Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

SimpsonBaby

Наши люди
  • Число публикаций

    120
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя SimpsonBaby

  1. Мобильные телефоны. Смартфоны

    В сети описано много способов как установить сервисы гугл на такие телефоны. Это не сложно. Но если все же не сможете, обратитесь в салоны по ремонту, на Авито есть такие услуги. Всё очень легко решаемо.
  2. 1 августа меня укусила оса на работе. В обеденный перерыв вышли с офиса в столовую, придавила ее рукой к телу. Я видела как она висела жалом на моей руке, стряхнула ее, пыталась отсосать яд, постояла минуты две, и пошла в столовую. Там уже я почувствовала, что началось: страх, я чувствовала как разливается жар по телу, как бешено колотиться мое сердце, дрожь в теле. Столовая от офиса 30 метров, я пошла назад, сразу вызывая себе скорую. Уже заходя в здание, я дышала так, как будто пробежала только что марафон. Я разговаривала с диспетчером и параллельно заходила в кабинеты коллег спрашивая хоть что- то от аллергии. На последнем кабинете мне повезло у коллеги оказался супрастин и что то еще, когда я разжевала и пила таблетки было очень - очень трудно дышать, мысли о смерти, все как в тумане. Как потом мне рассказали, я была красная, а лицо синюшное, белки глаз красные, и как маска на лице отек. По ощущениям примерно через пять минут я почувствовала, что дышать уже не так тяжело, что как- то стало полегче, я поняла что выживу. Очень резко захотелось в туалет по большому, мне стоило невероятных усилий дойти до него не без помощи, сердце выпрыгивало, меня наверное даже вели. Сколько с меня вылилось, я не ожидала, что в человеке столько простите г..на. В общем скорая приехала через 30 минут после вызова, как они объяснили их три бригады на два района. Вкололи дексаметазон и забрали в СМП №25. Там сделали ЭКГ, общий анализ крови и отпустили домой, никакой терапии не было. В выписке диагноз «ангионевротический отек». Место от укуса цвело всеми цветами радуги где -то неделю, до сих пор на месте самого укуса дырка и ореол от отека по контуру укуса на коже. В общем то первый раз, как я себя помню, мне лет в пять оса залетала в рот и кусала в щеку внутри. Был чуть отек и вс. За жизнь меня кусали осы около десятка раз. Больно, краснота в месте укуса и все. В 2010 году у нас была аномальная жара. Тогда меня укусила оса и была похожая реакция, только значительно легче, без удушья. Было сильное сердцебиение, покраснение белков глаз, страх. Скорая тогда приехала очень быстро, мне вкололи гистамины и преднизолон и все прошло достаточно быстро. Я тогда все списала на злых ос и аномальную жару. В этом году летом, может за месяц до 1 августа меня так же кусала оса дома, я помня тот случай в 2010 году, сразу приняла супрастин и стала ждать реакции ( сердцебиение, покраснение глаз), но абсолютно ничего не случилось. И я окончательно перестала бояться ос. И вот нате, такая реакция в этом году. Я ведь чуть не умерла. До сих пор очень большой страх. Распихала супрастин по всем карманам, в кошелек, в машину. Появилась какая то фобия, не могу ходить по траве например, ноги если задевает трава, у меня волосы дыбом сразу везде, в голове мысли, что это насекомое по мне ползает. Тяжко в общем, надеюсь отпустит со временем. Сегодня купила еще в дом дексаметазон. Читала про автоматический шприц с адреналином на случай резкого шока, но где его достать? Есть американский, но стоит около 8 тыс. рублей под заказ. Уважаемые форумчане, есть из вас такие кто живет с этим, у кого жесткие реакции на укусы ядовитых насекомых? Как вы спасаетесь? PS: фото места укуса в первый день и где то через неделю.
  3. За что можно побороться в этом случае, за какой принцип? У вас нет официально отношений работник-работодатель. Даже если вы докажете через суд, что вы состояли в трудовых отношениях (непонятно с кем), их заставят с вами заключить трудовой договор на минимальный установленный в РФ оклад, но даже это сделать нужна воля и время. Это того не стоит. Если Вас там просто не хотят, уходите. Вы же хороший мастер, найдете себе работу.
  4. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Ничего они не должны. Если организация соблюдает ТК РФ, то они просто перестраховываются. Берут на место декретницы, что бы уволить без проблем в случае, если новый сотрудник не будет справляться с работой или еще что то. С постоянного места работы довольнос сложно уволить человека, если он этого не хочет, таким образом, что бы этот человек потом не восстановился на работе через суд.
  5. У нас в коллективном договоре прописано, сколько выплачивается работнику за травму. И далее градация по травмам. Страхование работника работодателем-дело добровольное. Другой вид страхования-обязательный -это выплаты в ФСС работодателем. Свяжитесь с ФСС, лучше туда придти, а не по телефону. Вам там должны разъяснить что и как. Но мне кажется по легким травмам никаких единовременных выплат нет. Только выплаты по листу нетрудоспособности. Возможно ошибаюсь. Каждый случай индивидуален.
  6. @Julietta Не надо выписываться. Лечитесь до конца. Смысл выписываться, у вас же больничный оплачивается 100% при страховом то стаже как минимум 15 лет. Ничего ни у кого не просите, ваше дело принести на работу лист нетрудоспособности закрытый и все. Вы не обязаны доказывать какими то бумажками, что здоровы. Вас могут послать только на периодический медицинский осмотр,по графику, никакого освидетельсвования, нет оснований. Интересно было бы посмотреть в ваше направление на этот периодический медосмотр, по каким вредным производственным факторам вас отправляют или по видам каких работ?) Склад, даже и незнаю, по описанному вами функционалу нет оснований для направления на медосмотр даже периодический, в свете современного законодательства.
  7. Постановление Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. N 1/29"Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций". Все работники обязаны проходить обучение по охране труда в том числе работодатель. Так же статьи 212, 214 ТК РФ. По пожарной безопасности обязанность учится закреплена в приказе МЧС №645 от 2007 года
  8. Обязательно и по закону в течении одного месяца с момента трудоустройства или перевода на должность. (тоже касается и обучения пожарно-техническому минимуму лицу ответственному за пожарную безопасность). А что будете делать с электриком? Как ему проводится очередная проверка знаний ( обязательная), каждый год в энергонадзор направляете?
  9. Все правильно это внутренняя политика предприятия, запускать на объекты только надежных подрядчиков. Это влияет на репутацию фирмы и пришло к нам с запада с внедрением международных стандартов ISO и OHSAS. В рамках законодательства РФ ответственность за подрядчиков заказчик не несет.
  10. и вы не обучены по программе "Охрана труда для руководителей и специалистов"? Для начала всех директоров направьте на обучение в акредитованный учебный центр. Программа обучения 40 часов. Только в хороший учебный центр, там часто инспекторов приглашают читать лекции.
  11. Идеальный вариант для вашего директора, это уйти от рисков связанных с персоналом, с человеческим фактором плюс экономия на налогах и отчислениях, СИЗах, медосмотре, обучении и многом другом. Я бы сократила электромонтера,плотника, слесаря, уборщика и заключила бы договор с фирмой, которая оказывала бы данные услуги по заявке. Все. Все в рамках гражданского кодекса и никакой ответственности за ОТ. С остальным персоналом все очень просто.
  12. Когда понадобилось наполнить бюджет РФ Если вы (ваш работодатель) субъект малого или среднего предпринимательства ( скорее так и есть), то проверки плановые в отношении Вас на сегодняшний день не проходят. ( ст 26.1., ФЗ-294). Только внеплановые (жалоба работника, несчастный случай и пр). Скоро введут категорирование и периодичность проверок будет зависеть от уровня риска вашей производственной деятельности. У вас скорее всего будет низкий уровень и проверки плановые вам не грозят.
  13. За охрану труда отвечает работодатель. На ваши плечи может лечь только ответственность за организацию работы в области охраны труда (какие то приказы, инструкции, иные документы, организация медосмотров, организация специальной оценки условий труда, организация обучения, создание системы управления охраной труда, организация производственного контроля и прочее). Отношения в области ОТ регулируются трудовым кодексом, раздел X которого посвящен охране труда и возникают между работником и работодателем. Если работники скажем так неофициальные, нет трудового договора -то и охраны труда тоже нет. Ваши 15 человек все работают официально? Ответственность за нарушения в области охраны труда закреплена в статье 5.27 (5.27.1) КоАП и с статье 143 УК РФ, ознакомьтесь с ними. Если не правильно будете вести документацию, то-есть неправильно распределите роли в системе управления охраной труда, то можете и вы попасть под ответственность. Если все правильно организуете, то только работодатель. Ваша же задача-организовать все так, что бы никто не понес ответственность, то есть организовывать выполнение всех требований законодательства в этой области. Область эта интересная, я в ней шестой год с нуля начинала и нет предела совершенству, тем более сейчас идет глобальная государственная реформа в этой области, очень много нового внедряется, можете не уследить за изменениями, если это будет не основная ваша работа.
  14. Что бы чпокали только директора (или не чпокали), Вам нужно самой разбираться в этом вопросе и уметь правильно формировать документацию по охране труда. Статью 217 ТК РФ почитайте, там варианты решения вопроса без вашего участия. Выгоднее всего нанять контору или профессионала по договору ГПХ.
  15. В торговле на юге самое то, а общепит так вообще без проблем. Хуже дела с инженерными профессиями. Мы с мужем смотрим в сторону Краснодара с 2014 года. Он у меня в нефтепереработке работает, я в охране труда. Если со мной все ясно, как говорил мой бывший шеф, ты работу найдешь везде, но мужу тяжелей в этом плане. Мы отправляли резюме на Афипский НПЗ и на Туапсинский, ответа нет. Профиль ему менять в 40 лет тоже не с руки, он специалист в своей области отличный. Решили планомерно искать ему работу вахтой, что бы не быть привязанными к месту жительства. Я думаю с вопросом работы у вас проблем не будет, а вот с ее оплатой неизвестно.
  16. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Пособие по нетрудоспособности в случае производственной травмы оплачивается по максимальному "тарифу" 100% среднего заработка, то есть без учета страхового стажа работника. Пособие начисляется из расчета среднего заработка (на который начислялись взносы в ФСС) за два года предшествующих больничному листу, соответственно если стажа нет, средний заработок будет маленький, ну и больничный ноже маленький. Еще нужно выяснить существует ли коллективный договор в организации между работодателем и профсоюзом. Там могут быть прописаны компенсации работнику в случае производственной травмы.
  17. Диета Дюкана - 5

    Я тоже себя исключительно хорошо чувствую, если мяса много не ем, но я его ела много, в этом наверное и была ошибка, хоть доктор и говорит, что можно без ограничений. К тому же мама у меня приступами подагры периодически мучается, мне это стоило учитывать при выборе данной диеты. Совершенно согласна, где то я перегнула палку. Посижу без мяса, выведу пурины, сдам анализы, и дальше без фанатизма.
  18. Диета Дюкана - 5

    Добрый день девочки, была я у доктора, сказал завязывать на время с белковой диетой, исключить мясо на 3 недели, жирное, острое. Пересдать анализы потом.Мочевой кислоты выше нормы, кетоны, и измененная формула крови, о как. Анализы сдавала как раз после атаки, наверное в этом дело. Так что не так все просто с этой диетой.
  19. Каких знаменитостей/звёзд вы встречали?

    Когда работала проводником "79-Волгоград-СПБ" Плющенко видела на перроне, провожал кого то в СВ, Меладце ехал с нами в Борисоглебск, милый чувак!
  20. Концерты - кто на чьих бывал?

    Я дите 80-х, брат старший хеви металл слушал, с тех пор Металлика это мое основное увлечение в музыке. Ездили с мужем в 2015 году на концерт в Москву, что сказать, неописуемо круто. Единственно, что разочаровало, невероятная духота в Олимпийском.
  21. Авторская песня

    Везет Вам, к нам в Волгоград давно не приезжал, или я не в курсе. Давным давно в 2011 купила я билеты на его концерт, он был вечером поздним в другом конце города. А за день до концерта, у нас было -30. Домой возвращаться было нереально. Пришлось продать билеты. Жалею, но что поделать..
  22. Авторская песня

    Игорь Растеряев, девочки послушайте, не пожалеете ни капли.
  23. Любимая (нелюбимая) теле (и радио) передача/канал.

    Прихожу с работы и как раз "Давай поженимся", очень развлекало. Жаль почему то сейчас какая то политическая передача идет в этом временном диапазоне. Приходится не смотреть телевизор.
  24. Компьютерные и онлайн игры. Предпочтения

    Lineage II играла и слава богу продала персонажей. Очень затягивает, до пенсии надеюсь не вернусь в мир игр)
  25. Какая музыка у вас в наушниках?

    Дарья Ставрович, Металлика...обожаю и всегда слушаю
×