Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лидия Николаевна

Новички
  • Число публикаций

    82
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лидия Николаевна

  1. Где и как можно отдохнуть - 2

    Ну так и поезжайте тогда на озеро Банное, сама дорога туда достаточно живописная. Выбирайте только хорошие отели на озере. В республике мало мест, которые соответствуют тем стандартам, которые востребованы туристами. Проще говоря пока еще не туристоориентированный регион, мало приличных пляжей на водоемах, сервис тоже хромает. Если конкретно Банное озеро брать, смотрите в интернете, там действительно есть достойные отели с пляжами насыпными, хорошим питание, разнообразной анимацией. Если вы интересуетесь историей, то посетите Капову пещеру, которая славится древними наскальными рисунками - на весь мир таких пещер по пальцам пересчитать. Насколько я помню, вопрос данной достопримечательности серьезно проработан главой региона, и теперь есть суперсовременный музейный комплекс прямо в горах рядом с пещерой. Довольно необычно. Сами мы несколько лет назад там проезжали и заехали с ночевкой . Не пожалели ни насколько, пещера - огонь, вход с экскурсоводом организованными группами , все очень интересно. Природа , конечно, великолепна. Не Кавказ, но тоже горы, помрачнее немного, но со своим колоритом.
  2. Какой канал будем смотреть на Новый год?

    В новогодний вечер будем смотреть «Старые песни о главном», но только первую часть, и мой любимый мюзикл 2001 года «Ночь перед Рождеством». Обожаю с давних времён - молодость, счастье, ностальгия. Жаль, не могу найти среди современных передач подобного контента. Значит, будет запись прошлых лет.
  3. Отдых в Петербурге-2

    Пока ожила эта веточка. Дамы, подскажите, в какой музей сходить в Санкт- Петербурге с детьми 10-12 лет, относящийся к военной истории России , а именно ВОВ?
  4. Битва экстрасенсов

    Да, так и случается. И несут сами свои деньги и добровольно. Нет, в принципе, в шоу ничего страшного нет , на то оно и шоу, зрелище. Те, которые хотят верить, будут эти передачи до последнего смотреть, пусть развлекаются. Но эти экстрассенсы в кавычках в последующем после передачи делают себе нехилую карьеру, используя свое распиаренное имя. Ценники у них там вообще безбожные. И да, идут , к примеру , несчастные матери , потерявшие детей, готовые отдать все, что есть за надежду. А ведуны эти впаривают в уши любую чушь.
  5. Крымская консультация - 4

    Товарищи, кто скажет, как отдыхается в зимнем Крыму? Предлагается множество туров по хорошей цене. Хочется поехать, но интересно, работает ли организация экскурсий, комфортная ли погода? может, кто подскажет?
  6. Зарубежное кино

    И чернокожый крестный Дроссельмейер , и голубая парочка солдатиков. И вообще, Дисней снимает такие толерантные версии сказок не в первый раз, конечно. В « Красавице и чудовище» присутствуют и чернокожие придворные дамы и опять же мужчины-голубки. Вроде и некритично, но как-то странно все это, когда показывают давнюю эпоху , а там негритянки в платьях на балах вальсы исполняют. Дети так и будут расти на этих фильмах с искаженными представлениями об истории.
  7. Внутричерепное давление, головные боли, мигрень

    Очень важно, чтоб вы попали к грамотному неврологу . Я Вам скажу, специалистов по мигрени очень мало , почти нет. И, надеюсь, что вдруг это не мигрень. Потому что данное заболевание до конца не изученное, вылечить его пока невозможно, увы. Приступы могут продолжаться несколько суток, всякие цитрамоны-анальгины - как мертвому припарка. Короче, бяка еще та, эта мигрень.
  8. Крымская консультация - 4

    Могу сказать, что жильё вы выбрали в историческом центре города, место туристическое, поэтому все очень чистенько и аккуратно. Атмосферу караимской улицы не передать, нужно прочувствовать, это древность, мощеные дороги, старые дома - все очень душевно. Если остановитесь на этом варианте, значит будете жить в шаговой доступности от основных достопримечательностей города. Про пляж "Солярис " - пляж считается одним из самых лучших, там приличные кафе, территорию чистят постоянно. Что касается "разбитости" города - это проблема почти всех городов крымского побережья. С ремонтом улиц и домов они испытывают некие трудности. Но нам, к примеру, вообще некритично было.
  9. Крымская консультация - 4

    Полностью согласна, если есть возможность совместить отдых, однозначно остановитесь еще и в Евпатории - только ради одного моря с песчаным пляжем стоит туда ехать. Ялта - это красивейшие пейзажи, удобное расположение относительно большинства туристических достопримечательностей. Там очень замечательно, но море , вернее каменистый берег не всех устраивает. Да и сами спуски-подъёмы детям возможно будут утомительны. Другое дело - Евпатория! Чистый беленький мелкий песок , шикарное море просто. Сам город древний, красивый. На набережных вечером движуха со всеми соответствующими развлечениями - уличными артистами, поющими фонтанами, перформансами, кафешками и ночными клубами . Ещё один интересный момент: летом в Евпатории раз в неделю , по пятницами в историческом районе города проходят народные гуляния - нам очень понравилось - проходит концерт, различные викторины и конкурсы, гуляют ростовые куклы, проводятся мастер-классы для взрослых и детей , там же и ярмарка. Очень все колоритно выглядит, если учесть что все мероприятие проходит на старинных улицах, мощёных старым камнем. Да, и Евпатория славится самой лучшей кухней на всём Крымском побережье . Считаю, что поездок с детьми Евпатория - один самых замечательных вариантов. Поэтому если есть возможность, то попробуйте скомбинировать отдых.
  10. Крымская консультация - 4

    Правая нога, какой берег в Любимовке, песок? Это вы нашли вариант - тысяча на человека?
  11. Крымская консультация - 4

    Поделитесь секретом, пожалуйста. Этим летом моя свекровь в Ялте была, тоже в восторге от своего пансионата и соотношения цена-качество. И, да, ещё спросить у вас хотела, вы осенью как до Крыма добирались? Ждала по наводке форумчан декабря для покупки дешевых авиабилетов, но тут печалька - все рейсы Уфа - Симферополь с пересадками !Видно, прямые рейсы ближе к сезону выкинут. Да и не такие уж они и дешевые.
  12. О женской дружбе и наших подругах - 8

    Думаю, вы обе недооценили степень опасности заболевания. Одна, не подумав, предложила - вторая, не подумав, согласилась. И только муж воспротивился , стараясь свести риск передачи болезни к минимуму. И правильно сделал. Менингит - не простуда, намного коварнее и передаётся воздушно-капельным путём. Поэтому реакция мужа понятна. Скорее всего у вас сказались нервы и усталость, не заморачивайтесь сильно.
  13. Отдых в Петербурге

    Посетили мы Санкт-Петербург, огромное спасибо за советы! Не могла все это время зайти на форум под своим аккаунтом. Напомню, было у нас всего два дня в октябре. Нам удивительно повезло с погодой, дождей не было, второй день стояло солнце. В итоге за два дня мы успели обойти пешком максимальное количество достопримечательностей, посетить Эрмитаж, были в Исаакиевском соборе - внутри и на смотровой площадке, посетить экскурсию на теплоходе с выходом на финский залив. Сьездили в Пушкин - изумительное место, парк в октябре просто шикарен, дворец вообще незабываемый. Брали экскурсию с гидом и ни разу не пожалели об этом. В общем, всего два дня, а впечатлений море, - спасибо одному из самых красивых городов на земле. Непременно хочется вернуться летом, ведь, что я увидела - это капля в океане.
  14. Отдых в Петербурге

    Спасибо большое за советы! Жаль, что всего два дня в запасе. Аска , вы правы, при таком ограниченном времени проще с экскурсоводом на автобусе : чтобы сел и слушал. Хотя, ореинтироваться все равно на месте будем,что успеем, то и посмотрим.
  15. Отдых в Петербурге

    IRSEN Нет, нацелены на организованную экскурсию, с доставкой туда-обратно. Яблоницы Спасибо Вам за ссылку. Прибудем в воскресенье утром, этим же утром сразу в Эрмитаж, если повезет, Юсуповский дворец - скорее всего этим же днем. А на следующий день, в понедельник, надеемся Пушкин посетить. Это из желательной, обязательной для меня лично программы, а остальное, как успеется. Может, какие-то еще советы дадите, касающиеся оставшегося свободного времени? Маркиза Карабас Спасибо! Исходя из Вашего опыта, буду электронные покупать.
  16. Отдых в Петербурге

    Дамы, подскажите, пожалуйста. Вопросы не новы, но все же. В начале октября выпало счастье съездить в первый раз в жизни в Петербург, но лишь на два дня. Да, все лишь два дня, из которых хотелось бы вынести максимально впечатлений. Жить будем в гостинице возле Исаакиевского собора, прям возле него - ближе уже некуда. Вроде неплохое расположение, как мне кажется, многие достопримечательности в шаговой доступности. Конкретно вопрос возник по поводу посещения Эрмитажа. Как лучше взять билеты? заранее электронные? это возможно? Эрмитаж открывается в 10-30. Если чуть раньше подойти занять очередь, возможно избежать большой очереди? На второй день планирую экскурсию в Пушкин. На сайтах есть различные варианты с бронированием и предоплатой. А с подхода, так сказать реально попасть на экскурсию? Или лучше заранее позаботиться о покупке?? Такая же история и с Юсуповским дворцом, по отзывам в интернете, возможность просто так, с улицы, попасть в дворец сводится к минимуму. В общем, вроде все элементарно, но хочется знать наверняка, чтобы не метаться в разные стороны - времени-то совсем мало
  17. Приятные мелочи. Милые радости.

    Л@пка Вы не представляете, но у меня все один в один Однажды на даче я зашла в свою комнату, форточки были открыты, ветер шел со сторон липового леса. Можете себе представить какой упоительный аромат присутствовал? я так и спала всю ночь счастливая. Не знаю с чем связаны такие эмоции от благоухания липы, но очень хочется заиметь парфюм с запахом цветущей липы.
  18. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Яненька Спасибо вам за расклад. Яненька, вы меня извините, понимаю, у вас времени и так совсем не хватает, но можно попрошу вас рассмотреть ещё одну ситуацию, которая всю мою семью уже до бессонницы довела. Полгода назад одному человеку была отдана очень крупная сумма денег. Обманом взяв эти деньги, мошенник и не думает их возвращать. Сейчас пробуем решить это дело через суд, но проволочек там очень много. Чем кончится это все, не знаю - уже сил нет об этом думать. Я не хочу озвучивать здесь данные должника. Поэтому можно в профиле оставлю свою электронною почту, в репутацию еще нет прав. Отпишитесь на почте, если можете,пожалуйста, и я вам все данные дам. Это очень важно на данный момент, надеюсь на ваш отзыв.. В
  19. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Яненька Обращаюсь к Вам впервые, если есть у Вас возможность, посмотрите и следующую ситауцию тоже. Интересует работа, сейчас ее оофициально нет. Когда ожидать изменения в плане карьеры? В какой сфере? Если посмотрите, буду очень благодарна. Ильмира, 29.08.1986.
  20. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Бывший муж моей подруги называл свою тещу тещей. Вот так просто. Приходил к ней в гости и говорил: "Привет, тещ..как дела, тещ? Тещ, нальешь чайку?" Никто против не был. Тестя, по-моему, он уже тестем не называл - тот был мастером спорта по боксу, внушительных размеров, и как-то несолидно было называть его просто тестем. Я же к своим свекрам стараюсь не обращаться никак в последнее время начала только называть по имени-отчеству. До этого казалось слишком это официально. А мамой-папой называть казалось странным при наличии своих единственных мам-пап.
  21. Три весёлых буквы

    Пусть улитка найдет своего жениха, а муж перестанет угрожать жене)) спасибо всем за отличные расшифровки! И очень актуально, по-весеннему раскрыли тему Тонкая материя и Окапиха. Но Окапиха взяла обьемом, так сказать Поздравляю Окапиху!
  22. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

    Прочитала, вдохновившись отзывами , Евгению Гинзбург. Люблю мемуаристику, хотя доверяю ей обычно процентов на семьдесят. Остальное - вполне естествннный субьективизм автора, ведь память наша не может точно все воспроизвести, да и себя мы редко откровенно подвергаем обьективной критике. Но здесь, даже одна десятая часть тех страданий, которые выпали автору, мне кажется немыслимой, ужасающей, неподьемной ношей для обыкновенного человека. Но, нет. Выживали, как-то выдюживали. И дальше жили. Читая Гинзбург, постоянно вспоминала свою бабушку, которую по доносу соседей арестовали в сорок седьмом, дома остались двое маленьких. Потом пять лет Тайшетских лагерей. Так скупо рассказывала она о них. Почти ничего. Шрам на голове от удара прикладом ружья конвоира при этапе. Больные отмороженные ноги на лесоповальных работах. Слезы раскаяния и мольбы о прощении от той самой стукачки-соседки, мужа которой вскоре тоже забрали после бабушки. Вот и все. Больше ничего не хотела говорить моя любимая бабуля. Самое страшное, что таких искореженных судеб, как у Евгении Гинзбург, было в нашей стране миллион. Меня немного смутили в произведении некоторые несуразицы в датах. И да, еще как-то не совсем доверилась благородным метаниям автора, когда она передала хлеб своему следователю, оказавшемуся в ее же лагере. Вооот, как же я посмела напомнить о себе и т.д. и т.п. Не знаю, наверное по себе сужу, не терзалась бы я вовсе. Снебессвалившаяся Слушайте, мы об одном и том же. Да, возможно и присутствовала некая пропаганда. А, может, и себя как-то облагораживала. Сейчас в интернете прочитала мнение человека, который отбывал срок там же и в это же время, что и Гинзбург. Опровергает многие факты, изложенные ею, считает что во второй части много вымысла с целью приумножить в глазах читателя страдания автора. Но, знаете, даже если так, мне и первой за глаза хватило
  23. Три весёлых буквы

    О, спасибо большое!!! УГСЖН - Управление государственного строительного и жилищного надзора МАМОРС - международная ассоциация молодежных организаций российских соотечественников УЛИТУ - управление лесных исправительно-трудовых учреждений .
  24. Три весёлых буквы

    ЯНОИПК - я ночью однажды, извиняясь, пожирала картошку ШФЛУ- шизофренические финты лучше угрюмости ЗОДЭВ - забыв одеться, двинулась эпатировать всех
  25. Экранизации

    Мадлина Да, спасибо большое. Вчера уже уяснила этот момент. Авторы в фильме неплохо так развили то, что в романе упоминается мельком, на уровне сплетни.
×