоизоляция, самолечение, самоспасение и самоограничения. Самодеятельность у нас!
  43. 14 points
    Учимся радоваться солнышку и наслаждаться самоизоляцией у котика
  44. 14 points
    Как ты не будешь кормить меня 8 раз в день? Уходи, нам не о чем больше говорить
  45. 13 points
    Что ж так грубо. Тут писали про жителей молочных сел, которые добились снятия карантина (ок, строгой самоизоляции). Кому-то не пришлось, так, по занавескам. Я всё-таки продолжаю думать, что из двух сценариев “кончился вирус” и “кончились деньги”, победит второй. Если уж в Израиле экономика победила..
  46. 13 points
    Так это что же, и запах какашек тоже должен нравиться? Ой, не могу!!! Я считаю неуважением полнейшим, хоть к мужчине, хоть к женщине, так срать и вонять, еще и громко бздеть. Мы тут в теме про брезгливость дружно возмущаемся такими вонючками, а здесь, прямо, и девушка должна к врачу его записать, и рацион ему подбирать...и травма у него будет душевная, если ему сказать, во как! А сам он дурачок, не соображает, как воняет? И что 5 раз в день срать - это ненормально? И у девушки никакой душевной травмы быть не может, знай нюхай))) Мне вообще трудно понять, я бы и в 17 лет после первой же газовой атаки разоралась и потребовала что-нибудь с этим делать. Кстати, в 14-16 лет я ездила в деревню летом, и вот с деревенскими мальчиками, как это часто бывает у городских девочек, у меня романов не было. Одной из причин как раз было то, что при приближении этих кавалеров часто явственно ощущался запах деревенского сортира, где юноша только что был. И все симпатии заканчивались, не начавшись. Мы, девочки-подростки, старались перед гулянкой в туалет не заходить, чтобы запах духов не перебить)) утром, идя "по-большому", плотно повязывали платок, чтоб волосы не воняли. А мальчикам хоть бы что. У нас даже бабушка, идя в туалет, затягивала платок, и надевала сверху "поганый" халат, который висел у двери в сенях. Приходила, мыла руки в тазу, сняв халат, и только потом к печке. А уж чтоб пердеть при всех, мамочки, позор. Слишком дофига мужикам позволено.
  47. 13 points
    Мы же все по себе судим. Может я ошибаюсь, но, автор, Вам важно быть хорошей и правильной? Подумайте, для кого. Чья оценка так важна? Прям все вокруг? Всегда пишу - быть хорошей для других очень уныло, неблагодарно и, наверное, бессмысленно. Я была там, в хороших девочках, много лет. И, так же, плохо мне - а я к плите. Нужно приготовить обед, чтоб (тут со слезой в голосе надо читать) накормить семью, Ребенка! Стоишь, тошнит, голова кружится и раскалывается, а ты, как стойкий страдающий солдатик выполняешь свой... Не, фигня. Знаете, как со стороны выглядит? Делаешь - значит можешь. Значит не так плохо. Или не плохо вовсе и ты просто манипулируешь и врешь, устраиваешь скандал и истерику на пустом месте. Плохо? Ложимся. Не становится лучше - вызываем скорую. Мы сами себя не любим и не жалеем, но ждём, что это будут делать другие. Не будут, Лен. Все самим. Мы с вами не женщины, мы бабы. Которые "конь, изба" - вот эти. А жалеют женщин и девочек. И женщин-девочек. Берегите себя. Любите. Все без нас обойдутся: кто-то проще, кто-то сложнее. Это мы у себя одни. Значит ценить и дорожить Еленой Наумовой должна Елена Наумова.
  48. 13 points
    Нет. Именно ортопед имеется ввиду. Есть. Имплантацией и выравниваем зубного ряда, если требуется оценка жевательной нагрузки на челюсть, занимается ортопед. Кто такой ортодонт, и чем он от стоматолога-ортопеда отличается, или не отличается - в ветке о заблуждениях и открытиях можем обсудить. Как я стала потребителем-экстремистом. На цокольном этаже ближайшего ко мне торгового центра (далее - ТЦ), расположен аптечный киоск известной аптечной сети. Забегаю я в него, с рецептом в потной ладошке, купить антибиотик. А передо мной - картина маслом: провизор, развернувшись к подсобке передом, к кассе задом, трепетно рассказывает очень интересную (в узких кругах) историю жизни своей племянницы. Зыркнула на меня, и продолжила повествование. Я, сколь громко это можно сделать через "намордник", поинтересовалась, работает ли киоск. Молчание, но громкость рассказа поприбавилась. Еще немного потоптавшись, в надежде что история коротенькая, не сага, я сильно постучала по прилавку. Прямо хорошо так, кулаком в рукаве. Ноль внимания. Я крикнула, вверх: "Есть кто живой?!" - тут же хорошо так закашлявшись (не прогуляться туда пришла, а по делу). Ноль внимания. "Ну, окей!" - сказала я, погромче, и вышла, выхватив телефон, чтобы сфотографировать номер киоска и точный адрес, с реквизитами. С криком: "Атас! Она снимает!" - невидимый слушатель из подсобки, вышиб продавца к кассе. Та, вдохновенная рассказчица, крикнула, что готова мне чем-нибудь помочь. А ответила: "Поздно!" - и накатала пять жалоб на сотрудников этого киоска, заодно припомнив что они и раньше хамили, а я решила не посещать киоск в этом ТЦ, когда-то давно. **** ****
  49. 13 points
    Всё же не поняли именно Вы. Мои слова о стариках были не для того, чтобы напугать молодых. Вовсе нет. Лишь подчеркнуть омерзительность той мысли, что проталкивается здесь то и дело, и невольно проскользнула у Вас - это же возрастные умирают, поэтому нечего тут нас пугать. Т.е. предлагается согласиться, что их смерть неизбежна. Там же возраст, ожирение, список патологий. Какая им разница когда - сегодня или через год. Ими пугать не надо. Их смерть не страшна. И мой комментарий был именно о творящимся сюрреализме, когда эта мысль допускается и совесть молчит, а отосланный коллеге-врачу снимок легких возбуждает людей на разговоры об этике.
  50. 13 points
    А врач никаким боком под УК за разглашение тайны медицинской? И да, мой страшный кошмар - если бы ко мне на роды привели практикантов кучку. Я бы точно рожать перестала. Или на приеме у гинеколога увидеть кучу студентов. Учитывая, что я работала учителем, и часть учеников пошли в местное медучилище, вот точно не хотела бы попасть в такую ситуацию. —- дабы не сильно флудить. Вчера знакомая написала. Из их отделения стоматологии в добровольно-принудительном порядке затребовали 10 человек для работы в открывшемся госпитале с заболевшими короной. Предписание выдали молодым девочкам без семей. Они на месяц уходят на работу в строгую изоляцию. В случае отказа им грозили увольнением с «волчьим билетом». В общем, запугали девочек, они согласились. И по поводу оплаты водителям скорой помощи, работающим с заражёнными. Вчера знакомый возил в областной центр такого больного, ему сказали - заплатят только переработку 50 руб/час. Итого он после всех рисков, после поездки в двух парах перчаток и в типа химзащите, в которых он провёл 12 часов, получит... 200 руб сверху своей зарплаты. Добавлю, зарплата у него 12 тыс...
This leaderboard is set to Moscow/GMT+03:00