Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Andrea

Наши люди
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Andrea

  1. Вот уже несколько недель нахожусь в продолжительном шоке... Моей дочке Дашке всего 13 лет. Недавно она познакомилась с какой-то девушкой-готкой, увлекающейся роком, пирсингом, резаньем рук и т.д. С тех пор вкусы дочки кардинально изменились. Она отказывается носить всё, кроме чёрного, особенно розовый. покрасила сама (хотя мы с мужем согласия не давали) свою комнату в чёрно-синий цвет. Выкинула свои диски с попсой, которые очень любила. Теперь вот Ария, Кипелов, готик-рок и всё в этом стиле. Кроме того у Даши теперь 4 дырки в одном ухе и 1 в другом, проколот пупок. Она стала материться и курить (хотя в семье никто так не делает). С ней вечно случаются депрессии, она режет руки, один раз чуть не покончила жизнь самоубийством. Стала жёсткой, злой. Прогуливает школу регулярно. А недавно на кладбище ходила, просто гуляла там...А такой хороший ребёнок был... Добрый.... может кто-то из вас сталкивался с такой ситуацией? Слова не помогают: слышу только "это моя жизнь и вас это не касается". На угрозы ноль внимания. Меня очень беспокоит эта ситуация. Ну разве можно нормально относится к человеку с шипованным ошейникам, чёрными ногтями и губами??
  2. Подростковые субкультуры

    Лунный Ветер Ночью у неё была истерика, она не могла уснуть и пошла на кухня, глотнула полторы пачки снотворного, потом начались так называемые глюки, она стала резать себе лезвием руки.... мы с мужем проснулись, вызвали скорую... Alqua Я всегда говорю и говорила Дашке, чтобы советовалась с нами, что мы всегда её поймём. Сейчас она не обращает на нас внимание, как будто потеряла к нам доверие, грубо себя ведёт. Alqua Большое спасибо за советы. Собаку предлогали - говорит что не надо, типа "сами выгуливать эту дрянь будете" и всё в этом роде. А Найтвиш - одна из любимых групп Дарьи. Мариночка, ну, наркоман - совершенно другое дело. Слава богу с такими она пока не связывалась. Я всё же надеюсь, что она скоро образумится.
  3. Подростковые субкультуры

    Рашель Хорошо было-бы, только она девочка упрямая, может вообще запереться и не выйти... Спасибо за совет. Мон Шер естественно вспомнить, о чём будет, но родительское волнение вполне объяснимо. Дикая кошка Да вроде бы нет связи с сатанистами. Только один повод для беспокойства был: напульсник с сатанинским знаком. Аннабель Да, с отцом отношение хорошие, он хвалит дочь, часто балует. И он тоже в недоумении после этой резкой смены. Elise Это и понятно: переходный возраст и хочется отметиться среди серой толпы. Даша ходила на конный спорт, потом бросила, сейчас отвела её на карате, но часто замечаю прогулы, хотя она говорит, что посещает занятия. Золотая Осень В том-то и дело что она отказывается идти на приём. Можно попробовать идею с психологом на дому, но она может просто закрыться или не вернутся в указанное время (в последнее время возвращается под 12 часов, невзирая на замечания и предупреждения) Marikisa Ария - действительно брр. Что-то типично мужское. Даже не понимаю, как такое может слушать 13-летняя....
  4. Подростковые субкультуры

    Рашель В том то и дело, что чёрный цвет ей вообще не идёт. Насчёт Арии - смысл есть, согласна, просто так кардинально менять интересы из попсы в рок... Меня настораживает, в общем. С психологом вариант обдумывала, вот только пойдёт ли она сама туда? Дарующий свет Давала почитать ей разные книги, давала ссылки на сайты. Заканчивается тем, что все эти книги летят обратно в меня и сопровождаются криками "Хватит меня учить! я и сама всё знаю!"
  5. Подростковые субкультуры

    Аннабель Мне кажется, что скорее второе... Она думает, что мальчик обратит на неё внимание.
  6. Подростковые субкультуры

    Аннабель Вы знаете, я пыталась понять. И с друзьями разговаривала, с учителями. на первый взгляд всё нормально: и друзья были до того момента, училась хорошо (9-10). А вот вариант несчастная любовь... У неё так два раза было: во 2 классе, когда мальчик внимание не обращал, и год назад... Галчонка Надеюсь, что тоже повзрослеет. Вполне возможно, что просто захотелось выделится из толпы, почувствовать себя взрослой... Только вот из этого мрачного образа выходить не хочет. В любом случае, спасибо.
  7. Жалко вас... Думаю, скоро ваш муж поймёт, в какую лужу он угодил. Ballada да, но... и такие случае бывают.
×