Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сапожник-художник

Новички
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Сапожник-художник

  1. Вот бывают же такие люди которым все неймется) Они может чтоб за эти оценки заплатить горбатятся на работе сверхурочно? не всех отпускают на сессии с работы. Да даже если и не горбатятся, как это мешает лично Вам? Вы свои практические знания получили - и радуйтесь.
  2. Его родители меня воспринимают с неприязнью

    Мне очень нужен совет. Я встречаюсь с молодым человекм больше года. Мне 21 ему 23. Я живу в Питере с 19 лет. Я -"провинциалка", хотя переехала из другого большого города. Он- нет. Его родители категорически меня не воспринимают. Сначала все было "нормально"- внешне, хотя я подозревала неприязнь. Но мы часто оставались у него дома, на даче и т.д. Однажды мы расстались, по моей инициативе. Дело было в том, что когда мы познакомились, он учился на заочном, и работал. Производил впечетление вполне делового самостоятельного парня. Но его семья - это мама, безсемейная тетя, и страшая замужняя сестра, папа не в счет - у них матриархат, решили что ему нужно учиться на дневном. Он был еще только на втором курсе, так как два года где-то прогулял. Сказали ему не работать, что будут деньги на расходы давать, ну если только подрабатывать - и все время посвящать учебе. Но посвящать время учебе - это не про него. В итоге он не учился, только проплачивал сессии, не работал и ничего не делал. Просто для меня не приемлимо, когда парня в 23 года содержат родители. Я была удивлена, что он отчасти маменькин сынок, и все за него они сами решили. Типаж его родителей, ничего себе - все детям. Машину ему купили не дешевую, и залезли при этом в долги, хотя сами вобщем-то простые рабочие и приехали сами когда-то из деревни. Фразу "а вот мои родители" я могла слышать по 5 раз на дню, и что квартиру то мне купят, и на работу устроят и т.д. Но для меня неприемлемо, если человек несамостоятелен и все за него решают. О чем я ему и говорила сотни раз. В итоге мы расстались. И он решил снова учиться на заочном и работать. Так или иначе мы померились, хотя его сестра писала мне жуткие гадости в соц сети....я не знала как это воспринять, я ведь не думала, что они ТАК меня не любят) Так вот сейчас мы как бы вместе НО, он под страхом расстрела скрывает это от родителей. (Я подозреваю материально все еще от них зависит) Мой вопрос, как я должна к этому отнестись? Это оскорбительно? Я даже не знаю как к этому относиться. Претензии его родителей ко мне (ну это как я смогла из него выудить): Я его сбила с праведного пути. У меня нет здесь квартиры Мои родители мне не помогают (я обеспечиваю себя сама), а для них это неясно, как это так? (родители мне немножечко помогают, мне хватает) И я на данный момент не учусь. Это совсем вешает на меня клеймо позора в их глазах. Ведь его сестра с красным дипломом. Я не учусь потомучто пока не могу платить за учебу, а до этого два года училась в своем городе на бесплатном отделении в техническом вузе. Поступала сразу на несколько факультетов, но тольку на техническую специальность прошла на бесплатное. Но спустя два года, поняла что это не мое. И уехала жить в Питер. Так как давно хотела уехать, но все не решалась. А родители эту идею не поддерживали. Поэтому они мне не особо помогают. Здесь я поступила на какую-то ерунду, но оставила, так как ернуда. В итоге - я воплощение неучащегося позора) Но я планирую учиться. Сейчас мы мало видимся, так как к себе пригласить не может. Вот и видимся только у меня. Так вот, я не знаю как отнестись к тому, что он скрывает от родителей наши отношения. Все стало как-то не так.
  3. Самые тупые вопросы и ответы в кроссвордах.

    А я как-то разгадывала вовсе не сканворд, а книжку с загадками для детишек. Это было в старших классах. Эту супер умную книжку мы на столе учителя заприметили и решили на переменке полистать. Так вот там была задача: на ветке сидят три птички. Вопрос! Как отломить эту ветку от дерева, чтобы птички не улетели? Я ломала голову, ломала, в ответы специально не заглядывала, но ничего адекватного в голову так и не пришло. Тогда я решила сдаться и все же посмотрела ответы. И ответ был таков: "НИКАК!! Невозможно оторвать ветку от дерева, не спугнув птиц!" Замечательно. И стоило столько париться, разгадывая тупую загадку!
  4. Его родители меня воспринимают с неприязнью

    Живущая в Сети Мы как бы в ссоре. Вчера ко мне заехал, я была с подругой и дабы подмазаться завес мне гостинцев, сам покушать нам вкусненько приготовил, и когда как всегда начала ему названивать его мама, он не смог не взять трубку И на вопрос где он, ответил просто - в городе! Хотя врал мне что якобы родителям уже все сказал. Я ему сказала, раз в городе, вот и езжай гуляй по городу. Он сказал, хорошо. Щас позвоню маме и сообщу что я у тебя. Я говорю - звони! Он бедняжка мялся, мялся! Говорит, я не могу, у нее давление, ей может стать хуже от таких новостей. Я стою в шоке! От каких таких новостей то??? Совсем сума там сошли уже!) Будто я наркоманка с пятью детьми В итоге позвонил, и виноватым голосом сообщил что он у меня, но прибавил, что просто пообщаться заехал. А что он со мной встречается - умолчал. Отправила его домой. Объяснила потом уже по телефону, что это ну ни в какие рамки! Неадекватно. Он говорит, что согласен со мной, и исправит ситуацию. Мне за этим цирком уже просто смешно наблюдать Я себе решила так: ни о каких серьезных отношениях с ним речи не идет, и ясное дело о будущей совместной жизни (но об этом и так речи не шло, потомучто я сейчас вообще о замужествах всяких не думаю, других дел полно )
  5. Его родители меня воспринимают с неприязнью

    Живущая в Сети вы может ветками ошиблись??? про совместные развлечения, и кто их оплачивает не упоминалось)) Здесь некоторые пишут, вообще не читая о чем речь.
  6. Его родители меня воспринимают с неприязнью

    сестра Карамазова Вообще такая проблема имеет место быть. Но здесь такой проблемы не описывалось.
  7. Его родители меня воспринимают с неприязнью

    Совуня Спасибо, что изложили свою историю. У меня так и происходит, что парень не может справиться с ситуацией в семье, я объясняю, что в таком случае меня отношения не устраивают, давай точку поставим, да и будим жить дальше со спокйной душой. Но нет - нивкакую не соглашается с этим! И так это все тянется. вот что-то похожее...ну уж крокодильих слез не лил, но тоже трогательные сцены устраивал. нда...бывает же
  8. Его родители меня воспринимают с неприязнью

    Ночная сова Перечитайте мой пост. Ситуация воспринята не совсем правильно. Не так все критично. Я конечно понимаю, что в Питере, все что не Питер - то мухосранск. Но у меня и в родном городе свыше миллиона человек проживает. Родители мальчика, я написала - простые рабочие. Просто есть такой тип родителей - все детям. Но они сами приезжие (родители) причем действительно из деревни. Но какая разница, хоть с луны. Главное чтоб люди были хорошие. Вот если вы в Нью-Йорк приехали прямиком из какого-нибудь Афонино - тут беда. Но поправимо. А Питер, не Питер - что за бред!))) Россия везде одна и та же.)
  9. Его родители меня воспринимают с неприязнью

    Stervoznaya Мне 21. Но не важно. Главное слово официантка - как красный флаг) Я ей работала месяц, как подработка при основной работе. Но не важно. А вообще, согласна, официантка в 23 года - не придел мечтаний. Если у человека это основной вид деятельности и другого он не хочет и не предвидется. Но Вы внимательней читайте посты. Ну уж Вы совсем злобная женщина Я знаю, что на любом форуме всегда есть те, кто начинает буковки в словах пересчитывать и перечитывать. А потом как найдет две буквы ЛЛ, или приставка НЕ должна быть с буквой И И все - обличит Вашу темную необразованность!) Так и замечательно! Пользоваться надо этим. Для меня оправдано, содержание мальчиков, пока они учатся на дневном отделении, только если они действительно образование получают. Если это САМОМУ мальчику нужно.По-настоящему учатся, что-то в голове остается, что они потом применят на практике. А числится в универе, просто потомучто маме приятно, проплачивать сессии и ничем толковым не заниматься - не очень то. Живущая в Сети Ага
  10. Его родители меня воспринимают с неприязнью

    Интересующаяся Новостями, Канцелярская крыса Да! последую совету Силантия
  11. Его родители меня воспринимают с неприязнью

    Интересующаяся Новостями да, его просто устраивает. Когда мы были в соре, и он пытался со мной помириться, его сестра, за его спиной, написала мне в соц сети кучу гадостей, оскорбила, дабы окончательно наши отношения испортить. Это было для меня сверх неожиданно. Но что показательно - он конечно извинился за нее, и сказал - да, да , это плохо она очень поступила. Но вот его самого тот факт, что без спроса так нагло влезли к нему в личную жизнь, не очень задел. Причем она его выставила полным дураком в этих сообщениях.
  12. Его родители меня воспринимают с неприязнью

    Уэльс Да, у меня мама такая, лучше плохонький - чем никакой. А то парней то разберут! Нет, это не про него. Просто видимо лентяй в учебе. Вот и я так же думала.
  13. Его родители меня воспринимают с неприязнью

    Прист Чувствую что привыкла к нему, и так просто сложно выкинуть год в помойку. Я уже пыталась же. Но думаю хватит уже это тянуть.
  14. Его родители меня воспринимают с неприязнью

    Свечкая Да, отношение задевает. Очень. О статусе невесты речь не идет. Весеннее обаяние Раньше да, сейчас естественно нет. Я же - тайная девушка то) Но и раньше общение было не очень - я оказывается неразговорчива, да и еще что-то там...Я с первой встречи непонравилась. Прист Говорит, что такая неприязнь с их стороны, потомучто они думают, что это из-за меня он бросил дневное отделение. И дабы избежать ссор с ними, он не хочет им ничего говорить.
  15. Его родители меня воспринимают с неприязнью

    Саноринка Вот уж год смотрю - и не пойму. Он вечно не то что есть о своих делах настоящих рассказывает. Видимо ему так удобно. Зачем ссориться с родителями и тетей , которые готовы все в него вкладывать.
  16. Его родители меня воспринимают с неприязнью

    Прист Бесполезно. Ничего никогда чесно не говорит. Только если пытать. Маша Яблочкина Вот подозреваю вы очень правы. Но как меня учит переодически мама "умная женщина сначала замену найдет, а уж потом бросит своего некчемного мужичишку, а то как же совсем одной то?" Но я этого не предерживаюсь, слава богу. Весеннее обаяние Ну как же не на первом - если видимо именно из-за того он решил свести наши отношения в разряд "удобных" - заезжать так в гости иногда, после работы, да и все собственно. Его отношение ко мне с ОЧЕНЬ внимательного и положительного сменилось на какое-то непонятное. Может еще какие-то тому причины. Только гадать остается.
  17. Его родители меня воспринимают с неприязнью

    Стёпкина Родительница , соглашусь во всем. вприинципе я так и делаю. Но мне это тяжело, потомучто хочется еще просто моральной теплоты и близости. Но видимо не с ним. Буду надеяться, встречу своего еще) вот и я о том же.
  18. Его родители меня воспринимают с неприязнью

    Конечно вижу. И прекрасно понимаю. Я не совсем дура. Просто у него есть и положительные стороны. Он очень меня любит. Правда щас уже и не знаю. Но раньше очень хорошо ко мне относился. Просто пылинки сдувал) Готовил мне кушать, всегда везде возил, старался мне угодить, время мы проводили хорошо. Даже как-то слишком трогательно ко мне относился, в чем и проявляется, отчасти его натура маменькиного сынка, или подкоблучника чтоли... он какойто с одной стороны очень хозяйственный и дельный парень, ну не дурак - точно, я б даже сказала жилка в нем такая есть - все везде урвет свое (я имею ввиду в плане денег зарабатывать) а с другой стороны - непонятно, что у него в отношениях с родителями происходит.
  19. Его родители меня воспринимают с неприязнью

    Он говорит, ему не важно мнение родителей. Но почему боится им сказать, неясно. Уже устала думать
  20. Его родители меня воспринимают с неприязнью

    ULITKA Я работала офис-менеджером, продавцом, официанткой, мерчендайзером, да там же, где и все студенты работают) И кстати люди с образованием тоже там частенько работают. Почемуто. Я не вижу ничего плохого, в том, что я приняла решение жить самостоятельно и стремлюсь к тому чтобы все у меня получилось. С негативом родителей я могу смириться. Понятно, что они не обязаны меня любить. Хотя неясно такое невосприятие. Мои родители - интелегентные люди. Интелегентней чем у него. Сестра старшая - ведущий юрист. Да и не беспреданница я уж совсем-то)) При свадьбе с жильем хоть-както помогли бы. Но я же не знаю, что он своим родителям обо мне рассказывает. С учебой обстоятельства просто такие. Но он сам тоже не принц - ведь сам же нигде еще толком не отучился, и это при том что на всем готовом сидит, учебу ему оплачивают. Меня волнует именно поведение МЧ. Что он скрывает от родителей. Именно этот пункт меня напрягает. Не знаю как именно к ЭТОМУ отнестись.
  21. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Мне 21, постоянно работаю с 19 лет. По мелочям - с 17. Очень знакомы проблемы, обсуждаемые в этой теме. Работать пошла, потомучто всегда хотела уехать жить в Питер, но семья была категорически против. Сейчас живу в Питере, снимаю комнату и работаю мерчендайзером, ну плюс подработки..) Не работа мечты. Родители высылают денег, на которые я могу оплатить половину стоимости комнаты. Бросила в своем городе достойный институт, где училась на бюджетном. Потомучто я никогда не хотела учиться на общетехнической специальности, но только на нее прошла на бесплатное отделение. Бросила осознанно. Возможно, решение неправильное. Но очень хотелось уехать из дома. От родителей, которые всегда твердят - сиди и ничего не пробуй( Считаю, что если у родителей есть возможность - почему бы не помогать детям. В нашем государстве без посторонней помощи, не так легко добиться достойной жизни. Главное помощь родителй использовать с умом. Если возможности родителей ограничены, тогда дети должны сами стараться. Если у человека есть амбиции и стремление - он не будет висеть не на чьей шее. Но не все сразу добиваются успеха. К нему можно прийти самыми разными путями. Прописных истин для этого нет. Поэтому, мало ли где работает человек - в продленке в школе, или продвацом. Это еще ни о чем не говорит.
×