Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Яблоневая

Наши люди
  • Число публикаций

    540
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Яблоневая

  1. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    Во Вкусвилле очень вкусные манго, ароматные и сладкие.
  2. Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

    Четыре года назад делали мне чистку. Одним днём клали, в операционную шли сами, наркоз хороший, через мин 20 привозили, пришла в себя нормально, без последствий, часок полежали и отпускают домой.
  3. Фильмы ужасов, триллеры - II

    Спасибо, я уже смотрела
  4. Фильмы ужасов, триллеры - II

    Вот то же самое очень люблю такие фильмы, море кровищи не для меня, а вот именно мистические прям обожаю. Что-то типа "Другие", но не попадается ничего интересного, а хотелось бы посмотреть.
  5. Экранизации

    Экранизация Урсуляка очень понравилась, Гришка очень убедителен, Наталья тоже прям такая, как в книге, а вот Аксинья как то не дотягивала, как мне показалось, и внешне мне не очень она, но это уж кто как видит. В восторге от музыки, с удовольствием несколько раз пересматривала.
  6. Проблемы с глазами и зрением у детей

    У сына прогрессирующая миопия, каждые полгода у окулиста, раз в год обязательно биометрия глаз, измеряют насколько увеличились размеры. Насчет склеропластики врачи говорят, что 50/50, кому то помогает, кому то нет, но пока прям таких резких и сильных ухудшений у нас нет, пока решили не делать. Почти год уже в очках с перифокальными стеклами, которые тоже приостанавливают миопию.
  7. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Прописи и сейчас пишет, ручек мильён перепробовали, косая линейка присутствует. Торопится, спешит, побыстрее всё сделать, чтобы отстали, отсюда и почерк такой.
  8. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Мой сын тоже в 4 классе. Двойки сыпались тоже за забыл записать домашнее, за забыл выучить, за грязь и непонятный почерк. Заставляю переписывать, ну почерк реально ужасный стал, под сопли и слезы о том что меня никто не любит начинает переписывать, предупреждаю еще раз, что если напишет также, еще раз заставлю. Рюкзак наконец то в этом году сам собирает, даже не проверяю, ну что забыл - твои проблемы, значит надо быть внимательней. Стихи учит уже вообще без моей помощи, еще и на утро сам повторяет. Но в нашем случае чем строже тем лучше, как только я мягчею моментально садится на шею.
  9. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    Вспомнилось, как то подруга на 8 марта приехала ко мне и подарила пробники духов, хорошая упаковка, 4 шт там было, запахи неплохие, т.е. подарок был хороший. Но вот я на тот момент в декрете с младшим находилась, муж один работал, денег собственно немного, я ей в ответ подарила пару кремов недорогих. Она видимо это запомнила, скорее всего обиделась, на следующий праздник я получила тоже очень бюджетный набор кремов. Ну вот не было у меня возможности более дорогой подарок тогда сделать, хоть и хотелось. Царапнуло то, что подруга не захотела понять. Наши пути уже разошлись, но совершенно по другим причинам.
  10. Реакция Манту

    Если диаскин тест в порядке, то ничего не назначают, ну нас больше никуда не отправляли.
  11. Реакция Манту

    Диаскин тест точнее. У моих обоих сыновей манту постоянно раздувалось, диаскаин тест в порядке был.
  12. Российские фильмы

    Посмотрела "Я буду жить" 2022 г, с Евгенией Дмитриевой, нравится она мне. Но фильм как то разочаровал. Женщина, на которой висит вся семья: взрослые дети, бывшие мужья, ученики, решила кардинально сменить свою жизнь и жить чисто для себя. Я всё понимаю, дети не ценят, обидно, финансово тоже всех она обеспечивает, тяжело. Но финал поразил, как по мне жестко и даже очень она обошлась с детьми, тем более они меняться начали и хоть как то ценить свою мать. В общем, не понравилось, хоть начало и неплохое.
  13. Умерла Инна Чурикова

    Гениальна, вот просто гениальна во всех ролях. Очень её любила, нравилась её харизма, ни в каких передрягах нигде не участвовала. Бесконечно жаль, нет сейчас таких артистов.
  14. Малинка_29 в Анапе - адаптация, работа, семья

    Про телевизор за бешеные тысячи: три года нашему телевизору, тоже не за три копейки куплен, накрылся в праздники совсем. Вот и жалко мне этих денег теперь, следующий купим только по адекватной цене, чтоб тоже потом не жалко, если что, было. Так что не факт, конечно, что отвалив такие денжищи, долго долго будет работать техника.
  15. Как вы называете родителей своей второй половины?

    У меня муж маму мою, тёщу, мамой зовёт и на ты. Потому что за много лет брака она ему действительно второй мамой стала, любит и уважает её.
  16. Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

    У меня Мирена стоит, тоже бывает, что раньше дней на 5 приходят, мне 43 года. На УЗИ нужно сходить мне, давно не была, но врач говорила, что с миреной всё бывает.
  17. Что консультант обязан знать о товаре?

    Лена, вам так принципиально взять именно подростковый дезодорант? Соглашусь с мнением выше: сделал гадость - на сердце радость. Дезодорант тут вообще ни при чём.
  18. Что консультант обязан знать о товаре?

    Елена, вам хамил продавец? По другой цене может товар продал? И вправду мелочи какие-то. У меня два сына, 20 и 10 лет, первый раз слышу, чтобы дезодоранты на подростковые и не подростковые делились, вообще не заморачивалась этим.
  19. Что нас раздражает в наших родителях

    У меня также свекровь названивала, вот не могу я в данный момент взять телефон по каким-либо причинам, тут же следует звонок на домашний, это потом я видела, когда домой приходила. Да, объясняли, что мы видим входящие звонки и непременно перезвоним, не-а, нужно по всем номерам упорно дозваниваться. Муж, если не отвечал, всё, караул, чего то случилось, по ее версии. Тут же мне названивает. Теперь уж и свекровь болеет, уж лучше бы названивала также.
  20. Бородавки

    Почему резать? Радионож, потом также корочка остаётся, но смотря какая родинка и без необходимости лучше вообще их не трогать, тем более самостоятельно. Про родинки не в эту ветку, конечно.
  21. Бородавки

    Одно дело бородавки самостоятельно убирать, а другое дело - родинки, я бы очень не советовала их трогать самой, только врач!
  22. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    На нашем рынке сливка помидоры по 40 руб, Москва, Лианозово. Хочу в выходные купить и также нарезать в морозилку.
  23. Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

    Ого, вот это даааа! Да с такими продавцами они последних клиентов потеряют. Скорее всего возвратов много у них от такого "любезного" отношения, вот и закатывают глазки. Офигеть, да время у всех непростое, да и нервозность конечно тоже у всех, но свои рабочие обязанности никто не отменял, по закону 2 недели на возврат и обмен, ничего не знаю, и нечего тут такие идиотские указы раздавать. Я бы написала еще и жалобу на сайт.
  24. Как наши дети учат уроки?

    Вот почти также и у нас. Тоже 4 класс, с работы звоню: ага, сейчас пообедаю и сделаю. Прихожу вечером, ну не то чтобы совсем не сделал, четверть из заданного примерно. Все гаджеты, пульты от телевизора и тд последние две недели нет вообще. Но может сидеть и просто лего собирать. На телефон поставили блок и позвонить ему могу только я сама, проконтролировать приход со школы. И разговоры и уговоры и угрозы - помогают лишь на пару дней, режим пробовали - не-а, не для нас.
  25. О свекровях и свёкрах-27

    Вот да, для меня очень большое значение имеет компания за столом, если мало знакомые люди, то я конечно предпочту с мужем рядом сидеть, а если близкие, но давно не видевшиеся, то муж рядом и не так важен я с удовольствием с родственниками пообщаюсь, но вот в гостях у свекрови, если мне укажут на место где найдется, то боюсь, что неправильно пойму.
×