Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

стена дождя

Our own people
  • Content count

739
  • Last visited

Everything posted by стена дождя

1. То есть основная причина вашего головокружения -остеохондроз, так врачи считают? Не поняла, а сладкое почему нельзя?
  2. Миома растет в матке, вам и ее удалили? Прошу прощения за откровенные вопросы, но удивило, что при обширной операции выписка на следующий день. Здоровья вам, рада что наши технологии сейчас так хорошо вперёд шагнули.
  3. Навязанные гости. Как отказать?

Если просто приблизительно посчитать расходы семьи на дорогу к морю из Сибири, отдых на море, то думаю оплатить одну-две тысячи за комнату на ночь для них не составляет проблемы. Брат не столько хочет увидеть родственников, сколько посмотреть местные красоты, тогда зачем стеснять людей. Интересно чья это инициатива была с приездом к вам, отца его или он сам захотел.
  4. Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

А мне можно, пожалуйста.
  5. Один в один! Позвонили, двое, в форме, представились, что из газовой службы, профосмотр. Сказали про замену газового крана, оплата на месте 2500 руб. Я возмутилась, что два года назад мы меняли газовый счётчик и этот кран поменяли, цену уже не помню, там оплата за все сразу была. Они долго что -то умное говорили, потом ушли. Я звоню в нашу компанию, спрашиваю, что за проверка. Девушка сразу говорит, что это не от них, а проверка! из краевого центра, на вопрос от том что кран новый и менять его не надо, отвечает что- то невразумительное, ну раз сказали, то значит надо. Больше я ничего не добилась, идти ругаться неохота, они же обьяснили, что не при чем. А да, мужчины даже оставили номер телефона, в интернете набрала, да есть частная компания, зарегистрирована в краевом центре, отзывы все отрицательные, всех заставляют менять краны и ещё что- нибудь , оплата на месте. Представляю, сколько человек "поменяли" кран быстро, на месте и без хлопот, меня остановило только то, что я знала, что кран новый.
  6. Даже уточнять не стала, видимо в счёт квартплаты. Нам эта сдача шибко денег не даёт, только лишь коммуналку покрыть, у нас очень недорогая аренда.
  7. Именно так и получилось, почему и узнали ,что замок другой, еле дозвонились, они в гости в деревню к родственникам уехали, хорошо, что не так далеко. Так вроде бы замечаний пока нет, только вот окна пластиковые они хотели бы вставить, но мы резко против. Сразу не подняли этот вопрос, а сейчас уже и не спрашиваем, как так получилось, но при выезде, конечно, будем разбираться
  8. Наши квартиранты сменили личинку в замке, а ведь там была новая личинка и у нас теперь остался комплект из четырех новых ключей от той личинки, теперь их только выкинуть можно ? Зачем сменили мы не уточняли, может не хотели чтобы в квартиру ещё кто-нибудь заходил кроме них, я вообще- то считаю что у хозяев квартиры должен быть доступ , мало ли что. И стесняюсь спросить, а при выезде они отдадут нам все ключи от нового замка, или как, мне двух ключей маловато будет
  9. Наши заблуждения и открытия - 3

Именно так, ничего ужасного в этом не вижу. Если правильно помню, то можно кидать в унитаз не любую бумагу, а только ту, которая именно растворяется, и это указано на упаковке, я ошибаюсь? Или следуя названию веточки - заблуждаюсь?
  10. Детский лепет- 18

Племянник (4 года) просит достать ему из морозильника сырки ванильные. -Там их нет,- уверенно заявляю я. -Нет, есть, я видел. Ладно, покажи мне, привел, ткнул носом меня в сырки. -Просто у тебя взгляд короткий - снисходительно объяснил он. "дальше носа не вижу" перевожу я для себя
  11. Наши заблуждения и открытия - 3

Когда-то давно только заехали в квартиру, через полгода забился сток примерно в сантиметрах 30 ниже раковины, разобрали и увидели комок из склизкого жира и всякого мелкого мусора, все пробили, очистили вручную практически, хорошо что не в основной трубе забилось. С тех пор рядом с раковиной всегда стоит рулон бумаги, и в раковину отправляются тарелки, кастрюли и сковороды предварительно протёртые бумажным полотенцем от остатков жира.
  12. Детский лепет- 18

Племянник (4 года), помогая себе движениями бедер, с трудом стягивает с себя шорты, уже давно тесные ему: - Мама твердые шорты надела.
  13. Купля-продажа жилья.

Да, конечно, вариантов масса, кто- то развелся, кто- то переехал, кто решил поменять квартиру на дом. С грамотным юристом можно учесть все нюансы и решить эти вопросы.
  14. Купля-продажа жилья.

Вроде бы возможно, лучше вам обратиться к юристам и рассказать ситуацию. Я смотрела видео девушки, она брала квартиру у себя на севере в ипотеку, выделяла доли детям, но потом развелась и решила переехать в Краснодарский край, продав ипотечную квартиру. Уже тут она купила также новостройку, и выделила доли детям, все оформлялось юридически, она рассказывала у себя во влоге, я уже все подробности не помню, но все очень даже прекрасно делается. Единственно, что ей оказалось неожиданно, то что ей пришлось заплатить большой налог с продажи предыдущей квартиры, так как квартира была в собственности меньше 5 лет и по стоимости она была очень недешовой.
  15. "Лига смеха", Украина, первые выпуски с 2015 года, где ведущий ещё Зеленский. "Женский квартал", с Еленой Кравец и другими прекрасными девушками, Украина
  16. Негативное о врачах и больницах - 5

А какие таблетки назначили,бета блокаторы?(можно в личку) Сейчас что - нибудь принимаете постоянно?
  17. Нет, мост несъемный, точно. Выполаскиваются остатки пищи, ничего страшного тут нет. Да и, возможно, будет у вас просто коронка с культевой вкладкой. Главное сейчас до врача добраться, а там уже он будет смотреть что лучше, вариантов много.
  18. Ставят и на жевательные, поправлю сама себя, правильнее называется культевая вкладка. Главное, чтобы корень и десна были здоровые, так как нагрузка большая. Мост ставится сразу на три зуба, если посередине зуб уже отсутствует. Если семёрку( корень)вырвать, то должен дальше быть зуб мудрости, можно и за него зацепиться.
  19. Если корень хороший, а это покажет только рентген,(может быть требуется лечение и пломбирование канала), затем вкручивают в корень штифт и затем ставят коронку. Зуб какой, передний или жевательный?
  20. Обыкновенное чудо

Я помню эту игру моих родителей! Как она мне нравилась, и казалась, почему- то, сложной, при переезде она потерялась. Да, тоже пыталась найти, но ссылки все не те. Я рада, что вы ее нашли, а я сейчас прочитала эту веточку и ваше сообщение. Рассказывала про нее детям, но они, кажется, даже и не поняли красоту этой игры. Очень хочу научить своих и даже поиграть с ними. Мне теперь очень хочется попросить вас, возможно ли фото этой таблицы игровой( оно хорошо видно по ссылке вашей), правила игры( признаться некоторые подробности мне уже подзабылись), количество необходимых деталей. Сейчас очень актуальны, в этот режим, такие домашние игры, хотелось бы соорудить самой ( расчертить, напечатать) игру и научить своих деток.
  21. Хочу у вас уточнить, вы вообще не солите никакую еду, то есть у вас все пресное, или что- то по чуть- чуть присаливаете?
  22. Старость- не радость. Часть третья.

Ну, это уже из области психиатрии. У меня старшего из-за сноговорения в армию не взяли. Я тоже во сне часто говорю, и младший. Можно подробнее, на комиссии ведь диагноз нужен или обследования какие - то, как это все было.У меня племянник во сне тоже разговаривает, ему в армию скоро Добавлю, это единственная причина по которой его не взяли, или есть основной диагноз. Вроде бы не считала сноговорение чем -то нехорошим, просто особенность психики, нет?
  23. У коллеги так было, долго ныло, но острых болей не было, потом уже месяца через ДВА все -таки пошла к врачу, назначили рентген, там трещина, наложили гипс на месяц. Локоть очень нежное место, ушиб может долго болеть, но все же лучше провериться и сделать снимок
  24. И мне, если можно, а то вдруг сама найду что- нибудь не то
  25. Поделитесь своим положительным примером, если это не секрет То есть она готова еще донести туда денег? "Одержимостью"- всегда была во всем, просто в характере, или именно в этом случае у нее такая сильная вера. У таких компаний есть какие- то нейро- лингвистические способы воздействия на подсознание людей. Хотя,с другой стороны, не обращаются же они к конкретным людям, а вот не два и не три человека ведутся на их уловки, тысячи, и среди них есть очень даже умные и финансово грамотные, а ведутся на довольно примитивные схемы.