Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вербена Иван-чай

Новички
  • Число публикаций

    83
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Вербена Иван-чай

  1. Школьная форма, дресс-код и внешний вид учащихся

    Сталис Крикуша Бедные дети! Это ж какой груз таскают. А потом 2-3 группа здоровья! Да и в нашей школе нет раздевалок при спортзале. Раньше были, но их под кабинеты переделали, поэтому дети в туалете переодеваются. А это ух как гигиенично и полезно?
  2. Школьная форма, дресс-код и внешний вид учащихся

    Янтарная рыбка Крикуша Рэя Уэй Согласна со всеми! У меня другой вопрос. А как с физкультурной формой будет? Как быть с физ-рой? Сейчас дети ходят в спортивной форме, когда у них физ-ра. А как будет после введения формы? Где дети будут переодеваться, если нет оборудованных раздевалок? Да и с собой ее не наносишься. У нас 4 дня в неделю физ-ра, и если бы ребенок еще носил бы и спортивку, с кроссовками! Бр-р, перебор, у них и так рюкзаки не подъемные, а тут еще один пакет с одеждой! И как все это будет? Чувствую дети скоро в школу на камазах должны будут ездить, чтобы все с собой брать!
  3. Школьная форма, дресс-код и внешний вид учащихся

    Алиюшка Галчонка Девочки не хочу хвастаться, но первыми в свердловской области, форму на последний звонок, одел наш класс! И да, это было: Это был 1996 год. Видели бы вы глаза окружающих А для нас pnj было прощание не только со школой, но и с детством. А теперь Не понимаю я этого. Ведь, эти девочки никогда не носили эту форму, дак зачем же сейчас надевать? Это для нас она была символична, а для них это просто
  4. Форекс. Телетрейд.

    Спасибо за ответ в репу! Сама пока туда писать не могу! А может у кого-то был свой опыт общения с форесом? Я так поняла, это биржа! Но боюсь не потяну это с моими знаниями экономики. Но блин так заманчиво!
  5. Форекс. Телетрейд.

    Здравствуйте! Нет времени перечитать всю ветку. Но есть вопрос: кто нибудь занимается продажами через форекс? Или слышал что нибудь об этом? Плизз, очень надо знать. А у кого спросить, как не на любимом форуме?
  6. Наши чудесные малышики

    У нас ещё проблема. Мы из бутылок ничего не едим. Будь то смесь, вода, мамино молочко. Не будет и всё тут. Всё что не грудь отрава. Орёт так будто режут. Одри Спасибо. Успокоили меня маненько, а то уже нервничать начала. Раньше без отсоса, только переднего молока 100-120 мл. натекало. Из одной кормишь, из другой в чашку бежит. Может молоко жирнее стало, и воды поменьше?
  7. Наши чудесные малышики

    Надеюсь, что будет ещё молоко. Сейчас подумала, а когда его так мало стало? Ведь ребёнок сказать не может, что молока мало. А она у меня всегда малоежкой была. Но ведь это очень мало 30 мл. для 3 мес. И я теперь буду думать, что деть голодный. А она ведь и не "скажет", засранка такая. Мы и так сейчас через 4 часа едим. Врачиха с м/с в голос орут, корми через 3 часа. А как если деть орёт, извивается и грудь не берёт. А вот через 4 часа, с удовольствием. И как тут быть?
  8. Наши чудесные малышики

    Всем привет! Я как всегда с проблемой ! Доча в 8 вечера высосала левую грудь. Сейчас почти 12. Решила проверить, а сколько доча съедает за раз? Как раз из правой стало капать. Вооружилась молокоотсосом, ну думаю, счас милилитров 200 надою. Ага! Фигушки 30 грамм всего! И что за нафих, через 2 часа доню кормить а молочка то нетють! И чё делать?
  9. Наши чудесные малышики

    А нам сегодня 3 месяца! Даринка весит 5200, 59 см. Из умелок: хорошо держит головку. Переворачивается с животика на спинку, обратно пока не получается. Любит играть ручками, сасать их. Балтушки страшные, титькой не корми, давай поговорим! Спим хорошо, а кушаем плохо. Набираем 2 месяца подряд по 500 гр. в мес. Родничок действительно зарос. Невролог ничего по этому поводу не сказала. Нами осталась довольна, сказала что развиваемся хорошо. Она нас на ножки ставила, мы встаём на ципочки и пальчики поджимаем. Но она ничего нам по этому поводу не сказала. Участковая доказывает мне, что у меня ребёнок срыгивает. (Пожаловалась на кашель). Девочки, ей богу, может срыгнуть раз в 2-3 дня. Если переест и воздух не срыгнёт. Да и переедат перестала недели 2 уже как. Вобщем достала меня наша участковая.
  10. Наши чудесные малышики

    ИМХО конечно, но пельмени - это перебор. Не по наслышке, видела деток (накормленых пельменями), после операций дивертикул. Заворот кишок по простому. К сожалению не всех успевали до операционной довезти.
  11. Наши чудесные малышики

    Я уже подумываю слинять от нашей врачихи. Есть подозрения что она вобще не в адеквате.
  12. Наши чудесные малышики

    Да нет, нам и врач сказала что нет его уже. Но завтра (уже сегодня) к невропатологу пойдём, она лучше знает. А так наша врачиха сказала что это из-за того, что вся беременность на лето пришлась, а лето было тёплым. И я с конца мая по ноябрь в лесах проподала. Типа много витамина Д получила.
  13. Наши чудесные малышики

    Девочки, ноябьские-декабрьские детки, как у вас с родничком? У нас уже зарос. Толи я дурой стала, то ли дети другие пошли. Но со старшим всё было по другому. Проще что ли?
  14. Наши чудесные малышики

    Стихоня А моя казипулька в 8 высосала титю и вырубилась, осталась сегодня без ванны. Но чую что в 3 выспиться и усё у нас день настанет. Следущий сон будет только в 6, на 1 час. А мама
  15. Наши чудесные малышики

    Я так понимаю, детки спать легли! Мамы активизировались! Ирина нас запишите: мы 1 декабря родились, Даринкой назвались. ( о как, стихами заговорила, да чердак дымит)
  16. Наши чудесные малышики

    Стихоня А как давали? Ведь он должен раствориться в желудке. А если давать просто порошком то можно молоком развести?
  17. Наши чудесные малышики

    Девочки хелп!!! Не писала сюда ни разу, с телефона не удобно. Но у нас проблема. В 2,5 мес. у мелкой началась молочница, сейчас нам 3 . За 2 недели ни сода, ни бура на глицирине и т.д. и т.п., не помогли. Врачиха назначила флуконазол. Я в раздумьях, давать или нет? И если давать, то как? У меня уже крышу сносит! Как выписались из больницы, что нибудь да не так. "То понос, то золотуха" Кто сталкивался? Подскажите!?
  18. Волшебная веточка будущих мам

    Девочки привет! Долго не писала, а веточка на 2/3 уже заполнена. Всем родившим мамочкам, здоровья и сил. А их малышам много вкусного молочка и здоровья крепкого. 1 декавря родилась наша радость, наша маленькая бусинка Дариночка. З150-51 см. Так что у меня уважительная причина моего молчания (подробности не для этой веточки). Вобщем мы выписываемся (пока, надеюсь ещё раз сдесь прописаться)! До встречи в малышковой веточке!!! Пока, пока!
  19. Муж попрекает преждевременными родами

    Здравствуйте все! Читала все ваши посты, и незнаю что можно советовать Автору в данной ситуации. Ведь сколько людей, столько и мнений. Одно могу сказать, не надо слушать ни кого (свекровь и мужа, в сад). У вас есть малыш, он уже есть, и не важно, что он пока ещё мал и слаб. Он в первую очередь ваша семья. А не свекровь. Да и мужей может быть много. Для вас сейчас важнее "доносить" малыша, пусть и в кювезе, а не под сердцем. Обстрагируйтесь от всего негатива. Настройтесь на лучшее. И я уверена, ваш ребёнок ещё "утрёт нос" своему папашке. Я своего, тоже не доконца доносила. При выписке кучу жутких диагнозов наставили. А в месяц, невропатолог сказала что ЗПР у нас в будущем, самый безобидный диагноз. Так наш папашка, заявил, что это вобще не его ребёнок. Я долго не думала послала его лесом, и занялась ребёнком. А в 9 месяцев нам сняли все диагнозы. Через 7 лет, этот спермодонор нашёл меня в сетях, посмотрел фотографии сына. И попросился в гости. А поезд то уже ушёл, и локомотив сменился. Поблагадарила я его за сына, на том и растались. Я это к чему? Не зацикливайтесь на муже и его мамашке, будет ещё время и пообижаться и разобраться. Думайте в первую очередь о Сыне, главном Мужчине в своей жизни! Терпенья вам, сил, здоровья, а малышу спокойной и уверенной в своих силах мамы! Держитесь!!!
  20. Знак Зодиака - Лев

    Привет Царскому клану! Готова подписаться под каждым словом, сказаное сдесь про львов! Да-а! Мы та-акие! Мне бы не знать, сама лев, муж лев, сын львёнок. Настоящий прайд. Да и живём как в прайде. Но ещё одну львицу не потерплю (эт как в природе значится)! Парву б-ин всех! А так мы рыжие и пушистые котята, пока против шерсти не гладят!
  21. Волшебная веточка будущих мам

    а у Вас какой вес малыша? Вполне возможно, что ещё перевернётесь как надо. В 30 недель на УЗИ сказали что малыш весит 1708 гр. Не знаю много это или мало, доя этого срока. По идее сейчас самый рост, незнаю на сколько мыеще прибавим.
  22. Волшебная веточка будущих мам

    Опытный врач на ощупь это определит, через живот. Вам на явках так не определяли? -------------------- Какое там, они на каждой явке говорят головное предлежание, а на УЗИ каждый раз говорят что тазовое. Уже 4 раза УЗИ было и всегда деть на попе. Ну не верю я что перед узи ребенок спицально на попу садиться.
  23. Волшебная веточка будущих мам

    Почитала я девочек, с прошлой веточки. И что- то паниковать начинаю. Все мои „ровесницы” с тренировачными схватками мучаються. Девочки, они обязательны? Не хочеться панику раньше времени разводить, как у меня с первым было. Я наверное в роддом поеду, когда головку между ног увижу. Как быстро время пролетело, хочется с пузиком еще походить. А уже скоро, на выход, с вещами!!! Девочки, а перед родами УЗИ еще раз делают? Или я пол малыша только после родов теперь узнаю? И как они без УЗИ смогут ли определить перевернулся деть или нет? Помоему мы до сих пор на попе сидим. Не было у нас слишков сильных выкрутасов в пузе, что бы можно было сказать, что зая моя перевернулась.
  24. Волшебная веточка будущих мам

    Спасибо, девочки! Поняла что не получу я ничего по своему больничному. А вы вообще не работали в последние годы или есть какой-то стаж? В том о и дело, что я сначала уволилась, а потом узнала, что беременная. Знать бы раньше, ни за что бы не стала увольняться. Стояла на бирже. Но от этого ничего не меняется, больничный по беременности и родам не оплатят.
  25. Волшебная веточка будущих мам

    Девочки, всем доброго здравия! У меня вопрос. Не помню кто-то писал по оводу декретных. Вроде как тем кто не работает их выплачивают. Может кто нибудь объяснить. Тем кто не работал до декрета, что нибудь выплачивалось или нет? А то я запуталась как-то. Кто говорит что по среднему насчитывают, а кто-то , что вообще ничего не положено? Подскажите, кто сталкивался?
×