Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

  1. Последний час
  2. Фантастика и фэнтези - 3

    После Альбиона начну Ага. Бабка-герцогиня там знатная выдра. Я на второй книге хотела бросить. А потом, как пошло, как пошло... Вот и расстроилась, что опять долго ждать продолжения.
  3. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Ты знаешь, я часто не понимаю, временный он или всё, баста, карапузики. В данный момент я обижена и контактировать не хочу. И говорить, объяснять, выяснять тоже не хочу, потому что понимаю, что спокойно не смогу, наговорю гадостей, потом фарш назад не провернешь. А время пройдет, страсти в моей голове улягутся, и придет понимание, нужен ли этот человек и его общество. Иногда бывает, что вот не было его с тобой полгода-год, и потребности в нем вообще нет. Ну и ладно, проехали, значит. А иногда успокаиваешься, думаешь, блин, какая же всё ерунда. Я с подружкой детства, с которой с рождения дружу (реально с рождения, она на полтора года меня старше, росли вместе) перестала общаться во время пандемии. Меня знатно бомбило тогда от ситуации, а разговоры в духе: "Ну надо, так надо, здоровье важнее" приводили в бешенство. Конечно, здоровье важнее, если от пандемии только лучше стало, сидишь себе работаешь, как работал, только с удаленки, красота, за те же деньги еще и таскаться никуда не надо. А если оказался в заднице, то будешь далеко не так понимающе и философски настроен... Сказала ей, что общаться с ней не хочу пока. Несколько лет не общались, потом у меня прошла обида. Написала ей, поздравила с каким-то праздником. Она ответила. Дальше дружим. А с кем-то, с кем перестала общаться в тот же период (я со многими перестала), так и не начала, нет потребности.
  4. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Конечно, для меня тоже это крайняя мера. Либо так, либо когда А не то что хочу - затыкаю рот человеку, хочу - "кляп вытаскиваю", говори уж, так и быть.
  5. Будь здоров, малыш -12

    Вот и меня смутило. Пантогам тоже пили.
  6. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Для выбора кличек есть отдельная тема.
  7. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    Интересно, а откуда родители знают домашнее задание, если дети
  8. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Да! Я в блок кидала один раз за жизнь. И не общалась никак после этого 12 лет. С очень близким для меня человеком. Но то решение было выстраданное.
  9. Фантастика и фэнтези - 3

    Наш человек Конофальский) Англичанка у него вечно гадит Вот же гадость.. Я только в начале. "Сталин против рептилоидов" имеет логический конец. Думаю. вам тоже понравится.
  10. Не получается с мужчинами - 2

    Абсолютно точная формулировка . Ни убавить, ни прибавить. На СЗ идут уж точно не "дружить по интересам", интересы - это на тематических форумах, где все "скованные одной цепью, связанные одной целью", неважно, цветоводство в увлечения или парашютный спорт, там без оглядки на пол и возраст. СЗ - именно про межполовое общение, и даже если девушка пишет "хочу общения", то подразумевает как минимум флирт, а никак не разговоры о высоком, и мужчины туда идут с той же целью. Поэтому и фото просят, что всегда есть прицел на продолжение.
  11. ТУРЦИЯ-3

    Попробуйте. Где у нас можно спокойно купить лиры? Всё то вы про Турцию знаете. Так отож. Исходим из того что все люди нормальные. И за покупку стоимостью 3-5-7 долларов никто не дает купюру в сто долларов. Дают купюру меньшего номинала. Ни разу мне (кроме Мигроса) не давали сдачу с долларов рублями или лирами.
  12. Не получается с мужчинами - 2

    И годами одно овно плавает, и плавает, и плавает, и плавает вокруг неё, а она его отбраковывает и отбраковывает. На сайте те же совершенно мужчины, что и в жизни. Где же она живет, что к её берегу прибивает одно овно? А может, дело в не овне? Так не бывает, что одно овно вокруг, куда ни брось взгляд, горы овна и прекрасная дама. Годами и годами. Это сюр.
  13. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Вотэтоповорот! Ай да, патриотка, ай да громовержица "ухилянтов" Муж-то сходил в военкомат, это правда, но есть нюанс .
  14. "Большие девочки" - новое шоу на канале Пятница

    А ля 90-е годы - люрекс опять в моде? Пока только начало и только ведущих показывают. Без блесток только Кирилл
  15. Аристократия Европы. Королевские фамилии. Знаменитые династии

    На Фердинанда в испанском сериале можно смотреть и смотреть) Интересно, . насколько реально хорош был прототип. А еще, по-моему мнению, и более сумасшедшие у них законными правителями были. Но Фердинанд власть отдавать не хотел.
  16. Русский язык и его состояние - 14

    С наружи красивые сантиметры, а внутри что-то колом встало. Даже удивилась, что не в нутрии. Хотя, может быть тут колометры — от греческого κολοσσος (исполинский, огромный)...
  17. Не получается с мужчинами - 2

    Может, тогда и писать прямо - встречи и отношения. Общение - это как раз скорее переписка, звонки, разговоры. Трындёж, короче. А автор пишет "общение", а подразумевает встречи и "кружите меня, кружите!".
  18. Не получается с мужчинами - 2

    И я не хочу. Но это уже касается какого-то конкретного случая, а не в общем переписки. Откуда я узнаю, не еачав переписку, не пообщавшись, чтО там, за монитором: "эмоциональное обслуживание" или человек действительно хочет нормально пообщаться, а при удачном раскладе и встретиться? Спасибо, я это и без гугла знаю. Но если так бояться "а вдруг там требуют эмообслуживания", то и вообще зачем начинать общения на сайте? Если реально хочешь найти, то на каждый "а вдруг" не набоишься
  19. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Вот да, ситуация, когда для себя смысла не видишь, близких отношений с человеком иметь больше не хочешь, и ситуация, когда "раскосец" явно временный - это две разные ситуации.
  20. Фантастика и фэнтези - 3

    Грустно. И эта серия не дописана. На самом интересном закончилась. Девочки, рекомендую. Приключения, апокалипсис , биотехнологии будущего, конкуренция. Начала читать этого же автора "Линкор Альбион". Стимпанк, альтернативная история, опять же биотехнологии.
  21. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Ну, тут каждый для себя решает. Я все-таки поговорю, если человек мне дорог. Объясню, что не так. Если человек это допустил по незнанию и непониманию, если он отношениями дорожит, он вникнет, прислушается. Если не прислушается, то, конечно, тоже башкой об стену биться не буду. Если вы считаете, что смысла нет, то его действительно нет. А я часто вижу смысл. Это от ситуации зависит. Одно дело, если никто никого не обижал, просто ты чувствуешь, что с человеком больше не по пути. И другое - если все хорошо и комфортно, но вот что-то такое тебе сделали/сказали, что сильно задело, и не факт, что сделали это целенаправленно. Это тоже показатель. Если тебя сунули в блок безо всяких объяснений, и ты теряешься в догадках, что произошло, то правильным будет не теряться и принять как данность, что этого человека с тобой больше нет. А если предложили взять паузу, то, полагаю, человек все-таки тобой и вашими отношениями дорожит.
  22. Ребенок и мама в законе-2

    Меня вот никто не предупреждал, и я, дуреха, заламинировала. Причём, не сильно давно я это сделала. Уже сама себя сколько раз поругала за эти дни. Год назад, думаю, что всё спокойно прошло. Закон об этом штампе вышел совсем недавно. Нужна, нужна, подтверждаю.
  23. Не получается с мужчинами - 2

    Вот именно! Я лично тоже так считаю. Если в начале переписки понимаю, что мужчина не собирается встречаться, сразу пишу : «Виртуальное общение мне неинтересно.» Некоторые сразу отваливаются, другие пытаются «продавить». Таким просто перестаю отвечать. Лучше встретиться сразу, если есть время и желание. И все станет понятно и время не теряется.
  24. Наличные или карта - что выгоднее и удобнее

    Ветка не о банках и картах. Перенесено.
  25. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Я тоже так бы сделала, если просто стало некомфортно и не было прямого конфликта. У меня нет такого, что прямо по рукам себя надо бить, чтобы не понаписать гадостей и не разругаться. Я просто дистанцируюсь с минимумом общения, у меня нет потребности что-то там выплескивать, меня это наоборот поджирает, а не приносит облегчение. Просто "шторки закрываются", и всё, я больше не трачусь эмоционально на этих людей. Но если был конфликт или ссора, то конечно лучше какое-то время остыть и не усугублять.
  26. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Вы совершенно правы, что себя надо ценить и уважать, и относиться к себе бережно, а не метать бисер перед свиньями. Внимательно прочитала все комментарии к своему посту - всем огромное спасибо за советы и поддержку! Ознакомилась с мнением каждого и стало легче. Вы совершено правы, что надо уметь отращивать броню, что надо завершить этот гештальт и станет гораздо легче, и про ластик тоже совершенно верно. Только на все требуется время, кому-то больше, а кому-то меньше. А насчет блокирования в принципе-никогда этого не понимала, кроме тех случаев, когда идет прессинг или оскорбления в сети. Я очень надеюсь и верю в то, что в мою жизнь придут другие люди-настоящие, и сейчас для них освободилось место.
  1. Загрузить ещё
×