Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Салгирка

Наши люди
  • Число публикаций

    224
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Салгирка

  1. Признаться ли взрослой дочери, что она приемная?

    Добрый день. Есть и у меня история похожая. Тетя Маша и дядя Борис были инвалидами детства и воспитывались в специализированном детском доме. Выросли, поженились и родили мальчика, вопреки всем запретам врачей, но детей больше тётя Маша иметь не могла. Подрастал мальчик. Нашлись родственники, двоюродный брат дяди Бориса, который стал говорить, что вам надо еще девочку обязательно. И пообещал, что если у его беременной жены родится дочь, то они согласны отдать им на воспитание. Родилась девочка, родители прислали телеграмму, что все в силе, приезжайте забирайте! Забегая вперед, скажу, что они потом себе еще 4 девочки родили. Девочка росла, никто не говорил ей, что она не родная. Девочка росла в любви и ласке. Потом умирает отец, мама сама воспитывает девочку, ну как девочку, она уже закончила школу и пошла работать. И стала встречаться с парнем, который ей рассказал, что она не родная. Мир, конечно, не рухнул, но отношения к матери у взрослой девушки поменялось. Ей все время казалось, что родная мама дала бы больше, стала искать какие-то мелочи, за которые можно придраться. Ушла та невидимая связь, которая присутствовала в отношениях. Девочка конечно мать досмотрела, похоронила, все достойно, НО, мне кажется, если бы она не знала правды, то отношения были бы другими, более нежными, доверительными, как были раньше. А родная мама тоже нашлась, она сама пришла в дом и сказала, что я твоя родная мама, но только тогда, когда тёти Маши уже не было в живых. Так, что, мое мнение однозначное - не надо говорить ничего. Какого бы возраста человек не был, ему тяжело принять информацию, что его когда-то предали!
  2. Астрологический прогноз

    Добрый день всем! Посмотрите пожалуйста, что ждет меня в следующем году, хочу недвижимость продать, получится ли? Да и в общем что будет. 19.10.1970 в 7.00 Киргизия Благодарю.
  3. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Всех мамочек и выпускников приветствую!!! Пришли у нас результаты по обществознанию, очень боялась, что дочь будет рыдать, как с историей. Но, дочь, на удивление повела себя очень спокойно. У нас 90 баллов. В сумме по трем предмета выходит 275 и еще 5 баллов дает наш университет за золотую медаль. Итого 280!
  4. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Пришел результат по истории - 94 балла, я рада, а дочь лежит - рыдает, надеялась на больший балл. А по мне, очень даже не плохо. По сумме 2-х предметов - 185 баллов, ждем общество.
  5. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Всех приветствую! У нас по русскому 91, сочинение 24 из 24!!! Очень рада! В 9-м классе мы плохо написали именно русский, За 2 года были сделаны выводы.
  6. Холодец, заливное

    Валенция Вишня зимняя У мужа проблемы с поджелудочной, организм не воспринимает сырые лук и чеснок. Поэтому, только поэтому чеснок кладу в горячий бульон, чтобы он был не такой ядренный И получается такой легкий запах чеснока. А с морковкой все поняла, даю честное слово, что в холодец класть не буду.
  7. Холодец, заливное

    А я вот холодец тоже не очень в детстве любила. А выросла, вроде нравиться стал, но готовить не хотела, потому, что следить за ним постоянно надо было, то пенку снять, то огонь убавить. Помню в детстве мама всегда на ночь ставила почему-то и из-за этого пол ночи не спала. Но с приобретением мультиварки, я в холодец просто влюбилась. Стоять над ним не надо, пенку снимать - не надо. В общем, все по порядку. Готовлю холодец всегда из говядины, мне такой больше нравится, не такой жирный, застывает хорошо, чего не скажешь про свинину. Варю обычно из места, которое выше ноги, так называемый "пистолет" и обязательно добавляю пару кусочков мякоти, кладу очищенную морковь целиком, луковицу в луковой шелухе и заливаю водой, приблизительно 2-2,5 литра. Включаю режим суп на 4 часа и все. Перед окончанием варки за 10-15 минут солю и добавляю лавровый лист по вкусу. Потом вынимаю мясо, процеживаю бульон. Обязательно пока бульон горячий выдавливаю несколько зубчиков чеснока. Мясо остывает, разделываю его. Лук из бульона я выкидываю, а морковь режу кругляшками. На дно тарелки выкладываю мясо, сверху пару кружков моркови и заливаю бульоном. Из такого количества получается 6-7 тарелок. Приятного аппетита!!!!
  8. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Айшвария Рай Приморская славянка Уважительная причина Спасибо за ответы, наверное я не так озвучила вопрос. Поясняю, патент открыла на 3 рабочих места, могу ли я платить налоги за 6 работников, или надо переделывать патент, указывая 6 рабочих мест? На отчетность бухгалтера найму обязательно, хотя бы на первое время. Просто в этом случае сама хочу выяснить для себя.
  9. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Добрый день всем! Может мне кто-то помочь? Пока в этом деле я новичок. Открыла ИП, подала на патент на 3 рабочих места, парикмахерская. А теперь вопрос: ясно, что за 1 рабочим местом закреплено 2 работника, т. е. Итого 6 работников. Могу я их всех оформить в ПСС и ФМС, составив график сменности, или нет. Заранее спасибо, к нам новое законодательство только пришло, никто толком не знает. И как мне платить НДФЛ, с каждого работника или одного рабочего места?
  10. Просьба поменять мне ник - 3

    Дорогие и уважаемые супермодераторы! В свете последних событий и предпоследних, читая ветки про санкции и Украину, прошу поменять мой ник на Салгирка. Буду признательна и благодарна, если у Вас все получится. Пишу совершенно мало, в основном читаю, но очень хочу Новый год начать с новым ником.
  11. Тихие радости супружеской жизни

    Темка какая замечательная, теплая. А то все читаешь, а там больше драму или даже триллер напоминает. Мы с мужем живем вместе 19 лет, было всякое, без ссор и скандалов думаю ни одна семья не прожила. Но у него всегда очень бережное, можно сказать трепетное отношение ко мне. Мы 1,5 года назад переехали жить в другое место, даже в другую страну. Переехать то, переехали, а работу оставили там, где жили. И муж сейчас каждые 1,5-2 месяца улетает работать. И вот звонит с работы спрашивает, что я хочу на день рождение? А я так, от балды бухнула, что хочу сережки с бриллиантами. Сказала и забыла. А тут встречаю его в аэропорту (за 9 дней до дня рождения), а он мне тут же из кармана достает коробочку и поздравляет..... сережками. Не дотерпел да нужной даты. И так мне радостно и светло на душе стало, ведь работал много, мог бы и забыть, а он такой умничка для меня старался. А сейчас, я прилетела на работу, он с детьми дома остался. Так он машину, на которой я буду кататься "переобул", на мойке помыл, бензином заправил и в гараж поставил. Чтобы я по приезду не заморачивалась с машиной. Вроде это и мелочь, я сама бы справилась, а он все предусмотрел. Кстати, справляя мой день рождения, друзья много чего желали и в частности, чтобы муж любил, уважал, пылинки сдувал. Сами желают, а в конце добавляют, да он и так все делает для тебя. Видимо даже со стороны это видно.
  12. "Званый ужин" на РЕН-ТВ - 2

    Девочки! А что это Беркова всем 0 ставит? Думает пробиться в примы, таким нахальным образом? ПраваWhite , она ведет себя не очень корректно. Вроде бы хочет показать, что она такая дама, но сущность нет-нет, да и всплывает наружу. Обиделась на Георгия, что он её порнозвездой назвал. А кто она есть? Пэвица, модЭль, актриса? Право, смешно. Если бы хотела скрыть свое прошлое, не надо было вытаскивать свой фотоальбом, где в п*пе свечка. Вот уж модельное искусство показала.....
  13. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    А на нашей улице семья жила - киргизы, отец работал в милиции, кажется был ГАИшником, я уже и не помню. У них было 2 сына и звали их Маркс и Энгельс. Так вот мама выходила младшего с улицы звать и кричала.... (внимание!) - ЭНГЛ-И-И-И-ИСТ!!!
  14. Жизнь после развода - 3

    Ямана Я вас перещеголяла!!! lol: Я ровно через месяц после развода стала жить с нынешним мужем, и живу с ним уже как 19 лет. Полностью с вами согласна по каждому доводу.
  15. Приметы

    Гелла У меня так 2 раза было. Едем навстречу друг другу и тут кошка. И я и "сосед" напротив останавливаемся и стоим ждем. А потом мне становится так смешно. Взрослые тети, дяди, а испугались маленькую черную кошку. И решив, что мне еще Больше повезет в жизни - жму на газ.
  16. Смерть меньшего брата-2

    Ой девочки, и я к вам со своим горем. Сегодня ночью умер наш немецкий овчарёнок Кинг, было ему всего 8 месяцев. Плачу, не могу. И главное сдох так внезапно, утром еще бегал, ел хорошо, к вечеру свалился, а ночью умер. Звонили ветеринару, по симптомам говорит, что была чумка, вот такая скоротечная. Дома с детьми ходим и боимся друг другу в глаза заглянуть.
  17. Есть ли у вас домработница?

    Ответила нет, но очень хочу! Дело в том, что уже второй месяц как мы переехали жить в дом площадью 360 кв.м. После моей 62-х метровой квартирки я поначалу за голову хваталась, как же я здесь справлюсь. Тем более дом новый, сразу после строительства. Хорошо еще муж до нашего переезда нанял женщину, чтобы отмыть окна и полы. Сейчас вроде уже и не так пугают размеры дома, уже приловчилась, НО. По возможности обязательно буду кого-нибудь привлекать хотя бы 1 раз в неделю, на генеральную уборку. С повседневкой и сама справлюсь. Так что я не считаю, что это может быть стыдно. Я же не бесплатно буду привлекать.
  18. Сено - солома! Напра-нале-ВО!

    Я вроде и не путаю, где право-лево, но задуматься, чтобы показать где что - надо, с лету не скажу. Я когда на права сдала, звоню маме довольная, хвастаюсь. А Она мне: "Ты уж там осторожней катайся, не забывай, что у тебя 3 детей, а то лево с право напутаешь.... "
  19. Боюсь начать новую жизнь...

    Милая, добрая, сильная и самая замечательная МАМА. Ради своих трех кровиночек, Вы должны взять себя в руки. У Вас нет права расслабляться. Ну, а болезнь, что такое эта болезнь? Она должна отступить под напором ваших СИЛЫ и ВОЛИ к ЖИЗНИ. По другому быть не должно!!!! Удачи Вам и Здоровья!
  20. Моё первое блюдо

    Мой первый суп помню как сейчас был гороховый. С ним было все нормально, видно был вкусный раз никто мне его не вспоминает . А вот другой случай вспоминают до сих пор. Пришла я со школы. Училась в классе 4-м. Хочу есть, дома кастрюля борща. Я его на плитку газовую поставила разогреться и вспомнила, что с девочками договорились в кино на дневной сеанс сходить. Ну договорились, значит надо идти. Собралась и пошла. А борщ? А борщ ничего, борщ кипит и ждет себе когда я приду. Ждал меня, ждал, весь выкипел гад такой и еще в наказание кастрюлю подпалил . Я пришла . Ужас!!! Что мама скажет? Давай кухню проветривать,благо летняя кухня была. Но чтобы мама не заметила моей забывчивости, решила я такой же борщ сварить. Полезла в холодильник за мясом, а оно в мешочке к морозильной камере примерзло. Силенок-то на тот момент мало было и я вооружилась ( слабонервным не читать ) молотком и ножиком!!! Ножик навела, молотком постучала и в лицо мне жидкость какая-то распыляться начала. Дихлофос что ли в холодильник поместили? - промелькнула мысль у меня. Но я настырная, мясо вытащила,борщ сварила. Мама только зайдя на кухню заподозрила странной работу холодильника. Оказывается я морозильную камеру ножом проткнула и весь фрион вытек. Фрион это был а не дихлофос! Его запах я запомнила на всю жизнь.
  21. Сложные отношения с дочерью

    mystery Может и не должны. Я не затрагиваю материальную сторону. Я за то, что они маму не уважают. Какой бы она не была, она МАМА (не сочтите за крик! ). Мама, и этим все сказано. Копни каждого из нас, думаю у многих будет что рассказать про подзатыльники, работу вне школы и другое. Однако мало, кто это делает.
  22. Сложные отношения с дочерью

    Ужас, хочется руки мыть очень долго. Я ни на чьей стороне, только вот от дочек и их поведения я пребываю в полном непонимании. "Девочкам" этим самим лет много , сами уже мамы, а вот относиться должным образом к маме так и не научились. Родителей не выбирают. Мамы разные бывают. Бывают и такие, которые в детдоме детей оставляют. А детки потом, вырастая этих мамочек разыскивают, хотят увидеть. А здесь вполне нормальная семья, каких тысячи. Затюканная работой мама. А время-то если вспомнить, когда росли дочки лихое, развал Союза. Выросли из дочек махровые эгоистки, привыкшие по любому писку получать все готовое, а сами из себя ничего и не стоят. Жалко Гату, жалко как мать, что не смогла научить девочек себя уважать.
  23. Многодетная семья со всех сторон - 2

    MAY Нет, она ничего не путает. Как только старшему исполняется 18 лет статус многодетности снимается. Я тоже уже 3 года как не многодетная мать, дочери скоро 21 будет. Хотя до этого пользовалась льготами и удостоверение было.
  24. А вы на каком этаже живёте?

    Живу на втором этаже 10 лет, очень нравится, комфортно. На ЮБК есть квартира, в 16-этажном доме квартира на 8 этаже. Все нормально, только в том году, когда отдыхали, ещё лифт не подключили - ходили пешком. Поначалу тяжело подниматься было, а потом привыкли. А вид - просто супер, жили бы на первых этажих - такого вида на море не было бы. Так, что много разных факторов, где и как лучше.
  25. Мужчина у плиты: ваше отношение

    У нас готовит. И готовит очень хорошо, может к приходу гостей тако-о-ой стол организовать, любая женщина позавидует. Я была с детьми в отпуске, а он друзей наших в гости приглашал, так те до сих пор с восторгом вспоминают. И посуду моет после себя. И даже не только после себя. Дети очень любят когда папа готовит. А его фирменные отбивные уже все знают и любят. Детям, друзьям достачно сказать :"Папа, (имярек) готовит своё мясо" - всё, за столом места все заняты !
×