Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 19.05.2022 Показать всё

  1. 41 points
    Собака, которая всегда в настроении. И всегда позаботится о своем комфорте, не заморачиваясь условностями
  2. 38 points
    Как сказал муж, увидев это безобразие, должен же ребенок развиваться
  3. 37 points
    У меня дома ОПГ Гриша - "форточник", Назар на стреме Иногда Назар лезет к Грише с нежностями не вовремя, за что огребает по мордасам
  4. 33 points
  5. 27 points
    Старичок котик ещё скачет по шкафам.
  6. 26 points
    1-2 Котик помытый. 3. И сладко спящий.
  7. 26 points
    Из-за оооострова на стрееежееень!
  8. 25 points
    Когда тьма смотрит желтыми глазами. Локи.
  9. 21 points
    Вообще, вот это всё запрещено - разрешено в обе стороны работает. Однажды на детскую площадку пришли две девицы, сели на скамейку у песочницы и закурили. Больше ведь негде. Мы их сначала попросили не курить при детях. Потом сказали, что на детских площадках курить запрещено. Пилювать. Слюнями. Тогда мы сказали детям, что разрешаем им сыпать песочек на тетенек. Они, вон, дымятся, надо потушить. Детоньки и потушили. Ух, как орали тетеньки. Вы штоооо??? Не видите, что делают ваши дети??? Скажите им! А мы и сказали. Мы им разрешили, вам же можно? Им тоже *******
  10. 20 points
    Миндаль. Сибирь. Осенью приходите собирать. А сейчас, просто полюбуйтесь.
  11. 20 points
    Да-да. Я тоже однажды посоветовала в маршрутке ребеночку с длинной палочкой ткнуть ею маме в глазик, пообещав ему что будет очень весело. Реакция мамы порадовала - палка мгновенно полетела в окошко. Хотя до того мама, на просьбу забрать у ребенка палку, коей тот вертел во все стороны, успешно изобразила из себя тупоглухонемую.
  12. 19 points
    Извините, но это странно. Нафига мне супруг, который приходит домой когда захочет, ночует дома, когда приспичит, гуляет с друзьями когда левая пятка хочет. И не смей интересоваться или звонить, это видите ли, моральное насилие и никто ни кому ничего не должен. Если мы живём вместе и мы семья у нас есть перед друг другом обязательства. И должен муж мне, а я ему, а мы детям. Иначе зачем тогда семья. Вот допустим меня сбила машина, телефон разблокируется только графическим ключём, паспорта нет. И лежу я такая ни кому не нужная в морге, потому что муж думает, может к подруге ушла и там ночевать осталась и от нее сразу на работу... В самом деле не звонить же, это ведь моральное насилие и унижение.
  13. 19 points
    Нет. За то, что мужа чуть не матом послала, когда тот спросил, где она, ожидая её с работы с ужином. Ей "весну смотреть" захотелось без мужа, "мозг проветрить", чтоб дома не орать после тяжелой рабочей недели. Итогом чего стал одинфиг скандал. А уже на следующий день она стонала, что хочет гуляться в парке, но уже с мужем, тот её отпустил, а сам с ней идти не захотел, что, в общем-то и неудивительно. Понятно, что в каждой избушке свои погремушки. У нас с мужем разные графики, разные ритмы, разные увлечения от слова вообще. У меня смены- у него пятидневка и все положенные праздники. У меня заказы, праздники, поездки, игры, движ- у него диван по большей части. Но на мероприятие, если попрошу, он всегда отвезёт и заберёт. Если я хочу гулять, а он неважно себя чувствует, я не говорю (и даже не думаю)-"убила бы!". Я озвучиваю своё ценное мнение, что ему "полезно двигаться, но не хочешь-как хочешь-я на водохранке гуляю"- и уматываю. Насчёт ужина- да, у нас ужинают семьёй. Жду сына из школы и мужа с работы, даже, если очень голодна. К их приходу всегда горячий ужин- это не подвиг, я люблю готовить, никогда не выбрасываю продукты, даже косточки и обрезки собираю в пакет и отвожу собакену сеструхи. И я могу позвонить мужу, если он задерживается, с вопросом- ты где и как скоро будешь? Потому что всякое может случиться, со всяким, и это не команда "к ноге!". Если я знаю, что в 18-15 он всегда дома, а тут вдруг нет- да, минут через 15 я спрошу. Какие бы сложные отношения со свекровью у нас не были, продукты и лекарства ей всё равно покупаем, потому что у этой уникальной женщины есть силы дойти до огорода и дергать там траву, но совершенно нет сил дойти до магазина. Так и живём. Не Ноем,тем более на форуме, я вообще не пойму политику автора- понимая, какую вызовет реакцию, сколько пинков (справедливых, надо сказать) получит- всё равно приходить и ныть-ныть-ныть... Единственный момент положительный, который я вспомнила в её исполнении- это пост о новогодних подарках, которые муж покупал каждый день разные и они ковырялись в конфетах. Счастье- в мелочах. Конфета, веточка сирени, мокрая от дождя утром у кровати, смайлик- поцелуйчик от мужа в течение дня в Вотсап. Спокойная смена, удачный заказ, вкусный ужин, теплый вечер, болтовня с мужем под сигаретку. Вчера вот фильмец вечером смотрели, я уснула, он меня укрыл, выключил телевизор и ушел вниз досматривать. Сегодня просыпаюсь- на комоде у кровати чай с лимоном. И да, я считаю, что достойна (хотела написать "заслужила", вспомнила фильтр недопустимых в мыслях и речи слов, заменила) такой заботы. Потому что я не только беру, но и отдаю. Это правильно. Нельзя только брать или только отдавать. Или переполнит или истощит. Автор изо всех сил изображала жертву после смерти свекрови (царствие ей небесное), получалось так себе. Качнёт базар- получит эмоцию низкой вибрации- всё, жертва- психушка по мне плачет- килограммы таблеток- двое суток не встаёт- дома срач (ага, одна в однушке)- жалейте меня. Только автор плохая актриса. Даже по изложению чувствуется фальшь. Думаю, муж, взрослый мужик и судя по описанному, не дурак, тоже это чувствовал. Оттуда и его реакции на автора. Автору желаю, чтобы всё наконец успокоилось (очень сомневаюсь), весна не прошла мимо, муж перестал покупать центнеры продуктов, она перестала их выбрасывать ( тоже чувствуется хвастовство и бравада под опущенными ресничками "девочки-ромашки"), и справки на работе стали составляться правильно. Ну и вот. Вроде всё сказала.
  14. 18 points
    17 мая Ильясику исполнился годик. Сидит грустный, приболел. Фото не очень четкие, подловить трудно, что бы спокойно посидел)))
  15. 18 points
  16. 17 points
    С почином меня. Взвесилась, обмерилась, пыль с кухонных весов стряхнула. Пытаюсь составить меню для себя хоть на неделю. А! Зарядку сделала. Ну чем не молодец? Молодец.
  17. 17 points
    Вот и нашего Джека никто не ищет. Муж смирился. Купила псу антиблошиный ошейник и собственную миску. Свозили на прививку. Ветеринар сказала, что передние лапы искривлены, потому что был рахит. Видимо, не очень легкая жизнь была у пёсика. Гуляю с тремя собаками сразу. Альма без поводка, но она самая управляемая - подходит сразу по команде, рядом идет. Она меньше всех бродячей была. Джека брали с собой в деревню - побоялись оставлять дома, чтобы не нахулиганил. Полдня участок по периметру обегал. На грядки попытался зайти, отругала, сказала "нельзя" - понял. В машине ездит спокойно в ногах, остается там без проблем, если мы в магазин выходим. Девчонки прыгают, в окна выглядывают - все стекла в слюнях. А этот как сидел на коврике, там и заснул. У магазина или аптеки спокойно ждет привязанным. Опять сравниваю со своими суками - те в две глотки "плачут", если их привязать и уйти на 5 минут. Короче, прижился у нас пёс. Спокойный, характер нордический. Муж купил еще мешок корма - теперь у нас большая стая. Это муж приехал - пёс пришел обниматься.
  18. 16 points
    5 лучей, 12 химий в прошлом году, 6 уже в этом, сейчас ждем КТ и онкомаркеры. Скорее всего, теперь не отпустят на передых. В прошлый раз это привело к глухоте. Смогли сохранить около 40% одного уха. Стал лысый, очень стесняется этого. Похудел. Убедили, что это от химии, потом все восстановится. Приступами болит грыжа возле стомы. Пьёт тримедат, терпит, но мне кажется, он почти не помогает, обсуждать не хочет. Зимой было жесть, он совсем духом упал. С приходом весны настрой поменялся. Ни мама, ни сестра, ни он по-прежнему не спрашивают про стадию. Повезло с врачом-химиком. Молодой, добрый, я с ним на связи, врем вдвоем((( говорит ему, что есть улучшения, но надо сделать бы 7 курс. Выиграли 2 недели, что он ему скажет потом, не знаю, но получается у него отлично. Папа ему очень верит, после общения в очень приподнятом настроении, даже шутит с ним, он ему по душе пришёлся. Папа иногда ездит на рыбалку, поговариваем о юге в сентябре, мама вся в хозяйстве, делах, заботах. Настояла, чтобы они поменяли двери, обновили стены в коридоре (вдвоём делали потихоньку), скважину пробурили. Это отвлекает их, размышляют, спорят, строят планы. Я же понимаю, что пока у папы хорошая пенсия, им нужно по максимуму отремонтировать дом и решить вопрос с коммуникациями. Еле уговорила их осенью разрешить мне сделать им туалет в доме. Потому что когда мама останется одна, возможностей с ремонтом у неё не будет, у сестры никогда нет возможности помогать. В прошлом году, когда папа лежал на операции, я уже делала этот финт ушами, типа, ремонт давно назрел, а папа против, - в итоге маму капитальный ремонт в половине дома хорошо так отвлёк. Дороговато, конечно, мне вышло, но ребята все сделали в темпе с разрушением перегородок, выстраиванием новых, восстановлению 4 комнат от потолков до пола и папа обалдел от изменений) Вот этим и отговариваюсь - чтобы ему найти занятия для ума и рук, по силам. Он особо ничего не делает, правда, возмущается только сильно. Зато у него теперь своя комната, с телевизором, не проходная, полюбил, оценил. Хотя изначально был против. У нас с мужем дома отходники - ком в горле, слёзы на глазах. Трудно врать, но и от правды толку нет. Он лечится, надеется, верит. Каждый его день с надеждой - моя цель. Я благодарна Богу, он дал мне шанс помочь ему, и больше года для осознания своих отношений с родителями, возможность говорить им о своей любви, заботиться. Тяжело мне физически, тяжело морально, тяжело с бизнесом, куча проблем разноплановых, включая борьбу с узаконенным рэкетом и сердцу тоже нет покоя. Старший закончил 9 классов, впереди ОГЭ, тянет его уйти из школы, хотя вижу, что не готов, не определился, не для учебы хочет. Постоянные разборки, драки, очень уж принципиальный. Начала пить фенибут, личных сил уже не хватает. Но мы должны справиться. Так ведь?…)
  19. 16 points
    Не будем путать кислое с квадратным. Уходовую косметику, не только можно, даже нужно. Брутальность не равна вонючести, зачуханности и обглоданным ногтям в придачу к потрескавшимся губам. Или можно тени и румяна наводить? Это было уместно тому времени, в котором жили конкретные люди. Нам не кажутся нелепыми наряды мушкетеров или рыцарей, когда мы смотрим исторические фильмы. Но покажите мне людей, которые увидя сейчас на улице мужчину в парике с буклями и перьями или в железных латах, равно как и в шкуре с каменным топором в руках, сочтут адекватным данного персонажа. Сорее всего он проедет в ПНД на обследование. У нас по городу тут гуляло такое, неделю назад, у детской площадки. И периодически в городе видят то там, то здесь . https://m.vk.com/wall-96866521_680921 А чО такого, да? Ну ведь можно, нужно(?) такое принять, понять и поощрить? Давйте как не заигрываться в толерастию. Ага? Даже обсуждать не буду, не надо мне чушь всякую писать в качестве аргументов.
  20. 16 points
    Закончили делать ремонт в новой квартире для дочки. Новостройка, делали с ноля, так сказать. Пока выложу маленький кусочек видео с кухней. Осталось установить мебель в ванной. Потом смонтируют ролик по всей квартире с " До" и "После", дополню здесь. Новоселы- дочка и кот Филиппок довольны Сразу оговорюсь про стол- этот небольшой столик для одного/двух человек, попить чайкофе, перекусить, вполне достаточно. Есть большой стол и табуреты для приема гостей. Кухня размером 3×4 метра. Диван-кушетка большого размера, был выбран потому, что хотелось сделать комфортное место, уголки и стулья не рассматривались. Дизайн мой , включая отделочные материалы и мебель.
  21. 16 points
    Вот именно, для меня ключевое слово вместе. Мы с дочерью тоже не каждый день на связи, и она мне о своих делах не докладывает в постоянном режиме, естественно и не требую от нее никаких докладов. А вот внучка за маму волнуется, когда ее в назначенный час нет. Звонит мне на днях, рассказывает, что та в пробке стоит, задерживается. Через полчаса позвонила маме, а она трубку не берет, давай мне названивать. Невзрослый человечек, но вот за домочадцев, которые живут в установленном режиме, переживает, если неожиданно этот режим сбивается. Про нас с мужем и говорить нечего, если внеплановая задержка, обязательно созвон. Не представляю, чтобы я не предупредила мужа, если иду, к примеру, после работы с подругой поужинать. Странно, конечно, что для кого-то нормальна ситуация, когда без предупреждений и объяснений вместо обычных шести часов пришла в девять.
  22. 16 points
  23. 15 points
    На самом деле - это попытка придать ну хоть какую-то значительность своим поступкам и действиям. Если кто-то недопонял, какая Автор крутая, то она объяснит. Всерьез принимать ее повествования, что ли? На конкретный вопрос - отмолчится, ну или перейдет на низкий уровень коммуникации.)) Попытки привнести в свою жизнь какие-то значительные события, мягко говоря, проваливаются. Ну вот например история с дарственной на квартиру от мужа. Матчасть изучать лень, а потрясти публику хочется. Чтоб завидовали. Все прямо, как в зарубежных фильмах, пришел муж домой и документик вручил. Что тут сказать, ясно же - не получала Автор никогда недвижимость в подарок, потому что не знает, что одаряемый должен сначала дать согласие на принятие дара. Налоги там еще приличные, и не получится сюрпризом получить дарственную. Но это же мелочи. Вся демонстрация благосостояния сводится к большому количеству выброшенных в помойку продуктов. Это круто! Ну и вообще, снобизм в таких количествах, что английские аристократы со стыда сгорят. Наблюдаю с интересом, не скрою.
  24. 15 points
    Мои родители так вырастили каштан в стиральной машинке. Сыну моему было 2 года, когда я привезла родителям купленный втридорога (сама не дачница была, покупала на ярмарке) годовалый саженец каштана. В их городке каштаны - невидаль тогда была, почему-то не сажали их. Липы, берёзы в основном. Тополя, вязы (карагач его у нас звали). Клёны ещё. У горисполкома (администрация теперь) и в городском саду - голубые ели с советских времён. Я в детстве про каштаны только в книжках читала, а учиться в мегаполис приехала - тут тех каштанов целые аллеи, и во дворах многоэтажек растут. Увидела саженец и не удержалась - купила. Привезла я этого малюка в отрезанной "полторашке", отец его перед домом посадил. А там то собаки уличные бегают и псыкают, то дети соседские мячом попадут, в общем, того и гляди, загубят диковинный саженец. - Саш, да огороди ты его хоть чем, что всё бегаешь смотреть! - не выдержала мама. Отец ходил-бродил по участку, сараям... Заходит: - Идите, смотрите! Вышли мы, а там на каштанчике надет корпус от старой круглой стиральной машинки "Оренбург"! Сто лет она за баней стояла, нашлось применение - разобрал, отпилил и отличное ограждение вышло. - Зашибись! А ты говорила "выкинь, выкинь", - бурчал отец, но было видно, что собой доволен. Много лет каштан так и рос в стиральной машинке, потом сняли. Теперь уже здоровенный красавец, выше двухэтажного родительского дома вымахал. Цветёт на радость и удивление всем. Единственный на всю улицу.
  25. 15 points
    Даже не знаю, куда. Если не сюда, извините, пожалуйста. Родственники из соседнего города. Муж и жена. Созванивались сегодня. Они временно у мамы жены живут. И каждый день заходят к себе на квартиру. Родственница рассказывает: - Вова (муж) говорит, давай, мол, пару часиков дома отдохнём, а потом к маме пойдём. Пришли домой. Вова на кровать прилёг. А я пока посуду сполоснула, кошачий туалет поменяла, миски тому же коту помыла, кушать ему насы́пала. Пару раз стирку закинула-вывесила, пыль везде протёрла (три комнаты, на минуточку). Полы помыла. Туалет отдраила... Аккурат часа два и потратила. Тут Вова глазки открыл и говорит: - Ну что? Отдохнули? Идём к маме!
  26. 15 points
    "Оранжевое небо, оранжевое море", оранжевые кресла... Оранжевое настроение, короче говоря Миша любит позировать. Может принять позу задумчивого мыслителя... И даже мудрого философа... Но это только на доли секунды. Истинное лицо здесь. Проказник и акробат
  27. 14 points
    Мне тоже. Насилие и унижение предупредить. Не, может некоторые и живут, как роботы. Никто никого не предупреждает, ужин готовят по желанию, уборка сама делается, все вокруг сознательные и независимые донельзя. В жизни я такого не видела. И даже на форуме лишь одну семью. Я не звоню по одной причине, муж всегда предупредит. И если это пробка, что вообще непредсказуемо, трезвонить мне и в голову не придёт. Человек не может спрогнозировать, когда приедет. Так же и я. Позвонила, предупредила. Все нормально. Если встреча с друзьями, то говорим, к 23, например, буду дома.Встреча затянулась, написали, позвонили, предупредили. Мы так же не сиамские близнецы, даже не ужинаем вместе. Нет поминутных отчетов. Но живем то мы вместе. Семья для меня нечто большее, чем взаимовыгодное проживание на совместной территории с удобным человеком.
  28. 14 points
    Иногда читаю тему как сериальчик) Прям по канонам пишется: затишье-событие, затишье-событие, интрига-расследование. Все стандартные ходы, включая неудачную беременность уже были. Но в принципе может еще что завернется. В то что это реальная жизнь - точно не верится, скорее сочинение по мотивам) Но в чем у автора талант, так это в возрасте за сорок косить под 18-20-летнюю. Читаешь - ну этому можно поверить, если б действующим лицам было по столько лет, и они жили вместе три месяца, и учились и взаимодействию, и договору, и всем прочим вещам, которым люди учатся в столь юном возрасте. Но вот закос под возраст "малолетняя глупышка" прям достоверный, тут автору респект.
  29. 14 points
    У нас пару лет назад староста придумал изумительный ход - завел в Ватсаппе группу для деревни и внес туда желающих. Желающих год от года становится больше. И в этом деревенском чате очень удобно предлагать или просить излишки рассады или урожая, сообщать новости о проходимости дороги (да, у нас бывает и непроходима вообще), извещать жителей об отключении электричества, вызывать на собрания, делиться телефонами доставки навоза или дров и так далее. И я в этом чате активный участник как раз в области предложений "а вот кому надо", так что очередное объявление начинаю со слов "Привет, это опять дом 57 с очередной акцией по раздаче". Отдаю лишнюю рассаду, семенную картошку, клубни георгинов раздавала, предлагала избыточно нахватанные в лесу грибы, наловленную рыбу (если электричество отключают и холодильник не работает). Отдаю за так, в качестве "спасите от излишков", но народ с пустыми руками не приходит, все несут подарочки. За этот май мы уже поимели с раздач: три литра пива, огромную шоколадку, семь корней мирабилиса, печеньки и конфеты для нашей малявки, упаковку медицинских перчаток, полбутылки масла для двухтактных двигателей... А уж как приятно, когда люди, приехавшие на очередной аттракцион невиданной щедрости, встают посреди нашего огорода с выпученными глазами и восхищенным "ух ты...".
  30. 14 points
  31. 14 points
    У меня есть сестра двоюродная, с которой мы практически никогда не общались. Я такой человек, что родственные связи для меня - не повод поддерживать отношения, если человек мне ни грамма не интересен. 99% родственников я просто игнорирую, не демонстративно, могу вполне дружелюбно пообщаться при встрече, ответить на телефонный звонок, и на этом всё. Из-за чего имею репутацию буки. Ну так вот. Эта сестра после моего переезда в Германию внезапно воспылала ко мне любовью. "Настюш, как дела? Что новенького (хоспаде, ты и из старенького ничего не знаешь), как дочка (её она видела один раз)?" И вся такая прям сестрёнка-сестрёнка. Сей цирк продолжался пару-тройку месяцев, и вот финал: "Настюш, у меня отпуск в декабре, собираюсь к вам приехать". Буквально сие означало принять её минимум на три недели, а, возможно, и больше. На что, разумеется, я ей ответила, что у нас на рождественский отпуск свои планы, в которые она не входит, нужно было изъявлять желание минимум за полгода, тогда ещё, вероятно, можно было что-то обсудить, но не так - за месяц категоричное "Я еду, ждите, радуйтесь". Разумеется, теперь, как фильме: "Не брат сестра ты мне, гн...кхм, далее по тексту". Ну и славно, баба с возу - кобыле легче.
  32. 13 points
  33. 12 points
    Я почитала и у меня вопрос возник. А когда уже можно начинать волноваться за супруга? Ну вот он приходит обычно в 7 вечера допустим. Полчаса +/- я даже не считаю, магазин/приятели на улице/транспорт - это всё понятно. Ну вот не пришёл он через час, через два...Волноваться не стоит, иначе это тревожность, от которой надо избавляться)). А во сколько волноваться, в 12 ночи, а чем 12 ночи отличается от 9 вечера, может он с друзьями сто лет не виделся и соскучился, придёт в 12.15? Или на следующее утро? Или через сутки-двое-неделю, если у супруга могут быть внезапные командировки. Придёт домой, расскажет, где он был, что видел, куда ездил? Другой вопрос, когда действительно контроль, а не волнение. Видела я такую ситуацию. Когда ребятам на корпоративе жёны каждые полчаса названивали. Печальная картина в моих глазах. Хотя им нормально, раз не развелись). Лично мне такого не надо, но и забивать на внезапное исчезновение на 1,5-2 часа не буду. В чем разница волнение и контроль. А вот именно в дальнейших звонках. Если есть информация, что супруг занят какими-то делами или даже развлекается внепланово, то чего звонить-то? Приблизительное время возвращение озвучивается обычно. Про волноваться не стоит, потому что не поможешь, тут уже привели ситуацию. Иногда и поможешь, всяко в жизни бывает.
  34. 12 points
    Согласна. Но, видимо, есть другие варианты нормы, когда не приведи бог предупредить, когда пошла за прокладками. Вот корона свалится написать что либо, отличное от "заколебало все". Им нормально да и ладушки. Автор всю жизнь на негативе живет, грубая и бестактная, отягощенная зависимостью от алкоголя плюс гормональные проблемы. А вы ей про другую жизнь. Зачем? Чтоб еще раз прочесть про липучек, попугайчиков-неразлучников. Или от адвокатов Ирины о том, какие мы тут пинаем без устали беззащитное существо. Существо беззащитное маньяков одной левой нокаутирует, дайте ей право обращаться с мужем, как он того заслужил. Мы все заслуживаем своих партнеров, в конце-то концов.
  35. 12 points
    Готовы к высадке. Урожай первый. Моя прелесть.
  36. 11 points
    Не знаю, куда приткнуть историю. Вроде, она про ребёнка и собаку, но мама этого ребёнка - основное лицо. Жаль, нет темы: о чужих удивляющих мамах Идём с Микой по улице, навстречу молодая мама с двумя детьми. Мальчику лет 5, и девочка совсем малышечная, ещё ходит пингвинчиком. Мика хотела потянутЬся, я дала запрещающую команду и добавила: - Не все хотят с тобой общаться и гладить. - Ой, - остановилась мамочка, - а её можно гладить?! - вопрос был такой радостный, что меня удивил даже. Естественно, разрешила погладить Мику. Мамочка присела возле неё, начала обнимать, в нос целует и говорит деткам: - Рома, Алиса, погладьте! Это же щеночек, смотрите, какой милый. Мика, на радостях от внимания и комплиментов, облизала мамочку. Рома отрицательно покачал головой, Алиса, ростом с Мику, тихо спряталась за братика. А их мамочка выглядела такой счастливой, тискаясь с Микой. Очень она меня удивила, в хорошем смысле
  37. 11 points
    Я тоже не понимаю, какой ошейник может быть в том, что за тебя не волнуются? Разве предупредить это сложно или равняется ограничением свобод и воли? Если тебе никто не выдвигает запретов ни в общении с другими людьми, ни в передвижении, не контролируют и пристально не наблюдают, то в чем сложность бросить СМСку, например. Можно даже с применением обсценной лексики, с примерным смыслом: Мне знатно вынесли мозги на работе, вся киплю, пожалуй, пройдусь пешком, не теряй! Позже отзвонюсь/увидимся. Пройтись, спустить пар в атмосферу, прийти домой, где тебя ждут и любят. И покормят, и чаю принесут, и выслушают, если надо. Но, думаю, такой алгоритм подходит тем, у кого раздражение и злость вызывает не супруг, а действительно внешние обстоятельства. А в данном случае не так. Супруг бесит по типу - тебя еще не хватало.
  38. 11 points
  39. 11 points
    Нет, это у автора свекровь умерла и у нее травма, а у мужа все очень хорошо.
  40. 11 points
    Я всегда хочу домой. И в пятницу особенно, у нас короткий рабочий день. Но так же могу понять, что иногда есть потребность не бежать домой, а пройтись по улице, подышать воздухом, перезагрузиться. У меня так бывает, и у мужа тоже. И с коллегами мы можем на часик в кафе зайти, и я, и муж, просто надо позвонить и предупредить. Я вспомнила одну ситуацию, которая меня сильно в свое время задела, это было больше 10 лет назад. Был у мужа приятель по училищу, он получил распределение в нашу часть, они хорошо общались до одного случая. Вечер пятницы. С нашим климатом хороших тёплых дней очень мало. А тут они вышли с корабля идут, солнышко светит, воздух такой особенный, что хочется побыть на улице. И мой муж предложил пол часа постоять на солнышке, выпить по бутылочке пива. И этот "друг" выдал ему - это тебе домой не надо, у тебя жена толстая, а мне надо домой. С этого момента он перестал быть и приятелем , и вообще общение было только на рабочие моменты и по самому мизеру. П,С. Сейчас у него нет никакой жены. Его жена от него сбежала с детьми. Задолбал он её.
  41. 11 points
    Ну, смотрите. Не знаю, какое у вас отношение к своему мужу( то, что вы его любите, мы слышали, но! Не слова, а поступки определяют чувства и отношения), но, зная, что он в этот день не на работе, когда может не мог топить время вашего возвращения с точностью до секунды, а дома и, видимо, обалдевший от безделья (уборка и готовка ужина не подвиг, помним, да?)- так вот, понимая что муж дома ждёт вас- вы что делаете? Правильно, идёте "смотреть весну", не предупреждая. При тех исходных, что в течение прошлого месяца у вас просто рухнули отношения с мужем. И хоть сколько-нибудь умная женщина попытался бы наладить оставшиеся. Используя для этого любое свободное время. Теперь приходим к тому, что вы- на работе, муж- на работе, время общения сократилось. Оставшееся нужно использовать по-максимуму. И это попытался сделать ваш муж. А вы- нет. В оставшееся от работы время вы умудрились снова посраться с мужем перед выходными, получив заслуженное право снова ныть и страдать. Ещё раз повторю- да, предупреждать. " Человек смертен, плохо то, что он иногда ВНЕЗАПНО смертен". Вот так шел человек с работы к ужину- а Аннушка уже разлила масло... Со стороны вашего мужа мне видится не контроль, а внимание. Може, он вам романтик готовил, а вы просрали... @Жаконя , @Шальная Луна одновременно.
  42. 11 points
    Я уже писала как мою одинокую тётю третировала группа малолетних подростков. Тётенька из комиссии несовершеннолетних думала у "старой девы" крыша едет и она (тётка моя) детей не любит... Однако заявление участковому на попытку проникновения в квартиру все по местам расставило, все стали тихие и приветливые, сама любезность
  43. 11 points
    Котя опять решил заболеть. Вчера пришел домой, из глаз течет, вид прямо больной. Поел, выспался, тут и медбрат домой приехал. Скрутили болезного, глаза промыла, накапала, в попу и шкирку уколов натыкала. Разорался, мужу руку зацепил и вышел, больной, но гордый, я ему в хвост крикнула, чтоб завтра на уколы вовремя приходил. Сегодня вечером пришел, поорал у дверей, домой не заходит, еле поймала. Опять полечили, глаза намного лучше. Снова разругались, ужинать изволил на террасе. Сейчас слышу орет, где- то на участке. Вышла миски наполнила, покыскала, смотрю ведет кошку беременную, сам сидит на крыльце, кошка ест. Кошка чистенькая, ухоженная, видно, что домашняя. Покормил и ушли в ночь. Кстати показал ей дырку в сарайке, сам туда не пролазит. Надо мужу сказать, чтоб пропилил пошире.
  44. 10 points
    Теперь слайды. Неожиданно сделала два открытия. Первое. Возле работы секонд, о котором я забыла. Второе. Там вагон футболок. Мне надо. Обалдеть, единичный, несетевой секонд в наши дни. Вспомнила былое. Масса джинсов, но все на очень полных, я уж думала, ну, мне тут повезет. Утонула во всем. Зато футболки.
  45. 10 points
    Хм...это он при вас сказал? Или вам муж перессказал? И то и другое странно по меньшей мере.
  46. 10 points
    И не надо забывать, что у этого мужа совсем недавно мама умерла, упав и не сумев позвонить и попросить помощи. Совсем свежая рана, которая усиливает чувство тревожности.
  47. 10 points
    У мужа любовница, да? Звонить - злить, и поэтому вы сама усиленно делаете вид, что "не надо меня контролировать"? Столько дел - столько дел, что даже незаметно, пришел муж вовремя или два-три часа задержался, ага.
  48. 10 points
    А я даже не говорю, что мы идеал и пример для подражания. И не призываю так делать. Я написала - это работает в обе стороны. На самом деле, это был единственный раз, вообще за детьми мы присматривали. Кстати, когда гуляла с младшей, дети ни разу, за все годы, не засыпали друг другу песком глаза. У нас был хороший дружный коллектив.
  49. 10 points
    Ничего подобного. В школе мою дочь толкнул дебилушка с лестницы, она упала, ударилась. Мама его отморозилась привычным "ой, а шо такого, это же дети шалят!" Одно заявление директору гимназии с требованием поставить на внутришкольный учёт, второе в горотдел. Все. Теперь им занимаются компетентные люди, а сам недоросль тише воды, ниже травы. На педсовете учителя разве что не танцевали - он терроризировал и учеников, и учителей. На жалобы мама отмораживалась, а писать заявления люди отчего-то не спешили. И это было до достижения им 14 лет. А зимой мне в окна шпана малолетняя ледышки кидала. Одно заявление - и привет, учёт ПДН. И нашли, и поставили, и родителей потребили на предмет недостаточного присмотра за детьми. Этим вообще было по десять лет.
  50. 10 points
    Надо было ответить : - А мы не разрешаем. Был у нас такой Ванятко, я где-то писала, обижал малышню, ломал чужие игрушки, маманя умилялась - а я ничего деточке не запрещаю! А я запрещаю. И все. И даже при попытке подойти к моему ребёнку или нашим игрушками, я сразу говорила - марш отсюда! Я запрещаю! У пацана был когнитивный диссонанс. Как это? Сразу начинал ныть мааааааам. Ну, мааааааам. А что мама сделает? Ну, сказала, что эта тётя злая. Да, и горжусь собой. Зато пальцем не тронул моего ребёнка. И игрушки в целости.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×