Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Leaderboard

Popular Content

Showing content with the highest reputation on 05/05/20 in all areas

1. 51 points
    Первое фото выкладывала уже, повторяю для наглядности - прошло полгода)
  2. 45 points
  3. 45 points
    Знакомьтесь, Муратка 6 годиков, вроде взрослый, а иногда дурак дураком. А это старый, мудрый Шах.
  4. 43 points
  5. 43 points
    Целый день реву, к ноуту даже не притронулась. Сегодня умер наш любимый Шафран. Молодой мейн-кун, 2,5 года. Скорее всего умер во сне. В 5 утра меня разбудил, это как обычно, они (у меня их 5, 4 куна и 1 дворянин) меня будят, чтобы корма насыпала. А в 9 утра он был уже холодный. Спал. И не проснулся... Очень больно их терять...
  6. 41 points
    Это точно про него! Я сижу кофе пью с клубникой, а он лезет и никак не реагирует на мое «Марсель, я тебя убью!» Спасибо! несмотря на его характер, я его очень люблю и очень рада, что решилась взять его Показывать - всегда пожалуйста, вот он-лайн гуляет на веранде
  7. 40 points
    У меня умерла подруга. Двухсторонняя вирусная пневмония, последние сутки была на ИВЛ. Она была медсестрой. Прекрасной медсестрой, сочувствующей, доброй, очень профессиональной. И вот теперь её нет. Я никогда не отрицала наличия вируса, но особенно не пугалась, как и большинство думала, что меня это не коснётся, вот же - солнце светит, люди гуляют, все здоровы. Никто из них по-настоящему, всерьёз, не боится. Медики болеют, очень много медиков. Они сейчас реально на передовой, самые уязвимые. Берегите себя и своих близких.
  8. 40 points
    Вот ждем-с когда начнут мыльные пузыри пускать. С виду морда серьёзная, как будто боевое задание получает. Детский сад.
  9. 40 points
    Тимоша с этой коробкой, как деревенский дурачок с гармошкой.
  10. 36 points
    Стараюсь читать все, но не успеваю, иной раз, по 5 страниц пропускаю, но, наверное, как и все). У меня- вести с полей, реплики без адресата на некоторые сообщения, и собственное нытьё))) Итак., Карелия. Мне нравится , что наш сегодняшний губернатор ведет свои странички в соцсетях ( в нашем регионе очень популярна сеть ВК). И не просто размещает оперативную информацию, но и реагирует на комментарии, и, не только ответами, но и действиями. Удивительно- но факт. Ужесточился режим въезда в республику ( по многочисленным просьбам трудящихся ), но на деле- крупные предприятия туротрасли работают частично, с соблюдением всех правил ( их проверяют), а частники, с воплями- нам жить на что то надо, принимают гостей ( нелегально, так как до 1 июня запрещено менее, чем на 2 недели). В местных городских Подслушках- целая война по этому поводу. Самое интересное- разговаривала со многими местными, проживающими в дачных кооперативах на данный момент,- те, кто приехал на дачи свои ( иногородние, с других регионов), режим соблюдают, даже детям ( близко знакомым с прошлых сезонов) не разрешают между собой общаться. А вот приехавшие отдохнуть в гостевые дома, и, особенно снявшие квартиры- нарушают. Мало того, постоянно в соцсети вопросы- "мы приехали отдохнуть к вам на майские, что у вас открыто, что можно посмотреть?" В ответ- две волны, одна - негативная, с резюме " Сидите дома, пошли вон", и " Сейчас вам не рады, ждем после снятия режима самоизоляции", другая " Практически- выполним любое ваше желание за ваши деньги". На въезд- правила строгие, но выполнение этих правил не отслеживают, когда выезжают- тоже. Наш район был " чистый" до майских праздников, хотя режим строгой изоляции с нас не снимали. Город туристический. Все ждут вспышки после майских...Дай Бог, что бы все обошлось. В соцсети муссируются слухи о уже заболевших, но официальных подтверждений пока нет. И, мало того, говорят, что анкеты, которые заполняют при въезде в Карелию с паспортными данными, с подписями об ответственности и прочее, никто не систематизирует, нет никакой базы данных. Хотя что- то не верится в это. Сомневаюсь, что все так пущено на самотек. Опять же - везде висят требования при посещении магазинов иметь маски и перчатки. Я ни разу не сталкивалась, чтобы хоть кто- то кому- то сделал замечание. Невестка, правда, рассказывала, что ее без маски не пустили в " Пятерочку", но она пошла и купила нужное в " Магните". На следующий день в " Пятерочку" уже опять пускали без масок. Оказывается в тот день была республиканская проверка Роспотребнадзора, и они наблюдали за происходящем в магазине по онлайн камерам. Короче, как и везде, - очковтирательство. Я - за маски. Даже по той причине, что, если все в масках, то получается двойной барьер для ковида. Все равно какое- то количество этого противного вируса застрянет на одной маске, потом на на другой, а у тех, особо проворных, кто доберется до нового "местожительства", может и не хватить сил захватить организм))) Правильно здесь писали- власти стараются, но мы сами все усилия сводим на нет. Нам нужен постоянный контроль. Увы... Народ активно требует открытия парикмахерских ( стрижется подпольно), открытия детских садов, магазинов продажи одежды, обуви, чтобы пустили общественный транспорт ( с 30 марта- движение закрыто). Губернатор всех с этими просьбами вежливо и аргументированно посылает куда подальше). ИП, пытаясь работать нелегально, нарываются на штрафы. По поводу неумения детей обращаться с планшетами при дистанционном обучении. Не смешите меня, это из разряда фантастики. У меня внук, которому, 1 год 10 месяцев в планшете шарит лучше деда, которому 60 лет. И осознанно нажимает нужные ему кнопки. Специально проверяла))) Так что это просто отговорки. И теперь поплакаться... Валаам, где я работаю сезонно в области туризма, вряд ли откроют раньше 1 июля (Владыка настаивает именно на этой дате). Если это будет так, то полноценно отработать сможем только один месяц, в августе уже часто шторма на Ладоге, а в сентябре и потока уже нет, и озеро волнуется еще чаще. Планируют для перевозки пассажиров использовать монастырский флот только частично, то есть не все экипажи кораблей даже приступят к работе. Так все это грустно, ведь пострадаем не только мы, работающие на прием и обслуживание экскурсионных и паломнических групп на острове, но и вся отрасль туризма в Карелии...Это один из самых популярных объектов посещения. Обычно к работе я приступала в апреле, с мая начинался сезон, и заканчивался в октябре. Но октябрь- только тихоходы и частные суда. СПК по правилам навигации уже не имеют права ходить по озеру в это время. Короче,заработка в этом году не будет. Но, главное- быть бы живым и здоровым) Я по всем параметрам в зоне риска. Успокаиваю себя тем, что пережили 90-е, даст Бог, и эту ситуацию- переживем). Мы ведь, все входим в 8% самых счастливых людей на Земле))) Кто нос повесил, найдите видео с Познером " Если бы на планете осталось только 100 человек." Простите за простыню- пишу редко, больше читаю)
  11. 36 points
  12. 35 points
    Поколдовали вчера с мастером. Встрече рады были обе !
  13. 33 points
    Девочки, а у меня Феня 1 мая умерла. Слёзки не ставьте, пожалуйста, она была весёлой и добродушной до последнего дня. Я потом последний раз в веточке отмечусь. На фото её, Фенино пятнадцатилетие. Февраль. Ей лично было куплено шесть или восемь наггетсов. Девка радуется!
  14. 31 points
    Вчера вечером премьер Израиля выступал. Лицо хитрое, довольное ))) Основные тезисы: В общем, 14 июня, если всё будет хорошо - страна вернётся к довирусной жизни практически в полном объёме. Прям праздник будет, наверное ))) Что значит, если всё будет хорошо, это значит, что не произойдёт следующее: Стало прямо обязательным заявить о создании лекарства\вакцины от коронавируса. Что Израиль - крайний? ))) Мы тоже заявили:
  15. 30 points
    А это стервочка моя. Кошка, которая не любит никого, глава кошачьего прайда, просто Мурка. Злыдня.
  16. 30 points
  17. 30 points
    Ой, нашла старые фотки Ричика. Дебил-дебилом тут, но симпатичный! Последняя фотка современная. Зверь-парень! Бультерьер. Мочит всех. Кошек замучил обеих. Но передо мной прикидывается нежным котёночком, кверху лапами валяется. Ну, и как его не любить?
  18. 29 points
    Свет не хочешь включить? Не? Ну тогда я посплю тут с тобой.
  19. 28 points
    На прогулке сегодня пара фото хороших нашей ретриверши Лады получились А кани корса всю дорогу только пятой точкой поворачивался, поэтому на форум сегодня ему не судьба
  20. 27 points
    А знаете почему? Потому что тут одни специалисты говорят " надо носить", Другие " не надо носить", то надо носить всем, то только больным, то только в закрытом помещении, то и на улице тоже... Почему покупать продукты на рынке, который продувается воздухом и нет такой скученности людей опаснее, чем в том же Магните? А рынки закрыли... Подвох чувтвуется на рсстоянии - кому-то это выгодно. Почему нельзя народу гулять возле моря в той же Анапе? Это вредно, а в квартире сидеть с ребенком в приморском городе самое то... Сплошная польза! Дамы, я понимаю - концерты, массовые мероприятия - это совсем другое! Но чем помешали библиотеки, в которые ходят в основном возрастные люди? Сколько их одновременно там находится в зале? двое - трое? А народ не сплошные идиоты. Народ видит эти не стыковки, этот маразм, который в данное время прет из каждого утюга и делает выводы. Каждый для себя. В соответствии со своими способностями и жизненным опытом. И еще. Самоизоляция определяется САМИМ человеком. Боится Маня заразиться, приняла решение сидеть дома - на здоровье, сиди. Не хочет Ваня сидеть - что же, твое право. Как я помню, в Беларуси решили именно так. И пока не вымерли.
  21. 26 points
    А у меня врожденный порок сердца и искривление носовой перегородки. 1+1 = тяжело дышать. Если обяжут маску носить, придется выбивать справку от кардиолога и ЛОРа, что меня это просто прикончит, ибо и так воздух проходит тяжело, а маску надень - это доступ воздуха еще сильнее упадет. Я и так страдаю от этой гребаной изоляции, потому как городской воздух для меня - что для Ихтиандра нахождение на земле. Фигово мне без чистого воздуха, не хватает его. Ртом часто дышу, как та рыба, что из воды вытащили и на берег кинули. Да и психика готова кувыркнуться от домосидения. И застой в мышцах... честно? Не соблюдаю. Езжу на природу. Я из дома в машину, на машине - в глушь. Там - никого. Только я, собака и природа. Кого я там обдышу? Оляпок и коростелей? Совсем уже власть берега потеряла, запрещая одиночные прогулки на природе. Сдохните, называется, в своих квартирах. Если не от безденежья, то рехнувшись от сидения в 4-х стенах.
  22. 26 points
    Божечки. Вас только что на три буквы не посылают, а вы- ой, я перегнула, ой, он психанул, ой, а может еще не все кончено? Да ёлки палки. Оскорбитесь уже, Пошлите его на хрен и шмотки за дверь повыкидывайте. Цаца какая, погляди ты... Отправьте его на нефритовый стержень и посмотрите, как он через месяц начнет царапаться обратно, потому что он на фиг никому не нужен весь такой сложный, непонятый и без денег. Прямо обидно стало за наших женщин. До чего сами себя ни во что не ставят.
  23. 26 points
    Соскучилась по френчу, делала бы его постоянно, но моя мастер каждый раз уговаривает не повторяться, для разнообразия. Жаль только рисовать вензеля не умеет так, как мне хочется. Больше на лепестки смахивает. А совсем без дизайна, на мой взгляд, очень тоскливо и уныло.
  24. 25 points
    И снова про соседку с короной. Тест почему-то взяли только у неё, хотя на больничном друг за другом их на проходной 6-о и неизвестно сколько носителей, может, весь завод. У всех протекает как обычное ОРВИ, болеют люди со сниженным иммунитетом (у неё 2 операции недавно), из-за чего сыр-бор? Всегда были ОРВИ, пневмонии, смерти от разных причин. Зато у свата отменили операцию на сердце (больницу отвели под Ковид), а ему ещё месяц назад по результатам коронографии (хм... опять КОРОНА!) жить давали от силы месяц, он с перепугу аж пить бросил. Так и хрен бы с ним, но вот другой соседке замену клапана на сердце тоже отложили, а её жаль- хорошая женщина, мать и бабушка. Задолбала эта демонстрация, неплатежи и истерика. Из-за Бабкиной да Васильевой не жить всем? Уже ясно- все встретились или встретимся с этой заразой, не избежать, и катастрофы от вируса буквально не будет, зато и так полудохлую экономику никаким корневином не поднять будет, если ещё продлить этот дурдом. Что за шовинизм- государственно-нужные заводы и компании работают, а всем остальным не жрать? Опять добровольно-принудительно голодать за свой счёт? Ну, ладно, эпидемия, так сколько их было- незамеченных? Мышей не лопаем, чай, не китайцы, но таким макаром, глядишь...
  25. 25 points
    Искала-искала тему подходящую, решила сюда. Гамбургер же своего рода бутерброд.))) Раньше булочки покупали для них, а на днях решила сама испечь, классные получились, нежные, мягкие вкусные. Рецепт в интернете нашла, первый попавшийся, но он мне сразу внушил доверие. Для теста понадобится: 7 грамм дрожжей, 75 грамм сливочного масла, 2 ст.л. воды, 650 грамм муки, 1 ст. л. мёда, 370 мл. молока, 1 ч.л. соли, 1 ст.л. оливковое масла, 1 яйцо. Дрожжи разводим в воде, пока они там реагируют смешиваем тёплое молоко, растопленное сливочное масло, мёд, яйцо, потом добавляем дрожжи, муку и соль, замешиваем тесто, в рецепте написано месить не менее 8, я так и сделала, тесто получается очень мягкое и эластичное, смазываем тесто оливковым маслом и даём ему подойти, когда оно подойдёт, делим на 12 частей и формируем булочки, делая сначала лепешку, а потом заворачивая вовнутрь, выкладываем на противень, на один шесть штук, даём ещё подняться, смазываем яйцом смешанным с 1 ст.л. воды, посыпаем кунжутом и отправляем в духовку разогретую до 200 на минут 15. Я сверху полотенцем накрывала, сразу после духовки, тогда они становятся мягкими сверху. Булки готовы. Начинка у нас была следующая: котлеты из свино-говяжьево фарша, сыр для гамбургеров, помидоры, маринованные огурчики, листья салата, соус магазинный ниже на фото будет, вообще мы планировали смешать майонез, горчицу, соус чили, но магазинный оказался пря что надо, хотя мы такое и не употребляем, но гамбургер не предполагает правильное питание.))) Сначала мы хотели булки разрезать пополам и поджарить на гриле, но они получились такие вкусные, что не стали.
  26. 23 points
    Может кто-то внятно (и без переходов на личности) объяснить, чем предполагаемые смерти от ковида "козырнее" предполагаемых смертей от неоказанной вовремя помощи/отмены плановых оперций и диспансеризаций? Почему первое - "кошмар и давайте чтоб не было", а второе - "нууу чо уж теперь"?
  27. 23 points
    Собака "всё время ржака'. Залюбленная, но неизбалованная ни капли. Человечек. Я очень переживаю, очень. Но я спокойна за то, что я ни разу не обидела мою девочку.
  28. 23 points
    Вопрос не мне, но я отвечу - видимо, взято с западного образца, чтобы было видно в зеркало заднего вида едущему впереди автомобилю. Чтобы пропускали Службу спасения. У сына в отделении реанимации все койки забиты. Не все под ИВЛ, но все, естественно, тяжелые. Всех врачей переселили в гостиницу, ни домой, ни в город не отпускают, только по маршруту - гостиница-больница. Кормят. Смены изменили с 24часовых на 12часовые. Вся смена в защитном костюме, маска не является медицинским изделием - обычный строительный респиратор. Очки запотевают, невозможно пользоваться фонендоскопом, и не видно показателей приборов на мониторе. Я отключила все эмоции по этому поводу, но искренне не понимаю тех, кто утверждает - раз мы этого не видим, значит, этого нет. Ну, окей, нет, вы не хотите сидеть дома, и количество больных растет. Вы в любой момент можете остаться дома, побыть с близкими, даже если вы этого не хотите. А мой взрослый ребенок не может просто прийти домой, и когда он сможет туда прийти - неизвестно. Это уже не шутки - его слова. Про сидите дома ничего не говорит. Имеющий уши да услышит. Вчера у него был день рождения.
  29. 22 points
    Девочки, я с мыслями соберусь и в веточку Любимцев Феньку суну, покажу, можно? Она у меня та ещё красотка. А то, что Фени больше нет, я очень тяжело переношу. Видимо, потому что у меня детей нет. Тяжело, правда. Аж выть хочется.
  30. 21 points
    А КТО заплатит эти кредиты, и кто будет содержать детей той же матери-одиночки/мастера маникюра??? У нас бОльшая часть жила от зарплаты до зарплаты, теперь деньги даже на горизонте не светят- их ещё заработать надо ПОСЛЕ всего, а жить надо непрерывно, знаете ли! А то как в анекдоте моей бабушки про то, как один цыган приучал свою лошадь не есть: совсем было приучил... да СДОХЛА!!! Вы что по себе других равняете, Разные мюсли? У государевых людей всяко подушка безопасности толще, пайка слаще, а ноготочки по-любому отполированы, да и телефоны не в кредит. Или чуйка совсем атрофирована за ненадобностью, и вся эта ваша геронтоРАТЬ готова посадить на голодный паёк всё молодое-здоровое ради себя, чахликов невмерущих? С каких-таких сэкономленных и незаработанных копеек потом платить те же пособия и пенсии так заботливо сохранённым от Ковида?
  31. 21 points
    @Розмари Штирлиц У нескольких моих бывших коллег сейчас пневмония, вызванная COVID. Кто дома, кто в стационаре ковидном. Кто-то легко переболел, отсутствие обоняния и небольшая температура. Кто-то выздоровел. На самом деле все гораздо печальнее. Гораздо...Звонила сегодня ещё одной бывшей коллеге, говорю, как хоть ты там? А, говорит, мне уже все равно. Куда деться? Ходим на работу. Очень хочется, чтобы медиков наконец стали ценить. Они не ушли на самоизоляцию, не могут работать дистанционно. Непрестиж профессии медсестры привёл к тому, что сейчас элементарно не хватает медработников среднего звена. Очень горько мне за моих девченок. Одну из которых мы потеряли.
  32. 21 points
    Всё, щенков мы раздали. Остался один на передержке, ждёт приезда своего будущего хозяина. А хозяин ждёт, когда его с вахты отпустят, карантин у них там. Мальчишку зовём Айдаром (хозяин так назвал). Парень растёт и требует внимания: Очень любит поиграть с мамой: с маминым ошейником в мамином гнезде: и со своими игрушками. В щенячьем манеже он уже не спит, там у него игровая. Высокое заграждение - не помеха, когда хочется поиграть. А это Айдар в ошейнике с маминого плеча. Он парню почти нигде не жмёт.
  33. 20 points
    Я, честно, дурею от этой ситуации с закручиванием гаек. Опишу сегодняшнее приключение. Погода шикарная в Казани, решили с мамой сегодня на дачу поехать пару грядок вскопать. Дача у нас такая....избушка на курьих ножках, когда жарко, там ночевать можно. Короче, бабушкино наследство, до которого у меня с моими прошлыми ипотеками и поездками в турецкие олл-инклюзивы всё руки не доходили. Да и не определились мы ещё до прикола с COVIDом, нужна нам эта дача или нет. Щас да, определились окончательно. Строить будем нормальный жилой домик, но щас не об этом. У нас, чтобы выехать из дома куда-то, заботливые слуги народа предложили некоторые варианты. Набирается смс со словом «цель 1» например. Приходит ответная смс содержания типа «паспортные данные такие-то, время выхода ...(от 1 до 2 часов) , не забудьте паспорт» Ну ок. С мамой живём в разных районах. Понятное дело, мне надо маму сначала забрать. Я за рулём. По городу патрули стоят, понятно. Надо смс отправить, куда на хрен я потащилась с утра пораньше. Ок. Ставлю цель 8. До мамы езды полчаса примерно. Мне даётся на сие действо 1 час. Нормально, претензий нет. Еду, забираю маму. Теперь уже обе ставим цель 6. Дача то есть. 2 часа дают. Хотя до моей дачи от силы тоже полчаса езды. Ок, приходит ответное смс. Едем. Патруль на выезде останавливает ВСЕХ. Проверяет документы, поверяет смс (тычу в лицо инспектору телефон с смс-кой), все нормально, «счастливого пути» , едем. Покопались на даче. Ну харе, кришна, пора и домой. Садимся в машину, отправляем смс цель 6. Приходит ответ «превышено количество выездов на сегодня» Я озверела. Какого хрена мои выезды считают? И почему меня обязали ехать на дачу в один конец? Почему вернуться я не могу? Идиотизм вообще. В общем, покумекала я, придумала. Ну надо же с дачи как-то выбираться. Короче, поставили цель 3. Маме говорю: щас если остановят, у тебя зуб заболел, в стоматологию едем. Остановили, смс, документы проверили. Спрашивают: «почему едете, у вас превышено количество выездов?» Я очень гневно ответила: «вот у мамы зуб заболел, я не стоматолог. Ей умирать на даче?» Ответ : «ну нет, конечно. Езжайте. Причина уважительная» Причина уважительная, Карл! Я не понимаю: 1.какую опасность я представляю, совершая поездки в собственном автомобиле? 2.какого рожна мне регламентируют количество выездов за день? Я ничего не нарушаю, я законопослушный человек. У меня за прошедший год даже штрафа ни одного нет. Что это за хрень вообще? 3.с какого перепуга я должна оправдываться перед левым человеком, пусть он даже представитель власти за свои поездки и с какого перепуга он будет решать, уважительная у меня причина, или мне сдохнуть от зубной боли или от гипертонического криза, лишь бы количество выездов превышено не было? Причём на прошлой неделе такой шняги с подсчётами выездов не было. Чего добиваются наши слуги народа? Выбесить людей в масштабах всей страны? Чего? Прилагаю казанский образец цифровой тюрьмы. И мне ещё будут рассказывать, что базар про чипирование и тотальный контроль с теорией заговора - это бред сумасшедшего Михалкова с его «Бесогоном»?
  34. 20 points
    Наташ, ну причина для медотвода должна быть ну очень серьезной. И ну их в пень такие причины, лучше не надо. Банальное ОРВИ в момент прививки - это только причина ее перенести. А вот мое «не хочу делать, не считаю нужным, я свободный человек» никто в расчёт не примет. Из своего опыта - за время работы в школе я вынуждена была делать эти прививки от гриппа. Итог - на второй год работы я свалилась с пневмонией. Просто с вечера температура 37,2, легкое недомогание, а ночью дикий кашель и дикая боль в половине туловища. Потом были дважды язвы желудка (я о них и думать не могла до этого никогда). Потом я ушла из школы в другое место работать, где прививки не требовали. Итог - за более чем 10 лет практически не болела. Хотя была масса контактов с людьми в силу специфики работы, и с чихающими, и с кашляющими, и налички через мои руки проходило фиг знает сколько, и возможности просто вымыть руки весь день не было. До октября прошлого года не болела, когда были все симптомы этой вирусяки (но, говорят, что тогда ее быть не могло, возможно, и не эта гадость была). Ну так я о чем. Во-первых, именно к прививкам от гриппа у меня изначально было и есть негативное отношение на уровне интуиции (к другим, типа столбняка и кори, отношусь ровно). Во-вторых, когда я перестала их делать, я перестала болеть. Возможно, я не права. И это все - просто совпадение. Но на данный момент, если появится вакцина от вируса, я делать прививку НЕ ХОЧУ. Ибо она действительно будет не обкатана годами, и какие у неё последствия - никто не знает.
  35. 19 points
    Поняла. Спасибо. Ждите, что можно сказать. Хотя, на мой характер, слишком долго он вам мотает нервы. Вы его хоть любите? И вы. На своей. Жилплощади. Терпите. Это. Чмо?!
  36. 19 points
    Россия занимается может и не дольше, но что садомазохизмом - точно, ибо по сравнению с Италией у нас обстановка в разы лучше и все эти ошейники и поводки с закрытием всего и вся -зачастую крайне нелогичные и неоправданно жесткие меры.
  37. 19 points
    Оказывается, я очень привыкла к маникюру. Наконец попала к своему мастеру. Счастливая до ужаса, аж за себя взялась опять!
  38. 19 points
    Нашему питомцу уже три месяца, растёт пацан! Купили игрушку, Хантер в восторге.
  39. 18 points
    Ушел на радугу Батыр. Так я его и не вытащила...
  40. 18 points
    Если сократить число автобусов на линии, само собой, будет толкучка. Но вы дальше собственных нужд не помышляете, поэтому вам кажется, как и многим, что это только они по делу едут, остальные лишь бы потолкаться. Сейчас, в изоляции, когда сократили в некоторых местах количество транспорта, он пошел набитым. Людям надо на работу. А виноваты в толкучке люди. Уникальная логика. Да? Вы сейчас сидите в светле и тепле, с продуктами и прочим в холодильнике потому, что кто-то встал и поехал на работу. В толчее или нет - это как условия позволили. Надо было всем уволиться? Включая водителей, которые тоже люди и им, по вашей логике, надо выбор в пользу "жизни лишиться" сделать. А вы пешком дотопаете.
  41. 18 points
    Все бы так выполняли поручения Президента, было бы просто преотлично. Значится так. На самом деле очагами распространения являются, если посмотреть внимательно, массовые места скопления людей. К примеру, в больницах рассадник, в казармах, в домах престарелых и так далее. Включая толкучку в транспорте, которую создают отнюдь не сами люди, им на работу надо, а то проверки куаров, то отмена маршрутов, то еще что-то. При сем разумеется свалить на какую-то мамочку с ребенком, которая вышла на прогулку, когда матюгальник орал, чтоб все дома сидели, логичнее, да? Потому что ее в окошко видно. А тех, кто маршруты транспортные отменил, тех не видно. До сих пор в Карелии выхода не появлялось, экономика находилась в печальном состоянии, а вот аккурат после самоизоляции, в кризисе найдется, конечно, выход. Верю. Вам раньше, в эпидемии гриппа, никогда не говорили, сколько новых заболевших появляется в день. Поэтому +17 в день много.
  42. 18 points
    Да. Это абсолютно нормально для периода форс-мажора, для кризиса, для вируса. А то работающим не помогают, потому что официально работа есть, неработающим - потому что официально работы нет. Удобно. Можно ещё сократить выдачу инвалидности и ещё немного поднять пенсионный возраст, уменьшить потребительскую корзину, определить средним классом тех, у кого больше 15 тысяч. Напоминаю, форс-мажор, работать многие не могут. В этом случае роль государства какая? Спасать падающую нефтяную отрасль? Выплачивать Сечину? Напоминаю, что граждане государства не трутни, а муравьи. Все, до единого. Демографию поэтому повышают, вплоть до зазывания мигрантов из азиатских республик, что люди нужны. Нужны всегда. А поддержать их надо месяца два сейчас - чтобы не свалить малый бизнес в яму и граждан в бедность, повторю, на период самоизоляции, которую назначили сверху, а не бизнесмены так решили.
  43. 18 points
    Мне кажется, я нашла идеальную длину, «под корень» называется
  44. 18 points
    Ребятня моя) Гуляем. Только и зырю, чтобы не облаяли никого. Ох, хулиганы. Но, правды ради, потихоньку начинают слушаться. (ттт) Кузя дома и Кузя "уличный" - два разных "человека".
  45. 18 points
    @Штуша-Кутуша А скажите, под каким названием такую игрушку искать? (У Принца совсем нет игрушек давно, может, ему понравится!) Вот Принц сегодняшний. Сегодня его звали "Кроткий, но Дерзкий" и "Невыразимо Прекрасный К сожалению, в квартире Принца нет условий для красивых фото, но "мы" просто покажемся, - живы и здоровы! И по-прежнему крайне пушисты
  46. 18 points
    Такая фотография всегда называется у нас "Статуя Свободы". Сонька, естественно.
  47. 18 points
    Аццкий, просто аццкий сотона
  48. 17 points
    Ну так логично - им разрешили, и они ездят. Что не так? Участок сам себя не вскопает, работа сама себя не сделает, а деньги просто так у нас только по телевизору обещают выдавать, при этом и работодатель, и сотрудники понимают, что если этих денег не заработать, то они ниоткуда не возьмутся. А кредиты брать - пусть даже беспроцентные (при том, что далеко не всем их дают) - так все равно их отдавать придется, и опять же, если не работать - то с чего отдавать. И да, если транспорт не ходит днем, значит все поедут в те часы, когда он есть. Потому что ехать все-таки надо. И не логичнее было бы не сокращать транспорт, чтобы не увеличивать нагрузку в часы пик и не создавать давку, которая увеличивает опасность заражения?
  49. 17 points
    Какая щедрая биржа. Кормилица. Безработным на период карантина... Может, армию ужмём, а граждан поддержим? Свернём Сирию, а безработным хотя бы 20 тысяч, хотя бы до конца вируса, ну? Выяснили, что не тратит государство на тех, кто не потерял работу, но работать не может из-за новых Постановлений, не тратит на тех, у кого документов нет. Похоже, здесь бытует мнение, что граждане недостойны помощи государства, или государство существует отдельно от граждан и без помощи этих граждан. Скоро действительно установится практика «стыдно пенсии и пособии получать», а что - хороший ход, сами-сами.
  50. 17 points
    Ну, по ощущениям, подводится все к такой мысли, что мы сами виноваты, раз плохо себя ведём и не изолируемся как следует, поэтому на экономическую помощь такому непослушному населению можно не рассчитывать. (Мнение).
This leaderboard is set to Moscow/GMT+03:00