Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Lebedinayapesnia

Наши люди
  • Число публикаций

    233
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Lebedinayapesnia

  1. Женатый мужчина: забыть или еще пока подождать?

    Держите меня! Советчик из меня не очень, у самой настроение на нуле из за мужиков, но попробую. Мне кажется из того что Вы говорите, что до серьезных чувств со стороны этого мужчины к Вам еще далеко. И ничем Вы их не вызывете - они либо придут либо нет. О постели уже поздно говорить - уже случилось. Всегда давайте ему проявлять инициативу, будет легче понять как он к Вам относится. Встречайтесь, но я бы немножко поигралась, назначила бы встречу когда мне удобно, а не когда ему. К тому же не будте так легко доступной - говорите ему комплименты, будте милы, но не надо перед ним расстилаться, а уж тем более инициировать встречи. От того что он такой замечательный Вам ни тепло ни холодно, ведь если отношение его к Вам будет прохладным, какой бы он замечательный не был, настрадаетесь. Кстати, ни это ли явилось причиной запоя будущих жен. Знаем мы эти "послеродовые депрессии" - мужики не замечают, вот и депрессии. Судя по Вашим постам, он Вам уже слишком сильно нравится - Вы приостановитесь пока не поздно, посмотрите на его действия пару месяцев, позаписывайте частоту свиданий и звонков а потом сделайте вывод. Конечно каждому свое, но по мне либо близкие отношения - каждый день общаться и как можно чаще бывать вместе (насколько возможно) или вообще ничего. Вот это позвонил-не позвонил - это еще хуже Вашего женатика. К слову о женатиках - вот кому надо одно место к ушам прикручивать - себе жить не дают, женам да еще и другим людям (я уже молчу о детях) - ну честное слово. И сами в это верят - это самое противное, столько жизней страдает (и ведь страдает же, ладно бы удовольствие все получали )
  2. Изменил муж...

    Все не читала, так что извините если что то пропустила. Я так поняла, что автор думает, что дама мужа приворожила, так в чем проблема - пойдите к бабкам, снимите приворот - их по моему в деревнях, особенно украинских достаточно. Заодно и посмотрите - если приворота не было, то и снимать нечего, значит муженек ваш естественным образом поменялся. Я разные истории слыхала, в том числе самые невероятные, кто знает, как там на самом деле было. Привороты бывают, если их снять, мужик в семью возвращается и гадает, что же это с ним было - своими глазами видела. Другое дело, что в жизни мало чего происходит просто так, в том числе и привороты. Может быть для Вас это тоже время для каких то решений. Я бы за мужа поборолась, но только не с ним самим, а тем более не с его женщиной. А почему с Вами такое случилось - ну наверное именно потому что Вы думали что случиться это могло с кем угодно, но только не с Вами. Так оно обычно и бывает. И еще меня что смутило - Вы для него как будто мать родная, и работой обеспечивали и деньгами и еще видимо много чем - а что он Вам давал - было не ясно из Вашего рассказа, хотя я может быть что то и пропустила. У меня сложилось такое впечатление, что Вы просто пригрели слабого мужчину, обеспечили его жизнью и он Вам 20лет был за это благодарен. И про детей тоже странно, что не хочет видеть... Удачи!
  3. Командировки, работа вахтовым методом.

    Какое же Г стали мужики (многие) - просто читаешь - противно. Да и бабы не лучше - знают что у мужика жена и детишки а все пытаются счастье на чужом несчастье построить. Согласна с мнением большинства - деньги и собственность закрепляйте юридически. С детьми свидания только дома - никуда не отдавайте - неизвестно, получите ли назад... Фиг знает, что у них там еще совместного получится. Да и бабе спуску не давайте - встретьтесь все втроем и уведомите "подругу", что спит то Ваш муженек с вами обоими. А где двое там и все остальные! А дальше пусть помучается и посомневается... А также при каждом его визите к вам. А визиты надо сделать почаще. А Вы подыскивайте нового папашку деткам - поприличнее. А насчет - не навещала, не приезжала - сказки про белого бычка, свинья грязи все равно бы нашла... Некрасивая история, очень обидно, что их становится все больше и больше
  4. Командировки, работа вахтовым методом.

    Плачу Читала Вашу ветку - даже не знаю, что сказать. По моему, Вы его потеряли, по крайней мере на время... Если Вы ему скажете, что знаете, но как бы его все еще любите и готовы принять обратно, то уважение будет потеряно и даже если он останется с Вами, жизни не будет... Можно конечно сделать тусклую мину и сказать, что Вам его жалко, что он запутался и что неплохо бы уже распутаться, но при этом он конечно же должен жить с Вами, а не с той женщиной - чтобы иметь Вас перед глазами.... У Вас два выхода - или продолжать жить так и ждать куда кривая выведет и подыскивать себе нового мужа - может быть это тоже сыграет свою роль и он вернется. Или сыграть в какую нибудь безвыходную ситуацию (разумеется при участии в этой пьесе родственников), чтобы он просто вынужден был пригласить вас к себе жить... Интересно мнение мужчин по данному поводу.... А вообще, простите конечно, но меня удивляют наши русские (и не только) женщины, которые готовы спать со своим мужиком, зная, что 5 мин назад он спал с кем то еще. Вам не противно? Теперь понятно, откуда у нас мужики такие и почему они так с нами поступают....
  5. 0102 Если честно, я не очень поняла, что Вы имеете в виду. Что меня должно в этой ситуации устраивать? Почему Вы взяли, что он был у меня под каблуком? Или "под каблуком" значит не иметь любовниц. Да -я против любовниц в отношениях и любовников тоже. Это странно? Не думаю. Насчет понять, что его не изменишь - возможно у меня в голове еще остались остатки идеалистической картины и я не могу принять его таким, как есть - не хочется в это верить. Но причем здесь все остальное? Насчет разрыва отношений - до того как они были разорваны я этого не хотела, а теперь уже все сделали за меня. То что есть, даже если бы он остался, я отношениями не считаю... А если Вы имеете в виду, что мне надо было развернуться и уехать - здесь не только мои интересы учитывать, а интересы ребенка - я здесь не очень свободна выражать только свое мнение - в этом случае особо видно, что мир не имеет только черную и белую краску. Только из за того, что он нас бросил развернуться и уехать - а зачем? Он в другом городе - не уезжать же мне из за того, что любовница здесь живет, а если следующая будет в москве жить, мне и оттуда уехать? Я здесь пыталась строить жизнь, будущее, ухаживала за ним и за ребенком, в результате он получил работу, которую хотел и свинтил. Я осталась одна - ни друзей ни родителей. Но есть хоть какое то средство обеспечения (я работаю и он работает и мы скидываемся...). Конечно я могла бы работать больше если бы не ребенок, но что тут говорить - я о ребенке не жалею... Согласна насчет скоропалительных действий. Насчет родного отца - не совсем. Лучше никакой, чем такой родной! Если бы не зависимость - послала бы куда подальше - причем не со злости, а трезво и обдуманно, чтобы остался один на один с тем, что натворил и просто задумался немного, а то у него все времени на это не хватает... Я сама стараюсь жить по совести - у меня не всегда получается, но по крайней мере я стараюсь думать о чувствах других людей. Конечно я его очень любила и конечно все это было мне очень больно и он прекрасно это понимал, но может быть я его распустила, может быть не до конца додумал, но уж очень эта вся история была у меня на глазах и тем самым делала мне еще больнее. да он не то что напоминает, а активно участвует я бы сказала. сегодня уже позвонил, дал указание от имени ребенка сделать подарки на рождество, спросил, что купить ей из одежды, потому что там распродажи и рассказал, как он провел вчерашний день (я не спрашивала). Если его прерывать - будет скандал, поэтому я просто слушаю, а в конце говорю - замечательно, пока. А сама думаю - а мне то это зачем нужно. Причем люди к которым он ходил в гости - это все наши общие друзья... Я может действительно мазохись - просто никак не могу от него "отключиться" и реагировать нейтрально. Иногда получается, иногда - нет.
  6. никогда не ругались, но так и он на меня не кричал... а сейчас чуть что так ... я вроде и начинаю за здравие, а заканчивается все равно за упокой. уже и так пробовала и так - все равно найдет за что подцепить, а может даже не ровном месте заорать. Я ведь тоже не могу делать из себя коврик для вытирания ног - приходится отвечать.... Не уверена, что это правильное решение. Я вообще к судам отношусь очень скептически. Мне очень сложно это сделать - потому что ребенок тоже очень страдает оттого что папа уходит, а я страдаю из за того, что она страдает - вот и получается цепная реакция... К тому же там еще одна проблема- он врет и изворачивается - то таким сюсюкающим тоном разговаривает, если бы не знала, что он так же и с другой разговаривает - невесть чего бы подумала. Я начинаю беситься... Я понимаю, что Вы имеете в виду. Но получается, я должна все время жить под "домокловым мечом" и ждать - изменится или не изменится... А это очень тяжело. Насчет прекращения финансовых потоков - совсем прекратить не имеет право, мы тогда переедем к нему, а я не думаю, чтобы ему это было выгодно. Я уж даже не знаю, что там покажется мелочью - уже столько было их, этих терзаний. Все думала - будет лучше, притремся, с работой, жизнью все устаканится. Вот, устаканилось. А она теперь цветочки пожинает. Знаю, что ненадолго, но просто мне не легче от несчастий других... И характер у меня такой - 100 слов пропущу между ушей, а на 101 все равно скажу, все что думаю! Ну и последнее - про его возвращение к нам я не думаю, просто не представляю что с ним в этом случае делать. Поэтому я очутилась в какой то моральной западне- действительно наверное клин можно выбить клином, но я сейчас не очень расположена к общению с противоположным полом, да и дел очень много - когда одна - приходится за двоих теперь соображать....
  7. Спасибо вам огромное за поддержку - читаю, прямо сердце радуется. Со своим (сегодня уже 3 раза позвонил пока с утра) - поругались всего 2 раза Не сдержалась, когда он сказал, что не один. Говорю - ну привози ее домой на рождество, при чем здесь мы - нет, говорит, хочу вас! И орет. Просто я поняла - я никак не могу пережить факт "ее". Почему - не знаю! Может быть, потому что где то в моей идеалистической голове, все то тепло и ласку, которую он мог бы отдавать нам он дает ей. И что эта молодая коза не знает, что такое родить мужику, детей, лелеять, ухаживать, и потом вот так хлебать.... И меня прям переворачивает. Сейчас залезла на форум, немного успокоилась И еще я не могу заставить себя относиться к нему как к брату или спокойно. Для меня он мужчина - пусть плохой и пусть бывший, но никакого отношения ни к брату ни к родственнику он не имеет. Нет у меня к нему родственных чувств. Если бы родственники так поступили - не общалась бы... Пыталась заставить себя его простить - но пока не смогла. К сожалению А к "ней" еще хуже - я знаю, что виноват то вообщем то он, но этого бабца я готова просто убить! Это меня пугает
  8. ДА - а почему тогда он мне звонит 5 раз в день (я не шучу). Пусть позвонит лучше кому нибудь другому. Причем выясняет, что я делаю, как у меня дела. Приходит, начинает здесь убираться. На все мои попытки сказать - не надо звонить не реагирует. Не звонит - так письма пишет. Причем найдет тему такую, на которую не могу не ответить - например про квартиру - и начинает. Ну и я поддаюсь конечно - не могу сдержаться, хотя пытаюсь очень.... Ну вообще то касается напрямую - он после этих похождений не может нормально говорить - только орет и оскорбляет, говорю не приходи в таком виде - тут вообще кошмар начинается. В предпослений раз на улицу выскочила в тапочках и с ребенком на руках под дождь - орал на всю улицу. А разговаривать с ним мне тогда надо было - по делу - он же отвалил прямо на полном ходу и мне пришлось срочно все тайны ведения документов постигать... А насчет тех отношений, если это так можно назвать - просто бабец с ним переспала, пока ничего не требует и младше меня на 12 лет. Пока отношения не напрягают - он тут болтается - ведь они даже не живут вместе, он то в другом городе. А потом - ну вообщем то конец ясен, но мне от этого не легче. А насчет отказа от личной жизни - почему бы и нет -я же отказалась - на время конечно. К тому же я ненавижу это "из постели в постель". Это что за личная жизнь такая - проституция одна... Короче злая я стала... А была вроде ничего Как это все теперь возвращать - радость жизни - ума не приложу!
  9. Theo Отделить мух от котлет не получается - причем у него... Я не знаю, что он кому должен, но мне кажется, что играть с дитем, потом бежать к другой бабе, а потом опять к дитю - это какая то кунсткамера... Бегун, блин. А я кто? А дите? О наших чувствах кто-нибудь подумал. Да, я с Вами согласна, теоретически имеет полное право. Практически - страдают все!!! И я хочу нас с дочей от этих страданий хотя бы частично оградить! К сожалению ей нужны не только игры, а тепло, ласка и любовь, причем не только к ней, но и к ее маме. Как Жаконя написала - она к окну носиком прижмется потом на месяц и ждет папу.А у меня сердце разрывается Я даже готова его к себе на ночь поместить (не в одну со мной кровать разумеется), только если уж приехал "порционно" - приезжай полноценно, чтобы посвящать время только ребенку и никому другому. Ну иначе у него правда просто не получается... дело в том, что в вопросах совсем или не совсем нужно решение 2х людей. так что чтобы я не думала и не считала - толку то... я не могу строить отношения с человеком, который их строить отказывается... Вот свежая информация - оказыватся у него тут время свободное выдалось аж до января и он через 5 дней приезжает к НЕЙ. Узнала случайно.... Говорю - а если мы в городе (он очень маленький) случайно встретимся, ты понимаешь какая травма это может быть для ребенка. Не, говорит, не встретимся И вооще, он планирует ребенка посетить пару раз Вот так походя сообщил. Билет уже заказан, все запланировано, на ребенка видать начихать - просто время он так проводит. Пришла домой - тряслась от гнева- он на меня в последнее время так действует. Как ему по хорошему сказать - пошел вон, удавись там со своей ххххх (извините) сказать не знаю. Ну зачем такие посещения. Мы ж не в зоопарке... Может резковато, просто наболело очень - 5 месяцев в себе держала...
  10. Какао Прекратить матпомощь в данный момент вообще невозможно, хотя я очень стараюсь. Мы сейчас живем на съемной квартире и он помогает ее снимать. Хотя постоянно угрожает, что прекратит. Сидеть с ребенком некому. Я вышла на работу на полдня, на большее не получится. Блин, сама до конца не верю, что в такую ситуацию попала. Я ведь когда регистрировали ребенка ему сказала (мы не были расписаны) – подумай хорошо – это же огромная ответственность. Подумал Золотая Осень Нет, не при мне. Шпионю немного - не хочу чувствовать себя в дураках - он же поначалу вообще говорил, что уходит в никуда. Каково бы мне было если бы я ему поверила... Потом говорил, что с ней расстается - я вроде тоже поверила. Не получится, к сожалению дедушки-бабушки оплатили полет и он уже заказан - я тогда не знала, что он остается с мадам и вообще не знала, что он там будет. Это ни в коем случае не повод пообщаться с БМ – мне его ни видеть ни слышать не хочется - слишком сильно я его любила - мне просто больно видеть его чужим - да и не "он" это для меня вовсе в этом случае. Но пока мы так тесно завязаны, я как бы «должна» это делать. А безпристрастно – не получается, хоть ты тресни. Правая нога замечательный совет, обязательно испробую- ради такого случая даже фотки растиражирую Просто с момента появления мадам у него действительно совсем поехали мозги - он и орал и хулиганил и что он только не делал. Присутствие ребенка его совсем не смущало - вернее не очень смущало. Или мог сказать - я так соскучился по ребенку - я говорю - ну приходи, навести ее, а он говорил - да, типа на следующей недельке - обязательно. Вообщем за ребенка просто сердце разрывалось За себя то уже давно отпереживалась... Жаконя Да - лучше не сыпьте соль на сахар - сама переживаю ужасно. Мне казалось - вот полгодика подожду и все устаканится - и я какой нибудь выход найду и зависимость гораздо меньше будет. А оказалось - это такая уйма времени - не знаю, как и дождаться конца этого кошмара... Просто мы оказались полностью изолированы - в чужом городе и только жизнь стала налаживаться - уезжать глупо, итак уже в переездах 4 года и приедем в "ноль" и полную незащищенность. Я решила все же попробовать так- тем более что его здесь уже нет....НО - зато здесь есть мадам и он хочет приезжать ко всем нам одновременно. Я раз сказала - нет, я так не играю - он вывернулся, попытался сказать, что у него самолет вечером, приперла к стенке, сознался, что утром. Ну как мне еще выражатся чтобы он понял. И еще - я просто даже не знаю каким тоном с ним разговаривать. Я пока совершенно не могу его простить и тон у меня соотетствующий. Я готова просто его убить - особенно из за ребенка и мне никогда в голову не приходило, что я буду испытывать такие чувства
  11. Уже отчаялась биться головой об стену - прошу вашего совета!!!! Мой бывший муж ушел, оставив меня с ребенком к другой женщине. А потом вообще переехал в другой город а нас (нас всех ) навещает. Так вот -я - против (против того, чтобы всех навещал как бы одновременно)! А доходчиво объяснить это ему не могу. Он типа навещает ребенка и мы от него зависим материально. При этом он мне звонит 5 раз в день, объясняя и разъясняя мне, что мы расстались и продолжения быть не может (хотя никто ему ни про расставание ни про продолжение и не заикается...). На все мои попытки позвать к телефону ребенка (2.5 года) он говорит - хочу поговорить с тобой. У нас есть еще некоторые общие дела - типа платы за квартиру и всякой такой ерунды и он пока помогает немного с деньгами - у меня нет возможности прямо сейчас материально от него отделиться). Он за это как бы цепляется и начинает разговоры. При этом параллельно - он звонит своей любовнице - я уж не знаю кому после кого, и сообщает как он ее любит и прочую мутотень в которую она пока верит.... На самом деле он мне же и маме своей долго пел, что она ему никто, потом что он с ней собирается расставаться, потом вроде расставаться передумал - короче фиг чего Мне все эти звонки, да еще и приезды - он вот планирует навестить типа ребенка, а на ночь к любовнице смотаться - очень действуют мне на нервы. Он вел себя отвратительно уйдя к ней - ну и вообще, короче говоря - я не хочу в этом участвовать, хочу себя вычеркнуть Но у меня никак не получается! Да еще на рождество - вроде как пригласили нас дедушка с бабушкой с той стороны - у нас были неплохие отношения, я согласилась на пару дней, так вот выяснилось, что все эти дни там будет ОН. Я в ужасе. Многие люди как то смиряются, не замечают, пропускают мимо глаз и ушей все это безобразие, но я так не могу. Меня это задевает, мне это больно и отвратительно и я не могу сделать вид, что мне все равно. Одна надежда на вас - может быть посоветуете какой нибудь способ отступления.
  12. Кризис среднего возраста у супругов.

    Увидела похожую фразу в чужой ветке и поняла, что хочу узнать Ваше мнение. Мой муж не понимал значение семьи, а тем более что значит ее потерять. У него самого у родителей отношения не сложились. Примеров хороших перед глазами не было. О семье не задумывался. Потом встретил меня - любовь-морковь, ребенок, проблемы, но дело даже не в этом. Все это время он не видел себя в семье и вел себя так, как будто он живет один. Он многое делал для нас, заботился, но вот той самой "семейной атмосферы" не было, не было компромиссов, не было дискуссии... Или он делал так как я хочу, или как хочет он. К согласию никто не приходил. Отсюда все ссоры. Или еще один повод - на почве "бабс"... Затевал флирты с дамами, причем даже особо не желая встреч - просто для самоутверждения - думалось мне. Но терпеть все равно не могла - срывалась. Флирты утихали - до следующего раза. Приходил домой - ворчал по мелочам, причем сам понимал, что по мелочам - но не хотелось видимо ему вот так каждый день да в семью, где ждут, где любят... Я умом понимаю - типа посадил "свою галошу" дома - и она стала неинтересна как "добыча". Ушел. А я все это время думала - "доростет", поймет, оценит. Не понял, не оценил. Времени затевать свои флирты не было... Да и уже переросла я это как то. А он - видимо нет. Я думала - вот пройдет еще время, все друзья обзаведутся семьями, да и возраст будет уже не тот и он захочет семью... Такую же как у нас.... была.... Но ведь в это время нас уже не будет рядом... Сможет ли найти(создать) что то похожее - ведь мы уже столько построили, столько прошли вместе. Ребенка до 2х лет дорастили.... Что сказать. Его мама спрашивает - почему ушел? Отвечаю - потому что не хотел семью. Ну почему люди не ценят, что имеют? Позвонила подруга - видела его вчера, печального и поникшего. Ну ушел, блин - же радоваться должен. Она говорит - жалко его. А меня, говорю, тебе не жалко. Она - он, типа от тебя ушел, у него ничего нет. А деньги, а работа, а карьера, а свобода? Мне от него не деньги, мне любовь была нужна. За какие деньги ее купишь? Как заполнить пустоту от отсутствия папы у ребенка? А она вроде как его жалеет... Люди, я чего то не понимаю?
  13. Ушел муж. Как строить жизнь дальше?

    Ой, и мне б влюбиться. А то пока боль не отпускает - нашла фото его пассии и его любовные перлы к ней. Он мне когда то такое же писал - да и всем остальным примерно такое же. Но я почему то ему поверила тогда. Почему - фиг его знает, не могу себе этого объянснить. Просто наверное не понимаю как можно так врать. А сейчас вообще кошмар - то представлю как ее ласкает - а на меня орет (он к ребенку приходит), нашла в его кошельке скидку от ювелирного салона - сразу намыслила что он ей кольца с бриллиантами покупает. Причем жаден до невозможности. Я не знаю, что со мной - вроде как расходились - поспокойнее была, а тут - прям обида такая сидит и боль. Может потому что на "соперницу" посмотрела - подумала- я с ним через огонь и воды, он встал на ножки и меня выбросил. Ребенка родила, выкормила, воспитала, блин - короче не знаю, почему не могу простить. Мне прямо физически больно. Я все время представляю что он будет с ней долго и счастливо жить всю жизнь. Причем если бы узнала, что они через какое то время разбегуться - меня б моя ситуация так не грызла бы.... Послезавтра ехать навещать "дедов", собираться надо, а я сижу в абсолютном ступоре...
  14. Детские зубки

    Мой ребенок, которому почти 2 года ночью все время сосал соску и сегодня я с ужасом обнаружила, что передние зубы у нее сильно вылезли вперед, т.е. между нижними и верхними рядами при смыкании остается как бы отверстие для этой соски. Были ли у кого нибудь такие случаи и может ли прикус в этом случае исправляться сам (где то в интернете прочла, что вроде может). Но не верится. Я в панике
  15. Кризис среднего возраста у супругов.

    Как будто кто то толкнул - посмотри в его почту в электронную. Посмотрела. Не жалею - лучше видеть "врага" в лицо. Хотя какой она мне враг - товарищ по несчастью... Пишет все то же самое, что когда то писал мне, да и всем другим. Уже противно становится, чесслово... Она ему пишет - я не хочу разрушать твою семью, пока ты живешь с ней, мы с тобой не можем быть вместе. А то что он убежал сломя голову - это типа не разрушение. Ну потеха, да и только. Она говорит, что все, что было в ее жизни до этого - сплошные неудачи - она еще не знает, что ее ждет с таким ковбоем как мой. Он ей прям так ненавязчиво и предложил переселиться к ней. И знаете, когда со стороны читаешь, видно, что все белыми нитками шито. А у себя не разглядела. Эх... Ой люди - я прям как в грязи выкупалась. Он завтра придет сидеть с ребенком - больше некому на данный момент. Даже хотела ей написать. А к чему -она с ним поругается, он ко мне сбежит - куда мне тогда деваться. Шо делать то? НЕЕЕЕЕ хочу его видеть никогда, но мы от него пока материально зависимы - за себя - плюнула б в лицо и не видела никогда, но я не имею права сейчас думать о себе, на первом месте ребенок. Посоветуйте!!!!!! Да, он начисто отрицает, что у него кто то есть!
  16. Кризис среднего возраста у супругов.

    Мадж У него их действительно нет. По крайней мере пока... Больше свободы и отсутствие обязанностей - ничего себе семья.... Так я могу всех своих друзей в свою семью включить. Свобода у него была. Но только не по отношению к другим женщинам - там ее действительно не было совсем Мое ИМХО - больше свободы в этом плане- развращает... ЭЛЬДАРАДА В этом плане проблемы были очень большими. Я даже помню после рождения ребенка он листал свадебные каталоги - но родители сказали, живите, но жениться - ни в коем случае. Я думаю, тогда и стала я "ненастоящая". Обидно блин. Потому что я до сих пор чувствую - это именно моя половинка. Он тоже похоже чувствует, но вот эта "ненастоящесть" ситуации привела к полному чувсвтвенному опустошению. Хотя может быть я и не права.... Спасибо за то, что высказываете мнение - мне это важно!
  17. Кризис среднего возраста у супругов.

    Лет мне прилично - 34. Ему 26. Разницы в возрасте не чувствуется - у меня было "позднее" созревание, у него - "раннее". А как строить - не только показывала, но и сама строила - ничего мудреного, у нас все вещи достаточно слаженно получались. Но он все равно бежал из дома. Он вообще такой человек - ему тяжело на месте усидеть... А почему бежал - а что дома - мы вдвоем в одной комнате, в другой спит ребенок, никуда вечером не выберешься, если что то предпринимать, только с ребенком. А ему хотелось не только вдвоем со мной, но и зачастую, вообще одному - хотя я уже теперь не знаю, ребенка то все равно со счетов не сбросишь. Да и я по своим знакомым сужу - мужья не любят оставаться в одиночестве, без жен. Моему по моему все равно. В одиночестве он не очень любит, но вот насчет жены - скорее наоборот.... Я просто долго пыталась себя объснить его поведение, отношение и прочее. И единственным объяснением, которое не отрицало бы все, что он делал явилось - он "запланировал" семью совсем на другое время, по крайней мере с детьми, а тут - вот незадача - я, и вроде как он, со своими серьезными чувствами, но этот "план" все равно вступал в противоречие с реальностью - на реальность ведь были запланированы встречи- романтика, подвиги-разочарования. Так что теперь исполняется "план Б". А то что это уже не в полной мере этот план, потому что мы ж от этого не исчезнем со свету, он пока не понимает....
  18. Кризис среднего возраста у супругов.

    Ингал Я бы тоже так хотела - но у нас все время общие дела - в итоге он звонит 5 раз на дню. То машину забрать, то с ребенком посидеть (у меня больше некому пока я работаю...) Галчонка Да, это про моего, только "лишние проблемы" к сожалению все же существовали. И ему приходилось их тоже решать. Да и опять же "бабцы" - ну не совместимо это для меня с понятием "примут". Вот это, например, мне абсолютно понятно.
  19. Кризис среднего возраста у супругов.

    Жена Шумахера Я честно скажу - когда речь идет о других женщинах - пусть даже с которыми только переписываются и перезваниваются - у меня женская мудрость отсутствует. Говорю всегда напрямую - нравится другая - иди к ней. На это ответ - нет не нравится. Тогда прекрати это. Дальше скандал. Потому что сказать нечего, а признать, что неправ не может. Вот так мы со скандалами почти до рождения ребенка и доехали.... Тория Я не выходила, мы так... Если серьезно, сначала мы год общались заочно по телефону - было все замечательно - ну или относительно замечательно. Потом с нами боролась мама. Потом разбирались с бабцами. Все это было в ритме как в боевиках. А потом - вроде и мама приняла и бабцы отвяли, а отношения так и шли как шли. Как бы я ни старалась их во что то приличное превратить - бесполезно, "день сурка". Он мне недавно говорит - такое впечатление, что мы с тобой 10 лет прожили. И у меня такое же впечатление... Почему же - могу сказать. Он считал, что еще слишком молодой для семьи, детей. Ну а подспутно конечно - думал, что где то "трава зеленее", хотел проверить. У него часто промелькивала фраза - типа вот может через 10 лет все осознаю и вернусь. Хотя тогда он еще не уходил. Так что вот теперь проверяет... Конечно не изменится, а что может измениться. Сейчас то уж точно ничего. Уходя уходи. А плохо чувствует - может подсказывает ему подсознание, что некрасиво он с нами поступил очень и что впереди возможно ждут еще большие разочарования. Отец там был еще хлеще
  20. Кризис среднего возраста у супругов.

    У меня нет никаких определений, есть только ощущения. И те самые полутона - может быть, их наоборот слишком много... Просто я со временем поняла, что у того человека, который в принципе не готов к созданию семьи, или который не ценит семьи, не видит, что семья - это будущее, не будет ни гармании в отношениях, ну а о "верном" их выстраивании даже и говорить не приходится. У нас получалось так - один человек, то есть я, строил отношения. А другой человек, то есть он, ничего не строил, а даже я бы сказала методично их разрушал, но главное, вел он себя так, как будто он один, а не как будто с ним рядом живет другой человек. Многие могут поинтересоваться, ну а чего ж я тогда переживаю. Потому что любила его, потому что видела в нем то, что мне казалось в нем есть - нежность, ласку, заботу, но которые как то слабо проявлялись или проявлялись очень странным образом. Потому что он любит ребенка и является хорошим отцом. Потому что с горечью думаю - вот когда нибудь он поймет и оценит и пожалеет - я вовсе не упиваюсь этой мыслью - просто нас то уже не будет рядом, у ребенка не будет отца, которого она так любит, да и наши отношения уже утоплены дальше некуда - и тогда поздно будет что либо менять... Почему то эта мысль меня никак не оставляет...
  21. Кризис среднего возраста у супругов.

    Нет - уже не хочу, хотя хотела. Нет - я не хочу узнать, принимает ли он сейчас, потому что очевидно, что нет. Я хотела бы представить - поймет ли в будущем. И будет ли это для него ценностью...
  22. Кризис среднего возраста у супругов.

    Sveta_S Сложный вопрос. У нас редко получалось строить отношения без вмешательства родителей. Потом строили при ребенке. Поэтому я не смогла разобраться - он такой под влиянием мамы, или он по жизни такой. Если по жизни, такой не нужен. Но ведь родители тоже сильно влияют. Так что если все же у него что то есть от того каким я его встретила, тогда нужен. Но нужен он мне конечно только как любящий, а не просто так - "тело" рядом... Халдей Ну почему, никто никого не перевоспитывал. У нас достаточно схожие понятия в бытовых вопросах. А в остальных - это выясняется не сразу. А с ним было особенно сложно, потому что он такой человек - может что нибудь сказать, а сделать совсем по другому. Поэтому на мои прямые вопросы я совсем не получала прямых ответов. И продолжала надеятся, что мы с ним хотим одного и того же - по крайней мере в итоге... Конди Наверное, Вы правы - он первый вариант, а я вот как раз второй. Да, я догадываюсь, что у него много делается на уровне бессознательного. Вот сейчас, например, ушел, звонит каждый день, спрашивает, как мы, или как я, или что мы делаем, или еще что скажет. Я понимаю, привычка и пр. Но как я понимаю, он живет - снимает кватиру с друзьями и подругами, и у него вообщем то есть с кем общаться и делиться. Так какого ж И подруге сказал, что все у него неважно. На жалость давит? Я не хочу его понять, потому что я знаю, что это невозможно. Просто я думаю - способны ли такие люди вообще когда нибудь оценить ценность семьи. Или они на это способны когда уже на фиг никому и в том числе и мне не нужны...
  23. Ушел муж. Как строить жизнь дальше?

    VEGLAS Знаете что я Вам скажу - Вам бы не о СЕБЕ а о ребенке подумать. Когда я была беременна у меня были очень сильные проблемы с мужем, я ужасно нервничала - он такой человек - даже дерево нервничать заставит, в итоге ребенок нервный - это вообщем то не сильно заметно, но я это хорошо вижу. Как она не может на месте усидеть - не просто как другие дети, а именно нервно - я это чувствую что ли, движения у нее тоже очень нервные иногда. Я думаю, если бы я успокоилась ради нее - она была бы другой - был бы более высокий потенциал и иммунитет. Компенсировать это потом очень сложно. Я понимаю что в Вашей ситуации так сказать успокоиться невозможно - но может быть просто Вам стоит стереть его из памяти....Вообще - как будто и небыло. Самого человека - а потом уйдут и негативные воспоминания с ним связанные....
  24. Ушел муж. Как строить жизнь дальше?

    Полотенчик Зжав зубы не надо - хуже будет. Расслабьтесь и получайте удовольствие. Вспоминайте худшие моменты, зачем Вы вспоминаете лучшие? напишите на бумажке все его худшие черты и все худшее по отношению к Вам и подумайте, смогли ли Вы бы прожить с этим всю жизнь и во что бы эта жизнь для Вас превратилась? Вы не любите себя. Почитайте в интернете как этому научиться - есть куча литературы, а потом забыть ЕГО Вам уже не составит никакого труда - просто потому что он Вас недостоин, но понятно это Вам будет только после того, как Вы полюбите себя. А то у Вас все ОН ОН ОН - он задвинул, он выдвинул, он никогда - что за громкие слова. Кто он такой - бог что ли - да куда он денется - как жил, так и жить будет, да еще дров с три короба наломает. Вам то что, лучше от этого? Если бы у него была любовь к Вам как Вы описали и желание быть и строить и дарить Вам радость - НИКУДА бы он от Вас не делся. Выходит, это было искренне только с Вашей стороны. Так что - рушим иллюзию и вперед в солнечное будущее
  25. Хиромантия

    А как считать по очередности линии брака, по ребру ладони вверх к пальцам или вниз от пальцев? Я в задумчивости... И еще вопрос - если линия брака с самого начала раздваивается или рядом идут несколько параллельных линий, имеющих тенденцию на "вливание" в нее, что это может означать? Кто знает, ответьте пожалуйста
×