Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 01.02.2022 Показать всё

  1. 34 points
    Оленёнок мой. Создаётся впечатление, что она у меня только ест и спит. Вовсе нет. Ева подвижная, веселая и игривая девчонка 5 лет отроду
  2. 28 points
    И что если и так? Иногда это случается по вынужденным причинам, и иногда помещение стариков в пансионат единственный выход, ситуации, знаете ли, у всех разные. И не всегда родители в пансионате означает что дети суки и сволочи поганые. Хоть бы не пришлось. Потому что жизнь иногда так поворачивается, что сто миллионов раз потом свои слова вспоминаешь. В каждой семье свои причины для тех или иных действий. И никто, никто не имеет права осуждать другого человека за его действия. Никто. Потому что сидя за монитором, в чистоте и уюте, с чашечкой кофе в одной руке и сигареткой в другой, очень удобно быть "правильной", и белое к лицу как никогда. Девочки, тема такая тяжелая, давайте еще родственников ухаживающих не будем добивать своими нравоучениями и указивками, как им правильно ухаживать и как правильно заботится. И еще, слово "богадельня" ну то тоже такое. И кстати этим словом вы тоже прививаете им чувство вины. А у некоторых просто нет иного выхода. Просто нет. Или пансионат или рядом лечь. Давайте будем милосерднее.
  3. 27 points
    С этими кошками в цирк ходить не надо. МамО, что ты опять такое страшное в дом притащила?
  4. 24 points
    Я думаю, что под этой цифрой соответствующей "мужской зарплате, которая на 11 процентов выше чем женская" можно ставить жирную точку в мифе о кормильце, поильце, и "обеспечуне" чья шея обвешана чужими детьми, которых он, глава семьи с зарплатой на 11 процентов выше чем у его жены содержит. Да, вдвоём, возможно легче, чем одной, если у тебя зарплата 20 тысяч, а у "кормильца" аж на 11% больше, и при этом "кормилец" честно вносит свою долю в совместный бюджет а не крысит у семьи, пока женщина его кормит (ей же по легенде совершенно не тяжело сварить на одну тарелку супа больше, правильно?) , а свои грОшики он тем временем откладывает в кубышку, что бы купить себе потом удочку или мопед или ружьишко, которые спрячет у друга в гараже. Но здесь я могу ответить только зеркальным "Где вы таких берёте?" (Имеются ввиду - женщин, которые работают за копейки и такого же копеечного мужчину себе ищут, чтобы найти себе в нем облегчение) и контрольный выстрел сюда же "Меня окружают только достойные женщины" (имеется в виду с нормальными зарплатами) Не знаю, мол, где вы таких берёте, не знаю..... (и смайлик с поджатыми губами, ага) Короче. Нет никакой надежды мужчину, чья зарплата на 11 процентов выше твоей, а расходов у такого мужчины обычно больше на себя, любимого, потому что 1) он обязательно будет чинить, заправлять и обслуживать "семейный" драндулет (семейный в кавычках, потому что вы все прекрасно знает знаете что такое "семейный автомобиль" - это когда муж на работу на машине, а жена с детьми в садик, школу и на работу на троллейбусе, в вечером ещё пакеты из супермаркета на горбу принесёт, пока на "семейном автомобиле" подвозят с работы коллег женского пола. Впрочем не важно какого пола - просто их подвозят, а жену - нет) 2) "Кормилец" однозначно ест больше чем одна женщина с тремя детьми вместе взятыми (разведённые давно заметили этот математический феномен) И пункт номер три: крысятничество. Пока женщины выбирает куриные спинки по акции, что бы сварганить жаркое пожирнее с элементами мяса (потому что по мудроженственным легендам о хорошей жене - мужчинам нужно мясо даже больше чем детям) - мужчина будет тратить в это время на свои игрушки и свои вредные привычки. Втайне от жены. Которая, если узнает - будет смотреть грустными глазами с немым укором: как же так любимый? Почему удочка? Почему блок стиков для айкоса? Почему не кусок свинины? И слезинка дрожит на ресничке. Зачем ему такой стресс? Правильно - низачем. Поэтому всё это будет проворачиваться в крысу, за спиной. Ну вы знаете, кАк это происходит, чтО я вам буду рассказывать... Ну и вот. С кормильцем с зарплатой на 11 процентов выше, чем у его женщины, и которому эта женщина мечтает "повесить на шею своих детей" мы, надеюсь разобрались и вопросов больше ни у кого не возникает.
  5. 23 points
    Всем добрый вечер. Я очень давний и не очень активный житель форума, не заходила на него лет 10, наверное ( надо посмотреть профиль ) , не надеялась, что вспомню пароль. ….. Не знаю, с чего начать и в какую ветку, учитывая, что в моем случае синтез всех веток сразу: и онкобольной, и уход за лежачим ( в ближайшей перспективе) , и «муж умер любимый». Муж 1,5 года «лечится» от глиобластомы. Было 2операции (рецидив), несколько линий химиотерапий , каждая держала месяца по 4. И вот сейчас резко пошло ухудшение ( левая сторона практически не работает , еле передвигается уже) . сегодня было внеплановое Мрт и вердикт : «субтотальное распространение в мозолистое тело» врач подтвердил , что это в ближайшее время обездвиженность и ….. Все усугубляется тем, что супруг не в курсе диагноза. ( это отдельная история, так сложилось) . Он знает , что капельницы -это для «сосудов и иммунитета»)благо побочек сильных нет и ставлю я их дома сама. Я понимаю , что мы вышли на финишную прямую. Дети 19, 16 и 10 лет не в курсе. ( хотя старшие догадываются , но стараются не думать об этом и верят мне , что все ок ). Я не питаю никаких иллюзий. Перечитала все что можно вдоль и поперёк , прожила все стадии горя за эти 1,5 года. Очень странное ощущение , когда твой близкий зависает между небом и землей : вроде ,ещё жив , но и не жив …. Написала в эту ветку , потому что я в ней все равно окажусь в ближайшее время и хотелось бы сейчас попытаться себя настроить , понять , как дёржаться , послушать тех , кто прошёл это.
  6. 21 points
    Знакомьтесь - кот-посудомойка) Кому ещё посуду помыть?))
  7. 20 points
    Я давным-давно обкатала отличную фразу на любую подобного рода критику. Работает. Помните, "я-то протрезвею..."? "Я-то похудею (морду подтяну, потолстею, что там ещё было), а ты как был говном, так и останешься". Кстати, именно про Таню сейчас я и вспомнила, вот только муж её, тщедушный Алексей, молча отвесил критикану замечательного целебного леща на "Ничо у тебя жена жирная! Объедает тебя, что ли?". Вообще молча. Прозвучало смачно, да и выглядело красиво. Исцелился вмиг. Я как-то, наверное, уже рассказывала про такого клиента - удивительно обнаглевший старик, отпускающий гадкие комментарии по поводу внешнего вида и национальности. Девушки у меня к идиотам привыкшие, особенно не обижаются. Сегодня он решил докопаться до уборщицы - счастливая симпатичная без пяти минут пенсионерка Тамара. Вот время к закрытию, Тома протирает банкоматы. Заваливает наш одышливый друг и с ходу Тамаре: "Ууу, постарела-то ты как, всё лицо в морщинах!" Тамара, не переставая орудовать тряпкой, без запиночки: "Ууу, да не говорите, время-то как летит! Я думала - вы вообще уже умерли!". Обиделся, забубнил. К слову, они с Тамарой вообще не знакомы. То есть, он вот её пару раз вечером в офисе видел и всё. Я даже позавидовала Томиному умению не лезть в карман за словом.
  8. 19 points
    Моему брату. «Я маме расскажу!» Твердил ты всякий раз, Когда хотел меня задеть В сопливом нашем детстве. О! Как ненавидела тебя я В минуты эти торжества Твоей несправедливости! О! Сколько гадкой мести Мечтала я тогда свершить! За каждую слезу ответа С тебя желала я спросить! Шли годы. И «маме расскажу» Вдруг стало шуткой, мемом. С тобой уже не спорим, И, как ни странно, дружим. Разводы пережили оба – И стали даже ближе. «А ты нормальный брат!» Пойму однажды удивлённо. И вот мы стали сами по себе, Без дележа любимой мамой, И нам легко и интересно Вдвоём сидеть над своим хобби. Тебя я стала ждать. Я начала скучать, переживать. Я поняла, что можно ведь дружить. Но пиршество души недолго длилось. Тебя нет. А мне остались в память Лишь несколько последних лет. 25 марта будет год, как не стало моего брата, а для меня время так странно двоится: словно было вот-вот и в то же время кажется, что я очень давно его не видела. Люблю, скучаю, сожалею.
  9. 18 points
    А кто сказал, что прямо ВСЕ козлы? Нет, есть избранные экземпляры, как у Кототы, например. Тут вопрос в другом: при отстутсвии нормальных мужчин, женщины подбирают всякую ср@нь (как Волочкова банщика) и пытаются представить его как "невероятной душевной красоты человека, достойнейшего из достойных" (как раз из тех которые "не-знаю-где-вы-других-берёте-меня-только-достойные-окружают") и пытаются это убожество вывести на приемлемый уровень общественного одобрения "зато он человек хороший" Я к чему это всё, дамы. Хорош демпинговать. Вон даже Волочкова из-за вашей всеядности вынуждена с банщиками шарахаться. Даже ей (при всех своих "илитных кругах общения") и то нормального взять негде, испаскудили вы мужиков уже вкрай своей непритязательностью. Тпру, стопЭ
  10. 18 points
    Товарищ не раслабляется. Перед праздником написал жалобу в разные инстанции на организацию. Ну и надеялся, что организацию разгонят, а меня наверное посадят. Не получилось. Вину не нашли. Присылает вчера мне на телефон ссылку на ютуб. Тема передачи 'Как правильно посадить патиссоны' Ну очень тонкий юмор. Я заценила (фамилия в профиле)
  11. 16 points
    Вот он, наш подобрашка Ларик Второй. Растёт, набирает вес. Очень милый и смешной. Любит играть с бумажкой, носит её, как собаки носят поноску. Я бросаю фантик, а он бежит, притаскивает его обратно и кладёт к моим ногам. Может так играть долго, я устаю, а он требует "продолжения банкета". Хитрый, знает, что можно, а что нельзя, стоит только глянуть построже, как сразу перестаёт безобразничать. Сегодня застали его на кухонной раковине - сидел и лапкой прижимал решёточку. Ему интересно было, как она прогибается и выпрямляется. Увидел меня и словно ветром его сдуло. А ещё любимое занятие - я чищу картошку, а он лапкой выбрасывает из миски очистки и складывает под стол. Очень его, маленького, полюбили.
  12. 16 points
    Я внимательно читаю вес темы по уходу за больными и про стариков уже много лет подряд. И никогда, ни разу Ольга не писала такого про своих родных. Ни про родителей, ни про мужа. Наоборот, пишет что пока ноги носят, будет ухаживать сама. Я вообще не представляю эту безумную нагрузку, которая у неё. Ябысдох, честно. Двое родителей и муж. В разных концах Москвы. Москвы! Это вам не моё Гадюкино и не ваш Новосибирск, который за два часа объехать можно. А ведь она ещё и работает. И лет ей уже не шестнадцать. Я бы уже дербалыснулась от такой жизни, блин. Меня мало что цепляет тут последнее время. Но сейчас аж слезы от обиды на глаза навернулись. Нельзя такое писать, просто нельзя. Вам бы подумать хорошенько и извиниться. И вообще замять эту тему. @Самобранка, вам бы бортик сделать откидной на кровати. Тогда и старушка падать не будет, и вы не будете на кажен чих лететь. Я маме такое делала, не сложно. Если нужно, пришлю фото в личку. У вас муж рукастый вроде, сможет сделать. А вообще... сил вам. Наберитесь окаянства и меньше круги нарезайте вокруг капризницы.
  13. 16 points
    Старшего - это какого? Лет 50 - еще ничего себе, бодрые. А старше я как-то не пользовала, может, там, действительно, ничего не нужно уже... В обратную сторону - то же самое! Вот оно, счастье, оказывается! Обстирать, накормить, и упаси коты попросить денег, все сама-сама А у самого корона на голове? Поесть не сварит и постель не застелит? Так то женщины тоже работают. Через весь пост - "женщина должна". А что должен мужчина, если он даже процент своей зарплаты на нее жмотит? Мне интересно, мужчины реально так думают? Что они - офигенно ценный приз? Ну не война же, в самом деле, чтобы "выживать", когда любой мужик был за счастье. Сейчас у женщины есть хобби, планы, она зарабатывает на свои нужды. Для чего ей вот такое, где даже секса нет толком, а есть только "накорми, обстирай и чистое белье шоб было!" "Останется жить"... Да пусть не остается, кто его держит то ПыСы. Так, стоп... Что-то я этот момент упустила, про "останется". То есть он пришлепал в ее квартиру, где устанавливает свои порядки и требует, чтобы его обслуживали, а он еще подумает, какой процент ей отдавать? Чет неприлично ржу
  14. 15 points
    Она не так уж и агрессивна, просто привлекает к себе внимание постоянно. Ноет, если мы не дай бог уехали на рынок, то всё, начинается- та где вы так долго были, бессовестные, оставили мать одну, бросили. И это при том, что мы всё бегом и на машине. Еду дашь- не такая- кисло, сахару мало, горячо, холодно, не угрызть. Пипец, при том, что всё, что я готовлю, все едят и просят добавки. И постоянно- Саша, Лена- выключи свет, включи, радио, телевизор. Где у неё силы берутся- всю ночь памперсом шуршит, вертится, бухтит чего-то или свою песню включает- сашалена, да на одной ноте просто не переставая Я его заставила, смогла таки- спит теперь и не ведётся, а то же на ходу бедный спал А я не могу, меня маленький шорох будит и всё, я пошла на кухню кофе пить, летом хоть во дворе можно сидеть, а зимой она слышит, что я на кухне и донимает уже меня- а ну иди сюда, посмотри у меня глаз, нога, палец, нос и тд чего то болит. С едой обычные бзик у них- поест и через пять минут- когда мы кушать будем, что вы там едите и мне не даёте. Сейчас про деньги замолчала- а то целыми днями- я вам дала сто рублей, чего вы мне тапочки не купили, я почему не хожу- у меня тапочек нет. Почтальон печкин, блин. Агрессия у неё начинается, если не дай бог с ней начинают спорить, тут она просто из себя вылезает, не терпит, что ей перечат. Он ей выскажет иногда- уже сил нет, так она- мол, вы мне обязаны, я вас выняньчила. Не хило так- ей и тридцати не было, и детки малые, а тут Шурке уже за шестьдесят и она оковалочек под сто кг. Какие то таблетки дают, я не вникаю. На хрен всё. У меня, когда маманя лежала, то ей что-то выписал наш психиатр, очень сильное, но ни фига не помогло, вообще хуже стало, но она не агрессивная была. Просто не спала и одно и тоже твердила день и ночь, уже последние месяца два. Муж запомнил это и твердит- ну их на фиг этих врачей. У них вся семья такая, кроме сестры- врачей не признают. Я стараюсь себя занять и не погружаться уж совсем с головой- больной человек. Но первые месяца три я чуть не офигела, если честно.
  15. 15 points
  16. 14 points
    А была уже в веточке Вот эта:
  17. 13 points
    Выговориться пришла. Сегодня дала отставку клиентке из новых. Еще до Нового года записывалась, хотела вотпрямщас, я сказала, что работать начну с 10 января, у меня мини отпуск. Ну ок. 10 числа пришла на первый сеанс, опоздала на 15 минут, а время у нее вечернее, на 18.00. Хотела массаж лица и тела, решили по вторникам делать тело, а по четвергам и тело и лицо, так как в четверг я могу ее брать на 17.00, чтобы к семи вечера заканчивать. У меня в это время обычно муж с работы возвращается и естественно я стараюсь к его приходу работу заканчивать. Он конечно всегда терпит, не возмущается, сидит тихонько в спальне, но я же понимаю, что и кушать хочет и просто отдыхать без посторонних. В четверг опять опаздывает и опять минут на 15, ок, делаем и лицо и тело. Ей все очень нравится, она просит расписать ее больше 10 сеансов. Во вторник утром пишет мне что засопливела и наверное пропустит. Ок, говорю лечитесь, в четверг с утра напишите как здоровье и ждать ли Вас вечером. В четверг с утра тишина, пишу ей сама, тишина, через пару часов звоню, трубку не берет. Потом уже в районе 4 вечера пишет, что еще болеет. Ну ок, пишу выздоравливайте, во вторник с утра сообщите о самочувствии. Приходит вторник и все сначала, утром тишина, пишу ей, ответа нет, звоню, трубку не берет. Я пишу - если по какой то причине Вы не хотите больше ходить, просто напишите, это не проблема, но я должна понимать, как мне строить свой день. Я могу из постоянных кого то взять на одноразовый сеанс. Она потом в пол пятого отписывается, что еще болеет, чтобы я ее ждала, она обязательно в четверг будет. Ну ок, пишу выздоравливайте. Приходит четверг, я ничего не пишу и не звоню. В пол пятого от нее сообщение, я готова быть, но у меня месячные и болит голова. Пишу, ок, до вторника, лечитесь. Но внутренне я понимаю, вряд ли мы сработаемся. Вчера днем мне звонит другая клиентка, она перед этой ходит, она сейчас в мини отпуске и может придти раньше. Я понимаю что мне нет смысла рвать день и переназначаю ее на среду, на дневное время, а этой пишу о том, что завтра могу принять ее на 2 часа массажа и при ее желании она может придти раньше. Она обрадовалась, говорит постараюсь быть к обеду утром в 10 скажу точно. Надо ли говорить, что утром тишина. В час дня я ей звоню, она говорит я сейчас мотаюсь по делам, буду у вас примерно в пол третьего. Я как раз тоже по своим делам справилась, приехала домой, все приготовила, переоделась, сижу жду. Голодная, но не ем, так как потом работать будет тяжело. В районе двух она пишет, что едет домой, живет рядом со мной, ну ок, жду. Проходит час, потом еще час, я уже начинаю закипать. Блин, я бы за это время суп сварила и еще кучу дел сделала. Звоню ей, трубку не берет, через 10 минут перезванивает. Да, да, скоро буду, я есть готовила, сейчас поем, помоюсь и приеду. Все, меня порвало. Говорю, спасибо, уже не надо. Я просила Вас сказать время в которое будете, я бы столько могла сделать, а не сидеть ждать. В общем до свидания. Заблокировала ее везде. У меня 2 клиентки старые мои просились, я им отказала, так как все занято, только зря время потратила. С одной уже списались и на это время договорились. Поражает такая безответственность, я принцесса и все вокруг крутитесь. Да фигу тебе, я свое время тоже ценю.
  18. 13 points
    В ленте практически одни пейзажи. Но художественная фотография - это не только они. Разбавлю ленту натюрмортами. Вот:
  19. 13 points
    И ещё вопрос на тему: вы притягиваете ровно то, что транслируете и получаете то, чего достойны. А ну-ка расскажите мне, знатоки земного притяжения, законов бумеранга и прочего мудроженствования, и чем это я, шестилетняя девочка привлекла извращенца, который надо мной надругался средь бела дня в трёх метрах от двери моего дома? М? Что я ему протранслировала в этот момент? Почему именно в ту минуту я оказалась этого достойна? И сюда же вопрос: вы много знаете женщин, которые насилуют средь бела дня в подъездах шестилетних мальчиков? Или может быть хотя бы слышали о таких? Нет? А чо так?
  20. 13 points
    Похоже, даме в ухажеры сиделец предлагается , те, наверное, боятся ночевать в одиночестве из-за ожидания, что за ними придут свои же за долгами, или полицейские. Иначе какой-то проблемный мужчины выходит, психический, как минимум, или глубокий инвалид, который боится однажды не проснуться из-за проблем со здоровьем. От таких, вообще-то, я бы рекомендовала подальше держаться. А тут еще и в качестве угощения от мужчины при свидании пишут: Представляю глаза женщины в 40+, к которой ввалился милый мужчина с расческой наперевес или с бутылкой кефира, я начинаю неудержимо смеяться. И еще, автор, один вопрос волнует: ромбаба - это имеется в виду одна штучка в пакетике для нее, любимки? И такой, протягивает ей булочку у порога, сняв фетровую шляпу и скромно опустив глаза долу: "Это тебе, не отказывай себе ни в чем". Какой-то ментально нездоровый мужчина вырисовывается.
  21. 13 points
    Оля, не приведи господи, что терпит мой муж сейчас. И никуда не денешься с подводной лодки, так сказать. Тут очень многие на Кубани связаны по рукам и ногам именно потому, что живут с родителями в одном доме, а те, как под копирку- под старость валятся и лежат. Муж ходил за отцом два года, за братом поменьше, тот и года не пролежал, теперь второй год за матерью. А она ужасно себя ведёт, выматывает нервы и днём и ночью.
  22. 13 points
    Гуляли в парке всем коллективом - мы с мужем, годовалый сын и собака Сеня (бернский зенненхунд). Всю дорогу собирали от прохожих комплименты то очаровательному малышу, то роскошному псу. Уже по дороге домой муж говорит: -Ну, и мы с тобой тоже молодцы, что привели их в парк и народ порадовали!
  23. 12 points
    Не могу не поделиться, в группе рукоделия выставили самодельный раскладной стол для шитья, и прилетел такой вопрос. И не опечатка, далее автор уточняет детали этого самого "черчежя".
  24. 12 points
    5-летняя Соня этой зимой впервые встала на лыжи. Давно просилась с папой и старшим братом. Пока брат наматывал круги, Соня еле-еле проехала 200 метров. Устала и уже дома, засыпая, сказала папе со счастливой улыбкой: Какое счастье быть лыжником! ******
  25. 12 points
    Я столько раз после этой фразы "в моём окружении только достойные" убеждалась при ближайшем рассмотрении, что с этими "достойными" ни одна женщина со здоровой психикой и без стокгольмского синдрома - на одном поле даже ср@ть не сядет, что больше оно (фраза эта) - для меня не аргумент. мем для поржать, не более того вместе с фразой "где вы таких берёте", ага
  26. 11 points
    Рома этот конечно зануда и хам невоспитанный, но вот поведение мужа гаже поведения Ромы раз в сто. Вместо того чтобы пресечь нападки в сторону своей жены, он подхихикивал, фу мерзость какая...
  27. 11 points
    Сегодня в магазине походит знакомая, светясь улыбкой: - Ой, здравствуйте! А я вас не узнала. Потом смотрю, Володя стоит, значит, рядом вы! И после паузы, резко переходя на минор: - Дааа... Бегут годы... Ты ж моя прелесть!
  28. 11 points
    - Милый, смотри, какое колечко! Хочу-хочу-хочу! - Ладно. Девушка, дайте кольцо с творогом и Балтику-девятку.
  29. 11 points
    Ну и прекрасно, почистите свое пальто и идите с миром. Вокруг меня все в возрасте "дожития", меня на всех не хватит, так что пансионат в моем случае однозначно, нам с братом еще работать и работать. Да, иначе Джульетту похороним раньше родителей. И еще я знаю СКОЛЬКО могут прожить старики в деменции...
  30. 11 points
    Бригада. Муж проспорил мне, что Джина никогда не примет кошку. Теперь это две подружки бесячие. Конечно иногда немка показывает характер, типа собака я или нет, но Мурка не дура и в эти моменты не лезет к ней.
  31. 10 points
    Напомнили стишок. Девушка красивая Лежит в лесу нагой Другой бы изнасиловал А я лишь пнул ногой Мне честно смешны такие сравнения от любящего человека. Дескать, смотри, Маня, вот отец Таньку каждый день смертным боем лупит, не то, что я тебя - только раз в месяц. Это потому что я тебя люблю!
  32. 10 points
    Нет, она не ходит уже полтора года- муж сорвал спину с этим писять хочу, поставит судно, а там ни фига, по пять раз за час бывало. Тут у меня была с ним небольшая война, но всё таки теперь на ночь надевает памперс и спит, хотя бы он. Я то днём могу выспаться, а он управляется по часам. Она ещё, если к ней не подходить, то начинает трясти стол- это нечто или пыхтит и старается слезть с кровати, пару раз упала, не слезала, вот опять забыла. В комнате и радио и телевизор, я скоро из меломана превращусь в ненавистника музыки. Из любителя спорта тоже самое- потому как она смотрит спорт- раньше прям болельщица была, но теперь комментирует его по своему- ну то есть одно и тоже мелет. Ну хоть так, чтобы к нам лишний раз с ерундой не лезла.
  33. 10 points
    Ну я пока не настолько нуждаюсь в таблетках, чтобы сходиться с мужчиной который меня не любит, не хочет, но зачем-то готов на совместную жизнь. И мусор вполне в состоянии вынести сама. Возможно лет через тридцать для меня это станет актуально, но и тогда я задумаюсь о соцработнике, а не о муже.
  34. 10 points
    Ну а зачем он без интимной стороны жизни, без взаимного интереса, без взаимной дружбы, без каких-то перспектив в отношениях? Кем ему быть - прислугой за все чтоли? Видите ли, для меня отношения мужчины и женщины это именно отношения и с интимной, и с человеческой составляющей, а уж всяко не дожитие неизвестно зачем с непонятным и чужим человеком. И потом зачем бы вот мне в мои пятьдесят с небольшим хвостиком мужчина старшего возраста? Нет, я про непонятного парнишу, годящегося в сыновья ясное дело не говорю ( такие варианты мне тоже не понятны и как следствие не интересны), но мужчина возраста когда ему и интим не нужен мне уж точно ни на что не сдался. Простите, а зачем он даме,если она, конечно не нуждается в крыше над головой и тарелке супа.
  35. 10 points
  36. 9 points
    Трикотажный сарафан в масс-маркете) Ну, и всякая мелочевка - новые зубные щётки, дезодоранты.
  37. 9 points
    Символ Ярославля - медведь с секирой. Сейчас он весь в снегу.
  38. 9 points
    Да уж, действительно - красава. Его жену прямым текстом оскорбляют, а он хихикает. А Таня тоже странная. Не могла дать отпор дураку, который тоже далеко не стройный кипарис. Надо было сказать что-нибудь вроде: "Тут недавно в какой-то передаче врач говорил, что у всех жирных мужчин большие проблемы с потенцией. Признайся, Ромочка, есть такое? А я-то смотрю - ты все один да один, теперь понятно, почему. Ну ничего, сейчас все можно вылечить, даже твое запущенное ожирение". Вот это был бы достойный ответ хаму. Еще и плакать из-за него...
  39. 9 points
    Работал он на себя, так что больничного, естественно, нет. Еще в одном месте подрабатывал - но в черную. Хотя - спасибо работодателю. Не то что не кинул - выдал мне не только зарплату, которую не успел выплатить до того, как мужа инсульт шарахнул, но и от себя небольшую матпомощь, а потом еще организовал благотворительный концерт, сбор от которого полностью передали мне на лечение мужа. А от государства - ничего, конечно. Там прежний стаж значения не имеет. Вот сейчас бы инвалидность оформить - так будет пенсию получать. Поэтому и злит, что затягивается. У меня только на лекарства в месяц около 8 тысяч уходит сейчас. А ведь надо еще платить коммуналку, покупать продукты. На такси много уходило, пока проходили обследования. Да я как бы без претензий. Просто, хотелось бы побыстрее. Вот, сейчас знакомая отписалась - позвонили из МСЭ в поликлинику, заведующая сказала, что разбираются с документами, обещали к концу недели. Будем смотреть. В пятницу схожу или понедельник схожу еще раз - может и врач с больничного выйдет. Говорят, что вторую неделю ее уже нет.
  40. 9 points
    Даже и не допускала. Но не исключаю, что допущу, у меня силы не безграничны. Все зависит от того, куда вырулит. А меня уже оболгали, что я консультировалась.
  41. 9 points
    Забрала хлебопечку. Как я её тащила по нашему "блокадному Ленинграду" лучше не спрашивать. Сейчас в сознание приду и буду тестировать.
  42. 9 points
    И что, это запрещено? У бывшей коллеги дедушка живет в пансионате в Подмосковье, ухожен, упитан, под контролем профессионалов. Дочь и внуки (взрослые) его навещают еженедельно по очереди, забирают на праздники. Постоянно за ним ухаживать некому, все работают, учатся, ни у кого деньги в тумбочке не появляются. Оплачивают пансионат с его пенсии+добавляют какую-то незначительную сумму, хорошо, что у людей есть такая возможность - поэтому никто деда не проклинает, не желает ему поскорее сдохнуть, все живут своей жизнью, которая дается один раз. P.S. Вот, кстати, еще вспомнила - благодаря постоянному медицинскому контролю, дедушке вовремя диагностировали воспаление легких и там же его пролечили (это еще до ковида было). И еще, коллега потом мне призналась, что остерегалась, что я их буду осуждать "как это так, родного деда сдали в заведение", потому что повсеместно такая реакция. А то, что зачастую пансионат - это единственный выход, окружающие почему-то предпочитают не замечать, и пусть близкий надорвется, истощит силы и ресурсы, но "деда нужно самой досмотреть".
  43. 9 points
    Я аж икнула. У него до сих пор бабайка живёт под кроватью? И это мужик которому за 40, плюс с консервами ещё и импотент? Видела я такого на работе, все что он мог подарить своей даме это носки из Фикс прайса, ну и кильку в томате. Только не разбежалась при таком раскладе дама с ним жить. Сбежала года не прошло. А сначала радовалась, цельного мужика отхватила. Только ей на свои нужды приходилось тратить свою зарплату, на еду тоже, а с него килька в томате, ему ж много не надо. Так вот таким особям мужского пола лучше жить одним с включённой лампой на ночь чтоб бабайка из под кровати не вылез.
  44. 9 points
    Угу. Японскую расческу и ромовую бабу самолетом из парижской кондитерской "Шторер". Сказано жеж А потом, проходя мимо зеркала, Я скажу: "А что, не так уж я и страшен!" Я даже немного, Я даже немного, Я даже немного ничего-о-о-о-о. А кефир я допью ровно в десять. А батон я доем чуть пораньше. И перед сном, И скажу перед сном, И скажу: "Ах, мама, до чего хорошо!" ( "Чайф")
  45. 9 points
    Либо вы намеренно сгустили краски, либо этой женщине, как уже здесь писали, в храме некомфортно было, вот и нашла повод обидеться и не ходить. Был у меня случай, много лет назад. Приехали мы на Новый год к свекрам. Они живут там, где Русь изначальная, храмы старинные, иконы 14-го века и в целом город атмосферный. Остались до Рождества. И пошли в Сочельник в храм на вечернюю службу. Я с утра голодная - "до первой звезды", до храма пешком по снегу и морозцу с ветром - к Богу на такси не ездят. Храм новый, отопление не сделали ещё, в храме холод - тепловыми пушками воздух чуть нагрели, а от стен - холод, от промёрзшего бетонного пола ноги заледенели сквозь городские ботинки быстро. Службу ведёт монастырский батюшка, строгий до невозможности. Женщин в брюках к причастию не допускает. А я - в джинсах и шубке до середины бедра. Не планировала в храм идти, юбку длинную не взяла с собой. Ну и пропесочил нечестиво одетых женщин, к исповеди пустил, а причастить отказался. Ох, и неловко мне было, и обидно, наверное. Но не отвернуло от веры. На другой день пошли в храм на праздник, мне свекровь свою юбку дала - длинную на резинке. Я перед отъездом благословение в дорогу у того батюшки брала. Может, тогда и было обидно, теперь не помню уже. Но обидеться на священника (а некоторые любят ещё на бабок-прихожанок) и отказаться от веры, не ходить в храм - это гордыня и маловерие, человек воцерковлённый это понимает и борется с грехом в себе, а захожане винят священника, что плохо их привечает и "наказывают" его отлучением себя от церковной жизни. Так можно и на врача обидеться и не лечиться. * ****
  46. 9 points
    Я ратовала за отправление стариков? Цитату, будьте любезны, хоть одну. Знаете, меня можно обвинить в чем угодно, кроме двух моментов: это как раз отношение к старикам и национализм. Цитату очень жду. Не откажите в любезности. Цитаты не будет, насколько я поняла? Лишь бы голословно обосрать. Так вот, у вас это не получилось.
  47. 9 points
    Холодно у нас. Проверяю как дочь одета перед школой. Куртка застегнута, шапка завязана, шарф замотан. Снежанка протестующе: - Раздушите меня обратно!
  48. 9 points
    Мне папа в светлые промежутки говорит, - бедная моя девочка! Как несправедливо, что тебе так достаётся. Прости меня, ради Бога, я и сам не рад, что все так. Обниму его. Выйду к собакам, сяду рядышком, всплакну. Ну и обратно - в реальность. Держитесь, девочки. Сил всем нам!
  49. 9 points
    Это да. На прежнем месте тоже на крыльце просыпалась. Но взгляд в забор упирался, а слева и справа раздавалось что-то типа, - заводящихся машин или воплей соседки, отправляющей любимых чад в школу. Какое тут умиротворенное пробуждение... И забор не помогал, из-за собак высокий был. Хорошо, когда соседи не впритык, тогда хорошо, ясное дело, а у нас именно впритык все было. Сейчас меня в бинокль только можно разглядеть. В чем я, да как. Открытое пространство, вот это очень нравится, что обзор. Вы правы, работы много, мы еще даже не осознали, насколько ее много. Даже то огромное дерево сирени надо обрезать, хорошо, что луга наши косят местные скотоводы с огромным удовольствием, и пасти разрешаем, а они нам мясо по сильно сниженной цене продают. Мы и ходить разрешаем по краю участка, если удобно людям, а вот ездить по нашей дороге - нет. Но никто не обижается. Пока деревья одетые были, сын сухостой пометил, потом, как листва опала, ходил, как в техасской резне бензопилой и чистил лес. В итоге, мы решили, что дрова зря покупали. Конечно, ни я, ни муж на такие подвиги не готовы и не способны. Поэтому, если у сына не будет времени, то придется нанимать. Мы только кое-что разведали в прошлый сезон. Что с урожаями, сбытом и перспективами. Куда мне с моим вареньем.))) Сын с невесткой упёрлись и после реализации орехов тракторок купили. Не новый, но хороший, с прицепом. Открывают ИП, лицензию на лекарственные растения будут получать. Шиповник, боярышник, кизил сушить. Местные власти готовы поддержать, рабочие места всё-таки - сборщики, упаковщицы. Орехи грецкие, фундук и черный орех (ох он и сложный, оказывается, в обработке), Иван-чай, синюха, чабрец, душица, ромашка. Дикие цикламены. Даже выезжать никуда не надо. Ищут сбыт, в общем - еще те куркулята. А я рада, молодцы. Обещала помогать - сливы вялить в дегидраторе, алычу, грушу-дичку. Для трав - чердак огромный, высокий (у них не подходит чердак для этого, ни инсоляции, ни сквозняка). В общем - пусть. Еще весной надо будет и русло речки почистить от упавших веток, ручей от родника тоже, а то дорогу подмоет. Придется, конечно, такого и не планировали, но не отказываться же, если земля шла в комплекте. Незапланированное все получилось. Вжисть не думала, что так выйдет.
  50. 8 points
    Читаю вас и слюнки текут Дети на дистанте. И каждую переменку им на кухню надо что-нибудь куснуть. С утра испекла хлеб с кунжутными семечками. Красиво. Потянулись на запах. Поели по кусочку, запивая кефиром. Разошлись. Постели заправили, умылись, первый урок отсидели и снова здрассте. Но я уже успела к хлебу суп красивый приготовить. Со свежей зеленью, бульон золотистый. И вкусный, наверное; чуть ли не облизали ложки. Ушли. Я пригрозила, что до обеда увижу на кухне кого-нибудь и начну ругаться. Рыбу достала на разморозку. Девочек в соседней ветке начиталась, поэтому запеку с рисом. А на ужин пусть суп доедают, к вечеру я на подвиги не способна бываю. Прошлась по шкафам, везде пачки с чем-то. То крупы полпачки, то фасоли треть, много остатков. Попробую оприходовать, не покупая пару дней ничего лишнего. На завтра с утра сырники запланировала (творог все равно придется купить). А на обед гороховый суп. На ужин пока фантазия молчит...
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×