Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Роня

Новички
  • Число публикаций

    62
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Роня

  1. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    Бзиков у меня много. Это только некоторые из них. 1) Меня раздражает, когда невозможно раскрыть какой-нибудь пакет или упаковку. Сначала я пытаюсь справиться с этим безобразием мирно, но потом просто разрываю этот пакет 2) Меня жутко бесит, когда я читаю книгу или газету, а кто-нибудь подходит сзади и тоже начинает заглядывать. 3) Еще когда кто-то играет в компьютер, а звук на всю мощь. Хочется прямо подойти и или 4) Когда трогают мои вещи и вообще подходят к моему рабочему столу. Вроде ничего секретного там не храню, а при мысли что кто-то лазил в мои вещи мне просто плохо становится
  2. Вещие сны - верить ли им?

    Извините, если повторяюсь. В книге Натальи Степановой увидела такое заклинание на вещий сон. Оказывается и на просторах инета он есть . Сама не решилась, побаиваюсь. Может кто-нибудь решится. Вот он
  3. Жучки в муке и крупах

    Тесла Вряд ли от них можно избавиться, как ни прискорбно, но скорее всего все придется выкинуть. А вы муку смотрели? Они ее тоже любят. У нас тоже такие жуки заводились. Хотела себе кашку сделать, насыпаю крупу, а там какая-то мелочь копошится. А вы в чем крупу храните? Наверное такие жуки только в стеклянные закрытые банки не залезут.
  4. Интимная жизнь на всеобщее обозрение

    У нас возле дома, за забором(то есть практически на общей уличной территории, но под нашими окнами) есть палисадник, там деревья и трава по пояс, а осенью мы все убираем в кучу, и листья и траву. Так вот осенью два асоциальных элемента залезли в палисадник и на этой куче листьев.. получали удовольствие! Фу, как вспомню, так хочется. А был разгар дня, гуляли дети. На их беду это все заметил мой дед, с оочень непростым характером который хотел , но не успел, так как бомжики мигом ретировались, а то бы
  5. Как правильно целоваться? Всё о поцелуях

    Поцелуи, это не просто телесный контакт, это... ах , особенно если Вот я тоже не понимаю, Одно дело, прикосновения губ, а другое, нежные, страстные, долгие поцелуи (а именно такие они сейчас в большинстве романтических фильмов). Недаром кто-то сказал, что романы в актерской среде начинаются на съемочной площадке, а заканчиваются в гримерной(как-то так).
  6. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Ох уж эти Плюшкины! Как же бывает тяжко с ними жить, особенно сторонникам минимализма)) Не представляю как бы я смогла жить в квартире со 100% Плюшкиным, как была моя бабушка, Царствие ей Небесное. Из квартиры вынесли просто невероятную кучу хлама, в том числе: старые газеты про труженников Советского Союза годов эдак с 60-х если не раньше, всяческие тетрадки, письма, какие-то записульки, вырезки из журналов, квитанции, справки , выписки с 20-летним сроком давности, и это только бумажный хлам. А еще бусы всех цветов и размеров, коробочки, шкатулки, подсвечники, шмотки провонявшее насквозь мылом и нафталином и это далеко не полный список. Все это богатство умещалось в трехкомнатной квартире, две комнаты из которых выполняли роль кладовки.
  7. Обращение к людям. Этикет. "Ты" или "вы".

    А я практически ко всем кто старше хотя-бы на 5 лет на "вы" обращаюсь, по крайне мере по началу. Сводная сестра на 17 лет старше, живет заграницей, видимся, лучшее - раз в 7 лет, к ней тоже "Вы". А в этом году приезжала, "Чего ты мне "выкаешь" - говорит. А я не могу обращаться на "ты" - словно барьер какой-то.
  8. Хит-парад самых дурацких фильмов

    По-моему это все фильмы от одного режиссера, их еще называют "новая русская комедия". Я их тоже терпеть не могу. А еще ремейки замечательных советских фильмов, как "Ирония судьбы 2". Это просто плевок в сторону создателей всеми любимых советских комедий. К дурацким фильмам также можно отнести: "Шопоголик" - совершенно бессмысленный фильм, ни о чем, но с кучей модных шмоток и разодетыми как попугаи девицами. "Ирония любви" - настолько фальшиво, наигранно, что аж "Свадьба по обмену" - просто дурацкий фильм Нет, именно фильмы дурацкие! Разве можно назвать "Яйца судьбы", "Самый лучший фильм", "Беременный", "Служебный роман. Наше время" и т.п. хорошими фильмами?
  9. Обратная связь

    Уважаемые ведущие, извините за еще один глупый вопрос, но я никак не могу найти игру, где нужно составлять фотоколлаж на заданную тему, вроде бы где-то видела, а где, не могу вспомнить Ой, все, нашла! Спасибо, Сборная солянка
  10. Высокомерие, снобизм, апломб, "понты"

    А, ну тогда ладно, просто мне кажется, что ваша точка зрения присуща большинству людей, это совершенно нормально и назвать снобизмом (все-таки отрицательная черта) это нельзя. Также и в слово "быдло"(которое сейчас говорят на каждом углу) вкладывают разный смысл. Как вы считаете, Паприка, кто относится к этому самому "быдлу"?
  11. Высокомерие, снобизм, апломб, "понты"

    Паприка У большинства людей так, и это нормально. Но ведь снобизм это совсем другое. Сноби́зм — поведенческая модель или стиль жизни, заключающийся в подражании аристократическим манерам, вкусам, поведению высшего общества; претензия человека на принадлежность к высшим социальным слоям. Также словом снобизм могут обозначать конкретный поступок или высказывание, характеризующееся подобным поведением. Человек, отличающийся снобизмом, называется снобом. Существует определение понятия "сноб" - "пустой ограниченный человек, увлекающийся внешним лоском". Википедия
  12. Высокомерие, снобизм, апломб, "понты"

    Разве это не есть снобизм? А кто по вашему мнению быдло?
  13. Какая музыка у вас в наушниках?

    Уважаемые меломаны, посоветуйте пожалуйста что-нибудь красивое и проникновенное из классики
  14. Обратная связь

    Уважаемые ведущие, можно ли открыть игру "Угадай книгу по цитате"?
  15. Вы видели, как у людей мгновенно отрастают и опять куда-то деваются руки? Я да. Однорукая попрошайка, воспользовавшись отсутствующей рукой передвинула коврик и снова спрятала эту руку. Это я видела зимой. Сейчас лето, а она до сих пор сидит на том же месте, но с двумя руками, наверное потому что в городе адская жара и невозможно носить закрытую одежду, зимой может быть снова однорукой станет.
  16. Афоризмы и цитаты

    Жизнь — возможность, используйте её; Жизнь — красота, восхищайтесь ею; Жизнь — блаженство, вкусите её; Жизнь — мечта, осуществите её; Жизнь — вызов, примите его; Жизнь — долг, исполните его; Жизнь — игра, сыграйте в неё; Жизнь — богатство, дорожите им; Жизнь — любовь, наслаждайтесь ею; Жизнь — тайна, изучайте её; Жизнь — шанс, воспользуйтесь им; Жизнь — борьба, выдержите её; Жизнь — приключение, решитесь на него; Жизнь — трагедия, преодолейте её, Жизнь — счастье, сотворите его. Жизнь слишком прекрасна, не губите её. Жизнь — это жизнь, боритесь за неё …
  17. Торты, бисквиты, рулеты

    Торт с кока-колой Ингредиенты: 1 1/3 стакана муки 3/4 стакана сахара + 1 ст. л. 1/2 ч. л. пищевой соды 1/4 ч. л. соли 120 г сливочного масла 2 ст. л. какао 3/4 стакана кока-колы 1 яйцо 1/2 стакана кефира 1 ч. л. ванильной эссенции Для глазури: 3/4 стакана жирных сливок 200 г горького шоколада, наломанного кубиками Способ приготовления 1. Включить духовку на 175 градусов. 2. Смешать в миске просеянную муку с сахаром, соду и соль. 3. В кастрюльке на слабом огне перемешать сливочное масло с просеянным какао и кока-колой и держать на огне, пока масло не растает. 4. Масляную смесь вылить в миску с мукой и хорошенько перемешать в однородную массу. 5. В отдельной мисочке смешать яйцо с кефиром и ванильную эссенцию, добавить в мучную смесь, перемешать. Вылить тесто в форму, предварительно выстланную бумагой для выпечки, и поставить в духовку. Выпекать 35-40 минут. *Для проверки готовности: деревянная зубочистка, воткнутая в центр торта, должна быть сухой. 6.Приготовить глазурь. Сливки довести до кипения и вылить на шоколад. Оставить на 2 минуты и затем мешать, пока не получится густая, гладкая и блестящая глазурь. Смазать ею верх и бока торта. Внимание: ни в коем случае не заменяйте кока-колу диетической колой! Торт развалится!
  18. В какой город/страну вы мечтаете съездить?

    Эх, где я только не мечтаю побывать. Хочу объездить всю Европу, но прежде мечтаю перебраться туда жить . Хочу съездить в Нью-Йорк, Калифорнию, побывать на сафари в Африке, в Иерусалим (посмотреть как сходит Благодатный Огонь), еще мечтаю посетить Петербург. И еще много чего...
  19. Цыгане

    Я к тому, что никто никого не обязан любить. Наверное, в меня сейчас полетят помидоры, но я точно знаю, что не все цыгане мошенники.
  20. А я мечтаю уехать в Германию(у меня там родственники) или в другую цивилизованную страну. Вернее не просто мечтаю, это уже моя цель. Много об этом думала, еще пару лет, закончу здесь учебу и поеду.
  21. Как же я вам завидую! В точности про меня. Если меня не будить, я сплю ровно 12 часов. А так, для полноценного сна не меньше 9 часов нужно. Я стопроцентная сова, с утра проснуться для меня нереально, впрочем, как и заснуть пораньше.
  22. Он опять говорил во сне!

    Однажды утром спросонья попросила маму оставить на тумбочке ключи от телевизора. А брат как-то посреди ночи, громко "Пошли отсюда!", потом "Идите оба, я сказал!", секунд через пять "Я щас стрелять буду! "
  23. Цыгане

    Моя тетя тоже как-то пообщалась с цыганами. Помнит только, как цыганка с ней заговорила, а дальше провал, очнулась без золотой цепочки и кольца. А собственно, почему они должны любить русских?
  24. Отношение к смерти. Кладбища. Ритуальные услуги

    Как-то пересматривала семейный фото архив и наткнулась на . Стало не по себе. Там . Выглядит все это жутко. Самое главное, не понимаю, зачем это нужно, неужели эти фотографии потом захочется пересматривать, и запомнить человека не улыбающимся и здоровым, а лежащим в гробу?
  25. Кино не для всех. Фильмы для продвинутых

    Недавно посмотрела «Меланхолию». Даже не могу точно сказать понравилось мне или нет. Неоднозначный по содержанию. Конечно, я не специалист, но по моему фильм замечательно снят, настолько передать настроение, царящее в каждом кадре не каждому дано, особенно если прибавить пронизывающее музыкальное оформление – музыка Рихарда Вагнера, и прекрасную актерскую работу. Последние сцены просто завораживают. Не знаю, есть ли еще картины, где конец света показан настолько пронзительно, трагично, красиво. Причем конец света, столкновение планет, это далеко не единственная тема, звучащая в фильме. Две героини – два восприятия мира, вот что является ключевым. В общем, я под впечатлением…
×