Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 15.09.2021 Показать всё

  1. 33 points
    На даче хорошо, а дома лучше! Дрыхнет моя звЯзда.
  2. 33 points
    А полное имя у дамы какое? Бедная родственница. Притулилась рядом с дверью и лотками. Пришла с гулянки, и легла на мои мохнатые штаны (до этого укутывала баночки с грибами и убрать не успела).
  3. 32 points
  4. 32 points
  5. 31 points
    У Кази опять отросла серебряная бровь в количестве одного волоса. Первую не догадалась сфотать, а она была великолепна, 7 см длиной и претолстая. Эта - жалкое подобие, но все равно забавно.
  6. 27 points
    За пультом диджей кошка Петя!
  7. 26 points
    Не знаю в бестактность, не знаю сюда. Уважаемые модераторы, перенесите, если посчитаете нужным. Муж буквально на пять минут раньше меня вышел подышать свежим воздухом на лавочке у дома. В это время вышел сосед с собакой гулять и подошёл к нему. Муж, оказывается, с ним и его женой как с медиками поделился моей проблемой со здоровьем. И тот знал, что я ездила в Казань. Подошёл и спросил как дела. Иваныч сказал, что меня пока не будут оперировать, потому что анализы плохие. Надо всё, по словам доктора, стабилизировать. Сосед не нашёл ничего лучшего, чем сказать, что его дядю тоже вернули, потому, что поздно оперировать. И врачи просто отправляют назад со словами, что анализы плохие, подлечитесь Муж мой расстроился до глубины души. Сижу успокаиваю, что никто мне не врал. У дяди соседа другая стадия наверняка. Вижу, что не верит. Даже не слышит меня. Желание позвонить соседу и высказать всё, что думаю. И реветь самой охота. Заставила Иваныча выпить сердечные и лечь спать. Завтра с собой к врачу возьму и пусть слушает, что не так страшно, как расписал сосед.
  8. 22 points
    Подкинули нам щенков, двоих девочек, маленькие были, только открыли глаза. Комментарии о людях, творящих такое, я пропущу, а то забанят. Вторая девочка, к сожалению, не выжила, а эта мадама обжилась и уже получила имя - Альфа. Бомжик наш. На морде следы от слопанной солянки. Альфа и хозяин.
  9. 22 points
    Настя, тут такое дело... я просто знаю себя. Если я сяду в унынии и буду жалеть себя, я расклеюсь, и всё. Плохо будет и старым, и малым. Им всем ( и себе в первую очередь) я нужна весёлая, бодрая и счастливая. Поэтому стараюсь не унывать, большие проблемы делить на части, решать поэтапно. Да ну не в мужчине счастье, Юля. Не только в нем, точнее. Не стоит ждать, что вот появится в жизни человек и разом все исправит- пустота в душе заполнится, счастье хлынет через край, и жизнь заиграет новыми красками. Нужно сначала найти свое счастье- именно своё, чтоб не зависело от внешних факторов, чтоб никто не отобрал, а уж потом мужчина сможет дополнить это чем-то своим. Понимаешь? А если на счастье нет сил и ресурсов, никакой мужчина не поможет. Наоборот, расшатает окончательно остатки психики. И мой мужчина же не с потолка взялся. Перед этим я провела огромную работу над собой. Смогла расстаться с мужем, понять себя, научиться быть счастливой не из-за, а вопреки. И тогда да, жизнь внесла и мужчину. Подобное притягивает подобное, да? И у нас не идеальные отношения. Очень тяжело жить на два города, морально и физически. Много сил отнимает быт. Бывают и ссоры, и недопонимания. У меня характерец не мёд, у Лешки тоже. Бывают стычки оё-ёй какие. Но это просто жизнь. Поссорились и помирились. В общем, я больше о том, что нужно учиться быть счастливой. У нас с детства нет такой установки. Девочек учат чему угодно- быть хозяюшкой, терпеливой, скромной, черт знает чему ещё... А вот счастливой быть не учат. И даже стыдят, если вдруг женщина посмела выкинуть хлам из головы и из жизни и стать счастливой. Вот отсюда надо начинать.
  10. 21 points
    Никогда больше я не отправлюсь в дальнюю поездку с пассажирами, и больше никогда не стану пассажиром сама. Почему я пришла к этому убеждению. Была у меня семейная пара друзей. Живём мы рядом, автомобили у всех есть. И поехали мы в дальнюю поездку, 700 км., Из них 200 по дороге типа "фашист не пройдет", с соответствующей скоростью передвижения. Два автомобиля в караване, в одном семейная пара, второй веду я, ещё одна семья - мои пассажиры. Планировали переночевать две ночи, и утром выехать, мне нужно было следующим после выезда утром быть на работе. Утро выезда, пора складывать палатки перед марш-броском, но мужчины поймали кураж и пьяны взюзю. И требуют продолжения банкета. Мы, женщины, с помощью товарищей по палаточному лагерю собираем палатки, вталкиваем пьяных мужиков в салоны, выезжаем вместо десяти утра в шесть часов вечера. И эти ослы ещё через каждый час требуют остановки, пописать, типа. После третьей остановки дамы сообразили, что остановки требуются для того, чтобы из багажника достать очередную бутылку пива. Далее пьяная часть моего экипажа потребовала включить кассету с бардовскими песнями. Тут я уже взбеленилась непАдеЦцки и ответила, что звуковое сопровождение в салоне выбирает исключительно водитель, это его привИлегия. Пьяная часть обиделась, вышла из машины, и сказала, что дальше пойдет пешком. Километров так 300. Я бы и не возражала, но трезвая часть экипажа (жена) не могла оставить этого придурка на обочине без денег и в шлепанцах. А я не могла оставить ее. Мы потратили драгоценное время, уговаривая его сесть в машину. Дома я была в пятом часу утра. Принять душ, и на работу. А в следующую поездку на дачу к нашим общим друзьям мы поехали на их автомобиле, в этот раз пассажиром была я. План был - заночевать на даче друзей, во второй половине дня вернуться. И опять мне утром следующего после возвращения дня нужно было быть на работе. И опять тот же самый персонаж, но в этот раз водитель, решил остаться ещё на одну ночь, ибо водка была сладкая, а компания теплая. И поехала я на маршрутке. Если честно, во второй раз я даже не очень разозлилась. Просто сказала себе: никогда больше ни от кого я не буду зависеть, ни от водителей, ни, тем более, от пассажиров. НДП, пожалуйста. И не ругайте главное действующее лицо, его уже судит другой суд, высший.
  11. 19 points
    Я смотрю это у вас наследственное Вы я смотрю тоже дочку особо не любите. Вот её бабушка и любит за вас.
  12. 19 points
    Я к любителям картин на шёлке за 200 руб, примерно 90*90 Manolo Borromeo Не подписной, шелковый и красивый, тоже 90*90
  13. 19 points
    Это все не так происходит. Не появляется вдруг хороший мужик у страдалицы, а потом каааак заживём! Это в сериалах только. В жизни обычно когда стремишься к счастью, любишь себя - тогда и мужичок хороший с похожими принципами и умением заботиться подтягивается. Невротики же обычно притягивают таких же невротиков. И мотыляются годами по принципу "и жить невыносимо, и бросить жалко".
  14. 19 points
    Сегодня Екатеринбург выложил ещё серию фотографий с наших соревнований которые состоялись, в конце августа. Наконец-то и мы с Тюхой попали в кадр объектива во время выступления! Это момент, когда нас объявили победителями!
  15. 18 points
    Вот, я и говорю, "это другое". По логике, если в браке сын ипотеку взять не мог, но сразу после развода "вдруг" купил квартиру (даже с учётом "добрачных" накоплений, не будем их касаться), то вырисовывается не очень хорошая деталь - деньги появились за время брака. То есть, часть он уносил семье, а часть нёс к маме. И вот тут уже выглядит некрасиво - вот эта часть, по справедливости, не его личная, а бюджет его семьи. Ну, либо, даю подсказку, "добрачная часть его, а остальное мы с отцом добавили", но тогда "сын купил" ставится под сомнение, правда же? И я хочу спросить у тех, кто говорит, что, мол, видела же, за кого замуж шла. Как, каким образом можно заранее проверить то, что муж будет крысить из семьи деньги, что свекровь начнёт тыкать носом в грязную посуду, что свекровь настолько может обидеться на не приглашение на день рождения, что начнёт мстительно подсовывать женатому сыну всех свободных, приятных ей девушек? Я понимаю, что свекровь там из тех, кто "ах, кружите меня, кружите", причём, не муж почему-то, а сыновья (если честно, смеялась с такой наивной кокетливости от дамы не свежего возраста)... Это как-то хоть увидеть можно, не думаю, что это только на юбилее ей так вино в голову стукнуло. Но предугадать, как поведёт себя человек, приобретая статус, до этого незнакомый, а соответственно, и новые права, обязанности, возможности и ограничения, просто невозможно.
  16. 18 points
    Видимо, поговорка "нам не понять, мы не любили" - это про меня. Я искренне не понимаю, КАК можно полюбить козла, ну вот за что? За какие такие достоинства? За красоту лица, что ли? Или за что? Я любовь как-то иначе представляю, как комплекс получаемого от человека кайфа - и эстетического, и морального, и эмоционального. Даже когда вы с ним по каким-то вопросам не сходитесь, даже когда ссоритесь, то все равно это идет в плюс, потому что это определенный личностный рост - ну кто-то же из вас двоих был неправ, потом сумел признать ошибку, а, значит, изменился в лучшую сторону с человеческой точки зрения. В любом случае, любовь возвышает обоих партнеров, делает их лучше, благороднее что ли. Ну это в моем представлении так. Знаете, у меня есть одна семья, мы знакомы практически с детства, я часто тут о них на форуме пишу. Я до сих пор ими любуюсь, у них такая же любовь, как в день свадьбы, это видно невооруженным глазом. Видели бы вы их, какие они молодые и красивые оба! Хоть, в этом году отпраздновали 35-й юбилей совместной жизни. А какие юморные, веселые, доброжелательные, счастливые, часа два-три с ними пообщаешься и как будто неделю в санатории отдохнул. Вот это - любовь. Вот к таким отношениям надо стремиться, я так думаю.
  17. 18 points
    Беда в том, что вы их судите по себе. А сами понятия не имеете о нормальных отношениях свекровь-невестка, о такте и уместности. И свои кривые шаблоны пытаетесь везде пристроить. Представляете- бывает так, что муж с женой вместе растят детей, что мужу не приходится выбирать между женой с ребёнком и матерью, что умная мать просто не доведёт до такой ситуации. Что при желании всегда найдётся компромисс в любой ситуации. Да и ещё много таких «что». Но вы эмоционально глухи и не поймёте всё равно. Вас интересует только ваше эго, ваше право. Ок. И вы докатились в этом своём эгоизме до того, что стали ребёнка у матери отжимать. Вот это ни в какие ворота. И это характеризует вас полностью, без лишних слов.
  18. 18 points
    Будто не в отпуск а в замуж собралась. Не совсем то, что хотела. Мастер с блёстками переборщила, ногти сияют как ёлочные шары. Злилась полдня и на себя, и на неё.
  19. 17 points
    Вас просто по другому воспитывали, вот вы и не понимаете, в чем прелесть кидания на амбразуры. А я это проходила. Героическая женщина я в молодости была. В первом браке. Творила подвиги (спасала мужа из запоя) и чувствовала себя на вершине мира - вот я какая, любуйтесь на меня. Сейчас смешно свою дурь вспоминать. Дура, как есть - дура. На что тратила свои лучшие годы, ужОс. Слава богу, в современном мире уже можно заниматься самообразованием а не бездумно поглощать то, что в тебя пихают с младых ногтей со всех утюгов. Вспомнилось, как я в детстве печалилась на тему - вот поймают меня фашисты, начнут пытать, смогу ли я выдержать пытки и не сдать товарищей? Ведь "в жизни всегда есть место подвигу". Бедный ребёнок, надо было так голову задурить.
  20. 17 points
    Джинсы клёш от колена на мой мелкий рост. Ну где ещё такие купишь? На втором фото штаны и рубашка - всё из секонда.
  21. 17 points
    Про имена. Меня зовут Инна, а в ватсапе я подписала себя как Инесса (дань детским мечтам . Недавно записалась на LPG-массаж. Написала администратору, выбрала удобное время. Приезжаю - меня мастер не принимает, говорит, что это время занято! Приезжайте через час. Ну, ладно, думаю, бывает накладки. Перенесла с мастером посещение. Повторяю действия: записываюсь у администратора, приезжаю - занято! Мастер созванивается с администратором, что-то там колдуют, меня опять переносят на другое время Через два дня, не поверите! Повторяется все с точностью до мельчайших подробностей. Уже администратору с претензиями звоню я. Разбираемся. Оказывается! Они по записи ждут Инессу, а все время приезжает какая-то Инна . Не по времени и предварительной записи, а просто так, ага, наобум. А та, каза , что записывается ни разу не явилась . За недоразумения и неудобства бонусом массаж лица получила. ****
  22. 16 points
    Избранница и любовь мужчины. Должны уйти на второй план. Не просто попал, а все подстроил свекровью, ради мелкой мести, о чем она прям и писала. Вам напомнить ваши слова? И да, муж любящий жену и ребенка не будет шляться по компаниям, когда ребенок болеет. Для нормальной семьи не приемлемо, что муж с больным ребенком скачет дома, а жена развлекает свою первую любовь. Да, за мужика, который у мамы свою первую любовь развлекает, пока жена с больным ребенком дома, не стоит замуж выходить. Не прикидывайтесь, это была целенаправленная гадость. Вы это писали. Все было сделано, чтоб отомстить невестке. Нет, посидит с плачущим ребенком, пока мама хоть в туалет сходит или поест. Если при этом у ребенка, как это часто бывает, температура и понос, то помощь папы очень нужна, подменить маму хоть на пару часов. Так это просто банальная бабская зависть, что кружат таки современных девушек? Понятно. Как не кому, мужья приходят с работы и кружат. Нормальные мужья, я имею ввиду, а не те кто предпочитают, кружить бывших под маминым руководством. Видимо не достаточно дел, раз успевает и в молодую семью нос сунуть и там гадить. Невестка бы и рада, чтоб свекровь были заняты своими делами, но увы, тарелки сами себя не проверят. Не самой, а с мужем, так как родители оба и ответственность за ребенка общая. Согласна, чтоб не дай бог не нарваться на такого мужа, который от маминой юбки не оторвался.
  23. 16 points
    Я иногда рисую на джинсовках. Эта работа тяжело далась, немного лицо не получилось, как хотела, но все равно эффектно получилось, на мой взгляд.
  24. 15 points
    Это наша беззубая старушка Буся, тихая, воспитанная, беспроблемная кошечка. Белый кот - мой дружбан Тошка, говорилка и подлиза. И недавняя подобрашка Алиска, шило в заднице.
  25. 15 points
    А я думаю, что человек сам себя воспитывает. Помню, я, будучи уже взрослой девушкой (лет 25 мне наверное уже было) впервые прочитала какой-то роман Джейн Остин, наверное Эмму, и настолько была потрясена открывшимся мне откровением, которого доселе я нигде не видела и не слышала, что богатым девушкам, которые живут хорошо и ни в чем не нуждаются, нет никакой необходимости выходить замуж, они могут жить свободной жизнью в свое удовольствие, и общество их не осудит. Когда это было написано? 200 лет назад? В те времена, когда женщина даже избирательных прав не имела, и вообще почти никаких прав не имело. А актуально по сей день. Потом я читала другие ее романы - и это меня буквально "переформатировало". А до того времени я ведь тоже была воспитана на идее женской жертвенной любви, вся русская литература только о том и пела. Дело ведь не в замужестве, а вот в этой свободе жизни: как хочу, так и живу, главное - это иметь достаточно материальных возможностей, чтобы ни от кого не зависеть, а наличие мужчины опция не обязательная. А наши женщины, зачастую, вектор приоритетов смещают в сторону мужчина-семья-дети. Нет, это замечательно конечно, когда "мужчина-семья-дети" замечательные. А если нет? Если попалось вот такоЭ, ну смысл на него жизнь лОжить положить и в итоге всё равно остаться в полном раздрае. Правильно выше писали: не получается с построением личной жизни, ну и не забивай себе этим голову, значит время пока не пришло, или вообще это не твой путь, займись какими-то другими делами/вещами, которые тоже влияют на качество жизни. Нет, появился мужик, выглянул ненадолго из тумана, как ясное солнышко, потом опять растворился - и всё, и женщина улетела в глухую депрессию. Ну вот зачем это?... Зачем эти установки, что я без него не могуууу.... Да брехня всё это. Это без воды ты не можешь, без еды, без воздуха, без сна, без крыши над головой. А без него - ты МОЖЕШЬ. Ну вот иди и живи в свое удовольствие, как Джейн Остин завещала, свободной женщиной. С головой надо Автору работать. Саму себя за волосы из этого болота вытаскивать, по-другому тут не бывает.
  26. 15 points
    В лесу сдохнет пара медведей, я посетила ювелирный. Вообще-то я равнодушна к украшениям, ношу только крохотные серьги, чтобы уши не зарастали. Что на меня нашло - не спрашивайте. Серьги с янтарём и бусы из черной шпинели. И на сдачу кожаный браслет с чернёным серебром.
  27. 15 points
    Не расстраивайся, мало ли дураков вокруг. Я послезавтра госпитализируюсь в нейрохирургию, оперировать позвоночник. На пару месяцев минимум придется менять образ жизни, а вообще больничный 3-4 месяца по состоянию. Ну и предупреждаю всех, с кем связана по работе и по другим делам, что такая-то ситуация, новые проекты не беру, старые закрыла, общаться смогу только по телефону. Подруги и родственники тоже в курсе. И каждый второй, буквально, считает, что самое лучшее в этой ситуации "поддержать" меня словами "ой, а может, ну его, эту операцию, как бы хуже не стало!", а некоторые вообще рассказывают про дядю/тётю/знакомого, который "до операции хоть как-то ходил, на обезболивающих, а после вообще инвалидом стал". Я смотрю и удивляюсь - где мозг у этих людей? Вроде, нормальные по жизни, но такое вот нести - зачем?!
  28. 14 points
    В субботу сделала набег на ВоВу, был привоз товара. За 2200 купила себе пуховик короткий, цвет хотелось бы потемней, но что "давали" то и пришлось брать На спине что - то написано душевное, переводить лень... Надеюсь, что там хозяйку не обозвали плохими прилагательными
  29. 14 points
    Сумка за 150 рублей. Искусственная кожа, но исполнение очень качественное. Все мелкие детали, строчки ,молнии, длина ремня, все продумано. Я очень довольна
  30. 14 points
    Тут ведь нет ограничений по размеру солнышек? Я своих покажу. В зеленой футболке - большой солнц, в красной - маленький. 26 лет, аднака...
  31. 14 points
    У меня есть типа такого, толкьо в клетку, немецкий какой-то бренд, состав с шерстью, тонкое, лёгкое, мягкое и застёгивается на молнию, что для моего бюста очень удобно. И да, там устаревшая как бы форма воротника и накладные карманы, скажут опять, что 20-летней давности вещь, но немцы шьют именно добротные классические фасоны. И я залезла в тренды и вычитала, что именно накладные карманы очень актуальны. На сейчас пальто мне зашло очень хорошо, оно ещё на вороте застёгивается на кнопку глухо, и не продувается. Я похожее видела того же бренда в нашем секонде, новое, уже на скидке 50%, выходило что-то рублей в 500-600, но мне сверху тесновато было, у меня свои отношения с пальто и пиджаками. Сегодня в том джемпере, про который писала @Думка, что если он не заношенный, то ничего, сойдёт. Видимо, не прочитала, что я давно беру вещи в состоянии новых, и никакой заношенности в принципе быть не может. Покажу фото, сегодня я в брюках Зара, турецкого производства, тоже секонд, конечно. Кто желает, может увеличить и поискать заношенность, я лично не нашла ни растянутости, ни катышков на рукавах и подмышками и на боках. Я любитель! Платок супер!!!
  32. 14 points
    А Вы что замужем делаете? Сочинять *элегантную месть* только за то, что посторонняя девушка (невестка же неродная, да?) не пригласила на День рождения. Это нынче по-взрослому зовется?)). п.с. Как не сочиняйте, а Ваши же слова, что приглашение бывшей - месть невестке, на форуме есть. И называется это - подговнить. А не поставить на место и иметь право) Почему там развод последовал - их дело, их тут нет.
  33. 14 points
  34. 13 points
    Всегда с интересом читаю, что свекрови "должны" отстраниться и самоустраниться во имя процветания семьи сына. Свекоров тоже на самоустранение? Больше ничего не должны? А зачем отстраняться от своего сына, я искренне не понимаю. Достаточно, если от свекрови не будет диктата в его семье. И еще, повелительного тона, вмешательства в решения семьи, навязывания своего мнения. При вежливом и доброжелательном общении с невесткой, этого вполне достаточно. Если складываются с молодой хозяйкой взаимоуважительные отношения и приязнь, то это вообще замечательно. Только тонкую грань личного переходить не стОит. В самом деле, почему свекровь должна негодовать по поводу немытой посуды? Никто железнодорожный контейнер не накопит, будет время, помоет тот, кто свободен. Не тыкать, не поучать, а научить чему-то, если попросит, то почему нет. По-поводу подрываться по первому маминому звонку, то официоз ни к чему разводить. Если я позвоню среди ночи, то явно не для того, чтобы рассказать, какой сон приснился. Значит, случилось что-то. И сыну можно звонить в любое время суток. Вот буквально недавно разбудил часов в 5 утра. Срочно понадобилось лекарство невестке, а он знал, что оно у меня точно есть. Надо было мучиться? Я не в претензии, правильно сделал, что разбудил. Муж простудился, невестка сходила к своему дедушке на пасеку и принесла банку самого качественного меда, такой не купишь. И спасибо ей за заботу. И так все события друг за друга цепляются, выстраиваются отношения. И это замечательно. Вообще, считаю, что настраивать сына против невестки - верх глупости. Если она сволочь, то он сам должен это разглядеть и принять решение расставаться или нет. Если невестка хороша, то любое доброе слово в ее адрес от своей мамы - ценно. А специально устраивать взаимоотношения с семьей сына по принципу - у вас своя свадьба, а у нас - своя, не стоит, по моему мнению.
  35. 13 points
    @Зимняя олимпиада , я сейчас предложу очень неодеозначный спорт, а нет ли рядом секции по стрельбе? Маша спокойная, плавная, ей очень зайдет. Там тоже калорий тратится много. София тоже категорически не желает танцевать. Абсолютно бесплатная секция прямо в школе. Вчера было первое занятие, пошли все девочки из класса, я ее уговорила сходить. Приехала в школу, выходит моя звезда, вся красная, потная, злая как сто чертей. В общем первый и последний раз танцует . Коньки, на которые пошли после конного спорта, не зашли. Катается хорошо, научилась и задом и скорость набирать, и пистолетом ехать..и все интерес пропал. В апреле ушли. В мае снова пошли на конный спорт. Рядом построили конюшню, опять частную. В это раз скачем на пони, но большом, высоком, мерине. Тренер новый, женщина, конь новый, такой сильной любви к нему нет, морковь, яблоки и сухари носим мешками, но с воплям уже не бежит. Чистит, гладит, кормит, но очень легко уходим домой - пока Яшка и все.. лошадь личную больше не просит. В этой секции мне нравиться тренер, работа на результат, управление лошадью, никаких соревнований, гонок давай давай. Все спокойно, размеренно, основательно. София отлично держится в седле, уже скачет крупной рысью, и прыгает самые низкие барьеры. В общем три раза в неделю получает огромное удовольствие. Но попону с Дивной Звезды не отдала новому коню, так и лежит в шкафу, даже не стиранная, она ее нюхает... В комнате снова пахнет лошадью.
  36. 13 points
    Ему 10 не было, насколько я понимаю, когда все это началось. И он все это наблюдал. А взрослому сыну за маму не больно? Да, я не права, детей трогать нельзя. Но может хоть это заставит задуматься. А если в какой-то момент уже подрощенный сын решит заступиться за мать? Они же явно жили и живут на одной жилплощади. И это не особняк. Да все в какой-то момент жизни делают что-то вынужденно. А как иначе? Да, сложно. Но пойти к врачу не стыдно. Позволить себе принять помощь не стыдно. Стыдно в этом всем гробиться! Я вообще редко лезу в обсуждения. Как говорится, не судите. Но на протяжении стольких лет видеть, как красивая женщина спускает свою жизнь, варится в этом всем вместе с ребёнком. Это ужасно.
  37. 13 points
    ППКС!!! Я как мама, у которой у третьего ребёнка лезут зубки, хочу, чтобы муж разделил эти прелести вместе со мной, да. Сменил меня от этого нескончаемого плача, соплей и температуры, от желания быть только на руках. Я хоть лягу. Одна. В любое удобное положение. У меня болит спина, руки и ноги. У меня просто не соображает голова уже. И тут свекровь: че там вдвоём хороводы водить?! Ить сынку к ноге, маму кружить! Да муж первый бы вопрос задал о состоянии мамы и её вменяемости.
  38. 13 points
    Особенно восприятие Меня вон на работе не так давно спросили, не принимаю ли я наркотики Ну, логика такова, что в моей ситуации так быстро оправиться и бегать улыбаться невозможно без "подогрева". А если подумать, то никакого нестандарта, тысячи людей разводятся. Ну пострадала несколько месяцев, порыдала, успокоительных попила. Жизнь продолжается И кто-то вот так же думает, как я. А кто-то искренне недоумевает - каааак, как так-то? Просто другое восприятие. Я часто согласна с @Ёлка-моталка по сути, хотя форма подачи у нее, конечно, своеобразная. И я ни в коем случае не хочу обесценить страдания автора, да и не измеришь чужие горести своей мерой, но для меня это настолько непонятно, что до смешного. Ипотека, зоопарк, сын, пожилые родители с здоровьем "по возрасту", как в нашей поликлинике любят говорить - их есть у меня тоже. Да это все через одного есть у наших ровесников! И что теперь? Как это мешает человеческому и личному счастью? Я помню, темка была, что-то там про сбережения на лечения свекрови, кажется. Я тогда написала, что все свои сбережения до копеечки никому, кроме ребенка (ТТТ) на лечение не отдала. И квартиру ни ради кого, кроме ребенка, продавать бы не стала. Причем, мотивированно, вроде, написала, не то, чтобы я против помощи родным и близким, просто я за целесообразность, пойти с ребенком под мост жить, чтобы пожилой бабушке жизнь на полгода продлить - ну так себе идея, на мой взгляд. И автор мне написала, что она разочарована, что я ей стала неприятна. Ну, что-то такое, не дословно. Меня так изумило. Именно изумило. Такой надрыв... Ну вот такая натура, все на разрыв аорты. @Донюшка красивая женщина, я видела фото. Согласна с @Ямана, десять лучших бабских лет Но ведь еще не поздно. Автор же примерно моя ровесница, кажется. Что такое в наше время 40 лет? Девчонка!
  39. 12 points
    Знаете, если бы мне вдруг для одного из детей такое "счастье привалило", простите, я была бы благодарна. Тем более младшая ещё учится в школе. Это значит, что нужно будет только одному ребенку жильё организовывать. По возможности, конечно. Но со старшей, я бы поговорила. В курс дела бы её ввела. Не уверена, что это правильно, смотря какая дочь
  40. 12 points
    А happy end вообще в жизни не бывает, потому что в конце жизни мы все умрем И я считаю, что если ты был счастлив в отношениях хоть один год, то это уже замечательно. А я была счастлива с ним почти 6. Да, не позвал замуж, но я уже отпустила эту ситуацию. И мне уже не больно, когда тыкают этим. Так что не старайтесь. А пример мой был ответом на Ваш пост о том, что если у тебя в жизни все плохо, то и привлечь ты можешь только такого же несчастного партнера. Я вам и привела свой пример, что иногда бывает по-другому: у тебя все плохо, но находится человек, который вытаскивает тебя из болота.
  41. 12 points
  42. 12 points
  43. 12 points
    Вы делаете! Через себя, через слёзы, думаю, иногда. Вы себя знаете и не допускаете хуже. Я, например, истеричка. Я это тоже знаю, из истерики выйти тяжело. Поэтому я не допускаю начала. Всеми способами. @Донюшка, больше 10 лет! Да переступите Вы через себя и сходите к психиатру! Хуже не будет. И денег хватит. Сколько Вы потратили на него за это время? И сколько ещё потратите! Вы могли уже с личным врачом эту историю на Мальдивах проработать. Вам было 30!!! лет, всего 30! А сейчас уже за 40. Время осталось, но его уже меньше! Да соберитесь вы! Разозлитесь на себя! Сами в себя киньте эти помидоры, стукните кулаком о стену и разбейте руку! Это, скорее всего, действительно Ваш последний шанс.
  44. 12 points
    Почему постоянно? И разве можно прожить ни разу не поругавшись и не обидевшись на вторую половину? Но ведь есть разница какие это ссоры и какие обиды. Ведь может быть так, остыв понимаешь, что не права и просто несло тебя в пылу ссоры. Здесь важно уметь признать это и умение супруга простить и не напоминать всю дальнейшую жизнь. Порядочность это не заводить связей на стороне, а уж если так получилось, принимать решение о дальнейшей жизни самой. А не взваливать решение на того, кто этого не делал. По-вашему очень порядочно такая ситуация, приходит муж домой и заявляет жене, все у меня любовница, я буду с ней встречатся, а ты хочешь живи со мной, хочешь чеши отсюда по холодку.
  45. 12 points
    Дыня из теплицы. Спелая и сладкая. Теперь буду сама сажать, а то свекор две рассадины чуть не в конце мая мне впрудил. Стакан, если что, 200-граммовый, не рюмка. Лапти выросли, пока я в больнице валялась. Но не покраснели, собрала таких. С сегодняшнего дня у нас температура с 22 до 10 упала...
  46. 11 points
    Пока ещё никто никого не обошёл. Бабушка жива, здорова, дай ей судьба долгих лет и здоровья. Наследство ещё не скоро появится. И смысл нервы делать, завидовать, негодовать, если бабушка может это завещание ещё пять раз изменить. Вот встретит дедушку соблазнителя, обольстителя и всё ему завещает. Может быть такое? Вполне может! @Серебрякова, вам бы радоваться, что в семье наследство остаётся, вашей дочери остаётся, а вы всё недовольны, не так вам всё. Вам же легче, считай одна дочь уже с квартирой. И мама ваша верно всё рассудила. Купить квартиру удовольствие дорогое. И большую часть средств зарабатывают мужчины. У вашей старшей дочери нет отца. Как бы не был хорош отчим, но в случае материальных затруднений, он ВСЕГДА отдаст приоритет своему кровному ребёнку. А тут ему уже не надо будет делать этот сложный выбор в случае чего. Не надо будет, отрывая от кровной дочери, делить ресурсы в сторону падчерицы. И не говорите, что он к обеим дочкам одинаково относится. Пока да, но в тяжёлой ситуации его выбор будет очевиден. Так что, мама ваша всё сделала правильно. И только от вас сейчас зависит сохранить мир между сёстрами, не посеять зависть, ростки вражды между ними.
  47. 11 points
    Ой-ой-ой, как же я сегодня славно пошопилась! Купила два платья, одно в стиле кэжуал, другое нарядное. Купила черную юбку-базу, блузон и офигительный брючный костюм-тройку. И колготок разных расцветок на осень и зиму. Денежек потратила немало, но рада до омморока П.С. Это я за демисезонной курткой в магазин пошла.
  48. 11 points
    Дочь (15 лет, не маленький ребенок, юмор наравне взрослых, поэтому, здесь) сейчас меня просит - Мам, ты меня разбуди завтра, как баба. Вот зайди, гладь по голове и говори: "Просыпайся, мое солнышко..." Я перебиваю - Я и так всегда вас бужу: "Кысы, вставайте, пришел вставай, принес каравай" Она продолжает свою речь про то, как ее бабушка будит - Так вот, баба говорит: "Просыпайся, мое солнышко, уже кушать пора, три часа дня уже...". У меня аж глаз задергался. Не, я не согласна на такое, завтра в 7:30 подъем...
  49. 11 points
    Не Вам лично, но так и просится аналогия, не так ли? В теме @Липенька тоже не просила обсуждать её сына. И ничего - и обсудили и наехали. И потоптались и оттоптали. А тут - ну не надо так, это не хорошо. Двойные стандарты они такие, правда? А самое главное - там хоть муж и 19 лет жизни. А здесь какое то... (ч) мачо. И просирание молодой жизни. Трагедия? Нет, нет её. Драма? Нет и этого нет. Сопливая мыльная опера. Мыльная настолько, что не смыть. @Донюшка возьмите себя в руки! Это не последний мужчина на земле! Красивая, молодая, свободная! Что ещё нужно для счастья? А Вы все жуете это мыло. Зачем? И да, Вам правильно говорят - не любовь это. Созависимость. Болезненная и мучительная и Вы, как психолог, должны разбираться в этом лучше всех нас. Выбирайтесь!
  50. 11 points
    Никогда ни в каких акциях специально участия не принимала. А зря, наверное... В августе мне на ватсап пришло сообщение от какой-то девушки о том, что я якобы выиграла главный приз в одной из акций, проводившейся в Магните. Ну, как мы все относимся к таким сообщениям? Я его просто проигнорировала и всё. Но девушка была настойчива и продолжала писать каждый день, чтобы я сообщила адрес почты для дальнейшей информации. Как мои сыновья пробивали личность этой девушки по номеру телефона и сайт, на который она прислала ссылку, это отдельный разговор. В итоге, когда я вроде бы убедилась, что подвоха никакого нет, написала адрес почты, а потом выслала и остальные требуемые документы. Честно, до конца не верила, всё ждала, когда мне оповещение придёт, что на меня кредит какой-нибудь оформлен. И дурой себя ощущала, которая давно уже ни во что подобное не верит, а тут вдруг повелась на развод. Однако же, сегодня... йохууу!!!... с сайта Магнит пришло оповещение, что на их карту мне зачислены бонусы! Проверила в личном кабинете, так и есть - главный приз мой! - 100 000 бонусов! Так что, есть ещё в наше время лотереи и акции, где людей не разводят на деньги, а наоборот, дают их. А уж как красиво этот приз лёг в один ряд с другими приятными неожиданностями, напишу в другой (соответствующей) ветке.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×