Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бронепоезд

Наши люди
  • Число публикаций

    108
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Бронепоезд

  1. Муж сказал жене то, что она хотела услышать в данный момент. Попал в точку, красиво. Ему хочется жить в комфорте в первую очередь для себя. Очень вдруг легко и убедительно предложил муж совместную поездку на море актуальной жене, заранее просчитав, что она не поедет в компании: ты, я и мой сын от первого брака. Он точно знает (несколько лет живут), что жена не оставит младенца 5-6 месяцев на 1-4 недели с бабушками-дедушками. Итого он в красивой ситуации – едет с сыном (про бывшую не предсказываю, вдруг он или свекровь даст денег, чтобы рядом потусоваться на море), жена – дома с ребенком – а чего, я же предлагал, ты сама отказалась.
  2. Девочки, можно я так к Вам буду писать, мне так легче и ближе. Майские праздники, они такие праздники... Вчера произошло выше моего терпения. Живем вместе немного, полтора года. Он с друзьями пошли на субботник около дома. Пять часов убирали десять квадратов земли. Потом им захотелось пожарить шашлыки на свежеубранной территории. Про меня вспомнил, когда спросил, а где у нас мангал, шампуры, уголь, вкусняшки и жидкость для розжига. Пригласил с собой, дорогая, тебя тоже все зовут, спасибо, я к сожалению работаю по работе на компе и вообще я уставшая и ненакрашенная. До полуночи они веселились во дворе, при этом он взял без моего разрешения мою служебную машину (музыку включить, чтобы вообще все было зашибись), перегнал ее со стоянки во двор, в полуметре развели огонь в мангале, пили спиртное, которое было у меня в багажнике, ели, орали на всю Ивановскую и плясали. Утром, я выхожу. чтобы ехать на работу, и вижу, что по брезентовому чехлу, в котором хранится мангал, проезжают машины и втаптывают его в грязь. Я сразу даже не поняла, что происходит. Открываю багажник - там помойка - разбросанные остатки угля, одна часть мангала, разлита жидкость для розжига, грязные вещи и т.д. Мне некогда было разбираться на месте, ОНЕ спали после произошедшего, мне срочно надо было на работу, я уехала. Приехав, задала вопрос - а где мангал собственно и шампуры? На что получила ответ, что я такая ничего не вижу, все в багажнике. Час я отмывала всю машину. И ничего не нашла. Я просто понимаю сейчас, что это отношение ко мне такое. Должна, обязана поддерживать, понимать и вообще чего такого. Конечно, железо оно и есть железо, но я покупала его с радостью и на долгое время, а когда сегодня я поняла, что отношение к моим вещам = отношение ко мне, мне стало плохо. Я просто удобный ресурс. Я уже молчу про машину, она простая дешевая советская, но я материально ответственное лицо и в не рабочее время я не имею права ее использовать (GPS). Потому что потом, напившись, он перегнал ее обратно. Я хотела тогда выйти во двор и выключить музыку, забрать ключи от машины, но (дура) решила, что все семейно-личные вопросы надо обсуждать дома, а не в присутствии посторонних. Сегодня он спал весь день и потом мы не разговариваем. Потому что он не понимает, а чего такого было вчера. Живем у меня. И еще он не работает больше полгода, его фирма развалилась. Я и взбесилась, а с чего вам отдыхать?! Люди отдыхают после работы на майские празники, а тут с чего? С затянувшегося отдыха? Очень серьезно думаю о расставании, хоть и люблю, но я просто начинаю терять себя в этих отношениях. Начинаю превращаться в усталую замотанную женщину, которая должна поддерживать любимого в трудной ситуации. У меня кроме этого и так большая ответственность за детей и домашних животных, которые о себе сами не могут позаботиться. Я в разводе, алиментов нет. Я думала, что наши отношения на всю жизнь. Теперь я боюсь, что это не так. Мне очень больно и тяжело. ****
  3. Расхожусь с любимым из-за мангала и шампуров.

    Подниму тему. Живу, держусь, все пока нормально. На работе возникла одна большая, но предполагаемая и не ожидаемая так скоро серьезная проблема - сокращение лично меня. Обратилась к Медведю174, он помог с документами, данный процесс на работе завис в итоге по сегодняшнюю дату, не знаю на сколько. Это началось в августе, неожиданно, я не была к этому готова, не знала что делать и кому звонить, в течение нескольких месяцев он помогает (там юридически много всего) держать ситуацию под моим контролем. У меня на сегодняшний день нет других вакансий компаний, чтобы просто уйти, поэтому буду стоять до конца. С долгами вопрос решаю равномерно, выплачиваю спокойно, думаю все будет хорошо. Медведь месяц назад закодировался, на три года. Он обратился в специализированную частную клинику, серьезную, меня попросил забрать его и отвезти до дома после стационарного лечения и кодировки. Там важно еще участие куратора в этом процессе, он написал меня. Когда я его забирала, упала в обмороке - насколько серьезно там их прокапывают, они выходят просто в таком виде, что капец, Зомбиленд отдыхает. В клинике ОЧЕРЕДЬ. Не пьет месяц. Я специально проверяла, в магазин завела за хлебом и молоком, мимо полок с алкоголем проходит спокойно, пока он собирал полки шкафов я взяла бокал мартини (для проверки). Я сама медик, не ожидала, что настолько серьезно работают программы в данных специализированных центрах (не реклама, прошу понять реакцию специалиста с высшим медицинским образованием и красным дипломом). Человек, который вообще не пьет - это совсем другой человек. Я смотрю спокойно, просто это такая разница, мне с профессиональной точки зрения интересно. На этой неделе сам привез запчасти дерева (заказал сам, оплатил) и собрал мне шкафы в комнате, наконец-то разберу свои завалы с документами и сложу по полочкам. Отношения дружеские сейчас. Больше ничего. Я не спрашивала у него, где он, как он, с кем он и т.д.. А, мангал и шампуры оставила. Когда еду на длинные расстояния из командировки обратно домой (400-800 км) , в середине пути делаю остановки и жарю мяско (заранее мариную в пакетике) - куриные запчасти или кусочки свинины - и сама поем, и домой привожу. Отдыхаю от работы, дышу свежим воздухом, кормлю детей и животных. Вот пока ситуация такая.
  4. Расхожусь с любимым из-за мангала и шампуров.

    В раздумьях со вчерашнего дня, написать это сюда или нет. Мне вчера поздно вечером позвонила на сотовый его мама. С ней я общалась лично всего 1-2 раза в жизни, нормально, но телефонами не обменивались, где она его взяла, я не знаю, я и и не поняла сразу, кто звонит. Она сказала, что я самая последняя с***ка, что я виновата во всем, что происходило плохое в жизни ее сына, и т.д. и т.п., плохо помню всю речь. Я в обмороке это секунд 30 слушала, потом нажала отбой и занесла телефон в черный список. Со мной таким тоном с такой ненавистью еще никто никогда не разговаривал и я растерялась. Я не знаю, что в такой ситуации делать. Я ничего плохого не делала и зла никому не желала.
  5. Расхожусь с любимым из-за мангала и шампуров.

    Пишу скорее всего последний пост в данной ветке. Далее моя жизнь не будет относиться к рубрике "О любви". Он уехал, все, со всеми вещами. Я сама его отвезла по его просьбе. Собака по умолчанию осталась у меня, там она никому не нужна. Собака все поняла, что он ее оставил и ушел, лежит в коридоре молча. Ни о чем не разговаривали, ничего не обсуждали совсем. Просто все. Для меня самое важное продержаться август, много разных обязательных дел, задач и платежей. Решила не делать кредитную карту в другом банке, это не быстрый процесс и еще рассчитала, что если максимально до рубля все распланирую, то 35 тысяч смогу внести туда. В сентябре будет легче, платеж 8 тысяч, далее еще меньше по графику, нормально. Уже немного спокойнее себя ощущаю. В декабре планирую выйти в ноль, а еще лучше в плюс. Родственники вчера узнали о моих проблемах с банком. Звонили мне вчера в шоковом состоянии. Как оказалось, к ним пришли домой сотрудники отдела принудительного взыскания банка по моей одной из давнишних прописок. Еле всех успокоила. Психологически я чувствую себя очень хреново, купила успокоительное, без него не вытяну. Получается, что я зациклилась на делах и материальном. Думала, что все будет хорошо, не сложилось. Вчера упала на камнях, разодрала пол-ноги, хожу в бинтах хромаю и думаю, ну точно, блин, "Через тернии к звездам". И смех, и грех. Прошу модераторов 31 июля закрыть ветку. Осенью напишу, как у меня жизнь. Сейчас буду заниматься делами и приходить в себя. Всем спасибо за участие.
  6. Расхожусь с любимым из-за мангала и шампуров.

    Кредитная карта у меня несколько лет, сначала Сбербанк ее просто дал, она лежала год. Потом у меня была крупная покупка, в то время я осталась без работы, воспользовалась ей, было доступно 150 тысяч. Полтора года назад я ее полностью погасила, но оставила карту на непредвиденный случай. Потом как-то не стало хватать зарплаты, по-потихоньку снимешь с нее - потом обратно положишь. Долг образовался, потому что я просрочила обязательные платежи за последние три месяца. Сумма - 25 тысяч, я все знаю. Сейчас думаю поехать в тот банк, на который я перевела получение зарплаты и написать заявление на кредитную карту там. Чтобы погасить полностью долг и уже в разумных суммах постепенно погашать снятые деньги по возможной второй кредитной карте ежемесячно обязательно. В августе по первой кредитке нужно уже внести сумму сразу 35 тысяч, я не смогу, считала и так, и так. Попробую как-то реформировать долг. Чтобы полностью закрыть все счета и перестать быть клиентом Сбербанка. Я перевела зарплату в другой банк, потому что они стали автоматически переводить обязательный платеж на кредитную карту с моего зарплатного счета без уведомления меня, при этом снимать или расплачиваться с кредитки я больше не могла. Звонила им, они сказали идите на фиг, читайте - у нас все на сайте написано. Сегодня еду в представительство университета узнавать про второе высшее юридическое. Аккредитацию проверила, все чисто. Если у меня все получится, то дочь на следующий год заочно ту да же, кроме того образования, куда она поступит на бюджет. Там еще есть экономическое и еще какие-то. Держу пальцы сейчас за сына, жду приказ о зачислении его в техникум на бюджет. Не получится - идем на платное - 25 тысяч в год. Учится ему три года. Я благодарю всех за мнения. Отвечаю на заданный вопрос - не сидел. Вы не представляете, насколько стыдно и больно мне здесь все это писать. Сама вляпалась, самой и разгребать. Пишу, потому что об этой ситуации больше никто не знает. Не могу никому из родственников и знакомых/друзей такое рассказать. Они просто не поверят, что это происходит со мной.
  7. Расхожусь с любимым из-за мангала и шампуров.

    Жизнь дураков не учит - любимое выражение моей бабушки (царствие ей небесное). Был отпуск, ездили вместе на базу. После решили, что лучше быть вместе, все будет хорошо, со всем справимся. У него остался один курс для окончания высшего юридического образования. Говорил, что договорится в соседнем городе, без посещений, для получения диплома. Вчера я выяснила, что вообще-то учился он здесь, в нашем городе, можно просто восстановится (обратно на платное). Я закатила скандал, какого ежика он до сих пор (год здесь опять живет) туда не сходил и не выяснил условия зачисления, потому что сроки по приказам подходят. Вчера договорились, что он сегодня все узнает. Не сделал. Я к окончанию рабочего дня сама решила позвонить и прояснить данный вопрос. Оказалось, что этот институт уже не существует как самостоятельное учреждение и все дела переданы в московский университет. С первого раза дозвонилась туда. Узнала, что можно легко восстановиться и цена вопроса за год - менее 50 тысяч. Меня заботит еще и мое будущее, т.к. в той области где я работаю, невозможно работать до пенсии, которая у меня будет в 63 года, специфика. Все узнала, мне после первого высшего нужно будет отучиться два года и диплом на руках (заочно). Сумма та же за год. Я позвала его на серьезный разговор. Сказала, что в отличие от тебя, у меня есть полная информация. И я предлагаю тебе один вариант по оплате твоего высшего образования. Он до сих пор не работает. Есть у него какая-то военная пенсия, 5 тысяч в месяц, десять лет назад он передал по доверенности получение ее на свою мать по сберкнижке. Чтобы им помогать и она могла что-то покупать отцу (инвалид, недееспособен). Пенсии у них обоих северные. Никогда отчета за эти деньги он не спрашивал. Я предложила сейчас воспользоваться этими деньгами для оплаты его обучения, затем, когда он устроится на работу, он сможет сам покупать отцу все то, что ему нужно даже в больших суммах, не вопрос. Аргументировала тем, что он не контролирует, как расходуются эти деньги при постоянных пожеланиях мамы - "Я приветствую от тебя денежные переводы". Я не считаю деньги в чужих карманах, но у мамы есть новая норковая шуба, много золотых украшений, всегда гель-лак на всех ногтях, и т.д. и она несколько раз ездила отдыхать в Европу. Ничего из вышесказанного лично у меня нет. Пошел курить, начались переживания, объяснения, я так не могу и т.д. Я от всего пережитого ушла спать. Разбудил меня звонок на телефон. Звонило коллекторское агенство, которому банк передал обязательства по взысканию с меня долга по кредитной карте. Сумма более 100 тысяч. Я поняла, что это все. Что совсем все. Сутки на сборы и навсегда. Я не выкарабкаюсь, если он останется. Чтоб мне жизнь медом не казалась, завтра еду в университет, подаю документы на второе заочное платное высшее юридическое. На себе буду экономить, сумма в год реальная, если посчитать в месяц, но так будет лучше. Еще раз пишу, я дура, нельзя позволять даже любящему человеку с собой так обращаться. Если тебя любят, то никогда не позволят, чтобы ты оказалась в такой ситуации.
  8. Моя банальная история.

    Как говорит уважаемая Физендра : "Здоровья Вам не за наш счет". Три раза.
  9. Наследство свекрови

    От свекрови - трехкомнатная квартира в Москве, в которой она не появляется, плюс деньги на ремонт, машину и гаджеты внукам... Неужели такое еще бывает... Плюс теща все делает в семье зятя в течение десяти лет... Свекровь 60-ти лет просто устала о всех заботиться. Дайте ей возможность пожить для себя. Двое взрослых людей вполне в состоянии о себе и детях позаботиться. Наташа вполне может быть добрая хорошая женщина, но она реально просто сложной жизни не знала, ей на свекровь молиться надо , а она выпендривается. Капец, трое внуков на свекровь каждое лето... А вы, родители, что сделали для своих детей для отдыха на лето?! Ну да, мы просто работаем, как все участники форума... Гипотетически представила картину, как свекровь вселяется в свою (их) квартиру на ПМЖ на полных правах и со своими желаниями.
  10. Моя банальная история.

    Автор, ради бога, просто обратитесь к юристу на раздел имущества. Вы можете спокойно заниматься собой, как Вам угодно. Просто ради своего будущего и будущего Вашего сына. Жизнь длинная, всякое бывает. Очень хочется, чтобы у Вас все далее было хорошо и спокойно. Делегируйте данный вопрос юристу, Вам можно его просто консультировать. Вы столько сделали (и Ваши родители), что Вы достойны спокойной умиротворенной обеспеченной жизни в свое удовольствие для себя.
  11. Директор, который покивал - нарушает действующее законодательство. Пара заявлений в органы - и ему весело придется. Я добавила в предыдущий пост информацию.
  12. Fancy: Именно обязательное оформление графика отпусков во всех организациях прописано в действующем законодательстве РФ. И поэтому это - проблемы работодателя будут, если что, а не Вашего мужа, поверьте. При любой проверке. Неважен размер фирмы и отсутствие отдела кадров - действующее законодательство РФ выше любых внутренних локальных актов фирмы, они обязаны его соблюдать априори. Муж отправил больничный лист - ну и пусть сидит спокойно. Он НЕ ОБЯЗАН отвечать, что он делал во время больничного листа и как и где он лечился - 137 статья УК РФ. Работодатель судимость что-ли хочет? Понятно про изменение юридического лица конторы, но в данном случае это неважно, график отпусков они в новой конторе должны были сделать все равно в 2018 году, плюс выплатить Вашему мужу неиспользованные отпускные за предыдущую фирму, если что.
  13. Fancy: по полису ОМС имеет право обслуживаться в любой больнице, не вопрос по получению больничного листа. Многие получают "открепительный лист", чтобы получать медицинскую помощь в нужной медицинской организации. Здесь именно вопрос о соблюдении процедуры уведомления работодателя о больничном листе.
  14. Fancy: Если Ваш муж уведомил своего работодателя о больничном листе в течение трех дней от его начала (по закону) и потом отправил скан/оригинал на работу закрытого больничного листа, то никаких проблем. Статья 137 УК РФ о о неприкосновенности личной/частной жизни. Работодатель не имеет права отслеживать что делает его работник во вне рабочее время (отпуск, отгул, больничный, нерабочее время и т.д.). Это можно написать заявление в прокуратуру для проведения доследственной проверки по поводу незаконной слежки. Это очень серьезная вещь. По поводу заявления Вашего мужа на отпуск: по законодательству ГРАФИК отпусков оформляется и фиксируется в середине декабря предыдущего года в организации и подписывается руководителем по согласованию с работником. Изменение графика отпусков возможно только по заявлению работника о переносе и его одобрения работодателем. Поэтому он вообще ничего и писать-то был не должен был (заявление). "Потеря" заявления на отпуск = можете писать в трудовую инспекцию + прокуратуру, это нарушение ТК РФ по графику отпусков и т.д.. Если Ваш муж заинтересован в этой работе, то можно весьма легко пободаться, если там все по-серому - ему решать. Ну и цена вопроса - зарплата. Надо ему это или нет. И как он уведомил работодателя о том, что он заболел.
  15. Выгнала мужа

    Можно подождать до даты, в которую он Вам дает деньги на дочь. Отсюда и думать. Сам принесет или перечислит - ОК, можно пока не делать резких движений. Если нет, начнет условия ставить - на Ваше усмотрение. Прекрасно Вас пониманию в желании оставить мужа в полном одиночестве без моральной поддержки решать вопросы со своими родственниками самостоятельно. Вы для него столько сделали, и до свадьбы все обговорили, и настолько вместе с ним были во всех ситуациях, и к психологу, и дома беседы... Ну не в коня корм получился. У меня бывший муж тоже на попятную к маме/родственникам пошел, несмотря на всю мою поддержку. Спокойно невозмутимо можно дать ему возможность пурхаться в этом исключительно самому. Да, на несколько месяцев. Он точно будет понимать, что Вы правы, но не сможет сказать Вам об этом. Самолюбие же. Мне в свое время предлагалось (при аналогичных исходных) извиниться перед его мамой и рекомендовалось найти с ней и всеми его родственниками общий язык А он тут типа в белом, рядом молча склонив голову постоит. При таких громких словах перед свадьбой! Пусть Ваш муж и вся его замутненная родня делают что хотят, Вы даже не представляете, насколько им будет это не комфортно, если Вы отморозитесь. Вас же активно опять начнут привлекать во все это. Проблемы его сына только начинаются. Дальше точно будет и больше, и просто непредсказуемо. Оберегайте себя и свою лапочку-дочку. И можно проконсультироваться с юристом, по поводу на какую сумму Вы можете попасть при разделе квартиры (сумма выплачиваемых платежей по ипотеке), лучше знать заранее данный вопрос, на какую сумму Вы опять им всем будете должны. В этом плане хорошо, что у мужа есть собственность.
  16. Расстались с мужчиной, для него важнее дети сестры и мать

    Да, у вас одинаковые зарплаты с мужчиной. При этом Вы обеспечиваете полностью себя, двоих детей-подростков, свой дом и дачу. А куда у него уходит эта сумма? Он-то по-факту один. У него по логике должна оставаться нормальная сумма денег. По-линеечке меня вообще удивило. Пришел, уборку Вам сделал, по штангенциркулю все расставил, мягко сказал: для тебя, любимая я готов делать это всегда.
  17. Выгнала мужа

    Муж спрятался за Вашу спину от своей матери и сына. Вас выставил крайней. Капец, сказал, извиняйся передо мной... А шнурки ему не погладить?! Разве от него предложение поступало, что его сын может извинится перед Вами за сделанное? И он сам извинится за то, что допустил такую ситуацию, попустительствовал и Вас еще и обвинил? Нет! Двойные стандарты. Сыну можно все, а Вы и Ваша дочь должны быть идеальными в его глазах, поступая в его интересах. Учитывая, что Вы с мужем до свадьбы все моменты обсуждали, но это не уберегло Вашу семью от всех пережитых проблем - муж не держит свое слово. Ага, а Вы всем должны и обязаны. Чего такого, склонить голову перед ним, его матерью и его сыном.
  18. Расстались с мужчиной, для него важнее дети сестры и мать

    Вы хотите любить и быть любимой. Вы такая умница, хорошая, спокойная, любящая,и очень заботливая женщина. Я самая такая мать Тереза, готова на все, чтобы у людей, которых я люблю, все было хорошо. Не сложилось с данным человеком. Меня смутили некоторые моменты: - два года вместе, при этом он ни разу не привел Вас к себе домой и не познакомил с родственниками/друзьями с гордостью представив Вас; - у Вас отсутствует опыт совместного проживания и совместного бюджета хотя бы на неделю; - опыт общения с Вашими детьми - здравствуйте вечером и редко шашлыки; - разорвал отношения прямо перед своим днем рождения, уже купив мангал (термин "Мангал" для меня больная тема, ветка ниже, закончилось все резко); - хочет купить новую машину себе, не думая о том, как Вы, гипотетически беременная и с новорожденным будете ездить в те же поликлиники и за продуктами сами; - полное подчинение родителям и интересам семьи сестры: это не лечится, я сама развелась с мужем именно из-за этого, ну и потом он стал искать где получше (изменять) , отличие только в том, что мой бывший муж в доме матери спал на полу несколько лет и считал это нормальным (!) - квартира однокомнатная хрущевка 30 кв.м. и 4 человека там живут. И да, его мать тоже вбила ему в голову с рождения, что он должен помогать ей и семье старшего сына. Цитирую: "Ты наша надёжа и опора". У Вас и сейчас все хорошо, а будет еще лучше. У Вас все для этого есть - внешность, материальная база, чудесный характер и желание быть счастливой. Я очень желаю Вам самого наилучшего.
  19. Сын женится в неполные 17 лет.

    Уважаемая Автор, Вашему сыну придется резко взрослеть. Прочитала тему и похолодела, у самой двое подростков такого возраста. По существу: 1. Вам с мужем нужно рекомендовать сыну встретиться со своей девушкой на нейтральной территории вдвоем и максимально детально обсудить их планируемую совместную жизнь. Как они ее видят и чего они хотят. От и до, как было много написано в разных постах, обсудить все до свадьбы. Где живут, как учатся/работают, финансы, родственники, воспитание ребенка и т.д. на несколько лет вперед. Чего они вдвоем совместно хотят, их видение своего совместного будущего. До сих пор непонятно, чего хотят и планируют молодые, а это важно. Прямо по пунктам, пусть сами распишут план совместной жизни. Отсюда и действовать – если они рассчитывают на помощь родственников – то они должны ее попросить, детализировать и потом как они будут за эту помощь отвечать. Далее Ваше право и решение, как Вы с мужем будете в этом участвовать и в каком объеме . 2. Вы не готовы будущую семью поселить у себя. Прекрасно Вас понимаю. Вам никто подарков в этой жизни не делал, всего добились сами с мужем и отвечали за свою семью от и до. НО! Ваш сын, прописанный у Вас в квартире, не поставив никого в известность, может прописать своего будущего ребенка по адресу своей регистрации, то есть в Вашей квартире. И Ваша будущая невестка сможет к Вам в квартиру заселиться по факту регистрации внука. По закону, через суд, до достижения им совершеннолетия. И жить у Вас в квартире с ребенком еще 18 лет.
  20. Подарки от свекров и свекрам.

    Про простынь: Она была практически новая, свекровь сказала, что она ее только пару раз постирала, я ей верю, она была в идеальном состоянии. Да, я кралась в больницу, мне было стыдно. Штамп был больницы, номера отделения там не было. Поверьте, она не была списана. Я в то время сама до этого несколько лет работала санитаркой в больнице во время учебы в институте, и я помню состояние обеспечения медицины на то время. Когда на завтрак - ячневая каша, на обед - суп из геркулеса, на ужин - пшеничная каша. Такое было время, 18 лет назад. Простыни у нас сестра-хозяйка и зашивала, и штопала, и мы сами вынуждены были приносить из дома тряпки, чтобы мыть полы и делать уборку, потому что ничего не было. Более того, при поступлении пациентов на госпитализацию просили по возможности, с уважительным отношением, принести свое постельное белье, потому что его не хватало. Продолжение про подарки . Через какое-то время после замужества был мой день рождения. Я глубоко беременная, скоро рожать, денег на застолья нет, т.к. нужно все покупать для малыша. Живем на съеме и т.д. Не отмечать было не удобно, поэтому с мужем решили провести следующий вариант - в домашнем спокойном формате просто посидеть: мы, мои родители и свекровь. Я опущу здесь подробности, что свекровь привела с собой еще толпу родственников без предупреждения (чтобы все вкусно поели, она это без задней мысли прямо озвучила за столом), это надо в отдельную ветку писать. Мне был преподнесен ПОДАРОК на мой день рождения. Испекла мне на день рождения ТОРТ. Нравится, да? Внимание к невестке и все такое, мы же не отмечаем твой день рождения, мы просто посидеть все пришли. Когда мне достали этот ТОРТ и сказали, выставляй на стол, то я увидела, что от него отрезан кусок, одна четверть. И свекровь говорит, я тут сыну своему старшему кусок отрезала, чтобы он когда дома проснется (с бодуна), сразу же поел. Я, молодая невестка, ТАКОГО в своей жизни не видела, в шоке чего-то промямлила. Но это был капец.
  21. Подарки от свекров и свекрам.

    Когда мы поженились, свекровь в качестве подарков несла нам следующее: кастрюля десятилитровая с дыркой на дне (ну вы ее залудите и вам нормально будет), дырявый ковшик, сковородка с трещиной на весь бок (в смысле на боку трещина до дна такая, что уже стенки ее разошлись), шторы, рассыпающиеся от ветхости, просроченные соленые огурцы и прочее барахло. Я молодая была, стеснялась сказать, мол не надо нам такое нести. Я с таким отношением раньше не сталкивалась и не знала, как реагировать, а муж вообще своей матери боялся что-либо сказать. Но был один такой «подарок», я вам клянусь, такого никому из вас не дарили. Она принесла немного б/у простынь. Потом я ее разворачиваю, а там на ней штамп детской больницы. Она на пенсии подрабатывала там. Как мне стало плохо. Я как представила, что она ворует в детской больнице у больных лежащих там детей… Я мужу показала, ему стало стыдно, но он отказался разговаривать с матерью. Я на следующий день молча взяла простынь, поехала в эту детскую больницу, зашла в какое-то отделение и тихонько положила ее на пост медсестры, пока никого не было.
  22. Выгнала мужа

    Автор, я Вам сочувствую и переживаю за Вас. Такое ощущение, прочитав первый пост, прямо себя увидела. Опущенные плечи мужа, взгляд в пол… Что мешало Вашему мужу в аэропорту, когда он увидел кроме сына еще и свою мать, свинтить в туалет и оттуда Вам позвонить и сказать о возникшей ситуации? Солнышко мое, любимая, тут такое – кроме сына, прилетела еще и моя мать. Давай вместе примем решение, что мы будем делать. Учитывая нерешенный конфликт между вами двумя. И что Вы хозяйка квартиры. За полтора часа (в Москве) дороги от аэропорта до дома у Вас вместе с мужем было бы время осознать ситуацию и принять совместное решение. Но Ваш муж сам принял решение Вас подвинуть в Вашей же квартире, ну да, совместной квартире семьи. Он принял сторону матери уже. А Вас – перед фактом. Седая бабушка, падающая на колени - за гранью. Вас априори продавили. Вы бы в любом случае за эти дни пребывания гостей остались крайней, а он - заботливым сыном и отцом. В любом случае! Типа это не он такой плохой сын и отец, а все проблемы – от жены. Вас выставил перед собой как щит и спрятался. Мое мнение, знаете, чем это плохо? Если он не хочет защищать и оберегать Вас от собственной матери, он позволит сделать это (оскорбления, унижения, продавливание и другие проблемы) другим людям. Каким бы он уверенным в себе и жалующимся на свое детство у Вас дома не был. Если ты любишь человека, ты не позволишь кому бы то ни было причинить ему боль. Я в итоге (ситуация абсолютно аналогичная была, только там внук был от второго старшего сына свекрови) развелась. Жалею лишь об одном – терпела, понимала, сочувствовала и подстраивалась долго, и очень жалею, что не развелась гораздо раньше. Сохранила бы больше своих нервов и денег для моих детей.
  23. Расхожусь с любимым из-за мангала и шампуров.

    У меня пока все по-прежнему. Отвечаю на вопросы: Денег на базу подзаработал, это не в долг. По поводу мнений форумчан - сказал, что настолько все беспринципные, не стесняющиеся в выражениях люди, что раньше он такого не видел и не ожидал прочитать. Что много людей, которые пишут, сами имеют огромное количество проблем нерешенных и при этом они еще и советы раздают.
  24. Расхожусь с любимым из-за мангала и шампуров.

    Медведь - я тебя предупреждала, что куда ты полез на наш форум. Я тебя просила этого не делать. Мне нужно было мнение со стороны и поддержка. Это мое личное пространство, я только читаю все ветки форума более 15 лет. При этом, на самом деле, тебя прессовать здесь еще и не начинали, поверь мне. Всем доброго времени суток. Так как Медведь мне вчера написал все, что он думает по поводу наших участников форума и какие все неожиданно для него сложные, непонятные за определенным исключением и авторитарные люди, меня испортили - промыли мне мозги и я его бросила - и его ноги тут больше не будет, отвечаю на прозвучавшие вопросы (как смогу). Максимально полностью, надеюсь, что он это уже читать не будет. Потому что я все равно на него злая и обиженная, и хочу пожить одна и отдохнуть. Не могу я так больше. Про деньги: когда мы стали жить вместе, он приносил в дом зарплату 100 тысяч ежемесячно, клал мне карточку на стол и мы решали вместе, куда и как что покупаем. Это было несколько месяцев, он работал на вахте 2 месяца работы - месяц дома. Потом предприятие начало разваливаться, тогда никто не знал, что его специально банкротят. Начались задержки по зарплате и вообще невыплаты, и т.д. Половину сотрудников сократили, других уволили, подделав документы по увольнению по статье. Никому ничего не выплатили. Все это время он занимался делами в судах по выбиванию задолженности по зарплатам и изменениям записей в трудовых книжках коллег по работе. Это именно та сумма, которую он озвучил получилась (сто в год), потому что очень много делал просто за спасибо. Трудовые книжки (всех и его в том числе) удалось получить на руки только в мае чудом, люди не могли устроиться на другую работу без трудовых книжек, при этом у половины - записи по увольнению за прогулы. При этом было сделано все, что можно, чтобы выбить для сотрудников их деньги, в том числе в сентябре были арестованы счета предприятия, но после вступления в силу арбитражного управления аресты были сняты, все решения судов на руках, но просто уже поздно, денег на счетах нет, их никто не получит. Как-то все шло месяц за месяцем, никто не знал истинных причин происходящего на предприятии, трудовые книжки все зависли неизвестно где, сейчас ведется большая прокурорская проверка по всем нарушениям. Я присутствовала на нескольких заседаниях сама (в качестве слушателя) и видела огромные глаза судьи и прокурора, они не верили, что такое возможно в наше время, там девяностые отдыхают. Он хотел на полученные через суд полагающиеся деньги купить мне машину (оформить на меня) и сделать ремонт в квартире. Я захотела подержанный Туарег (люблю большие машины), по деньгам все получалось нормально. И в итоге такая фигня. Столько времени, сил потрачено и в итоге опустошение. Это не оправдывает его поведение в последнее время, я все понимаю, что нервы и все такое, но мне-то не легче как-то было. У меня что, на работе Канары / Мальдивы что-ли?! Я не могу писать, что у меня на работе происходило все это время и еще не успокоилось, а далее вообще один бог знает, что там будет, потому что это надо создавать отдельную ветку или книгу уже можно писать. Я считаю, что трудности по-жизни не повод вести себя по-свински все равно. Психи, нервотрепки и т.д. не повод опуститься ниже своего уровня. При наличии у Медведя двух высших образований (одно незаконченное на один год). Сейчас он написал, что обновил себе регистрацию и в июле выходит на работу, ответила - удачи. Я сказала, что очень устала за этот год. Сегодня он привез путевку на базу отдыха, выкупил небольшой коттедж на базе отдыха на неделю на август, для меня и детей. Сказал, что если я не против, то он будет нас сопровождать, если не захочу - мы едем втроем. Сказала спасибо, я подумаю. Я все равно в каком-то напряжении и боюсь уже всего. Мои нервы уже точно на пределе. Еще семь рабочих дней и я в отпуске :))) Оффтоп: я сегодня почувствовала себя женщиной, сходила в парикмахерскую, такая симпатичная и довольная получилась Еще ресницы хочу приделать, буду ими махать такая и делать загадочный взгляд А потом мы с детьми поехали смотреть кино про динозавров. Выходим из кинотеатра, время 23-00, я вызываю такси - а их нет, не едут, капец. Я думаю, ну все, придется идти пешком час ночью И тут - из темноты, светящийся с легким прозрачным ореолом, выплывает Троллейбус , спаситель наш. Я вспомнила молодость и рассказывала детям, как я в институт ездила под крики водителя: "Проходим в салон! Пока двери не закроются, троллейбус дальше не пойдет!". День удался. Дома тихо и спокойно. Погода нас только холодит, хочется жары и солнца. Отвечаю на ранее заданный вопрос: бывший муж живет со своей начальницей, у нее в ее квартире, насколько я предполагаю, там все хорошо. Он каждый день звонит детям, узнать как они, при этом я совсем ничего не знаю о его жизни и нет у меня такого желания. Мои дети, учитывая мое решение в свое время, не знают даже имени бывшей свекрови (их как бы второй бабушки), как говорится, за что боролась, на то и напоролась. Готова ко всем мнениям и помидорам, со стороны виднее. Отвечу на все вопросы и Ваши мнения. P.S.: улетаю в командировку, до субботы, буду отвечать всем при появлении интернета.
  25. Расхожусь с любимым из-за мангала и шампуров.

    Ничего себе тут обсуждения. Для самое главное, что собака дома и все хорошо. Пес был не голодный, но очень потерянный какой-то. Ветеринарный паспорт у меня. Обращаюсь к уважаемым модераторам, оставьте ветку открытой, все имеют право высказаться.
×