Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 06.01.2021 Показать всё

  1. 33 points
    Тоже Новогодье, только 38 лет назад. За день до того на дискотеке в институте я приметила парня, спортивного и интеллигентного, который тогда и не догадывался, что его судьба уже предрешена... Был быстрый танец, все танцевали в кругу, я пристроилась рядом, а он, , просто танцует, не замечая МЕНЯ!!! Вообще-то меня тогда трудно было не заметить, но он это сделал- и во мне проснулся азарт охотницы. Через какое-то время он пропал, все потихоньку стали уходить, ушла и я. У выхода из института стоял/а моя добыча. Почему-то с тубусом. Нимало не сумняшеся я подошла к нему и спросила: "Меня ждёшь?" От неожиданности он сдавленно ответил- ДА! Уж не помню как, но договорились встретить Новый год вместе на следующий день на доме у его сестры, которая уезжала встречать праздник с их родителями. ...Уже через много лет он мне признался, что сперва реально меня не заметил (близорук) и обалдел от вопроса, но, как парень интеллигентный и "хороший мальчик" (ох уж эти хорошие мальчики, слабость плохих девочек!), не мог ответить по-другому. И ещё- его приятно поразили мои салаты и мясо в баночках, заботливо прихваченные и приготовленные мною для праздничка. Эммм... не считая других моих талантов. Ну, а я потом призналась ему, что меня реально поразили его ноги и филей, великолепно обтянутые голубыми брючкамии с лампасами (которые сшил его троюродный брат-модельер). Кстати, мы у того брата потом и на свадьбе были, и на юбилеях встречаемся до сих пор. Спасибо брючкам, так явно оттенившим все явные достоинства моего мужа! Ну и для Непознанного. За пару недель до того я никак не могла сдать зачёт по физкультуре ввиду лени, и мне разрешили нарисовать комплекс упражнений для семьи. Я и нарисовала- себя, желаемого мужа и троих детей- 2 мальчика и девочку. Так вот мой муж вылитый тот парень с рисунков! И больше мне не пришлось сдавать физкультуру ввиду того, что муж был спортсменом и членом институтской команды. Правда, 2 сына имеются, без девочки. +2 внука и 2 внучки. Но это сооовсем другая история! ...Ну это же просто ужас как быстро летит жизнь! И на этой ниточке на равных нанизаны и та комната в деревянном доме-бараке, и нынешний коттедж в КП бизнес-класса- просто с разных концов, и все бусины нужны и ценны... * ****
  2. 32 points
    Эй, холопка! Царевна я иль нет?! Да Царевна ты, царевна. Только до коих пор мясорубки бояться будешь и по верхам царских полатей прятаться
  3. 28 points
  4. 28 points
    Главное сокровище под елочкой
  5. 27 points
    Сходили с дочками к сыну. Его девушка впервые в жизни приготовила пирог. Волнуется. Снежанка, уплетая пирог и причмокивая: - Ну теперь ты... наша! прямо как свекровь. Заценила.
  6. 22 points
    А мы, похоже, одному коту надоели своим пребыванием в квартире )). Залезает второй день на хозяйственный шкаф и сидит там, практически, весь день. Фото случайно такое получилось, это я его на обед звала, он зевнул. Но забавно ))) Ещё фото добавлю, а то вдруг подумают, что мы кота мучаем )).
  7. 20 points
    Весь ушедший год прошёл в моей семье под знаком службы сына в армии. Именно с этим связаны почти все мои прошлогодние переживания и радости. Гордость? Есть, но у каждого своя. Я, например, горжусь тем, что сын отслужил спокойно, уверенно и достойно. А у него своя гордость: во времена, когда его сверстники дня прожить не могут без айфона и интернета, сын в армии прожил без всего этого целый год! А самая большая радость у нас от того, что вся эта сыночкина армейская эпопея наконец благополучно закончилась. Сын дома, живой, здоровый, повзрослевший, возмужавший и с заметно подросшим чувством ответственности... Наконец-то можно выдохнуть спокойно, продолжать жить и осваивать новые высоты.
  8. 20 points
    Приступала к этой теме несколько раз, набирала и стирала, но всё-таки хочу написать. 27 декабря у меня погибла мама. Любимый был все время рядом, каждую жуткую минуту того дня. Обнимал, гладил, грел меня, когда меня всю колотило от страха и озноба. Все дни после чутко улавливал, когда нужно быть рядом, позаботиться, а когда нужно дать мне побыть одной, проплакаться наедине с собой. Тяжёлый конец года и очередное наше испытание. 30 декабря был странный день. Мы встретились с бывшим моим мужчиной - он узнал от моей бывшей свекрови о маме, позвонил, выразил соболезнования. Спросил, может ли заехать, я не отказала, не чужой человек. Привез небольшие подарки котам, поговорили, поплакали. Тут опять неоднозначно прочитается все скорее всего, сложно мне буквами описать уровень отношений с этой семьёй. Скажу разве что, что мама бывшего мужчины попросила быть моей названной мамой, когда я приехала и сказала, что с ее сыном я окончательно расстаюсь. В гостях вчера у нас была, познакомила ее с любимым. Странно все это, да, со стороны? Но для меня не странно, много лет я была в этой семье, люблю их всех и не хочу терять это все только из-за того, что выбрала другого мужчину. Деньги, из-за которых тут сыр-бор в конце темы приключился, у меня были, и в разговоре с бывшим мужчиной я сказала, что хочу отдать (не из-за темы на форуме, а просто по справедливости). Сказал, что я обижаю его этими разговорами, и чтобы я не пыталась даже их отдавать, переводить и так далее. Неприятно слушать было ему все это, оскорбился. Про отношения мои он знает, никаких игр за спиной и умалчивания. Все честно и прямо, но больно, конечно. Любимый тоже знает, что мы встречались, про мои отношения с этой семьёй и про все-все. В этот же день вечером я настояла на том, чтобы любимый посидел с коллегами, разгрузил голову маленько от всего, что творилось в последние дни. У меня ещё заказанный ему до всех событий подарок не пришел, смс пришла об отмене заказа. В общем, пока он на работе был, поехала, купила ему другой подарок, вручную написала открытку от души. Любимый посидел на корпоративе всего ничего, только закончила паковать подарок - пришел домой. Упросила открыть сразу же, открыл подарок и мою открытку и заплакал. Обнялись, долго сидели так. Я дура-дурой, сижу, думаю вот день, мужики плачут, за одного больно, второго люблю больше жизни, как так у меня выходит? Вечно все через одно место. А с 31 жизнь вошла относительно в свою колею. Встретили новый год, занимаемся хлопотами разными, знакомимся с родней, друзьями. Жизнь идёт своим чередом. И прошлый год подарил мне настоящее, огромное счастье.
  9. 19 points
  10. 18 points
  11. 17 points
  12. 17 points
    Машуша Я считаю надо брать все в свои руки. Самой подавать на развод, самой устаканивать быт, решать, думать с жильём и жить дальше. Вам даже легче станет, когда вы начнёте действовать сама. Не надо на него надеяться. У него уже головка бо-бо. Он определиться не может. А вы уже определились. Действуйте в своих интересах. Все получится. Ни одна разведёнка еще не пропала, смеюсь если что. Помню, мне близкая подруга сестры помогла. У неё на тот момент трагически погиб муж. А было ей 30 лет. Так вот, я всё как-то норовила в ту жизнь, прошлую заглянуть, хотя меня уже там не хотели и не любили. Эмоционально не знала как оторваться от бывшего. Головой всё понимала, а принять не могла. Очень быстро все это случилось. А она мне сказала: « Оксан, просто прими, что теперь другая жизнь! Тогда была та, а теперь другая.» И у меня как-то сложилось все в голове. Да, это же так просто, была та жизнь, а теперь другая. Я перепрыгнула на новую ступень и пошла, пошла..... . Все получится у вас!
  13. 17 points
    Какая прелесть это продолжение В этой чудесной новогодне-рождественской истории все случайности такие милые - стоило выпившей девушке поскользнуться - бывший муж тут как тут нарисовался. Только он зашел в магазин - откуда ни возьмись встречаются именно те подружки, которые в курсе приключения с падением. Это в ветку про чудесные совпадения надо)
  14. 17 points
    Неее, пусть сами сами. Несколько месяцев назад может я побежала бы предлагать копить для них. Для дитЁнка большого. Теперь пусть сами справляются. Я ему предложила снимать подешевле квартиру в пригороде. Невесткины хотелки разбились об реальность. И да, я не желаю видеть ее в своем доме.
  15. 16 points
    Мы по-простенькому, можно? Какие есть на базар не несть Найда, Валерон и Кузя;) Бессменный только Кузьма, остальные гуляют с нами "по сменам")))
  16. 16 points
    Ларри, с днём рождения! Псинке сегодня 1 год! Но вчера вечером нассал на кухне, я не увидела, наступила и поехала, тумбочка спасла меня от падения, но наградила синяком. Поэтому праздник испорчен. Вкусняху дала, но все сюсюканья побоку. Ну и в тему наш диалог: - Ларри, тебе уже год! А ты что ж творишь? - Ну год, ну такой вот я! Зато красавец!
  17. 16 points
    Мы без новогоднего антуража. Просто наш новогодний подарок. Евушка. Второе фото- на руках у меня. Любимое место- на мне, когда я сижу на кресле-качалке
  18. 15 points
    Даю детям растворимый Аквадетрим. Каждый день, в обед, растворяю в чашках таблетку витамина Д, даю детям. Сегодня забыла, дети сели обедать, Илья спрашивает: - Маааам, а ты нам даш воды с амфетаминами? Тут я аж застыла, но пояснила, что витамины я им даю, и что такое амфетамины, тоже сказала, без подробностей. Вот теперь думаю, возьмут и ляпнут вот так, где нибудь в школе, и доказывай потом ювенальщикам, что дети оговорились. Ужас просто.
  19. 15 points
    Я, знаете где мужика не понимаю? - если бесит тебя твоя бывшая, какого ляда, ты, мужик, шарахаешься «к детям» к ней в дом? Не проще детей брать на выходные-проходные, в кафе-мафе? Сейчас столько мест, где можно «любить детей и быть хорошим отцом», ну честное благородное, хоть ж@пой ешь. Он что, мужик, мазохист чтоль? Колоться и снова жрать кактус раздражаться и снова идти к объекту своего раздражения какой такой высший смысл? Вот тут я мужика не понимаю от слова «совсем». Меня раздражал бывший муж. Вот до рвоты, до блевотины раздражал. В те редкие выходные первые пару лет (а именно 1 раз в 1-2 месяца) был созвон, предварительный обговор времени прогулки, потом я выходила с одетой дочерью к подъездной двери, и из рук в руки БЕЗ СЛОВ передавала её папе. Подъезды тогда уже у нас закрывались, просто так не попадёшь. Обратно такой же примерно путь, через обговорённое время. Допустим, если договаривались в 6 вечера, значит в 6 вечера я одевалась и шла вниз, или он звонил из своей квартиры и говорил, что они выходят. Всё. И никакого дополнительного раздражения. Я никогда не пускала бывшего мужа в свою квартиру. Все встречи были исключительно за её пределами. Тогда ещё сотовой связи не было. Сейчас ещё проще: позвонил мужик детям, встретил и увёз к себе. И никто никого не раздражает. Тишь-гладь-божья благодать. А что, разве она препятствует тому, чтоб у детей был отец? Она великодушно его в свои апартаменты пускает вместо того, чтоб к чОрту послать. Где она ещё стараться должна? Ах, не раздражать? Щазз. Не хочешь раздражаться дорогой (см.выше) - бери детей и уматывай. Делов-то.
  20. 15 points
    Как-то не вяжется с тем, что она прям вот «напилась». Если язык не заплелся рассказывать «родным и подругам» во множественном числе эту историю, то дама была просто навеселе. Не более. Ну разъехались ноги перед подъездом, темно мож было или скользко, всяко бывает. Да и в конце концов, неужели не имеет права дама даже и «напиться» раз в год на корпоративе? Мож год у неё тяжелый был, мож стрессанула сильно? Ишь ты, какие все, мл@, святые, чуть ли не воцерковленные монашки-праведницы-девственницы. Верю, чО. Мужик - чмо. Тоже мне, повадился «к детям» шастать в квартиру бывшей жены. Нет бы к себе детей взять, зная, что бывшая жена на корпоратив пойдёт и «напиться» может. Хрень, а не мужик. Забери детей к себе с ночёвкой и пусть твоя бывшая хоть в блевотине перед подъездом родным валяется, пофигу уже. Главное - дети мать пьяную не видят. Согласна с @Альтер Эго: квартира 100% принадлежит жене (ну или её родителям) потому как ежели мужик упавшей бывшей жене руки не подал, то , при условии СОВМЕСТНО нажитой квартиры он бы эту квартиру по кирпичикам делил. Хрен бЭ он эту квартиру бывшей жене оставил. Практика показывает, что великодушно бывшим жёнам оставляют квартиры после развода только так называемые приймаки, не имеющие к этим квартирам никакого отношения. Я сама (ни разу не праведница, не трезвенница и не монашка) целиком на стороне женщины. То, что она придала столь широкую огласку «родным и подругам» для меня означает только лишь то, что её очень сильно переполняли эмоции к этому, прости хоспаде, не мужику ни разу. Я очень её понимаю, сама такая же эмоциональная. И о случаях вопиющей несправедливости в собственной жизни тоже не раз трындела как минимум половине города. Ну вот бывают такие эмоциональные люди. Не могут они отрицательные эмоции в себе держать, выплеснуть надо и легче на душе становится.
  21. 15 points
  22. 14 points
  23. 13 points
    Пожалуйста, по возможности ндп, и без переноса в мою отдельную ветку, это самостоятельная история по теме. Вкратце, есть у меня друг, крайне безбашенный и бредовый, из серии 33 несчастья, слабоумие и отвага и прочие эпитеты, который третий месяц плотно добивается моего расположения. Но я не такая, мы друзья, и все прочее. Накануне переписывались в соцсетях, и слали друг другу музыку. Он любит сопливый репчик, на что я попеняла, что это не солидно в его возрасте слушать, и скинула ему песни Боярского и Леонтьева. Ну типа так я шучу. На следующий день я пошла в зал, он типа тоже у себя там пошёл. После тренировки выхожу. А надо сказать, что зал у нас довольно в районе престижный, контингент соответствующий. И вот выхожу я из зала. Вечер. Стоянка битком. И слышу на всю орёт песня "я одинокий бродяга любви казанова" Валерия Леонтьева. Ещё были смутные предчувствия, но, думаю, не может быть. Выхожу, и за мной едет какой то всратый жигуль(!) и оттуда мне, барышня, барышня! Поворачиваюсь, сидит дружище мой. В лохмотьях и в жигуле. И на всю Леонтьев. Народу полно. Ты где, говорю, взял эту тачку? А он мне "Ну что, детка, уже хочешь меня?") Да, говорю, безмерно. Оказалось, что этот идиот упер этот жигуль у тестя в гараже, который тот попросил его сделать, и скачал Леонтьева (как я ему рекомендовала) и сбежал все в тех же гаражных лохмотьях, ко мне повидаться. На сломанном жигуле. Выпустили дурака на час в гараж. Честно, не было сил и желания даже на него ругаться. Только спросила, ну почему такой дурак? Откуда ты на мою голову взялся? На что ответил, да, детка, я такой, за это ты меня и любишь. Домой я поехала на такси, в жигуль Казановы уж не села. Но настроение поднял, конечно. Я же говорю, слабоумие и отвага. Страшно подумать, что ещё выкинет. Чудище. Взрослые же люди, еклмн. Но почему же мне так смешно?))
  24. 13 points
    2 января позвали нас с мужем в гости его друзья, семейная пара. Мы с подарком новогодним и бутылкой шампанского идём на ужин, нас приглашают за стол а там пустота. И тут хозяйка выдает: - Давайте хоть скинемся, пиццу закажем, что сидеть с одним шампанским. Заказали, перекусили, поболтали. Теперь я к ним только сытая ходить буду, потому что муж только когда домой ехали рассказал, что у них так принято - ты либо с собой что-то приносишь и ешь это, либо просто сидишь, даже без чая
  25. 13 points
    Чмо мужик. Всего-то от него требовалась малость - поднять, дверь придержать, дальше бы она сама за перила уцепилась и дошла. Ехать за ней, тащить ее через весь город не надо, у своего подъезда встретились, в одну квартиру шли. Отомстил так мелко за былое, встал на одну доску с пьяной бабой - посчитался с ней, когда она почти невменяемая была. Умный и принципиальный, аж глаза от его сияния режет.
  26. 13 points
    Это ночная ваза главного африканского шамана! Что бы вы понимали в Африке!
  27. 13 points
    Моя самая большая радость это, наверное, что я сама не заболела (ттт) и всё моё ближайшее окружение тоже. Правда, переболела семья моей самой близкой соседки. Но слава богу, у них все обошлось и они уже вышли на работу. Я боялась что заболею сама и, самое главное, заражу свою тётю. В 2017 году после отличной работы и новых впечатлений в детском садике, я, к сожалению, приволокла из сада коклюш. Мамы деток знают, какая это гадость. Почти полгода нас долбил кашель день и ночь. Тетя болела очень тяжело. Мы почти не спали. Выпили огромное количество лекарств и сиропов от кашля. Старый человек так мучился и только что состоялся наш съезд, а мы, побросав и не разобрав толком вещи, боролись с этой заразой. У меня на год пропал голос. Я четыре раза ездила по квоте и направлениям в Тулу. Так что нахлебались тогда сполна. Поэтому очень боялась, что на фоне пандемии и огромного количества заболевших, нам этого было не избежать и в этот раз, но всё обошлось. И я бесконечно этому рада. Очень волновалась за своих московских старичков. Названивали им всё время (как и они нам). Но и у них всё обошлось. Господь нас не оставил. Надеюсь, что и в этом году этого не случится. Ну и ещё радостно от мысли, что удалось пристроить совместными усилиями двух щенков от одной собачки и пять от другой. Малыши приобрели дом. Одну собаку уже стерилизовали. Двух других девчонок ещё предстоит. Нашли врачей которые занимаются стерилизацией бездомных. И делают это совсем недорого. Так что осилим и это. Две женщины сами предложили нам с Леной помочь. Так что находятся неравнодушные люди и это тоже одна из главных радостей. Все наши подопечные живы и здоровы. Мы не только болтаем в пабликах, но и убираем около их будочек и мест, где они сидят чаще всего. Берём мешки, надеваем перчатки и погнали. Наши усилия, увещевания, посты, обсуждения в интернете не прошли даром - это тоже радость. Я черпаю в этом силы. Это оказалось очень интересно. Собаки такие забавные, неожиданные. Для меня это настоящее открытие. Недавно Фенечка, увидев снеговика, поначалу остолбенела, а потом зарычала и загавкала на него так уморительно. Общение с животными да такими разными настраивает на позитив и умиротворяет. Поднимает настроение. Жалею только, что поздновато я к этому пришла. Если бы чуть пораньше, то сделала бы намного больше. Но лучше поздно чем никогда, как говорится. Думаю, что кое что я ещё успею. Всем здоровья и, конечно, радости. Хоть она у каждого своя, но она должна быть. Обязательно! С новым годом!!!
  28. 12 points
    Почему, если бывший муж, то и руки не моги подать? Вот реально, читаю форум и понимаю, что живу в стране розовых пони. Бывшие между собой нормально общаются, бокал вина (а то и два, и даже три) не считается алкоголизмом. Да и мужчины перед тем, как помочь женщине, не рассуждают, достойна ли она этого.
  29. 11 points
    Моя нога ступала на Лубянскую площадь, Центральный детский магазин
  30. 11 points
    Как быстро повзрослеют наши дети, зависит от нас самих, сначала хвост заносим по любому поводу, идём на поводу, деньги в клюве несем, потом удивляемся, почему такие дети. Сейчас очень хороший момент прижать деткам хвост и заставить думать головой, а не задницей. А то губу раскатали, что они будут тешиться и детей делать, а им все вокруг должны. И родителям сдерживать желание менять памперсы взрослым детям.
  31. 11 points
    Отнюдь не факт. Вернее, то, что миллионы смотрят и читают сейчас - может стать, а может и не стать классикой. Ласковый май слушали миллионы. Они стали классикой? Рабыню Изауру и Санта-Барбару смотрели миллионы (да КАК смотрели - улицы вымирали). Они стали классикой? Тысячу примеров можно привести того, что сейчас смотрят миллионы, а через десять лет эти же миллионы это увидят, скривятся и с фейспалмом сами себя спросят "блин, неужели, я ЭТО читал/смотрел/слушал"? Классика - это то, что и наши дети будут смотреть, слушать, читать, и главное - понимать и восхищаться так же, как мы. Классикой может не стать остро популярное в данный момент (даже очень большая вероятность, что не станет). Классикой может стать то, что в момент своего появления вообще никакого ажиотажа и популярности не вызвало. Я помню, как мы "Киндза-дза" смотрели в кинотеатре, всей семьей ходили, мне лет пять было (щас уточнила год выхода в прокат - не, оказывается аж шесть лет мне было))). Помню, как люди вставали и уходили через минут двадцать-тридцать после начала сеанса. Мы тоже встали и ушли через энное время. Не поняли в тот момент. Боюсь, если в начале-середине восьмидесятых в СССР существовало понятие "рейтинги", "Киндза-дза" рейтинги бы имело провальные. А потом, уже в начале двухтысячных, пересмотрели - и с тех пор и наизусть выучили, и цитаты растащили. "Киндза-дза" - безусловная классика, даже если в момент ее выхода на экраны мы, зрители (допускаю, что не все, но почти все, кого я знаю), ее не поняли и не приняли.
  32. 11 points
    Это называется - принять правила игры. Молодые придумали игру, начальные правила, а как быть когда правила примутся - не придумали. Это бич многих молодых семей. Ни своих традиций, ни своих обязанностей, зато гонору и нежизнеспособных идей хоть отбавляй. И ими же считается, что их идеи никогда никто не пытался реализовать.
  33. 11 points
    Вопрос, конечно, интересный... И, как мне кажется, с глубоким смыслом. Действительно, как двое взрослых работающих людей должны начать копить деньги? Совершенно непонятно, учитывая, что львиную долю их бюджета съедает аренда, а невестке скоро в декрет. Мне кажется, что это был намёк родителям на то, что те сами должны накопить.
  34. 11 points
  35. 11 points
    Вспомнила одно своё очень давнее и очень странное новогодье. Но, обо всем по порядку. Случилась эта история в далёкие 80е. Мне и моим подругам было по 18-19 лет, учились на последнем курсе техникума и, едва начались занятия, нас отправили на преддипломную практику в Московскую область. На большой базе тех.снабжения мы отработали без малого четыре месяца, с сентября по декабрь. Двум девушкам (мы поехали впятером) вручили трудовые книжки, а зарплату мы делили на всех поровну. И параллельно собирали материал для диплома. Практика проходила очень весело. Тем более, если учесть, что нас поселили в одной огромной комнате в семейном общежитии, где в основном жили семьи милиционеров. Чего мы там только ни насмотрелись и ни наслушались. Но речь сейчас пойдет о другом. В отделе с нами работал молодой механик по обслуживанию перфораторов. Было ему чуть за 20, он только вернулся из армии, и звали его Сергей. Парень этот приезжал на работу на электричке из соседнего городка. Среднего роста, плотный, даже сказала бы, немного рыхловатый, с чуть волнистыми русыми волосами, обычной внешности, в рабочем халате, на первый взгляд он был совершенно обычным. Но как только улыбнулся и заговорил - мы с подругой Таней сразу пропали. Обаятельный до невозможности, улыбчивый и заводной, он сразу понравился. Сергей сыпал шутками и прибаутками, знал кучу анекдотов, был мил и любезен с нами и вообще со всеми. На работе его все любили, всем он был нужен, со всех сторон только и слышалось: Серёж да Серёж. Между мной и Танюхой даже наступило некое соперничество за его внимание. На работу мы летели как на праздник. Мы ходили втроём на обед в столовую. Иногда в перерыве выходили из здания (пока ещё было тепло) и сидели на лавочке. Серёга покуривал и рассказывал что-то очередное уморительное, а мы с Танюхой слушали, открыв рот, и хохотали. Подозреваю, что Татьяне этот парень нравился больше чем мне, в принципе он был внешне не в моем вкусе, но более скрытная и степенная, нежели я, подружка помалкивала. О ее чувствах я могла только догадываться по ее внимательному молчанию, когда она слушала Сергея и ее взгляд, когда она смотрела на него, вмиг загорался. Она предпочитала его общество всем остальным и мне казалось, даже ревновала, когда он обращался ко мне. Мы никак не могли понять: кто же ему нравится больше. Он был ровен и улыбчив с обеими. И вот закончилась наша практика, нам нужно было уезжать. Таня с грустью смотрела как Сергей возится с поломанным перфоратором, как вдруг он к нам подошёл. - Девчонки, чё грустные то? Вы чего, новый год же скоро! А вы такие печальные. - Уезжаем, - вздохнула подруга, - Привыкли уже здесь. Сергей замолчал. - Да нормальные мы, - ответила я, чтобы сгладить наступившую неловкую паузу. - Так давайте встретимся на новый год! А что!? Я вас приглашаю в нашу компанию. Приедете? А мы с ребятами вас встретим. Идёт? Таня аж подпрыгнула, а я задумалась: ехать в новый год, в чужой город, в незнакомую компанию мне совсем не хотелось. - Мы подумаем, - сказала я. - Мы приедем, - решительно отрезала подруга, - Называй адрес и время. Эх...Как же она меня уговаривала, как уламывала. И ведь уговорила! Через неделю после нашего возвращения домой, мы опять собрались в дорогу, предварительно купив вскладчину большую коробку шоколадных "фирменных" конфет. ...Как же мне не хотелось ехать. Я как будто чувствовала, что добром эта "новогодняя авантюра" не кончится. И что-то обязательно произойдет. ... Сергей нас встретил на станции со своей всегдашней обворожительной улыбочкой. Его глаза "ласкали" нас обеих, по-прежнему не выделяя. Он сразу потащил нас к своему другу, у которого якобы "уехали родители". По приходу в гости оказалось что родители дома. Мать Кости (так звали друга) заохала, узнав что мы приехали на встречу нового года черти откуда, и сразу усадила за стол пить чай с тортом. Родители оказались очень милыми и доброжелательными, но Сергей надеялся, что Костя будет дома один и компания соберётся у него. А тут такой облом. Он названивал с городского телефона, который стоял в коридоре, лихорадочно договариваясь, куда нам "свалить", пока мы с Костей и его родителями смотрели в комнате телевизор. Костя не сводил с меня глаз. Сразу приклеился пластырем. И среди просмотра киноленты вдруг встал передо мной на одно колено (!) при всех и поцеловал руку, взволнованно говоря, мол, какая я красавица. Его родители были поражены. А мать мне успела шепнуть, что я ему очень понравилась и что ее сыночек "только из армии". Причем здесь армия, я не поняла, было уже некогда соображать. Сергей с кем-то договорился и махал нам руками из коридора, чтобы мы собирались. Мы стали собираться. Костя этот тоже вскочил как ужаленный. Напялил "Аляску" и шапку и подхватил меня под руку, всем видом показывая, что я, типа, "его девушка", хотя он совершенно мне не понравился. М-да... Татьяна, решив, что я "пристроена" попыталась взять под руку Сергея, но он мягко отстранился. С лестницы мы спустились очень быстро. Сергей практически бежал по ней, как будто убегая от нас. Около дома, в котором жил Костян, нас ждала компания из двух молодых людей и трёх девушек. Одна из них, модно одетая, высокая, худая и ярко накрашенная , сразу кинулась к повеселевшему Сергею. Я сразу заметила как подруга моя погрустнела, но старалась не подавать виду. Нам бы, дурындам, попрощаться и побежать на электричку, но Костя вцепился в меня клещом. Я шепнула Тане, что мне все это не нравится, но она ещё надеялась... Мы отправились в гости к одному из парней, которые нас встретили на улице. ...Всю новогоднюю ночь я не знала, куда мне спрятаться от назойливого ухажёра. Костя оказался не только навязчивым как банный лист, а ещё и наглым...Я уворачивалась как могла. Татьяна танцевала то с одним парнем, то с другим, а Сергей целовался в темном углу, думая что их никто не видит, с пьяненькой Мариной. Танька чуть ни заплакала, увидев "сладкую парочку". Я же была растеряна. Конфеты наши повесили на ёлку под всеобщее улюлюканье, и это хоть немного смягчило наш испорченный вечер и заставило улыбнуться. Выключили свет. На елке горели лампочки. Парни и девушки танцевали под итальянцев. Когда я пошла в ванную комнату, чтобы освежиться, Костя метнулся следом. Я еле увернулась. Оттолкнув его, закрыла дверь на шпингалет. Мне стало понятно, что так просто он от меня не отстанет. Поддатый Сергей мне не защитник да и, как оказалось, он и думать про нас забыл, не до этого. Танька ходит как пыльным мешком прибитая. Что делать? Я включила воду и подумала, что пора смываться. Дождаться только первой электрички. А на станцию мы и пешком утопаем, здесь недалеко. Костя изнывал под дверью, стучал и говорил, что "меня полюбил прям сразу как увидел, и готов жениться хоть завтра", а я лихорадочно соображала, как мне выпутаться из этой щекотливой ситуации. Я разозлилась не на шутку. Да черт возьми, я гордая девушка или кто вообще!? С грохотом я распахнула дверь. От неожиданности Костя споткнулся и упал, вытаращив на меня глаза. - Вер, ты чего? - Да пошел ты! Войдя в комнату, я подошла к притихшей Таньке, которая сидела в каком то уголочке и решительно схватила ее за руку: - Мы уходим. - Девчонки, что случилось? Что-то не понравилось? - спросил один из парней. (Сергея - обаяшки уже и след простыл вместе с его Мариной) - Друг ваш не нравится, - отрезала я, - Хам...Жениться он собрался! Ишь ты. Пусть ищет дур в другом месте... Пошли, Тань. Все испуганно застыли. - Одевайся, - строго сказала я подруге. Подавленная подруга даже не сопротивлялась. Притихшая компания молча смотрела, как мы надеваем свои шубки из искусственного меха и застегиваем молнии сапог. Мы ушли, не попрощавшись. ...Когда мы вышли на свежий воздух, я заплакала от счастья, что ещё так легко отделалась. Танька семенила рядом, вздыхая. - Что же мы наделали, - тихо сказала она - Зачем приехали? И Серёга ещё этот...Да тебя втянула, блин. Еле отделалась от дурака. - А на что ты надеялась- то? Думала, что сразили его своей красотой? Нужны мы ему, ага. Тут своих девок полно. Танюха молчала, всхлипывая. Я посмотрела на ее потерянное и уставшее, милое личико. - Ладно. Всё нормально, - смягчилась я, - Не волнуйся. Говорила тебе, что нужно дома сидеть. Пошли быстрее. Холодно. ...В вагоне электрички нас ехало человек пять. Напротив сидела пожилая женщина с приветливой улыбкой. Я закрыла глаза. В какой то момент отключилась и проснулась от толчка. Женщина касалась моего плеча, держа в руках мою меховую шапку-"обманку". - Девушка, девушка, вы уронили шапку. Оказалось, я уснула и шапка свалилась с моей головы. Танюха, проснувшись и увидев эту картинку, прыснула. - Спасибо. Извините, - сказала я, смутившись. - Да не за что, - женщина махнула рукой, - Молодые вы. Всё понятно...Сами были такие. От ее доброго понимающего лица и тихого голоса сразу стало легче на душе. ...К Туле мы подъезжали уже с хорошим настроением и щебетали как обычно. Впереди было много-много "новых годов". Подумаешь, один не удался. Наверстаем ещё... * ****
  36. 11 points
    Да, именно так. Пьяными могут быть и мамы, и папы. Другой вопрос - насколько часто. А если единичный случай, то в этом ничего страшного нет. Настолько, чтобы руки не подать своей бывшей жене. И причем тут развод? Месть такая, что развелась жена с таким хорошим человеком? Андрей, не позорьтесь. Оправдывая действительного козла.
  37. 11 points
    Сегодня решили всей семьёй пойти на горку на Главной площади, взяли ледянки и вперёд, за приключениями. Пока ехали, вспомнили, что варежки ребенку забыли, вернулись, взяли, поехали дальше. Пока ехали, увидели какой-то парк и на ней невысокую, но такую аккуратную горку. И вокруг нее ни души. Сам парк был устроен очень красиво, по-новогоднему красочно, везде разные скульптуры, ёлка, беседки, даже красивая, обмотанная гирляндой карета. Красота, предлагаю остановиться и покататься здесь. Мама против, сын поддержал, едем на площадь. Вот как чувствовал, что лучше остаться в том парке. Народу на площади в центре города просто тьма, не протолкнуться. Но решили, значит решили и рванули к горке. А там... Вот старшее поколение вспомнит очереди за дефицитным товаром: если очередь большая, значит, что-то нужное, и тоже встают в нее. Огромная очередь на горку, люди стоят на ступеньках кучкой, стоят у подножия горки. Жена подошла к женщине, которая болталась с детскими санками в конце очереди, спросила кто последний на горку. Прям почувствовала, словно в поликлинике спросила, кто последний к терапевту. Та ответила, сама уже минут пятнадцать пытается пробиться с сыном на верх горки, но что-то не дождется никак. Ребенок без санок как-то умудрился до ступенек добраться, там стоит, один и без санок. Товарищи! Стоять в заднице очереди уже пятнадцать минут, когда даже до ступеней не дошла, чтобы просто скатиться с горки. Не за талоном к терапевту отстоять очередь, не вечером 31-го декабря у кассы застрять, а просто один раз скатиться с обычной горки, чтобы вновь застрять в очереди на второй спуск. Откуда столько свободного времени и терпения в мороз стоять, пританцовывая на месте? Не понимаю, вот совсем, я лучше пойду к ледовым скульптурам или на каток, но стоять в толпе в очереди, чтобы с горки скатиться, нет, спасибо! Собираю семью и едем обратно в тот парк, где появились уже другие дети у горки. Стало шумно и весело, сын подружился с ребятишками, а мы присели недалеко на скамейку, предварительно постелив на нее плед, который всегда до этого был в машине. Через десять минут подбегает к нам сын и предлагает скатиться с горки. Мне и маме. Ладно мама, она помоложе будет, но я... Если я сяду и скачусь с горки, мои кости придется собирать по всему организму. Поворчал немного, полез на горку, а там другая чья-то мама, тоже жертва детской просьбы, как и мы. Это было круто. Скатиться с горки, усадив сына себе на колени, это круто. Заряд эмоций, восторга, смеха, это сто́ило того. Довольный ребенок, довольный папа, волнующаяся за нас мама, которая, конечно же под уговоры сына скатилась с горки и потеряла на пару минут шапку. Сейчас пишу эту заметку и заодно просматриваю фотографии, сделанные в том парке, но особенно рассматриваю одну. Ту самую, на которой изображены наш сын, его папа и мама. Столько счастья на одной только фотографии. Это счастье. Желаем в новом году счастья, здоровья и успехов! Любите друг друга!
  38. 11 points
    По классике - запоминается последнее Самая большая радость - не смотря ни на что, новый год встретили в полном составе и здоровыми. Год пинал, но не забрал - вот и спасибо ему за это. Не видели море, зато освоили новый вид путешествия - по реке, потеряла одну подработку - зато рассталась с неприятным работодателем, жили почти полгода на съеме - зато в квартире сделан ремонт Везде есть свои плюсы. Было бы здоровье, остальное заработаем
  39. 11 points
    @Амели спасибо вам за такую добрую тему! И форумчанам за то, что делитесь радостью, это так классно читать! Из глобальных радостей, пожалуй, приходит в голову два события - первое, это то, что я взяла в развитие новое направление на работе и успешно реализовала его. Трусила страшно, рисковала доходом, но набралась храбрости, заручилась поддержкой близких людей и все-все выполнила, и даже перевыполнила. Оказалось, что я не только храбрый котик, но и профессионал своего дела, очень собой горжусь! Второе я уже описывала на форуме - нашла человека, которого искала много-много лет. Прямо как у Земфиры - ты совсем как во сне, совсем как в альбомах где я рисовала тебя гуашью о нем в другой теме напишу, в двух словах не расскажешь. Вот. А из маленьких радостей очень врезался в память один апрельский день. Пик карантина, все по домам, я одна в четырех стенах с котами. Работы много, за будущее тревожно. Собралась в магазин, вышла, на улице тепло, но пасмурно. И вдруг громыхнуло. Сначала думала, мало ли где что бахнуло. А потом ещё раз, и ещё! И началась гроза. В начале апреля! У нас на Урале обычно ближе к концу мая начинаются грозы. Немногочисленный народ побежал под крыши, на крыльцо магазина, а я замерла, подняла лицо и радостно постояла под дождиком. Загадала, чтоб все у меня получилось и все было хорошо в этом сложном году. И все сбылось и получилось.
  40. 11 points
    Осваивает новый комплект постельного белья. Все как положено - право первой ночи за котом.
  41. 10 points
    С Рождеством, дорогой форум! Младенец родился и, надеюсь, спасёт нас всех в 2021 году
  42. 10 points
    Не пойму, чего вы злорадствуете? Некоторые разводятся цивилизованно, цивилизованно общаются после развода. Мужчина в истории @Малинка_29 молодец, не супер герой, но молодец. Раз ушёл к другой, то не стал добивать бывшую жену, которой идти не куда. Не захотел, чтоб сын скитался по съемным конурам. Это нормально. Дать возможность матери своего ребёнка встать на ноги. Не нормально выгнать на улицу и ограничиться алиментам, если есть свободная квартира. Не понимаю вас и людей, не способных радоваться за других. Надо обязательно обосрать с головы до ног. Если у женщины цель квартира и она к ней усиленно идёт, то все у неё получится.
  43. 10 points
    К нелепым подаркам относится ещё и категория "перевоспитывающих" подарков. У меня подруга не печёт и не делает ничего из муки, говорит, что ей само прикосновение к ней противно. Муж и дети привыкли и не ропщут, едят покупное или из гостинцев бабушек. Так вот о бабушках. Много лет уже, что свекровь, что собственная мать, дарят ей с завидным постоянством какие-то дорогущие разъёмные формы, кондитерские мешки, шприцы и ещё кучу всего с обязательным текстом "надеюсь, ты с этом году начнёшь печь тортики", "порадуй детей маминой выпечкой" и прочее.
  44. 10 points
    Самый оптимальный вариант был со свадьбой потерпеть годик. Все по уму расписано @Эстива на этот период и деньги бы нашлись, которые израсходованы на "церемонии". А получилось - минус деньги и плюс ребенок с испорченными отношениями. Если бы не долги, я была бы за то, чтобы помочь в достройке, но... Очень уж постарались сын с невесткой под руководством сватьи, чтобы ударить по рукам и благим немерениям. Не первый раз меня удивляет замедленность взросления нынешней молодежи. В 25 лет - все дети.
  45. 10 points
    Ой, а мне очень нравится. Я люблю все такое. Но, опять же, дарить предметы интерьера - дело очень тонкое. Постороннему человеку лучше не связываться. Не переношу "поделки своими руками, это единственное, пожалуй. Ну и магнитики тут припомнили) Остальное - только рада. Шампуни-гели не считаю намёком там на что-то, я ведь в курсе, что моюсь. И всегда найду, куда деть. И даже барахло, типа праздничных прихваток-полотенец тоже найду, кому передарить-отдать. Постельное - пригодится, хоть на даче. У меня стандартная кровать, и у сына. Лучше, конечно, когда спросят, что надо. Я на любую сумму, хоть на 100, хоть на 10000 сразу скажу, что надо. Но подарки люблю все. Тем более, я же знаю, что и от кого примерно ждать. Да мне бабулька одна на работе дарила редьку из сада своего)), я её не ем, родители зато любят. А мне приятно, что подумал совершенно чужой человек, ну и что могла.
  46. 10 points
    Ветка напомнила: Девушка красивая в кустах лежит нагой. Другой бы изнасиловал, а я лишь пнул ногой. На самом деле не смешно. Хороший (под вопросом) отец, спешащий к детям, "не замечающий" упавшую бывшую жену. Да пусть и пьяную в стельку. Спасибо, что не пнул. Интересно, куда так спешил? Детей вывести на улицу и показать, какая ужасная у них мать, валяющаяся на дороге? Хороший отец под вопросом совсем неспроста. Ибо не может быть хорошим человек, ведущий себя по отношению к бывшей жене как говно. Если жена пьянь - то судись за детей, лишай материнства и воспитывай сам. Если случай единичный - то такой папаша дрянь, а не мужчина. Я бы и скандалить не стала. Но больше на порог своего дома этот экземпляр не пустила.
  47. 10 points
    В Тольятти рядом друг с другом появились три билборда от трёх сервисов такси — Яндекс Go, Ситимобил и Uber Russia. Ситимобил решил высмеять креативщика Яндекса, но в итоге оба сервиса попали под горячую руку Убера, который изысканно и лаконично поставил точку в споре.
  48. 10 points
    Пришел наконец подарок от меня сыну на новый год. Теперь у него все гармонично. Комната мальчика Сашеньки, 22 годика.
  49. 10 points
    Чем я горжусь в прошедшем году...интересная тема. Я не занимаюсь благотворительностью и никогда не буду ей заниматься. Я циник. Когда плохо моим близким - я помогу просто так, это не благотворительность. И каждый раз, когда я иду в один сетевой магазин, я кидаю деньги в ящичек на приют для бездомных животных в Ля Мурре. Потому что там на кассе сидит дочь моей бывшей ученицы и я точно знаю, что эти деньги пойдут именно в приют, а не незнамо куда. Во всех остальных случаях я не уверена в этом, поэтому денег в никуда не даю. Но ветка ведь не об этом. А о том, чем я горжусь. В прошлом году я провела месяц в больницах и полгода на реабилитации. Я работала в общей сложности три месяца за учебный год. Я горжусь моими коллегами -они подхватили моих учеников и выпустили их с хорошими оценками. Я горжусь моими учениками - они не начали филонить и бездельничать в моём отсутствии, а честно работали и занимались так, чтобы мне не было за них стыдно. Я горжусь опять же моими коллегами, учениками, нынешними и бывшими, и их родителями, друзьями, родными - они навещали меня каждый день пока не объявили карантин, приносили мне цветы, вкусняшки, самодельные постеры и плакаты, Сбрасывали на мой телефон музыку и фильмы и обрывали все соцсети, выясняя, как я себя чувствую. Искали и находили мне толковых врачей после выписки И, наконец, я горжусь собой. Я не поставила на себе крест после двух диагностированных инсультов с перерывом в четыре месяца. Преодолевая дикую слабость, я проходила все обследования и реабилитации, я принимала все лекарства и ходила на лечебную гимнастику, массаж и физиотерапию. Я, правда, не попала в санаторий, но это уже вина пандемии. Я продолжаю обследоваться и лечиться, вскрылись ещё и иные проблемы, но я не сдаюсь и не опускаю рук. 1-го сентября я вышла на работу и я продолжаю учить детей. И я считаю, что я молодец. Вот как-то так.
  50. 10 points
    Наш новый подкидыш, рабочее название Тарасик. Но, похоже хозяева не найдутся.. шотландец, ветеринар сказал.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×