Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Белый орикс

Модераторы
  • Число публикаций

    41 477
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    25

Весь контент пользователя Белый орикс

  1. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Дискуссию о грехах можно продолжить здесь. Личные претензии - в Бойне.
  2. На новом месте может быть намного хуже, в вакансиях не всегда правду пишут. Чтобы выйти из зоны комфорта - нужна сильная мотивация. Я сейчас, например, и не смотрю никакие вакансии, мне оно не нужно пока. А вот если начнут обесценивать, наваливать дополнительные обязанности без повышения зарплаты и тд, и тп - тогда да, буду мониторить и, при случае, уйду.
  3. Ровно до того момента пока не увидят хорошую вакансию. Если работодателя устраивает сидеть на пороховой бочке с вероятностью остаться в любой момент без специалиста - кто ж ему доктор.
  4. Заблуждение. Не знаю таких, кто убегает после первой же проблемы, а последняя капля есть у каждого. Иногда просто ждут хорошего предложения, я из таких. Примерно полгода терпела запои начальника и задержки зарплаты. Потом увидела вакансию с хорошим окладом и ушла. Начальник на меня ещё и обиделся - кинула я его, видите ли, в сезон подставила А то, что он во время работы пьяный спит на диване в кабинете - это ничего, это мелочи. Конечно, не полгода он в запое был, несколько раз прокапывался, выходил из штопора, выплачивал долги, а потом опять всё по кругу. Странно было бы сбежать после первого раза, меня хватило на полгода качелей, кто-то ещё после меня остался, но результате организация закрылась.
  5. То, что опытные, знающие, проверенные годами люди могут уйти - неважно, видимо. Не вопрос, только потом не страдать бы, что и новенькие свалили, по разным причинам, или не тянут и явно уступают тем, кто ушёл. На глазах такая ситуация. Специалист работала не за страх, а за совесть, но регулярно получала тычки от директора - сидите тут, ничего не делаете, бумажки перекладываете да в носу ковыряете, вот инженеееры - те "в поле" всегда, вкалывают честно. Штош, специалист ушла туда, где ценят её знания, а теперь на её место никого найти не могут, кто приходит - быстренько сваливают, так как нужна и грамотность, и юридические знания, и умение брать на себя ответственность. Далеко не всем дано. Конечно, бывает и другая ситуация - коллектив привык сидеть ровно, работу делать не особо торопясь, между чаем и кофе перемывать косточки коллегам и начальству. Таких проще разогнать и набрать новых, ретивых, голодных до работы и зарабатывания.
  6. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

    Тут надо считать - сколько за это время переплатили, убирать это из "плюшек". На официальном сайте и в приложении покупаю всегда, копятся бонусы. Вот их можно обменять на билеты, без потерь за посредничество.
  7. Четвёртый - отказаться от такого "шикарного" предложения, не получится осуществить? Не выбрали ли они такого человека, который заведомо не может противостоять? Когда к новичкам относятся лучше, чем к опытным работникам, давно работающим в фирме - не редкость. Ещё в начале 2000-ых преподаватели техникума обижались - чтобы сдать со второй категории на первую нужно провести открытые уроки, подготовить кучу методических документов, а если приходит кто-то со стороны - сразу получает первую, безо всяких на то оснований. И сейчас тоже встречаю такое, уже не в образовании - на "стареньких" наваливают обязанности без увеличения дохода, новенькие приходят сразу на повышенный оклад и допоплату за интенсивность, сложность и т.д. Ничем такое объяснить не могу. Привлечь новые кадры? Прекрасно, но почему нельзя поддержать тех, кто уже давно работает на организацию? Ещё одна категория - приезжие "варяги". На оклад по штатному расписанию местные не идут - копейки. Работодатели приглашают со стороны и... доплачивают до нормальных зарплат. Вопрос - почему изначально не предложить нормальные деньги и дать работать своим? Не затрачивая деньги на съём служебных квартир. Загадка.
  8. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Те самые правила, которые высшее духовенство просит не считать обязательными? Видимо, они меньше воцерковлены, чем захожане и бабульки Потому что православные женщины не ходят в будней жизни постоянно с покрытой головой и в хиджабах. Разная вера, разные традиции.
  9. Ветка тупых вопросов - Х

    Вам об этом писали ещё в сентябре 2023 года, даже дважды, как оказалось. Теперь выход один - идти в эту ветку, просить супермодераторов указать в профиле ваш регион и перевести в Наши люди.
  10. Ветка тупых вопросов - Х

    Использует функционал форума. В мысли каждого отдельного форумчанина не залезть. Вы в пользователях, поэтому не имеете такой возможности.
  11. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Личности священнослужителей просьба обсуждать в соседней ветке.
  12. Тема Я к вам пришла навеки поселиться! Автор свекровь-теща Вот так все сразу, шоб без обид
  13. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Знаю случай суицида, правда - единственный, национальность не уточняла. Муж заключил контракт как доброволец, жена угрожала, что отравится/повесится и т.д., детей в детдом заберут. Муж решил, что это шантаж и манипуляции, жена была не из нетвойняшек, её страшила жизнь одной с детьми, постоянное ожидание новостей. Так кому не страшно? В основном как-то втягиваются, справляются. Но она, проводив мужа, ушла в гараж, завела машину и закрыла дверь. Детей воспитывает бабушка, вместе ждут папу.
  14. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Ваше право и ваш выбор, я предпочитаю ставить сама.
  15. Ветка тупых вопросов - Х

    Я не представитель редакции. Прежде, чем регистрироваться - читайте внимательно правила, там всё написано. На этом флуд в Управдоме прошу прекратить.
  16. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Лучше поставить, проходя мимо, чем не поставить совсем. Передавать кому-то, чтобы поставили - нужно очень доверять, постороннего я бы не стала о таком просить.
  17. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Брыкупала. Всегда свечи горят, даже вне службы. Так рассуждать - это и лампадки дома "впустую" горят. В любом храме есть горящие свечи перед иконами. Корону бы ей поправить. Не ей решать - когда и где ставить свечи.
  18. Ветка тупых вопросов - Х

    Нет. Находясь на форуме вы обязаны соблюдать Правила. Любое сообщение могут выбрать в печать, ваше дополнительное согласие не нужно.
  19. Ветка тупых вопросов - Х

    Правила форума, вы с ними согласились, регистрируясь на форуме.
  20. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    486 тысяч добровольцев по итогам 2023 года, 1500 в день. Этого достаточно для уважения? Правда, национальности не упоминаются, видимо - в основном курды
  21. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Зачем вообще делать упор на национальность? Можете ответить? Человек из Дагестана - тоже россиянин, что вас не устраивает?
  22. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    @Кингисеппка, тон смените, пожалуйста, и переходы на личности прекратите. Перерыв. _____________________ Автор нас покинула, тут информация, флуд удалён. Можно продолжать разговор по теме.
  23. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Не было службы, полы мыли. Чем помешала прихожанка? У уборщицы синдром вахтёра, вот и всё объяснение. Если не думать о повторной продаже свеч.
  24. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Так Мурад тоже из России Нее, так не получится отделить от русских от курдов, а смысл поста, повторённый несколько раз, как раз в том, что русские в основном уклонисты с безобразным поведением. В прошлом году были в Дагестане, познакомились с местными, в восторге от них, от их гостеприимных обычаев, но проглотить когда на форуме так отзываются от моей национальности - нет, не промолчу никогда.
  25. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    В 59 лет добровольцем взяли. Пятикратное упоминание - какие русские уклонисты. Только русские, ага. Я вам в первом же сообщении написала Это вы пришли в тему с национальностями. Написали бы только про Мурада - никто бы и не отреагировал. Среди любой народности есть свои герои и антигерои, но никто не писал столько раз подряд гадостей ни про одну национальность.
×