Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Leaderboard

Popular Content

Showing content with the highest reputation on 11/28/21 in all areas

1. 40 points
    Сунулась в кладовку, белье из машинки достать и развесить, а фиг вам, барин там уединились
  2. 38 points
    Еле отобрала газету. Имела глупость цветы развернуть и упаковку на пол бросить. Распотрошила как серпантин.
  3. 37 points
  4. 36 points
    После переезда в другую квартиру я радовалась, что она на солнечной стороне и Малышка не будет мёрзнуть. Но не тут-то было. Вчера утром я кота потеряла. Моя суровая полярная кошка опять влипла в батарею. Пришлось подстелить коврик, чтоб лежалось с удовольствием.
  5. 35 points
    Умер Александр Борисович Градский в возрасте 72 лет. Просто шок. Источник
  6. 35 points
  7. 32 points
    Гордая коржиха на новой лежанке
  8. 32 points
    Лисена сидит на коленях у своей любимицы, моей дочери.
  9. 26 points
    Девочки... Александр Борисович Градский умер. Нет слов уменя пока. Очень больно.
  10. 26 points
    Пришёл Ричи в комнату, тоненьким голоском меня окликает. Говорю: иди сюда, моя прелесть. Пришёл на колени, урчит. Самая нежная котейка!
  11. 26 points
  12. 25 points
    Все такие шерстяные, а мы- нет.
  13. 23 points
    Любимое место Сандры в отопительный период, спускается вниз только по необходимости.
  14. 23 points
    Сегодня была в любимом секонде. Выбор большой, цены радуют. Рубашка мелкому, ему же мягкая домашняя кофточка с мишками, уже обозвали её пижамой, мне платье 100500е, офигительного качества шёлковая рубашка с прозрачными вставками, зелёное платье плотное стрейч, но в плечах тесно немного, его отдам. Футболка для дома мелкому, мне болеро, мужу джинсы, производство Нидерланды, куртка...я в неё вцепилась как тузик в грелку, мягкая, лёгкая, тёплая...и размер идеально мой. Ещё мелкому очень мягкий тёплый свитер и легкий лонг. И - купальник. Совершенно неожиданно, новый с биркой, моего размера. Это просто праздник какой-то. Обычно мне из 100 фиг подберешь. За всё 900 р с копейками.
  15. 22 points
    Со мной - самая нежная котейка. А так... как сказать. Вот только вчера сфоткала: разбесился, разъярился на моей кровати. И мне досталось: не надо было руки сУвать, подрал. В такие моменты его лучше не трогать - мощный бесноватый кот! Играет в охоту, мышкует!
  16. 22 points
    Здрасьте! В поле ветер, в попе дым. Шо-то задумала девка, по усам видно
  17. 22 points
    Моя Сандра, мой котопёс, 9 лет
  18. 21 points
    Точно! Когда я в первой деревне жила, точнее - крупном селе, там никакого горизонта не было. Участки не большие, всё вокруг застроено, из дома выйдешь - с одной стороны соседский дом, с другой - забор, впереди в 30 м дорога, дальше тоже дома. Поначалу нормально было, после города то, но потом начало раздражать. А тут - красота. Улицы широченные, участки большие, в лес "задами" упираются. С противоположной стороны деревни - просто холм и свободный горизонт, за него солнышко вечером садиться. На огород выйдешь - так много неба и простора, я ошалевала поначалу.
  19. 21 points
    Бусёна воюет с курткой дочери.
  20. 20 points
    Мне в нем нравилось то, что он всегда оставался самим собой. Не подстраивался ни под кого. Не пел одноразовые песни. Не менял свой стиль в угоду моде сиюминутной. Уважал и себя, и своих слушателей. Обладал безупречным вкусом и огромными знаниями в области музыки. А еще - он был очень симпатичным мужчиной, особенно в молодости. Нашла его фото из позабытого фильма, в самом начале творческого пути.
  21. 20 points
    Какая страшная весть. Прощайте, мэтр. Великий и бессмертный, ставший легендой при жизни, с самого начала своей карьеры. Спасибо за все. Помню ваши концерты - это было прекрасно.
  22. 20 points
    И зеленоглазая зверюга Ричи требует ласки. Он прост, как пять копеек. Заполошный паникёр. Всех боится. Но, если шлея под хвост попадает, то валит всех. Свирепый котяра. И мой любимец. У нас с ним любовь навек.
  23. 20 points
    Мы растём. И похоже, что " белый воротничок" прямо таки обязывает окружающих обращаться к нам Ваше Преосвященство . Не говоря уже о позе. Так что не стесняйтесь .
  24. 19 points
    Съездила сегодня за Эльфами, они тоже делаются ниже - выше. По скидке 700 рублями, были почти 2500. И еще на кончиках сердечки, это отдельно, два набора купила, наверное на елку повешу. Эльфы один мне один дочке мужа и один набор может тоже ей отдам. В наборе по 6 штук. И еще вот гномики на лесенке, пока пусть тут повисят, потом куда то придумаю. Еще шарф купила теплый бежевый.
  25. 19 points
    После ухода Муслима Магомаева я себя успокаивала тем, что в нашем музыкальном мире еще есть Александр Градский. Оба были значимы для меня, любимы и уважаемы бесконечно. И вот теперь и Александра Борисовича не стало. Горький день. Безумно жаль... Все слова куда-то теряются. Скорблю.
  26. 19 points
    Столько счастья мне даёт эта девочка, невероятно просто.
  27. 18 points
  28. 18 points
    Ах, Александр Борисович, милый, Ну что же Вы нам ничего не сказали? О том, как дышали, искали, любили, О том, что в последнюю осень Вы знали В последнюю осень... В последнюю осень... Голодное море, шипя, поглотило Осеннее солнце, и за облаками Вы больше не вспомните то, что здесь было, И пыльной травы не коснетесь руками. Уходят в последнюю осень поэты, И их не вернуть — заколочены ставни. Остались дожди и замерзшее лето, Осталась любовь и ожившие камни В последнюю осень... Это немного изменённые (да простит меня Юрий Юлианович Шевчук) слова из песни обожаемой мной группы "ДДТ" как никогда подходят к безвременной кончине Александра Градского. Осень на исходе, сколько в ноябре, в "последнюю осень" этого года ушло великих, и вот ещё одна невосполнимая потеря. Александр Борисович Градский. Даже если он кроме "Как молоды мы были..." ничего бы больше не спел, все равно остался в памяти каждого из нас. Как её исполнил Градский-это мощь, мурашки по коже, слезы на глазах. Проклятый коронавирус, буквально съедает людей, если бы не он, ещё и Градский, и многие люди жили бы. 72 года-какой это возраст, ещё бы мог жить, творить. Светлая память Александру Борисовичу, соболезнования его семье.
  29. 18 points
    Ура, у меня долгожданное приобретение. Летом в очередной раз сломалась посудомоечная машина. Была куплена недорого 7 лет назад. За это время ломалась 4 раза. Не знаю, в чем проблема. Решили купить новую. Тем более черная пятница. Выбрали на сайте крупной сети магазинов бытовой техники, поехали и купили. Не знаю, стоит ли верить черной пятнице. Или это маркетинговый ход. Скидка хорошая. Бош. Встраиваемая.45 см. Мне понравилось, что для приборов сделали верхний третий этаж. Завтра привезут. Скажу по секрету, рада безумно. Не люблю мыть посуду.
  30. 18 points
    В поддержку @Луноликая - какой смысл в ссылках? Нет, я понимаю, новости а-ля "принц Уильям имеет пятерых внебрачных детей от Анджелины Джоли", "княгиня Шарлен сбежала от мужа, чтобы выступать танцовщицей в кабаре", "Стал известен настоящий отец принца Гарри, народ ахнул, когда прочитал эту новость!" - такие новости хорошо бы подкреплять источником, но если подана информация о том, что герцогиня Кэтрин навестила очередной патрулируемый ею фонд, тут же пять фото образа герцогини, или королева Максима блистала на очередном балу - фото венценосных особ в коронах - какие источники тут нужны и зачем? Благодаря форумчанке @Луноликая лично я не рыскаю по всему интернету, чтобы почитать, как там жизнь у монархов. Прихожу сразу сюда, тут у нас все самое интересное. Тут и фото посмотрели, и наряды обсудили, посплетничали, душу отвели - ну классно же! Вон свадебное гульбище Романовых страниц десять перетирали всем форумом, дружно сошлись на мнении, что клоунада и фарс. Я прям духовное единение в такие моменты с форумчанками ощущаю. Абсолютно не в пику модераторскому пожеланию, но у меня тоже лееееегенькое такое недоумение. Может, ссылки только на какие-либо скандально-желтушные новости нужны? А остальные рядовые и светские события и так освещаются на всех сайтах, а тут просто их чудесная подборочка.
  31. 18 points
    Всё те же лица. Жанна после лечения оклемалась и даже где-то оборзела. Потребовала посадить её на шкаф. Но, враги не дремлют, а зорко следят за всеми телодвижениями.
  32. 18 points
    Рысь в ожидании когда я соизволю встать и пойти покормить её.
  33. 17 points
    У меня мама умерла 28 ноября, год назад. Сегодня проснулась утром. вспомнила, расплакалась, а потом новость: Градский... Я вообще не плаксивый человек по жизни, но тут наложилось. Сижу, реву. Такой человечище ушел.
  34. 17 points
    Слова и музыка Александра Градского. Пусть тут только слова - Молитва Святый боже дай нам сил, сохрани нас и спаси От словеc и от словца, от льстеца и хитреца И мудреца И на помощь не зови, ни в болезни ни в любви Чья тут боль и чья вина, но чашу горького вина Испей до дна И на ложь, и на обман ты души не трать, скорбя Верь - развеется туман, верь господь спасет тебя Святый боже сохрани от сатрапа и судьи От доноса и прута, от петли и хомута И от кнута И на ложь, и на обман ты души не трать, скорбя Верь - развеется туман, верь - господь спасет тебя! Святый боже дай нам сил, сохрани нас и спаси От кумиров и рабов, от пророков и гробов И дай нам кров
  35. 16 points
    Мама моя была большая шутница. В один из наших приездов летом к ним в отпуск сидели мы на лавочке у дома. Традиция такая в селе сидеть вечерком на лавочке. Можно семечки лузгать прямо на землю, можно просто так сидеть и болтать. И вот вижу я на проводах, что от столба к дому ведут, какую-то корягу. Спрашиваю: "Что это там висит?" Мама свой рассказ начинает издалека. Это у нас семейное. Дело было так. Отелилась корова бычком. В положенное время вызвали специалиста бычка того... (в хозяйстве бычок нужен только на мясо) Мужчины своё дело делают, мама им водички горячей подносит. И вот когда мужской орган бычка был отделён от тела, мама, недолго думая, зашвырнула его через ворота на улицу. Собакам чужим. Чего не своей, непонятно. Данный элемент летел хорошо и главное высоко. Полет был оборван в самой высокой точке тем самым проводом, что оказался на пути. Происходило всё это зимой, кто же летом такое делает. Остался висеть на проводах многострадальный орган. Сначала замерз, к весне оттаял, потом засох. Так и висел пару лет, пока не рассыпался от времени. Все присутствующие на лавочке историю знали, мы же с мужем так и покатились с той лавочки. Спрашиваю у мамы: "А если бы кто из соседей мимо шёл и им бы подарок такой прилетел?" Тут грохнули от смеха остальные, представив как соседу дяде Лёне, любившему ходить вплотную к нашим окнам, прилетает в лицо из-за забора. Мама ответила, что дядю Лёню не жалко, а до дороги, по которой остальные соседи ходят она бы не докинула.
  36. 16 points
    Под небом голубым есть город золотой... Царствие Небесное, Маэстро. Аплодисменты. Стала бояться заходить на форум и открывать интернет. Потери практически каждый день. Это ужас без конца.
  37. 16 points
    "Первый тайм мы уже отыграли"... Светлая память Александру Градскому! Очень жаль...
  38. 16 points
    Жарю блины, кошечки в ожидании. Видно, кто мама, кто тихая дочка, а кто сын проказник) Начала записывать видео с ними, грация, красота, милота.
  39. 15 points
    Ужин. У Саши диета, поэтому бдим, чтобы каждый ел своё. Второе фото- все своё доели, только Саша копается со своим лечебным питанием.
  40. 15 points
    "Под небом голубым есть город золотой..." Вы славно жили Маэстро и память славную заслужили, но куда ж так рано устремилась душа когда и на Земле дел Вам хватает? Ушли оставив нам свой город золотой, свои песни, свое тепло. Аплодисменты Мастеру!
  41. 15 points
    Узнала утром. Глазам не поверила. Я знала. что он в реанимации. Но почему-то была уверенность, что он обязательно выкарабкается. Даже мысли не допускала, что не справится, уйдёт... Градский для меня как что-то близкое и родное. Конечно, было видно, что человек неважно себя чувствует. Но что умрёт... Светлая память Александру Градскому. Очень жаль.
  42. 14 points
    Он озвучить мог все, что угодно. Даже рыбу-пилу, в "Голубом щенке". И так, что навсгда запоминалось.
  43. 14 points
    Увидела вчера в Зенден ботинки и влюбилась. Но моего размера уже не было. В городе у нас этих магазинов три, но успела заехать ещё только в один, и таких ботинок там не было вообще. Сегодня, прямо с утра, рванула в третий магазин, надеясь на чудо, что они там есть, и есть мой размерчик. И чудо свершилось)))
  44. 14 points
    Просыпаюсь я от того что муж подсвечивая телефоном перекапывает кровать. Говорит, регистрировал банковскую карту, положил ее на кровать и она вдруг исчезла. Все перерыл, не нашёл. Умчался на работу, попросил поискать, может она в ящик кровати упала. Я сказала, ага, завернулась в одеяло. Слышу на кухне какие-то звуки непонятные, как будто что-то по плитке елозит, потом грохот, это Лиза скачет. Пытаюсь спать. Тут кошка пришла ко мне и давай муркать, лапой меня ковырять, играть зовёт ага, бегу аж волосы назад. Что то тихо шлепнулось с кровати, потом с грохотом спрыгнула Лиза, потопала на кухню. Я плюнула встала, иду кофе налить, по коридору с умным видом Лизавета ходит, в зубах что-то носит, я не стала рассматривать. Сижу, кофе пью, кошка ко мне идёт. И в зубах несёт банковскую карту. Эта коза получается ещё утром у мужа из под носа карту стырила, все утро с ней гонялась,ко мне приносила поиграть, только я не обращала внимания. Вот так оставь чего нибудь без присмотра.
  45. 14 points
    Приветствую всех в обсуждении номера. Мне очень понравился рассказ Нины Меньшовой «Клуб свекровей». Рекомендую к прочтению и невесткам, и свекровям. Это непростая тема взаимоотношений двух женщин. Она часто поднимается и в газете, и разговорах, и на форуме…Я сейчас понимаю, что ревность и соперничество не всегда во взаимоотношениях свекрови и невестки. Бывает, что свекровь очень любит свою невестку. В моей семье так было. Сестра вышла замуж в 18 лет. И свекровь оказалась удивительно мудрой, приняла сестру как дочь, любила ее, хвалила постоянно. Хотя сестра не всегда отвечала такой же пылкой любовью. Просто свекровь была мудрая, хотела сохранить брак сыну. Подругу тоже очень любила свекровь. Но у них была взаимная любовь, друг друга называли мама и дочка. Наверное, секрет счастливых взаимоотношений – оставаясь любящими и вежливыми уметь поставить личные границы. И раздельное жильё. Тяжело жить, когда война начинается в одной квартире. Победителей точно не будет. Рассказ интересно написан, как мнения совершенно разных свекровей. История, присланная на конкурс, немного удивила. Удивило, что подарить настоящие чувства старому мужчине может только совсем юная девушка 20 лет. Понятно, что 20 лет – начало взрослой жизни, молодость, расцвет. И хочется пожившим людям туда вернуться… Но надо как-то понимать, что большая часть жизни уже прожита. Девушка и правда хорошая, добрая, замечательная. Деликатно отнеслась к пожилому человеку. Только она не поняла, что если бы ей было столько же лет, сколько автору, он на неё бы не посмотрел. Она спрашивает: - Ну почему вы так рано родились? Он отвечает: - Это ты пришла ко мне слишком поздно. Да, возможно несовпадение по времени произошло. А возможно, что автора просто не интересуют женщины не такие юные. Игорю Владимировичу я бы посоветовала найти всё же родную душу среди тех, кто старше 20, 30 и даже 40 лет. Много прекрасных и одиноких сердец. Душа-то не стареет. А какой хороший кот Зефир у Павла Бурина! Тоже такого хочу: красивый, дружелюбный, открытый, любящий котик. Дружит с автором. Приятно жить, когда полное взаимопонимание. Понятно, что было жаль кастрировать кота, но это вынужденная мера, от которой всем хорошо. И хозяевам, и другим кошкам. Думаю, что Зефир зла не держит. Пусть котик и дальше радует. Недавно узнала, что коты заражаются от хозяев коронавирусом. Моя коллега приобрела чудесного котенка британца. А потом вся семья заболела ковидом. Люди выжили, а котёнок нет. Очень жаль. Поэтому всем котам желаю здоровья! Не болеть! По тесту я получилась «Кроткий нрав», но результат меня не устроил. Буду стремиться к «Прирожденному управленцу». Прочитала письмо С. «Не ваше дело, чем я занимаюсь в одиночестве». Конечно, не наше. Поддерживаю автора. Если женщине хорошо, если её все устраивает, то кому какое дело. Но мне кажется, что автор не понимает, в какую неприятную историю она может попасть. С. рассказывает о себе: я требовательная, трезво и основательно подхожу к вопросу партнёрства. Возраст солидный. Мне кажется, что она занимается самообманом. Она тут же пишет: познакомилась с осуждённым мужчиной, переписывается, и даже сообщает ему интимные подробности своей жизни. Потом я прочитала, что женщина любит раскрашивать пастельными мелками, покрывать лаком шкатулки, шить одежду пупсам, ходить в театр… Я вижу добрую, доверчивую и чуть-чуть наивную женщину. Ей бы остановиться в переписке с осуждённым человеком. Там не наивные ромашки сидят. В основном циничные люди, которые переступили закон: или украли, или убили, или за наркотики сели. Автора это не смущает? И она называет себя требовательной в выборе партнёра? Не верю. Написать можно всё, бумага стерпит. Важно понимать, кто перед тобой. А автор попала в ловушку красивых слов и фальшивых чувств. ******
  46. 13 points
    Тут такое дело: один дружеский (простигосподи) перепих и постоянное сожительство в однушке втроём с ребёнком (который, к тому же, не общий ребёнок) - весьма тяжёлый случай. Не испарится ли великая любовь через месяц-другой такого дурдома?
  47. 13 points
    У Вас явно плохие методы избегать. Попробуйте другие.
  48. 13 points
    У меня есть любимые исполнители, конечно. Но некоторых я разлюбливаю, некоторых полюбила с возрастом. Но Градский это моя неизменная любовь с фильма "Романс о влюбленных", несколько раз ходила в кинотеатр из-за песен. И "Как молоды мы были" песня, с которой, без преувеличения, прошла вся моя жизнь. С 20 лет и до 65. Раньше пели с девчонками, теперь слушаем с мужем.
  49. 13 points
    Саша наш, даром что болезный, зато уже новогодний.
  50. 13 points
    Если мама что то ест, Мартюше тоже надо. Як не зї'м, то понадкушую. (Если не съем, то понадкусываю) Боня красавчик. Только что досталось ему от Мартюши, пух по всему дому.
This leaderboard is set to Moscow/GMT+03:00