Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 27.01.2022 Показать всё

  1. 44 points
    Сто раз ставила я курсор в окне этой ветки. А также в ветке про "помогите, мне очень плохо", или в ветке "Деменция"? И наступил этот момент, когда пора сказать. Хотя я с трудом пишу, но надо выговориться. Короче, родителям почти по 90 лет (оба с 1932 года рождения) Деменция началась у обоих давно, но сейчас просто пик какой-то. Папа мой совсем сошёл с ума. Мама тоже. Неделю назад папа упал около подъезда, кто-то вызвал "скорую", соседка пришла к маме, сказала. Родители не умеют пользоваться телефонами, хотя имеют (кнопочные) В общем, врач с телефона папы набрал, сказал, что везут в больницу, потом перезвонят. Брат поехал к маме, потом в больницу, ждал там 2 часа, выдали папу ему с диагнозом: трещина ребра, трещина бедра (сломанного ранее, лет 10 назад) Вот неделю папа дома. Вдвоём с мамой, которая почти не ходит. Маме тоже 90 лет, ходит сантиметр в минуту, с гримасами боли, но не показывает боли. "Всё нормально!" - её любимые слова. С пафосом так ещё. Когда я сегодня ей сказала - мам, у тебя, может, всё нормально, а ты не помнишь, как мы с братом всё бросали и ездили тебя поднимать? В мае было дело: за трое суток четыре раза? - Нет, не помню! Этого не было. А это было ужасно, я хотела здесь, на форуме, написать, но не писала. Мама валялась, они (родители) ничего не говорили. Пока я не звонила, не приезжала после работы, без сил, не вызывала 112 "Не было" всего. Всё хорошее они не помнят. Не было ни подарков, ни приездов ночью, ни этих чёртовых мучительных подниманий, выковыриваний из-под унитаза итд. В общем, вот что. Сегодня мой брат позвонил, я была на работе. "Папа сошёл с ума, в прямом смысле слова" После падения и больницы папа не может самостоятельно вставать с постели. Требуется кто-то. Я не могу, я не могу там жить, брату 65 лет, у него болит спина, мы устали от всего этого. Да, и ещё. Это очень страшно, видеть своего папу, который всю жизнь без вредных привычек, за ЗОЖ , врач, которому ещё недавно мэр Москвы вручал грамоту "Лучший врач Москвы", вот в таком состоянии. У папы начался бред. Он утром позвонил брату и сказал, якобы я подселила к ним в квартиру человека, который украл коробки с деньгами. Я написала заявление на работе на 4 часа и на завтрашний день сразу, и поехала к ним. Папа сказал: Ты знаешь, Я не очень-то в разуме, я это понимаю. Ко мне ведь приходили люди. Они отвезли меня в Подольск. "Там было так хорошо. Они насильно меня отвезли. Там был такой скверик, почти как в Москве, я даже не пожалел, что отвезли. Но в это время ты подселила в нашу квартиру какого-то мужчину, а, может, женщину, они забрали все деньги мои. Десятки тыщ долларов. Ну мне уже всё равно!" Деньги нашла, предъявила папе. Короче, не встают без посторонней помощи. Ни я, ни брат не можем находиться там постоянно. Я сегодня с огромным трудом помогла папе выйти из туалета, используя ходунки, табуретку, у них в туалете давно поручни поставили, но они не помогают тому, у кого нет сил в ногах и в руках. Мне пришлось стягивать с папы брюки, которые мешали ему встать; он стыдился, что я увижу его без штанов. Просил отойти от туалета, - а как же его оттуда вынуть?? Я не могу передать свой страх перед тем, что предстоит. Это какой-то кошмар. Брат говорит, что папа писает в чашки и в бокалы, и мимо - на пол. Все трусы, брюки - описаны. У мамы нет сил стирать, тем более, у неё тоже признак сумасшествия - она не признаёт стиральную машину, брезгует якобы - стирает на руках! Это я написала, наверное, один процент от всего, что могла. Извините, у меня больше нет сил.
  2. 44 points
    Шурику 5 мес. Большой стал. Высокий. Последнее фото не перевёрнуто. Это Шурик спрятался между кухонным шкафчиком и письменным столом. Ага, кверху попой
  3. 42 points
    Завалилась на кофту Полины и не давала ее забрать. И правильно, нечего раскидывать вещи. Полина построила шалашик (табуретки, пледы, одеял накидала), вернулась, а шалашик занят. Там Мира лежит, орет и дерется, не пускает ее. Для кошечки же строили. Мира возлежит на мамином диване, балдеет. Но юный папарацци не дремлет. "Ну чего надо? Иди мимо".
  4. 38 points
  5. 35 points
    Так приходишь с работы и думаешь - шоб я так жил!
  6. 29 points
    Обязательно нужно было запечатлеть, меня почтили своим вниманием.
  7. 27 points
    Мне очень интересно, нельзя ли святое семейство привлечь к ответственности за оскорбления по профессиональному признаку ("умственно отсталый слесарь", "синий диплом" как ругательное слово и т.п.), оскорбление всех детей, идущих в школу по возрасту ("умственно отсталые"), а также их родителей, а также за клевету на систему образования ("школа ничему не учит")? Очень уж руки чешутся, бо сильно охамели от своей безнаказанности. Интересно, чем это Тепляковых не устраивают те же слесари? Небось, когда дерьмецо из унитаза потечёт, сразу любые деньги будет готов заплатить слесарю-сантехнику, чтобы ручки краснодипломные не марать. Ну и по-любому работящий человек любой профессии вызывает гораздо больше уважения, чем два дее- и трудособных, абсолютно здоровых человека, христарадничающих на еду и одежду своим детям.
  8. 25 points
    безусловно. Вообще, вся квартира кота. Спасибо, на ночь разрешает на диван лечь. Но застилать не всегда удается - нельзя же кота тревожить. И щетку мою (благо последнее время прически укладки не треубют), он у меня приватизировал.
  9. 24 points
    Вот-вот. Мой ребенок Фихтенгольцем не страдает, зато любит рисовать и с удовольствием ходит по выходным на ИЗО, а еще на гимнастику - не с прицелом на лавры Кабаевой, а просто для поддержания мышц в тонусе, общее укрепление и т.п. И речь у неё к ее шесть лет на порядок лучше, чем у тепляковских "вундеркиндов" - огромный словарный запас, сложные конструкции, и фантазия - дай Боже каждому, сочиняет сказки, сама их иллюстрирует и с удовольствием рассказывает. И я, было, подумывала о том, чтобы отдать ее в школу в 6.8, а потом посмотрела - интеллектуально, да, развита выше среднего. А психоэмоционально - дитя дитём, ну куда ее пихать, ей и самой еще интереснее играть, чем учиться. А уж будет она слесарем, парикмахером, врачом или нобелевским лауреатом - для меня, как для мамы, дело десятое. Главное, чтобы ей нравилась выбранная профессия и чтобы жила она в гармонии с собой, а не икала нервно на каждом слове, как Алиса, и не впадала в ярость от чужих успехов, попутно жмурясь ежесекундно, как Хемик.
  10. 22 points
    Спасибо за ссылочку. Какая гадость. Я жалела маму Теплякову, а жалеть некого. Такая же высокомерная хамка с манией величия. Одна только фраза чего стоит-..." Вы растите из детей умственно отсталых слесарей. " У меня нет в семье и среди родни слесарей, но стало обидно. Ты- то чего добилась со своими красными дипломами? Сидите вдвоем с мужем на шее государства. А Тепляков даже слесарем не работает. Оформил воспитателя и сидит. Фу такими быть.
  11. 20 points
    Сегодня маму похоронила. Ну что сказать, отмучились мы с ней. Горя у меня нет, я давно с ней попрощалась. Последние месяцы как в аду жили, у нее боли, когда пальцем тронешь..
  12. 20 points
  13. 20 points
    Я в курсе. Как и газовщиков, как и ремонтников. Кстати, у Теплякова, который эту беседу вёл (я подозреваю все-таки, что это Евгений, у жены все-таки стиль общения немного другой), раздвоение личности явно. То ему слесари не угодили, то "дирехторы", которых, якобы, поголовно лепят из своих детей не столь просветленные родители. Так и хочется спросить, так в чем же все-таки успешность с вашей точки зрения? Проучиться за казеный счет в ВУЗе, чтобы сесть на шею налогоплательщиков, а красными вашими дипломами после стольких лет перерыва в работе скоро можно будет разве что двери санузла изнутри декорировать? Правильно в комментариях кто-то написал. Ну и чем Наталья с ее красными дипломами отличается от деревенской Наташи которая сразу после 9 классов школы начнёт рожать в год по ребенку? Да разве что только тем, что у той деревенской Наташи, если она будет вести нормальный образ жизни, дети будут расти действительно социализированными, адаптированными к жизни, с нормальной нервной системой. И не факт, что хуже образование получат, чем тепляковские отпрыски с липовыми аттестатами.
  14. 19 points
  15. 18 points
    Моей Майи больше нет. Беги по радуге, малышка... Немного не дожила до 16 лет. Вчера вечером еще кушала хорошо. А сегодня... Как-то быстро. ПлАчу и сбиваю летящее в космос давление.
  16. 18 points
    Ноготочки сделала в кои то веки красивые. Не, я нашла к чему придраться, но дочь заявила, что я в последние дни вечно чем-то недовольна. А ногти классно сделаны. Надо исправляться, включать позитив.
  17. 18 points
    Крайне невоспитанная мама, надо сказать. В приличном обществе не принято задавать подобные вопросы. А уж в ситуации, когда говоришь с членом королевской семьи - вообще дичь какая-то. Не подружка же, чтобы лезть с таким интересом. Блин, ещё бы платье потрогала: "што за матерьяльчик?" Терпеть не могу таких клуш, у меня коллега была однажды такая - что ни купи, в чем ни приди, сразу "где купила? почём?" Раздражало ужасно. Кэтрин, видимо, попыталась тактично уйти от ответа, "увлекшись ребёнком", но дамочка оказалась настойчивой. И ведь не пошлёшь такую, надо улыбаться и держать лицо.
  18. 17 points
  19. 17 points
    Невероятно красивая хвигура. Глаз не оторвать от такой красоты.
  20. 16 points
    А мы тут фонтанчик приобрели . Тиша сразу решил, что игрушка для него. И поилка и рукомойник в одном лице (прошу прощения за дергающееся изображение, потому как вся ухихикалась , пока снимала)
  21. 16 points
    У нас кормушки перед окном. На карниз уселась синичка. Сонька спала, но моментально рванулась в атаку. Охотница!
  22. 16 points
  23. 15 points
    Как я горд, что сегодня в Виндзорском замке герцог Кембриджский посвятил меня в рыцари. Плюс моя очень красивая миледи Шейла была со мной - как и в течение 50 лет! И спасибо ВСЕМ моим подписчикам за вашу постоянную поддержку. - Дэвид Суше, британский актер Церемония посвящения актера в рыцари должна была состояться еще в декабре, но ее пришлось перенести. Причиной изменения даты стал обнаруженный у Дэвида Суше коронавирус.
  24. 15 points
    Внуки. Блондинка и брюнет. Родители одни
  25. 15 points
    Интересно, а Евгений слышал что- нибудь об удовольствии ( кроме производства детей по ночам)? Человек троллит или реально вот ТАК рассуждает? Моим детям нравится рисовать- они ходят в Дом Творчества и рисуют. Сын ходит еще на прикладное искусство, лепит и шьет игрушки. Потому что ему нравится и ребенок получает удовольствие от процесса. И учится на отлично. Но таки да, мой ребенок недоразвитый, Фихтенгольца не читает. А еще тысячи детей ходят в бассейн, потому что любят плавать и это полезно для здоровья. Играют в футбол в секции, потому что любят гонять мяч, поют в хоре, потому что нравится петь. Но Фихтенгольца не читают. Значит, по логике Т. Е. - умственно отсталые потенциальные слесари.
  26. 15 points
    Елизавета каталась вчера в Норфолке.
  27. 14 points
    Заберите у них деньги и все документы. Это во-первых. Во-вторых, ищите сиделку или приют. Со средствами, я так понимаю, проблем у родителей нет. Вот на их деньги и нанимайте. В-третьих. Вам сейчас нужно принять для себя, что тех родителей, которых вы знали и помните, уже нет. Есть оболочка. А в ней существо с интеллектом пятилетнего ребенка. Скоро будет трехлетний (( Оставлять их одних - все равно, что оставлять без присмотра двух маленьких детей. Поэтому решайте. Лучше с приютом, домом престарелых. И главное, мнение родителей в этом случае не учитывается. Вы же не спрашивали у ребенка, пойдет ли он к врачу или поедет в санаторий. Теперь решения принимаете вы с братом. Вам придется это принять и действовать.
  28. 14 points
    Она читает, читает, читает сутками - то, что ей не нужно, неинтересно, непонятно. Сухую научную литературу не по возрасту. И совершенно не читает художественную литературу по возрасту - с подачи папы, папа сам литературу ненавидит и отвергает. А ведь литература дает и помогает в развитии чувств, развитии кругозора, дает понятие об отношениях людей на примере героев - дружба, любовь, злость, гнев, предательство, прощение, искупление... Читающий ребенок, подросток, взрослый примеряет на себя героев, их отношения. Происходит саморазвитие личности. А так - от бессмысленного навязчивого чтения непонятной научной литературы Алиса может просто потом возненавидеть читать книги, и не научится читать художественную литературу. Останется духовно неразвитой, ограниченной. Уже в ней скрытая агрессия видна и протест.
  29. 14 points
    Ну вроде 17 лет взрослый. Значит мне сюда. Пришел на первое занятие по подготовке к ЕГЭ по математике Данил. Решает решает...ничего не получается. Знаний полный ноль! Вздыхаю... Даня понимает, что он дуб дубом, вряд-ли сдаст на нормальный балл. Спрашиваю у него, Даня, а ты что сдавать то будешь? ?(имею ввиду какие экзамены выбрал). Даня вздыхает и отвечает: "Эх, судя по моим знаниям бутылки, картон..." * ****
  30. 14 points
    Сантехников хороших исключительно из рук в руки всегда передавали и передают. А вот хорошего слесаря или токаря на завод сейчас - днём с огнем, ищут - не могут найти. Не всё могут сделать электронные станки, а руками работать уже отвыкли, молодые люди нынче совсем безрукими растут. Зато обладателей диплома психолога - избыток.
  31. 14 points
    Абсолютно с вами согласна. Это относится вообще ко всем взрослым людям. Все делают так, как выгодно им. Только автор не пришла с запросом - я инфантильна, что мне делать? И чем ей яростные обвинения в неблагодарности помогут? Чем помогут стопицотые слова об опеке, мнимом пьянстве, пиве раз в жизни ребенку и т.п.? Это все БЫЛО. Того человека уже нет. Есть другой, который в отношении своей жизни делает многое (я так вижу). А ее продолжают клевать в стиле "сама дура виновата", "отдай квартиру", "не мать, а дрянь". Особо рьяные при этом выглядят как та мать автора, от которой ей душно, да воспитание сказать не позволяет. Я бы давно, честно, херами некоторых покрыла, а @Брюнеточка спокойно отвечает, ни разу не сорвалась. Во выдержка, аж завидно
  32. 13 points
  33. 13 points
    Занятный январь на информацию Бывший (отец сына): с ним развелась жена, 11 лет терпела бедная женщина. Это ж как надо было довести, чтобы с двумя девчонками младшей школы на развод подать. Как он всю жизнь себя превозносил: я положительный, не пью, не курю, не ругаюсь. Именно положительный был - ложился и лежал. Работы менял, как здрасьте. Уже бабка моему сыну жаловалась *девочек настраивает против*. Тот только кривится, поскольку про меня также говорилось. Да сто лет оно надо, сам прекрасно умеет все настраивать и расстраивать, работать бы научился Бывший последний теперь в гробу. Ещё в июне 21, так и не успокоившись после развода (аж в 16 году) он пожелал мне сдохнуть, а на смерть моего отца в 17 году, мерзко ёрничал по соцсетям. Задумалась, а долг по суду за ним так и остался. Всё бедного из себя разыгрывал, чтобы не платить Так то мы все умрем, конечно @IRSEN, не для этой ветки тема, но я не знаю, как ковид выбирает (и кто может знать). Знаю, что крепкие и здоровые ушли из жизни и среди моих знакомых, а поправлялись совсем старые люди. Право, я не знаю. Чтоб мы все были здоровы, как говорится
  34. 13 points
    Вот и я готова. После нюдовых захотелось чего-то яркого и даже дерзкого. Ну вот пока так. Следующий планирую чёрный.
  35. 12 points
    Да, вы так правы. Мой брат давно уже сказал: "В них уже не осталось ничего человеческого. Они просто стали частью природы(" Я просто очень много не писала здесь, и многие вправе меня осудить. Очень горько вообще.
  36. 12 points
    Так если б действительно гении... Я сама пошла в 6.8, поэтому мне как раз логичным казался именно этот вариант, особенно учитывая, что в каких-то вещах дочь и получше, чем я была в этом возрасте. А потом поняла - она не я, мне самой в школу хотелось, в саду было скучно, а в школе очень нравилось. У дочери же игровая деятельность пока сильно доминирует над учебной, теоретически программу она потянет, а фактически мотивации к учёбе нет, сама по себе не очень собранная, рассеянная, и не давая ей созреть для учёбы, можно конкретно так и ей, и себе устроить весёлую жизнь на все школьные годы. Что ж я сама себе и своему ребенку враг, лишь бы свое эго потешить? Тут все-таки нет перекоса, вполне возможно, что мальчик серьезно увлекается и именно ему интересно, а родители только помогают в этом направлении развиваться. Те же Тепляковы могли вместо бессмысленного "быстренько получить все дипломы на свете", развивать в своих детях те или иные стороны, не в ущерб остальному. Пусть бы Алиса ходила в школу, читала книги, общалась со сверстниками, изучала все обычные для программы предметы - параллельно углублённо изучала бы с мамой математику. Или с папой - биологию. Или еще что. Тогда на выходе был бы всесторонне гармонично развитый ребенок с большими шансами на академическую карьеру в той области, которую изучал углублённо.
  37. 12 points
    А их все не устраивают. Преподаватели и учителя, несогласные с их методикой " Окончили заборостроительные ВУЗы", лекции читают шарлатаны, все дети страны, кроме их, умственно отсталые. Я вот понять пытаюсь- а гонка за ускоренным образованием- она ради чего? Во имя чего? Что бы что? В моем понимании, человек состоялся в жизни, если 1. Его ценят и уважают в сфере, в которой он работает (развивается) - наука, культура, спорт, образование и т. п. Его знают, о нем говорят, пишут. Или не знают, но есть карьерный рост, перспективы, человек приносит пользу обществу, что- то создает, преподает, учит. Ну, хоть что- то делает, что приносит свои плоды в данной сфере. 2. Человек добился значительного успеха в материальном плане. Ничего не создает и не проектирует, зато дом- полная чаша, машины/ квартиры, отдых, море и счастливые, сытые дети. Которые едят мороженое всласть и катаются на каруселях, когда захотят. Ничего из этого у Тепляковых нет. Полубомжеватый вид и апломб. Чем гордятся эти люди?
  38. 12 points
    В комсомолке ещё статья вышла про Тепляковых.Здесь. Не столько интересна сама статья, сколько комментарии к ней. Масса положительных, написанных в одном стиле и обязательно с восхвалением гения папы Т и особенно напрягает требование - дайте этой талантливой семье квартиру и все прочие блага! Адреса по всему миру - тут тебе и Швейцария, и Австралия, и Лазурный берег... Ну ясно же, кто эти комментарии пишет...
  39. 11 points
    Мне кажется, что вы ещё очень молоды. Мы со своим тоже редко были вдвоём: работа, дети, друзья, командировки. Да ещё обязательная общественная работа при советской власти. Мы очень скучали друг по другу. И только окончательно покончивши с работой и подработкой, стали быть только вдвоем. И знаете, нам не скучно. У нас разные интересы, каждый занимается своим хобби. Он, например, не пропускает ни одной политической передачи, а вечерами смотрит военные фильмы на канале Победа. Я телевизор не люблю. Включаю его только на кухне, когда одна там готовлю и убираю. Он работает фоном. Чаще всего включаю Домашний канал. Там разводятся, судятся. Можно не смотреть в экран и особо не вникать в суть. Или усаживаюсь с вязанием в кресле рядом с мужем и слушаю его передачи. А если надоели друг другу, то дом большой, можно разбежаться по комнатам и заниматься своим делом. Но спальня, кровать и одеяло у нас одно на двоих! Летом же вообще красота: сад, огород, поездки в степь или Александровский лес. Или просто по полевым дорогам. Любуемся, фотографируем. И так хочется, чтобы здоровье позволяло подольше вести такой образ жизни! ****
  40. 11 points
    С утра пекла лепешки, кои нежно любит супруг (у меня глаз дергается от слова "лепешки" ), к ним - сметана и сгущенное молоко. Сама как всегда выдула чашку кофе с молоком. На обед приготовила банальную гречку с тушенкой, очень давно не делали. Получилось вкусно! Салатик подала из маргеланской редьки со сметаной и черным перцем. На ужин решила пожарить свежей свининки под соусом (не решила под каким именно), картофельное пюре сделаю. Без конца едим яблоки, мандарины и хурму.
  41. 11 points
    Я тут, было дело, ездила на дачу снег с теплиц-беседок скидывать, ибо очень уж много его, у некоторых дальних соседей теплицы сложились аж. Ну у меня-то теплицы-навесы усиленные, всё стоит как мать поставила (и то на стеклянной одно стекло раздавило), но я к чему все это начала рассказывать - чтоб проникнуть на участок, пришлось от дороги до калитки траншею прокапывать, и докопались до земли. А земля-то мягкая! Ничуть и не промороженная, несмотря на то, что еще до снегопадов окаменевшая была. Мягкая настолько, что я себе для рассады пол-мешка почвы накопала в три секунды. Хорошее дело снег.
  42. 11 points
    Вот не получается у меня к каждой фотографии пояснение написать. Руки-крюки... Ну да ладно. Моя банда) Малявка растёт- бусина-сладусина. Коты - наглые хвосты. Всё вместе- уютный хаос))) Ну и отдельно-мой Рыжичек, моя любовь, моё солнце. Ну невозможно сладкий кот
  43. 10 points
    У нас с мужем сегодня 44 года!!! Звонила подруга, повспоминали, поржали, как все это было!! Они с мужем, ныне покойным, были на нашей свадьбе. Я уж писала в какой то ветке, как замуж выходила. Как алкаши на дороге нас увидели и дорогу перегородили, мы бутылку отдали и так искренне они нам счастья желали, что все сбылось!!
  44. 10 points
    На завтрак ели венские вафли, хрустящие и горячие. Кофе. На обед мы с сыном поели куриного бульона с сухариками. Пили компот из айвы и яблок. На ужин куриные сердечки в сливочном соусе, на гарнир пюре. Квашеная капуста с пахучим маслом и варёная свекла слайсами. Ароматный чай заварила. Сыну ещё будет молочный коктейль с бананом и клубникой.
  45. 10 points
    Утром традиционные бутерброды с сыром и кофе с молоком. На обед запекла в фольге куриную грудку с чесноком и прованскими травами. Получилась сочная, вкусная. К ней салат из квашеной капусты с белым луком и зеленым горошком, заправленный растительным маслом. На ужин творог с черносливом и ряженкой. Яблоки, мандарины и мармелад для удовольствия.
  46. 10 points
    Так ведь этот хотя бы побеждал... А у Тепляковых - чисто борьба за то, как самых обыкновенных детей почти с рождения распихать по высшим учебным заведениям. Побед нет, достижений нет, отличных оценок нет. Читать научили, учебник высшей математики в руки сунули для фотосессии - и все, готов для обучения в вузе за два года вместо пяти. Ну, раз МГУ так плох и папа его кроет на все корки - пусть сам своих гениальных детей обучает, зачем им плохой МГУ? И дипломы им пусть папа рисует какие захочет.
  47. 10 points
    Герцогиня Кембриджская сегодня посетила линию по поддержке психического здоровья Shout. Эта служба провела более миллиона бесед с нуждающимися. Во время своего публичного выступления Кейт встретилась с клиническими руководителями, волонтерами и сборщиками средств, чтобы поблагодарить их за их неоценимые усилия по обеспечению доступности поддержки психического здоровья по всей Великобритании в любое время дня и ночи. Кэтрин побеседовала со скаутом Лео Стрит о его значках.
  48. 10 points
    Снегурушка моя.
  49. 10 points
    У нас всё без изменений, на том же месте, не потеряешь.
  50. 10 points
    Думает: -- Будут кормить или самому взять!?
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×