Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 12.12.2022 Показать всё

  1. 39 points
    Сегодня ровно месяц как мы взяли второго котика в дом. Взял от волонтёров. Он с сестричкой был выброшен в помойку примерно в недельном возрасте. Их нашли. Выкормила приемная кошка. Сестру забрали раньше. А мы месяц назад. Знакомтеся Пума ей 2.5 года. И Чегевар, по поостому Че ему около 4 месяцев
  2. 35 points
    Он ещё и игрок? Аферист, наркоман и игрок? И трое детей в анамнезе? Уникальной ценности мужИчина, уникальной.
  3. 29 points
    Двухэтажная кровать, внизу двухспальная, массив сосны. Просто шикарная, очень нравится, вписалась идеально. Бику со второго этажа выгнать невозможно))) Матрас на верхний ярус купили, подушка в подарок
  4. 29 points
    Мылся, мылся и завис. Что на ужин?
  5. 28 points
  6. 27 points
    Точно, волочковская поза. Вообще мои коты, какие-то балеруны.Тимка до кастрации делал идеальный шпагат, а теперь пузико мешает.
  7. 27 points
  8. 25 points
  9. 23 points
  10. 22 points
    А у меня тетя умерла, мамина сестра. У мамы сегодня День Рождения, а тетя не позвонила. Не могли ей дозвониться полдня, нас в городе нет. Соседка пришла к ней домой проверить, а дверь закрыта изнутри и свет в окне горит (частный дом) Пришлось выламывать дверь или окно, не знаю. А она мертвая лежит у двери. Газ горит, свет включен, на столе завтрак. Инфаркт или инсульт еще неизвестно, вчера у нее давление 200 было, а лечиться не хотела категорически. 60 лет еще не было.
  11. 22 points
    Пожалуй, пора открывать онлайн-школу(за большие деньги, конечно и с дипломом установленного образца) "Как быстро избаловать кошку(кота)". Ровно неделя, как Нюша живет у нас. -
  12. 20 points
    Наконец-то оделись к зиме. Создавался костюм с невероятного количества попыток, ведь куклам я ещё не вязала. Валенки вообще отдельная песня - 7 вариантов ушли в мусор. Была разрезана белая сумка на сапоги и даже один выкроен, но опять вернулась к валенкам. Мех для помпона потерялся, не могу найти. Сделала из плюшевых ниточек, но смотрится тяжеловато, поэтому пока временно. На данный момент вот так:
  13. 19 points
    А вам не наплевать ли, что он там понимает и каковым себя считает? Не увязайте в этом, в разборках, выяснениях - рубите хвост разом. Если действительно решили порвать, конечно, а не поиграть в очередную драму с эмоциями и адреналином. От вас требуется два слова: "Всё кончено", и не втягиваться ни в какие объяснения и разговоры. Заблокировать везде - звонки, сообщения, соцсети, это несложно физически. Опять же при условии, что вы действительно решили прекратить эту сомнительную связь. Я искренне не понимаю, зачем вести какие-то диалоги после того, что стало известно об этом человеке, смаковать подробности, разбираться в том, что он там себе и о себе думает, выслушивать какие-то его оправдания. Не повезло связаться с негодяем, не разглядела сразу, поверила тому, во что хотела верить, заигралась - бывает. Но теперь-то всё ясно как божий день, ну и вычеркнуть разом, отряхнуться, порадоваться, что получилось влезть только по щиколотку в это ..., а не по уши. И идти дальше.
  14. 19 points
    Теперь главное - как назвать девчушку?
  15. 18 points
    Зато кубики на животе и глаза проникновенные голубые-голубые. За это можно всё отдааать... Я вот тоже, как сюр какой-то читаю.
  16. 18 points
    Мне вот тоже интересно. Я, как человек немного шьющий, в ВК подписана на несколько швейных групп, там регулярно постят сообщения с выкройками и технологией шитья разных вещей. Регулярно просматриваю свой раздел Новости, там публикуются все новые сообщения групп и людей, на которых ты подписан. Но боже мой, как же меня задолбали, нет, не так ЗАДОЛБАЛИ рекламы вот таких вот курсов шитья нижнего белья - трусов, бюстгальтеров, корсетов и прочего барахла. Вот каждый раз удаляю и пишу в комментариях "неприемлемая реклама", ибо реально ДОСТАЛО! Почему-то именно эту хрень пытаются втюхать. Не пошив пальто, например, не пошив мужских костюмов. А пошив трусов и корсетов. Ну сколько тех корсетов надо человеку? Два? Три? Куда больше-то? Это же не платья, не штаны, регулярно их носить не будешь, так только, ради эротического посыла. А трусы научиться шить вообще большого ума не надо, нас в пятом классе на уроках труда научили. Чот не верю я, что много желающих есть за эти курсы деньги отдавать. В специализированных группах всему, чему угодно научиться можно, сайты швейные есть опять же, там этой бесценной информации - лопатить не перелопатить. И пообщаться можно с теми, кто профессионально и регулярно шитьем занимаемся, они не жадные, опытом щедро делятся. Совершенно бесплатно.
  17. 18 points
    Пока я фотографирую, Мика думает, что бы нашкодить.
  18. 17 points
    И ничуть не далеко. Я уже готовлюсь. Френч, сделанный при помощи кошки. В инстаграмм подсмотрела. Фото всё равно не передаёт полностью, мне очень нравится
  19. 17 points
    Вчера ездили с мужем приводить головы в порядок. Мастер у нас прекрасная, мы дружим уже лет восемь. Сейчас она переехала в Тольятти и принимает в крошечном салоне на 3 кресла. Перед новым годом народ активно пользуется услугами и все три мастера работали. Одна мастер совсем молоденькая, обслуживала свою хорошую знакомую. И в процессе делилась своими мыслями относительно каких-то пройденных курсов. Не повышения квалификации, а вот "ты достойна лучшего и зарабатывать больше". Я слушала и поражалась, как им коучи гадят в мозг. Реально то, что тут читала - парковка у салона, машина у клиента. Работать меньше - получать больше. Повысь цены - лохи неплатежеспособные сами уйдут. Я рот открыла было поспрашивать, но подруга сжала мне плечо навроде "не надо, не начинай". Потом не выдержала и говорю - вот вы сама платить больше за то, что больше не стоит, готовы? Нет, но у меня выбор есть - другой салон. А почему вы в этом выборе другим людям отказываете? Ну они ко мне привыкли. Ну отвыкнут значит. Дело времени и счастливого случая - найти хорошего мастера. Или быстро найдут или чуть дольше поищут. Слушателям внушается дикая мысль об их незаменимости. И на этой волне внушается разрешение на хамские мысли относительно своих теперешних и будущих клиентов.
  20. 16 points
    Или очередная жертва на предмет раскрутить на деньги. Ни одна женщина не хочет верить в такое, но у определённого типа особей с первичными половыми признаками по мужскому типу (язык не поворачивается назвать мужчинами этих присосок-паразитов альфонсов, прости господи) такое отношение уже выработано. И, конечно, хочется думать, что это те прежние дуры были для него ресурсом, а меня-то он точно-преточно любит-жить-не-может. Но как жизнь показывает, что горбатого могила исправит, так и альфонс-наркоман вряд ли в мгновение ока перекуётся в достойного мужчину, какие бы песни про люблю-трамвай куплю и женюсь-исправлюсь он не пел. И тем, прежним жертвам он точно так же лил мёд про любовь, дарил подарочки, танцевал и требовал скорейшей свадьбы. Потому что "будущий муж" - это вам не хрен с бугра, это - статус, тут можно уже полностью доверять не только себя, но и свои деньги. "На дурака не нужен нож.." - стандартная тактика мошенников на доверии.
  21. 16 points
    Вы таки хочете вышитых медвежат? Их есть у нас. И парочка флисовых мишек впридачу.
  22. 15 points
    Нет. У меня другое мнение. Не дуры, а определенного склада женщины, то что в теме называлось "молодые-горячие". Ну, может, не так уж и молодые, но горячие, экспрессивные и падкие на красивенькое. Вот на 100% уверена, что не каждую можно раскрутить, а только такую, которая... ну Пушкин ещё писал о таком явлении в женской популяции (напишу в строчку, т.к. с телефона): "Так в землю падшее зерно Весны огнем оживлено. Давно ее воображенье, Сгорая негой и тоской, Алкало пищи роковой; Давно сердечное томленье Теснило ей младую грудь; Душа ждала... кого-нибудь, И дождалась... Открылись очи; Она сказала: это он!" Не каждая женщина на такое купится, а только та, для которой именно ТАКОЙ формат отношений ценен и приемлем. И такого плана мужчина. У каждой женщины есть своя зона дозволенного. Я не хочу сказать, что это плохо, это просто путь, по которому идёт человек. Каждая сама для себя решает, что для нее плохо, что хорошо. Вот для Автора такие отношения были самыми яркими за всю жизнь, как она пишет. А я только сижу и плечами пожимаю: ну как так? Как такое вообще возможно?? За что там вообще "зацепиться"-то было? @Нижеподписавшаяся почти в каждом сообщении пишет: "мы имеем то, что сами подсознательно хотим. Если хочешь другого - сама стань другой". И я с ней полностью согласна.
  23. 15 points
    Ходит женщина по базару. -- А что у вас такой сыр дорогой? -- Это не сыр дорогой, это ты замуж неудачно вышла! Если ты сорванец, то альпинизм не для тебя. -- Рабинович, одолжите 100 рублей -- Хорошо. А у кого? Первое правило зимнего секса: у кого сопли, тот снизу. Пока женщина спит, ты ещё не виноват. -- У вас есть кошерные презервативы? -- Да, пожалуйста -- Ух. ты! А чем они от обыкновенных отличаются? -- Обрезанные. -- Ваша фамилия? -- Ослик -- Хм, не повезло вам с фамилией! А инициалы? -- И. А. Анальгин, не смотря на название, нужно принимать через рот. Надпись на заборе: -- Патроны дорогие. Предупредительного выстрела не будет! -- Сарочка, я не говорю, шо вы толстая. Просто, если бы серенький волчок пришел бы таки к вам кусать за бочок, он бы себе пасть порвал. Фима, то шо я вчера просила у тебя прощения, я тебе никогда не прощу.
  24. 15 points
    Сначала хотела в "дурдом на работе" определить историю, но больше подходит для этой веточки. Вечером звонит мне перепуганная коллега, над нашим магазином вывеска мигает постоянно, чего отродясь не было. А тут ещё и покупатель сказал, что ночью может закоротить и быть пожару. Коллега собралась ночевать в магазине и, в случае чего, героически его спасать. Я, конечно, коллегу одну не брошу, магазин люблю, считаю своим детищем. В общем, я собралась к ней в компанию на ночёвку, прихватив Мику. Только перед этим директору позвонила и поставила в известность о проблеме с вывеской, ибо коллега ему звонить стеснялась в выходной. Директор у нас волшебный: настоящий руководитель с отменным чувством юмора. Выслушав мой эмоциональный рассказ о возможном замыкании и пожаре, а также, о нашем с коллегой желании ночевать в магазине, директор вкрадчиво сказал: - Вывеску выключить пробовали? Нажмите на выключатель. Боже, как мне было стыдно. О выключателе я не подумала совсем.
  25. 14 points
  26. 14 points
    Самая вкусная, актуальная, полезная и приятная веточка на форуме на данный момент. Читаю и наслаждаюсь фантазией наших хозяюшек). Возможно, в гости приедет сын с семьёй. Они привезут свои планы и пожелания по поводу новогоднего стола. Сами и осуществят). Я же для себя наметила незамысловатые, но любимые блюда, которые в течение года не готовлю совсем, или готовлю крайне редко. Наипервейшее блюдо - это сельдь под шубой. Для меня оно самое новогоднее, потому что делаю его ровно один раз в году. Обязательно на столе будет салат с курицей, грибами, ананасами и сыром. Большая свиная отбивная под помидорами и сыром с майонезом. Без гарнира. К ней тарелка с зеленью. Багет с творожным сыром и красной рыбой. Вкусное шоколадное пирожное хорошего качества (покупное). Мандарины, виноград. Всё своё великолепие буду поглощать в обычном режиме - вечером, часов до восьми, а особенно утром, 1-го января, когда я с удовольствием вступлю в ряды форумчан, любящих в наступившее новогоднее утро выпить бокал ледяного шампанского под прошлогодние салатики). Новый год встречу так же - бокалом шампанского и фруктами. Есть ночью не люблю совсем.
  27. 14 points
    Наркотики - это деструктив и разрушение личности, так что сегодня он весëлый недурак, а завтра агрессивное невменько. Как можно быть уверенной в стабильности психики наркомана?
  28. 14 points
    Ооойй, товарищи, я идиотка. Пропустила в ванной огромную дырку - сзади в биде. Как она ее вчера не облюбовала - не знаю, пробежала мимо и даже не обратила внимания. По порядку. Решила я сегодня закрепить вчерашний успех, да ещё и попытаться сыграть на сонном состоянии монстрика и взять ее в руки в шапке. Закрылась в ванной, достала переноску, вытащила ее вместе с одеялом оттуда прямо в приготовленную заранее шапку. Она на меня начала ворчать, конечно, но сидела в шапке спокойно, я ей дала апельсин попробовать (понравился), потом проснулась, решила вылезти. Вылезла прямо на руку, удивилась, полизала мне ладонь, потом решила ее на зуб попробовать - чот не понравилось, ну и пошла гулять по ванной. Я спокойна, комната же безопасна, все видимые дырки закупорены. Залезла она за биде (вчера точно так же залезала), вылезла с одной стороны, а потом - пропала. Я подождала чуть-чуть, не видно животное. Заглядываю - батюшки, а там огромная дырка, я когда ванную мою, на неё никогда внимания не обращала, не дотянуться до неё. И сплошные трубы. Я как представила, что она по этим трубам уползает куда-то, так у меня все и опустилось. И тишина, непонятно, зверь ещё в дупле биде или уполз куда-то в канализацию. Хорошо, что голодная ещё, есть шанс выманить едой. Потыкала в дырку свернутой шапкой - шипит. Но не вылезает (им же нравятся дупла, нашла, видимо, там себе отличную нору). В общем, полчаса я сидела в ванной ни жива ни мертва. С одной стороны, проголодается - вылезет, а с другой - я понятия не имею, что там в этой дырке, и есть ли там другие дырки, ведущие куда-то ещё… На миску с едой она даже не высунулась. На еду в пальцах тоже. Пришлось прибегать к длинной зубочистке, на кончик которой насадила ягоду и поднесла к дыре. Смотрю, любопытный нос высунулся, пасть открылась, тянется изо всех сил к ягоде, а я ее потихонечку отстраняю. Спряталась обратно. И так несколько раз, пока, наконец, не изловчилась и не сумела схватить ягоду зубами и утащить ее в своё новое убежище. Дочь в ужасе: «Мамааа, как ты могла, ты погубила наше животное!» Муж философски: «Есть захочет - вылезет». Даааа, а когда? И у кого в квартире??? Попробуем орудие посильнее - моцареллу. В общем, минут через пятнадцать я ее смогла выманить и успела закупорить дырку. Ребёнка с моцареллой в зубах поймала и водворила в домик, ребёнок возмущался и орал. Теперь обиженно залезла в гамак и смотрит оттуда грустными глазами, мол, лишили всякого удовольствия, пообещали веселую прогулку, а сами… Я чувствую себя полной идиоткой, но довольна, что все живы. Вылези она из канализации у соседа, было бы много воплей ужаса.
  29. 14 points
  30. 13 points
    Мне было лет 11, когда на кистях рук стали появляться гнойные раны. Врач меня лечил несколько месяцев, меняя схемы лечения. Ванночки, присыпки, мази - всё перепробовали, помогало временно, я очень стеснялась показывать руки, в школу ходила, перематывая бинтами. Как-то в поликлинике ждали очереди к врачу, рядом сидящая женщина сказала моей маме, что это болезнь "летучий огонь", посоветовала найти целительницу, чтобы заговорить эту болезнь. Мама расстроилась: никогда не сталкивалась с заговорами, где искать? После приема вышли из поликлиники, навстречу знакомая бабушка. Разговорились, мама рассказала, с чем пришли и про совет женщины. Бабушка: "Так я заговариваю летучий огонь". Мама говорит, что никогда б не подумала на нее, обычно про бабок знают, тем более в селе. Вспоминаю ее: и не бабка вовсе, лет 55 ей было, наверное. Ходили к ней раз 7-8, после первого же приема гнойники стали исчезать. Никаких травок не давала, просто что-то шептала, при этом перекрещивая раны ножом в воздухе. Осталось несколько еле заметных шрамов от ранок. Взамен ничего не просила, денег в 90-ые у нас не было, мы носили продукты (своя молочка, мясо). Ходили ооооочень далеко, даже в метель как-то попали. Вспоминаю бабушку Валю с большой благодарностью. Для меня самым необычным было то, что мы тут же, "не отходя от кассы", нашли человека, заговаривающего именно эту болезнь) * ****
  31. 13 points
    Ну даже тут, в этой теме, люди тоже недооценивают весь ужас ситуации. Тоже говорят: он же не дурак, чего он ей сделает? И сама автор пишет: я не боюсь. Рука-лицо. Я, я, посторонний человек из интернета за нее боюсь! Потому что сталкивалась с подобными проявлениями. А кто сам не сталкивался, наверное, действительно не переживает, недостаток информации порождает вот такую беспечность, увы. Так я и говорю, уровень девятиклассниц. Взрослеть уже как-то пора, наверное. И даже тяжелый развод тут ни при чём. Из одного огня, да в другое полымя? Зачем??
  32. 13 points
    Да там вся история треш (на мой взгляд). Я потому и читала, что было интересно, чем же это закончится. Нет, если бы это писала девятиклассница, то я бы и читать не стала, как раз самый нормальный для такого возраста уровень - погулять, пострадать, позажигать на дискотеке с красивым мальчиком. А для взрослой женщины как-то странно. Другие в этом возрасте уже приоритеты. Ну вот, предчувствие меня не обмануло. Точнее, не предчувствие, а логика, наверное. Другой финал как-то в моей голове даже и не вырисовывался. "Серьезные отношения" - это не то, что приводит к браку, вовсе нет. Это то, что приводит человека к гармонии. Можно и без брака встречаться с приятным беспроблемным мужчиной, и получать от этих отношений один только позитив. А в этой истории этого изначально не было.
  33. 13 points
    До, Нового года еще далеко, потому решили повторить "зимний узор" с другой техникой исполнения. Даже не знаю, какой дизайн мне больше нравится...
  34. 13 points
    Про нарка все ясно, он такой какой есть. Вот подруга - это ужас. Нельзя рядом с такой быть. Это же не о левой бабе промолчать, она промолчала о реальной опасности. Врагиня.
  35. 13 points
    Вы даже сейчас, когда вам (именно вам, потому что остальным это было известно раньше) вскрылась правда об этом субъекте, даже сейчас в ваших словах читается восхищение. Но поймите, там вообще нечем было восхищаться! Он что, кукла, а вы пятилетняя девочка что ли, что вы так купились на его "красоту"? Тем более, что красота там весьма субъективная, далеко не всем женщинам такое заходит. Мне всегда казалось, что любая женщина с мозгами будет тащиться в первую очередь от накачанного мужского мозга. А тело вторично. Всегда удивлялась, когда женщины в качестве достоинства мужчины указывали его красоту. Всегда думала, что это только мужчины женщину за красоту любить могут. Но женщине - влюбиться за красоту в мужчину? Ну не знаю... Беда в том, что предугадать у них ничего нельзя, дурь стрельнула в башку и глаза кровью налились. А дальше последствия могут быть непредсказуемыми. Тем более, там анамнез отягощенный, борьба и прочие силовые единоборства это всегда какие-то травмы, и головы в том числе. А любые травмы головы, сотрясения мозга и проч. чреваты развитием неконтролируемой агрессии. У мужчин в особенности. Тут действительно есть чего опасаться.
  36. 13 points
    Историю...Я не знаю какую историю рассказать. Вес когда то пришел во время беременности и ему со мной понравилось. Он остался. Но не критичный. Потом развод, заболела мама, проблемы на работе и стала я заедать это все тортиками и булочками. Сублимация счастья. Марафон помог взять себя в руки. Не люблю подводить людей. Но мне сложно и сейчас, и проблемы никуда не делись, и тортики я люблю нежно, но теперь чаще смотрю. Научилась есть глазами. Оказывается и так можно. Я остаюсь в любом случае и на второй год и на третий, и навсегда. Я буду стараться. Не знаю какую ещё историю тут рассказать. Все банально до невозможности. Как алкоголь не решает проблемы, а только может их добавить, так и поедание всего и вся ничего не решает, а вот усугубляет это точно.
  37. 13 points
    Ухожу я из этой темы, девочки... подопечный мой вчера утром ушёл в СВЕТ.....54 года.... в реанимации в 7 утра....тяжело, меня трясёт... я узнала о его болезни, к сожалению, слишком поздно... поставила себя на его место и пришла в ужас... в дикий, неописуемый ужас и животный страх...человеку (любому, всегда), а тем более с таким заболеванием важно понимать, что он не брошен и он не один. Теперь он знает, что мы его не бросили и он не один.... но ему было страшно...я в четверг была у него в реанимации...он боялся, он не хотел умирать..... мы успели попрощаться.. он был еще в сознании в четверг.... любимый учитель...светлая память, навсегда в сердце... Продолжение в "...Пегасе"...
  38. 13 points
    Маруся возмущен. Каждый год одно и тоже: понаставят фигни разной, порядочному коту лечь негде.
  39. 12 points
    Сын стал счастливым крысо-отцом. Это Эйгон и Эймонд. Эйгон. Эймонд. Он - смельчак. Уже не боится вылазить на руку - правда тут же убегает. В это - Брюс Уэйн. Братцам 39 дней, Брюсу - 3 месяца. Он уже совсем большой.
  40. 12 points
    Это навевает на воспоминания об отрубленных руках, об убитых девушках, которые шли забирать какие-то шмотки, нафиг им по большому счету ненужные... Короче все эти игры опять - я его бросаю, а он вот как меня удерживает, аж искры из глаз. Не нужно. Желательно тихонько отвадить и смыться с его горизонта максимально тихо и бесследно. В здоровом состоянии.
  41. 12 points
    Пёска два дня грызла говяжий позвонок, мягкую, в общем-то, кость. Погрызет маленько и отложит в сторону - на нее не похоже, значит, что-то задумала. И точно. Сегодня с костью в пасти села близко-близко к моему креслу и неотрывно смотрит мне в очи. Спрашиваю - что, гулять пойдешь? Подпрыгнула от радости, что я угадала и побежала к двери. Выпустила я собаку на улицу, гляжу на нее, переходя от окна к окну. Вот несётся по снегу к калитке, а та закрыта. Ладно. Разворачивается и бежит в другую сторону, через всю ограду к огороду. Вернее, к бане. Забежала в прогон между баней и забором, долго там была, небось, нору в сугробе до земли копала. Потом выскочила из-за бани, уже без кости, и вприпрыжку, как ребенок, понеслась к дому. То на трёх лапах, то, кажется, вообще на двух: мороз за 30. Я стою в кухне, жду, когда в сени забежит, чтобы открыть ей дверь. Слышу - в сенях бравый топот, потом бр-р-р - шкуру вокруг себя прокрутила, отряхнулась, потом слышу - хлоп-хлоп-хлоп, головой резко помотала, чтобы уши свои висячие отряхнуть и согреть: кровообращение в них таким образом усиливается. И после этого энергично поскреблась в дверь. Людям бы у собак кое-чему поучиться. Входит в помещение культурная чистоплотная собака - валенками потопала, снег с них сбила, шубу отряхнула со всех сторон, потом шапку сняла и с нее сбила снежную пыль, чтобы мех не мок. А потом уже в дверь постучала.
  42. 12 points
    Ну что, промежуточные итоги. Ровно неделя, как у нас в доме появилась Нюша. И, похоже, кошка решила, что ее тут все устраивает. Начала осваивать столы и шкафы - правда, пока, оборачивается и смотрит на нашу реакцию. И если строгим голосом сказать "Нельзя", понимает и уходит. С Беляшом любви нет. Отношения, скорее, из разряда "вместе тесно, а врозь скучно". Нюшка - шкодница и провокатор. Лежит кот, никого не трогает. Нюша, проходя мимо, задумчиво кусает его за пятку. Если не реагирует - повторяет нападение. И вот уже клубок катится по комнате. Но Беляш в 1,5 раза больше, поэтому победа остается за ним. Тогда Нюшка вырывается, и либо забивается под диван, куда кот не пролазит, либо несется прятаться за мои ноги. Пару раз разнимала потасовки с помощью пульверизатора. Теперь не увлекаются - так, товарищеские матчи, а не кабацкие драки. В плане деления мисок - сначала ели каждый из чужой (поэтому плюнула на постепенный перевод Нюши на наш корм (мне вместе с ней дали пакет). Один фиг - лопают все подряд. А, судя по содержимому лоточков, Нюше корм вполне подошел. Кстати, насчет лоточков - или они тоже пользуются попеременно. Причем оба чистые все время (я ж дома работаю, так что могу сразу приводить в порядок). Подумываю о том, чтобы со временем оставить один. До этого у меня так все коты уживались. И Тихон с Чипсом, и Пуся с Тихоном, и уже Беляш с Пусей. Но пока с этим подожду хотя бы месяц. А сегодня Нюша продемонстрировала мне свое доверие. Кошечка, хоть и не особо ласковая и к рукам-коленкам не приученная, но осознающая свое назначение. В смысле, если ее затискать, обязательно хоть немного, но помурлычит, прежде, чем утечь. А сегодня остановилась возле ее лежаночки почесать за ушком. А мне развернулись на спину и издали кучу воркующих звуков, пригласив погладить пузичко. И урчали при этом как небольшой компрессор. Беляш на 3-ий день перестал на нас дуться. И следить за кошкой каждую минуту тоже перестал. Так что вновь к нам ночью приходят ласкаться (строго по расписанию - вечером к мужу, в 4 утра - ко мне). 2-3 раза в день требует, чтобы я чесала его щеткой. Зато теперь мои ноги перестали быть предметом охоты. Ура. В общем, тьфу-тьфу, все у нас хорошо. Правда, Беляш похудел на 200 грамм, причем первые 150 сбросил за первые 3 дня (с 5 кг до 4,86) - видимо не столько от гонок, сколько от нервов. Хотя меньше есть вроде не стал. А вот Нюша за неделю 150 грамм прибавила. Для достаточно небольшой по размеру кошечки, она весьма упитанная - сейчас весит 3300.
  43. 12 points
    Всем привет! Читаю газету. За окном туман, низкие облака и слякоть, а на сердце тепло от ваших публикаций. КУХНЯ @umorka- благодарность читательнице Надежде за отклик на свое письмо из №42, опубликованный в №45 "У нас здесь висит икона, и я сразу помолилась", @Леноккио- комментарий к заметке из №45 "Дело шьют", @Амели- "Печатайте правду об учителях", @Волшебная на всю голову- отзыв на рассказ из №46 "От них не скроешься". РОДНЯ @Малинка_29- "Болтушка-хохотушка". НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ @Травиата- "Такие нежные мужчины" (отклик на комментарий психолога к письму из №44 "Кто в классе начальник"), @Золотая молодежь, @Пламя огня(две публикации), @Чехонтаня, @Лесовинка(две публикации) - Детский лепет. ДЕЛО МОЛОДОЕ @Кто-то- "Красиво девку бросили", @Галчонка- "Обратите внимание на прелестницу". ЛЮБОВЬ, ИЗМЕНА, РЕВНОСТЬ @Дефектолог- "Есть деньги? Неси!". ТАК НЕ БЫВАЕТ @Сколопея- "Кому из нас легче", @Золотая молодежь(вторая публикация) - "Шаг влево, шаг вправо". НА ЧТО ЖАЛУЕТЕСЬ @Аластриона- "Мне подавай бандита", @Ослабелла- "Прискакали все руководители". МЕЛОЧИ ЖИЗНИ @Галчонка(вторая публикация) - "Мы тут позаботились о Вашем мужчине", @Нет в жизни счастья- "Неси свои сорок тысяч", @Кофе с женьшенем- "Итальянский волк тебе товарищ", @Золотая молодежь(третья публикация!) - "И настроение поднимается". НЕБО И ЗЕМЛЯ Нашла свою историю - "Это неприкосновенный запас Родины" (огромное спасибо редакции за оформление рассказа, даже не сразу поняла, что это я ). ЛЮБИМЦЫ Снова мое - "Ребенок растерялся", @Мантика- "Молодость она мне не вернет", @Арахна- "Решила проверить, как отреагируют". ОГОРЧИЛИ @Kristinka- о Лайме Вайкуле. ПОРАДОВАЛИ @Кофе с перцем- о принце и принцессе Уэльских, @Нецветаева- о книге "Лавр" Евгения Водолазкина, @Линден- о сериале "Белый лотос". ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ @Модистка Фаня- "То зацеловывал, то терзал", В третий раз я! - "Целенаправленно оттирал меня от мужа", @Галчонка(третья публикация!) - "Раздевание является производственной необходимостью". Всех сердечно поздравляю! Кому нужны доказательства своих публикаций, обращайтесь за сканами, не стесняйтесь
  44. 12 points
    Девочки, по поводу призов. Можно отказаться? Мне кажется, что нет проигравших, все выигравшие. Потому что ввязались, а значит, хотят и могут изменить. И если, кто то не смог скинуть столько, сколько заявил - это не значит, что он проиграл. В феврале была другая ситуация, другие доходы. Мне кажется, что все старались, и это не проигравшие. Я отказываюсь, я похудела, это самой большой приз. Да, даже не приз, это не материальное. Это больше. Мое личное ИМХО. Никого ни к чему не призываю, говорю исключительно за себя.
  45. 12 points
    И? Что это за подруга такая, которая знает ТАКУЮ дичь о воздыхателе подруги, молчит, потому что обещала. И обещала кому? Своему мачо или Вашему? А, впрочем. какая разница, кому из них. Вы в таком Г, простите, а она "обещала"? Присмотритесь к подруге все же...
  46. 12 points
    Были у меня давным-давно часики заокеанские с длинным ремешком-намоткой. Но через пять лет ремешок порвался, и купить что-то негде было, а обычный не хотелось. Деточки мои нарыли где-то в синей соцсети интернет-магазин нижегородских мастериц и заказали мне почти такие же! Как они хитрили, обмеряя мне запястье, - отдельная история)
  47. 12 points
    Коллега коллекционирут маффины и кексы в любых видах - брелоки, фарфоровые фигурки, ну и вышитые ей нравятся. В прошлом году я вышивала ей "зимний" маффин от парижских вышивальщиц, угодила с подарком. Поэтому в этом году я вышила ещё один.
  48. 12 points
    Ника любит побегать по свежему снежку. Научилась и позировать. Палки таскает разнокалиберные, такие дубины иногда выбирает огромные.
  49. 11 points
    Да-да-да, все это неправда, мальчик просто перехвалился с дури, ничего страшного, можно дальше продолжать.
  50. 11 points
    Ты уже САМА упорно игнорируешь соли и ЛСД, делая упор на "покурить". Уже подсознательно на детали закрываешь глаза и уходишь от них. И здесь тоже. Вроде подтруниваешь над ним и его словами, а сама внутри убеждаешь себя в принятии этого. Тебе Деним задала очень важные вопросы. Кем он работал? Ты ускользаешь. Но нам то не холодно ни жарко от того, что ты ускользаешь в своем сознании от деталей, а вот тебе будет ой как горячо.
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×