Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. С паршивой овцы хоть шерсти клок. А спросить-то не соберётесь духом, есть у тебя кто кроме нас или как?
  3. @umorka, выздоравливайте! Пусть будет все хорошо! А с мониторингом да, проблемы. Очень долго до них информация доходит. Мне уже и больничный закрыли, и мазки отрицательные, а они и звонят, и звонят...
  4. Моей Семье 20 лет. Поздравляем!

Поздравляю, любимая газета!
  5. Подавайте на алименты и решайте имущественные вопросы. И тяните с него деньги. Пусть детей одевает-обувает, раз нарисовался. С паршивой овцы хоть шерсти клок!
  6. Девочки, тоже поделюсь. Последний раз стриглась в конце марта. Потом карантин, все парикмахерские закрылись. Потом больничный на месяц. В зеркало боялась смотреть... Обросла... Лев Чандр, как в мультике. Но нашла в интернете, салон. По записи, один клиент - один мастер. Всё культурно, больше никого. Довольная...
  7. Да, но гораздо меньше, чем ожидала. Девочки, у меня интуиция плюс какие-то мелочи, вылезающие внезапно при разговорах, поведение. Прямо огромными буквами написано, что не один он там живет.
  8. Дача, сад и огород

Спасибо @зверчушка- осенью брала у одной женщины многолетники много разных. Немного потерялась:))
  9. Наши соседи и проблемы с ними.

При рождении. А потом человек своей жизнью, своими поступками отрицается от бога и вместо божьей искры в нем горит дьявольский огонь. И этот огонь выжигает душу, сжигает человека изнутри. Нет у таких божьей искры и не жаль их, потому что они сами эту искру в себе погасили. Быть человеком или мразью - всегда есть выбор, и жалеть того, кто выбрал быть мразью - за что? Ну вот примерно так же мне удивительно, когда про агрессивного алкаша говорят "он так-то неплохой, помогает и здоровается, ну только выпьет когда, то жену с детьми избивает и над животными издевается..." Чем лучше Адольфа-то? Масштабы только другие.
  10. Порча, сглаз - 5

Свечкой проходила квартиру, потом веником новым обметала и веник выбросила на перекресток в 12 ночи (благо перекресток возле дома). 7 ключей варила. Но меня угнетает дико эта огромная игрушка! Как раз на балконные окна смотрит, цветы поливаю, вещи развешиваю, аж трясет! Нужно будет тему проштудировать насчет яйца, упустила где-то.
  11. А каков, если не секрет, его коваррный план? Следуя законам жанра и названию ветки, предвосхищу ваш ответ: мы_все_умрём!!! Да. Худо дело. Скоро банкоматы сбербанка перестанут с нами здороваться и начнут посылать матом всех, кого сумеют распознать.
  12. Я никогда не была киноманкой. По сравнению со среднестатистическим зрителем я кинотеатры посещала значительно реже. Но когда, еще будучи старшеклассницей, увидела на афише "Чудесные времена в Шпессарте", то не раздумывала ни минуты, конечно же надо посмотреть. И я пропал... Мало того, что я дважды посмотрела его в "главном" кинотеатре нашего городка, я еще сбегала на 2 сеанса в "не главный", а потом еще и в летнем кинотеатре. Душу советской юной комсомолки заворожили путешествия по времени, наряды, музыка и песни... Позже я узнала, что "Чудесные времена в Шпессарте"- это уже 2-ой фильм из дилогии про Шпессарт. Первый - "Привидения замка Шпессарт" - критиками был оценен выше, но его я увидела уже по телевизору в 90-е, когда на экраны хлынули фильмы, давным-давно вышедшие из проката. Невзирая на награды и похвалы не только от критиков, но и рядовых зрителей, "Привидения" мне понравились меньше. Посмотрела один раз - и хватит. Не совсем поняла для чего надо было оставлять в обоих фильмах одну и ту же главную героиню если сюжеты фильмов между собой никак не связаны и не перекликаются. Перенес бы режиссер действие в другой замок да нарек бы героиню другим именем - готово два разных фильма. На этой неделе я снова вспомнила об этих фильмах. Скачала, посмотрела. Наивный мир наивных лет! Не скажу, что накрыло разочарование, но ожидала бОльшего. "Привидения замка Шпессарт" - однозначно оперетта, это не беда, но качество звука оставляет желать лучшего. "Чудесные времена в Шпессарте" по-прежнему мне импонируют больше, но, надо признать, оба фильма, как ни крути, устарели.
  13. От всей души поздравляю!!! Не старят годы газету, читатели ваши шлют вам приветы!!!
  14. Корректируем свой вес - 3

Так и делаю, ибо кофе без сахара невкусно, проще не пить совсем. О, до крайностей далеко Наш друг по молодости с моделями встречался, вот там крайности, кожа вся в язвах от недостатка питания.
  15. Как с моим первым мужем, тот прежде, чем домой с вахты ехать, к поварихе заезжал, график работы у него изменился, зарплата уменьшилась, но я долго не догадывалась, пока уже мне не сказали, что у поварихи живот на нос полез. Рвите окончательно, раз у него мужества признаться нет и не надейтесь ни на что. Вот и нужны же эти женатые с детьми кому то, это же морока какая, риск, что рано или поздно захочет вернуться в семью, алименты и прочие радости связи с женатым.
  16. А денег-то дал, простите за шкурный вопрос. Он же на заработках был.
  17. Порча, сглаз - 5

А вы сами? Здесь на форуме столько рабочих советов, и яйца, и свечечки, и воск, и защиты, куча всего. Всё применяется и неплохо работает.
  18. Новости, которые нас удивляют

встретилась статья об известной сказке. Удивило. "Сказка о рыбаке и рыбке" - чего не знают школьники и, возможно, учителя... 14 мая 1835 года в свет вышел десятый номер журнала «Библиотека для чтения», где был впервые опубликован текст А.С.Пушкина "Сказка о рыбаке и рыбке". Считается, что в основу пушкинского сюжета легли народные сказки, прежде всего померанская сказка "О рыбаке и его жене", которую поэт "позаимствовал" у братьев Гримм, а знаменитые братья, в свою очередь, взяли сказку у немецкого художника-романтика Филиппа Отто Рунге, который иногда баловался обработкой народных легенд. Филипп Отто Рунге - один из возможных "соавторов" Александра Сергеевича Пушкина В пользу этой версии говорит, например, тот факт, что в конце сказки, опубликованной братьями Гримм, старуха желает стать римским папой. И в первой рукописной редакции сказки Пушкина так же был эпизод, когда старуха возжелала того же - и села на верх вавилонской башни в папской тиаре (в конце статьи я приведу этот отрывок полностью). В окончательный вариант "Сказки о рыбаке и рыбке" данный эпизод не был включен, возможно, для того, чтобы сохранить русский колорит произведения... Еще один факт в пользу того, что Пушкин взял за основу именно сказку Рунге: в немецкой сказке с каждой просьбой старика море меняет свой цвет; подобным образом меняется море и у русского поэта. Тем не менее, похожая сказка есть и в русском фольклоре - называется она "Жадная старуха". Известный собиратель народных сказок А.Н.Афанасьев включил её в свой сборник. Интересно, что "Сказка о рыбаке и рыбке" была опубликована далеко не сразу. Потребовалось почти два года, чтобы рукопись попала в печать. А вот сколько раз сказка была напечатана потом - это уже не поддается счёту... Наверное, все школьники бывшие и настоящие помнят фразу старухи "Не хочу быть черною крестьянкой, хочу быть столбовою дворянкой". Но многим ли школьникам объяснил учитель, чего именно хотела старуха? Да и сами учителя знают ли это? "Чёрная крестьянка" - это крестьянка, проживавшая на «черных», то есть не принадлежащих помещику землях. У этих людей было больше свобод, хоть они и платили подать московскому князю. А кто такие столбовые дворяне, чем они отличались от обычных дворян? Оказывается, столбовыми стали называть себя "именитые" дворяне, пожелавшие отличаться от "новой" знати - от тех, кто получил дворянское звание недавно. К "столбовым" причисляли тех, чьи предки еще в XVI-XVII веках были записаны в родословные книги — "столбцы". Что интересно: черные крестьяне существовали в допетровскую эпоху, а столбовые дворяне появились уже в послепетровские времена. Поэтому "черных крестьян" и "столбовых дворян" разделяет минимум сто лет. Получается, что золотая рыбка, исполнив желание старухи, перенесла её лет на сто в будущее :)) Ну и напоследок обещанный отрывок, который не проходят в школе:
  19. Отношения через 8 лет знакомства

А как у них отношения вышли на уровень личных, если они по разным странам? Секс по видео? Если да, ну чего, она молодец, развлекла мужичка... Жена далеко, услуги за границей дороги...
  20. Трамп разорвал отношения с ВОЗ, руками которой Гейтс проталкивает вакцины. Китай и РФ заявили о поддержке ВОЗ (собирались еще 6 апреля деньги перечислить) - т.е. фактически поддерживают линию Гейтса, что означает, что пока ничего хорошего на горизонте нет: план Гейтса будет воплощаться в жизнь по крайней мере, в нашей стране. Тем более что у нас активно ведут борьбу с антипрививочниками.
  21. Today
  22. Герои-2

Нет. Иностранный.
  23. Что за книга-10?

Верно!
  24. Да. Очевидно же. Да, без вещей. Я, дура, не сразу сообразила, почему так. Спросила, глаза в сторону отводит, молчит. Еще вопрос--тишина. Потом вымученнным--я там еще не закончил работу... Все, конец. Там дом, вторая семья. Хоть,что чешет про работу, там любовь какая-то неземная. Почему так решила? Всем по телефону, и мне, и детям говорил, мол, надоело все, дома буду жить. Ан нет, вещички-то там остались. Приехеал навестить детей, по его словам, Плохо себя ведет, гадко. Очень-очень равнодушно. Как папаши, в разводе себя ведущие. Нет, детям звонил из аэропорта, по онлайнтабло вычислила город отлета. Не тот, в котором находился раньше.
  25. Педсовет - 7

Всю неделю работала волонтёром-сказочником. Сочинила стихи про Гарри Поттера и Алису для своих бывших первоклассников. Готовим сюрприз для них с коллегой. Очень классно получается. Просим выслать фото - они уже от души заинтригованы. Я с удивлением для себя обнаружила, что я не только на машинке вышивать умею, но и отчаянно пою песни Ваенги. Да. Очень продуктивно прошла работа с Яндекс.Учебником. Мы с ними переписывались больше месяца и совместными усилиями исправляли грамматические, стилистические и логические ошибки. Ребята молодцы, вот правда! Это тебе не Петерсон какая-нибудь, которая стряпает рабочие тетрадки по запутыванию детей в садиках.
  26. Русский язык и его состояние - IX

Мы жили с вами в разных странах, однако. Вот ведь парадокс! Я не храню упаковочных коробок советских кастрюль, но такого рода советская кастрюля у меня есть (могу выслать фото) И называется она коротко и ясно: пароварка. Вот и всё!
  27. Согласно демографическому прогнозу Росстата, обновленному в конце 2019 года (средний нейтральный вариант), естественная убыль населения выйдет на пик в 2026 году (583,5 тыс. человек), а миграционный приток не будет перекрывать ее даже наполовину. Это связано прежде всего с сокращением рождаемости: Росстат прогнозирует, что коэффициент рождаемости (количество детей в расчете на одну женщину) уменьшится с текущих 1,5 до 1,42 к 2025 году. Кремль и правительство ставят цель поднять коэффициент рождаемости до 1,7 к 2024 году. Для приближения к цели президент Владимир Путин объявил в недавнем послании Федеральному собранию о новых инициативах по выходу из «демографической ловушки». Уже с 2020 года материнский капитал начнут выплачивать при рождении первого ребенка, а сама программа продлена до 2026 года (сейчас она распространяется только на второго ребенка и действует до 2021 года). Общий размер материнского капитала увеличивается до 616,6 тыс. руб. (для семьи с двумя детьми), с 466,6 тыс. Семьи с детьми от трех до семи лет, живущие на доходы ниже прожиточного минимума на человека, получат право на ежемесячную выплату в размере половины прожиточного минимума, а с 2021 года — целого прожиточного минимума. Тут. Демографическая проблема, о которой не услышишь в СМИ - это та проблема, от которой нельзя отмахиваться. Потому что наша страна очень большая (как по площади в целом, так и по протяженности) и от ее заселенности зависит прежде всего, сможет ли Россия как страна сохранить себя в прежних границах, т.к. горсткой людей такую страну просто будет не удержать. Не защитить от врагов. Вторая проблема - это проблема ее освоения, поскольку страна наша богата как туристическими местами, так и полезными ископаемыми и много чем еще. Для полноценного освоения территории необходимо иметь достаточное количество людей, потому как образно выражаясь, два каменщика вряд ли построят дороги. Это же будет влиять и на экономическое благосостояние людей в целом, т.к. имея богатые ресурсы, уйму возможностей, распоряжаться всем этим богатством горстке населения будет не под силу. И можно иметь, образно выражаясь, в недрах алмазы, но не иметь возможности их извлечь, потому что алмазы у тебя - за фиг знает сколько км глубоко под землей, а ты остался один с киркой, и потому у тебя нет алмазов, продать их ты не можешь и потому ты в рубище. Ну и последний вопрос - это счастье семьи. Полноценная семья - это когда КАК МИНИМУМ двое родителей и двое детей, а не когда есть мама, есть папа, и вот они судорожно подсчитывают, могут ли они позволить себе ребенка или еще нет, а второй так вообще рискует обрушить бюджет... Т.е. демография - это вопрос: 1) Выживаемости нации 2) Сохранения территории (и приумножения ее в перспективе) 3) Освоения территории 4) Благосостояния граждан 5) Счастья семьи Однако вот вам выше приведена статья с мерами по улучшению демографической ситуации. Да даже можно ее не читать - любая семья в нашей стране знает, как государство поддерживает семьи - мизерные пособия на детей кто только уже не упоминал. Они действительно мизерные. Что означает лишь одного - реально государство вкладываться в улучшение демографической ситуации не желает и не будет. У него в планах этого нет. Вы только прочтите эту замечательную фразу "право на ежемесячную выплату в размере половины прожиточного минимума, а с 2021 года — целого прожиточного минимума"! Все прожиточный наш минимум видели? Все. Это - не поддержка государства, не помощь. Ибо прожиточный наш минимум занижен вдвое, если не втрое. Чем там у нас еще прославилось государство? А, бесплатными обедами. И то не для всех. Ну вот не смогло. Только для начальных классов. До начальных классов покормят, а дальше - как хотите. И т.д. в том же духе. Если государство реально хочет улучшить демографическую ситуацию, оно должно увеличить материальную поддержку семьям и прежде всего - сделать доступным жилье для молодых семей (ситуация, когда новое поколение живет в жилье старого - это катастрофичная ситуация, потому что и так два поколения живут вместе в тесноте, так еще и что - третье туда же?). Сейчас начался кризис. Ждать, что уровень жизни у нас вырастет, не стоит. Более того, социальные программы и иные будут срезаны из-за банальной нехватки финансов. Т.е. в ближайшие лет 5-10 демографическая ситуация не улучшится, она лишь еще более усугубится. У нас уже была демографическая яма 90-х. Сейчас у нас намечается демографическая яма 20-х со всеми вытекающими последствиями.
  1. Load more activity