Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Leaderboard

Popular Content

Showing content with the highest reputation on 05/06/20 in all areas

1. 43 points
    Боню явно кто то назначил инспектором по шкафам.
  2. 41 points
    Пока вы ужинаете, я вот тут поваляюсь немножко.
  3. 40 points
    История закончилась сама. Пришел, собрал вещи, ушел. Все это молча. Я ни о чем не спрашивала, он ничего не говорил. Вещи собрал абсолютно все, ничего не осталось, так что комбэков из раздела: я там кое-что забыл, не будет. Всем спасибо за участие и советы. Живём дальше.
  4. 40 points
    Спали сегодня днём с Басеной, муж подловил
  5. 39 points
    У нас сегодня дождь, Алекс дома мается. Везде уже полежал, но тут нашел еще укромное местечко.
  6. 34 points
    Лёлька на балконе прохлаждался. И зевнУУл. Получилось злобненько.
  7. 31 points
    Не помню выкладывала или нет это фото, оно мне очень нравится. Это два года назад, еще котенок. Фото называется «Разведчики в засаде». Второе фото только хвост. На такой верхотуре точно никто не потревожит!
  8. 30 points
    Кошка моих родителей. За голубями наблюдает Жарко очень с такой шубкой
  9. 30 points
    Пограничница наша периметр стережет. Одиннадцатый час ночи! Хрюшенька с гулянки вернулась...
  10. 24 points
    Пацаки, почему не в намордниках? Повернись. Приказ господина ПЖ. Всем пацакам надеть намордники и радоваться. А ты почему не радуешься? Я кого спрашиваю? (цы). Господи, чем дальше, тем больше убеждаюсь, что у Данелии было какое-то откровение, когда он сценарий "Киндза-дза" писал. Пророчество на пророчестве.
  11. 24 points
    Вы рассуждаете с точки зрения своего удобства и удовольствия, а бывает, что мамы рассуждают с точки зрения удовольствия и, что немаловажно, здоровья детей. Нас у мамы 3 детей. С самого своего рождения я живу в ХМАО, то есть лета теплого особо не предполагается. С 1995 года каждое лето мы ехали 4! суток в плацкартном вагоне до Туапсе, там снимали максимально недорогое жильё, где главным было расстояние до моря. Кафе и столовые точно были не для нас, еду мама варила дома; сейчас понимаю, что каждая порция мороженого была у неё рассчитана изначально. Продукты закупали на рынке, до которого ещё доехать нужно было, потому что цены были значительно ниже, чем у бабуль возле моря. Иногда маме, сестре или мне продавцы, кавказские мужчины, дарили дыню, арбуз, персики. Конечно, можно сказать, что мама нас продавала, но я точно знаю, что сальных взглядов не было (уже сейчас-то я многое понимаю). Мы были в восторге от самой поездки, от возможности выехать из нашей глуши, от одуряющего солнца, которое видели только там! Как я в 12 лет впервые увидела море и влюбилась даже писать нет смысла, всё равно слов не найду! И я вам абсолютно точно могу сказать: вечером мы засыпали уставшие и измотанные, отсутствия мамы мы бы не заметили 100%! Не знаю, были ли у мамы романы, но пару раз было, что мужчины пытались познакомиться, а подкатывают в таких случаях зачастую через детей, то есть пару раз нам доставались сладости от таких "дядей", остальное, если и было, то мы не знали совсем. И единственное, что сейчас вспоминаю из того времени - это желание мамы нас свозить на море, накормить фруктами, отвести в аквапарк и ещё куда-нибудь. Сейчас, конечно, я понимаю, как тяжело ей было жить, где мы жили, а мы этого ничего не замечали: ни убогости снимаемых комнат, ни минимальных условий для готовки, ни диванов старых или кроватей с пружинами - нам всё нравилось, всё вызывало восторг и радость. И да, я с ностальгией вспоминаю те годы, хотя сейчас уже в другие страны езжу регулярно. А вы вот так просто взяли и обозвали эту женщину. Женщине важно детей вывезти на лето, пусть даже в неудобные для неё условия. Нет денег на отдельное жильё, значит сидите дома и не смейте куда-то соваться? Да молодец она, что не сидит и не скулит, что денег нет, мужика нет и сдохнуть всем надо. А то, что мужчину нашла на месяц - так здоровье нужно не только детям поправлять! Может в своём городе, при работе, да с детскими уроками, кружками, уборками, глажками, совсем времени нет? Доползла до подушки и баста! А с интересным мужчиной познакомились, пообщались, вот и срослось у них общение. А замуж она может просто не хотеть - наелась уже замужа того или боится выходить, если у неё дочка. И то, что женщина эта не едет без детей в отпуск, для меня очень большой показатель - она готова многое выдержать, но детям дать отпуск и это главное. Кстати, мама (в нашем городе!) сошлась с мужчиной, когда я поступила учиться и как-то он мне серьги золотые подарил. Тоже можно сказать, что мама спала за эти серьги? Хотя изначально у них сложились отношения, он стал по дому участвовать финансово, а потом уж подарил серьги мне (честно, не знаю почему именно мне). Думаю, что и с этими велосипедами так было: общались, встречались, всем всё нравилось, а уж потом он увидел с детьми и решил просто подарить, просто сделать приятное. Ну уж точно не стояла она там с детьми и с табличкой: купите меня за велосипед 2 шт. Про менталитет: я из семьи башкир, но мне не придёт в голову кому-то клеймо ставить просто потому, что кто-то живёт как получается. Честно, читаю ваши сообщения в этой ветке и до слёз стало обидно, так много хорошего вспомнила когда прочитала про этот плацкарт, про эту тесноту, про каждую копейку на счету, а тут так приложили женщину!
  12. 24 points
  13. 22 points
    Сглазила. Да, было всё хорошо, даже бока слегка наел обратно, я ему корм ограничивать стала. А потом... Позавчера ему хуже стало, а я, вместо того чтобы сразу к врачу его тащить уколола но-шпу и решила понаблюдать. День рождения племянницы готовились праздновать, у меня в духовке торт, на плите плов... А коту, вроде бы, не особо плохо, ну куксится слегка... Дура. Упустила время. Вчера утром кот уже тряпочкой лежал, ни на что не реагировал. Ну тут уж я его в охапку и в клинику. Ветеринар меня огорошил - всё! Почки отказали, только усыплять. Усыпили. Я взяла переноску и побрела пешком за город, к озеру. Там похоронила. Дождь шел, мелкий, противный. А я домой идти не хочу, там день рождения празднуют. Куда мне людям праздник портить. Четыре часа бродила по посадкам под дождем. Туфли, наверное, убила совсем, они не предназначены для того чтобы по грязи лазить. Промерзла до костей, не заболеть бы. А когда домой шла дождь кончился и на небе появилась радуга.
  14. 22 points
    Ха-ха! Вы, наверное, не читали соседнюю веточку "Деятельность правительства", иначе узнали бы много интересного. Что людей, оказавшихся на грани нищеты, не существует - они прибедняются. В том, что оказались за бортом - сами виноваты. Надо было учиться на востребованную профессию, причем какая профессия будет востребована в период пандемии нужно было предвидеть заранее. Поэтому сами виноваты, что остались без средств к существованию. Второй пункт, по которому человек оказался в затруднительном положении: с зарплаты нужно было откладывать деньги на форс-мажор. Чтобы, к примеру, ты остался без дохода, но смог прожить несколько месяцев на отложенные деньги. Знаете, полностью согласна с этим пунктом! Одно но. Люди, которые сами лично НЕ живут на 13 тыс. руб. в месяц на полном серьезе убеждали меня, что с этой суммы можно отложить заначку, которая поможет выжить в период карантина. На коммуналке особо не сэкономишь? Нет. На проезде тоже не всегда. Остается питание. Так вот, оказывается, можно очень скромненько питаться, но в тоже время быть выносливой и сильной, потому что на работе приходится ворочать тоннами продукцию и формы чугунные. Естественно, этим горе-советчикам я предложила все испытать на своей шкуре: тяжелый физический труд + скудное питание. Или сами бы ушли с такой работы или бы им предложили уйти, потому что слабые нигде не нужны. Для меня лично оба варианта исключаются, т.к. кормить меня некому. И в тумбочку денег мне никто не положит. Эти же советчики как говорят: ну макароны, крупы и картошка всегда доступны по цене! Пока я не заработаю - мне ничего доступно не будет. Какое дешевое бы оно ни было.
  15. 21 points
    И это прекрасно! Человек рожден для счастья. И я уверена, что в Вашей жизни появится мужчина, который будет Вас любить, баловать, жаждать Вашего общества, а не бегать от Вас по квартире с воплями: "Отвали, надоела!". Есть такая форумчанка, @Ветта, я в ее веточке комментариев не писала, просто читала. Там интересно получилось, она писала о каком-то своем кавалере, который тоже то ли да, то ли нет, очень занят и бла-бла, но он и правда занят, работы много и вообще, старый холостяк. Ну, короче, как Вы, пыталась копаться в голове мужчины, пытаясь понять, "есть ли перспективы". А потом просто встретила другого мужчину. И необходимость в анализе отпала. Потому что своя дверь открывается легко. И не надо ничего выяснять, ни о чем "нормально разговаривать" и выискивать плюсы мужчины, типа с ребенком подружился, в куче дерьма минусов тоже не надо. Потому что любовь взаимная. Поэтому не надо жрать гавно, убеждая себя, что это повидло, просто заветрилось Надо сразу брать повидло. @Ветта, надеюсь, не обижу Вас тем, что привела Вашу историю?
  16. 21 points
    Вчера. Захожу в магазин "Перекресток". Позавчера вышло распоряжение о необходимости наличие маски при посещении общественных мест. На дверях магазина висит соответствующее распоряжение, где то в уголочке и меленьким шрифтом. Стою уже на кассе, напротив входа в магазин. Заходит дедушка, я его часто вижу, живет где то рядом. У него не видит один глаз, ходит очень тяжело , с палочкой. Он без маски. Охранники не пускают его в магазин, без маски нельзя. Он просит,:"Сыночки, мне бутылку молока и батон, ну вынесете мне, я вам деньги за него отдам. Ну не смогу я еще раз дойти до магазина." Его просто выводят из магазина, эти "сынки"- охранники. причем выводят не очень вежливо, подталкивая в спину. Всю эту картину молча наблюдают другие покупатели и три кассира. Буквально сразу заходят семья кавказской национальности, женщина, мужчина и трое детей. Все без масок. От охранников ноль эмоций, и пара поддатых мужиков, тоже без масок. Тоже никакой реакции. Я в полном изумлении смотрю на кассира. Что это было? Комментарий от кассира:" Нафик с ними связываться. " Вышла я из магазина. Села в машину. И так я себя мерзко почувствовала. Фик с ними, охранниками, пьяными мужиками, другими покупателями. Я. Я почему молча на все это смотрела? Я что, не могла взять этому дедушке хлеба с молоком? Могла. Я не могла охранникам сказать про их "невидение" посетителей без маски? Могла. Я не могла это снять на телефон и отправить жалобу, куда следует? Могла. Так в чем же дело? Или именно так люди превращаются в безразличную, равнодушную биомассу? Гадко очень сейчас на душе. Самой на себя противно.
  17. 21 points
    Калину бульденеж, может? У моей соседки растет - красота не хуже гортензии. Сирень и рябина тоже хорошо. У меня вчера только расцвели первые тюльпаны. Что интересно, все в один день, разом, как сговорились.
  18. 20 points
    У нас эпидемия или просто ОРВИ гуляет обычное? Если ОРВИ, то ладно, капитализм так капитализм. Если чеснок будет стоить по 3000 за кило, а маска вместо 30 копеек (доковидная цена в закупке) - 150 рублей, то от этого население не перемрет. А если у нас эпидемия, если всех принудительно сажают под замок, то какая, к чертям, капиталистическая экономика? Товары первой необходимости должны регулироваться государством. Точка. Иначе так и скажите: "Спасайтесь сами как хотите, только дома - там умрите, если вам не повезет". Государство должно заняться регулировкой цен на товары первой необходимости. Поставщик хочет вместо 30 копеек 300 рублей? Хорошо, пусть аргументирует. Чисто заработать хочет? Навариться? Тогда - получите штраф. И можно не по 3000, как у нас гуляющих в парке штрафуют, а сразу миллионные вкатывать. И казне прибыль, и всем барыгам урок. Если же он продает по 300 рублей, потому что сам за 280 купил в Китае, и дешевле не может - самому не на что будет жить, то это другое. Но опять же, государство должно уже выкупить тогда у него товар и населению продать дешевле, а еще лучше - бесплатно. Ибо это - товар первой необходимости. Не товар первой необходимости? Тогда заткнитесь со своим "сидите дома, у нас вирус".
  19. 20 points
    Прошу прощения, в России не везде Москва... Не умею вставлять ссылки, но информацию можно найти в интернете. Вот у нас в Мегионе закрыли на карантин 2 подъезда в общежитии. Заболело несколько семей - 2 или 3, сейчас, конечно, больше. Люди сидят дома. Да, с общим туалетом, душем и кухней... Так трудно понять, что при этих условиях заболеют ВСЕ, в том числе и те, кто был здоров на момент заболевания этих семей. Именно ВСЕ. Или, как минимум, бОльшая часть жильцов. Когда закончится карантин в этом здании? К Новому году? Ведь все жильцы будут заболевать постепенно... А там и дети малые, и пожилые... Зато столько пишут - волонтеры продукты - лекарства им привозят... А, может, достаточно было бы расселить этот рассадник в обсерваторы? А здание обработать? Но... О нас точно государство заботится?
  20. 20 points
    Божечки. Вас только что на три буквы не посылают, а вы- ой, я перегнула, ой, он психанул, ой, а может еще не все кончено? Да ёлки палки. Оскорбитесь уже, Пошлите его на хрен и шмотки за дверь повыкидывайте. Цаца какая, погляди ты... Отправьте его на нефритовый стержень и посмотрите, как он через месяц начнет царапаться обратно, потому что он на фиг никому не нужен весь такой сложный, непонятый и без денег. Прямо обидно стало за наших женщин. До чего сами себя ни во что не ставят.
  21. 19 points
    Встречное предложение: если в правительстве считают, что население вполне в состоянии самоизолироваться на их условиях, пусть покажет пример. Только не из личного особняка на территории 30 га с ресторанной пищей и зарплатой в миллионы евро, а впихнет свою тушу в хрущевку на 4 человека, из которых 2 - шумные дети, один - взрослый полностью без работы (ибо его выкинули с нее), а четвертым будет он - с зарплатой от государства в 18500. И поглядим, как долго ему там отсидиться, как сможет он выкраивать в день себе деньги на маски по 50 рублей штука и далее по тексту.
  22. 19 points
    Пусть будет сюда. Сегодня сын с невесткой пошли в магазин. Только ушли, собака как с ума сошла, скулила и лаяла, ломилась во входную дверь. Никогда Эмка не скулила, а тут плачет, дверь царапает, кидается на нее. Отогнали, она с воем обратно. Слышим в окно открытое мужчина кричит: "Помогите! Парню плохо, вызовите скорую!" Смотрим в окно - сын лежит на лавочке, рядом бегает невестка и какой-то мужчина. Собака при этом воет и выносит входную дверь. Пулей с мужем вылетели к сыну, вызвали скорую. У сына давление скакнуло, это не первый раз. Поразила Эмка, она за минут пять устроила истерику, выла и скулила, царапала дверь входную, прыгала на нее. Никогда наша собака не скулила, тем более чтобы дверь трогала. Получается за несколько минут до почувствовала, что одному из членов семьи плохо станет. Она и так необыкновенная собака, но тут мы просто в шоке были от ее предчувствия. Такое не публикуют, но на всякий НДП, это личное мое.
  23. 19 points
    А я сегодня практически день малину садила, завтра хочу многолетние цветы высадить, которые рассадой вырастила. И останутся только помидоры с перцами. Ну и тоже поделюсь красотой. На последнем фото ель коника иголочки выпускает. Меня прямо накрывает, когда вижу, как эти колючки рождаются словно цыплята из яйца.
  24. 18 points
    Какой там ФАС - у Воробьёва же зять маски производит, продавать же надо. Да и ФАС - они вон в лимонах по 500 руб.за кг нарушений не нашли и в имбире по 3000, а Вы хотите чтобы они с ценами на маски разобрались. Прямо как не в России живёте. ФАС у нас как Счётная палата - нарушения даже если и выявят, но отчитаются что выявили - и всё. Для отчётности сугубо. И в нафталин, на вечное хранение (с) в архив какой-нибудь сдадут тот отчёт .
  25. 18 points
    Второй рисунок из самоучителя "Цветы", купленного в ФиксПрайсе. Наконец открыли канцелярские магазины и я купила бумагу для акварели и капиллярные ручки, ура! Вот такая гортензия получилась. А это танглы. Все элементы из коллекции зентангла. Интересно получилось.
  26. 18 points
    И позволила распространению инфекции по всей стране. Вот что она сделала. Меры, которые применяла власть - это для эпидемии, но тогда к чему цифровые пропуска? А если это особо-опасная инфекция, то меры должны быть совершенно другие - изолирования источника инфекции на ранних этапах. Это всегда так было, это основное правило борьбы с распространением. А если у нас "чума века", то действия властей привело к тому, что вся страна полыхает. Причем крайне нелогичные действия предпринимаются- на своей машине нельзя, а на общественном транспорте можно значит, риска заражения меньше. Подходит как пример того, что смогли изолировать и не допустили распространения оспы по всей стране. Да, можно было распределять по гостиницам хотя бы и делать это как в Южной Корее - за деньги! Да, ругают, потому что месяца сидим дома, а только все хуже становится. Те меры, что предпринимают - я вижу, что в итоге у нас количество заболевших увеличилось и за счет прилетевших из других регионов/Европы. То маски всем раздали нуждающимся странам, а у нас их не было, и тогда маски носить - это не поможет. А теперь маски появились за бешенные деньги и резко стало, что маска нас спасет. На вербное воскресенье в церкви было не протолкнуться, зато штарфуют единичных отдыхающих на берегу моря, рыбаков. Это о чем говорит? Чтоб народ осознал свое место, чтобы штрафов побольше собрать - ну мамочку с каляской проще же оштрафовать, чем разогнать в церкви народ. И народ что это не видит и не делает выводы? Когда объявили выходные самые первые - логично было предположить, что народ рванет отдыхать. Почему дороги не перекрыли? И на сознательность граждан рассчитывать - это смех. Даже в той же Азии, в Китае, Корее, Сингапуре - прям такие сознательные граждане. Нет, там очень жестко все контролируется властями и реальные штрафы, нехилые штрафы. Вот в Таиланде как завезли на Пхукет вирус в апреле и как стал расползаться с Бангкока по стране, так сразу провинции перекрыли. даже на Пхукете пляжи перекрывали (не пляж сам, а административное деление), введен был комендантский час. Народ не мог выбраться с Пухкета в Бангкок ни на чем - даже на автомобиле. Паромы отменили, внутренние рейсы тоже. Ну и что? Сейчас у них все просто замечательно.
  27. 17 points
    Вот уже официально об итогах правительственной конференции: "Правительство Германии и власти федеральных земель согласовали проект второго этапа снятия ограничений, введенных в марте для сдерживания вспышки коронавируса. В ходе совещания в формате телефонной конференции в среду, 6 мая, канцлер ФРГ Ангела Меркель и премьер-министры 16 федеральных земель договорились о возобновлении занятий массовым и профессиональным спортом на чистом воздухе и открытии всех магазинов. Согласно принятому по итогам совещания документу, будет снято ограничение на максимальную торговую площадь, при этом правила социального дистанцирования и использования средств защиты остаются. 36 футбольных клубов первой и второй бундеслиги уже во второй половине мая возобновят проведение матчей, которое было прервано в марте. Конкретная дата пока не определена. Игры будут проходить без зрителей. Меры социального дистанцирования продлеваются до 5 июня. Однако и здесь намечено послабление: в ближайшее время будет разрешено встречаться родственникам, проживающим в двух различных домохозяйствах. По всей Германии должны быть ослаблены ограничения на посещения больниц и домов престарелых. Федеральные земли Северный Рейн-Вестфалия и Бавария, наиболее пострадавшие от пандемии коронавируса, разрешили это уже начиная с 5 мая. По данным правительства, после первого этапа снятия локдауна 20 марта число новых заражений SARS-CoV-2 осталось на низком уровне, начала второй волны пока не наблюдается. Тем не менее согласован критерий, руководствуясь которым федеральные земли должны снова вводить локдаун. Это произойдет, если в течение семи дней будет фиксироваться более 50 новых случаев инфицирования на 100 тысяч жителей". Ссылка https://m.dw.com/ru/германия-приступает-ко-второму-этапу-снятия-карантина/a-53348518 А у нас с сегодняшнего дня открыли детские площадки! Дочка уже побывала там. Столько радости, не передать словами)) И к моей радости, с понедельника открыли парикмахерские. Да, и моя учеба с понедельника переходит на обычный режим (до этого, месяц были на онлайн обучении). Что тоже меня очень радует!!!
  28. 17 points
    А смысл? У коллеги есть родственница с подтверждением ковидом. Течение болезни ровно такое же, как и без подтверждённой (у моей родственницы тест отрицательный - на работе делали накануне как температура подскочила). Лечение абсолютно то же самое - одни и те же антибиотики в одних и тех же дозировках. И да, коллеге и ее родственникам тоже в тестах было отказано, делали за свой счет. Речь о том, что если такой опасный вирус, так легко передаётся, так моментально развиваются осложнения, то почему куче народа с температурой, кашлем и соплями не проводится своевременная диагностика пневмонии? Я лично не настаиваю на вируса и прочем. Но раз вы не делаете тесты, то хоть рентген не надо вовремя сделать? У меня диссонанс между телевизором и реалиями. По телевизору "ах, как страшно, по 10 тысяч заболевших каждый день", а в реалиях "у вас нет оснований для обследования". А КТ - это песня. 26 апреля запись была на 1 мая. Не знаю, как сейчас. С температурой не берут на обследование. Цена 6000. Отследить динамику пневмонии невозможно. Сделать бы экстренно, но нельзя - нет мест. А на имеющиеся места через неделю записаться тоже нельзя, т.к. у тебя температура. Нет, я понимаю, старый добрый анальгин внутримышечно... но сам факт. Не существует возможности отследить заболевание в динамике. И ты не знаешь, развилась она у тебя или нет? И нет шансов выяснить, почему температура не падает. Просто пачками поедаешь антибиотики, которые от вируса не помогают. Ну и сомнительный Арбидол.
  29. 17 points
    На прогулке сегодня пара фото хороших нашей ретриверши Лады получились А кани корса всю дорогу только пятой точкой поворачивался, поэтому на форум сегодня ему не судьба
  30. 17 points
    Женскую мудрость проявляла, за свое счастье боролась У меня у родственницы похожая история, там, правда, осчастливил, женился. Они еще когда только начали вместе жить студентами, инициатива была ее. Снять квартиру, жить "семьей". Я почему в курсе - как раз случайно с ней тогда встретились, я с ребенком гуляла, посидели на лавке, поболтали. Она бегала, квартиру искала. Я говорю, Аленка, а зачем вместе жить-то, если не женитесь пока? Чем плохо встречаться, романтика, все дела. Успеешь еще борщей наварить и носков настирать. Стали вместе жить, два раза он ее из этой съемной хаты выгонял (он уже работал, оплачивал сам аренду), один раз вообще прикол был, он ее типа выгнал, привел другую девушку. Алена не уходила, жила там же, типа, снимали вместе, я имею право тут жить, буду платить свою долю. Мама моя тогда с ней разговаривала, мол, ты что делаешь, тебе что, жить негде? Она сказала: "За свое счастье нужно бороться!". В общем, так она несколько лет боролась, в итоге забеременела и они поженились. Взяли ипотеку, родилась дочка. По итогу на данный момент, муж Алену бьет, не прямо дубасит, но может толкнуть, пнуть, выкрутить руку. Домой приходит, когда захочет, уходит - не говорит куда. Не твое собачье дело, лучше за ребенком следи, овца криворукая. Денег почти не дает, ну у нее, правда, декретные есть. И тоже - бесишь, отвали, ненавижу, тошнит от тебя. А Алена продолжает, видимо, "борьбу за счастье" Идти есть куда, девка молодая, тридцати нет, профессия есть. Папа пенсионер, с ребенком сидеть есть кому, можно на работу выйти вот прямо сразу, как изоляция закончится, и жить, как человек. Но... Тоже, наверное, всё пытается "поговорить нормально" и понять, есть ли перспективы НДП, пожалуйста.
  31. 17 points
    Ушел на радугу Батыр. Так я его и не вытащила...
  32. 16 points
    И я понимаю. У меня с ребенком самоизоляция проходит относительно "бескровно", потому что нас сейчас двое в трешке, и то я ребенка разрешенные два раза в неделю сажаю в машину с утра и везу к родителям до вечера - там частный дом, хоть воздуха глотнуть ребенку. И как раз в крайнюю поездку с родителями говорили, мама возмущалась, мол, не сидится людям дома, с детьми таскаются гулять. Я ей на пальцах объяснила - вот сейчас вас в просторном доме со двором - шесть человек. И вы пока друг на друга не кидаетесь по одной единственной причине - дети (племянники, дети моего брата) с утра до ночи во дворе, отец в сарае да во дворе, и в любой момент вы можете уйти в свободную комнату, закрыться, отдохнуть. А представь, если бы вы самоизолировались в этом составе в двушке-хрущовке? А втроем-четвером в однушке? Вы бы уже на стены лезли и первыми нарушителями бы были, потому что нереально, что за домашний арест такой? Не знаю, я бы умом поехала, наверное, и не удивляюсь, что народ не выдерживает. Более того - дай власти четкие сроки, было бы проще терпеть. А когда понимаешь, что полмарта просидели, весь апрель просидели, уже середина мая на носу, жарища (у нас вчера и сегодня - 20 градусов), а ни гу-гу, когда народу хоть выйти-то можно будет без риска? У нас уже несколько дней снова полицейская машина с матюгальником ездит, рассказывает, что от дома на сто метров под страхом смерти отходить нельзя, и только в экстренных случаях. Да е-мое, у меня в ста метрах только вшивый "Магнит", я тамошнюю тухлятину должна есть и ребенку давать, но ни-ни в приличную "Пятерочку" и хороший "Перекресток" соваться, которые метрах в пятиста, чтобы на штраф не налететь? Серьезно??? А когда обязательный масочный режим введут, как дышать эти пятьсот метров в маске - понятия не имею, я сегодня для пробы прошлась - это ж сдохнуть можно, пока дойдешь, а еще в самом магазине пока отоваришься, и обратно пока доковыляешь с сумками.
  33. 16 points
    Меня не взяли. Знакомую -врача инфекциониста тоже. Хватит уже лозунгов. Истощился запас? Я готова отказаться от госпитализации и ИВЛ, ибо их я боюсь гораздо больше, чем всего остального, будет госпитализация, я ее не переживу. Уже тоже писали. Вы лично не видите того, что видно губернаторам областей, которые делают выбор в пользу экономики, вы умнее их - запритесь в бункере на всю жизнь. Потому что после этого вируса будет вторая волна.А потом, если нужно, и третья и десятая. К слову о мамашках, которые злостно нарушают самоизоляцию. У нас уже сорок дней народ взаперти. Отопление шпарит. В квартирах не продохнуть. Это точно забота о здоровье - требование, чтоб все сидели дома 24 часа? Я прекрасно понимаю тех, кто вывел детей на солнышко погреться и свежим воздухом дышать. И все понимают, что так произошло бы после стольких дней массированной атаки на психику и сидения в домах, с наступлением тепла. Отключат отопление, хоть можно будет адекватно дома находиться. Сейчас я дома дышать не могу совершенно, солнце в окна и раскаленные батареи.
  34. 16 points
    Первое фото выкладывала уже, повторяю для наглядности - прошло полгода)
  35. 15 points
    Не странно. Доплаты положены с апреля, а апрельскую зарплату медики вот только десятого мая еще только должны получить. Вот тогда и обращения начнутся. У нас в БСП лежат на обсервации два врача этой же больницы, муж с женой. Внутрибольничное заражение. Покашливают, но это после СИЗов, а так - бессимптомники. Намедни им коллеги серенады под окном палаты пели, чтоб не грустно было под арестом в день рождения. День рожденья у дамы случился, причем в мирное время эта дама - кремень, тётка жесткая, а тут - расплакалась.
  36. 15 points
    Медики работают непосредственно в условиях потенциального заражения. У них свое видение проблемы и риски. А подавляющее количество населения не являются больными, и у них, соответственно, другие заботы. Про себя могу сказать, что веду тот же образ жизни, что и до всего этого дурдома: маску с перчатками не ношу, ничего не дезинфицирую, хожу в магазины и гулять. Разве что транспортом не пользуюсь, потому что некуда ехать на данный момент. Да, первые дни честно соблюдала "самоизоляцию": в магазин два раза в неделю, антибактериальные салфетки в магазине - протирать ручки тележек, ключи и руки при возвращении домой. Но чем больше наблюдаю за ситуацией и действиями лиц облеченных властью, чем больше читаю высказываний высших чиновников, тем больше мне кажется, что нас вынуждают участвовать в одной большой постановке без объявленного финала.
  37. 15 points
    Кто вам это сказал, что от вируса быстрее? Как раз схлопывание экономики и голод могут наступить вообще за десять дней - меньше, чем инкубационный период того вируса. И тогда от вируса спасать будет некому. Но дело даже не в этом. Вы пытаетесь сравнить мучения от невозможности накормить семью с мучениями от ковида у близких, забывая и о не стопроцентной заражаемости, и о бессимптомном течении, и о легких и средних формах заболевания - все это возможно в рамках одной семьи. Так вот, у голода таких градаций в пределах одной семьи нет. То есть обрушение экономики ударит по всем членам семьи одинаково больно, страдать будут все одинаково. И уже так, отвлеченно - я бы предпочла переболеть сейчас, чем когда наконец-то наступит оттянутое плато, и врачей станет намного меньше - какие-то тоже лежать-болеть будут, а какие-то разбегутся.
  38. 15 points
    Нечем похвастаться, а завидно. Поэтому вот. На задний план не пугайтесь, это как раз та клумба, которую я сносить буду после цветения. Поэтому не трачу время на прополку.
  39. 15 points
    Дело-то в том, что автор ему не нужна... удобна - может быть, но он быстро звереет, когда она перестает быть удобной. Задает неудобные вопросы. У дочки так подруга. Молодая девка. Познакомилась с мужчиной, разведенным. У него умерла мама - помогала хоронить маму (материально). Вскоре умирает бывшая жена - помогала хоронить жену. Сошлись, жили вместе у него, как только она приставала с ножом к горлу и требовала определенности - он ее выгонял, она просилась обратно. Он ей пенял, как она может что-то требовать, ведь он только что потерял мать своего ребенка. Проваландались так долго, девчонка стала попивать. От неустроенности и неопределенности, и чувствовала, думаю, что ее только терпят. Потом она резко решила переменить свою жизнь и уволилась с работы, на которой быстрые деньги и никакого карьерного роста. Денег её в "семье" не стало - та работа, на которую она оформлялась, требовала прохождения очень многих проверок, тщательного медосмотра, анализов. Её отправили домой, но какие-то отношения сохранялись, и она пока суд да дело стала знакомиться в интернете в группах по интересах. Встретила человека и ушла из больных отношений. Провстречались недолго, расстались, и она почти сразу встретила своё, настоящее. В декабре познакомились, в феврале - кажется - была скромная свадьба. Ну и на что девчонка тратила время? На чужие проблемы, депрессии и дурное настроение? А теперь счастлива. Муж у неё какой-то волосатый-бородатый поэт или художник, похож на большого медведя Хеппи-энд, хоть и не сразу, запоздалый. Не выламывайте двери, за которыми вас не ждут. Там от вас же самих спрятано ваше собственное разочарование... (восточная пословица)
  40. 14 points
    Писала уже - в конце декабря-январе всем семейством такой дрянью переболели, трындец просто, выражаясь общенародным языком. Потом уже стали сопоставлять симптомы - сходятся. А тогда просто в "штатном режиме" болели, не зная, что надо в панику впадать)) и по знакомым много похожей гадостью в январе-феврале перестрадал. Ага, как в том анекдоте: Утром проснулась - кашля нет, температуры нет, ничего не болит, дышится свободно. Ну все, думаю, труба дело - типичные симптомы бессимптомного коронавируса.
  41. 14 points
    Сегодня наше центральное правительство проводит видеоконференцию насчет новых послаблений. Уже известно, что каждая земля сама будет решать, когда и что открывать (в частности, школы, сады , рестораны). Единственное условие, которое поставила Меркель: соблюдение верхней границы заражения, не более 50 новых зараженных на 100 000 жителей области. Если граница будет нарушена, земли должны будут немедленно отреагировать и ввести ограничения. ------- Сегодня на прогулке встретила нашего семейного врача. К слову, мы с ней давно знакомы и есть приятельские отношения. Спросила у нее, как обстановка, она ответила: все нормально, никаких ужасов нет, повода для паники тем более (имелась ввиду наша область). Я напомню, что наша земля в тройке лидеров по количеству заражённых и наша область тоже далеко не последняя. Я конечно понимаю, что она семейный врач, и не работает в самом "пекле". Но она точно осведомлена о ситуации в инфекционном отделении нашей областной больницы, потому что она там дежурит (имеются ввиду плановые дежурства по установленному графику, с ковидом никак не связанными). Ну и плюс, там у нее точно есть знакомые врачи, которые также делятся информацией.
  42. 14 points
    Я вот думаю, что зря ломаются копья на тему стучать- не стучать в комнату к племяннице, очень это плохо или не очень- посматривать порно в её возрасте, к какой катастрофе в будущем может привести выбрасывание продуктов и враньё. Главное в общем, не это. Девочка- дочь брата, у которого другая семья и другие дети. Её мать- бывшая невестка Автора, живёт так, как ей хочется и воспитывает своего ребёнка так, как получается. Была бы она идеальной женой и матерью- могло и развода не быть, были бы у девочки родители рядом, маме не пришлось бы мотаться на заработки и многое было бы совсем не так. Но имеем то, что имеем. Вскоре, не исключено, мама девочки захочет создать новую семью, будет ли вхожа тётя в эту семью- не известно. Можно сколько угодно переживать о том, что вырастет из этого ребёнка, а потом даже не узнать этого, что там выросло или не выросло. Пока всё правильно: еда для девочки готовится, неряшество и хулиганство ( история с дверью )- пресекаются и исправляются, закрыться в комнате девочка может лишь формально- в случае опасности дверь тётя легко откроет. Про сидение на порносайтах её мама знает, подружка ей тоже известна, это не новая подруга, от которой не понятно, чего ждать. Собственно, мама каждый день на связи. Вот пускай и регулирует, что делать. Я не стала бы заниматься перевоспитанием с помощью психологов, каких- то педагогических приёмов. Поскольку лично мне порнография неприятна, то могла бы сказать, что мама как хочет, пусть разрешает, но при мне этого не надо. И маме- золовке сказала бы то же самое: когда приедешь- хоть вместе садитесь и аплодируйте, я буду запрещать, пока я здесь. Полезно чаще вспоминать, что это чужой ребёнок. И останется чужим. Не ссориться, не привязываться, заботиться, быть просто няней. Ласково обращаться, готовить, кормить, следить за гигиеной... и снова не привязываться. А с девочкиной мамой держаться со спокойным достоинством, чтоб не ожидала лишнего и невозможного. Она может думать, что по приезде её встретит в книксене гимназистка в белых бантах? Нет, что воспитали- то и получите.
  43. 14 points
    Угу. "Попыталось вмешаться" примерно как взрослый играет с ребёнком в прятки. Где Витенька, не вижу его! Не под кроваткой ли? Ой, нет Витеньки под кроваткой! Может, он за дверью прячется? Вот мы сейчас найдем Витеньку!...
  44. 14 points
    Тестируют пневмонии и контактных. Получается, что с одной стороны слышим про 3 дня, ИВЛ и смерть. С другой стороны, пока у тебя не развилась пневмония, тебе тест никто не сделает. А пневмонию тоже своевременно не диагностируют, ибо "нет оснований". И на этом фоне маски с пропусками... Отторжение, неприятие и непечатное выражение. Заботятся они, как же... Конкретно к рядовым медикам у меня претензий нет. Лечение назначено, диагностика, как в обычной жизни. Я согласна. Но огромнейшие сомнения в той информации, которая подаётся с экрана, потому что, если бы оттуда хоть слово правды вещали, то вся работа по предотвращению и недопущения должна была быть построена совершенно иначе.
  45. 14 points
    У родственницы 11 дней температура. Три раза вызывала врача, три вида антибиотиков. В мазках отказано. Более того, отказано в рентгене и флюорографии. Ну хоть лёгкие так послушали. - У вас больничный через 4 дня заканчивается, вот в тот день и приходите в поликлинику, там врач должен направление на рентген выписать. - А завтра можно? - Нет, через четыре дня. - С температурой приходить? - Да, с температурой. Живая очередь, принимают всех. Без комментариев, как говорится. А вы все про маски, отдельные входы, 3 дня и ИВЛ. Я понимаю, что всю жизнь с температурой приходили в поликлинику, что за назначением на рентген нужно попасть к врачу и так далее. Это все нормально, как и было в "нормальной" жизни. Но на фоне всеобщей истерии по поводу ковида... С одной стороны, 3 дня и ИВЛ, а с другой - 2 недели и рентген. Я все понимаю, но эти "страшилки" про ковид надоели. Других болезней не существует. Да, люди умирают. Да, горе. Большое горе. Но развернитесь и посмотрите в другую сторону. То про единицы пишут, что они смогли 3 дня на ИВЛ протянуть, то кучу народа даже не пытаются ни на что тестировать. Если так заразно и опасно, то почему бы при первых признаках тест не делать? В ответ звучит от врача, что нет оснований. У одного выявили и 3 дня с ИВЛ. А сколько тех, у кого даже выявлять не пытались? Их и их смертей не существует, да? Только ковидные смерти важны? Только ковидных жалко?
  46. 13 points
    Разбередили мне душу! Я раньше очень любила рисовать.Любимыми были акварель и графика. Но давно уже этим не занимаюсь. Вот мой самый последний рисунок. Здесь дочке моей всего десять лет. Хуже всего мне удавались портреты, а этот единственный самый удачный.
  47. 13 points
    Давно я так не смеялась! Спасибо, подняли настроение. 8 лет жизни с игроманом, на чьи долги уходит львиная доля доходов, который и не думал жениться, более того почти матом послал... Ему еще и коньячка налить... Ну хоть спасибо не написали, чтобы белье кружевное надела, а ребенка к бабушке отправила. Хирурги, отрезая больные запчасти, жизни спасают! Поставить свечку в церкви с благодарностью за избавление
  48. 13 points
    Что такого изменилось в себестоимости масок? Доллар на 10 рублей подскочил? И поэтому цены маски надо в десятки раз повышать? Ничего не изменилось в себестоимости. Ничего. Просто люди делают деньги из воздуха. Да, в капиталистическом мире так. Сначала маски за бешеные деньги начинают продавать, а когда их никто не берет, то вводят их обязательное ношение и штрафы за то, что не носишь. Не пели бы при этом про заботу о гражданах. Не так противно было бы.
  49. 13 points
    А где вы учились? Уже интересно становится, какую альма-матер вы тут так нещадно позорите.
  50. 13 points
    Вот это слышу неоднократно. И в то же время откуда-то в статистике появляются "новые случаи" И у меня вопрос - как и откуда появляются эти новые случаи, пока подозрительных и неподтвержденных. Вот по каким параметрам? Если у одних - все признаки налицо, но их даже не тестируют, но при этом вдруг очередные 63 случая - где они их находят и кого тестируют, в каких случаях? На этот вопрос почему-то ни один медик не отвечает и ни разу не получила внятного ответа.
This leaderboard is set to Moscow/GMT+03:00