Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 07.06.2020 Показать всё

  1. 47 points
    На "маминой" руке спать очень сладко)
  2. 46 points
    Второй день как у нас появилась Симона. Или Доцент? Пыталась сфотографировать большеглазую красавицу, но она везде упрямо щурит глаз...
  3. 40 points
    Бусечка готовится ко сну.
  4. 40 points
    Приехала наконец то моя полочка, ну и конечно сборка, без помощницы никак. И собственно приемка качества работы.
  5. 37 points
  6. 37 points
    К моей дочке это чудо попало в двухнедельном возрасте. На первом фото ей три недели. Кошечка. У меня она прожила некоторое время, когда у дочки закончился отпуск. Я её называла - моя красавица. Сейчас она уехала к хозяйке, которая сама придумает ей имя. А это - фото на память)
  7. 36 points
    Небольшая часть нашего крысюшника )))
  8. 32 points
  9. 32 points
    А это Ричи. Спал на чердаке. Только проснулся. Необычный, глазки такие добрые. Похож на себя, когда был котёночком. Сейчас уже зверь...Прошу прощение за фото.
  10. 27 points
    Лиса-парашютистка тренируется. Георгин радуется жизни
  11. 25 points
  12. 25 points
    Янжуля. Лето. И цветы.
  13. 22 points
    Юбилейный номер у меня на руках. Новостей много, сюрпризов от редакции тоже. Сначала напишу о форумчанах, которых опубликовали. Итак: Нежный возраст @Золотая молодежь про пластилин и вкус детства. @Карина Львица про внука, посуду и пятерки за весь год Жизнь и кошелек @Розмари Штирлиц про плюсы на работе в режиме самоизоляции @Датини про дамочку-кровопийцу. @Ростов4анка не делай добра, не получишь зла (про то, как вернула сумку и ещё претензии хозяйка высказала) @Николавночка про помощь мужику выйти из банка Любовь, измена, ревность @РоМ2 про предательство Так не бывает @Искра про то, как она сопровождала детей на море. @Германика про Пал Григорьича и ограбление На что жалуетесь @малинка_29 про жадность и миску с шашлыком. @Изюминка про квадратную попу))) Не от мира сего. @Интеграция про банника @Жительница про кошачью вахту и книжки Лескова Небо и земля @Скоропаника про поездку дочери в лифте с соседом @Золотая молодежь про старое кладбище Только для взрослых @Ветта про снимки и модельное прошлое Так же хочу отметить форумчан с публикацией на 12 странице: @Дочь Луны @Амели @Юришна @Волшебная на всю голову @Гусёк @Бамбошка @Дефектолог @Вятская @Пума Марковна @umorka @Людмила Омская @Джинджер Эль @Золотая молодежь А также приятно видеть лица всех редакторов и авторов газеты. Поздравляю всех опубликованных и редакцию с Юбилеем!
  14. 21 points
    Мрачный Морис и любопытный Банзай
  15. 21 points
    А у нас вон кто. Зовут- Бальзам. Это настоящий бальзам на душу.
  16. 20 points
    Сшила лоскутное одеяло для малыша. С пользой потратила время в изоляции. Еще сшила похожий плед, верх такой же, а изнанка - мягкий хлопчатобумажный велюр.
  17. 20 points
    Полка, на которой удобно хранить велосипед: Новая роль Вупи Голдберг: Вечный студент: Электровафельница, выпекающая съедобные кирпичики-игрушки:
  18. 20 points
    @Самобранка, это сказка. А я всегда думала, что Юла дергает Тучу, а оказалось, наоборот. Вот Туча проснулась первая Подошла, поюхала, Юла к ней доверчиво потянулась А Туча бросилась - После чего Юла улепетывала со всех ног
  19. 19 points
    Ещё одна переделка, советская лакированная тумбочка, полученная в подарок к купленному проигрывателю виниловых пластинок Было/стало
  20. 19 points
    Лодки)) Это вы, девочки, ещё хорошо думали. Сестра двоюродная была у родителей в деревне. Потом за ней приехал муж на машине с таким багажником. Так соседский мальчишка оббежал всю деревню с криком: « Пацаны, айда смотреть, там Инкин муж на машине с гробом приехал!»
  21. 19 points
    Лизавета уж как вытаращится, так вытаращится. Сидит на тренажёре, который " Отдам или поменяю хоть на черта лысого".
  22. 18 points
    Добытое всё-таки для торжества платье, 400 рублей, неопознанное.Фото специально для вас, и платье, и карантинные килограммы.
  23. 18 points
    Появилось у нас ещё одно чудо. Это не котенок, это чертёнок какой-то! Кусается, балуется, царапается и нападает, при этом же невозможно общительное, ласкучее и милое создание. Троллит и подставляет нашу собаку. Как только увидит что за ней наблюдают, делает вид, что это Бася ее обижает! Но Басёна умничка, терпит, иногда только может рыкнуть, когда кошка совсем уже границы перейдет. Сегодня мне в буквальном смысле слова кошка залезла на голову... В общем, скучать нам с ней не придется, уже понятно Кто не понял, на последнем фото, девки обе на мне разлеглись и смотрят в окно...
  24. 18 points
  25. 17 points
    От души поздравляю всех с выходом юбилейного номера!!! Ураааа!!! Опубликованные, принимайте поздравления!!! Ну и нашу тёплую компашку тоже с удовольствием поздравляю Интригу сохраняем Редакция, огромное спасибо вам за наше многолетнее сотрудничество, за ваш выбор
  26. 17 points
    Наше городское сообщество отжигает. ПроПки, е-мае! ####
  27. 17 points
    Дочка на время карантина приехала к нам. Взяла с собой собаку. Но ее такса совсем не ладит с нашими, поэтому зверя отдали на передержку дочкиной свекрови в частный сектор. У собаки пятого июня был день рождения, 4 года. Свекровь накануне позвонила дочери с уточнением даты и возраста. А потом прислала фото:
  28. 16 points
    Люда, ткните семенами - вырастет, успеет. Теплую ямку сделайте. У меня в теплой бочке рассада кабачков шикарнейшая, я сегодня с первым настоящим листом растыкала штук десять саженцев, если все приживутся, кабачками завалимся. Но я некрупные сорта сажаю и срываем не крупнее ладони, люблю молочные. Сегодня после нескольких дождливых дней жарковато и влажно, я по мокрой земле полила вониловкой капусту, огурцы и задохлые уличные баклажаны. В теплице перчики срываю по штуке в день, пекинка уже подросла неплохо, огурцы с палец. Что интересно, у перца кусты небольшие, а он уже плодить начал. В прошлом году кусты были - лошади! Но я весной грядку под перец органикой сильно не пичкала и вониловкой кормила один раз всего. Первая клубничка.
  29. 16 points
    Главное ребята - сердцем не стареть!
  30. 16 points
    А что ты ешь? А попугаю дашь?
  31. 15 points
    Обалдеть. Супер. Младшенькая) По-моему, есть задатки фотомодели
  32. 15 points
    Немного отдохну от оранжевого и снова сделаю
  33. 15 points
    У нас опять сегодня ночью гроза была и дождь, в гряды не влезешь. Я до сих пор огурцы а открытый грунт не посадила, невозможно вскопать грядки. Растут только в теплице. Только цветы радуют, ландыши зацвели, сегодня смотрю, и на их листьях улитки сидят, они может не знают, что ландыш ядовитый? Ещё два вида водосбора зацвели. Второй с зелёными краешками у лепестков.
  34. 15 points
    Вчера совершенно внезапно купила швейную машинку. Причем там такая сложная история - год назад подруга купила квартиру у своей приятельницы, которая уехала жить в Краснодар. Швейную машинку не забрала, а дала объявление на авито с тем, чтобы подруга, приобретшая квартиру, машинку продала. Но за год так и не сложилось. Вот и вчера моя подруга пожаловалась, что ненужная машинка место в шкафу занимает, а желающих ее купить нет. Ну вот я ее и купила - причем договорились, что деньги частями за 2 месяца переведу. А машинку уже забрала. Внезапно, но здорово.
  35. 15 points
    Сегодня день рождения А. С. Пушкина. И нашей шкоде Ларри 5 месяцев. Он достаточно упитан, почти 3 кг, свердостаточно активен, грызёт всё, что грызется и не грызется. Кота просто бесит, кот стал орать на него. На улицу упирается как может, но потом гуляет нормально. Больших собак уважает, мелких не любит, может облаять. Уши не стоят до конца, кончики висят, мы решили, что это новый вид чихуашки - вислоухий. Внимание ему нужно постоянное, если не спит, но от депрессии на самоизоляции он нас спас. Любим его.
  36. 14 points
    Решили прогуляться по лугам, перегладили кучу ящериц. Некоторые ласковые как кошки, а эта злющая, кусачая, уворачивалась и страшно ругалась по ящеровски. Но все равно, такая милаха)
  37. 14 points
    Погоды наконец позволили выгулять давно купленное вискозное платьишко и ортопедические тапки швейцарского производства. По пути из парка зарулила в Столичный, приобрела Кузе толстовку и примеряла накидку. Смотрится мило, но нафига она мне?
  38. 14 points
    Ну к чему такой трагизм? Зачем "не пойду домой"? Можно же раз и навсегда решить вопрос появления новых детей, кардинально - хирургическим путём. Для мужчин эта операция несложная. Почему Леонова с отклонением? Как минимум - оба. Не хотел бы Цыганов детей, мог бы после второго, третьего, четвертого принять меры, контрацептивы у нас не под запретом вообще-то. Шумно ему, блин, в однушке с шестью детьми. Их, вроде, не в один день из деревни подвезли, в процессе зачатия каждого этот отец-героин участие принимал. Или не предполагал, что дети шумят, требуют средств и внимания? О чем и речь. А уж если нарожали, не надо свою кобелиную сущность прикрывать тем, что шумно и отдохнуть после работы хочется. Он не в хибарку на окраине сбежал, чтобы там в тишине роли учить. Он от женщины, беременной его седьмым ребенком, ушел к женщине, беременной его следующим.
  39. 14 points
    Коллеги, кто может подсказать, отчего укроп, не успевши (скотина) вылезти из земли на 5-8 см, скручивается и кем-то поедается? Видимых паразитов не вижу, но они есть Огорчена я, лучше бы петрушку кто-то сожрал Выдирать его совсем, да? Люпины жирны и прекрасны. Сорняки розовые тоже, соседи не стали обрезать, у них этот куст выше забора, то бишь двух метров. Запах от неё на весь двор Свёклу надо полоть и проредить. Глаза б мои на неё не смотрели. Одна пачка, вошла вся
  40. 14 points
    Иногда я думаю, для кого муж приносит угощение? Даная. Не больше, не меньше.
  41. 13 points
    Закрыла вчера сезон сбора папоротника. Знатный ужин получился Лесные зарисовки
  42. 13 points
    Не дача и не огород, но... Так как применен старый пень, покажу эту красоту. Сделано в городской части нашего посёлка.
  43. 13 points
    Ну раз заграница на это лето закрыта, то мамина Марусенция нашла себе место для отдыха.
  44. 13 points
    Извините модераторы, я не удержалась. Комикс из "наших любимцев". Я и моя семья - 30 мая суббота. 7.30 утра. Я- "Еще так рано, я посплю, придумайте что-нибудь себе сами на завтрак. И да - батона нет- вы вчера все съели на ужин ": Муж: " Пойду за батоном и приготовлю яичницу": "Отлично, тогда я еще поваляюсь": "Хлеб, батон - брать будете?" "Макдоставка не интересует?" "Свободная касса": "А что, так можно было?": Ну и Рокси, охранник ведра:
  45. 12 points
    Ну вот и закончился первый класс у моего ребенка с ЗПРР. Что могу сказать. Я боялась будет хуже, но все равно не совсем хорошо. Учительница у нас просто замечательная. И как педагог, и как человек. Нашла к Ване подход, потом мне призналась, что сама боялась, что хуже будет. С физкультурой не сложилось совсем. Из-за поведения. Ванина особенность - не может проигрывать. То есть играют 2 команды, его команда проиграла, у него психи - давайте переигрывать. Дает учитель мяч для игры - дали не ему, психи. Учительницу не осуждаю ни разу, их 30 человек и Ваня не один такой сложный. Но именно его всегда просто выставляла с урока. Хорошо у нас бабушка в школе работает. С ней сидел. Потом вообще перестали на физ-ру ходить. Наша основная учительница в этом поддержала. Физрук сама по себе женщина вспыльчивая, нетерпимая. До этого ни с кем таких проблем не было, никто на Ваню так не жаловался. С русским - обнять и плакать. Очень тяжело. Пишет с ошибками. Диктант писать не успевает. Четвертая четверть прошла мимо нас. Дистанционка вообще не для нас. Я не педагог для маленьких ни разу. Не знаю как объяснять. Тему с безударными гласными так и не понял. А я всю жизнь пишу правильно просто интуитивно, много читаю. А почему нужно именно так писать - объяснить не могу. Путается в звуках - звнокий, глухой и т.д. Там где правила - жи-ши, ча-ща просто выучил. Вроде запомнил и пишет правильно. Уже нашла репетитора, она работала в логопедической школе, будем все лето заниматься русским. Теперь 2 раза в неделю логопед, 2 раза - русский. С математикой лучше. Трудности с оформлением задач. Прочитает и сразу выдает ответ. А вот расписать все, с краткой записью и решением сложнее. Но это натренируем за лето. Хорошо идет работа просто с цифрами. Спокойно в уме складывает и вычитает двухзначные числа. Выучил таблицу умножения. Причем умножает также и двухзначные числа. Сейчас разбираемся с делением и начинаем решать примеры с 2 действиями. Причем не заставляю специально. Ему это интересно. У меня мысль была - ему же расстройство аустического спектра ставят. А аутисты вообще любят с цифрами работать. Недавно спрашивает - мама, а солнце это 6? Я сначала не поняла, а он объяснил, что в солнце 6 букв. Значит солнце это 6. Он и таблицу умножения не заучивал. Я ему просто объяснила принцип и он начал считать. У меня ощущение, что когда его спрашиваешь, он не вспоминает а именно считает, сколько это будет. Со стороны кажется что ребенок по уши загружен. На самом деле все занятия по вечерам, когда я с работы прихожу. Днем играет, гуляет . Занимаемся максимум минут 20-30 сами. Ну и логопед с репетитором. В выходные ничего не делаем, отдыхает. Но и Ване эти занятия нужны. Когда бездельничает, быстро расслабляется, потом вообще сложно что-то заставить делать. ПМПК у нас было заочно. Просто передали им документы и все. Ваню оставили в школе в нашем же классе. Ну вот как-то так у нас))
  46. 12 points
    Барселона сегодня - как всегда красиво и интересно. Всегда можно найти что то новое.
  47. 12 points
    Было это лет пять назад. Я тогда носила длинные рыжие волосы, и был у меня серый длинный балахон-пыльник с капюшоном, не вылезала из него всё лето. Сижу как-то в электричке, накинула капюшон, чтоб из окна не дуло, открыла книжку, читаю. Кинула мельком взгляд на сиденье перед собой, а напротив меня сидят две пожилые женщины и как-то странно смотрят на меня. Испуганно не испуганно, но очень удивленно. Пожала мысленно плечами и углубилась в книгу. Через какое-то время поняла, почему они так смотрят: сидит рыжая лохматая тётка в балахоне с капюшоном и читает книгу "Практическое демоноводство" Книга - обычное городское фэнтези за авторством К. Мура, но комбо, наверное, впечатляло
  48. 12 points
    Мои сегодняшние. Педикюр не получается красиво сфотать, пальцы на ногах не фотогеничные у меня.))) Фуксия на ногах.
  49. 11 points
    А мне всегда жалко старших детей. В этой семье особенно девочку. Не удивлюсь, если она понесет по жизни комплекс бездетности. Она уже устала от младенцев.
  50. 11 points
    На часах 5-45, а ты еще не покормила котика! Наташа, кушоц (по утрам чувствую себя Наташей из известного мема).
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×