Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Морра

Наши люди
  • Число публикаций

    13 498
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    6

Весь контент пользователя Морра

  1. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Я не умею аккуратно, и волосы короткие, набирают влаги и сразу вихры образуются, опять укладывать. А шапку сняла и норм. У меня интимная гигиена это душ всей меня кроме головы))
  2. Угадай форумчанина - 4

    @Неземная красота, да!
  3. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Надо же. Мне и пять раз в день будет приятно, наверное. Никогда даже не задумывалась о таком. Но я вообще водное существо, мне вода неприятна будет, наверное, только если кипяток на меня вылить. Я даже под дождём насквозь мокрая вполне могу какое-то время находиться, не сильно мешает.
  4. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Я в душе чищу зубы, мою голову и труднодоступные места) с моющими средствами соответствующего назначения. Остальное да, просто поливаю водой. С мочалкой всё тело я мою хорошо если четыре раза в год. Летом в жару могу спину поскрести. Всё отлично смывается водой, в грязи и вони не замечена. Если я буду мыться мочалкой и гелем, я обчешусь и облезу. В туалете поезда, в то время когда я в нём ехала, пол редко был сухой, он был, простите, постоянно обоссаный. А после всеобщего мытья он был всё же просто мокрый и чистый. Куда там в туалете ходить, там стоять толком негде. Перед туалетом проводница стелила большую тряпку, чтобы мокрыми шлепками воду не тащили, и всё желающие мылись, так как неделю летом ехать немытым... ну очень неприятно.
  5. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Да никуда. Там в полу шпигат есть. Две полторашки с собой, резиновые тапки и прямо на пол, этакий душ до пояса. Потом полотенцем обернулась и в купе, штаны уже там надеваешь. Я неделю в поезде ехала, все так делали. Вот именно душа тогда не было. Только надо не первой в "душ" идти, чтоб пол уже чистый был. Сейчас красота, вполне можно день-два обойтись салфетками. Я в больнице дней наверно десять салфетками пользовалась, не мылась - я не ходила почти, в туалет только по-большому. Остальное в судно в палате. Через неделю после поступления повезли к гинекологу, я извинилась за неподобающий вид, та махнула рукой - и не то видали, сейчас надо жизнь сохранить, это главное. Потом сказала, что всё чистенько и хорошо, зря вы беспокоились. Салфетки я изводила пачками, до сих пор запах салфеток с алоэ вера терпеть не могу - ассоциируются со страхом смерти.
  6. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    А я наоборот, не могу вот это вот на унитазе. Чувствую себя недомытой. У меня мать так делала, и меня пыталась научить, но нет- я чтобы чувствовать себя хорошо с утра, лезу в душ вся, у меня как раз кабина. Даже если просто подмыться - на голову шапку и вперёд, пока не наплескаюсь вдоволь. Перед работой душ, мыть голову, укладка, макияж лёгкий. Вообще перед выходом душ почти всегда. Из полторашки вот только что в поезде, даже на природе полезу в реку или море за гигиеной)
  7. Угадай форумчанина - 4

    Нет.
  8. Материнская любовь, в том числе слепая и чрезмерная

    Ну я бабушка и ношу иногда рюкзак. Он правда тяжёлый, а девчонка мелкая, 4 класс. Я его сама надеваю и иду. Или на плече несу. И буду носить, жалко мне её. Внук вот с пятого класса арбузы из лавки носит по 10 кг, так как он высокий и сильный, сейчас я ему по плечо ростом и он сам всё носит. Раньше тоже портфель носила. Считаю это нормальным, не могла бы, сами бы носили. Вообще, ничего плохо не вижу в том чтобы чай размешать и суп налить, главное чтобы ребёнок сам умел все это делать, а оттого что я ему обед подам, ему просто будет приятно.
  9. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Я вот не догоняю, а чем так можно пижаму испачкать сильно, даже её если надеть без трусов? Ну вот я надела штаны, сплю в них, в туалет пять раз за ночь не бегаю ( да и ни разу не бегаю обычно). Штаны после душа надеваю. Утром встала, сняла. Чего с ней будет, что её надо менять ежедневно? Совсем уже люди с появлением стиральных машинок кукукнулись, посмотрела бы я на любителей каждый день менять пижаму, если б они её в корыте руками наяривали. Небось и на третий день сошла бы за чистую. И еще вопрос по смыванию унитаза при закрытой строго крышке. А как вы ершиком в случае "по большому" пользуетесь? Или пошурудили ершиком в воде с какашками, ершик необмытый в стойло, крышку закрыли и смыли? А что на ершике необмытом осталось, то не проблема? Закрыли, смыли, открыли, полили средством для мытья, почистили аккуратно, не допуская разлёта брызг до потолка)), крышку прикрыли насколько возможно и смыли ещё раз. И ещё в контейнер для ёршика можно Доместос налить, ёршик будет стерильный. Ну и как бы ёршиком смывают следы коричневой субстанции, а не размешивают несмытое. Не знаю, я управляюсь как-то. Вроде брызги из унитаза не летят, а на самом деле, если он без крышки, бачок и стенка рядом с унитазом прям засирается довольно быстро, а если закрывать - нет.
  10. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Я пробовала ходить на фитнес, домой ездила без всякого душа. Мне чтоб вонять, надо или денька два по жаре не мыться совсем, или я не знаю, надеть неопреновый комбез и огород копать те же два дня. Ну не пахну я. Это объективно, не только я о себе это знаю. Некоторые даже завидуют) хотя по два дня немытой не хожу, и дезодорантом пользуюсь. Меня и комары почти не кусают, только если рядом вообще никого нет, могут укусить. Друг у меня был, тоже после тренировки не вонял, был запах разгоряченного тела, очень классный, но не пота. Это индивидуально. Есть люди, от которых через 15 минут после душа фан такой что глаза щиплет.
  11. Подобрали, обогрели...

    У нас зять нашёл в лесу вислоухую кошку, в ноябре в лесочке, далеко от жилых домов, с перебитой лапой. Судя по тому, что кошка кидалась на хлеб, и по её весу - ясно какие там были хозяева. Обычно у алкашей животные из еды знают хлеб или борщ, остальное поначалу осторожно пробуют, как раз наш случай. Почти 10 лет кошка живёт, до сих пор хлеб любимое лакомство. И мысли не было кого-то искать, дорого она стоит или дёшево, нам от того ни жарко ни холодно. Мы её не продавали, и котят не разводим. Для меня кошка зимой в лесу однозначно выкинутая. Знакомые в своё время нашли вообще в сосняке километрах в пяти от ближайшего жилья серого месячного котёнка. Тоже наверное надо было метаться искать хозяев. Да вот только знай хозяева, что за котёнок, никогда бы он там не оказался - уж больно необычный был котик, и знакомые обратились за определением породы. Оказался русский голубой, идеально соответствующий стандартам породы.
  12. Угадай форумчанина - 4

    Медицинско-орфографический диагноз.
  13. Подобрали, обогрели...

    То есть с собакой приехали из другого региона, скажем на охоту, она потерялась, без ошейника и опознавательных знаков, вдалеке от жилья, там скиталась долго (тк она исхудавшая), ну или сначала скиталась, исхудала, потом её кто-то в лесу поймал и полил клеем, или же она сама пошла в город, там её полили клеем и она убежала опять в лес... в общем, сказать милиции, что вот, мол, сейчас кот в очках читал мой паспорт... Я так думаю, что скорее всего поиздевались и привязали в лесу, сумела освободиться, поэтому и без ошейника. Да и не так-то просто таксу (это серьёзная всё же охотничья собака) намазать клеем незнакомому человеку - это сделали однозначно те, кого собака знала. Не, я бы не стала искать.
  14. Угадай форумчанина - 4

    @Майский снег?
  15. Подобрали, обогрели...

    Вот если владелец найдёт и докажет, пусть забирает. Я бы максимум что сделала - поискала в своём регионе объявления "потерялась собака". Не ищут - значит, не больно-то нужна. Кому нужна, те все столбы уклеят и весь интернет испишут.
  16. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Вот так)) я в ремонте одежды работала, однажды принесли куртку (не в мою смену, я бы не взяла) , пришлось в плёнку запаковать, пока за ней не придут - в ателье не возможно было находиться. И в автобусе мы с приятелям как-то ехали, визуально источник прямо-таки рвотного запаха пота не могли определить, но когда пошла на выход молодая девушка, сидевшая через проход от нас у окна, всё стало ясно. Девушка вышла и запах исчез. В куртке была, зимой дело было. Самый прикол в том, что вонючка была с парнем.
  17. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    У меня 8 апреля 8 лет было, как не курю, эх, пропустила дату, только сегодня вспомнила. Уже давно даже и не вспоминаю, что курила. Не хотелось, не страдала, просто перестала курить и всё. Но отмена была знатная, холестериновый удар, год спала днём и ночью, на ребрах варикоз вылез, чесалась вся как блохастая. Всё прошло.
  18. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    У меня одна деревянная, после мяса ножиком скоблю немножко, из чайника её кипятком шпарю, и всё. После остального просто мою. И одна пластиковая, на ней только котлеты морожу. Ножики все мою обычной водой с фейри, ни разу не кипятила их. Сколько мы жрём, задолбаешься всё кипятить. Дочка иногда в доместосе ложкис вилками отмачивает, чего-то ей в них не нравится периодически, я не вникала. Мне если не нравится, содой почищу и хорош. Вот чего не люблю, это чашки захватанные губами и тарелки с обратной стороны грязные, прям фууу, если у кого увижу, не буду там есть ничего. Один раз зять от мамы холодец принёс в мисочке, а мисочка с обратной стороны, будто свинью из неё кормили. Холодец без меня съели, а мисочку эту чего-то не забрали, так уж не один год прошёл, а я её как мою, так переверну и антижиром напшикаю и белизной сверху, она такая белая наверно и в магазине не была, а я её все наяриваю.
  19. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    У моей кумы мама встречала мужа и внука не с тазиком у порога, а с целлофаном в подъезде. Разделся, песок осыпался, одежду в узел и в стирку, раздетый персонаж в корыто на кухне (барак). Муж если пьяный, то только так, а трезвый он бывал редко, внук пока был маленький, днями на улице пропадал - приходил как кусок грязи.
  20. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Эхх.. а где ж его мыть? Неужто в унитазе? Крышку закрыть и смыть, видимо запрещено. Кстати, на работе у нас туалет состоит из двух маленьких помещений, в первом раковина, бойлер и этажерка с ящиками для хозяйства уборщицы. Во втором унитаз. Двери между ними нет. Закрывается только входная. И мужики, помыв посуду после еды, оставляют её сохнуть на этажерке - всё очень чисто, застелено полотенцем. Уборщица всё регулярно меняет и стирает. Но. В туалете какают (мужики работают 2*2 суток), иногда так какают, что мимо туалета идти и то очучается аромат (именно туалет у девочек свой, но там только холодная вода). И вот я подумала - ведь всё эти молекулы запаха, из чужих, простите, задниц, в воздухе ведь летают. А значит на посуду оседают. Беее. Короче, посуду я мою и уношу к себе в цех - там у меня салфетка на окне и никто не какает. Мне в интернете лазить нельзя - вечно я там какую-то гадость нахожу. Пару дней назад прочитала, что теперь мода настала, только не падайте, на естественные месячные. То есть их не надо прятать и скрывать, а надо ходить, как есть, не пользуясь прокладками и тампонами. Пусть течёт по ногам, ничего позорного в этом нет, это естественно. Вот прям так идешь, кровища капает, и всё нормально. Даже в соревнованиях вроде какая-то спортсменка вроде бегала уже с этим делом без прокландоса. Раньше, мол, обходились без средств гигиены, было всё "по природе". Правда, любители " какраньшии' почему- то упустили из виду, что раньше у замужней женщины (а других было крайне мало) месячные бывали настолько редко, что ничем ради них заводиться смысла не было. Замуж выдавали, когда они едва успели начаться, а то и до этого, потом полтора десятка беременностей с кормлениями в промежутках, потом либо ранний климакс, так как измотанный организм не мог больше размножаться, либо гибель в очередных родах. Но это мелочи, главное естественность. Невдолге, наверное будет в моде и сранье где приспичит. А что, естественный же процесс.
  21. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Розетку в прихожей и кипятильник)) ржачная ветка!
  22. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Я большой горшок в кабине мою, ну как в кабине - я его туда ставлю, брызгаю средством, потом мою губкой внутри, содержимое выливаю в унитаз. Споласкиваю, выливаю опять в унитаз. Потом хорошенько полощу душем уже прям в кабине. Думаю, что никакого ужасного загрязнения кабины от этого не происходит. Кто- то писал на предыдущих страницах про то как подружка ответила, что у её кота под хвостом чище, чем у некоторых людей во рту. Вот не могу не согласиться. Я своей кошке под хвостом в случае чего мою ароматным шампунем и вытираю чистым полотенцем, и тоже думаю, что у неё там гораздо чище, чем у какого- нибудь источающего изо рта жуткий смрад дяденьки ( думаю многие сталкивались) в этом самом рту. И я так делаю, терпеть не могу чистить в ведро и потом отмывать картошку - чищу сразу под струйкой воды.
  23. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Простите, я цитировала @Полярная лиса, Ваш ник прицепился, не глянула и вот((
  24. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Нуу.. не все же в Москве живут и по асфальту ходят. Моя приятельница тоже, пока в Испании жила, обувь по несколько лет носила. А когда вернулась на нашу окраину к маме - ужаснулась, обувь превращается в гуано довольно быстро. Я её надоумила брать на лето одну две пары дорогой обуви и кучу всяких босоножек и шлепок "по тыще" - кончилось лето, всё в ведро. Сама так делаю, ибо после грунтовки, кривого асфальта, пылищи и песка босоножки за десятку в конце лета выглядят ничуть не лучше чем за тыщу, и дорога им тоже в ведро. Как бы интересно не испачкать обувь, если мне 5 минут за внучкой сходить в школу, грязь и лужи не обойти никак - ну нет между мной и школой асфальта. У дома есть, у школы есть, а между ними нет. У меня вообще улица крайняя с асфальтом, выше уже грунтовки, асфальт только на лагерь и на лесхоз. Так что обувь мыть это уже на подкорке, а то утром пойдёшь как свинья с копытами. И песок на полу слоем будет. Хорошо летом вся эта кака во дворе делается. Сейчас ещё надо старательно обходить "подснежники"- собачьи какашки, чтоб не вляпаться А в деревне я была где чернозём, вот это жесть, там обувь мало того что чёрная от грязи, ещё и натурально жирная, просто так не отмоешь. Как и пол. Там основная обувь галоши всегда была,
  25. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Я в туалетной раковине мою обувь, тряпки и кошкину тарелку, всякие губки, которые не кухонные. Конечно чищу её часто. И то слышала в свой адрес, что это прям ужас-ужас. Как же можно потом там умываться и зубы чистить. Да так. Я ж не облизываю ту раковину при этом. Вспомнила раковину в коммуналке где я снимала комнату. Три семьи, раковина одна, в кухне, с холодной водой. Из удобств эта раковина и туалет. Вот там мыли вообще всё, от зубов и подмышек до кошачьего лотка. И хоть бы у кого какой прыщ вскочил, десять человек жило в трешке.
×