Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 16.06.2020 Показать всё

  1. 36 points
    Читаю статью про язык цветов в живописи. Портрет. Под ним написано - Роберт Пил с геранью. Рембрандт Пил. Думаю - пипец, люди дошли. С геранью пьют. И откуда известно, что Рембрандт пил? Художника обидеть может каждый. Полезла в интернет узнавать. Оказывается - Рембрандт Пил - известный американский портретист, а на портрете его сын. ******
  2. 35 points
    - Charlis - оскорбления, вызывающее поведение, отсутствие попыток исправления - навсегда
  3. 32 points
    Смелый пес прячется от грозы. До ванны не добежал, заныкался, где смог. А это самый смелый кот, тоже пережидает грозу
  4. 23 points
    Дети привезли новомодный велосипед. Муж тут взобрался на него и лихо дал круголя по деревне. - Теперь твоя очередь, - кивнул мне, - умеешь? - Обижаешь, начальник, - фыркнула в ответ. Еще бы не уметь! Все детство проведено верхом на железном коне. Никто из нашей компании не ездил быстрее меня. О чем мужу и было с гордостью сообщено. То, что велосипед, мягко говоря, конструктивно сильно отличается от прежних велосипедов, мне и в голову не пришло. Результат - содранное в кровь колено и сломанное ребро. Велосипедистка, блин, престарелая
  5. 21 points
    Но вот про деньги забыла подумать и обсудить, да... А оказывается, содержание взрослого мужика- дорогая затея. Я помню, когда с мужем развелась, через месяц обалдела просто. Продуктов уходило раза в три меньше! Реально. И покупаться стали совсем другие продукты, на них тоже уходило меньше денег. Например, кастрюлька легкого супчика на курином бульоне нам с детям это совсем не равно огромной кастрюле мясной солянки для работающего мужика. И котлет нам с детям надо штук 10 на 3 дня, а не полную жаровню... В общем, это только кажется, что без питания мужика сэкономится "ножка от курицы". Наоборот, эту самую курицу мужик и съест, оставив остальным крылышки и жопки. Потому как он же рррработает, ему питаться надо. Совместная ипотека- это совсем- совсем другое ) Она- совместная, и имущество будет общее. А тут неизвестно чье ( точнее, известно, но автор об этом знать не желает), а денег в него уже вбухано немеряно. И еще столько же надо- все эти гаражи и баньки ой как денежек стоят! И если в совместную собственность еще есть смысл вкладываться, то вот так- на коленке все писано- да ни боже мой. Потом и правда что одни шторки получится забрать. Если муж разрешит и не выставит вон в чем была. И самое удивительное, что это третий брак у женщины, и детей уже двое от разных мужчин. А она еще сидит и думает- а если я забеременею? Куда там беременеть, от кого?! Кто их всех потом кормить будет? И что за мания такая- от каждого мужика по ребенку рожать? Чтобы что? Ладно б еще от путевых рожала, алименты на детей бы были. Так нет же, автор писала, что сама детей содержит. Что ей, мало что ли? Еще одного надо? Ой, мамочкиии...
  6. 21 points
    Началось лето после сумасшедшей дистанционки. Вышла в отпуск первого июня и сделала глубокий выдох. Наконец-то можно просто выспаться! Конечно, еще сто раз выдернут из отпуска: то дети попали в ДТП, находясь вместе с родными папой и мамой, но писать отчеты и проводить беседы будут классные руководители, а не родители. То надо устроить конкурс украшенных окон ко Дню независимости, то надо сочинить стихи и песни, приуроченные к Параду Победы, который будет проведен 24 июня. На этот же парад надо выставить команду юнармейцев, которые будут проводить репетиции в военном городке. То надо провести онлайн-конкурсы по правилам пожарной безопасности и по правилам поведения на водоемах. То надо срочно обеспечить явку детей на прививки, а родители посмели увезти детей на отдых в деревню. То очень-очень срочно надо выяснить, сколько в классах имеется детей, у которых не российское гражданство... И таких дел бывает предостаточно, но это не так страшно, ведь, можно выспаться с утра, а потом уже и поработать не спеша, успевая сделать и свои личные дела. Но если надо выдать аттестаты срочно, то мы, сломя голову бежим, распечатываем аттестаты и вручаем девятиклассникам, а потом выясняется, что господа чиновники что-то напутали и теперь у девятиклассников аттестаты надо отобрать, вплоть до следующего распоряжения. А вот одиннадцатиклассникам надо вручить красиво и по возможности нарядно-парадно! И тогда родители заказывают гелиевые шары, банеры, дети настраиваются на торжественное вручение в школьном дворе. Ведь, у них не было Последнего звонка в очном виде, а онлайн это все-таки онлайн... А находящиеся в отпуске Дарига Романовна с вожатой Кристиной должны провести разметку в школьном дворе "с учетом социальной дистанции, в зигзагообразном виде, со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических мер в целях профилактики коронавируса". Вот с этого места и начинается, собственно, сам рассказ. Когда две отпускницы, выспавшись от души, пришли в школу, то солнце палило нещадно, но ничего не поделаешь, сами виноваты, что по утренней зорьке это не сделали. Значит, так... надо четыре шеренги, учитывая, что у нас три класса, да еще медалисты будут стоять впереди. Начали разметку, шустрая вожатая Кристина размечала для класса, где двадцать восемь человек, ленивая Дарига размечала на двадцать человек. Здесь надо учесть, чтобы и между детьми в линии, и между самими линиями было по полтора метра. И дети чтобы стояли в шахматном порядке, а если встречаются некрасивые люки, то их надо не считать в эти полтора метра, потому что кому понравится стоять на люке! Тогда ломается вся линия, а соответственно и параллельная линия. Время от времени я уходила в тень и присаживалась на школьное крыльцо, было очень жарко. Я пила квас из пятилитровой бутылки, отдыхала, звала Кристину, мы с ней опять пили квас, меняли маленькие мелки на новые и снова выходили на пышущий жаром плац, чтобы рисовать крошащимся мелом на асфальте кружочки и прямоугольники для детей и учителей. Потом я размечала места для медалистов, слава богу, их было всего тринадцать человек, а Кристя трудилась для двадцати пяти детей из класса. В этот момент у меня от жары стало портиться чувство меры, я начала размечать криво, пыталась стирать, но стереть было невозможно. Добрая вожатая Кристина сходила в школу за тряпкой, обильно смоченной водой, и стерла мои некрасивые, страшные, кривые кружки. Я начала рисовать заново, но выяснилось, что я вновь рисую криво. Я обиделась на жизнь, ушла в тень и сообщила Кристине, что я девушка в возрасте, отягощенная лишним весом, лишенная глазомера, уставшая от палящего солнца, что я не умею рисовать ровно, а прежняя разметка получилась ровной, только потому что я рисовала вдоль бордюра. Кристина, которая давно и хорошо знакома со мной, поняла, что ей дешевле самой сделать разметку, потому что иначе придется стирать мои кривые разметки, а бегать в школу, чтобы намочить тряпку, я не буду. Когда через два часа мучений школьный двор был украшен разметкой, когда все было пронумеровано и радовало глаз, мы с Кристей радостно поехали по домам. Представьте себе нашу "радость", когда в одиннадцать часов вечера пришло распоряжение из вышестоящей инстанции, что вручение аттестатов отменяется вплоть до следующего распоряжения из этой же инстанции?! Половина гелиевых шаров уже была надута, декораторы отказывались возвращать деньги, а просили забрать с утра шары. С трудом мамы из родительского комитета договорились с ними, решив, что заплатят половину суммы. Куда дели шарики, не знаю. Классные руководители до двух часов ночи отбивались от родителей, объясняя им, что это не выдумка и каприз школы, а требование сверху, что от возмущений родителей ничего не изменится, что надо ждать распоряжений от начальства, что в нашей стране возможно все. А через день в нашем городе был ливень. Ливень, который гораздо лучше, чем тряпочка, смоченная водой. Этот ливень смыл всю разметку, оставив красивый и чистый черный асфальт. Отпускницы Дарига и Кристина хорошо понимают, что разметку делать надо. Либо на утренней, либо на вечерней зорьке. Вновь потеряв день из отпуска. Ничего не поделаешь, аттестаты надо вручить нарядно-парадно! Так что вновь купим мел, купим квас и пойдем рисовать мелом разметку. Лишь бы наши чиновники еще что-нибудь не придумали, сидя в уютных кабинетах с кондиционерами.
  7. 20 points
    Чуча у нас...ну Чуча и есть. Свободолюбивое дитя СНТ/ДНТ и окрестностей. Не приемлет неволи, на поводке не будет есть/пить/срать. Живет в машине, считает ее своей передвижной будкой. Сегодня у нас перекопали улицу, газ тянут соседям. Тут миллион матерных слов. Испохабили дорогу надолго. Машина, читай будка, во двор не заедет, Чучу привели на поводке в вольер. Чуча вся в недоуменьях, расстройствах и бешенстве. Поела почти без аппетита. Судя по морде - вынашивает план подкопа или взрыва. Муж назвал фото "голуби летят над нашей зоной"...
  8. 19 points
    Ричи в первые часы в Москве после дачи. Никакой. (На голое пузико внимание не обращать: у Ричи страшная пищевая аллергия, замучилась лечить.)
  9. 18 points
    Вот именно. Читаю-читаю, не выдержала, решила написать. Все советы на тему поговорить, найти ему работу - мимо. Так как это работает только в случае, если дом строится для семьи, и нет разницы: построен он собственными руками, или собственными руками заработано на его постройку. Поясню, на форуме есть ветка вышивальшиц. Такую красоту девочки делают! Но если им предложить не самим вышивать, а заработать на стороне и потом купить готовую вышивку? Не поймут. Не в этом смысл. Так и здесь, предлагают мужику нанять людей, заработать. А смысл для мужика не в этом. Смысл в том, чтобы своими руками все сделать. В этом его кайф. А кто на материалы денег дал - не важно. Он дом САМ построил, своими руками. Именно это приносит радость в жизнь. Ну, действительно, в ветке про вышивку не спрашивают, кто нитки купил. Поэтому не пойдет он подрабатывать, а когда домом заниматься? И построить все самому- не фантастика, есть умельцы, которые любят работать руками, любят сам процесс. Ну, это как готовую вышивку купить и на стену повесить. Результат вроде бы тот же, но удовольствия нет. И второй момент. Автор изначально неправильно решила, что дом нужен для семьи. А все наоборот. Я внимательно перечитала ее посты. Проект дома, фундамент, стены были еще до знакомства с ней. То есть комната для сына, комната для дочки были запланированы давно. То есть трудился мужик десяток лет, строил дом своей мечты, а потом оглянулся - пятый десяток, комнаты есть, а ни дочки и ни сына. Вот, и подобрал подходящую для его дома женщину с сыном и дочкой, которая в его дом вваливала денег, обихаживала, занавески вешала. И на моря не рвалась. Поэтому именно он обманут. Он женщину под дом, под свою мечту подбирал, а для нее - это всего лишь крыша над головой и четыре угла. В 45 мужика не переделаешь, или принять, или уйти. Эта стройка не закончится никогда, потому что процесс важнее результата. И ради этого он будет ходить в дырявых трусах и есть батон с молоком. Потому что дырявые трусы - это не дискомфорт для него, если можно гордиться своими руками построенным домом. А трусы, так, мелочь. Вот, и искал он единомышленницу, и нашел. А она, оп-па! Через девять месяцев перекрасилась, не хочет рваных трусов, а хочет вкусно есть, вместо того, чтобы в дом вкладываться. Он и так с нее денег давно на дом не требовал, а она теперь с него брать хочет, вместо того, чтобы ужаться и экономить. ! Я утрирую, конечно. Но ход мыслей у него, наверняка, такой. У него не дом для семьи, а семья для дома. И это не плохо и не хорошо. Просто не совпало.
  10. 18 points
    Видела сегодня такого мальчика... Прелесть, что за мальчик, честно. Лет 9-10 навскидку, явно с богатым внутренним миром. Дело было в большом магазине нижнего белья. Женского. Пока мама мальчика примеряла, как позже выяснилось, пеньюары, мальчик приобщался к прекрасному. В отделе бюстгалтеров он громко сообщил всем, что это "чехлы для сисек". В отделе с трусами пощупал пару и громко прокомментировал, что "они ж жопу колоть будут". Подёргал что-то воздушно-кружевное. Хорошо подергал, аж затрещало. А потом увидел манекен. Кто-то тут, кажется, недавно говорил, что манекены давно уже никому не интересны? Ха! Мальчик обошёл его со всех сторон, похлопал по заднице, потом заорал: "Сиськи!" и попытался радостно за них схватиться. Манекен предсказуемо начал падать, из-за вешалок вынырнула продавец, манекен поймала и вежливо попросила мальчика быть поосторожнее. Мальчик в ответ заорал: "У неё сиськи! И у тебя сиськи! И жопа!" И начал шустро перемещаться по магазину, сдергивая с манекенов трусы. Что он при этом орал, процитировать не могу, правила форума не позволяют. Но лексикон у мальчика как бы не богаче внутреннего мира. Вышла администратор. Попыталась выяснить, чей ребёнок. Из примерочной выплыла мама, недовольно оглядела администратора и спросила что-то вроде: а в чём проблема? Почему мне не дают покою даже в примерочной? Пойдем отсюда, сынок, я не буду ничего покупать. Мама с мальчиком гордо удалились, следом потянулись унылые тётеньки, у которых резко пропало настроение покупать чехлы для сисек и прочих мест, названия которых не позволяют цитировать правила форума. Я тоже потянулась. Администратор проводила нас тоскливым взглядом. Продавцы принялись подбирать с полу сброшенные мальчиком чехлы, пардон, бюстгалтеры, и натягивать на манекены трусы. Честно говоря, я дольше это писала, чем длилось всё это действо. И я понимаю, что мама с ребенком имеет право купить себе столько трусов, сколько нужно и тогда, когда она захочет. Но как-то... неужели самой приятно вот это вот всё. *******
  11. 17 points
    Ночное освещение во дворе
  12. 17 points
    Потому что другим женщинам тоже может быть неприятен ваш видон в бюстгальтере. Это вам не общественная баня. Хотите подружке белье показать - забирайте ее в свою кабинку на пуфик и вперед. Ваш эксгибиционизм - это сугубо ваши проблемы.
  13. 17 points
    Как же вам повезло на не конфликтного нарваться. А то бы зубы по полу собирали. И кто в этой ситуации баба и хамка, так это лично вы. Еще и хвалитесь этим.
  14. 17 points
    Распустились мои колокольчики, семена прислала наша форумчанка. Прелесть, а не цветы
  15. 17 points
    Здравствуйте. Я - Марина и я - идиотка. Утром встала, заклеила мордулица тейпами телесного цвета и копошусь по дому. Звоните соседка - выйди, тут надо вопрос решить. Улицу копать будут. ОК, сейчас выйду. Выхожу значит. Компания стоит. Работяги и местное население. Беседуют. Подхожу значит, пытаюсь уловить суть беседы, но все замолкают. Вот как воды в рот набрали. И таращатся на меня удивленно. Ну вид у меня и правда странный - шорты камуфляжные и джинсовая куртка, носки розовые в горошек и сланцы. Ой, говорю, внимания не обращайте, замерзла я что-то дома. Чую - не верят, продолжают изумленно молчать. И тут сосед обрел речь и спрашивает - болеешь что-ли? И пальцем так в меня - тык. В районе лица. В этот момент мне на лоб уселась какая-то мошка и я рукой ее смахнула. И поняла, что я вся заклеена полосками телесного цвета. Издалека не видно, но вблизи ужасающее зрелище. Ладно я не кинулась тут же их отдирать. Народ бы не пережил.
  16. 16 points
    Можно, если по любви. Автор как раз по любви и вышла, а любви все возрасты покорны. Интересно, а любовь была взаимной? Любимую женщину мужчина упахивать не станет. Влюбленные женщины наивно полагают, что их большой любви на двоих хватит... Не пьет и не курит - еще не есть гарантия порядочного человека, но именно на это "клюют" многие и я их понимаю. И к сожалению таких, как Автор очень много. У меня такая же подруга, один в один, уже 7 лет замужем и тоже по любви в 40 лет вышла, тоже с двумя детьми и два брака позади. И даже не совсем плохих брака - первый муж большая любовь, погиб в автомобильной катастрофе. От второго мужа сама ушла, ибо лентяй.. работать не любит. И вот пожалуйста зигзаг "удачи" и она попадает в тот же капкан. Вышла в третий раз по большой любви. Ах, как красиво ухаживал, подарки дарил, на одно колено встал руку и сердце просил. Романтика. Она вышла замуж. И ушла к мужу свою квартиру детям оставила- дети взрослые, студенты. А у мужа квартиры нет... жене оставил. Жилье съемное. И кто платит теперь за жилье... наверное не трудно догадаться. Жена же больше зарабатывает - на 5 работах вкалывает: основная, подработка и еще дополнительные услуги например, с ребенком посидеть, кому -то с обедами помочь и еще. Утро у нее начинается в 5 утра. Я обрадовалась, когда она замуж вышла, наконец-то она хоть скинет с себя половину воза - оставит себе основную и подработку. Но ничего не изменилось... вот уже 7 лет. Единственно, что изменилось он стал алименты платить своему сыну от первого брака. До брака на моей подруге, он алименты не платил. Она настояла на том чтобы он платил алименты и виделся с ребенком. А в остальном все так же, денег в дом не приносит: " Я же алименты плачу. Остальное сигареты, пиво, мобильный " (с) Она нашла ему подработку вахтером, рядом с домом... так он на нее обиделся, как это человек с вышкой будет вахтером. А то что она с вышкой и работает черте кем - это нормально. Когда подруга мне жалуется, что устала, что не хочет мужа... я советую только развод. Взрослого 47 летнего мужчину не перевоспитаешь. Если за 7 лет не понял, что жена не лошадь, то уже не поймет. И вот где эта большая любовь... одна на двоих.. Я б давно от такого мужа сбежала. Если я кругом сама, зачем мне муж?
  17. 16 points
    Тоже странная ситуация - на съём деньги были, а теперь не снимает ( на съём не тратится) и их нет. Откуда деньги на съем у нищего мужика, у которого нет на трусы? Врет как дышит. Регулярно подженивался скорее всего,и регулярно его бабы выгоняли, сообразив, что кормят дармоеда. Пока не нашел "ту самую" в лице Автора. Да я ж говорю, баб у него много было, набрался как следует опыта. Уже сразу видит, как быстро очередная баба его выгонит, глаз наметан. Представьте, за все время, ни одна (!) женщина не решилась родить мечтателю ребенка. Поэтому много знает и понимает - даже то, что вы не понимаете - наконец-то нашлась обеспеченная дурочка, которая держит перед ним экзамен, послушно отвечая на вопросы. В общем, экзамен вы у него сдали/прошли. А теперь представьте обратную ситуацию - вы задаете ему вопросы: - Дорогой, а на что мы будем жить? На питание в месяц нужно .. вот столько, на ребенка нужна .. такая-то сумма. Дорогой, а где ты деньги возьмешь? Позадавали бы ему вовремя нужные вопросы, глядишь, самой экзаменоваться не пришлось.
  18. 16 points
    Да почему пять-то тысяч? Кто-нибудь у нас живет на пять тысяч? Смешное предположение. Он же не только ест, но и одевается, обувается, лекарств ему вон сколько надо, а они дорогущие, а стирать? Вы сам рабочий, знаете, как часто надо рабочую одежду стирать. И не только одежду, но и постельное, и полотенца и шторы, посуду и все прочее в доме мыть не пустой водой. Мыльно-рыльные - шампунем, небось, волосы полощет, гелем для душа тело трёт, станки бритвенные покупает. А в остальном он не участвует? По паласу не ходит, матрас-диван не продавливает, белье постельное не изнашивает, кастрюли не амортизирует, пылесосом, плитой и стиральной машинкой не пользуется. У них не ломается ни насос, ни конфорки не перегорают, не меняются мешки и т.п. Почему вы считаете, что он живет по сказочному варианту - как эльф? Съел крошку со стола, которая осталась от детей и от его 333 рублей в месяц, а остальное - он в воздухе висит, ни до чего не касается, зефирами обдуваемый, ничем не пользуется. Ерунда все это, софистика в чистом виде. Разделите хотя бы стоимость годового комплекта его трусов одежды и обуви на 12 месяцев и сколько там в месяц накапает еще к пяти вашим условным тысячам? Без всего остального. И трусы по 100 рублей считать, а не как вы ему положили - по 400 пара.
  19. 16 points
    Кот-поводырь Встречал я пару раз этого человека в тёмных очках на улице, с огромным котом на поводке. Но вот как-то не приходило мне в голову подойти. Не приходило, пока, что называется, не столкнулся нос к носу. А столкнувшись, я увидел, что он слепой и идёт с палочкой для слепых, вот только... Только вёл его совсем не сенбернар или другой пёс. А вёл его на поводке кот невероятных размеров. Нет, кот был не мейн-кун. Просто дворовая порода, от сочетания обстоятельств получившаяся размером в полсобаки. Раскрыв рот, я, как привязанный, пошел за ними. И идя в паре метров сзади, был свидетелем как кот, подойдя к переходу и остановившись, требовательно мяукнул. Его человек послушно остановился, и кот, подождав пока проедут все машины, опять издал особый мяв, после чего они пошли. «Нет, но это же совершенно невозможно», — объяснял я себе и шел за ними, всё больше и больше убеждаясь в том, что невозможное иногда сбывается. Метров через сто мужчина остановился и, повернувшись ко мне, сказал: — Вы идёте за мной уже давно, может присядем и поговорим? Я смутился, и, извинившись за свою настойчивость, присел рядом с ним, и он рассказал мне такую историю. Много лет назад попал он в аварию и получил удар по голове. Вроде всё ничего, но зрение начало очень быстро падать. Члены семьи отвели его к врачу, и тот после обследования сообщил неутешительный диагноз. Короче говоря, пока он ещё не ослеп полностью, стали к нему водить собак-поводырей. Но ни одна собака дома больше трёх дней не задерживалась. И не то, чтобы кот, живший у него к тому времени три года, нападал на них. Нет, он просто устраивал истерики, то есть орал так, что несчастные псы забирались в конце концов под кровать и отказывались вылезать оттуда. Так они и менялись, пока тренер и родственники не поставили ультиматум. Видя, что дело плохо, мужчина посадил кота рядом с собой и объяснил, что так не пойдёт, и если он думает, что сможет сам водить по улицам своего человека, и в собаке они не нуждаются, то придётся это доказать, а иначе он пойдёт к его сестре, потому что другого выхода нет. Мужчина в очках улыбнулся и, помолчав, продолжил: — Я одел на Дюа поводок, значительно доработав его, и мы пошли на улицу. Подходя к каждому препятствию или дороге, магазину, я подробно объяснял коту, что от него требуется. Все смеялись надо мной, да и я сам не верил, но... Но через неделю Дюа абсолютно точно повторил всё, что я ему объяснял. Мало того, входя в автобус он требовательно орёт, и люди вскакивают, поражённые такой картиной. Мы стали местной достопримечательностью. — Вот только одного я не могу изменить, — мужчина улыбнулся и погладил своего кота, забравшегося на скамейку и севшего рядом, — он, знаете ли, всегда идёт к одному магазину и ждёт свои боевые сто грамм — краковскую колбасу. И хоть ты тресни, но изменить это нельзя. Сперва мне продавали её, но потом, когда продавцы и хозяин поняли в чем дело, они стали выносить колбаску на тарелочке и класть перед моим красавцем, — и он, наклонившись, чмокнул кота в макушку. Потом он встал и пригласил меня пройти с ним к нему домой, обещая один сюрприз. Поднявшись на лифте, и убедившись в том, что кот совершенно точно может подвести и сообщить своему человеку о любом препятствии, я в полном раздумье оказался перед дверью его квартиры. А когда он её открыл, я застыл на пороге. С той стороны сидела абсолютная копия Дюа. — Это его сын, — объяснил человек, — Можете мне не поверить, но он учит его за мной ухаживать. И сказав «за мной», он вышел теперь уже с двумя котами. Кошачий сын шел абсолютно рядом со своим папочкой и смотрел на того во все глаза. Он повторял абсолютно всё, что делал Дюа, и даже звуки издавал такие же самые. Напоследок, прощаясь с мужчиной в тёмных очках, я всё не решался задать один тяжелый вопрос. Он, почувствовав это, сказал сам: — Не волнуйтесь, семья у меня большая и хорошая. И если что со мной, то они заберут этих двух красавцев, — и он, наклонившись, погладил двух огромных котов, папу с сыном, прижавшихся к его ногам. — Мы с ними ведь одна семья — я и мои коты, — пояснил он мне. — Они для меня стали самыми близкими существами на свете. Они не только мои глаза, но и моё второе я. И тут я протянул ему руку на прощание, и вдруг понял, что совершил неловкость. «Ох, дурак! — подумал я. — Он же не видит моей руки», — и, покраснев, уже начал убирать её. Но тут Дюа вдруг издал какой-то дребезжащий звук, и слепой мужчина, протянув вперёд руку, нашел мою и, пожав её крепко, повернулся и пошел по своим делам. А впереди шел кот. И люди расступались, и оглядывались на эту пару. Потому что, кот-поводырь — это, я вам скажу, нечто совершенно невероятное. Олег Бондаренко
  20. 15 points
    Расцвел пион салмон дрим. Цветение первое, он сразу стал моим фаворитом, цвет и форма как я люблю.
  21. 15 points
    А кстати, вполне можно было сказать - день рождения у ребенка, формат детский, взрослым чисто символически. И вместо верчения перцев и жарки курей подать всем по бокалу сухого вина, поставить вазу фруктов и вазу конфет. Ребенок там всего один прибавился, кусок торта ему всяко бы отрезали и фанты налили. А взрослые пусть бы тянули винишко и разговаривали приятные разговоры. Лично я ничего страшного в этом не вижу. На день рождения ребенка взрослым пить спиртное и есть как не в себя не обязательно. Я такую историю от знакомой слышала - как она дружила с моей бывшей школьной подружкой, пригласила ее на день рождения своего сына, 16 лет. Сын с друзьями отмечал где-то, а она дома собрала нескольких подруг, вроде как и ее праздник тоже, она ж мама. Скромно посидеть. А эта подруга пришла со свекровью, свекром, мужем и двумя детьми! Я помню прям челюсть уронила от этого рассказа. Дружба у них после этого врозь пошла.
  22. 14 points
    В этом году традиционный отдых на море отпадает. Зато частичка моря теперь на кончиках пальчиков. Второй день пищу внутри от восторга.
  23. 14 points
    Во все времена для гостей у нас дома стол накрывали очень щедрый. Жена папиного брата как-то сказала, что она специально не ест перед тем, как к нам ехать. И к концу празднования расстегивала молнию на джинсах - пузо давило, дышать тяжко. И вот случился у дядьки юбилей - 50 лет. Поехали родители. Возвращаются - папа сразу к холодильнику. И ну метать в себя все, что под руку попадется. Я удивилась так-то: вы же из-за стола недавно. Оказывается, стол был очень щедрый и разнообразный винегрета таз, отварная картошка и водка. Ну, хлеб еще. Чтобы сытнее При этом дядька финансово отнюдь не бедствовал. Ну, неохота было жене напрягаться. Еда же есть? Вот и кушайте, гости дорогие, не обляпайтесь.
  24. 14 points
    Наконец-то попала к своему прежнему мастеру! Работает быстро, аккуратно, и большой выбор цветов. Лето вяленькое какое-то, захотелось яркий, бодрый цвет!
  25. 13 points
    А там что, табличка висит, что" лицам мужского пола проходу нет!" Это не туалет женский так-то. Мужчины некоторые могут бельё своей даме в подарок покупать, например. Могут и саму даму сопровождать, законом это не запрещено, так что не понимаю вашего возмущения.
  26. 13 points
    Уууу, как все запущено. Процитировала Вас, тут интересно автор рассуждает ( там другой ник прицепился, но это слова автора) Автор говорит: дело не в том, кто собственник. Да В ТОМ! Как раз в том, автор! Вы вкладываетесь как в своё жильё, свой дом, свой очаг, но в то же время не можете не понимать того, что даже не видели документов на дом, вы даже не можете себе самой ответить: кто я в этом доме? Вы вкладывайтесь в человека, который вас не слышит. Слушает и не слышит важные для вас вещи, а слышит и реагирует на только приятные ему. У вас всё хорошо лишь тогда, когда вы исполняете роль хорошей жены и кормильца. Вы не на ровном месте перестали хотеть этого мужчину, у вас на него глаза открылись. Как можно хотеть мужчину, который не видит твоей усталости, который игнорирует твои просьбы, который жрать жрет, а денег на эту еду не даёт? И главное, для него это нормальный такой расклад
  27. 13 points
    А не насрать ли? Нет, я правда ни черта не понимаю. ВАША семья поймет и простит, что вбухала кучу денег в крысиную нору и останется ни с чем, а вот ЕГОоооо... Обидятся смертным горем, что халява закончилась. Иии? Дальше что? Ну вот ЧТО они вам сделают-то, а? Занавески не дадут забрать? Так они и так не дадут. Не для того затевались, чтоб потом все отдать. А по остальным пунктам можете их просто послать по известному адресу, да и все. Прям хочется спросить- вы там все здоровые на голову али нет?
  28. 12 points
    Зацвели пионы... Корал Шарм Посадки прошлого года: Ду Телл Генри Бокстон В бутоне еще Бартзелла и какой то бордо, никак не найду где я записала название. Надеюсь к выходным и они меня порадуют.
  29. 12 points
    Не нарвались нигде на еще большее хамье)) а то б сказанула какая-нибудь бабенка - мальчик, а хочешь мои трусы грязные понюхать? Давай я сниму и тебе дам? И вылетела б та мама со своим сыночком, как ошпаренная. Или на продавца нервного. Не всегда продавцов наказывают за хамство, иногда и поощряют. Я зашла к знакомой в отдел, и видела такую сцену - немолодая скандалистка примоталась на ровном месте к девчонке - продавцу, мол, недостаточно почтительно передо мной на брюхе ползаешь. Довела до слез. Из соседнего отдела продавец, Ленка, прожженая бабенка, не выдержала - вступилась. Та на нее рот открыла. Ленка ее отчесала и унизила так, что та только ртом воздух хватала. И вытолкала взашей. Никто ее не наказал за это. Я ж говорю, не попал еще малолетка на глум.
  30. 12 points
    Вот дом двухэтажный. В прошлом году поменяли крышу. 250 000 за работу + материал. Если посчитать сколько стОит весь дом, то в процентном соотношении крыша окажется 1/10 примерно. Я не оправдываю мужика. Я пытаюсь сказать женщине, что: 1. Вся ситуация происходит только с её согласия с происходящим. С её попустительства, простодырства и т.п. 2. В ситуации нет экстренности, есть пути решения проблемы, которую она озвучила. Но судя по постам, проблема не столько в деньгах сколько именно в "прошла любовь, завяли помидоры..." Не надо слушать свист. Тем более, имея в анамнезе двоих детей. Он не обязан. Ни по закону, ни по каким-то моральным соображениям просто не обязан. Но, добиваясь женщину, он предоставляет её потомству те условия, которые одобряет эта женщина. Я помню баталии про должна или не должна мачеха принимать у себя пасынка. А здесь - должОн и всё тут. Как он обидел тех детей? Булочку изо рта выдрал, колбасу отобрал? Жили бы с мамкой в квартире - ютились бы в одной комнате, в доме отчима у них по комнате - уже налицо улучшение жилищных условий. Собаку повесили - не корми, не навешивай и она не повесится. У меня тоже муж так припёр собаку, так я так к ней прикепела, что фиг теперь у меня её отберёшь. А не прикепела бы - кормил бы сам. Чистая математика. Если от зарплаты женщины отнять 50%, которые положены на содержание детей, оплата коммуналки её квартиры, которую она не сдаёт и, соответственно, квартира не является источником дохода, то остаётся те же 25 тыс или её вклад в общий бюджет с этим мужчиной меньше? Про пополамщиц не надо. Кто хочет быть на иждевении мужа и спокойно домом и детками заниматься, тот не пойдёт замуж за работягу в драных трусах с батоном на обед и ужин, в кредитах и без желания подработывать. А 25 000 мужика можно считать вкладом в семейный бюджет полностью - ибо это оплата дома, где они живут. А то "ультиматум поставь, так спроси, сяк спроси...". Спросить надо прежде всего с себя: 1. На х 200 тыщ родительских промотала так бездарно? Лучше в однушку+маткапитал вложила бы и сдавала. 2. На х нужен был именно брак? Ну дружили бы организмами, на 23 февраля трусы б дарила, а не диваны пёрла в чужой дом. 3. Почему такая безграмотность, безалаберность по отношению к документам, юридическому оформлению и т.п? 4. Если мужик так бесит и раздражает, то чего сидим в доме? Почему ещё не в квартире? Подала на развод, задним числом оформила расписку на долг в 200 000 у родителей - займись, отсуживай. Неееее... это ж надо этим заниматься. Вот и совет просится как сделать так, чтоб мужик покаялся, исправился и побежал работать на четыре работы. Точно... "невеста".
  31. 12 points
    У нас в городе тоже есть семья, автор Владимир Жбанов. Я нежно люблю его скульптуры и композиции, жаль, его не стало, многое не успел реализовать... Мои любимицы:
  32. 12 points
    О, нет! Пока не особо влипли. Только-только начали биться розовые очки, как говорят в интернете - стеклами внутрь. Влипните по самые помидоры , если: - сдуру родите общего ребенка, - продадите добрачную двушку и вложите ее в общую трешку ( половину которой он потом отсудит - и как раз хватит ему на новую машинку с гаражом и баней), - возьмёте следующий кредит на хотелки-мечты мужа ( баня, гараж, машинку поновее, далее везде, а без этого можно и обойтись), - ни разу не свозите своих детей на море, потому что пашете на мечту мужа, - ни разу своих родителей не отправите в санаторий, а они вам так помогали, право ведь - стареют, пора уже и им помогать), - всегда молча будете проглатывать самцовое : " Я ! Строю! Дом! Сам!" и ни разу не пикните, сколько людей ему в этом помогают, - если вы взбрыкнете против не устраивающего вас порядка, а он вам на дверь укажет. Вот тогда - ахтунг. А пока слушайте опытных форумчан, их жизненный опыт суммарно больше вашего и некоторые уже оказались у разбитого корыта после подобного замужества. п.с. Документы на землю и дом попросите невзначай посмотреть, типа - дорогой. знакомые говорят, субсидии можно оформить, дай документы посмотреть, я посоветуюсь. Тогда и видно будет, что почём где когда. А вообще, такой ласковый мужчина , выгоднее вам был бы в гостевом браке, только свидания и никакой стройки его мечты и кормежки взрослого мужика! Хорошо, что вы многое поняли про него и тормознули свои вливания в его мечту. Фиг тебе гараж и баня, на море вези меня! Отдохнуть от двух работ! Предохраняйтесь!!!!
  33. 12 points
    Короче, всё! Мне надоело! Прошла неделя с последней встречи, ни слова, скинула ему фотку через день, как упала с велика и поранила ногу - написал, что «надо быть аккуратнее, хорошо, что у тебя была мужская помощь». И все. Всё, устала, морально устала накручивать себя. Неделя слез на исходе, всю неделю ставил мне сердечки на фотки, ни слова не написал. Такой контраст с другими- все волнуются за мою травму, все куда-то зовут, что-то дарят. Этот ни слова. Вижу, что дома сидит, онлайн постоянно, на знакомствах зависает. При наших встречах его в сети по 2-3 дня не было нигде. Отпустило бы меня поскорей уже, выматывает меня это чувство обиды. Я просто на полу сидела и плакала 2 вечера, хорошо, что работа резко навалилась и мне некогда этим делом заниматься. Как же меня зацепило то!
  34. 11 points
    А моя сегодня защитилась. Диплом с отличием. И уже поступила в магистратуру в Китай на бюджет. Еще и стипендию будут платить (сори за хвастовство). Так что наша студенческая эпопея продолжается, еще бы добраться до места учебы. на всякий случай уговариваю поступить и здесь. Диплом защищали дистанционно. Но все было весьма строго. Но в принципе не понравилось, живьем лучше.
  35. 11 points
    Нас до сих пор не вывели с хоум-офиса. Но дома мы не только работаем, ещё и учим в обязательном порядке иностранный язык. Идет занятие по английскому, обсуждаем поправки в Конституцию, как раз моя очередь, включаю микрофон... и прямо под моим открытым окном (1 этаж) раздаётся громовое хоровое пение "С юбилеем тебя! С юбилеем тебя!!!..." Немая сцена, группа в шоке, а мне пришлось рассказывать, что у соседки юбилей - 80 лет. Поэтому жители нашего дома - дети, взрослые - вышли её поздравлять. Поэтому вместо обсуждения поправок в Конституцию, обсуждали жизнь в маленьких городах, наших соседей и, к сожалению, необычность ситуации - когда целый двор набирает охапки цветов, подарки и идет петь песни у подъезда юбилярши.
  36. 11 points
  37. 11 points
    Спасибо, написала) Напоследок разве что анекдот вспомнился: «Она поменяла все номера телефонов... Продала квартиру... Сменила адрес... Сделала все, чтобы он не смог больше ее найти... А он и не искал!»
  38. 11 points
    А он бы молчал или про войну рассуждал. Ну или как в том анекдоте – "Бог поможет".
  39. 11 points
    Это мой день рождения в моем детстве. Жили мы в частном доме: мама, папа, сестра, бабушка - папина мама. Моя мама по образованию кулинар, готовила хорошо, всегда гости к нам толпами ходили на праздники: мамины три сестры с детьми и мужьями, папины две сестры с мужьями и взрослыми детьми. А тут решила мама мой день рождения отметить скромно: кресный, друг папы, с женой и двумя дочками, нашими с сестрой ровесницами, и крестная, мамина сестра. Ну и наша семья в количестве пяти человек. Взрослый стол был с салатами, пирогами, мясом и нарезкой, но все в умеренном количестве. И для детей котлеты с пюре, салат из огурцов (в апреле в советское время), торт. Сели отмечать, заходит папина сестра. Обе его сестры жили в соседних домах, запросто все ходили и по какой-то надобности, и просто так. Ну, пригласили за стол. Через 15 минут пришла ее старшая дочь: - А мама у вас? А то ушла и нету. Тоже пригласили, неловко же выпроводить. Следом подтянулись тетин муж, младшая дочь и сын с женой и ребенком. А спустя примерно час пришла вторая папина сестра: - А я смотрю, все Варькины к вам пришли и не выходят. Думаю, вдруг что случилось. За второй тетушкой подтянулись ее муж и двое взрослых сыновей. На стол были выставлены остатки детских котлеток и пюре, сало, соленья. И все равно я потом слышала как тетушки с бабушкой (маминой свекровью) обсуждали, что "Лидка поленилась нормальный стол собрать - полуголодные ушли". Надо ли говорить, что никто из непрошеных гостей не подарил ничего. Они ж не на день рождения ребенка шли, а "случайно" за стол попали. Через полгода мама рискнула провести в похожем формате: мы и крестные, день рождения сестры. Сценарий папины родственники повторили. Еще год мы отмечали наши с сестрой дни рождения с официальным приглашением всех родственников - человек 30-40 взрослых и примерно 10 детей. Потом мама отменила такой формат - слишком накладно. А одна плюшевая собачка от "Варькиной семьи", состоящей из семи взрослых и двух детей - так себе подарок. Стали просто детей из наших с сестрой друзей звать.
  40. 11 points
    На детский день рожденья пришел приятель именинницы, его мама, папа и младший ребенок. @Чертов Ангел , ваша подруга не подозревала о такой способности этой семьи? Вот удивляют меня такие незамутненные - в подарок маленькая коробочка ( а че, от ребенка же подарок), а пожрать четыре лица подтянулись. (сыну было пять лет, он собирался на днюху к другу. Встал после дневного сна и стал собираться. Кушать отказался. - Кто же кушает перед днем Рожденья? Но я убедила. "Во-первых, ты злой, когда голодный и можешь с кем-нибудь поссориться. Во-вторых, там может быть рыба, а рыбу ты не ешь. В-третьих там вообще может быть "сладкий сто", а есть торт натощак вредно". Он подумал и велел: - Жарь яичницу. И сама ешь побольше. А то там может быть "сладкий стол " для детей, а взрослым ничего не дадут)
  41. 11 points
    Вообще- то те, кто является "вот он я", не собираясь ранее это делать, или со свитой из всей родни, могли бы и с собой принести салат, пиццу, нарезку, спиртное. Сейчас все это продается, готовые салаты в ассортименте. Ну как бы если знаешь, что на тебя не рассчитывали, то нечего идти с пустыми руками. Уже не про стол, конечно, но я склоняюсь уже к мнению, что в таких случаях, при попытке явиться, надо прямо открытым текстом озвучивать сумму, которую хочешь получить в подарок. Исключая ближайших родственников, о которых и так знаешь, что они подарок не зажмут. А всех этих друзей и знакомых в пень. Их приглашаешь - нет, мы не сможем, куча причин, главная та, что подарок дарить неохота, но она не озвучивается. А в день икс - ой, ну мы зайдём поздравить! Ага, одну розочку за 100 р купят и зайдут всей семьей пожрать и выпить. Нафиг такой праздник, когда мечешься, не зная, кого чем накормить. Хотите приехать - с вас такие-то напитки и такая- то сумма. Не приедут - ну и не надо, а так поздравлять это неуважение полнейшее.
  42. 11 points
    Знаете... Мой папа просто потрясающий человек! Только папа посадил меня за руль в 12 лет, сказав, что хочет, чтобы дочь всегда смогла сама поехать туда, куда ей хочется. Только папа с тех же 12 лет брал меня на охоту. Только папа подарил мне в 15 лет на 8 марта пневматическое ружье. Только папа вчера купил мне скутер. Мне 33-хлетней тетке, чтобы я добиралась на работу с ветерком. Только папа всегда хотел мальчика, а родилась я, и он меня безумно любит и делает для меня все. Папа, папочка, папуся мой родной! Тебе сегодня исполнилось 72 года. Здоровья, полной жизни тебе! Ты лучший папа в мире и ты это знаешь! Долгих-предолгих тебе лет. Люблю до безумия. Да, я папина дочка. Берегите своих пап.
  43. 11 points
    Короче, дело было не давно. У подруги у дочки день рождения. Планировалось - их двое взрослых, двое детей, я с двумя дочками, и друг их дочери. Все. Планировался детский стол - 3 вида пиццы, картофель фри, сок и фрукты. И торт. Взрослые из разряда попить чаю, ну по бокала вина и пара салатов из разряДа на один раз. Получилось... Друг их дочери ( 10 лет) прибыл с отцом, матерью и младшим братом. ( мы с ними друзья, но тогда не ожидали) Затем позвонили дед и бабушка подруги. Мы зайдем поздравить? Ну.. Конечно. ( пришли с еще одним внуком, братом подруги, 20 лет)... Затем ее родители. Были на даче, приезжать категорически не собирались. Приехали. Мы придем? Конечно... С младшим сыном, 17 лет. Итого получилось 11 взрослых и 6 детей( планировалось 3 и 5) ... За пару часов как в опу раненые, мы с подругой отварили фаршированный перец( был заморожен ладно) запекли пару кг окорочков, наварили кастрюлю картошки. Нарезали колбасу, овощи. Сделали немного бутербродов с паштетом и шпротами. Достали жареные нагетсы. ( остались со вчера) Плюс были салаты, но по тарелочке. А, еще пару баклажанов пожарили с чесноком. Посиделки затянулись с 2 дня до 11 вечера... За спиртным пришлось бегать 2 раза, куда там нашей бутылкой вина... Плюс купили детям мороженое. Торт был 2 кг. Но к 10 вечера на столе оставался лишь перец и сало. ( его было много) Подруга в шоке. Стыдно то как. Стол пустой, люди наверное голодные. А я не понимаю, с чего стыдно. Раньше все заявляли что не придут.. А в итоге... Хочет еще раз всех собрать и приготовить нормально. А мне кажется стыдно должно быть не ей... Хотя может ошибаюсь... П. С утром пошли опять к ней с дочками, купили сосисок и молоко, детей накормить. Она в шоке возле холодильника - стерильно! Только томат с горчицей остался! И лук с морковью!)) НДП ради Бога!!!!
  44. 11 points
  45. 10 points
    Жизнь очень непредсказуема... Может, и за радость было парню то, что любимая может его приложить букетом. А может. просто терпит, покладистый такой. Я вот была не самой плохой женой, букетами не дралась, вкладывалась в семью по полной, и это мне было не каторга, а в радость. Я не жертвовала собой, я любила трудиться во имя своей семьи. Хорошо вкладывалась, не висела на шее, занимались общим делом и имели общие интересы и стремления. Уважала свободу и желания другого человека, а как иначе. Это не спасло от того, что меня разлюбили и вряд ли больше полюбят. И сейчас мы очень болезненно расстаемся. Вернее, я расстаюсь болезненно, а он раздражается. И то, я бы на его месте, наверное, тоже раздражалась, если бы я разлюбила, человеку было куда уйти, а он все мельтешит перед глазами и самим своим присутствием унижается... Но я не могу захлопнуть дверь. Это зависимость, надежда на то, что все происходящее со мной - страшный сон и я проснусь...Зависимость от счастливой и интересной жизни в течение почти 10 лет.Что меня ждет, когда прикрою за собой дверь? Ничего. Все с нуля. Одна. Без него... А меня разлюбили и просто игнорируют, слова падают вникуда... Не знаю, есть ли другая? Наверное есть, куда же без неё. Ужас, это терпеливое ожидание, когда я наконец соберусь и отчалю по месту другого проживания. Сначала были слова, что я очень хорошая, и никто не виноват, потом началось раздражение, показательный игнор, конечно, надо было уйти на словах, что я хорошая, а не доводить до одного раздражения своим видом и присутствием... Но я боюсь уйти. Боюсь расписаться в том, что меня разлюбили и на обочину выкинули. Потом идти расторгать брак, точка невозврата. И все с нуля, менять в себе все. Малодушие держит. Не нужна я ни с недостатками, ни с достоинствами, никакая. Разлюбили. Звоночки - звоночки разумеется были! Но я же "умная!" У него всегда был несколько барственный и высокомерный характер, но за обаяние ему прощали многое. Мне бы насторожиться, когда в мою сторону стал явственно звучать холодок и включаться игнор. Но мне было проще не настораживаться и не верить очевидному. Так что и разлюбили и выбросили. Без битья букетами и взрывных эмоций с моей стороны.
  46. 10 points
    Поговорите, конечно. Но вы так знаете, что он вам скажет. А скажет вам оно ровно то же самое, что говорил раньше: Что платит кредит и готов есть булку с молоком и денег у него нет вообще. И что после закрытия текущего кредита он возьмёт новый. И что он думал, что у вас семья, то есть все деньги, вами заработанные, идут на на общее дело - на его дом. Ну, типа, ваш дом, но на самом деле - на его дом. Даже не сомневаюсь ни на секунду, что вы к этому дому - никто. У вас только право вкладываться в него и верить мужу и его мечту. Если что не по нём - то вы такая же как и все остальные - меркантильная! Но с другой стороны, может быть и правда: вкладывайтесь по минимуму в дом, пусть дети живут вольготно каждый в своей комнате, с квартирой своей сами решите , что делать; мужу и его собаке - минимальную кормёжку. Ну, то есть выжимайте из ситуации, что можно, но уже без разговоров об общем ребёнке и понимая цену этому браку. А что, вполне можно жить. Если убрать неприятие мужа в постели. Блин, опять терпеть что-то там...
  47. 10 points
    А почему нет? Хочет женщина продемонстрировать белье своему мужчине, так заради бога. Что в этому такого? Мне не понятно. Ну и молодцы, что молча ушли. Может, не захотели связываться с хамоватой покупательницей. Согласна полностью.
  48. 10 points
    Дом стОит гораздо дороже чем мясо и даже 200 тыс, так глупо вбабаханных в этот дом. Семья - это там, где друг другу не стесняются задавать вопросы. Сейчас, навскидку так задумалась, есть ли вопрос, который я постесняюсь задать мужу? Нет. А маме, например? Есть. Значит, с мужем семья, а с мамой родственники. А по отношению к соседке таких вопросов вообще миллион. Значит, с соседкой мы чужие друг другу люди. 200 тысяч ей не дам. Это очень сложная логическая цепочка?
  49. 10 points
    Ой, я такая радая Предстоящие выходные проведём в Калининграде (Победой летим), а меньше, чем через месяц будем на Байкале! Шенген, полученный в марте, медленно покрывается плесенью, как и планы отметить 10-летие свадьбы во всяких венецианских улочках. Ну и ладно. Второй день слушаю песню Шевчука «Свобода, свобода, как мало, как много...» Осталось надеяться, что все сбудется.
  50. 10 points
    О чём мечтает кошка, последние 13 лет прожившая в деревне на свободном выгуле, и лишь последний год живущая взаперти. Ну, и как не залечь на кроватке после прогулки?
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×