Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лиза

Наши люди
  • Число публикаций

    5 408
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лиза

  1. Дорогие хозяйки! Думаю, вы все согласитесь с тем, что вкусное блюдо - это хорошо, а вкусное и красивое - еще лучше. В рубрике "От нашего стола" уже собрана огромная коллекция интересных рецептов на все случаи жизни и на любой кошелек. Спасибо вам большое, что делитесь своими кулинарными секретами! Пришла пора не только рассказать, но и показать. Показать, конечно, не все, а только самое-самое красивое и оригинальное. Чтобы другие и поучились, и позавидовали (куда без этого ). Всех, кому есть чем похвастаться, приглашаем на выставку блюд "От нашего стола". Рецепты просьба размещать в тематических ветках, здесь давать только ссылку. Рецепт - обязательное условие! Еще раз напоминаю, что пустые фото угощений (без ссылки на рецепт )будут удаляться. Нарушители - штрафоваться. Это не "Фотозабег". Это выставка вами приготовленных блюд по определенным рецептам ! Удачи !
  2. Навигатор

    Уважаемые форумцы, в Навигаторе представлено большинство тем подфорума "Туристический кружок". Прежде, чем создавать новую тему, проверьте, возможно, интересующий вас вопрос уже обсуждается. Для большей оперативности также можно воспользоваться поиском, а как это сделать правильно, описано здесь. О найденных ошибках и сбоях в ссылках просьба сообщать модераторам. Надеемся, что вам будет удобно. ГДЕ ОТДОХНУТЬ? Путешествие одного дня. Или "туда и обратно" Где можно отдохнуть -2. Автобусные туры по Европе, Кто ездил, поделитесь советами! ОТДЫХ В РОССИИ Алтай Байкал. Что посмотреть? Валаам. Паломничество Владивосток Города России, что посетить, что посмотреть Екатеринбург Золотое кольцо России, Кострома, Углич, Суздаль Кавказ и Кавказские Минеральные Воды Калининград и Калининградская область Калмыкия Карелия Крымская консультация - 4 Мурманск Отдых на Азовском море, что посоветуете? Отдых в Казани, гостиницы, развлечения, экскурсии Отдых в Краснодарском крае - 4 Пермь и Пермский край Приморский край Псков и область Ржевский мемориал. Как добраться Ростов -на- Дону Соловки, отдых на Белом море Урал вообще, и Южный в частности МОСКВА И САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Москва и Подмосковье Москва. Какая она?, и куда пойти в столице? С дельфинами кто плавал?, Любителям необычного отдыха! Отдых в Питере, переезд в Питер, советуем, спрашиваем ДАЛЬНЕЕ ЗАРУБЕЖЬЕ Австрия Албания Арабские Эмираты Болгария Ванкувер - лучший город мира, Москва отстаёт Великобритания Венгрия Вьетнам Германия - страна правил. Иностранный город, каким увидел его я... Греция Доминикана. Райский уголок Египет Занзибар Израиль. Поделитесь опытом и впечатлениями. Индия Испания Италия Иордания Кипр Китай Куба Маврикий Малайзия. Мальта Марокко Мексика. Португалия Чехия Таиланд Тунис Турция Остров Бали Франция Скандинавия, Путешествуем по сказкам.. Хорватия и Черногория, кто бывал? ваши впечатления Южная Америка, Перу, Эквадор Япония БЛИЖНЕЕ ЗАРУБЕЖЬЕ Украина Киев, впечатления от города Украинская таможня. Пересечение границы, необходимые документы. Прочие проблемы. Чернобыль. Кто ездил? Летний отдых в Одессе Карпаты Беларусь Впечатления о Белоруссии. Заповедный напев, заповедная даль.... Переезд в Белоруссию Кавказ Азербайджан Армения и Ереван Грузия Отдых в Абхазии Казахстан Киргизия Киргизия, на море .. Прибалтийские страны Прибалтика - Эстония, Латвия, Литва ГДЕ ПОБЫВАТЬ? ЧТО ПОСМОТРЕТЬ? Музеи, выставки, А вы посещаете? С дельфинами кто плавал?, Любителям необычного отдыха! Там, где я живу, путешествуем вместе АКТИВНЫЕ ВИДЫ ОТДЫХА Путешествие автостопом Зимние забавы, кто чем развлекается СОБИРАЕМСЯ В ДОРОГУ Сборы в дорогу, Упаковываем сумки и чемоданы Горящие туры Ищу попутчика, или все же путешествие в одиночку На чём едем отдыхать?, Какому транспорту отдаём предпочтение? ТРУДНОСТИ И ПРОБЛЕМЫ В ПУТИ Авиаперелеты Куда спрятать деньги в поездке? Панический страх перед самолетами! Боязнь полетов Про железную дорогу, вопросы Проблемы, связанные с отдыхом, Билеты, отели, визы, тур. операторы Путешествия с ребенком в разводе ВСЁ О ПРОЖИВАНИИ Любимый/нелюбимый город Мегаполис или провинция? ИСПОРЧЕННЫЙ ОТДЫХ Смертельный отдых.. Испорченный отдых, как взыскать ущерб с тур.фирмы? ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОГО И ЗАРУБЕЖНОГО ТУРИЗМА Получение визы, гражданства, оформление з/паспорта, спрашиваем, советуемся, делимся опытом Поездка по программе студенческого обмена, Меня терзают смутные сомненья... Мнение профессионалов о своих клиентах, Статейка вот попалась. Обсудим? Проблемы российского и зарубежного туризма, за и против ВСЁ, ЧТО НЕ ВОШЛО В РУБРИКИ Зайдем поедим. Критерии выбора заведений питания в поездках Сколько дней Вы проведете в отпуске?, или уже провели География вашей судьбы, Куда жизнь заносила? Что можно заказать привезти?, из другой страны, города, региона В какой город мира вы мечтаете съездить? Сервис и обслуживание на отдыхе Нью-Йорк - город моей мечты! Хочу уехать. Россия на отдыхе. Россияне на пляжах и курортах Отпуск по обмену, обмен домами
  3. Название ветки отредактировано согласно веяниям времени и чаяниям народа Поскольку в теме "Прожить на 12 тысяч рублей сможете?" постоянно возникали недоразумения из-за того, что было непонятно, сколько человек должны жить на эти деньги, и, главное - где, попробуем определиться и порассуждать поконкретнее. Итак. Вы один/одна. Жильё НЕ съемное. Зарплата - 12000 российских денег, 1088000 белорусских, 2360 украинских, 61700 казахских. (Если ошиблась в курсах, просьба поправить) Что может позволить себе на такую зарплату житель Москвы, а что житель Урюпинска? Хватит ли вам этих денег на жизнь и можно ли назвать это "жизнью"? Лично я на 12 тысяч вполне нормально проживу. Одна. А вы?
  4. В этой теме мы создали навигатор, так нам, любителям денежных вопросов , будет проще разобраться с массой веток. Все ветки разобраны по тематике, надеюсь, вам будет удобно! Небольшой свод правил: 1. Прежде чем завести новую ветку, посмотрите, нет ли похожей или аналогичной. Если похожей или аналогичной ветки не нашли - смело заводите новую. Мы добавим ее в список - сюда. 2. За нарушение правил штраф - минус в репутацию, просьба потом не возмущаться. Всё это делается не для того, чтобы погнобить бедных форумчан, а для того, чтобы нам всем было легче разобраться в дебрях веток. Самые важные и постоянно посещаемые темы мы выделим отдельно, это: Отдам - приму в дар. МОСКВА Отдам - приму в дар. ПИТЕР Отдам - приму в дар. РОССИЯ ПОЛИТИКА И ГОСУДАРСТВО. ПРАВОСУДИЕ. РЕГУЛИРОВАНИЕ ДЕНЕЖНЫХ ВОПРОСОВ И СПОРОВ. Президентские выплаты, пособия, льготы в период самоизоляции Пособия, льготы, субсидии, доплаты Инвалидность: первичная и переосвидетельствование. Страховка. ДМС, ОМС. Всё о них. Должно ли нам государство? Льготы, помощь, возврат сгоревших капиталов и так далее Госуслуги, МФЦ Денежная реформа, девальвация, дефолт ПЕНСИИ Пенсия: вопросы и ответы. Пенсионные реформы - 2 Пособие (пенсия) по потере кормильца Ветеран труда СОБСТВЕННЫЙ БИЗНЕС. Индивидуальный предприниматель Свой бизнес, в какой области? С чего начать? Какие нужны документы? Сетевой маркетинг-4 МАХИНАЦИИ. ИГРОКИ. ЛОТЕРЕЯ. Конфликты с сотовыми операторами Игровой бизнес - зло или не зло? Мошенничество, виртуальное и реальное - 3 Халява, халявщики-7 Мафия "нищих". Лже-ветераны. Милостыня, подаяние Верну за вознаграждение. А оно нужно? Ещё обвинят... Выигрыши в конкурсах, викторинах, лотерее МОСКВА И РЕГИОНЫ Цены на транспорт в разных регионах.
  5. Уважаемые форумчане, модераторский состав рубрики "Всё остальное" для вашего удобства создал Навигатор, в котором собраны наиболее важные и актуальные темы раздела. Просим перед тем, как создать новую тему, посмотреть в Навигаторе, - нет ли уже похожей. Для наибольшей результативности вы также можете воспользоваться Поиском. Пропал человек. Поиск. Розыск, Что можно сделать? Куда обратиться? Встреча выпускников, встреча одноклассников. Хляби небесные Когда же ты родишь ребёнка? Почему других волнует чужое материнство АРМИЯ Отправляем наших мужчин в армию, истории об армии (тема закрыта) Отправляем наших мужчин в армию-3 Дезертирство. Сын сбежал из армии НРАВСТВЕННЫЕ ЦЕННОСТИ Героические поступки, или хотя бы благородные. Моральное уродство, О людском цинизме и черствости Заступиться или пройти мимо? ИНТЕРНЕТ. ЕГО РОЛЬ В ОБЩЕСТВЕ И ВЛИЯНИЕ НА ЧЕЛОВЕКА Личная информация о вашей жизни в сети. Фото, селфи, лайки... Необходимость или? ВРЕМЯ И ВОЗРАСТ. СМЫСЛ ЖИЗНИ. СМЕРТЬ Добились ли вы того, чего хотели? Как меняется мнение "о важном" с годами? Итоги 2009 года. Чем нам запомнился год Быка? Итоги 2011 года. Анализируем, делимся Итоги 2013 года. Чем сердце успокоится? Итоги 2014 года. Начинаем подводить, желать, планировать Итоги 2015 года. Загадываем желания на следующий Зачем мы живем?(тема закрыта) Зачем мы живём-2 Что бы вы изменили в своём прошлом, если бы была такая возможность? Я стою у ресторана, замуж - поздно, сдохнуть - рано. Есть ли жизнь после 30?(тема закрыта) Отношение к смерти. Морги, трупы, похороны, кремация. Всё о смерти, могилах и покойниках Самоубийство - это грех? Или полное право любого человека? (закрыта) Самоубийство-2. Суицид О покойных - или хорошо, или... О покойном горькую правду - кощунство? КУЛЬТУРА ПОВЕДЕНИЯ, ЭТИКЕТ. Этика телефонных разговоров. Во сколько, где, кому. Выключаем мобильники! Бестактность, невоспитанность, хамство. Не замечать или реагировать? Какие правила вы соблюдаете с детства? Приличия, манеры, этикет Ты или вы? Этикетные заморочки. СЧАСТЬЕ Моменты счастья, особенные ощущения - где и когда? НЮАНСЫ ОБЩЕНИЯ. Не люблю людей. Как преодолеть мизантропию? Обо лжи, вранье и фантазиях. Хочется понять. Прямолинейность и принципиальность - достоинство или недостаток? Когда же ты родишь? РАССКАЖИТЕ О СЕБЕ А вы вели когда-нибудь дневник своей жизни? В какую эпоху вы хотели бы жить? Глаза на мокром месте. Легко ли вас растрогать? Месть. Как мы умеем мстить Что вас раздражает, и как вы с этим боретесь? ПСИХОЛОГИЯ Самооценка Пессимизм и оптимизм. Нужно ли верить в лучшее? Всё, что не убивает нас, делает нас сильнее Зависть Как научиться прощать? Перфекционизм Умение сказать "нет". Техника отказа. Как не обидеть и сохранить отношения Глаза - зеркало души... Все о взгляде и глазах Я обжёгся, теперь все мне должны! Обиженные люди ПОПРОБУЕМ РАЗОБРАТЬСЯ Почему пожилые осуждают молодых? Старики ворчат... Почему женщин считают дурами В душе он человек хороший - что это значит? Сильные и слабые люди - какие они? Признаки и особенности Имеем ли мы право вмешиваться в чужую судьбу? Совесть. Что это такое? Кто такой интеллигентный человек и говорит ли он на "запретные" темы. Унижение Штампы, стереотипы Мистификация и розыгрыш: как далеко можно зайти? ----------------------------------------- ЛИЧНЫЕ ЗАКРЫТЫЕ ТЕМЫ Я намеренно ударила годовалого ребёнка об пол. Но вы тоже совершали плохие поступки. История Дианы-Лунный Ветер Я уже много лет на грани самоубийства. История Юлианны Мой друг - педофил! Или мне показалось?
  6. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    @Julietta. обсуждение вашей ситуации я перенесу в рубрику "На что жалуетесь", там оно будет уместнее. Технический перерыв.
  7. Недовольна снохой. Она чудовище и ужасная.

    Технический перерыв. Остываем.
  8. Недовольна снохой. Она чудовище и ужасная.

    Первый штраф за нарка уже есть.
  9. Недовольна снохой. Она чудовище и ужасная.

    За нариков, нарколыг и т.п. буду штрафовать. Просила же цивилизованно.
  10. Недовольна снохой. Она чудовище и ужасная.

    Флуд удалён. Стёб и ловлю клонов прекращаем, троллями не обзываемся, ведём себя как цивилизованные люди. Не верящие в реальность истории проходят мимо и подбирают для себя другие, более правдоподобные на их взгляд темы. Спасибо.
  11. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Дамы, доверенности и прочие наследственные вопросы - это не Родня, подберите соответствующую ветку в Кошельке.
  12. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Так. Лекарства обсуждаем в личке или в НЧЖ, за языком следим. Спасибо.
  13. Мама зачастила в гости

    Ситуацию @Ленточка в косе обсуждаем в её личной теме.
  14. Кто должен ухаживать за больной свекровью - 2

    Напоминаю, что ветка о свекровях. Просьба не флудить.
  15. О свекровях и свёкрах-27

    Ситуацию @IRSEN обсуждаем здесь.
  16. Знакомство родителей парня и девушки. Как, когда и зачем

    Флуд удалён. Далее продолжаем по теме "Знакомство родителей парня и девушки. Как, когда и зачем?".
  17. Мама зачастила в гости

    Возвращаемся к теме. Моральный облик автора обсудили уже достаточно, желающие продолжить могут создать тему в ОВД. Часть постов удалена. Технический перерыв 30 минут.
  18. Сложные отношения с мамой-9

    Дамы, вам не кажется, что вы слишком далеко ушли от темы? Я, конечно, могу перенести часть постов в "Старость", часть - в "чем занять стариков", но в последнее время народ как-то нервно реагирует на подобные действия модераторов. Так что давайте как-нибудь сами переключайтесь на сложные отношения с мамой или переходите в соответствующие ветки. Заранее спасибо.
  19. Сложные отношения с дочерью-3

    Обсуждение перенесено в тему "Когда же ты родишь?".
  20. Взрослые дети-2

    Тему @Удачница обсуждаем здесь.
  21. Взрослые дети-2

    Напоминаю, что ветка о наших взрослых детях, в ней обсуждаем отношения и проблемы существующие здесь и сейчас. Желающие поговорить про семейный уклад на Руси и "нонеча не то, что давеча" могут создать отдельную тему.
  22. О свекровях и свёкрах-27

    Уход за больной свекровью здесь.
  23. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда - 2

    Можно.
  24. НАВИГАТОР по рубрике "Родня"

    Заводите новую тему, там видно будет.
×