Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидеры общественного мнения


Самые популярные сообщения

Сообщения, заслужившие наибольшее одобрение 22.03.2024 Показать всё

  1. 31 points
    У Её Свинейшества новая игрушка. Отобрала у хозяина свиную летающую тарелку
  2. 30 points
    Хватит меня намывать, я уже не маленькая!
  3. 29 points
    Мои хвосты, ну и Масяш , собственной персоной
  4. 28 points
    Тофу Очень Внимательно Следит за спицами. Маменька вяжет, и трогать категорически не дозволяет. Тофу буквально уткнулась носом и вытаращила уши, хохотали до слёз.
  5. 28 points
    Альма: "Мам, а весна точно наступит?"
  6. 25 points
  7. 21 points
    Фон Фенхель скотинка до мозга костей городская. Троллейбусы, байкеры по ночам, орущий светофор, музыка из проезжающих машин – этого нам дайте два. На стрижа повизжать или с горихвосткой поругаться в окно это дело привычное, конечно. Ну ворона когда-никогда каркнет. А тут завезли попугая неизвестно куда, петухи орут, горлицы орут, собаки тоже орут... Цисси как-то быстро привыкла, а фон Фенхеля пришлось вне графика начать поить глицином, потому что с нервов визжать он способен сутками. Но привыкать ему так или иначе придется, так что сегодня в рамках привыкания я водрузила клетку на окно, чтоб попугаи потаращились на окружающий мир. Цисси новому развлечению обрадовалась. Подпрыгивает на жердочке и попискивает: кошка, кошка пошла! Ой, воробей! Ой, а это кто такой толстый там полетел! Ещё кошка, смотри, смотри! Я, конечно, смотрю, куда ж мне деваться. Фон Фенхель сидит рядом с ней и дуется. Всё ему не так: кошка некрасивая, кусты лысые, вот этот, который мимо летает, какой-то неприятный. И тут опа! За забором машина начала задом сдавать и у неё парктроники как запищат! Фон Фенхель дико оживился, запрыгал по жердочке, зачирикал – вот это то, что надо! Оно не живое! Оно электронное! Оно пищит! А оно точно сюда не приедет? Я бы посмотрел! Машина замолчала, фон Фенхель снова грустно надулся, и за полтора часа обрадовался ровно один раз. Когда сосед напротив домой приехал и загонял машину во двор. Сейчас опять сидит несчастный, в окно показывают соседскую кошку и дятла, мы такое смотреть не хотим. Что вот с ним делать, с чудовищем? Вызвать такси и дать таксисту денег, чтоб туда-сюда мимо дома ездил, поддерживал попугайское душевное равновесие?
  8. 21 points
    А Вы гототовы отдать "копейки" второму наследнику? Чем Вы лучше брата? Вас вот никто не учит, а квартиру хотите отжать. Ни у Вас, ни у брата своего жилья нет. Вы равноправные наследники (бабушку пока не считаем, может она откажется от своей доли). Объясните мне, пожалуйста, почему именно Вам должна достаться квартира? Вы ведь долю брата выкупать не хотите? И не имеете финансовой возможности. Вы сейчас продавливаете форум на то, чтобы подсказали как нахаляву заполучить всю квартиру? Только нет такой возможности. Даже если брат помрёт, тьфу-тьфу, за ним эту долю будут наследовать его дети и жена. А почему ВЫ не предложите брату выкупить у него его долю? А Вы кого жалеете? Вам вот тоже всё равно, что брат без жилья, примаком у жены. Вот Вам надо эту квартиру бесплатно и всё! А Вы спрашиваете кому и что нужно? Одна треть пока. Бабушка тоже права имеет. Исправляю. Меньше трети. Но уже не пополам.
  9. 21 points
    Коты прилетели. Это мой Беляш на шелковице разлегся. Прогнал чужого рыжего. Поэтому немного потрëпан. Снимала из окна. Дерево растет на улице
  10. 20 points
  11. 20 points
    Вниманию политиканов В профилях некоторых участников не указан конкретный регион. Вместо этого мы читаем - ЦФО, Черноземье и прочее. Это создаёт неудобства в нынешних обстоятельствах, когда обсуждаются чрезвычайные ситуации в наших приграничных землях. Важно более-менее точно знать место Просьба ко всем участникам рубрики -Политиканы- указать в профиле город или хотя бы область. Никакой принципиальной разницы для вас нет, а вот те, кто читает ваши сообщения, перестанут теряться в догадках
  12. 20 points
    Стало мне что-то грустно и я решила себя порадовать. Пальто планировала одно из двух выбрать, но примерила и решила что мне нужна двойная радость. Оставила оба. Остальное тоже подняло настроение. арт. по порядку картинок: 176537803, 180879155, 146487985, 140845398, 185483126, 97817188, 196127367.
  13. 20 points
    Звонок только что. Тетка тараторит: "Это отдел социальной защиты. Вы подавали заявление на детский сад. Очередь подошла, вам надо прийти в отдел, подписать чего-то там. Когда сможете?" Я - мне не надо место в садик уже. У меня дочь в январе замуж вышла. С той стороны тишина и осторожный вопрос - вы Нефёдова? Нет? Полуминутная пауза и мы обе начинаем дико хохотать. Распрощались в хорошем настроении, довольные друг другом
  14. 20 points
    Начались весенние огородно-садовые работы. Ну и конечно без помощников никак не обойтись. Каштан и Чернушечка
  15. 19 points
  16. 18 points
    Вот такой парнишка уже стал, в три раза больше чем был. Обцелован, заколдован. Хулиганистый, как все подростки. Назвали Беся или Чуча.
  17. 18 points
    Сшила комбинезон из софтшелла. Уже выгуливает его. Выкройка немного странная: капюшон большой, рукава длинные, а штанины коротковатые. Сейчас ещё все в размер и немного с запасом в штанинах. Под шапкой хвостик торчит
  18. 17 points
    Пусть, пусть. С чего бы брату входить в нежелание сестры лезть в кредиты, есть у него нет другого жилья, а есть двое детей? Покупать гостинку, давать в долг и так далее, тем самым облегчая ей жизнь? Хоть один аргумент? Нет у нее денег, так не он в этом виноват. Да элементарно он ей создаст такие условия, что сама сбежит и уже у нее будет доля в однушке номинально, а он всем пользоваться. Или продаст дружной многодетной семье с другого государства и будет ровно тоже самое. Выгодно для всех продавать целую квартиру, делить деньги пополам и каждому в свою жизнь. Да, автор размечталась, что живёт одна в квартире и брат благородно туда нос не кажет под маркой он же не живёт, мама была бы против продажи, будет куда ему вернуться и так далее. Куда вернуться, если сестрица уже его ключи приватизировала? Ещё раз, автору 43 года, самый расцвет. Детей малых нет, ухаживать уже не за кем. Нет жилья - что делать, пахать. Сын на съем зарабатывает без стажа, чего это она кредит на доплату прямо как аксиома не потянет? Не хочет напрягаться, понятно. Личную жизнь строить надо время, и внешность свою ой как бережет. Автор, вы же на подработки собирались ради съёма, и как? Затихло все.
  19. 16 points
    А у меня очередной котик завелся... ой, связался... ну в смысле, из клубка родился
  20. 16 points
    Какой-то беспросвет... Три дня назад похоронили мать. Нормальные люди ещё в глубокой скорби, а тут как будто только и ждали, прости Господи. Уже все разговоры о делёжке несчастной квартиры. Да, наверное вовремя мать отмучилась, догадывалась наверное о многом. Всем лишь бы урвать побольше, не прилагая усилий. И жилищный сертификат то как вовремя. Бедняга брат, как ещё полгода выдержит.
  21. 16 points
  22. 15 points
    Опять я накупила всякого, все для дома. Главная покупка - аэрогриль. Начиталась соответствующую веточку и решила, что мне тоже надо такое, чтобы без масла запекать. Сразу попробовала сделать котлеты, как раз фарш был готов. Две штуки запекла. Вкусно, сочные. Но не разобралась еще, как задавать режим и программу. Сенсорные кнопки плохо отзываются на нажатие, или может надо сильней нажимать. Надо разбираться. Вторая по важности покупка. Прелесть просто! Вафельница на одну вафельку. Я сделала две венские по рецепту из приложенной книжки рецептов. Очень вкусные и мягкие. И чего раньше не купила такую малышку? В диаметре она всего 12 см. Другие покупки: диспенсер для губки Шампунь и бальзам. Запах - обалденный! Такой благородный, тонкий. Раньше покупала только этот бренд, потом он пропал из наличия. Вот только снова появился и я сразу купила. А распылитель для масла. Как раз пригодился распылить чуть-чуть на решетку аэрогриля. Сегодня-завтра жду еще прекрасные вещи)
  23. 15 points
  24. 15 points
    Что-то у меня нервы не выдерживают Так и хочется гаркнуть, чтобы вы собрались. Да что ж такое то. Успокоиться, собрать информацию тщательно что, где, по чём. Можно будет и на просмотры сходить, чтобы понимать что реально, что нет. Изучать объявления. Присмотреться к другим населенным пунктам. Почитать о городах, как люди живут , о чём пишут, как с работой, климатом, и придёт решение. Зачем кого-то жалобить. Бабушку жалко, переживать будет, ну зачем? Взрослый человек дожил до 40 лет, значит и дальше не пропадёт.
  25. 14 points
    Не верю. Автор меняет маски, как на карнавале. Вот прям кинулась подчиняться брату... Ага. Ищет варианты, как его кинуть с квартирой! Не одна я это вижу, причём, с ещё прошлой темы - " я сказала брату, забирай мать из больницы к себе" (цы) В семью с маленькими детьми, жене на руки, а Автор одна в квартире останется... Личную жизнь устраивать надо ей. Ей на всех остальных, кроме себя любимой, поровну. Знает её родня, что она за фрукт, потому и не общается.
  26. 14 points
    Так вот Автор пишет: И тут же пишет, что с продажи квартиры денег ей на гостинку не хватит. Почему бы недостающее не взять в кредит? Складывается впечатление, что Автор ищет варианты просто кинуть брата с квартирой: долю иметь будет, а воспользоваться ей - нет, там сестра живет. Так-то брата вполне понять можно, что его такой вариант не устраивает. Тем более, что у него есть планы купить свое жилье. Тут я на стороне брата, была в такой же ситуации, когда мне говорили: а ты приходи и живи. С ними вместе, ага. Я до сих пор это ощущение помню, когда понимаешь, что ничего сделать не можешь.
  27. 14 points
    Брату свою долю проще подарить тете. Родственнице. Предварительно предложив купить долю Автору. А у той есть дети, внуки и опыт в решении квартирных вопросов. Перевезет свой хлам, да побольше, затем ремонт в ванной затеет со снятием сантехники... Месяцев на несколько... Или лет. Впрочем, это же самое может сделать и сам брат, на своей родной доле, периодически приходя переночевать в пьяном виде. Чтобы Автору жизнь мёдом не казалась. Потом ещё раз предложит выкупить долю, только сумма будет уже меньше с каждым разом. Это если Автор упрется продавать квартиру, что было бы лучшим вариантом для нее. Но... Хочется квартиру целиком. На халяву. Не будет этого, Автор! Не те у вас отношения с родственниками! Ага. Скорую матери вызвать за месяц ума не хватило, но карточку матери обналичила махом! Соображалка заработала. Правда, сначала писала, что обналичила, а на предыдущей странице себе на карточку перевела...
  28. 13 points
    Просто мы смотрим глубже немного и делаем выводы из слов автора, а Вы всё на веру принимаете. А автор сегодня одно говорит, завтра другое, как ей на данный момент выгодно. а мы факты сопоставляем и выводы делаем и как-то не очень портрет вырисовывается. И да Когда Павел говорит о Петре, мы узнаем о Павле больше, чем о Петре. Брат буйный алкаш живет с женой, родился второй ребенок, возит маму по больницам, организовывает похороны и поминки. Но он по словам автора гад, алкаш и прочее. И вся родня почему-то общается с ним. Видимо тоже маргиналы) У Вас всё состыковывается? Если мать всю жизнь автора гнобила почему автор живет с мамой в однокомнатной квартире, а не снимает свое жильё? У Вас все состыковывается? И сейчас брат хочет честно продать квартиру и получить свою долю, а сестра её отдавать не хочет. Но брат почему-то сволочь, а автора принижают.
  29. 13 points
    Я не вижу, что мутит. Нормальное желание продать спорную квартиру и избавиться наконец от сестры. Большинство поступило бы так же.
  30. 13 points
    У мамы рассада. Я хихикаю третий день. Помидоры ПУЗАТА ХАТА… а вы что прочитали?
  31. 12 points
    Я бы разок ввела эту маму в когнитивный диссонанс. Попросила она бешбармак, принести ей куриный бульон и сухарики. Сказать, знаешь, мама, я всё равно плохо готовлю бешбармак, а бульон полезный. И всё. Сценарий порван в хлам.
  32. 12 points
  33. 12 points
    Сегодня Пурим* в Израиле Мы сегодня в таком образе - солдат армии, из садика вышли и водитель остановился и подарил Леве игрушку, дальше пошли - женщина пожилая "честь отдала" , пока доехали до дома, многие приветствовали Льва и улыбались ему. *Пурим (от аккадского «пуру» — «жребий») — еврейский праздник, установленный в память о спасении евреев, проживавших на территории Древней Персии, от истребления Аманом-амаликитянином, любимцем царя Артаксеркса.
  34. 12 points
    А кого должен жалеть здоровый 35-летний мужик - своих двоих детей или взрослую сестру со взрослым племянником? Кому он должен отдать свой законный миллион - детям или сестре? Для меня ответ очевиден.
  35. 12 points
    У брата, насколько помню, семья, в которой двое малолетних детей. Он в первую очередь о них заботится, и правильно делает. С чего ему вдруг жалеть взрослую дееспособную сестру и дарить ей миллион?
  36. 12 points
    Брат хоть гад, хоть не гад, но у него своя семья, и он должен в первую очередь семье, а не сестре. Долю он не отдаст, это понятно, и полновластной владелицей автор не будет. Так что продажа неизбежна, с одновременной покупкой хоть чего-нибудь. У меня сейчас похожая проблема, надо продавать родительскую квартиру с одновременной покупкой двух квартир. Не хочу, чтоб мои дети после моей смерти передрались из-за наследства. Все равно в той квартире жить никто не сможет, даже сын, который в ней вырос. А если у каждого в перспективе будет по личной трешке, то и драк не будет. Я так думаю.
  37. 12 points
    Сначала он должен найти вариант, который устроит автора) Маска бедной овечки иногда слетает, огOляя волчий оскал )
  38. 12 points
    Кожаный вконец обнаглел, разлегся тут, шерстяному места не оставил.
  39. 11 points
    Да, разом стала старше как будто, серьезная, худая. А Уильям как исхудал за эти 2 месяца! Килограммов на 25, не меньше. Серьезное испытание. Какой бы ни была мелкобритания подлой, но жаль эту молодую женщину, мать троих маленьких детей. Пусть выкарабкается.
  40. 11 points
    Сегодня ровно десять месяцев... Время не лечит, оно просто притупляет острую боль. И приходит осознание, что ЭТО навсегда. Что ничего уже нельзя изменить. И надо жить. Так было после потери бабушки - моей нянечки. Так было после ухода мамы. И после потери нашего третьего сыночка. Так происходит сейчас. Ни мои слёзы и стенания, ни сожаления не поднимут моего любимого. Каждый переживает горе по-своему. Кто-то топит его в вине, кто-то впадает в депрессию, кто-то кричит о нём на каждом углу. Я пишу. Много и часто. И нахожу в этом спасение от безумия тоски. Вспомнила, что где-то в архивах завалялся мой диплом журналиста, что когда-то я была успешным фрилансёром. И внештатным корреспондентом районной газеты в школьные годы. Пишу воспоминания, рассказы. Замахнулась даже то ли на макроповесть, то ли на минироман. Часть публикую на своём канале, но бОльшую часть пишу "в стол". Жизнь продолжается. И в тоже время: любимая внучка окончила четверть отличницей. Как всегда. И защемило в груди до физической боли: как бы дед Юра радовался...
  41. 11 points
    Я уже писала в одной из многочисленных ваших веток, что вы с мамой близнецы-сёстры. Одинаковый характер, одинаковые наклонности, и даже одинаковый лексикон. Для сравнения. Ваша мама. Теперь ваше высказывание. Правда, похоже? И так же неприятно и где-то обидно любителям русской классики. Поэтому я не удивлена нисколько.
  42. 11 points
    Ужас какой. Брат должен всё сестре оставить? С чего вдруг? Да, когда квартира не вся своя - надо барахтаться, каждый человек преследует свои цели. Брату важнее своя семья и свои дети, а не взрослая сестра.
  43. 11 points
    Вот именно, правильно. Автору давно пора поднять жопу и сделать для себя хоть что-то. Ныть и дурак сможет.
  44. 11 points
    Пришла в клинику, забираю анализы на ресепшене, фамилию назвала. Сидят три девушки. Одна девушка копается, копается в бумажках и спрашивает: "А Василий Е. не ваш супруг?" Я засмеялась, говорю: "Бывший". Девушка: "Аааа, а я думала, мало ли, может его анализы заберёте." Тут вторая сотрудница засмеялась и говорит первой: "Тебе же сказали - бывший, зачем ей его анализы?" Я: "Да мне анализов актуального хватает, куда мне ещё бывшего, у него своя жена есть". ****
  45. 11 points
    Не назло, ему нужны деньги, чтобы купить себе квартиру, для семьи. Вы бы поддерживали мужа, если бы он в приоритете держал проблемы золовки, а не ваши и ваших совместных детей? Да на форуме каждый первый писал бы - золовка и её интересы должны быть после семьи. Не нашёл, не украл, получил на работе. Значит, заработал. Если всё так просто - что мешает автору получить такую выплату.
  46. 10 points
  47. 10 points
    Это у вас бассетов не было. Коротконожки, а туда же. После Бакса у нас все двери были на щеколдах. Открывал двери, шкафы, кухонные столы. Я уже рассказывала, как он начатый мешок муки (тогда еще все делали запасы) приволок из кухни в гостинную на свежевычищенный снегом ковер, пока мы ушли на улицу второй чистить. Большая часть муки оказалась высыпанной на мокрый ковер, а мешок с остатками он затащил на диван. Инфаркт микадра чуть не получили в первый момент. Потом стали ржать как ненормальные. Что взять с собаки, если хозяева с придурью? Тем более собака тоже с трудной судьбой, из бегунков-потеряшек или выгнана, что скорее всего. А с появлением Нифы и холодильник стал на веревочке. Старый еще был, морозилка вверху, открывала его с полпинка, вернее мордой. Сжирала все, до чего смогла дотянуться. Один раз 2,5 кг мясной обрези для нее же. Если забудешь дверь на кухню закрыть на защелку, то все, считай в холодильнике чего-нибудь не досчитаешься. А потом и защелку научилась открывать. Поэтому веревочку приспособили. И дверь в ванную не спасала даже щеколда. Она охотилась там на мочалки и зубки. Мы довольно долго не могли понять, как она умудряется открывать дверь, пока однажды мне не повезло увидеть сей процесс. Она почему-то упустила, что я дома, и пошла на охоту. Разбегалась по всему коридору (он у нас длинный) и с разбегу бросалась на дверь. А девица она тяжелая. Дверь сотрясалась. И так несколько раз, пока щеколда не отъезжала, от сотрясений видимо. А овощи фрукты тырить и поджирать - это все трое были горазды. Но Бакс больше всего любил морковку воровать. Откроет дверку, вытащит морковку и идет с гордо поднятой головой - добычу несет. Как его было ругать за это? А Дарюха все больше по перцам, помидорам, огурцам, абрикосам любитель. Но Дар из троих самый приличный, просто подарочный вариант оказался, от него ущерба и вредительства меньше всего.
  48. 10 points
    Тем более, он на службе государевой, где официально вообще запрещена подработка. Автор - нахалка, я это говорила с первых ее постов.
  49. 10 points
    А сыну это зачем? Лучше иметь долю в двушке, чем в однушке с истеричной матерью впридачу. Да и в двушке живет родная бабушка, куда внук может прийти жить в любое время, а мать находится в поиске мужа, повезет ей в поисках - сыну хода в однушку точно уже не будет.
  50. 10 points
    Купили унитаз, плиту и натянули потолки в квартире дочери. Куча всего по мелочи - тюль-вуаль, шторы, всякой мелочевки в кухню... Младшая забрала от швеи платье на выпускной: Туфли еще, кстати, купили (она в них на фото, под платьем).
Список лидеров общественного мнения за последние сутки составлен для часового пояса Москва/GMT
×