Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 22.02.2021 Показать всё

  1. 55 points
    Трудно сфоткать чёрную собачку. НапИсала на пелёнку и на нее же увалилась. Вот так вот не надо Надо вот так
  2. 43 points
    Птица причиняет ущерб зелёным насаждениям. А еще у нас теперь Мыха есть.
  3. 36 points
    И вновь пополнение... Очередной бродяжка... Хозяйка уехала а Питер к детям, кота не взяла. Скитался по деревне, питался около магазина. Сегодня -32, у меня душа не выдержала... Лежит, привыкает. Вся остальная свора тоже с улицы были... Наверно к пенсии их число приблизится к сотне( надеюсь, что шучу)
  4. 35 points
    Злые люди бедной киске не дают украсть... нет, не сосиски, а сдобную булочку с кремом
  5. 34 points
    @Janochka Здравствуйте! Спасибо за беспокойство) По-прежнему в реанимации. Завтра снимают тампонаж с носа и тогда, надеюсь, будет повод написать что-то позитивное. Самочувствие неплохое, сатурация отличная. Врачи довольны тем, что сейчас имеем. КТ повторное пока не делали, планируют в ближайшее время. Предупредили, что там будут другие цифры - в районе 75% плюс-минус. Велено не пугаться. Я уж не знаю что вообще меня теперь напугает, правда. Спросила сколько по их мнению и исходя из опыта можно вернуть в рабочее состояние. Ответили, что до 50% общего объёма возможно. Будем пытаться, это следующая задача. Все отделение "болеет" за меня. Поддерживают словами, говорят, что я молодец и справлюсь. Болели за палату, но вчера сосед мой ушёл, победил его ковид. Но там было 100% поражение и лет ему 67. Хотя было улучшение на пару недель, давшее надежду. И за два дня он ослаб и ушёл. Знаете, это четвёртая смерть здесь, его последний вздох достался мне. Очень жаль этого сильного человека, он долго боролся. Мне так тоскливо вчера стало. Но чуть позже пришли девочки (персонал) и быстро отвлекли меня от ненужных мыслей. И я смогла переключиться и правильно себя выстроить. А потом позвонила подруга и сказала, что бывший работодатель хочет, чтоб я вернулась и сейчас согласовываем нужную мне зарплату . Тут я дар речи потеряла и попросила коней придержать, дать возможность хоть из больницы выйти. Это меня взбодрило и очень.
  6. 31 points
    Любовь— это не значит смотреть друг на друга. Любовь — значит смотреть вместе в одном направлении))) Неразлучная парочка
  7. 30 points
    Спасибо всем огромное за поддержку! Хочется быть глупой и счастливой, а приходится быть сильной, собирать себя по частям в такие моменты, просто потому, что другой жизни ни у меня, ни у моих детей не будет... Она такая, какая есть. И остается только одно - принять. И жить как получается. Иногда чувствую себя лишней на этом празднике жизни. Иногда хочется жадно жить и боюсь не успеть чего-то... Иногда кажется, что смысла нет. Стабилизирую себя всеми силами. С момента последнего МРТ в декабре жалоб у Ромы нет, не жалуется ни на головную боль, ни на слабость. Активный, счастливый. Обычный ребеночек, играет, ходит в школу, смеется. У Желудковой в декабре были, она по МРТ не увидела признаков роста опухоли. Рома со мной был на приеме - тоже сказала - сильнющий, неврологических проявлений нет. Говорит - стабилизация. Рекомендовала сделать ПЭТ. Ну вот сделали 19 февраля. Там главное - индекс накопления реактивного препарата. Раковые клетки накапливают его сильно. У нас полтора года назад индекс накопления был 1, то есть клетки опухоли накапливали препарат не более, чем здоровые клетки. Опухоль была вообще неактивна. Сейчас индекс увеличился до 1,39. Значит клетки опухоли стали активнее.... Вроде не намного, и сам показатель индекса не сказать, что показывает рост, но динамика тем не менее отрицательная. В очередной раз собираю себя в кучу, живем сейчас, я не могу ничего изменить... Результаты направила по почте нашим врачам, посмотрим, что скажут. Сама думаю, что ничего, кроме наблюдения сейчас не назначат. Явных признаков роста, прежде всего клинических, нет. При агрессивном росте и клиника есть обычно, и размер за месяц на полтора сантиметра увеличивается, а не на миллиметры. Опять повторное МРТ и ПЭТ скорее всего через пару месяцев нужно будет делать. И там уже будет ясно.
  8. 28 points
    Хотела сделать прикольный кадр, как Симона с подоконника через жалюзи лезет, а почему-то получилось темно, хотя свет был включен. Ну уж как вышло. Мааам, я уже нагулялась, можно к тебе?
  9. 27 points
    Царь Семен. Очень приятно, царь. А вам чего, холопы? В раздумьях я, не мешайте.
  10. 27 points
  11. 27 points
    Эстива Читаю вас и узнаю себя, только десять лет назад. Единственное калым не платила и золотом не одаривала невестку. Сын заработал сам на свадьбу, мы только добавили ему. Я хочу рассказать об отношение ко мне. Тоже в первый год расстроилась из-за хамства не только со стороны невестки, но и со стороны её матери. В первый раз они извинились, но потом всё стало намного хуже. Тогда казалось, что худой мир лучше, чем ссора. С годами всё только усилилось. Им обеим ничего не стоит облить грязью меня перед знакомыми, нахамить мне и даже нецензурно послать. И потом как ни в чём не бывало возобновить опять отношения, только у меня нет желания с ними общаться. Как только они переступают порог порядочности и вежливого обращения, я отключаюсь совсем. Забиваю их в чёрный список, отношения прерываю. Совсем общение прервать не могу, так как у нас общая внучка, которая живёт у меня, так как обстановка между сыном и невесткой ужасные. Ребёнок сам не хочет там появляться. Подробности не хочу писать, так как сами видите до чего доходят обсуждения. Поэтому, если ситуация у вас повторится, желаю вам сил и терпения отключить свои переживания, отстраниться совсем. А то что ситуация повторится, уверена в этом.
  12. 27 points
    У нас продолжает полыхать (Печора):
  13. 27 points
    Очень нравится Басе этот плед
  14. 26 points
    Да. Он это мотивировал тем, что мать не адекватная, а потом проговорился, что она ему нужна только в том случае, когда деньги или еду приносит. Потом мне дочь еще рассказала, что мать и все лекарства, какие-то полоски ему приносит. Вот, убедил он ее, что все кругом ужасные люди. Как это часто бывает? Одна я у него королева. Забил он ей мозги своим словоблудием конкретно. Но, когда она "вдуплилась", что все это просто слова, что своим друзьям он улыбается, а за глаза поносит, когда он чушил свою мать и отца....Слава тебе Господи....мозги на место стали. Ни хрена она не бедная. Пусть прожует. А мне приятно все это было? Я поседела. У меня здоровье ушло лет так на пять. С ее свадьбой этой. Знаете каково это сидеть на свадьбе и все кругом пьют за будущих детей? Все поздравляют. Желают счастья. Блин. Я жутко напилась одна в ту ночь. Я сидела на остановке в два часа ночи, тянула недопитую бутылку шампанского в нарядном платье с туфлями в пакете. Мне даже не с кем было поделиться горем, Потому что никто бы не понял меня, а если бы все рассказала, то ужаснулись. Это жуть. Даже здесь, на форуме многие не поверили в этот абсурд. Для меня это был ужас.
  15. 24 points
    Честно, я не знаю, куда разместить. Не могу перестать ржать, рыдать, и снова ржать. Мы с Куропаткой уже выплакали всю свободную жидкость из организма. Мы сегодня кулинарки! Представляем вашему вниманию жизнерадостного краба-дебила, съевшего кучу менее проворных крабов кексик, украшенный кремом и карамелью. Я не могла не поделиться ЭТИМ
  16. 23 points
    Умерла Екатерина Градова. Прощай, радистка Кэт! Царствия небесного!
  17. 23 points
    Давно следя за этой эпопеей, все не решалась писать (все-таки другая религия, страна, традиции - может там так положено, чего-то не понимаю). Но все же уважение к себе и окружающим не зависит от религии или традиций. И эти разговоры о том, что хозяева в собственном доме должны заслужить уважение гостей - весь семейный уклад, который закреплялся годами (кому сортиры мыть, кому дом строить) нужно разломать и вновь "изобрести колесо" в угоду гостям. Дарить, выкупать и снова дарить золото. И дом отдать (и что-то там траля-ля-ля(с) с ипотекой). И грязь выслушивать от сватов - черномазая, черноротая, нищая... Опуститься уже до жестяной банки с горохом. И все это во имя взрослого кабана и молодой невестки, за которую была уплачена трижды завышенная сумма. Как низко мы пали... за свои же деньги должны купаться в клоаке. Дать бы им обоим звонкую затрещину и пинка под задницу, а не дом, ипотеку и золота мешок. И пусть идут с миром (вместе или порознь - это уже их дело). Я с ними не живу, но они со своими проблемами уже достали.
  18. 23 points
    Моей младшей 3,5 года, тряпиШница и хитруша. Собрала платья в кучу, ходит с ними по дому и причитает - Ой, мне некуда платья девать, нету у меня своего шкафчика. На шкафчик я не готова, но вот такую стойку за два часа с сыном слепили. Очень удачно остатки труб валялись в сарае, а прибор для спаивания был у брата в соседнем доме. Стойка в процессе заполнения.
  19. 23 points
    @Эль Анхель,спасибо, спасибо Вам большое!! Я вот тоже еще хотела взять бездомыша, но мой кот прямо гоняет чужаков, не дает жизни - было дело,отстаивает свою территорию. Пришлось пристраивать, все хорошо закончилось, а сколько еще таких и у меня душа болит, а Вы просто молодец! А это мы почивать изволим и пусть весь мир подождет..
  20. 21 points
    Вот уж не думала, что когда нибудь появлюсь в этой ветке, но меня просто распирает и хочу с кем нибудь поделиться. Я сегодня сама оббила входную дверь, после долгих и безрезультатных поисков мастера. Заняло это у меня всего 2 дня, и то с учётом работы и домашней суеты.
  21. 21 points
    О, Боже... Я сначала подумала это две тётеньки - одна из них веселая пенсионерка в кепочке. А это МалининСовсем с ума съехали с этой пластикой.
  22. 20 points
    Всю жизнь учусь говорить "нет", очень плохо получается. Потом сама страдаю от этого. Без лайков, пожалуйста. Поддержите меня научиться говорить твердое "нет" и сдерживать отказ. Сейчас отказала одному человеку. Внутри "что-то" гложет. Пусть это "что-то" заткнется и уснет со спокойной совестью. Это проблемы того человека, пусть их решает сам, за свой счет. Всем здравия и душевного спокойствия!
  23. 20 points
    Вот он, мой Мурзичек! Ничего нового, просто жив, здоров, бодр и обласкан
  24. 19 points
  25. 19 points
    @Осенняя @Тутуська Нет, конечно, не унываю. Действительно, гораздо больше поправившихся, чем ушедших. У самой дядька такой есть с поражением 80%. Я мыслей об уходе в голове даже не поселяю, гоню в никуда их. Младшей дочке только 11 лет, как она без мамы? И старшая очень нуждается во мне, и мужу я поддержка и опора, как и он мне. И мамочка моя уже достаточно наплакалась, и бабушки у меня живые обе и тоже плачут и ждут хороших вестей. Все мои близкие - родные и друзья, все ждут и желают мне здоровья и возвращения домой, и я смогу и сделаю это! @Дружба А с работой вообще - есть она у меня и очень неплохая, отдел мой ждёт моего возвращения, я с ними на связи постоянно. Сегодня вот ЧП серьёзное, я, как могу, разгребаю тоже. А тут ещё бывший работодатель со своими ожиданиями. Я, честно говоря, работу не планировала менять. Но их ожидания бодрят ого-го как! Мне сегодня разрешили сидеть. Уже два раза я это делала. После первого раза упала и спала минут 40. После второго уже нет, просто легла, потому что пора. Ноги у меня такие смешные - икры болтаются, как тряпки. Я их увидела и начала смеяться, медсестра тоже, но надо мной. Потом попросила потише ржать - народ не поймёт, реанимация же.
  26. 19 points
    Какая живая ветка, сколько написали - читать не успеваю. многих эта тема волнует. Базовое уважение к другому человеку закладывается с детства. Когда мои дети еще учились в школе, периодически возникали разные ситуации. "Мамааааа!!! Мария Ивановна (учитель) дурааааа!!!! Она ... (придирается, спрашивает не то, или то и т.д.)". "Ребенок, это не она к тебе пришла, а ты к ней, на ее урок. Ты по этому предмету знаешь все? Так я могу договориться. чтобы ты сдал(а) экзамен экстерном за весь курс. Не знаешь? Тогда, будь любезна (любезен), вести себя на уроках прилично и вежливо, т.к. элементарное уважение к тому, что учитель априори знает больше тебя, он тебя учит, и именно за этим ты пришла (пришел в школу". У детей таких ситуаций - миллион. И мы, родители, их учили изначальному уважению. Бывало, учитель был неправ, но эта тема совсем для другой ветки. Так и тут. Эстива к себе невестку не звала. Но проявила изначальное уважение. А девушку этому не научили, несмотря на то, что жить со свекровью первый год - это вообще норма. По-моему, это нормально, договариваться о подобных вещах и вложениях, растянутых во времени. Дочка не так давно взяла ипотеку. Дом еще строится. По ее доходам (на сегодняшний день) взятая квартира - не совсем по карману, она несколько дороже, чем дочка может себе позволить. Прежде, чем ввязываться в этот проект, дочка пришла ко мне советоваться и спросила, может ли она рассчитывать на мою помощь. Т.к. в планах - переход на другую, более оплачиваемую работу. Для этого очень много сделано, Но может случиться и так, что какое-то время придется сидеть вообще без работы, т.к. на походы по собеседованиям нынешний работодатель может и не согласиться (что логично), а может и согласиться (исходя из их трудовых взаимоотношений), а накопления ее не безграничны. И т.д. Я ей озвучила свои планы, в том числе на то, что первоначальный взнос - это, в том числе, мои накопленные деньги, а у меня еще есть сын, которому мне, в свое время, хотелось бы помочь. Неизвестно, что будет, когда сын надумает покупать себе отдельное жилье, и надумает ли, но об этом говорилось в том числе. Итого - куплена квартира мечты для дочери, обговорены все наши условия, и пока они выполняются. Изменятся жизненные обстоятельства - сядем как взрослые люди и будем решать. Вариант, что дочка в будущем "кинет" меня или брата тоже возможен. Как возможно в нашей жизни абсолютно все. Но я надеюсь, что у нас обеих хватит мозгов, чтобы договариваться и решать, а не кидать друг друга и фыркать. Девушка решила, что она облагодетельствует дом свекров одним своим присутствием. В одно свое лицо решила, не уточнив, что вся семья свекров думает по этому поводу. Ну, и нарешала сама себе. Теперь пожинает плоды. А я вот совсем не уверена, что это материнская ревность. Я совсем по-другому это вижу. Нравится невестка Эстиве или не очень - это вопрос исключительно Эстивы. Но она приняла выбор сына, открыла дверь своего дома для девушки (у мужа девушки своего жилья нет!), проявила к ней должное уважение и заботилась о ней. На что услышала множественные "фи" и "фу", увидела закрытые двери, и никто не соизволил объяснить причины такого поведения. Более того, переехав на съем, сыну "запретили" общаться с мамой. Про инфантилизм сына уже много написали, я повторяться не буду. Взрослому человеку мозги в достаточном количестве еще не подвезли. Ничего, думаю, что подвезут. Эстива, на мой взгляд, движется в правильном направлении. Да, у сына образовалась семья, но вычеркнуть из жизни родителей-братьев-сестер и т.д. - глупо. Имеет смысл расставлять приоритеты и оказать посильную помощь там, где тебя о ней попросили, и где ты можешь и хочешь ее оказать. Многие пишут, что сейчас говорить легко, а, вот посмотрим, что будет, когда сын (дочь) найдут себе избранника. На мой взгляд, отношения строятся во времени, а не "вотпрямщас мы встретились и уже судорожно женимся" (хотя и такое бывает). Дочка встречалась с молодым человеком. Я ни разу не видела его родителей, т.к. речи о свадьбе у детей не заходило, и они все-таки расстались через 4 года отношений. Но мы с ними периодически передавали через детей друг другу вкусняшки, привезенные из поездок, предварительно узнав вкусы друг друга. Молодой человек периодически дарил мне букеты цветов. И, когда меня нужно было привезти после операции на глаза домой, а дочь была в командировке, он приехал за мной в клинику, привез, помог подняться домой и спросил, может ли он мне еще чем-то помочь. По-моему, очевидно, что наши отношения развивались по-хорошему и доброму, взаимно. Я достаточно взрослая, чтобы, в принципе, и такси себе заказать, и кого-то о помощи попросить, и еще много чего придумать. Но мне было очень приятно, что дочка вместе со своим парнем позаботились обо мне. И это нормально и естественно - взаимная помощь. Сын, еще учась в школе, встречался с девушкой. Там было примерно так: "Купи-купи-купи...", "А что ты мне подаришь?", и все в этом духе. Сын дарил и покупал. Без чего-то взаимного, без каких-либо милых пустячков для него. Первая любовь. До определенных финансовых пределов я молчала. Когда суммы, на мой взгляд, стали великоваты, а сын тогда еще никак не подрабатывал, я села с ним разговаривать. И объяснила, что он волен покупать своей девушке все, что угодно, но за счет своих заработанных денег, а не из моего кармана. Я могу помочь ему найти подработку, но, на мой взгляд, ЕГЭ и поступление важнее, чем сиюминутный заработок. Это будет его выбор, ему решать, что важнее, ему расставлять приоритеты. Я высказала свою точку зрения на их отношения, ни на чем не настаивая. Они расстались через совсем небольшой промежуток времени. Сын сказал, что они поговорили, для девушки (школьницы еще!) сиюминутный неподаренный сыном смартфон оказался важнее, чем их отношения. Сын сделал свои выводы. И предложил расстаться, объяснив все как есть. Меня с ней не знакомил. Сейчас он в отношениях, год уже. Девушка - сирота при живых родителях, воспитанная бабушкой и дедушкой. Живет сама в квартире, доставшейся после их смерти. Студентка, подрабатывает, т.к. помощи ниоткуда нет. Как-то давно приезжает сын от нее с пакетом. Там плюшки с корицей. Девочка сама напекла и часть нам передала. Потом еще что-то, потом еще... Потом ее сын знакомиться привел. Добрая, открытая и искренняя девочка. Мне нравятся их отношения. И, когда они планируют, например, поезду куда-то, они рассчитывают изначально на свои финансы, но мне хочется порадовать из обоих, и я с удовольствием подбрасываю им деньги. И, когда готовлю что-то, а сын к Ане собирается, всегда предложу взять из дома и угостить ее. И вкусняшки передам. И подарок подарю. И день ее рождения помню. Насколько долгими будут их отношения - это только их дело, но мое отношение к девочке сформировалось от ее отношения к семье моего сына. Что ты отдаешь, то ты и получаешь. Как-то так.
  27. 18 points
  28. 18 points
    - А я что? Я ничего... Так мимо проходил! - прикинулся шлангом Кекс, охотясь за вкусняшкой.
  29. 17 points
    – Иди, – говорю, – сюда, я тебя для форума сфотографирую. А он мне: Какой ещё форум? Последнюю погремушку в клетку повесила...
  30. 17 points
    Да, поставила. Именно по той причине, о которой пишу уже не в первый раз. Или ты традиции соблюдаешь (и тогда, вымогая "тройной тариф" за дипломы и покладистость, в свою очередь и остальные традиции соблюдаешь - ту самую покладистость и восточное воспитание демонстрируешь на деле), или ты крутишь маме у виска пальцем "не охренела ли ты, маменька, за меня торговаться" и гордо идешь в ЗАГС вопреки родительским "традициям", и там уже тюбетейки свекровкины по углам расшвыривай, сколь душе угодно.
  31. 17 points
    Опыты такие есть у многих. Моя мусульманская свекровь аж в ЗАГС прибежала, когда мы заявление подавали и прямо там за столиком пыталась сына отговорить. Я благоразумно отошла, чтобы скандал не начался. На свадьбе у нас из всей родни мужа только племянник гулял. И только через год меня пустили в дом мужа (ага, очень мне хотелось). Мне было где жить, но муж попросил наладить отношения с его родителями. Понятно, что никакой любви ко мне не было. Но хорошие отношения у меня построить получилось (в 20 моих лет). И язык учила, и обычаи. Меня тоже многое удивляло и не нравилось. Чего это мы со свекровью и женой брата не сидим за одним столом с мужиками? Свекровь смеется: зато мы самое вкусное сами съедим, а мужики едят то, что мы им в тарелку положили. Понятно, что не объедки она имела ввиду, но как-то находились слова на мои квадратные глаза... И готовить меня заставляла, я не понимала, зачем делать домашнюю лапшу, когда готовая стоит копейки. Чужой монастырь - чужой устав! Я хотела жить с ее сыном, я делала все, чтобы ему хорошо было. И свекровь видя, что я стараюсь (а получалось у меня не всегда), меняла ко мне свое отношение. Подругами не стали, родными не стали, но уживались вместе вполне сносно. Очень многое зависит прежде всего от того, что пришел жить в чужой дом. Если ты настроена доброжелательно к родственникам твоего мужчины, то любой лед растает. Будешь показывать свой характер и обижаться - в результате рано или поздно ошибешься и тебя вместо поддержки пнут. Худой мир лучше доброй ссоры. И это я, русская невестка, понимала уже в 20 лет. Почему не понимает это мусульманская невестка в свои 25 - для меня загадка века. Я почему-то думала, что в странах, где существуют калымы и сильны обычаи, девушкам с детства объясняют, как себя со свекровями вести надо. Вот и @Кофейная гуща нам об этом писала. И другие женщины, живущие в Казахстане. Оказалось - показалось?
  32. 17 points
    Ну, вы блин, даёте! Я долго молчала! Чуть не разорвало! Ну перечитайте своё написанное! То есть вы заранее всех родственников мужа во враги записали, уважение они не заслужили. по - определению? Не из вашего клана?! Ниже по статусу? Почему?! Хотела капсиком это слово написать, но кричать не стану! Правда, одно и то же жуём и жуём, как буд-то не слышим друг друга, читаем только по диагонали. Уже Замира раз 100 написала, что было: никто не заставлял эту невестку мыть ничьи ноги (ибо не 15 век!), но жить нормально девушка не захотела сама. Причина? А мы и не узнаем. Мой вывод -- не было любви. А что было? Перестарок та девица. В 25 лет замуж наверняка впервые позвали, и скакнула за очень малознакомого парня. Да младшего брата нужно было женить срочно. Всё это уже много раз писала Автор. Дальше -- характер никуда не деть, мамочкино генетическое. И фантазии на тему счастливой семейной жизни, как-то не так нарисовала. Ей, современной, насрать на обычаи предков, вот и получит современную судьбу матери одиночки. Всем, не понимающим многовековых традиций Востока. Выбор супруга родителями, бабушек- дедушек, кажется нам средневековым и диким, сравните своё окружение. А у них много ли разводов? Много ли матерей одиночек? Много ли брошенных детей и стариков? Будите жалеть угнетённых женщин: вспомните соседских или своих дочерей, избитых мужьями, алкашами и наркоманами, брошенных на произвол судьбы по выживанию и содержанию детей. Это реальность сегодняшняя, современная, не 15 век.
  33. 17 points
    Фон Фенхель, как я уже говорила, попугай вредный и злобный. А ещё очень завистливый. Самые сильные припадки зависти у него случаются, когда я чешу Цисси шею, или она сидит у меня на руках. Его прям плющит: с одной стороны, я его личная собственность и принадлежала ему, когда некоторые жёлтые тут и не жили ещё. С другой – я большое опасное существо, разрешить которому хватать себя руками совершенно невозможно, да и вообще лучше близко не подходить. Мало ли, вдруг я попугая схвачу и съем. Помучившись некоторое время от раздвоения личности, фон Фенхель обычно начинает истерически визжать, требуя, чтобы мы с Цисси разошлись по разным углам и не тревожили его тонкую душевную организацию. Мы не расходимся, фон Фенхель обижается, потом долго дуется на меня и мстительно дергает Цисси за хвост, чтобы стащить её с ветки. Так вот, сидим сегодня. Я чай пью и форум читаю, Цисси пристроилась у меня на рукаве, бубнит чего-то своё попугайское и пузо причёсывает. Фон Фенхель мается. Пробежался по клетке туда-сюда, повисел вниз головой, погремел кормушкой. Повыл немного. Ещё раз пробежался. Я ему говорю: "Хватит ныть, хочешь – иди сюда". Он меня обругал в ответ, ну всё как обычно. Внезапно минут через пять на диван падает попугай. Деловито бежит, забирается мне на ногу, некоторое время топчется по мне, устраиваясь поудобнее. И тут до него доходит, ЧТО он сделал Бедняга, по-моему, от ужаса чуть коньки не отбросил. Хохол у него дыбом встал, в глазах ужас, клюв распахнул и явно с жизнью прощается. Цисси на него одним глазом посмотрела и дальше пузо вычёсывает. Я тоже посмотрела и спрашиваю: "И чо? По какому поводу паника?" Фон Фенхель глазами хлоп-хлоп на меня, а ведь и правда, поводов для паники нет. Никто не сожрал и даже руками не схватил. В общем, в этой ситуации он принял единственно верное решение. Закрыл глаза и заснул Сквозь сон шипит на меня, чтоб я не шевелилась, я ещё чаю хотела, но видимо, не судьба сегодня...
  34. 16 points
    Правильно. А еще у них ТРАДИЦИИ - невестка в платке пол метет и свекрови чай к телевизору на подносике таскает. А по факту - невестка со свекровью в ее собственном доме не здоровается, еду, свекровью приготовленную, ест в своей комнате, и все дела по дому милостиво дозволяет свекрови самой делать. И это называется "девочка стесняется, свекрови надо было как-нибудь эдак извернуться, чтоб не стеснялась и сама за собой чашки мыла". А по мне - это называется девочка охамела, пользуясь тем, что традиции с позволения Эстивы работают в одну сторону, и отнюдь не в пользу свекрови. У меня дочь застенчивая, с ней незнакомые здороваются (к примеру, приходим куда-то в присутственное место, где мои знакомые, которых она не знает), она стыдливо отворачивается. Так дочери пять, и я до нее доношу, что здрасьте-до свидания, спасибо-пожалуйста - это надо говорить, если ты воспитанный человек, даже если стесняешься. И прогресс есть, огромный. А тут 25 лет, и, блин, поздороваться с хозяевами дома, в котором живет на всем готовом - "стесняется". Такая "стеснительность" в 25 лет наводит на две мысли: или психиатрия, или полное отсутствие воспитания. В чем гнобление? В том, что не нравится человеку, когда его в его собственном доме за мебель считают? Здрасьте-до свидания не удосуживются сказать, не говоря уж про "спасибо-пожалуйста"? А вам бы понравился такой замечательный зять в ВАШЕМ доме? Или гнобление в том, что невестка задницей уселась к пришедшей в гости свекрови, которая уже не знала, как из шкурки выпрыгнуть, чтобы сношенькино расположение заслужить, аж свои пенсионные ей предложила на ипотеку в квартире, где ее сыну метра не будет принадлежать? Да кто б меня так погнобил. Или гнобление в том, что невестка побежала своей маменьке сплетни про молодость свекрови передавать, которые потом свекровь в виде ведра дерьма получила себя и свою семью? Или гнобление в том, что после всего этого дерьма свекровь невестку видеть не хочет? А кто хотел бы? Я - нет, точно бы не хотела, при всей своей либеральности и мягкотелости.
  35. 16 points
  36. 16 points
    И у нас новый виток. Сегодня знакомились. Маменька в больнице третий день. У меня состояние такого душевного... освобождения. Попытались на меня давить, что надо с ней там сидеть, я мысленно скрутила фигуру из трех пальцев, извинилась и объяснила, что у меня сыну 6 лет и я ему нужнее, работа и ипотека. Договариваюсь с санитарками. И нет, мне не стыдно.
  37. 16 points
    Мне тоже это странно. Да и почему не придти в чужой дом с базовым уважением, прежде всего, к себе? С установкой "я пришла в чужой дом, мне надо узнать, какие тут правила и как тут жить, я взрослый человек, а не капризный ребенок"? Да, "мне". Это я пришла, это я чужая, это мне надо тут жить на птичьих правах. Обидно? Это жизнь! Своего пока нет, поэтому улыбаемся и машем. И график уборки узнали, и за собой ванну-унитаз помыли, и уточнили, где что лежит и что на кухне можно-нельзя. Что в этом унизительного? Если принцесса, так не иди за голодранца замуж, у которого своего жилья нет, в мамино ведёт. А если вышла за такого, так помни, что не "дом мужа", а "дом его родителей". И пляши от этого. Ну какая-то база в голове должна же быть? Свое-чужое, хорошо-плохо, прилично-неприлично. Нельзя придти в чужой дом и нос воротить, ожидая, пока перед тобой хозяева "баллы зарабатывать" начнут в надежде на твоё уважение. Им, как правило, твое уважение и не надо, они у себя дома и сами ещё подумают, кто к ним пришел и за что уважать. Почему-то многие девочки, "современные", прямо унизительно себя чувствуют, когда понимают, что это они "должны" - должны понравиться, должны правильно войти в чужой дом, должны правильно в нем жить. Так а что не так и что тут унизительного? К вам в дом гости приходят, они не должны иметь базовых установок про уважение хозяев и этикет? Так и вы в чужой дом входите, найдите в себе силы не губу выпячивать, а уважать этот дом. Действительно, хотя бы себя уважайте, задайте себе вопрос - если я себя уважаю, что зачем иду жить в дом и к людям, которых не уважаю? Я отлично понимаю свекровей, которые к себе никаких "жён сыновей" заселять не хотят. Я работала, чтобы шикарную квартиру купить, чтобы в ней отличные условия проживания для семьи создать, а придет условная Маша - и будет сидеть, губы дуть, а я в своем же доме по стеночке ходи, чтобы меня уважать начала эта Маша. Ты сама кто? С какой базой ко мне пришла, за что тебя уважать и почему я тебе задолжала в своем доме? Но если отдельно не живут - будьте любезны в доме свекрови унитаз всё-таки мыть. Хотя бы через раз со свекровью. А в целом согласна. Нет своего жилья - жениться рано.
  38. 16 points
  39. 16 points
    А я бы никому ничего не рассказала. И мне не надо. Держите свой язык за зубами. Если честно, я не верю, что муж, с которым прожито много лет, может гулять так, чтобы совсем не палено. Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад - это да. Ну и зачем насильно глаза открывать? Вижу в этом только гадость, желание насладиться чужим горем, чужим унижением. Сделать постную понимающую морду, надавать советов. Шли бы своего мужа пасти А то, может, покуда тут подружкам глазки открывают, у самой рога все ветвистее
  40. 16 points
    Гуляли с Димой и с Никой. Она ни на шаг от него отходит, облизала всего.
  41. 16 points
    Ну как можно спокойно кушать, когда Барсичка голодный. Вот видно жеж, что не ел неделю.
  42. 16 points
    Результат недельной работы. Катамино - универсальная головоломка для взрослых и детей. При помощи ограничителя (деревянная палочка) можно выделять сектора для детей. Ну а для взрослых предоставляется все поле. Нужно деталями заполнить все клеточки. Хорошая гимнастика ума и пространственного воображения! Спасибо за идею @Бэлька!
  43. 15 points
    Думала, пока не знаю. Знаю, что на данный момент я не желаю ее видеть. Ни в своем доме, ни на праздниках наших семейных. Нигде. И то и другое. И если месяц назад активно предлагала свои пенсионные накопления, была готова к тому, что через много лет ипотечная квартира станет для нее общим имуществом с моим с сыном, то теперь не желаю, чтобы ей перепало от нас. Сегодня получили документы по согласованию всех позиций дома. Уже можно прямиком в госорган на регистрацию. Будет быстро оформлять и дарственную на меня.
  44. 15 points
    На завтрак сырники со сметаной, дети ели со сгущенкой. На обед борщ с курицей домашней (грудь куриная пойдет в салат). На ужин будет шаверма домашняя (салат с куриной жареной грудкой) с лавашом. Детвора любят. Яблоки, киви и все, больше ничего нет - подъели. Сейчас поеду по магазинам запасы пополнять - зелень, вкусняхи... Полным ходом идёт подготовка к мужицкому дню - овощи варятся на оливье, мясо маринуется на шашлык, ну и тортик шоколадный с орехами будет. Себе сделаю свеклу с чесноком и орехами - захотелось (в голове вкус и запах стоит - сил нет ждать пока свекла запечется).
  45. 15 points
    То есть, от свекрови уважение к невестке требуется априори, вне зависимости от того, чтО она там учудит, а от невестки уважение свекрам, в чьем доме она живет, нет, заслужить надо? Эстиву тут чуть не затоптали "аааааа, вот сразу видно, что вам она изначально не нравилась, вы ее не любили и не уважали". А как в обратную сторону - так, оказывается, невестке можно, чтобы ей свекровь изначально не нравилась, и свекровь хорошее уважение и "здрасьте, пожалуста, спасибо" в собственном доме должна выслуживать и зарабатывать. Не двойные стандарты, не?
  46. 15 points
    Сынок, первое место в двоеборье шахматы-стрельба. Сонечка - козочка, спектакль в саду.
  47. 15 points
    Опять что ли на работу вставать?
  48. 14 points
    3000 долларов вроде как. Это вы у мамы невесты спросили бы -- она с ума сошла дочкой торговать? Да ещё требовала -- больше мне дайте за неё, она ж у меня с двумя дипломами, почтительная, скромная и хозяйственная -- а ну накиньте цену, не жлобитесь. Пусть бы мама не унижала свою дочь калымами -- но нет же, денег хотелось очень. Ну если это унизительно -- пусть вернёт деньги назад. Практически да. Эстива сказала, что это много, она столько платить не готова, встала и пошла -- а сваха догнала и стала уговаривать. А невестка разрыдалась, а сын смотрел страдальческим взглядом. И Эстива всех пожалела. А надо было всех послать.
  49. 14 points
    Ну раз пошла такая пьянка... мне тоже надо поучаствовать. Дом стоил 600 000 евро лет так десять или больше тому назад. Это означает, что сейчас ему рыночная цена ну тысяч 300 от силы, а то и еще меньше: есть такое понятие, как износ и прочие амортизации. Сейчас кризис, который будет идти еще долго. Поэтому даже за 300 тысяч этот дом не продать. Чтобы довести этот дом до кондиций в 600 тысяч, надо вложить в него ну 300, как минимум. Проверено, поскольку сама реставрирую дом и еще в не самом плохом состоянии. Так что цены и затраты знаю на собственной шкуре. Что еще? Налоги и содержание? Только протопить трехэтажную махину, надо около 1200-1500 за сезон. Вода-электроэнергия, налоги... У меня домишко очень не дорогой, не жилой, кадастровая стоимость и того ниже. Зато прямой федеральный налог уже вырос в 1.5 раза почти. Хотя и ничего с этого дома, кроме инвестиций, не поимела. И налог на доходы вырос ну очень чувствительно: к моим доходам прибавляют сумму аренды аналогичного жилого дома. И это еще надо помнить, что в Швейцарии чуть ли не самые низкие налоги в Европе. Короче, имея 1500 евро доходов, влезать в авантюру с покупкой недвижимости - это невозможное предприятие, ничего с него не получится. Не, ну если даме адреналина не хватает или практики общения с официальными органами в Италии, тогда - да, этого она получит сполна.
  50. 14 points
    Очередные "потягушки" за чем либо, что неправильно стоит. Бык уже щербатый, да. Исключительно стараниями Тиши. Классически схлопотал по заднице. Зато нашёл мешочек для подарка. Ну хоть что-то...
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×