Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лиза

Модераторы
  • Число публикаций

4 370
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лиза

1. Дорогие хозяйки! Думаю, вы все согласитесь с тем, что вкусное блюдо - это хорошо, а вкусное и красивое - еще лучше. В рубрике "От нашего стола" уже собрана огромная коллекция интересных рецептов на все случаи жизни и на любой кошелек. Спасибо вам большое, что делитесь своими кулинарными секретами! Пришла пора не только рассказать, но и показать. Показать, конечно, не все, а только самое-самое красивое и оригинальное. Чтобы другие и поучились, и позавидовали (куда без этого ). Всех, кому есть чем похвастаться, приглашаем на выставку блюд "От нашего стола". Рецепты просьба размещать в тематических ветках, здесь давать только ссылку. Рецепт - обязательное условие! -------------------- О том, что фото принимаются только в первью, думаю, знают все. -------------------- Как оформить ссылку на рецепт : ИНСТРУКТАЖ от ДЕЛЬТЫ В теле поста с рецептом есть наверху слово Дата. Жмете (мышкой наведя курсор) на это слово. В левом верхнем углу у вас выскочит "иконка" "Запрос сценария ". В ней будет окошечко с синей строкой : htpp:// forum.... и т.д. Кликаете по окошечку правой кнопкой мышки и выбираете команду "Копировать " Потом жмте на кнопку ОК в самой "иконке" Иконка пропадет. Одна часть работы сделана. Поздравляю Затем в вашем новом сообщении, куда вы собираетесь размещать ссылку . Т.е. в "Выставке блюд" под фото (ПРЕВЬЮ !!!) блюда вы жмете на кнопку . Теперь снова в левом верхнем уголке выскочит "иконка" со словами Запрос сценария И пустая строчка в окошечке .Туда вы наводите курсор и кликаете правой кнопкой мыши, выбрав команду "Вставить". У вас появляется там снова тарабарщина : htpp://forum ... и т.д. Жмете на кнопку ОК в иконке . Она пропавдает и появляется новая с пустой строчкой . Хорошо! В эту пустую строчку вы пишите любое слово , например уместнее всего написать слово Рецепт. Проще всего. Снова жмете на кнопку ОК в иконке. И у вас в экране сообщения появляется вот такая галиматья со словом рецепт в конце [url=http://forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=49288&view.....рецепт Теперь жмете на кнопку "Отправить сообщение" ВУАЛЯ!!! ССЫЛКА ГОТОВА ! ----------------- Еще раз напоминаю, что пустые фото угощений (без ссылки на рецепт )будут удаляться. Нарушители - штрафоваться. Это не "Фотозабег". Это выставка вами приготовленных блюд по определенным рецептам ! Удачи !
  2. Должна ли тетка племяннице?

Не запрещалось, но не после каждого слова и с пробелами. У вас же сплошной текст:
  3. Должна ли тетка племяннице?

@ekaterinka В очередной раз напоминаю о пробелах и заглавных буквах. Отвыкайте от скобочек и многоточий, привыкайте оформлять текст правильно.
  4. Что интересного есть на форуме прямо сейчас

Сообщение мужу от свекрови - фото лекарства. Это лекарство мы заказывали из Италии, его купили для нас родственники, и свекровь должна была привезти. Это был год назад. Хорошее, действующее лекарство от коликов у детей. А наш ребенок так целый год страдал от колик, до синевы плакала по ночам со скорыми и врачами. Но нам тогда сказали, что просто забыла. Оказалось, оно целый год стояло у нее в холодильнике. Я не поняла - слишком большой холодильник или просто вредность? Я прямо спросила мужа - кто она после этого? Я просто плАчу. Нет у меня слов. Моя свекровь - манипулятор
  5. Тред для тупых вопросов - 9

Если не перед знаками препинания, то нет.
  6. Должна ли тетка племяннице?

Ещё не забывайте про заглавные буквы и пробелы после знаков препинания.
  7. Что интересного есть на форуме прямо сейчас

Когда мой сын сказал маме своей девушки, что его мама (я, то есть) интроверт, та "уронила челюсть на пол". А когда подобрала, спросила на полном серьезе - "А она у вас... это... на учете, что ли, состоит, или как?" Так что, с формулировочками надо поаккуратнее как-то. Мама девушки сына жаждет общения
  8. Что интересного есть на форуме прямо сейчас

Отцу подруги на днях исполняется 80 лет, решили заказать банкет в ресторане - семья и друзья-приятели, кто дожил и в состоянии ходить. На этапе составления списков, супруга 79 годочков, устроила гранд-шкандаль на тему: "чтобы этой Клавки и близко не было! Она гулящая!" Дедушка закономерно ответил в том же стиле, доругались практически до развода. Дети два дня мирили старичков. Старость - не радость
  9. Неэкономная невестка-студентка *проедает* семейный бюджет

@Леонелла Спасибо, отредактировала.
  10. @Милла, чего вы к автору прицепились? Тема не о ней - название перечитайте и прекращайте флудить и переходить на личности.
  11. Что интересного есть на форуме прямо сейчас

Я по молодости да сдуру всех любимых мужиков окружала заботой, а в готовке я ас, с 6 лет на кухне. К разводам у меня все мужики от 5 до 10 кг мясного привеса имели. Так вот, когда мы расставались, бывшие все как один принимались кулинарить и хвастаться. И мне обязательно сообщать, мол, а вот вчера запеканку мясную сам сделал! Или - утку сам на праздник запёк! И фоточку бац - видала, мол? И без твоих разносолов обхожусь. Меня прямо обида ела - другим девчонкам их бывшие по пьяни сопли на кулак мотают, мол жить без тебя не могу, трамвай куплю! А мне фотоотчеты, как без меня котлеты шкварят и в ус не дуют смех сквозь слезы. Три из четырех бывших так делали! Нежелание готовить как причина развода
  12. Неэкономная невестка-студентка *проедает* семейный бюджет

Ленивых жён обсуждаем здесь.
  13. Неэкономная невестка-студентка *проедает* семейный бюджет

Технический перерыв. Часть темы переезжает в рубрику "Муж и жена".
  14. Неэкономная невестка-студентка *проедает* семейный бюджет

Флуд удалён. Уважаемых земляков прошу не нарываться. Всех с наступающим!
  15. Уважаемые форумчане, модераторский состав рубрики "Всё остальное" для вашего удобства создал Навигатор, в котором собраны наиболее важные и актуальные темы раздела. Просим перед тем, как создать новую тему, посмотреть в Навигаторе, - нет ли уже похожей. Для наибольшей результативности вы также можете воспользоваться Поиском. Пропал человек. Поиск. Розыск, Что можно сделать? Куда обратиться? Встреча выпускников, встреча одноклассников. Хляби небесные Когда же ты родишь ребёнка? Почему других волнует чужое материнство АРМИЯ Отправляем наших мужчин в армию, истории об армии (тема закрыта) Отправляем наших мужчин в армию-3 Дезертирство. Сын сбежал из армии ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН Мужа обвиняют в совершении преступления. Каковы права и обязанности? НРАВСТВЕННЫЕ ЦЕННОСТИ Героические поступки, или хотя бы благородные. Моральное уродство, О людском цинизме и черствости ИНТЕРНЕТ. ЕГО РОЛЬ В ОБЩЕСТВЕ И ВЛИЯНИЕ НА ЧЕЛОВЕКА Личная информация о вашей жизни в сети. Фото, селфи, лайки... Необходимость или? Социальные сети. Глобальная система управления?(тема закрыта) Социальные сети-2. Приятности и опасности (тема закрыта) Социальные сети-3. Новый способ общения или новая головная боль?! ВРЕМЯ И ВОЗРАСТ. СМЫСЛ ЖИЗНИ. СМЕРТЬ Добились ли вы того, чего хотели? Как меняется мнение "о важном" с годами? Итоги 2009 года. Чем нам запомнился год Быка? Итоги 2011 года. Анализируем, делимся Итоги 2013 года. Чем сердце успокоится? Итоги 2014 года. Начинаем подводить, желать, планировать Итоги 2015 года. Загадываем желания на следующий Зачем мы живем?(тема закрыта) Зачем мы живём-2 Что бы вы изменили в своём прошлом, если бы была такая возможность? Я стою у ресторана, замуж - поздно, сдохнуть - рано. Есть ли жизнь после 30?(тема закрыта) Отношение к смерти. Морги, трупы, похороны, кремация. Всё о смерти, могилах и покойниках Самоубийство - это грех? Или полное право любого человека? (закрыта) Самоубийство-2. Суицид О покойных - или хорошо, или... О покойном горькую правду - кощунство? КУЛЬТУРА ПОВЕДЕНИЯ, ЭТИКЕТ. Этика телефонных разговоров. Во сколько, где, кому. Выключаем мобильники! Бестактность, невоспитанность, хамство. Не замечать или реагировать? Какие правила вы соблюдаете с детства? Приличия, манеры, этикет Ты или вы? Этикетные заморочки. СЧАСТЬЕ Моменты счастья, особенные ощущения - где и когда? НЮАНСЫ ОБЩЕНИЯ. Не люблю людей. Как преодолеть мизантропию? Обо лжи, вранье и фантазиях. Хочется понять. РАССКАЖИТЕ О СЕБЕ Язык мой - враг мой А вы вели когда-нибудь дневник своей жизни? В какую эпоху вы хотели бы жить? Глаза на мокром месте. Легко ли вас растрогать? Месть. Как мы умеем мстить У кого какие тараканы и бзики. (тема закрыта) Что вас раздражает, и как вы с этим боретесь? ПСИХОЛОГИЯ Самооценка Самобичевание Пессимизм и оптимизм. Нужно ли верить в лучшее? Всё, что не убивает нас, делает нас сильнее Зависть Как научиться прощать? Перфекционизм Умение сказать "нет". Техника отказа. Как не обидеть и сохранить отношения Глаза - зеркало души... Все о взгляде и глазах Я обжёгся, теперь все мне должны! Обиженные люди ПОПРОБУЕМ РАЗОБРАТЬСЯ Почему пожилые осуждают молодых? Старики ворчат... Почему женщин считают дурами В душе он человек хороший - что это значит? Сильные и слабые люди - какие они? Признаки и особенности Имеем ли мы право вмешиваться в чужую судьбу? Совесть. Что это такое? Кто такой интеллигентный человек и говорит ли он на "запретные" темы. Унижение Штампы, стереотипы Мистификация и розыгрыш: как далеко можно зайти? ----------------------------------------- ЛИЧНЫЕ ЗАКРЫТЫЕ ТЕМЫ Я намеренно ударила годовалого ребёнка об пол. Но вы тоже совершали плохие поступки. История Дианы-Лунный Ветер Я уже много лет на грани самоубийства. История Юлианны Мой друг - педофил! Или мне показалось?
  16. Что интересного есть на форуме прямо сейчас

Брату за 20. Мне за 30. И я уже прогулялась по тем граблям, на которые он только направляется. И розовых очков на носу уже нет. Но он, конечно, знает лучше меня: мне срочнейшим образом надо замуж! Переживает же за старушку! Нет, если у меня будет ребенок, я буду его любить: целовать в пятки, вытирать сопли, лечить золотуху и мыть попу. Я буду снова учить писать закорючки, а потом закорючки станут интегралами, которые "никак не понять!", и по русскому тройка - "онасамадура!", и надо как-то убедить не хамить русичке, которая, правда...того. Я приму все эти хлопоты с радостью! Но можно я сама туда бежать не буду, а? Можно я сама решу? В конце концов, это я научила его читать сказки и вытирать нос. И я понимаю больше. Потому, что "взрослой, умной и ответственной" меня назначили в 10 лет. С уважением, Старшая Сестра. Могу ли я побороть комплексы сестры?
  17. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 2

@Талиена Рассказывайте в старой ветке, я её открыла и вернула из Архива. Если начнётся активное обсуждение, выделим.
  18. Что интересного есть на форуме прямо сейчас

Если бы у меня были кукушечные способности, я бы никогда не потратила их на борьбу со свекровью и прочую фигню. Я б накуковала из мужа верного, щедрого и доброго олигарха. Бывшие снохи
  19. НАВИГАТОР

Прежде чем завести новую ветку, посмотрите, нет ли похожей или аналогичной. Навигатор поможет вам быстро сориентироваться. Здесь представлены наиболее интересные, типичные и часто обсуждаемые вопросы. Для большей оперативности также можно воспользоваться поиском. О найденных ошибках и сбоях в ссылках просьба сообщать модераторам. Надеемся, что вам будет удобно. ЭТО ВАЖНО: Правила размещения фотографий в рубрике "Любимцы" НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО! ОТДАМ В ДОБРЫЕ РУКИ. Специальная рубрика. Приюты, благотворительные фонды. В том числе вопросы по организации и обмен опытом. Благотворительная картотека потерявшихся/найденных кошек и собак информация по Москве ЧЁРНЫЕ СПИСКИ. Перекупщики животных. Мы в ответе за тех, кого приручили Потерялось животное. Что делать? НАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ЖИВОТНЫМ Агрессивность домашних питомцев. Бездомные животные - 2 В доме появилось животное и... Что изменилось в жизни. Вкусные подарки животным, а надо ли ? Для чего вы заводите животных? Дни рождения, свадьбы и прочее для любимцев. Животное без родословной - любимец второго сорта? Жестокое отношение к животным-3 (закрыта) Жестокое отношение к животным-4 Животных угощают алкоголем - забавно или отвратительно? Животные-целители, животные - спасатели Животные похожи на людей. За что их любить? Отношение к домашним питомцам. За и против животного в доме. Запрет на купирование хвостов, ушей. Кого вы любите больше. Опрос. Невоспитанность собаки или невоспитанность хозяев? Не люблю собак. Новый питомец. Как принять, как привыкнуть. Отношение к животным как прямая характеристика. О нелюбви к животным. Разным. Поступки животных, которые нас бесят-2 Ревность животных. Развод в семье. Как быть с животным? Считаете ли вы помощь животным нужным делом? Опрос. Смерть меньшого брата. Делимся своим горем. Что вы делаете с "лишними" котятами и щенками? Опрос. Чрезмерная любовь к животным. Чувство вины перед животным. Всё о зоозащитниках. ВСЁ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ. СЕРВИС/СОДЕРЖАНИЕ А вы наказываете своих животных? Витамины, БАДЫ, лакомства для наших четвероногих друзей. Выгул собак во время течки Животные в новой квартире Животные и бытовая химия. Чем убирать, когда в доме животное. Животные и жара. Зоомагазины и рынки. Как устранить туалет в квартире - 2 Корм и еда для животных - 3 Купание животных. Советы и рекомендации. Куда пристроить любимца на время отпуска? Наполнители для кошачьего туалета. Одежда и обувь для животных. О вязке и развязывании животных. Они всё гадят и гадят... О собачниках и собаках. Прогулка животных. Перевозка животных. Работа - выгул собак. Что скажете? Стрижка животных, проблемы с шерстью. Собака/кошка в чужом доме - везти ли животное с собой? Сколько денег у вас уходит на любимца ежемесячно? Цены на животных. РАССКАЗЫ О НАШИХ ЛЮБИМЦАХ Домашние животные и бытовая техника. Истории и рассказы о животных-4 Таланты любимцев Как у вас появился ваш любимец? Странности наших любимцев. У кого какие "изюминки"? Фотографии наших любимцев-9 ЗДОРОВЬЕ Аптечка. Аллергия на животное - что делать? Бешенство. Ветеринарная помощь собакам Ветеринарная помощь кошкам Ветеринарная помощь грызунам Ветеринарная помощь прочим любимцам. Ветеринары и ветклиники Глисты. Клещи и блохи. Кастрация/стерилизация животных-2. Операция, рацион, уход, поведение. Кошачьи роды, и всё с ними связанное. Лишай Несчастья, произошедшие с нашими любимцами, вспомним, поделимся Опухоли. Ожирение. Прививки Пластическая хирургия. Собачьи роды. Усыпление. Чудесные выздоровления - мы боролись не напрасно. СОБАКИ Выбор щенка (закрыта) Выбор щенка - 2 Воспитание и дрессировка собак-2 Воровство собак. Как спасти питомцев. Собака воет. Собаки-убийцы. Кто виноват. Собаки, дети и родители. Отношения между собой. Собачьи драки. Не люблю тех, кто ненавидит собак. Хочу завести взрослую служебную собаку. Мое призвание - кинология. Уход за щенком. Любимые породы собак. Американский стаффордширский терьер Боксер Бассет-хаунд. Бульдог. Зеннехунд. Вест хайленд уайт терьер. Дворняжки. Доберман. Кавказкая овчарка. Лабрадор. Мопсы. Мастино наполетано. Немецкий дог. Немецкая овчарка. Пекинес. Русская борзая. Ротвейлер. Русский той-терьер. Самоедская лайка. Среднеазиатские овчарки, алабаи-3 Спаниели-2. Такса. Хаски. Цвергшнауцер и миттель. Чау-чау. Чихуахуа. Шар-пей. Ши-тцу. Шпиц Йоркширский терьер. КОШКИ Наши любимые кошки-7 Уход за котёнком-2. Две (и больше) кошки в доме. Свободный выгул для кошек Моя кошка постоянно врёт. Как отучить кошку обманывать? Любимые породы кошек. Рэгдолл. Сиамская кошка. Персидская кошка. Британская кошка. Бобтейл. Сфинкс. Мейн-куны АКВАРИУМЫ, РЫБКИ Аквариум. Тритоны Улитки ЛОШАДИ Всё о лошадях. О ГРЫЗУНАХ Хомяки. Крысы. Шиншилла. Кролики. Свинка морская-2 О ПТИЦАХ Агрессивные птицы. Птицы-"убийцы." Попугаи. Канарейки. Голуби. Вороны, сороки. Птенец-желторотик. О слётках. Перепела. НЕ МЕНЕЕ ЛЮБИМЫЕ ПРОЧИЕ ЛЮБИМЦЫ Хорьки/Фретки. Ёжики. Хонорик. Черепахи. Ящерицы. Мадагаскарские тараканы. Крыса-пасюк. Обычная, подвальная. Пауки-птицееды. Прочие насекомые - живет у меня саранча. Пчеловодство Наше сельское подворье-2 ОБЩИЕ ТЕМЫ (не вошедшие в прочие рубрики) Выставки животных. Владельцы с точки зрения питомцев - какими они нас видят. Ваше место в стае - кем вас считает ваш питомец. Говорящие домашние любимцы. Кроме попугаев. Домик (жилище) любимца. Клетка, конура, коробка или что-то ещё? Животное в подарок ребёнку. Животные портят вещи в доме. Животные в постели. Животные-долгожители Животные нашего детства Животные в наследство. Живность на тропе войны. Злопамятные животные - как они мстят. "Зверинец" в доме и чистота - реально? Клички и прозвища наших питомцев -2 Кошка + собака. Кошки падают из окон и балконов. Какое животное самое интересное? Кто больше нуждается в помощи - животные или больные дети? Опрос. Кладбище домашних животных. Недомашние животные дома Наши мохнатые попрошайки. Отдали животное другому человеку. Помогите определиться с выбором питомца. Приметы, связанные с животными Пугливые животные. Кого/чего боятся наши питомцы? Съедобные питомцы Инстинкты. Только для взрослых.
  20. О невестках и зятьях-4

Не москвичка. И хватит об этом. @Реинкарнация, не уводите тему в сторону.
  21. В этой теме мы создали навигатор, так нам, любителям денежных вопросов , будет проще разобраться с массой веток. Все ветки разобраны по тематике, надеюсь, вам будет удобно! Небольшой свод правил: 1. Прежде чем завести новую ветку, посмотрите, нет ли похожей или аналогичной. Если похожей или аналогичной ветки не нашли - смело заводите новую. Мы добавим ее в список - сюда. 2. За нарушение правил штраф - минус в репутацию, просьба потом не возмущаться. Всё это делается не для того, чтобы погнобить бедных форумчан, а для того, чтобы нам всем было легче разобраться в дебрях веток. Самые важные и постоянно посещаемые темы мы выделим отдельно, это: Отдам - приму в дар. МОСКВА Отдам - приму в дар. ПИТЕР Отдам - приму в дар. РОССИЯ ПОЛИТИКА И ГОСУДАРСТВО. ПРАВОСУДИЕ. РЕГУЛИРОВАНИЕ ДЕНЕЖНЫХ ВОПРОСОВ И СПОРОВ. Материнский капитал, декретные и детские пособия-2 Пособия, льготы, субсидии, доплаты Инвалидность: первичная и переосвидетельствование. Жалобная книга Страховка. ДМС, ОМС. Всё о них. Все о страховании автомобилей, КАСКО, ОСАГО, ДТП и прочие вопросы Должно ли нам государство? Льготы, помощь, возврат сгоревших капиталов и так далее Электронные государственные услуги ПЕНСИИ Пенсия: вопросы и ответы. Пенсионные реформы. Пенсия и недееспособность. Как совместимы? Пособие (пенсия) по потере кормильца СОБСТВЕННЫЙ БИЗНЕС. Индивидуальный предприниматель Свой бизнес, в какой области? С чего начать? Какие нужны документы? Сетевой маркетинг-3 МАХИНАЦИИ. ИГРОКИ. ЛОТЕРЕЯ. Конфликты с сотовыми операторами Игровой бизнес - зло или не зло? Как нас разводят в реале и виртуале-4 Халява, халявщики-4 Нищая мафия, кому мы подаем? Верну за вознаграждение. А оно нужно? Ещё обвинят... Подставы на дорогах Выигрыши в конкурсах, викторинах, лотерее МОСКВА И РЕГИОНЫ Цены на транспорт в разных регионах. Москва и провинция: уровень жизни
  22. О свекровях и свекрах - 25

@Marinayanas @Davari Тема о свекровях. Обсуждать инвестиции идите в ЖиК.
  23. Что интересного есть на форуме прямо сейчас

Жила-была в деревне баба женщина. Любила она замуж выйти. Выйдет, бывало, замуж, муж начинает благоустраивать дом/двор. Один забор поставит, а ему под зад мешалкой. Другой ещё что-то сгоношит, а ему ...см.выше. И тут очередной раз замуж она вышла, а мужичок начал баню строить. На полозьях. На вопросы соседей и знакомых отвечал, что много тут таких было, с голой ж... ушли. Короче, баню он построил, сколько-то ещё прожили, и ему по старой схеме - см.выше. Подогнал мужичок трактор, зацепил баню и под причитания "жены" уволок по новому адресу. А зато справедливо, хоть и смешно. Свекровь и ребёнок
  24. Что мне не нравится на форуме

Открою секрет. Я не просто закрыла тему, но ещё и удалила несколько последних ответов, и сделала это с огромным удовольствием. Потому что @Рыжее солнышко русским языком просила: "Девочки, пожалуйста, не надо больше обо мне", но куда там, продолжают топтаться по больному, ковыряют и ковыряют. Вот уж воистину, "хорошие мы люди, только квартирный вопрос... нас испортил?"...
  25. Что интересного есть на форуме прямо сейчас

Некоторое время назад муж мой драгоценный начал ну просто отвратительно себя вести в магазинах. Жарко ему, душно, это и это примерять не буду и вообще пошли отсюда. Ну ладно, рубашки, джемпера и всякую мелочевку я ему прекрасно и без него покупаю. А джинсы, а костюм, а куртки, обувь? Ну вот как? Я ЗАДОЛБАЛАСЬ тогда. Но у меня уже был форум. Почитала я, почитала и в очередной приступ магазинного каприза шепнула мужу на ухо, что вообще-то принято считать, что стремление к публичным скандалам - это признак импотенции. Вот, говорю, что сейчас о тебе думают случайные свидетели. Жалеют, небось. Как бабка отшептала. Господи, я наслаждаюсь уже несколько лет. Обиделась на свекровь